首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福清站火车时刻表 福清站预售期 福清站介绍 福清站电话
周四
01月16日
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日

福清站火车时刻表

福清站地址:福建省福清城东郊区龙江街道苍霞村境内
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D2327  福清 -  深圳北 动车组 07:26 12:46 5小时22分 704
  D3104  福清 -  上海虹桥 动车组 08:11 15:24 7小时15分 919
  G2046/G2047  福清 -  郑州东 高速铁路 08:22 17:35 9小时15分 1505
  G1680  福清 -  杭州东 高速铁路 09:12 13:56 4小时46分 736
  D6217  福清 -  厦门 动车组 09:20 11:06 1小时48分 221
  D3216  福清 -  宁波 动车组 09:23 13:51 4小时30分 605
  D3142/D3143  福清 -  南京 动车组 09:29 18:08 8小时41分 1203
  G1676  福清 -  南京南 高速铁路 09:34 15:50 6小时18分 992
  D6213  福清 -  厦门北 动车组 09:41 10:55 1小时17分 190
  D6382/D6383  福清 -  福鼎 动车组 09:46 11:39 1小时58分 236
  D3218  福清 -  杭州东 动车组 10:09 15:33 5小时35分 760
  D6591/D6594  福清 -  长汀南 动车组 10:18 13:50 3小时34分 457
  G324  福清 -  北京南 高速铁路 10:23 20:13 9小时57分 1863
  G1613/G1616  福清 -  长沙南 高速铁路 10:30 15:44 5小时16分 978
  G1685/G1688  福清 -  贵阳北 高速铁路 10:36 20:21 9小时47分 1684
  D6219  福清 -  厦门 动车组 10:42 12:23 1小时43分 221
  D6332  福清 -  福鼎 动车组 10:42 12:24 0分 236
  D6206  福清 -  福州 动车组 10:49 11:23 36分 55
  D2325  福清 -  深圳北 动车组 10:52 16:00 5小时11分 704
  D3214  福清 -  宁波 动车组 10:54 15:13 4小时21分 605
  D3136/D3137  福清 -  南京 动车组 11:00 20:28 9小时30分 1220
  D3339  福清 -  深圳北 动车组 11:04 16:28 5小时26分 704
  D3292/D3293  福清 -  上海虹桥 动车组 11:43 18:37 7小时2分 613
  G356  福清 -  北京南 高速铁路 12:20 22:23 10小时5分 1863
  D2352  福清 -  武夷山东 动车组 12:38 14:29 1小时53分 280
  G4206/G4207  福清 -  长沙南 高速铁路 12:51 19:05 6小时22分 978
  D2331  福清 -  深圳北 动车组 12:57 17:58 5小时3分 704
  D378  福清 -  上海虹桥 动车组 13:14 20:01 6小时49分 919
  D6210  福清 -  福州 动车组 13:26 14:00 36分 55
  D3132/D3133  福清 -  上海虹桥 动车组 13:33 20:34 7小时3分 919
  G1602  福清 -  合肥南 高速铁路 13:56 18:54 5小时0分 863
  D3206  福清 -  上海虹桥 动车组 14:15 20:51 6小时38分 919
  D6214  福清 -  福州 动车组 14:51 15:24 35分 55
  D2310  福清 -  福州南 动车组 14:56 15:12 18分 36
  D3146/D3147  福清 -  上海虹桥 动车组 15:12 22:00 6小时50分 919
  D2286  福清 -  上海虹桥 动车组 15:17 22:12 6小时57分 919
  G9816/G9817  福清 -  南昌西 高速铁路 15:31 19:09 3小时45分 498
  G1657  福清 -  厦门北 高速铁路 15:32 16:47 1小时17分 190
  D6436/D6437  福清 -  福州 动车组 15:44 16:10 35分 22
  D6241  福清 -  厦门 动车组 16:44 18:36 1小时54分 500
  D2281  福清 -  深圳北 动车组 16:56 21:53 4小时59分 704
  G1691/G1694  福清 -  长沙南 高速铁路 17:08 22:25 5小时19分 978
  D2306  福清 -  福州南 动车组 17:13 17:28 17分 36
  D6238  福清 -  福州 动车组 17:25 18:11 48分 55
  G1658  福清 -  上海虹桥 高速铁路 17:38 22:48 5小时12分 895
  D6440/D6441  福清 -  福州 动车组 17:44 18:19 37分 22
  D6592/D6593  福清 -  福州南 动车组 17:56 18:11 17分 36
  D3220  福清 -  宁波 动车组 19:04 22:54 3小时52分 605
  D6442/D6443  福清 -  福州 动车组 19:20 19:54 36分 22
  G1675  福清 -  厦门北 高速铁路 19:34 20:49 1小时17分 190
  D3233  福清 -  厦门 动车组 20:09 22:10 2小时3分 221
  D3213  福清 -  厦门 动车组 20:20 22:21 2小时3分 221
  G5303  福清 -  厦门 高速铁路 20:46 22:27 1小时43分 221
  D6671/D6674  福清 -  龙岩 动车组 21:00 23:31 2小时33分 346
  D672  福清 -  福州南 动车组 21:26 21:41 17分 36
  D6444/D6445  福清 -  福州 动车组 21:38 22:05 29分 22
  G325  福清 -  厦门北 高速铁路 21:39 22:55 1小时18分 209
  D3334  福清 -  福州南 动车组 21:59 22:15 18分 36
  D381  福清 -  莆田 动车组 22:05 22:26 25分 50
  D2330  福清 -  福州 动车组 22:10 22:50 41分 55