首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 丹东站火车时刻表 丹东站预售期 丹东站介绍 丹东站电话
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日

丹东站火车时刻表

丹东站地址:辽宁省丹东市振兴区5经街2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7604  丹东 -  沈阳 动车组 06:33 08:09 1小时36分 223
  D7718  丹东 -  大连北 动车组 06:40 09:19 2小时39分 293
  G398  丹东 -  北京南 高速铁路 07:01 13:18 6小时17分 1016
  G8102/G8103  丹东 -  吉林 高速铁路 07:19 11:15 4小时8分 649
  D7742  丹东 -  大连 动车组 07:56 10:28 2小时32分 310
  D7642  丹东 -  沈阳 动车组 08:00 09:30 1小时30分 223
  D7606  丹东 -  沈阳 动车组 08:29 10:10 1小时41分 223
  C1134/C1135  丹东 -  通辽 城际列车 08:46 11:56 3小时10分 479
  G785/G788  丹东 -  齐齐哈尔南 高速铁路 09:12 14:45 5小时33分 1052
  D7740/D7741  丹东 -  沈阳 动车组 09:20 10:59 1小时51分 223
  D7610  丹东 -  沈阳北 动车组 09:35 11:09 1小时34分 228
  D7731/D7734  丹东 -  大连 动车组 09:41 12:10 2小时41分 310
  D7712  丹东 -  大连北 动车组 10:13 12:50 2小时37分 293
  D7614  丹东 -  沈阳 动车组 10:35 12:17 1小时42分 223
  D7736/D7737  丹东 -  沈阳 动车组 10:55 12:25 1小时42分 223
  G1230/G1231  丹东 -  上海虹桥 高速铁路 11:11 22:30 11小时19分 2107
  D7664  丹东 -  沈阳 动车组 11:55 13:25 1小时30分 223
  D7616  丹东 -  沈阳 动车组 12:26 14:08 1小时42分 223
  D7716  丹东 -  大连北 动车组 12:44 15:03 2小时19分 293
  D7762  丹东 -  庄河北 动车组 13:01 14:03 1小时2分 147
  G782/G783  丹东 -  庄河北 高速铁路 13:01 14:05 1小时16分 147
  2255/2258  丹东 -  北京 普快 13:04 10:37 21小时33分 1175
  D7620  丹东 -  沈阳 动车组 13:28 14:52 1小时24分 223
  D7743/D7746  丹东 -  大连北 动车组 13:36 16:07 2小时43分 293
  G8182  丹东 -  朝阳 高速铁路 13:50 16:56 3小时6分 498
  D7757/D7756  丹东 -  沈阳 动车组 13:59 15:35 1小时56分 223
  D7756/D7757  丹东 -  沈阳 动车组 14:01 15:37 1小时48分 223
  G8076/G8077  丹东 -  延吉西 高速铁路 14:21 19:56 5小时35分 918
  D7624  丹东 -  沈阳北 动车组 14:36 16:15 1小时39分 228
  4317/4320  丹东 -  叆河 普快 14:40 16:30 1小时50分 73
  4317/4320  丹东 -  铁佛寺 普快 14:40 17:15 2小时35分 108
  4317/4320  丹东 -  边沟 普快 14:40 17:20 2小时40分 114
  4317/4320  丹东 -  佟家 普快 14:40 17:30 2小时50分 119
  4317/4320  丹东 -  庙阳 普快 14:40 17:40 3小时0分 126
  4317/4320  丹东 -  天桥 普快 14:40 17:50 3小时10分 130
  4317/4320  丹东 -  通化 普快 14:40 20:54 6小时14分 321
  D7751/D7754  丹东 -  大连 动车组 14:45 17:34 3小时1分 310
  D7754/D7751  丹东 -  大连 动车组 14:47 17:32 3小时5分 310
  D7732/D7733  丹东 -  沈阳 动车组 14:56 16:31 1小时55分 223
  D7733/D7732  丹东 -  沈阳 动车组 14:57 16:31 1小时46分 223
  2124/2125  丹东 -  齐齐哈尔 普快 15:31 12:58 21小时27分 1390
  D7666  丹东 -  沈阳 动车组 15:33 17:02 1小时29分 223
  G781/G784  丹东 -  哈尔滨西 高速铁路 15:47 19:54 4小时19分 766
  G396  丹东 -  北京南 高速铁路 16:07 22:29 6小时22分 1061
  G8106/G8107  丹东 -  吉林 高速铁路 16:32 20:22 3小时50分 649
  D8076  丹东 -  山海关 动车组 17:12 21:46 4小时34分 611
  C1138/C1139  丹东 -  通辽 城际列车 17:24 20:51 3小时27分 479
  D7755/D7758  丹东 -  大连 动车组 17:33 20:05 2小时44分 310
  D7656  丹东 -  沈阳 动车组 17:59 19:23 1小时24分 223
  D7714  丹东 -  大连北 动车组 18:04 20:17 2小时13分 293
  K28  丹东 -  北京 快速 18:31 08:40 14小时9分 1132
  D7634  丹东 -  沈阳 动车组 18:32 19:59 1小时27分 223
  D7747/D7750  丹东 -  大连 动车组 18:37 20:55 2小时30分 310
  D7636  丹东 -  沈阳 动车组 19:12 20:30 1小时18分 223
  D7748/D7749  丹东 -  沈阳 动车组 19:26 20:56 1小时42分 223
  D7638  丹东 -  沈阳北 动车组 19:49 21:28 1小时39分 228
  D7640  丹东 -  沈阳 动车组 20:40 22:10 1小时30分 223