首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 汾阳站火车时刻表 汾阳站预售期 汾阳站介绍 汾阳站电话
周二
01月15日
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日

汾阳站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1485/K1488  汾阳 -  银川 快速 00:23 08:45 8小时25分 611
  K213  汾阳 -  西安 快速 00:45 10:02 9小时19分 664
  K1285/K1288  汾阳 -  青岛 快速 02:01 16:31 14小时33分 1029
  K1805/K1808  汾阳 -  杭州 快速 02:17 06:29 28小时16分 1791
  K1335/K1338  汾阳 -  济南 快速 02:33 11:44 9小时15分 636
  K1116/K1117  汾阳 -  北京西 快速 03:30 11:45 9小时3分 615
  K1486/K1487  汾阳 -  太原 快速 07:35 09:25 1小时54分 99
  Z7835  汾阳 -  吕梁 新空直达 08:16 09:00 46分 82
  K547/K546  汾阳 -  哈尔滨 快速 08:18 08:46 24小时44分 2005
  K546/K547  汾阳 -  哈尔滨 快速 08:18 08:46 24小时44分 2005
  K1082/K1083  汾阳 -  齐齐哈尔 快速 08:51 17:42 32小时54分 2272
  4644  汾阳 -  太原 普快 09:04 10:36 1小时35分 99
  K7831  汾阳 -  柳林南 快速 09:06 10:20 1小时16分 103
  K1571/K1574  汾阳 -  吉林 快速 10:01 13:28 27小时30分 1839
  K1572/K1573  汾阳 -  重庆北 快速 10:52 07:18 20小时29分 1409
  Z7836  汾阳 -  太原 新空直达 11:39 12:50 1小时14分 99
  K2502/K2503  汾阳 -  银川 快速 11:50 19:42 7小时55分 607
  K1081/K1084  汾阳 -  乌鲁木齐 快速 12:25 19:17 30小时54分 2555
  K7832  汾阳 -  太原 快速 13:01 14:22 1小时24分 99
  K1806/K1807  汾阳 -  银川 快速 13:14 21:55 8小时44分 607
  Z7837  汾阳 -  柳林南 新空直达 14:55 15:59 1小时6分 107
  K7833  汾阳 -  吕梁 快速 16:47 17:37 52分 82
  Z7838  汾阳 -  太原 新空直达 18:36 19:43 1小时10分 99
  4643  汾阳 -  柳林南 普快 19:07 20:32 1小时27分 103
  K1331/K1334  汾阳 -  上海 快速 19:43 16:16 20小时35分 1604
  T175  汾阳 -  西宁 特快 19:46 10:45 15小时1分 1166
  K7834  汾阳 -  太原 快速 19:58 21:25 1小时30分 99
  T41  汾阳 -  西安 特快 21:18 05:36 8小时20分 660
  K1115/K1118  汾阳 -  包头 快速 21:36 06:02 8小时29分 573
  K545/K548  汾阳 -  成都 快速 22:14 22:25 24小时13分 1551