首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 定州站火车时刻表 定州站预售期 定州站介绍 定州站电话
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日

定州站火车时刻表

定州站地址:河北定州市博林街62号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K7737/K7740  定州 -  邯郸 快速 04:44 07:46 3小时4分 236
  K402  定州 -  北京西 快速 05:12 08:46 4小时2分 206
  T368/T369  定州 -  广州 特快 06:14 05:18 23小时7分 2063
  K184  定州 -  北京 快速 08:14 12:05 4小时22分 212
  K7705  定州 -  沙河市 快速 08:46 11:37 2小时54分 80
  K1116/K1117  定州 -  北京西 快速 09:17 11:45 2小时40分 206
  K1163/K1166  定州 -  长治北 快速 09:39 19:12 9小时43分 635
  K817  定州 -  成都 快速 10:13 12:30 26小时20分 1903
  T168  定州 -  北京西 特快 10:37 13:05 2小时35分 -10
  K5202  定州 -  北京 快速 10:53 14:06 3小时25分 206
  K21  定州 -  南宁 快速 11:01 19:48 32小时58分 2321
  K7708  定州 -  北京 快速 11:09 14:41 3小时38分 212
  K635/K638  定州 -  玉溪 快速 11:12 06:48 43小时38分 3075
  K850  定州 -  保定 快速 11:17 11:54 41分 60
  K820  定州 -  北京西 快速 11:25 15:13 3小时52分 400
  K966/K967  定州 -  怀化 快速 11:25 15:42 28小时19分 2006
  K7714/K7715  定州 -  秦皇岛 快速 11:59 19:58 8小时29分 511
  K474  定州 -  北京 快速 12:08 15:26 3小时20分 212
  K937/K940  定州 -  石家庄 快速 12:46 13:38 1小时8分 75
  K2287/K2286  定州 -  长春 快速 13:06 06:11 17小时7分 1274
  K1526/K1527  定州 -  牡丹江 快速 13:26 15:00 25小时44分 1848
  K1455/K1458  定州 -  石家庄 快速 13:51 15:46 2小时1分 75
  K117  定州 -  成都 快速 14:25 16:52 26小时51分 2005
  K386/K387  定州 -  沈阳北 快速 14:59 06:05 15小时8分 1096
  K849/K852  定州 -  上海 快速 15:14 13:55 22小时43分 1487
  K1115/K1118  定州 -  包头 快速 15:27 06:02 14小时37分 986
  K183  定州 -  南阳 快速 15:50 05:43 13小时55分 859
  T252/T253  定州 -  广州 特快 16:02 15:46 23小时46分 2212
  K5218  定州 -  北京西 快速 16:16 20:40 4小时30分 206
  T121/T124  定州 -  长春 特快 16:26 06:49 14小时25分 1233
  K938/K939  定州 -  牡丹江 快速 16:37 21:33 28小时58分 1875
  K4218  定州 -  北京西 快速 16:55 20:10 3小时28分 206
  K7751/K7754  定州 -  石家庄 快速 17:06 18:48 2小时0分 75
  K5206/K5207  定州 -  天津 快速 17:08 22:16 5小时11分 368
  K5211  定州 -  邯郸 快速 17:17 22:05 4小时50分 236
  T254/T251  定州 -  天津 特快 17:18 22:00 4小时45分 368
  K597/K600  定州 -  包头 快速 18:15 09:23 15小时10分 1024
  K4237  定州 -  兰州 快速 18:24 19:09 25小时2分 1670
  K818  定州 -  北京西 快速 18:44 21:06 2小时25分 273
  K4080  定州 -  北京西 快速 18:50 21:15 2小时27分 206
  K5201  定州 -  石家庄 快速 18:58 19:50 56分 81
  K473  定州 -  昆明 快速 19:11 12:57 41小时48分 2775
  K636/K637  定州 -  北京西 快速 19:12 22:03 2小时53分 206
  K7706  定州 -  北京 快速 19:19 22:49 3小时32分 212
  K5216  定州 -  北京西 快速 19:51 22:38 3小时6分 206
  K7713/K7716  定州 -  石家庄 快速 19:52 20:44 1小时21分 75
  K4294  定州 -  北京西 快速 20:23 23:56 3小时37分 206
  K7707  定州 -  石家庄 快速 20:23 21:15 54分 -53
  K7752/K7753  定州 -  承德 快速 20:43 06:50 10小时9分 471
  D6735/D6738  定州 -  石家庄 动车组 21:25 22:18 55分 75
  K7727/K7726  定州 -  秦皇岛 快速 21:27 06:34 9小时9分 618