首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 大同站火车时刻表 大同站预售期 大同站介绍 大同站电话
周二
08月20日
周三
08月21日
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日
周日
08月25日
周一
08月26日

大同站火车时刻表

大同站地址:山西省大同市城区站前街4号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K90  大同 -  北京西 快速 01:39 07:25 6小时0分 241
  K264  大同 -  北京 快速 01:57 08:21 6小时35分 247
  K573  大同 -  东胜西 快速 02:53 10:20 7小时39分 561
  K574  大同 -  北京西 快速 03:03 08:58 6小时6分 368
  K41/K44  大同 -  敦煌 快速 03:03 08:11 29小时16分 2210
  Z179  大同 -  乌鲁木齐 新空直达 03:22 10:34 31小时22分 2776
  K396  大同 -  北京 快速 03:31 09:51 6小时28分 374
  K597/K600  大同 -  包头 快速 03:46 09:14 5小时40分 450
  Z180  大同 -  北京西 新空直达 03:55 09:55 6小时12分 114
  K89  大同 -  呼和浩特 快速 04:27 07:55 3小时36分 158
  Z317  大同 -  包头 新空直达 05:03 10:17 5小时23分 323
  K886/K887  大同 -  天津 快速 05:04 14:12 9小时20分 511
  2461/2464  大同 -  包头 普快 05:13 12:27 7小时53分 450
  K885/K888  大同 -  兰州西 快速 06:02 05:42 23小时54分 1439
  8188  大同 -  柴沟堡 普快 06:20 08:50 2小时30分 134
  K7807  大同 -  运城 快速 06:20 19:08 12小时48分 767
  4629  大同 -  朔州 普快 06:46 08:46 2小时0分 129
  K217/K220  大同 -  银川 快速 07:07 19:05 12小时10分 961
  K616  大同 -  北京 快速 07:16 13:40 6小时24分 374
  K1365/K1368  大同 -  汉口 快速 07:48 08:37 24小时49分 1393
  K709/K712  大同 -  青岛 快速 07:56 08:35 24小时51分 1293
  1134  大同 -  北京西 普快 08:05 14:20 6小时26分 368
  6055  大同 -  包头 普快 08:20 16:57 8小时37分 450
  K7801  大同 -  太原 快速 08:30 11:36 3小时6分 300
  K55/K58  大同 -  包头 快速 09:09 14:36 5小时39分 323
  K960/K961  大同 -  运城 快速 09:36 20:35 11小时27分 712
  K710/K711  大同 -  包头 快速 09:43 15:06 5小时31分 450
  K891/K894  大同 -  杭州 快速 12:00 12:33 24小时33分 1904
  Z281/Z284  大同 -  杭州 新空直达 12:39 12:23 23小时56分 1863
  K618  大同 -  北京西 快速 13:00 19:35 6小时47分 368
  8823  大同 -  宁武 普快 13:02 16:32 3小时30分 166
  K42/K43  大同 -  北京 快速 13:26 19:39 6小时24分 374
  K43/K42  大同 -  北京 快速 13:26 19:39 6小时24分 374
  Z335/Z338  大同 -  南宁 新空直达 14:00 21:23 31小时38分 2706
  Z7805  大同 -  太原 新空直达 14:10 16:52 2小时42分 300
  K1276/K1277  大同 -  包头 快速 14:13 20:33 6小时28分 450
  K730/K731  大同 -  广州东 快速 14:20 05:30 39小时10分 2842
  K1275/K1278  大同 -  南昌 快速 14:34 16:53 26小时27分 1918
  K7803  大同 -  太原 快速 14:36 18:33 3小时57分 300
  Z318  大同 -  北京 新空直达 15:38 21:50 6小时22分 247
  Z319  大同 -  包头 新空直达 15:55 21:20 5小时25分 450
  K263  大同 -  包头 快速 16:07 21:33 5小时38分 323
  K696  大同 -  北京 快速 16:30 22:35 6小时5分 374
  4601  大同 -  风陵渡 普快 16:40 06:16 13小时36分 860
  2671  大同 -  西安 普快 16:40 08:51 16小时11分 1006
  4641  大同 -  朔州 普快 17:00 18:46 1小时46分 129
  K395  大同 -  乌海西 快速 17:09 06:58 13小时59分 837
  Z282/Z283  大同 -  包头 新空直达 17:17 22:27 5小时20分 323
  Z182/Z183  大同 -  临河 新空直达 17:33 00:58 7小时33分 541
  Z336/Z337  大同 -  包头 新空直达 17:43 23:13 5小时40分 323
  K617  大同 -  呼和浩特 快速 18:07 22:39 4小时51分 158
  K1177  大同 -  银川 快速 20:15 08:05 12小时4分 834
  Z181/Z184  大同 -  深圳东 新空直达 21:12 05:00 32小时0分 2587
  K218/K219  大同 -  邯郸 快速 21:38 10:10 12小时42分 810
  2601/2604  大同 -  秦皇岛 普快 21:59 11:17 13小时42分 796
  K959/K962  大同 -  沈阳北 快速 22:13 14:46 17小时1分 1106
  K56/K57  大同 -  大连 快速 22:27 19:20 21小时4分 1512
  2462/2463  大同 -  临汾 普快 22:31 08:40 10小时33分 629
  1133  大同 -  乌海西 普快 22:38 13:07 14小时44分 837
  K598/K599  大同 -  广州 快速 23:03 11:06 36小时14分 2670