首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 阜阳站火车时刻表 阜阳站预售期 阜阳站介绍 阜阳站电话
周五
07月19日
周六
07月20日
周日
07月21日
周一
07月22日
周二
07月23日
周三
07月24日
周四
07月25日

阜阳站火车时刻表

阜阳站地址:阜阳市曙光路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1109  阜阳 -  黄山 快速 00:06 09:20 9小时29分 608
  T395/T398  阜阳 -  青岛 特快 00:07 11:23 11小时30分 961
  T179  阜阳 -  广州 特快 00:19 16:30 16小时27分 1430
  K1072  阜阳 -  北京西 快速 00:25 11:03 10小时52分 855
  K1066/K1067  阜阳 -  汉口 快速 00:31 05:09 4小时53分 341
  Z226/Z227  阜阳 -  北京 新空直达 00:40 07:52 7小时23分 865
  K725/K728  阜阳 -  昆明 快速 01:03 13:38 36小时56分 2496
  K612/K613  阜阳 -  连云港东 快速 01:12 07:13 6小时36分 284
  K341/K344  阜阳 -  南昌 快速 01:19 08:52 7小时41分 594
  K1454  阜阳 -  北京西 快速 01:19 11:16 10小时9分 855
  K1110  阜阳 -  北京西 快速 01:38 12:35 11小时14分 855
  K1263  阜阳 -  杭州 快速 01:40 09:52 8小时32分 666
  K59/K62  阜阳 -  西安 快速 01:45 13:53 12小时25分 892
  K1073  阜阳 -  长沙 快速 01:57 12:59 11小时27分 723
  K1074  阜阳 -  济南 快速 02:05 09:33 7小时50分 568
  1152/1153  阜阳 -  杭州 普快 02:08 11:21 9小时28分 666
  K605/K608  阜阳 -  杭州 快速 02:08 10:48 8小时55分 330
  K568/K569  阜阳 -  东莞东 快速 02:11 21:15 19小时29分 1456
  Z71  阜阳 -  三明北 新空直达 02:22 10:57 8小时42分 946
  T326/T327  阜阳 -  郑州 特快 02:35 06:54 4小时38分 381
  K2386/K2387  阜阳 -  长春 快速 02:35 05:04 26小时59分 1616
  K572  阜阳 -  北京西 快速 02:50 12:56 10小时28分 855
  K1195/K1198  阜阳 -  青岛北 快速 02:57 16:14 13小时41分 918
  Z107  阜阳 -  深圳 新空直达 03:12 18:10 15小时4分 1524
  K567/K570  阜阳 -  齐齐哈尔 快速 03:24 09:59 31小时8分 2295
  Z295/Z298  阜阳 -  赣州 新空直达 03:37 13:03 9小时34分 1018
  K891/K894  阜阳 -  杭州 快速 03:37 12:33 9小时11分 666
  K60/K61  阜阳 -  南通 快速 03:44 13:30 10小时1分 290
  Z182/Z183  阜阳 -  临河 新空直达 03:45 00:58 21小时38分 1746
  K2275/K2278  阜阳 -  杭州 快速 03:54 13:17 9小时35分 666
  K571  阜阳 -  厦门北 快速 04:01 21:38 17小时49分 1433
  T396/T397  阜阳 -  深圳 特快 04:28 20:54 16小时41分 1524
  K1620/K1621  阜阳 -  天津 快速 04:35 15:33 11小时18分 850
  Z225/Z228  阜阳 -  合肥 新空直达 04:49 07:39 2小时58分 258
  Z308  阜阳 -  北京西 新空直达 04:56 12:06 7小时16分 2145
  K892/K893  阜阳 -  大同 快速 05:03 21:02 16小时25分 1238
  K8564  阜阳 -  亳州 快速 05:21 06:40 1小时31分 104
  Z57/Z60  阜阳 -  北京 新空直达 05:58 13:16 7小时24分 853
  K1136/K1137  阜阳 -  南宁 快速 05:59 10:32 28小时53分 1896
  Z108  阜阳 -  北京西 新空直达 06:05 13:17 7小时19分 855
  K1396/K1397  阜阳 -  太原 快速 06:20 20:22 14小时17分 938
  K8500  阜阳 -  亳州 快速 06:28 07:35 1小时23分 104
  K106  阜阳 -  北京西 快速 06:36 16:27 9小时59分 855
  Z111/Z114  阜阳 -  海口 新空直达 06:47 08:46 26小时24分 2198
  T181/T184  阜阳 -  汉口 特快 06:55 10:53 4小时21分 341
  K1238/K1239  阜阳 -  郑州 快速 07:00 12:53 6小时8分 381
  K68/K69  阜阳 -  青岛 快速 07:29 20:53 13小时37分 935
  K131/K134  阜阳 -  兰州 快速 07:43 05:44 22小时20分 1568
  K875/K878  阜阳 -  昆明 快速 07:45 20:34 36小时57分 2496
  K1438/K1439  阜阳 -  平顶山 快速 07:51 13:00 5小时29分 -838
  K1438/K1439  阜阳 -  平顶山 快速 07:51 13:00 5小时29分 -838
  K1438/K1439  阜阳 -  平顶山 快速 07:51 13:00 5小时29分 -838
  K1438/K1439  阜阳 -  平顶山 快速 07:51 13:00 5小时29分 -838
  K1045/K1048  阜阳 -  漯河 快速 08:08 11:52 3小时59分 293
  K8366/K8367  阜阳 -  亳州 快速 08:19 09:52 1小时47分 104
  K8553  阜阳 -  芜湖 快速 08:20 13:02 4小时42分 362
  K730/K731  阜阳 -  广州东 快速 08:33 05:30 21小时20分 1549
  K726/K727  阜阳 -  哈尔滨西 快速 08:34 14:49 30小时38分 2102
  K1196/K1197  阜阳 -  襄阳 快速 08:42 21:53 13小时36分 902
  K1619/K1622  阜阳 -  深圳东 快速 08:49 05:56 21小时32分 1521
  Z102/Z103  阜阳 -  厦门北 新空直达 09:00 22:11 13小时36分 1440
  K8415  阜阳 -  巢湖 快速 09:05 12:35 3小时41分 285
  K105  阜阳 -  深圳 快速 09:26 04:20 19小时2分 1517
  K1506/K1507  阜阳 -  周口 快速 09:52 12:30 2小时53分 147
  Z145/Z148  阜阳 -  郑州 新空直达 09:59 13:19 3小时26分 393
  K8425  阜阳 -  合肥 快速 10:00 12:35 2小时35分 221
  K729/K732  阜阳 -  大同 快速 10:06 05:29 19小时45分 1305
  K30/K31  阜阳 -  洛阳 快速 10:13 17:37 7小时37分 505
  K1395/K1398  阜阳 -  温州 快速 10:20 05:00 19小时2分 1115
  T7788  阜阳 -  亳州 特快 10:24 11:21 1小时3分 104
  K4159  阜阳 -  合肥 快速 10:42 14:00 3小时38分 695
  Z384/Z385  阜阳 -  三亚 新空直达 11:00 20:00 33小时18分 2786
  K1438  阜阳 -  漯河 快速 11:06 14:48 4小时5分 211
  K2905/K2908  阜阳 -  温州 快速 11:10 05:30 18小时36分 1115
  K8422  阜阳 -  淮北 快速 11:23 13:20 2小时7分 161
  K1282/K1283  阜阳 -  济南 快速 11:30 18:50 7小时30分 553
  K8385  阜阳 -  上海 快速 11:33 22:10 10小时57分 697
  Z181/Z184  阜阳 -  深圳东 新空直达 11:44 05:00 17小时39分 1509
  Z186/Z187  阜阳 -  沈阳北 新空直达 11:50 05:30 18小时3分 1635
  Z185/Z188  阜阳 -  深圳 新空直达 11:54 04:28 16小时59分 1524
  K8409  阜阳 -  黄山 快速 11:55 21:15 9小时33分 499
  T180  阜阳 -  济南 特快 11:58 18:47 7小时2分 568
  K132/K133  阜阳 -  深圳西 快速 12:07 09:15 21小时19分 1208
  K2385/K2388  阜阳 -  南宁 快速 12:15 17:08 29小时20分 1872
  K1505  阜阳 -  上海 快速 12:19 22:22 10小时16分 697
  K8412/K8413  阜阳 -  连云港东 快速 12:20 18:36 6小时31分 129
  K741/K744  阜阳 -  郑州 快速 12:27 17:20 5小时1分 381
  K8411/K8414  阜阳 -  芜湖 快速 12:28 16:55 4小时42分 362
  K8401  阜阳 -  温州 快速 12:38 10:30 22小时10分 1316
  K8365  阜阳 -  上海 快速 12:55 22:36 9小时41分 697
  K8598  阜阳 -  淮北 快速 13:27 15:23 2小时11分 161
  T7787  阜阳 -  合肥 特快 16:23 18:53 2小时36分 221
  K1065/K1068  阜阳 -  威海 快速 16:51 08:01 15小时23分 927
  Z383/Z386  阜阳 -  长春 新空直达 16:58 11:43 19小时16分 1839
  K8416  阜阳 -  亳州 快速 17:05 18:12 1小时15分 104
  K8429  阜阳 -  合肥 快速 17:05 19:39 2小时34分 221
  K1050/K1051  阜阳 -  青岛北 快速 17:26 06:12 13小时1分 713
  K302  阜阳 -  徐州 快速 17:33 20:54 3小时37分 223
  K742/K743  阜阳 -  厦门北 快速 17:35 12:02 18小时40分 1305
  K1281/K1284  阜阳 -  深圳东 快速 17:57 13:21 19小时37分 1509
  K4160  阜阳 -  北京西 快速 18:07 05:16 11小时24分 855
  K8597  阜阳 -  合肥 快速 18:12 21:06 3小时9分 112
  K1135/K1138  阜阳 -  青岛 快速 18:14 06:31 12小时27分 953
  K8499  阜阳 -  宁波 快速 18:20 05:59 11小时39分 837
  K8361/K8364  阜阳 -  上海 快速 18:30 07:58 13小时28分 715
  K301/K304  阜阳 -  广州 快速 18:40 14:50 20小时30分 1628
  K876/K877  阜阳 -  烟台 快速 18:49 08:57 14小时22分 1077
  T182/T183  阜阳 -  哈尔滨 特快 18:55 18:25 23小时43分 2126
  K67/K70  阜阳 -  福州 快速 19:10 09:38 14小时43分 1153
  K1046/K1047  阜阳 -  上海 快速 19:18 05:04 10小时17分 760
  K1237/K1240  阜阳 -  温州 快速 19:31 11:58 16小时36分 1115
  K1437  阜阳 -  宁波 快速 20:04 09:05 13小时16分 837
  K1437/K1440  阜阳 -  宁波 快速 20:04 09:05 13小时16分 0
  K1264  阜阳 -  石家庄 快速 20:12 05:55 9小时59分 749
  Z101/Z104  阜阳 -  长春 新空直达 20:21 12:13 16小时12分 1839
  K29/K32  阜阳 -  福州 快速 20:28 13:28 17小时15分 1096
  K8481/K8484  阜阳 -  上海 快速 20:30 06:03 9小时33分 760
  K8563  阜阳 -  宁波 快速 20:33 07:28 11小时6分 849
  K606/K607  阜阳 -  西安 快速 20:37 10:09 13小时44分 892
  K148  阜阳 -  北京西 快速 21:06 08:33 11小时27分 855
  Z58/Z59  阜阳 -  福州 新空直达 21:36 10:57 13小时27分 1224
  K342/K343  阜阳 -  青岛北 快速 21:41 11:10 13小时41分 946
  1151/1154  阜阳 -  西安 普快 22:03 10:42 12小时54分 892
  K462/K463  阜阳 -  上海 快速 22:26 10:20 12小时9分 752
  Z112/Z113  阜阳 -  哈尔滨西 新空直达 22:43 18:01 19小时43分 2085
  K461/K464  阜阳 -  平顶山 快速 22:50 05:01 6小时34分 281
  K1071  阜阳 -  安庆 快速 22:57 05:40 7小时6分 417
  K1623/K1626  阜阳 -  汉口 快速 23:01 05:00 6小时18分 341
  Z72  阜阳 -  北京 新空直达 23:05 06:28 7小时29分 865
  K1453  阜阳 -  赣州 快速 23:08 11:40 12小时46分 1006
  Z307  阜阳 -  厦门北 新空直达 23:15 10:26 11小时18分 1289
  T325/T328  阜阳 -  宁波 特快 23:16 11:47 12小时46分 709
  K1624/K1625  阜阳 -  连云港东 快速 23:27 06:11 6小时59分 433
  K1049/K1052  阜阳 -  温州 快速 23:31 16:30 17小时14分 1115
  Z146/Z147  阜阳 -  深圳东 新空直达 23:34 15:07 15小时39分 1521
  K2276/K2277  阜阳 -  新乡 快速 23:53 06:00 6小时17分 461
  K611/K614  阜阳 -  南昌 快速 23:59 08:46 9小时2分 534