首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 大同站火车时刻表 大同站预售期 大同站介绍 大同站电话
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日
周三
06月27日
周四
06月28日

大同站火车时刻表

大同站地址:山西省大同市城区站前街4号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K264  大同 -  北京 快速 00:54 07:12 6小时35分 247
  K90  大同 -  北京西 快速 01:39 07:25 6小时0分 241
  K263  大同 -  包头 快速 02:43 08:26 5小时55分 323
  1134/1135  大同 -  天津 普快 02:45 11:30 8小时56分 495
  K573  大同 -  东胜西 快速 02:53 10:17 7小时36分 561
  K574  大同 -  北京西 快速 03:03 08:58 6小时6分 368
  Z180  大同 -  北京 新空直达 03:37 09:45 6小时16分 247
  K597/K600  大同 -  包头 快速 03:46 09:12 5小时38分 450
  K396  大同 -  北京西 快速 03:55 09:55 6小时12分 368
  K41/K44  大同 -  敦煌 快速 04:12 12:20 32小时20分 2210
  K89  大同 -  呼和浩特 快速 04:27 07:55 3小时36分 158
  K1178  大同 -  北京 快速 04:34 11:18 6小时58分 247
  Z317  大同 -  包头 新空直达 05:03 10:19 5小时25分 323
  K886/K887  大同 -  天津 快速 05:04 13:56 9小时4分 511
  2461/2464  大同 -  包头 普快 05:13 12:24 7小时45分 450
  1133/1136  大同 -  乌海西 普快 05:23 16:38 11小时29分 837
  K885/K888  大同 -  兰州西 快速 06:02 05:42 23小时54分 1439
  K7807  大同 -  运城 快速 06:20 19:05 12小时45分 767
  8188  大同 -  柴沟堡 普快 06:20 08:50 2小时30分 134
  4629  大同 -  朔州 普快 06:46 08:46 2小时0分 129
  K217/K220  大同 -  银川 快速 07:07 19:05 12小时10分 961
  K616  大同 -  北京 快速 07:16 13:16 6小时0分 374
  K1365/K1368  大同 -  汉口 快速 07:50 08:37 24小时47分 1393
  6055  大同 -  包头 普快 08:20 17:00 8小时40分 450
  K7801  大同 -  太原 快速 08:30 11:35 3小时5分 300
  K710/K711  大同 -  包头 快速 08:53 14:33 5小时53分 450
  K55/K58  大同 -  包头 快速 09:09 14:47 5小时50分 323
  K960/K961  大同 -  临汾 快速 09:34 18:02 8小时54分 574
  K891/K894  大同 -  杭州 快速 12:00 13:03 25小时3分 1904
  Z281/Z284  大同 -  杭州 新空直达 13:02 12:23 23小时32分 1863
  8823  大同 -  宁武 普快 13:03 16:32 3小时29分 166
  K618  大同 -  北京西 快速 13:12 19:35 6小时35分 368
  K42/K43  大同 -  北京 快速 13:26 19:42 6小时27分 374
  Z335/Z338  大同 -  南宁 新空直达 14:00 21:38 31小时53分 2706
  Z7805  大同 -  太原 新空直达 14:10 16:52 2小时42分 300
  K1276/K1277  大同 -  包头 快速 14:13 20:26 6小时21分 450
  K730/K731  大同 -  广州东 快速 14:20 05:26 39小时6分 2842
  K7803  大同 -  太原 快速 14:30 18:33 4小时3分 300
  Z318  大同 -  北京 新空直达 15:38 21:50 6小时22分 247
  Z319  大同 -  包头 新空直达 15:55 21:17 5小时22分 450
  K709/K712  大同 -  青岛 快速 16:00 10:18 18小时28分 1293
  K696  大同 -  北京 快速 16:30 22:35 6小时5分 374
  2671  大同 -  西安 普快 16:40 08:51 16小时11分 1006
  4641  大同 -  朔州 普快 17:00 18:46 1小时46分 129
  Z282/Z283  大同 -  包头 新空直达 17:00 22:11 5小时21分 323
  K605/K608  大同 -  朔州 快速 17:13 18:56 2小时8分 129
  Z336/Z337  大同 -  包头 新空直达 17:24 22:31 5小时17分 323
  Z182/Z183  大同 -  临河 新空直达 17:34 00:57 7小时33分 541
  K395  大同 -  乌海西 快速 17:44 07:00 13小时27分 837
  K617  大同 -  呼和浩特 快速 18:07 22:08 4小时20分 158
  K1177  大同 -  银川 快速 20:15 08:13 12小时12分 834
  K218/K219  大同 -  邯郸 快速 21:05 10:41 13小时52分 810
  Z179  大同 -  乌鲁木齐 新空直达 21:09 07:01 34小时0分 2903
  Z181/Z184  大同 -  深圳东 新空直达 21:46 05:00 31小时32分 2587
  2601/2604  大同 -  秦皇岛 普快 21:59 11:16 13小时42分 796
  K959/K962  大同 -  沈阳北 快速 22:13 14:46 17小时1分 1106
  K56/K57  大同 -  大连 快速 22:27 19:20 21小时4分 1512
  2462/2463  大同 -  临汾 普快 22:31 08:40 10小时33分 629
  K598/K599  大同 -  广州 快速 23:03 11:12 36小时20分 2670