首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 阜阳站火车时刻表 阜阳站预售期 阜阳站介绍 阜阳站电话
周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日

阜阳站火车时刻表

阜阳站地址:阜阳市曙光路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1109  阜阳 -  黄山 快速 00:03 09:46 9小时58分 608
  T395/T398  阜阳 -  青岛 特快 00:07 11:23 11小时30分 961
  K2906/K2907  阜阳 -  西安 快速 00:14 13:39 13小时40分 892
  T179  阜阳 -  广州 特快 00:19 16:24 16小时21分 1430
  K1072  阜阳 -  北京西 快速 00:21 10:59 10小时52分 855
  K1066/K1067  阜阳 -  汉口 快速 00:31 05:00 4小时44分 341
  Z226/Z227  阜阳 -  北京 新空直达 00:40 07:42 7小时13分 865
  K1011/K1014  阜阳 -  上海 快速 00:43 10:05 9小时42分 688
  K1454  阜阳 -  北京西 快速 01:17 11:16 10小时9分 855
  K341/K344  阜阳 -  南昌 快速 01:19 08:56 7小时45分 594
  K2276/K2277  阜阳 -  郑州 快速 01:24 06:36 5小时24分 381
  K1263  阜阳 -  杭州 快速 01:35 10:51 9小时31分 666
  K59/K62  阜阳 -  西安 快速 01:48 13:53 12小时21分 892
  K1073  阜阳 -  长沙 快速 01:57 12:59 11小时27分 723
  K1074  阜阳 -  济南 快速 02:05 09:33 7小时51分 568
  K568/K569  阜阳 -  东莞东 快速 02:11 21:23 19小时37分 1456
  Z71  阜阳 -  三明北 新空直达 02:22 10:55 8小时40分 946
  T326/T327  阜阳 -  郑州 特快 02:35 06:54 4小时38分 381
  K2386/K2387  阜阳 -  长春 快速 02:42 05:04 26小时46分 1616
  K572  阜阳 -  北京西 快速 02:50 12:56 10小时28分 836
  K1195/K1198  阜阳 -  青岛北 快速 02:59 16:19 13小时49分 918
  Z107  阜阳 -  深圳 新空直达 03:12 18:11 15小时5分 1524
  K567/K570  阜阳 -  齐齐哈尔 快速 03:24 10:08 31小时17分 2295
  Z295/Z298  阜阳 -  赣州 新空直达 03:37 13:03 9小时34分 1018
  K891/K894  阜阳 -  杭州 快速 03:40 13:03 9小时41分 666
  Z182/Z183  阜阳 -  临河 新空直达 03:45 00:57 21小时37分 1746
  K60/K61  阜阳 -  南通 快速 03:48 11:31 8小时2分 290
  K571  阜阳 -  厦门 快速 04:09 21:58 18小时2分 1446
  T396/T397  阜阳 -  深圳 特快 04:28 20:54 16小时41分 1524
  K1620/K1621  阜阳 -  天津 快速 04:39 15:33 11小时18分 850
  Z225/Z228  阜阳 -  合肥 新空直达 04:49 07:32 2小时51分 258
  Z308  阜阳 -  北京西 新空直达 04:56 12:06 7小时16分 855
  K2275/K2278  阜阳 -  杭州 快速 05:05 14:06 9小时33分 666
  K892/K893  阜阳 -  大同 快速 05:12 21:02 16小时5分 1238
  Z57/Z60  阜阳 -  北京西 新空直达 05:58 13:05 7小时13分 843
  K1136/K1137  阜阳 -  南宁 快速 05:59 10:43 29小时4分 1896
  Z108  阜阳 -  北京西 新空直达 06:05 13:17 7小时19分 855
  K8564  阜阳 -  亳州 快速 06:22 07:30 1小时21分 104
  K106  阜阳 -  北京西 快速 06:37 16:25 9小时58分 855
  T181/T184  阜阳 -  汉口 空调特快 06:47 11:00 4小时34分 341
  K1045/K1048  阜阳 -  漯河 空调快速 07:00 12:01 5小时23分 293
  Z111/Z114  阜阳 -  海口 新空直达 07:12 11:46 29小时0分 2198
  K68/K69  阜阳 -  青岛 快速 07:29 20:54 13小时38分 935
  K131/K134  阜阳 -  兰州 快速 07:36 06:17 22小时53分 1568
  K8500  阜阳 -  亳州 快速 07:50 08:59 1小时19分 104
  K1238/K1239  阜阳 -  郑州 快速 07:59 12:53 5小时5分 381
  K1396/K1397  阜阳 -  太原 快速 08:27 20:22 12小时10分 938
  K8553  阜阳 -  芜湖 快速 08:32 14:27 5小时55分 362
  K730/K731  阜阳 -  广州东 快速 08:33 05:26 21小时16分 1549
  K726/K727  阜阳 -  哈尔滨西 快速 08:34 14:56 30小时45分 2102
  K8366/K8367  阜阳 -  亳州 快速 08:43 09:55 1小时24分 104
  K1619/K1622  阜阳 -  深圳东 快速 08:49 06:22 21小时58分 1521
  Z102/Z103  阜阳 -  厦门 新空直达 09:00 20:02 11小时27分 1320
  K105  阜阳 -  深圳 快速 09:29 04:20 19小时1分 1517
  K8415  阜阳 -  合肥 快速 09:50 12:35 2小时52分 221
  K1506/K1507  阜阳 -  周口 快速 09:52 12:59 3小时22分 147
  Z145/Z148  阜阳 -  郑州 新空直达 09:59 13:19 3小时26分 393
  K2905/K2908  阜阳 -  温州 快速 10:05 05:00 19小时10分 1115
  K729/K732  阜阳 -  大同 快速 10:06 05:29 19小时45分 1305
  K8425  阜阳 -  合肥 快速 10:12 13:05 2小时53分 221
  K1395/K1398  阜阳 -  温州 快速 10:20 05:30 19小时32分 1115
  T7788  阜阳 -  亳州 特快 10:24 11:20 1小时2分 104
  K8437  阜阳 -  杭州 快速 10:52 20:15 9小时23分 666
  Z384/Z385  阜阳 -  三亚 新空直达 11:00 22:20 35小时38分 2786
  K8422  阜阳 -  淮北 快速 11:23 13:36 2小时29分 161
  K1282/K1283  阜阳 -  济南 快速 11:30 19:15 7小时57分 553
  K8385  阜阳 -  上海 快速 11:38 22:22 11小时9分 697
  Z181/Z184  阜阳 -  深圳东 新空直达 11:44 05:00 17小时39分 1509
  Z186/Z187  阜阳 -  沈阳北 新空直达 11:50 05:30 18小时3分 1635
  Z185/Z188  阜阳 -  深圳 新空直达 11:54 04:28 16小时59分 1524
  T180  阜阳 -  济南 特快 12:05 18:47 7小时2分 568
  K132/K133  阜阳 -  深圳西 快速 12:07 09:15 21小时19分 1208
  K2385/K2388  阜阳 -  南宁 快速 12:15 17:10 29小时22分 1872
  K1505  阜阳 -  上海 快速 12:19 22:35 10小时29分 697
  K741/K744  阜阳 -  郑州 快速 12:27 17:13 4小时54分 381
  K8401  阜阳 -  温州 快速 12:29 10:30 22小时17分 1316
  K8412/K8413  阜阳 -  连云港东 快速 12:34 19:55 7小时36分 129
  K8411/K8414  阜阳 -  芜湖 快速 12:38 18:05 5小时40分 362
  K8365  阜阳 -  上海 快速 13:05 22:41 9小时36分 697
  T7787  阜阳 -  合肥 特快 16:23 18:53 2小时36分 221
  K1065/K1068  阜阳 -  威海 快速 16:51 08:01 15小时23分 927
  K8429  阜阳 -  合肥 快速 16:55 19:39 2小时44分 221
  Z383/Z386  阜阳 -  长春 新空直达 16:58 11:43 19小时16分 1882
  K8421  阜阳 -  芜湖 快速 17:07 22:10 5小时18分 362
  K8416  阜阳 -  亳州 快速 17:25 18:33 1小时17分 104
  K8361/K8364  阜阳 -  上海南 快速 17:28 05:24 11小时56分 729
  K302  阜阳 -  徐州 快速 17:33 21:02 3小时45分 223
  K742/K743  阜阳 -  厦门 快速 17:35 12:29 19小时2分 1318
  K1237/K1240  阜阳 -  温州 快速 17:36 11:58 18小时38分 1115
  K8499  阜阳 -  宁波 快速 17:45 05:45 12小时0分 837
  K1281/K1284  阜阳 -  深圳东 快速 17:57 13:23 19小时39分 1509
  K1135/K1138  阜阳 -  青岛 快速 18:14 06:41 12小时37分 953
  K1050/K1051  阜阳 -  青岛北 快速 18:28 06:12 12小时1分 713
  K1546/K1547  阜阳 -  佳木斯 快速 18:46 04:45 34小时27分 2616
  K301/K304  阜阳 -  广州 快速 18:55 15:05 20小时33分 1628
  T182/T183  阜阳 -  哈尔滨西 特快 18:55 18:23 23小时41分 2107
  K1046/K1047  阜阳 -  上海 快速 19:16 05:15 10小时31分 760
  K876/K877  阜阳 -  烟台 快速 19:30 08:57 13小时55分 1077
  K1545/K1548  阜阳 -  福州 快速 20:07 14:14 18小时29分 1224
  K67/K70  阜阳 -  福州 快速 20:14 09:38 13小时41分 1153
  Z101/Z104  阜阳 -  长春 新空直达 20:21 12:12 16小时11分 1839
  K8563  阜阳 -  宁波 快速 20:33 07:28 11小时6分 849
  K8481/K8484  阜阳 -  上海 快速 20:50 06:47 9小时57分 760
  K148  阜阳 -  北京西 快速 21:06 08:33 11小时27分 855
  K1264  阜阳 -  石家庄 快速 21:13 06:58 10小时3分 749
  Z58/Z59  阜阳 -  福州 新空直达 21:36 10:57 13小时27分 1224
  K342/K343  阜阳 -  青岛 快速 21:41 11:43 14小时14分 961
  1151/1154  阜阳 -  西安 普快 22:08 10:42 12小时54分 892
  K1012/K1013  阜阳 -  石家庄北 快速 22:19 07:05 9小时7分 713
  Z112/Z113  阜阳 -  哈尔滨西 新空直达 22:43 18:01 19小时43分 2085
  K1071  阜阳 -  安庆 快速 22:57 06:18 7小时41分 417
  Z72  阜阳 -  北京 新空直达 23:05 06:28 7小时29分 865
  K1453  阜阳 -  赣州 快速 23:07 11:40 12小时46分 1006
  Z307  阜阳 -  厦门 新空直达 23:14 10:49 11小时41分 1320
  T325/T328  阜阳 -  宁波 特快 23:16 11:47 12小时46分 709
  K1624/K1625  阜阳 -  连云港东 快速 23:27 06:37 7小时25分 433
  Z146/Z147  阜阳 -  深圳东 新空直达 23:34 15:07 15小时39分 1521
  K1623/K1626  阜阳 -  汉口 快速 23:42 05:12 5小时51分 341