首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福州站火车时刻表 福州站预售期 福州站介绍 福州站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

福州站火车时刻表

福州站地址:福建省福州市晋安区华林路502号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6201  福州 -  厦门 动车组 06:21 08:32 2小时11分 276
  D6571/D6574  福州 -  赣州 动车组 06:50 11:54 5小时4分 672
  G302  福州 -  北京南 高速动车 07:04 16:18 9小时14分 1808
  D6403/D6406  福州 -  龙岩 动车组 07:12 10:32 3小时20分 401
  G354  福州 -  黄山北 高速动车 07:17 10:01 2小时44分 502
  D6207  福州 -  厦门 动车组 07:25 09:32 2小时7分 276
  D6405/D6408  福州 -  龙岩 动车组 07:32 10:50 3小时18分 401
  D3102  福州 -  上海虹桥 动车组 07:40 14:14 6小时34分 891
  D3266  福州 -  武汉 动车组 07:44 14:28 6小时44分 1251
  G56  福州 -  北京南 高速动车 07:54 18:43 10小时49分 2011
  D2601/D2604  福州 -  长沙南 动车组 07:58 13:45 5小时47分 889
  G1632  福州 -  上海虹桥 高速动车 08:00 12:35 4小时35分 840
  G1902/G1903  福州 -  西安北 高速动车 08:13 18:45 10小时32分 1999
  D6409/D6412  福州 -  长汀南 动车组 08:19 12:19 4小时0分 512
  D6502  福州 -  南昌 动车组 08:29 12:22 3小时53分 547
  D6336  福州 -  福鼎 动车组 08:34 10:09 1小时35分 208
  T306/T307  福州 -  乌鲁木齐 空调特快 08:37 09:05 48小时28分 4334
  D2226/D2227  福州 -  重庆北 动车组 08:37 22:45 14小时8分 1772
  G1695/G1698  福州 -  昆明南 高速动车 08:42 19:28 10小时46分 2092
  D6217  福州 -  厦门 动车组 08:51 11:07 2小时16分 276
  G8998  福州 -  上饶 高速动车 08:54 10:41 1小时51分 340
  G1634  福州 -  上海虹桥 高速动车 09:01 13:37 4小时36分 840
  D6213  福州 -  厦门北 动车组 09:03 10:55 1小时52分 245
  G322  福州 -  北京南 高速动车 09:14 18:26 9小时16分 1808
  D6407/D6410  福州 -  龙岩 动车组 09:25 12:19 2小时54分 401
  G5302  福州 -  武夷山东 高速动车 09:27 10:31 1小时8分 225
  G242/G243  福州 -  青岛 高速动车 09:34 20:24 10小时55分 1727
  G330  福州 -  天津西 高速动车 09:45 18:56 9小时11分 1703
  G28  福州 -  北京南 高速动车 09:52 17:35 7小时43分 1808
  G1652  福州 -  上海虹桥 高速动车 09:59 14:37 4小时52分 840
  D6219  福州 -  厦门 动车组 10:07 12:23 2小时16分 276
  G1680  福州 -  杭州东 高速动车 10:09 13:56 4小时5分 681
  K475/K478  福州 -  贵阳 快速 10:15 13:19 27小时4分 1823
  G1672  福州 -  南京南 高速动车 10:34 15:53 5小时19分 937
  D4652/D4653  福州 -  宁波 动车组 10:37 14:36 4小时4分 577
  K1268/K1269  福州 -  重庆北 快速 10:40 11:14 24小时34分 1990
  D3302/D3303  福州 -  宁波 动车组 10:48 14:48 4小时5分 588
  D296  福州 -  郑州 动车组 10:49 21:14 10小时25分 1472
  G324  福州 -  北京南 高速动车 10:55 20:13 9小时22分 1808
  D6221  福州 -  漳州 动车组 11:01 13:14 2小时13分 287
  G1685/G1688  福州 -  贵阳北 高速动车 11:22 20:29 9小时19分 1558
  G5305/G5308  福州 -  厦门北 高速动车 11:30 13:15 1小时49分 245
  K526  福州 -  南京 快速 11:44 08:09 20小时25分 1302
  G1681/G1684  福州 -  昆明南 高速动车 11:45 22:20 10小时39分 2021
  G1651  福州 -  厦门北 高速动车 11:46 13:31 1小时52分 264
  K1316/K1317  福州 -  呼和浩特东 快速 11:50 08:30 44小时40分 3005
  G1611  福州 -  厦门北 高速动车 11:59 13:43 1小时49分 245
  D6223  福州 -  厦门 动车组 12:10 14:27 2小时17分 276
  G304  福州 -  北京南 高速动车 12:15 21:42 9小时27分 1808
  D2331  福州 -  深圳北 动车组 12:25 18:08 5小时43分 759
  G1636  福州 -  上海虹桥 高速动车 12:26 16:55 4小时29分 840
  D6225  福州 -  厦门 动车组 12:40 15:03 2小时23分 276
  G1638  福州 -  上海虹桥 高速动车 12:45 17:21 4小时36分 840
  G1671  福州 -  厦门北 高速动车 12:46 14:28 2小时4分 245
  G356  福州 -  北京南 高速动车 12:52 22:19 9小时31分 1737
  G1653  福州 -  厦门北 高速动车 12:58 14:40 1小时48分 245
  G1624  福州 -  合肥南 高速动车 13:00 17:32 4小时32分 808
  D6504  福州 -  南昌 动车组 13:11 16:58 3小时47分 547
  D2352  福州 -  武夷山东 动车组 13:16 14:30 1小时19分 225
  G1673  福州 -  厦门北 高速动车 13:17 14:59 1小时46分 245
  G1692/G1693  福州 -  厦门北 高速动车 13:23 15:07 1小时48分 254
  G1692  福州 -  厦门北 高速动车 13:23 15:07 1小时48分 245
  G5206/G5207  福州 -  南昌西 高速动车 13:29 16:58 3小时33分 281
  D6544  福州 -  三明北 动车组 13:34 14:50 1小时16分 195
  G1661/G1664  福州 -  龙岩 高速动车 13:40 17:04 3小时30分 401
  D3307/D3310  福州 -  三明北 动车组 13:41 15:04 1小时27分 -10
  K389/K392  福州 -  成都 快速 13:48 04:39 38小时51分 2359
  D6242  福州 -  武夷山东 动车组 13:53 15:07 1小时19分 225
  G1655  福州 -  厦门北 高速动车 14:07 15:44 1小时48分 245
  D6506  福州 -  南昌西 动车组 14:07 17:41 3小时34分 547
  G1601  福州 -  深圳北 高速动车 14:13 19:39 5小时31分 759
  D6227  福州 -  厦门 动车组 14:19 16:17 1小时58分 276
  D6575/D6578  福州 -  赣州 动车组 14:25 19:52 5小时27分 672
  G1602  福州 -  合肥南 高速动车 14:35 18:45 4小时15分 808
  D6508  福州 -  九江 动车组 14:40 19:39 4小时59分 689
  G1642  福州 -  杭州东 高速动车 14:45 18:32 3小时47分 681
  D6340  福州 -  福鼎 动车组 14:45 16:32 1小时47分 208
  D6231  福州 -  厦门 动车组 14:52 16:54 2小时2分 276
  G348  福州 -  济南西 高速动车 14:52 22:32 7小时40分 1402
  G1657  福州 -  厦门北 高速动车 15:02 16:46 1小时52分 245
  G1662/G1663  福州 -  南京南 高速动车 15:09 20:38 5小时34分 937
  K30/K31  福州 -  洛阳 快速 15:14 17:37 26小时23分 1729
  G1906/G1907  福州 -  郑州东 高速动车 15:22 23:07 7小时45分 1476
  D6233  福州 -  厦门 动车组 15:28 17:33 2小时5分 276
  G1654  福州 -  上海虹桥 高速动车 15:30 20:25 5小时2分 840
  D3261/D3264  福州 -  汉口 动车组 15:35 22:27 6小时52分 922
  D6229  福州 -  厦门 动车组 15:47 17:53 2小时6分 276
  K68/K69  福州 -  青岛 快速 15:50 20:52 29小时2分 2088
  G1656  福州 -  上海虹桥 高速动车 15:56 20:38 4小时46分 840
  G5306/G5307  福州 -  南昌西 高速动车 16:03 19:32 3小时34分 510
  K635/K638  福州 -  昆明 快速 16:08 08:18 40小时10分 2461
  D6241  福州 -  厦门北 动车组 16:11 18:01 2小时1分 245
  D6415/D6418  福州 -  龙岩 动车组 16:33 19:38 3小时5分 401
  K804/K805  福州 -  重庆北 快速 16:37 05:14 36小时37分 2186
  G5205/G5208  福州 -  厦门 高速动车 16:39 18:58 2小时23分 276
  G1676  福州 -  徐州东 高速动车 16:45 23:06 6小时26分 1116
  D2353  福州 -  深圳北 动车组 16:50 22:40 5小时54分 759
  G1612  福州 -  合肥南 高速动车 16:52 21:21 4小时33分 808
  Z57/Z60  福州 -  北京西 直达特快 16:57 13:05 20小时8分 2067
  G5254  福州 -  武夷山东 高速动车 17:02 18:26 1小时24分 225
  D3308/D3309  福州 -  杭州东 动车组 17:04 22:09 5小时10分 732
  D6235  福州 -  厦门 动车组 17:31 19:37 2小时6分 276
  G1678  福州 -  南京南 高速动车 17:32 22:37 5小时9分 937
  G1691/G1694  福州 -  长沙南 高速动车 17:39 22:25 4小时51分 923
  G1659  福州 -  厦门北 高速动车 17:43 19:44 2小时5分 245
  D6510  福州 -  南昌 动车组 17:47 21:46 3小时59分 547
  D6338  福州 -  福鼎 动车组 17:56 19:44 1小时48分 208
  G1640  福州 -  上海虹桥 高速动车 17:56 22:43 4小时47分 840
  G1658  福州 -  上海虹桥 高速动车 18:07 22:47 4小时44分 769
  K46  福州 -  北京 快速 18:12 05:07 34小时55分 2331
  G355  福州 -  厦门北 高速动车 18:16 20:07 1小时58分 245
  D6417/D6420  福州 -  瑞金 动车组 18:29 23:08 4小时39分 546
  D6237  福州 -  厦门 动车组 18:35 21:11 2小时36分 276
  G1686/G1687  福州 -  厦门北 高速动车 18:42 20:28 1小时56分 233
  G1660  福州 -  上海虹桥 高速动车 18:49 23:18 4小时33分 840
  D6542  福州 -  三明北 动车组 18:51 20:07 1小时16分 195
  G241/G244  福州 -  厦门北 高速动车 19:00 20:57 2小时4分 245
  D9603  福州 -  厦门 动车组 19:06 21:45 2小时39分 276
  D6512  福州 -  南昌 动车组 19:10 22:50 3小时40分 547
  D4651/D4654  福州 -  武夷山东 动车组 19:15 20:35 1小时30分 225
  D3301/D3304  福州 -  南昌西 动车组 19:20 23:00 3小时45分 547
  G8904  福州 -  南平北 高速动车 19:20 20:08 48分 121
  G1682/G1683  福州 -  厦门北 高速动车 19:31 21:27 2小时3分 245
  G323  福州 -  厦门北 高速动车 19:37 21:47 2小时17分 245
  G5106  福州 -  上饶 高速动车 19:45 21:48 2小时3分 340
  D6419/D6422  福州 -  龙岩 动车组 20:05 23:00 2小时55分 401
  G5303  福州 -  厦门 高速动车 20:18 22:28 2小时25分 276
  D3110  福州 -  温州南 动车组 20:24 22:37 2小时13分 302
  D2304  福州 -  上饶 动车组 20:56 23:18 2小时27分 340
  G325  福州 -  厦门北 高速动车 21:00 23:09 2小时13分 245
  G8997  福州 -  莆田 高速动车 21:41 22:43 1小时6分 105
  K1546/K1547  福州 -  佳木斯 快速 21:50 04:47 54小时57分 3840