首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福鼎站火车时刻表 福鼎站预售期 福鼎站介绍 福鼎站电话
周二
01月14日
周三
01月15日
周四
01月16日
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日

福鼎站火车时刻表

福鼎站地址:福建省福鼎市丹岐村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D3109  福鼎 -  福州 动车组 08:06 09:38 1小时34分 208
  D6329  福鼎 -  福州 动车组 08:24 10:11 1小时47分 208
  D382  福鼎 -  上海虹桥 动车组 09:04 13:46 4小时44分 683
  G56  福鼎 -  北京南 高速铁路 09:25 18:58 9小时35分 1803
  D3219  福鼎 -  厦门北 动车组 09:41 12:26 2小时47分 426
  D3236  福鼎 -  南京南 动车组 09:49 14:48 5小时1分 780
  D6335  福鼎 -  福州 动车组 10:29 12:23 1小时54分 208
  D3238/D3239  福鼎 -  厦门北 动车组 11:14 16:48 5小时36分 519
  D6381/D6384  福鼎 -  龙岩 动车组 11:54 16:27 4小时33分 582
  D6596/D6597  福鼎 -  赣州 动车组 12:08 20:13 8小时5分 853
  D3307  福鼎 -  深圳北 动车组 12:15 18:47 6小时34分 940
  D2305  福鼎 -  深圳北 动车组 12:44 19:09 6小时25分 940
  G1674  福鼎 -  上海虹桥 高速铁路 13:11 18:05 4小时56分 659
  D3295/D3298  福鼎 -  龙岩 动车组 13:39 17:50 4小时13分 582
  D2285  福鼎 -  深圳北 动车组 14:12 20:38 6小时28分 940
  D3306  福鼎 -  宁波 动车组 14:12 16:42 2小时32分 369
  D2281  福鼎 -  深圳北 动车组 15:18 21:53 6小时37分 940
  D2284  福鼎 -  上海虹桥 动车组 15:47 20:44 4小时59分 683
  D6333  福鼎 -  厦门 动车组 15:50 19:25 3小时35分 457
  D3135/D3138  福鼎 -  赣州 动车组 16:07 22:40 6小时35分 853
  D6339  福鼎 -  福州 动车组 16:47 18:25 1小时38分 208
  D3215  福鼎 -  厦门北 动车组 16:56 19:53 2小时59分 426
  D3237/D3240  福鼎 -  南京南 动车组 17:26 22:46 5小时22分 780
  G55  福鼎 -  福州 高速铁路 17:30 18:57 1小时29分 208
  D3108  福鼎 -  上海虹桥 动车组 17:39 22:27 4小时50分 683
  D6322/D6323  福鼎 -  龙岩 动车组 17:48 22:42 4小时54分 582
  D3301/D3304  福鼎 -  南昌西 动车组 17:54 22:57 5小时5分 755
  D3213  福鼎 -  厦门 动车组 18:22 22:21 4小时1分 457
  D3171  福鼎 -  福州南 动车组 18:41 19:59 1小时20分 200
  D3212  福鼎 -  湖州 动车组 20:09 23:34 3小时27分 502
  D3169  福鼎 -  福州南 动车组 20:14 21:31 1小时19分 200
  D3235  福鼎 -  福州南 动车组 20:40 22:26 1小时48分 293
  D3103  福鼎 -  福州南 动车组 20:52 22:13 1小时23分 200
  D3110  福鼎 -  温州南 动车组 22:06 22:41 37分 94