首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 福安站火车时刻表 福安站预售期 福安站介绍 福安站电话
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日

福安站火车时刻表

福安站地址:福建省福安市湾坞村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D3102  福安 -  上海虹桥 动车组 08:40 14:14 5小时36分 768
  D6329  福安 -  福州 动车组 09:01 10:11 1小时12分 123
  D3211  福安 -  厦门北 动车组 10:38 13:03 2小时27分 341
  D3216  福安 -  宁波 动车组 10:42 13:51 3小时11分 454
  D6335  福安 -  福州 动车组 11:13 12:23 1小时12分 123
  D3218  福安 -  杭州东 动车组 11:24 15:33 4小时12分 609
  D6332  福安 -  福鼎 动车组 11:54 12:24 0分 85
  D2287  福安 -  深圳北 动车组 12:31 18:25 5小时56分 1124
  D3126  福安 -  南京 动车组 13:08 21:16 8小时10分 1069
  D6596/D6597  福安 -  赣州 动车组 13:14 20:13 7小时8分 768
  D3201  福安 -  厦门北 动车组 13:54 16:29 2小时37分 341
  D3205  福安 -  厦门北 动车组 15:06 17:21 2小时17分 341
  D2282  福安 -  南京 动车组 15:42 23:12 7小时32分 1069
  D3165/D3168  福安 -  龙岩 动车组 16:20 20:31 4小时13分 300
  D6595/D6598  福安 -  福鼎 动车组 16:32 17:08 38分 73
  D3135/D3138  福安 -  赣州 动车组 16:39 22:40 6小时3分 768
  D2286  福安 -  上海虹桥 动车组 16:47 22:12 5小时27分 768
  D2288  福安 -  上海虹桥 动车组 17:12 22:36 5小时26分 768
  D3141/D3144  福安 -  龙岩 动车组 18:36 22:01 3小时27分 480
  D3233  福安 -  厦门 动车组 18:48 22:10 3小时24分 372
  D3305  福安 -  厦门北 动车组 20:06 22:50 2小时46分 331
  D6330  福安 -  福鼎 动车组 20:25 21:06 50分 85