首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 大同站火车时刻表 大同站预售期 大同站介绍 大同站电话
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日
周六
02月24日
周日
02月25日
周一
02月26日
周二
02月27日

大同站火车时刻表

大同站地址:山西省大同市城区站前街4号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K573  大同 -  东胜西 快速 02:59 10:17 7小时29分 561
  K574  大同 -  北京西 快速 03:07 08:58 6小时6分 368
  K1596  大同 -  昌平北 快速 03:22 11:27 8小时16分 334
  K1595  大同 -  乌海西 快速 03:34 14:51 11小时34分 837
  K600/K597  大同 -  包头 快速 03:46 09:11 5小时41分 450
  K41/K44  大同 -  敦煌 快速 04:26 12:20 32小时11分 2210
  2464/2461  大同 -  包头 普快 05:13 12:00 7小时21分 450
  1136/1133  大同 -  乌海西 空调普快 05:31 16:31 11小时10分 837
  K7807  大同 -  运城 快速 06:20 19:08 12小时48分 767
  4629  大同 -  朔州 普快 06:46 08:46 2小时0分 129
  K217/K220  大同 -  银川 快速 06:56 19:05 12小时18分 961
  K616  大同 -  北京 快速 08:00 14:16 6小时16分 374
  6055  大同 -  包头 普快 08:00 17:03 9小时3分 450
  K7801  大同 -  太原 快速 08:30 11:35 3小时5分 300
  K710/K711  大同 -  包头 快速 08:57 14:45 6小时1分 450
  K1365/K1368  大同 -  汉口 快速 09:07 08:37 23小时30分 1393
  K891/K894  大同 -  杭州 快速 12:00 13:03 25小时3分 1904
  1456/1457  大同 -  通辽 普快 12:43 09:38 21小时6分 1193
  8823  大同 -  宁武 普快 13:03 16:32 3小时29分 166
  K42/K43  大同 -  北京 快速 13:40 19:42 6小时12分 374
  Z319  大同 -  包头 新空直达 14:02 19:07 5小时5分 450
  Z7805  大同 -  太原 新空直达 14:10 16:52 2小时42分 300
  K1276/K1277  大同 -  包头 快速 14:13 20:32 6小时31分 450
  K730/K731  大同 -  广州东 快速 14:20 05:26 39小时6分 2842
  K7803  大同 -  太原 快速 14:30 18:33 4小时3分 300
  K1278/K1275  大同 -  南昌 空调快速 14:36 16:53 26小时28分 1918
  1455/1458  大同 -  呼和浩特 普快 14:37 18:29 4小时4分 285
  K712/K709  大同 -  青岛 快速 16:04 10:18 18小时23分 1293
  K696  大同 -  北京 快速 16:38 22:35 5小时57分 374
  2671  大同 -  西安 普快 16:40 08:51 16小时11分 1006
  K608/K605  大同 -  朔州 快速 17:13 18:56 2小时8分 129
  K218/K219  大同 -  邯郸 快速 20:53 10:35 13小时57分 810
  2601/2604  大同 -  秦皇岛 普快 21:59 11:16 13小时42分 796
  K959/K962  大同 -  沈阳 快速 22:13 14:55 17小时10分 1115
  2462/2463  大同 -  临汾 普快 22:26 08:40 10小时41分 629
  K606/K607  大同 -  天津 快速 22:33 07:08 8小时35分 477
  K598/K599  大同 -  广州 快速 23:04 11:12 36小时20分 2670