首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 大连北站火车时刻表 大连北站预售期 大连北站介绍 大连北站电话
周日
12月16日
周一
12月17日
周二
12月18日
周三
12月19日
周四
12月20日
周五
12月21日
周六
12月22日

大连北站火车时刻表

大连北站地址:辽宁省大连市南关岭路和华北路之间,民悦广场附近
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D7723  大连北 -  庄河北 动车组 05:51 06:52 1小时1分 146
  G701  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 06:03 10:09 4小时6分 921
  G8041  大连北 -  沈阳 高速铁路 06:16 07:56 1小时40分 378
  D7741/D7740  大连北 -  沈阳 动车组 06:42 11:17 4小时37分 0
  G703  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 06:46 11:17 4小时31分 921
  G8003  大连北 -  吉林 高速铁路 06:59 11:34 4小时35分 804
  K7459/K7462  大连北 -  通辽 快速 07:20 18:08 10小时50分 772
  G495/G498  大连北 -  北京南 高速铁路 07:20 11:52 4小时32分 963
  G705  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 07:25 11:50 4小时25分 921
  D7711  大连北 -  丹东 动车组 07:30 09:53 2小时23分 293
  G8125  大连北 -  珲春 高速铁路 07:43 14:32 6小时49分 1164
  G707  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 08:01 12:35 4小时34分 921
  G2625/G2628  大连北 -  武汉 高速铁路 08:13 19:14 11小时1分 2081
  D7736/D7737  大连北 -  沈阳 动车组 08:18 12:25 4小时7分 516
  G47  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 08:30 11:58 3小时28分 921
  G8005  大连北 -  长春 高速铁路 08:36 11:48 3小时12分 693
  D7724  大连北 -  大连 动车组 08:40 08:57 19分 17
  G709  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 09:12 13:42 4小时30分 921
  D7717  大连北 -  丹东 动车组 09:27 11:50 2小时23分 293
  G711  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 09:42 14:05 4小时23分 921
  G8047  大连北 -  沈阳 高速铁路 09:47 11:49 2小时2分 378
  G377/G380  大连北 -  北京南 高速铁路 10:06 14:58 4小时52分 963
  G1293/G1296  大连北 -  西安北 高速铁路 10:17 21:12 10小时55分 2068
  G8009  大连北 -  吉林 高速铁路 10:24 14:25 4小时1分 804
  G8004  大连北 -  大连 高速铁路 10:30 10:47 19分 17
  D35/D38  大连北 -  北京 动车组 10:34 16:52 6小时18分 873
  D7756/D7757  大连北 -  沈阳 动车组 11:04 15:35 0分 516
  G713  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:05 15:23 4小时18分 921
  D7732/D7733  大连北 -  沈阳 动车组 12:20 16:31 4小时11分 516
  G717  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:22 16:36 4小时14分 921
  K1021  大连北 -  伊春 快速 12:42 07:14 18小时32分 1387
  G719  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:44 17:22 4小时38分 921
  G721  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 13:13 17:41 4小时28分 921
  G49  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 13:30 17:05 3小时35分 921
  G8015  大连北 -  吉林 高速铁路 13:38 17:39 4小时1分 804
  D7713  大连北 -  丹东 动车组 13:49 16:06 2小时17分 293
  G723  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:13 18:46 4小时33分 921
  D43/D46  大连北 -  北京 动车组 14:38 21:14 6小时36分 873
  K1009  大连北 -  鹤岗 快速 15:00 11:54 20小时54分 1516
  G389/G392  大连北 -  济南西 高速铁路 15:03 21:31 6小时28分 1142
  D7715  大连北 -  丹东 动车组 15:23 17:35 2小时12分 293
  G725  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:34 20:13 4小时39分 921
  D7748/D7749  大连北 -  沈阳 动车组 16:27 20:56 4小时29分 516
  G727  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 16:39 21:17 0分 921
  D39/D42  大连北 -  北京 动车组 16:50 22:53 6小时3分 873
  D7751/D7754  大连北 -  大连 动车组 17:16 17:32 17分 17
  G385/G388  大连北 -  北京南 高速铁路 17:17 22:07 4小时50分 963
  K7375  大连北 -  吉林 快速 17:38 06:18 12小时42分 826
  G729  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:52 22:18 4小时26分 921
  D7753  大连北 -  丹东 动车组 18:16 20:29 2小时15分 293
  G8065  大连北 -  沈阳 高速铁路 18:34 20:20 1小时46分 378
  G8023  大连北 -  长春 高速铁路 18:46 22:10 3小时24分 693
  G731  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:00 23:29 4小时29分 921
  G8069  大连北 -  沈阳北 高速铁路 19:14 21:11 1小时57分 383
  G8018  大连北 -  大连 高速铁路 19:17 19:34 19分 17
  G8061  大连北 -  沈阳北 高速铁路 19:50 21:35 1小时45分 383