首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 大连站火车时刻表 大连站预售期 大连站介绍 大连站电话
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日

大连站火车时刻表

大连站地址:辽宁省大连市中山区长江路259号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G8001  大连 -  长春 高速铁路 06:11 09:54 3小时43分 710
  D7740/D7741  大连 -  沈阳 动车组 06:23 11:16 4小时53分 533
  K7459/K7462  大连 -  通辽 快速 07:00 18:03 11小时3分 789
  2623  大连 -  满洲里 普快 07:50 09:24 25小时34分 1896
  G8045  大连 -  沈阳北 高速铁路 08:32 10:47 2小时15分 400
  G1251/G1254  大连 -  上海虹桥 高速铁路 08:41 20:00 11小时19分 2071
  2083  大连 -  海拉尔 普快 08:49 10:33 25小时44分 1663
  T5305  大连 -  沈阳 特快 09:00 12:58 3小时58分 533
  D31/D34  大连 -  北京 动车组 09:08 15:12 6小时4分 890
  G8007  大连 -  吉林 高速铁路 09:15 13:36 4小时21分 821
  2727  大连 -  绥芬河 普快 10:06 06:45 20小时39分 1452
  G8049  大连 -  沈阳北 高速铁路 10:38 12:36 1小时58分 400
  G8013  大连 -  吉林 高速铁路 11:33 16:16 4小时43分 821
  T131/T134  大连 -  上海 特快 11:41 12:42 25小时1分 2238
  K55/K58  大连 -  包头 快速 11:50 14:47 26小时57分 1830
  G8051  大连 -  沈阳北 高速铁路 12:02 13:59 1小时57分 400
  2051  大连 -  牡丹江 普快 12:18 05:25 17小时7分 1301
  T5307  大连 -  沈阳北 特快 13:00 17:06 4小时6分 400
  K7381  大连 -  沈阳 快速 13:17 19:02 5小时45分 533
  K1229  大连 -  齐齐哈尔 快速 13:25 06:35 17小时10分 1181
  K715/K718  大连 -  郑州 快速 13:36 13:30 23小时54分 1804
  2061  大连 -  加格达奇 普快 13:44 13:56 24小时12分 1587
  G8053  大连 -  沈阳 高速铁路 13:52 15:44 1小时52分 533
  K7511  大连 -  松江河 快速 14:05 06:25 16小时20分 960
  G8127  大连 -  珲春 高速铁路 14:16 21:12 6小时56分 1181
  2209  大连 -  黑河 普快 14:30 13:40 23小时10分 1594
  G8017  大连 -  吉林 高速铁路 14:42 19:18 4小时36分 821
  K7348/K7349  大连 -  锦州 快速 14:56 20:37 5小时41分 444
  G8055  大连 -  沈阳北 高速铁路 15:14 17:20 2小时6分 400
  T368/T369  大连 -  广州 特快 15:31 05:31 38小时0分 3256
  G8057  大连 -  沈阳 高速铁路 15:48 17:41 1小时53分 533
  G8019  大连 -  吉林 高速铁路 16:06 20:28 4小时22分 821
  T261  大连 -  牡丹江 特快 16:14 07:43 15小时29分 1301
  K929  大连 -  佳木斯 快速 16:39 12:05 19小时26分 1453
  G8059  大连 -  沈阳北 高速铁路 16:47 18:54 2小时7分 400
  K549  大连 -  齐齐哈尔 快速 17:03 07:47 14小时44分 1156
  G8063  大连 -  沈阳北 高速铁路 17:11 19:39 2小时28分 400
  K7375  大连 -  吉林 快速 17:19 06:18 12小时59分 843
  K7385  大连 -  通化 快速 17:48 07:07 13小时19分 870
  D7753  大连 -  丹东 动车组 17:58 20:35 2小时37分 310
  G8067  大连 -  沈阳北 高速铁路 18:06 20:19 2小时13分 400
  K7351/K7354  大连 -  赤峰 快速 18:40 09:11 14小时31分 971
  K7333  大连 -  延吉 快速 18:50 11:46 16小时56分 1177
  K7305  大连 -  乌兰浩特 快速 19:10 10:15 15小时5分 1116
  Z80/Z81  大连 -  北京 新空直达 19:18 06:03 10小时45分 1050
  K7517/K7520  大连 -  凌源 快速 19:40 08:59 13小时19分 855
  K683/K682  大连 -  北京 快速 20:02 08:50 12小时48分 927
  T129  大连 -  齐齐哈尔 特快 20:22 09:37 13小时15分 1249
  K1565/K1568  大连 -  包头 快速 21:06 00:28 27小时22分 2033
  K7527/K7530  大连 -  霍林郭勒 快速 21:52 11:50 13小时58分 1117
  K1259  大连 -  齐齐哈尔 快速 22:07 13:54 15小时47分 1156