首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福鼎站火车时刻表 福鼎站预售期 福鼎站介绍 福鼎站电话
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日
周二
01月22日

福鼎站火车时刻表

福鼎站地址:福建省福鼎市丹岐村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D3109  福鼎 -  福州 动车组 08:06 09:38 1小时34分 208
  D6329  福鼎 -  福州 动车组 08:24 10:11 1小时47分 208
  D382  福鼎 -  上海虹桥 动车组 09:04 13:54 4小时52分 683
  D3102  福鼎 -  上海虹桥 动车组 09:17 14:14 4小时59分 683
  G56  福鼎 -  北京南 高速铁路 09:25 18:53 9小时30分 1803
  D3219  福鼎 -  厦门北 动车组 09:41 12:26 2小时47分 426
  D3236  福鼎 -  南京南 动车组 09:49 14:48 5小时1分 687
  D6335  福鼎 -  福州 动车组 10:29 12:23 1小时54分 208
  D6381/D6384  福鼎 -  龙岩 动车组 11:54 16:27 4小时33分 582
  D379  福鼎 -  厦门北 动车组 12:03 14:51 2小时50分 426
  D3307/D3310  福鼎 -  三明北 动车组 12:15 15:04 0分 403
  D3137/D3136  福鼎 -  南京 动车组 12:44 20:28 7小时46分 984
  D2305  福鼎 -  深圳北 动车组 12:44 19:08 6小时24分 940
  D2287  福鼎 -  深圳北 动车组 12:52 19:14 6小时24分 1209
  D3295/D3298  福鼎 -  龙岩 动车组 13:39 17:51 4小时14分 582
  D3306  福鼎 -  宁波 动车组 14:12 16:46 2小时36分 369
  D2285  福鼎 -  深圳北 动车组 14:12 20:40 6小时30分 1209
  D2281  福鼎 -  深圳北 动车组 15:18 21:53 6小时37分 940
  D2284  福鼎 -  上海虹桥 动车组 15:47 20:44 4小时59分 683
  D6333  福鼎 -  厦门 动车组 15:50 19:19 3小时29分 457
  D3135/D3138  福鼎 -  赣州 动车组 16:07 22:28 6小时23分 853
  D6339  福鼎 -  福州 动车组 16:47 18:25 1小时38分 208
  D3215  福鼎 -  厦门北 动车组 16:56 19:53 2小时59分 426
  G55  福鼎 -  福州 高速铁路 17:30 18:57 1小时29分 208
  D378  福鼎 -  上海虹桥 动车组 17:39 22:27 4小时50分 683
  D3301/D3304  福鼎 -  南昌西 动车组 17:53 22:57 5小时6分 755
  D3233  福鼎 -  厦门 动车组 18:17 22:13 3小时58分 457
  D3232  福鼎 -  杭州东 动车组 19:09 22:38 3小时31分 500
  D3212  福鼎 -  湖州 动车组 20:09 23:34 3小时27分 502
  D3169  福鼎 -  福州南 动车组 20:14 21:31 1小时19分 200
  D6337  福鼎 -  福州 动车组 20:31 22:12 1小时41分 208
  D3235  福鼎 -  福州南 动车组 20:40 22:26 1小时48分 293
  D3103  福鼎 -  福州南 动车组 20:52 22:13 1小时23分 200
  D3110  福鼎 -  温州南 动车组 22:06 22:41 37分 94