首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 大连站火车时刻表 大连站预售期 大连站介绍 大连站电话
周日
08月18日
周一
08月19日
周二
08月20日
周三
08月21日
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日

大连站火车时刻表

大连站地址:辽宁省大连市中山区长江路259号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G8041  大连 -  沈阳 高速铁路 05:38 07:58 2小时20分 533
  D7740/D7741  大连 -  沈阳 动车组 06:23 11:17 4小时54分 533
  K7585  大连 -  瓦房店 快速 07:00 08:31 1小时31分 105
  2623  大连 -  满洲里 普快 07:50 09:27 25小时37分 1896
  2083  大连 -  海拉尔 普快 08:24 07:42 23小时18分 1663
  G8045  大连 -  沈阳北 高速铁路 08:33 10:50 2小时17分 400
  G1251/G1254  大连 -  上海虹桥 高速铁路 08:40 20:00 11小时20分 2071
  D31/D34  大连 -  北京 动车组 09:08 15:12 6小时4分 890
  G8007  大连 -  吉林 高速铁路 09:17 13:42 4小时25分 821
  2727  大连 -  绥芬河 普快 10:06 06:03 19小时57分 1452
  G8049  大连 -  沈阳 高速铁路 10:40 12:35 1小时55分 533
  G8011  大连 -  吉林 高速铁路 11:11 15:22 4小时11分 821
  T131/T134  大连 -  上海 特快 11:41 12:42 25小时1分 2238
  K55/K58  大连 -  包头 快速 11:50 14:36 26小时46分 1830
  G8051  大连 -  沈阳 高速铁路 12:02 13:58 1小时56分 533
  2051  大连 -  牡丹江 普快 12:18 05:31 17小时13分 1301
  K7381  大连 -  沈阳北 快速 13:17 19:12 5小时55分 400
  K715/K718  大连 -  郑州 快速 13:36 13:30 23小时54分 1804
  2061  大连 -  加格达奇 普快 13:44 13:41 23小时57分 1587
  G8053  大连 -  沈阳 高速铁路 13:53 15:53 2小时0分 533
  K7511  大连 -  白河 快速 14:05 08:01 17小时56分 1050
  G8127  大连 -  珲春 高速铁路 14:16 21:15 6小时59分 1181
  2209  大连 -  黑河 普快 14:30 13:46 23小时16分 1594
  G8017  大连 -  吉林 高速铁路 14:44 19:19 4小时35分 821
  T5316/T5317  大连 -  锦州 特快 14:56 20:01 5小时5分 444
  K1229  大连 -  齐齐哈尔 快速 15:05 08:27 17小时22分 1181
  G8055  大连 -  沈阳北 高速铁路 15:14 17:21 2小时7分 400
  G8057  大连 -  沈阳 高速铁路 15:45 17:46 2小时1分 533
  T261  大连 -  鸡西 特快 16:14 10:35 18小时21分 1509
  K929  大连 -  双鸭山 快速 16:39 13:52 21小时13分 1544
  G8059  大连 -  沈阳 高速铁路 16:47 18:53 2小时6分 533
  K549  大连 -  齐齐哈尔 快速 17:01 07:07 14小时6分 1156
  G8063  大连 -  沈阳北 高速铁路 17:10 19:22 2小时12分 400
  K7375  大连 -  吉林 快速 17:19 06:13 12小时54分 843
  K7385  大连 -  通化 快速 17:48 07:18 13小时30分 870
  D7753  大连 -  丹东 动车组 17:56 20:26 2小时30分 310
  G8067  大连 -  沈阳北 高速铁路 18:05 20:22 2小时17分 400
  K7351/K7354  大连 -  赤峰 快速 18:41 09:11 14小时30分 971
  K7333  大连 -  延吉 快速 18:50 11:38 16小时48分 1177
  K7305  大连 -  乌兰浩特 快速 19:10 10:15 15小时5分 1116
  Z80/Z81  大连 -  北京 新空直达 19:18 06:09 10小时51分 1050
  K7527/K7530  大连 -  霍林郭勒 快速 19:40 09:30 13小时50分 1117
  K683/K682  大连 -  北京 快速 20:02 08:50 12小时48分 927
  T129  大连 -  齐齐哈尔 特快 20:22 09:30 13小时8分 1249
  G8043  大连 -  沈阳北 高速铁路 20:35 22:44 2小时9分 400
  K7517/K7520  大连 -  凌源 快速 20:42 08:59 12小时17分 855
  K1565/K1568  大连 -  包头 快速 21:06 00:43 27小时37分 2033