首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福州站火车时刻表 福州站预售期 福州站介绍 福州站电话
周日
10月13日
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日

福州站火车时刻表

福州站地址:福建省福州市晋安区华林路502号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6201  福州 -  厦门 动车组 06:21 08:32 2小时11分 276
  D6572/D6573  福州 -  赣州 动车组 06:40 11:32 4小时52分 672
  D2242/D2243  福州 -  成都东 动车组 06:46 22:06 15小时20分 2065
  G1672  福州 -  南京南 高速铁路 06:55 12:04 5小时9分 937
  G302  福州 -  北京南 高速铁路 07:01 16:33 9小时32分 1808
  G1756/G1757  福州 -  成都东 高速铁路 07:07 19:30 12小时23分 2265
  D6207  福州 -  厦门 动车组 07:10 09:37 2小时27分 276
  G5265/G5268  福州 -  龙岩 高速铁路 07:17 10:09 2小时52分 401
  D6434/D6435  福州 -  龙岩 动车组 07:32 10:29 2小时57分 401
  D9984  福州 -  武夷山东 动车组 07:39 08:52 1小时20分 225
  D3102  福州 -  上海虹桥 动车组 07:40 14:14 6小时34分 891
  G56  福州 -  北京南 高速铁路 07:53 18:58 11小时5分 2011
  D2601/D2604  福州 -  长沙南 动车组 07:58 13:42 5小时44分 889
  G1625/G1628  福州 -  长沙南 高速铁路 07:58 13:39 5小时41分 914
  G1632  福州 -  上海虹桥 高速铁路 07:59 12:35 4小时36分 840
  D6409/D6412  福州 -  长汀南 动车组 08:00 12:28 4小时28分 512
  D3266  福州 -  武汉 动车组 08:08 14:34 6小时26分 880
  G1902/G1903  福州 -  兰州西 高速铁路 08:13 21:55 13小时42分 2567
  G1609/G1608  福州 -  广州南 高速铁路 08:16 14:18 6小时2分 861
  G1648/G1649  福州 -  武汉 高速铁路 08:21 14:07 5小时55分 869
  G3001  福州 -  香港西九龙 高速铁路 08:25 13:53 5小时28分 798
  D6502  福州 -  南昌 动车组 08:29 12:20 3小时51分 581
  D6336  福州 -  福鼎 动车组 08:34 10:09 0分 208
  T306/T307  福州 -  乌鲁木齐 特快 08:36 09:46 49小时10分 4334
  G1695/G1698  福州 -  昆明南 高速铁路 08:41 19:28 10小时47分 2092
  D2226/D2227  福州 -  重庆北 动车组 08:48 22:38 13小时50分 1772
  D6217  福州 -  厦门 动车组 08:51 11:06 2小时15分 276
  G2046/G2047  福州 -  郑州东 高速铁路 08:54 17:35 8小时45分 1379
  G1634  福州 -  上海虹桥 高速铁路 09:01 13:37 4小时36分 840
  D6213  福州 -  厦门北 动车组 09:02 10:55 1小时53分 245
  G5302  福州 -  武夷山东 高速铁路 09:23 10:27 1小时11分 225
  D6407/D6410  福州 -  龙岩 动车组 09:25 12:19 2小时54分 401
  G242/G243  福州 -  青岛 高速铁路 09:34 20:26 11小时1分 1798
  G330  福州 -  天津西 高速铁路 09:45 19:25 9小时40分 1703
  G28  福州 -  北京南 高速铁路 09:52 17:53 8小时1分 1808
  G1680  福州 -  杭州东 高速铁路 09:58 13:56 4小时6分 681
  D6312/D6313  福州 -  福州南 动车组 10:10 15:53 5小时55分 750
  D6219  福州 -  厦门 动车组 10:13 12:23 2小时10分 276
  K475/K478  福州 -  贵阳 快速 10:15 12:57 26小时42分 1823
  D2325  福州 -  深圳北 动车组 10:22 16:05 5小时49分 759
  G1676  福州 -  南京南 高速铁路 10:30 15:50 5小时32分 937
  K1268/K1269  福州 -  重庆西 快速 10:37 13:07 26小时30分 1977
  D4652/D4653  福州 -  宁波 动车组 10:37 14:36 4小时5分 577
  D296  福州 -  郑州 动车组 10:46 21:20 10小时34分 1476
  D3302/D3303  福州 -  宁波 动车组 10:48 14:48 4小时11分 588
  G1652  福州 -  上海虹桥 高速铁路 10:51 14:32 3小时47分 840
  G324  福州 -  北京南 高速铁路 10:57 20:13 9小时20分 1808
  D6221  福州 -  诏安 动车组 11:01 13:57 2小时56分 395
  G5305/G5308  福州 -  厦门北 高速铁路 11:07 12:38 1小时34分 245
  G1613/G1616  福州 -  长沙南 高速铁路 11:09 15:44 4小时40分 923
  G1685/G1688  福州 -  贵阳北 高速铁路 11:22 20:21 9小时10分 1558
  G860/G861  福州 -  西安北 高速铁路 11:30 22:16 10小时46分 1964
  K1316/K1317  福州 -  呼和浩特东 快速 11:47 07:03 43小时16分 3005
  G1653  福州 -  厦门北 高速铁路 11:58 13:31 1小时37分 245
  G2338/G2339  福州 -  南宁东 高速铁路 12:02 22:34 10小时32分 1810
  D6223  福州 -  厦门 动车组 12:04 14:30 2小时26分 276
  K526  福州 -  南京 快速 12:08 08:10 20小时2分 1302
  G304  福州 -  北京南 高速铁路 12:15 21:48 9小时33分 1808
  D2331  福州 -  深圳北 动车组 12:25 18:04 5小时39分 759
  G1636  福州 -  上海虹桥 高速铁路 12:33 16:55 4小时22分 840
  D6225  福州 -  厦门 动车组 12:40 15:03 2小时23分 276
  D3238/D3239  福州 -  厦门北 动车组 12:41 16:48 4小时11分 218
  G1667  福州 -  厦门北 高速铁路 12:46 14:28 2小时4分 245
  G356  福州 -  北京南 高速铁路 12:52 22:23 9小时36分 1737
  G1611  福州 -  厦门北 高速铁路 12:58 14:40 1小时52分 245
  G1638  福州 -  上海虹桥 高速铁路 12:58 17:21 4小时23分 840
  D6504  福州 -  南昌 动车组 13:11 17:01 3小时50分 581
  D2352  福州 -  武夷山东 动车组 13:16 14:29 1小时16分 225
  G1669  福州 -  厦门北 高速铁路 13:16 14:56 1小时43分 245
  G1692/G1693  福州 -  厦门北 高速铁路 13:27 15:07 1小时48分 254
  G4206/G4207  福州 -  长沙南 高速铁路 13:29 19:07 5小时42分 923
  G5206/G5207  福州 -  萍乡北 高速铁路 13:29 18:16 4小时51分 818
  D6544  福州 -  三明北 动车组 13:34 14:56 1小时22分 195
  D6315/D6318  福州 -  厦门 动车组 13:41 15:53 2小时19分 537
  D6242  福州 -  武夷山东 动车组 13:54 15:10 1小时22分 225
  G1661/G1664  福州 -  龙岩 高速铁路 13:58 17:04 3小时12分 401
  G1655  福州 -  厦门北 高速铁路 14:06 15:43 1小时45分 245
  D6506  福州 -  南昌西 动车组 14:07 17:41 3小时34分 547
  G1601  福州 -  深圳北 高速铁路 14:12 19:30 5小时22分 759
  D6227  福州 -  厦门 动车组 14:18 16:26 2小时8分 276
  D6575/D6578  福州 -  赣州 动车组 14:24 19:52 5小时28分 672
  G1602  福州 -  合肥南 高速铁路 14:33 18:54 4小时25分 808
  D6508  福州 -  九江 动车组 14:40 19:49 5小时9分 646
  D6231  福州 -  厦门 动车组 14:44 16:54 0分 276
  D6596/D6597  福州 -  赣州 动车组 14:50 20:10 5小时30分 645
  D6340  福州 -  福鼎 动车组 14:51 16:32 1小时41分 208
  G348  福州 -  济南西 高速铁路 14:54 22:40 7小时46分 1402
  G1642  福州 -  杭州东 高速铁路 14:57 18:32 0分 732
  G1657  福州 -  厦门北 高速铁路 14:57 16:47 2小时1分 245
  G1662/G1663  福州 -  蚌埠南 高速铁路 15:09 21:56 6小时52分 1145
  K30/K31  福州 -  洛阳 快速 15:14 17:37 26小时23分 1729
  D6595/D6598  福州 -  福鼎 动车组 15:14 17:08 1小时59分 196
  G1906/G1907  福州 -  郑州东 高速铁路 15:19 23:11 7小时52分 1476
  D6233  福州 -  厦门 动车组 15:28 17:33 2小时5分 276
  D3264/D3261  福州 -  汉口 动车组 15:36 22:18 6小时42分 916
  D6229  福州 -  厦门 动车组 15:47 17:52 2小时5分 276
  K68/K69  福州 -  青岛 快速 15:50 20:53 29小时3分 2088
  D3237/D3240  福州 -  南京南 动车组 15:55 22:46 6小时57分 961
  G1656  福州 -  上海虹桥 高速铁路 15:56 20:38 4小时46分 840
  G5306/G5307  福州 -  南昌西 高速铁路 16:02 19:09 3小时11分 372
  G1644/G1645  福州 -  武汉 高速铁路 16:12 22:20 6小时8分 914
  D6241  福州 -  厦门 动车组 16:13 18:36 2小时28分 276
  D6415/D6418  福州 -  龙岩 动车组 16:25 19:35 3小时10分 401
  G2045/G2048  福州 -  厦门北 高速铁路 16:36 18:25 2小时0分 219
  K804/K805  福州 -  重庆西 快速 16:38 05:26 36小时48分 2180
  G5205/G5208  福州 -  厦门 高速铁路 16:42 18:57 2小时20分 276
  G4205/G4208  福州 -  厦门 高速铁路 16:42 18:57 2小时20分 285
  G1670  福州 -  徐州东 高速铁路 16:45 23:02 6小时22分 1116
  D2353  福州 -  深圳北 动车组 16:48 22:34 5小时49分 759
  G1612  福州 -  合肥南 高速铁路 16:52 21:22 4小时34分 808
  G1659  福州 -  厦门 高速铁路 16:54 18:42 1小时52分 276
  Z57/Z60  福州 -  北京 新空直达 16:57 13:16 20小时19分 2077
  K389/K392  福州 -  成都 快速 17:03 04:40 35小时37分 2422
  G5254  福州 -  武夷山东 高速铁路 17:09 18:27 1小时18分 225
  G5261/G5264  福州 -  龙岩 高速铁路 17:20 20:07 2小时47分 401
  G1668  福州 -  南京南 高速铁路 17:32 22:36 5小时17分 866
  G1691/G1694  福州 -  长沙南 高速铁路 17:39 22:25 4小时51分 923
  D6510  福州 -  南昌 动车组 17:47 21:45 3小时58分 581
  G1679  福州 -  厦门 高速铁路 17:50 20:01 2小时17分 225
  G1640  福州 -  上海虹桥 高速铁路 17:55 22:44 4小时49分 840
  K46  福州 -  北京 快速 18:16 05:09 34小时53分 2331
  G355  福州 -  厦门北 高速铁路 18:16 19:58 1小时47分 245
  K646  福州 -  北京 快速 18:16 05:09 34小时53分 2290
  D6417/D6420  福州 -  龙岩 动车组 18:29 21:38 3小时9分 401
  G5312/G5313  福州 -  南昌 高速铁路 18:30 21:25 2小时55分 581
  G1686/G1687  福州 -  厦门北 高速铁路 18:42 20:28 2小时0分 233
  D6542  福州 -  三明北 动车组 18:43 20:05 1小时22分 195
  G1614/G1615  福州 -  厦门 高速铁路 18:49 20:54 2小时14分 285
  G1660  福州 -  上海虹桥 高速铁路 18:49 23:26 4小时41分 840
  G241/G244  福州 -  厦门 高速铁路 19:00 21:06 2小时19分 276
  G1675  福州 -  厦门北 高速铁路 19:05 20:48 1小时55分 245
  D6330  福州 -  福鼎 动车组 19:12 21:00 1小时48分 208
  D4651/D4654  福州 -  武夷山东 动车组 19:15 20:37 1小时33分 225
  D3301/D3304  福州 -  南昌西 动车组 19:19 22:57 3小时42分 547
  D6237  福州 -  厦门 动车组 19:29 21:36 0分 276
  G5106  福州 -  上饶 高速铁路 19:48 21:51 2小时3分 340
  G1755/G1758  福州 -  福州南 高速铁路 19:50 20:07 26分 19
  D6322/D6323  福州 -  龙岩 动车组 19:55 22:42 3小时2分 374
  G301  福州 -  福州南 高速铁路 19:57 20:14 21分 19
  G5256  福州 -  武夷山东 高速铁路 20:00 21:24 1小时24分 225
  D6419/D6422  福州 -  龙岩 动车组 20:05 22:58 2小时53分 401
  G5303  福州 -  厦门 高速铁路 20:17 22:27 2小时19分 276
  D6671/D6674  福州 -  龙岩 动车组 20:30 23:25 2小时55分 401
  D3110  福州 -  温州南 动车组 20:36 22:41 2小时5分 302
  G5258  福州 -  武夷山东 高速铁路 20:40 21:57 1小时17分 225
  D2304  福州 -  上饶 动车组 20:56 22:58 2小时6分 340
  G325  福州 -  厦门北 高速铁路 21:00 22:55 1小时59分 245