首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福州站火车时刻表 福州站预售期 福州站介绍 福州站电话
周一
12月10日
周二
12月11日
周三
12月12日
周四
12月13日
周五
12月14日
周六
12月15日
周日
12月16日

福州站火车时刻表

福州站地址:福建省福州市晋安区华林路502号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6201  福州 -  厦门 动车组 06:21 08:31 2小时10分 276
  D6571/D6574  福州 -  赣州 动车组 06:44 11:54 5小时10分 672
  D2242/D2243  福州 -  成都东 动车组 06:50 22:17 15小时27分 2065
  G1672  福州 -  南京南 高速铁路 06:55 11:57 5小时2分 937
  G302  福州 -  北京南 高速铁路 07:01 16:33 9小时32分 1808
  G1756/G1757  福州 -  重庆西 高速铁路 07:07 17:52 10小时45分 1963
  D6207  福州 -  厦门 动车组 07:10 09:35 2小时25分 276
  D6405/D6408  福州 -  龙岩 动车组 07:30 10:54 3小时24分 401
  D3102  福州 -  上海虹桥 动车组 07:40 14:14 6小时34分 891
  G56  福州 -  北京南 高速铁路 07:53 18:53 11小时0分 2011
  D2601/D2604  福州 -  长沙南 动车组 07:58 13:44 5小时46分 889
  D6412/D6409  福州 -  长汀南 动车组 08:00 12:28 4小时28分 0
  D3266  福州 -  武汉 动车组 08:08 14:34 6小时26分 880
  G1903/G1902  福州 -  西安北 高速铁路 08:13 18:42 10小时29分 0
  G1608/G1609  福州 -  广州南 高速铁路 08:16 14:16 6小时0分 861
  G1648/G1649  福州 -  武汉 高速铁路 08:21 13:57 5小时45分 869
  G3001  福州 -  香港西九龙 高速铁路 08:25 14:00 5小时35分 798
  D6502  福州 -  南昌 动车组 08:29 12:20 3小时51分 581
  D6336  福州 -  福鼎 动车组 08:34 10:09 1小时35分 208
  T307/T306  福州 -  乌鲁木齐 特快 08:37 08:39 48小时2分 0
  G1695/G1698  福州 -  昆明南 高速铁路 08:42 19:28 10小时46分 2092
  D2226/D2227  福州 -  重庆北 动车组 08:48 22:45 13小时57分 1772
  D6217  福州 -  厦门 动车组 08:51 11:07 2小时16分 276
  G2046/G2047  福州 -  郑州东 高速铁路 08:54 17:46 8小时56分 1379
  G1634  福州 -  上海虹桥 高速铁路 09:01 13:37 4小时36分 840
  D6213  福州 -  厦门北 动车组 09:02 10:55 1小时53分 245
  G322  福州 -  北京南 高速铁路 09:14 18:38 9小时29分 1808
  G5302  福州 -  武夷山东 高速铁路 09:23 10:27 1小时10分 225
  D6407/D6410  福州 -  龙岩 动车组 09:25 12:19 2小时54分 401
  G242/G243  福州 -  青岛 高速铁路 09:34 20:26 11小时1分 1727
  G330  福州 -  天津西 高速铁路 09:45 19:25 9小时40分 1703
  G28  福州 -  北京南 高速铁路 09:52 17:53 8小时1分 1808
  D6219  福州 -  厦门 动车组 10:13 12:23 2小时10分 276
  K475/K478  福州 -  贵阳 快速 10:15 13:20 27小时5分 1823
  D2325  福州 -  深圳北 动车组 10:22 15:53 5小时37分 759
  G1676  福州 -  南京南 高速铁路 10:32 15:50 5小时32分 937
  K1268/K1269  福州 -  重庆北 快速 10:37 11:13 24小时36分 1990
  D296  福州 -  郑州 动车组 10:46 21:14 10小时28分 1476
  D3302/D3303  福州 -  宁波 动车组 10:48 14:48 4小时5分 588
  G1652  福州 -  上海虹桥 高速铁路 10:51 14:32 3小时47分 840
  G324  福州 -  北京南 高速铁路 10:58 20:13 9小时19分 1808
  D6221  福州 -  诏安 动车组 11:01 13:57 2小时56分 395
  G5305/G5308  福州 -  厦门北 高速铁路 11:07 12:46 1小时42分 0
  G860/G861  福州 -  西安北 高速铁路 11:16 22:16 11小时0分 1964
  G1685/G1688  福州 -  贵阳北 高速铁路 11:22 20:29 9小时19分 1558
  G1651  福州 -  厦门北 高速铁路 11:46 13:26 1小时47分 264
  K1316/K1317  福州 -  呼和浩特东 快速 11:50 06:53 43小时3分 3005
  G1653  福州 -  厦门北 高速铁路 11:59 13:31 1小时36分 245
  K526  福州 -  南京 快速 12:08 08:09 0分 1302
  D6223  福州 -  厦门 动车组 12:10 14:27 2小时17分 276
  G304  福州 -  北京南 高速铁路 12:15 21:48 9小时33分 1808
  D2331  福州 -  深圳北 动车组 12:25 18:08 5小时43分 759
  G1636  福州 -  上海虹桥 高速铁路 12:26 16:55 4小时29分 840
  D6225  福州 -  厦门 动车组 12:40 15:03 2小时23分 276
  G1638  福州 -  上海虹桥 高速铁路 12:45 17:21 4小时36分 840
  G1667  福州 -  厦门北 高速铁路 12:46 14:28 0分 245
  G356  福州 -  北京南 高速铁路 12:52 22:24 9小时37分 1737
  G1611  福州 -  厦门北 高速铁路 12:58 14:40 1小时52分 245
  G1624  福州 -  合肥南 高速铁路 13:00 17:32 4小时32分 808
  D6504  福州 -  南昌 动车组 13:11 16:57 3小时46分 581
  D2352  福州 -  武夷山东 动车组 13:16 14:29 1小时16分 225
  G1669  福州 -  厦门北 高速铁路 13:17 14:59 1小时46分 245
  G1692/G1693  福州 -  厦门北 高速铁路 13:23 15:07 1小时48分 254
  G5206/G5207  福州 -  萍乡北 高速铁路 13:29 18:15 4小时50分 818
  D6544  福州 -  三明北 动车组 13:34 14:50 1小时16分 195
  G1661/G1664  福州 -  龙岩 高速铁路 13:40 17:04 3小时30分 401
  D3307/D3310  福州 -  三明北 动车组 13:41 15:04 1小时27分 195
  K389/K392  福州 -  成都 快速 13:48 04:39 38小时51分 2422
  D6242  福州 -  武夷山东 动车组 13:53 15:07 1小时19分 225
  G1655  福州 -  厦门北 高速铁路 14:07 15:44 1小时46分 245
  D6506  福州 -  南昌西 动车组 14:07 17:41 3小时34分 547
  G1601  福州 -  深圳北 高速铁路 14:13 19:33 5小时25分 759
  D6227  福州 -  厦门 动车组 14:19 16:17 1小时58分 276
  D6575/D6578  福州 -  赣州 动车组 14:25 19:52 5小时27分 672
  G1602  福州 -  合肥南 高速铁路 14:33 18:47 4小时18分 808
  D6508  福州 -  九江 动车组 14:40 19:49 5小时9分 689
  D6340  福州 -  福鼎 动车组 14:45 16:32 1小时47分 208
  G1642  福州 -  杭州东 高速铁路 14:45 18:32 3小时47分 732
  D6231  福州 -  厦门 动车组 14:52 16:54 2小时2分 276
  G348  福州 -  济南西 高速铁路 14:54 22:40 7小时46分 1402
  G1657  福州 -  厦门北 高速铁路 15:02 16:46 2小时0分 245
  G1662/G1663  福州 -  南京南 高速铁路 15:09 20:46 5小时42分 937
  K30/K31  福州 -  洛阳 快速 15:14 17:37 26小时23分 1729
  G1906/G1907  福州 -  郑州东 高速铁路 15:19 23:11 7小时52分 1476
  D6233  福州 -  厦门 动车组 15:28 17:33 2小时5分 276
  G1654  福州 -  上海虹桥 高速铁路 15:31 20:25 5小时2分 840
  D3264/D3261  福州 -  汉口 动车组 15:36 22:18 6小时42分 916
  D6229  福州 -  厦门 动车组 15:47 17:52 2小时5分 276
  K68/K69  福州 -  青岛 快速 15:50 20:54 29小时4分 2088
  G1656  福州 -  上海虹桥 高速铁路 15:56 20:38 4小时46分 840
  G5306/G5307  福州 -  南昌西 高速铁路 16:03 19:18 3小时20分 372
  D3268  福州 -  武汉 动车组 16:09 22:22 6小时13分 880
  D6241  福州 -  厦门 动车组 16:10 18:36 2小时34分 276
  G5316/G5317  福州 -  南昌西 高速铁路 16:20 19:33 3小时13分 581
  D6415/D6418  福州 -  龙岩 动车组 16:30 19:37 3小时7分 401
  G2045  福州 -  厦门北 高速铁路 16:36 18:25 2小时0分 219
  G5205/G5208  福州 -  厦门 高速铁路 16:42 18:57 2小时20分 276
  G1670  福州 -  徐州东 高速铁路 16:45 23:02 6小时22分 1116
  D2353  福州 -  深圳北 动车组 16:48 22:40 5小时56分 759
  G1612  福州 -  合肥南 高速铁路 16:52 21:22 4小时34分 808
  G1659  福州 -  厦门北 高速铁路 16:54 18:20 1小时30分 245
  Z57/Z60  福州 -  北京西 新空直达 16:57 13:05 20小时8分 2067
  K804/K805  福州 -  重庆北 快速 17:03 05:10 36小时7分 2186
  G5254  福州 -  武夷山东 高速铁路 17:09 18:27 1小时18分 225
  D6235  福州 -  厦门 动车组 17:31 19:49 2小时18分 276
  G1668  福州 -  南京南 高速铁路 17:32 22:36 5小时8分 866
  G1691/G1694  福州 -  长沙南 高速铁路 17:39 22:25 4小时51分 923
  D6510  福州 -  南昌 动车组 17:47 21:45 3小时58分 581
  G1679  福州 -  厦门 高速铁路 17:50 20:09 2小时25分 225
  G1640  福州 -  上海虹桥 高速铁路 17:55 22:43 4小时48分 840
  D6338  福州 -  福鼎 动车组 17:56 19:44 1小时48分 208
  G1658  福州 -  上海虹桥 高速铁路 18:06 22:47 4小时44分 769
  K46  福州 -  北京 快速 18:12 05:07 34小时55分 2331
  G355  福州 -  厦门北 高速铁路 18:16 20:09 1小时58分 245
  D6417/D6420  福州 -  瑞金 动车组 18:29 23:08 4小时39分 546
  G5312/G5313  福州 -  南昌 高速铁路 18:30 21:25 2小时55分 581
  G1686/G1687  福州 -  厦门北 高速铁路 18:42 20:29 1小时57分 233
  G1660  福州 -  上海虹桥 高速铁路 18:49 23:26 4小时41分 840
  D6542  福州 -  三明北 动车组 18:49 20:05 1小时16分 195
  G241/G244  福州 -  厦门北 高速铁路 18:59 20:46 1小时59分 245
  G1675  福州 -  厦门北 高速铁路 19:05 20:51 1小时58分 245
  D6512  福州 -  南昌 动车组 19:10 22:52 3小时42分 581
  D6330  福州 -  福鼎 动车组 19:12 21:01 1小时49分 208
  D3301/D3304  福州 -  南昌西 动车组 19:19 22:57 3小时42分 547
  G5256  福州 -  武夷山东 高速铁路 19:30 20:40 1小时10分 225
  D6237  福州 -  厦门 动车组 19:30 21:36 2小时6分 276
  G323  福州 -  厦门北 高速铁路 19:37 21:46 2小时12分 245
  G5106  福州 -  上饶 高速铁路 19:49 21:52 2小时3分 340
  G1755/G1758  福州 -  福州南 高速铁路 19:50 20:07 0分 19
  G301  福州 -  福州南 高速铁路 19:57 20:14 21分 19
  D6419/D6422  福州 -  龙岩 动车组 20:05 23:00 2小时55分 401
  G5303  福州 -  厦门 高速铁路 20:18 22:33 2小时28分 276
  D6239  福州 -  厦门北 动车组 20:30 22:25 1小时55分 245
  D3110  福州 -  温州南 动车组 20:36 22:41 2小时5分 302
  D2304  福州 -  上饶 动车组 20:56 23:04 2小时12分 340
  G325  福州 -  厦门北 高速铁路 21:00 23:00 2小时3分 245
  G5252  福州 -  武夷山东 高速铁路 21:23 22:40 1小时17分 225