首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆西站火车时刻表 重庆西站预售期 重庆西站介绍 重庆西站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

重庆西站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D4741  重庆西 -  佛山西 动车组 00:13 06:31 6小时22分 1395
  D4903  重庆西 -  广州南 动车组 03:20 10:42 7小时22分 1201
  K1032/K1033  重庆西 -  贵阳 快速 05:42 09:31 4小时15分 464
  G8622  重庆西 -  内江北 高速铁路 06:36 07:39 1小时3分 149
  D4742  重庆西 -  广元 动车组 06:41 10:38 4小时2分 580
  G8594  重庆西 -  成都东 高速铁路 06:50 08:30 1小时40分 302
  G8624  重庆西 -  永川东 高速铁路 06:58 07:21 23分 57
  T235/T238  重庆西 -  昆山 特快 07:03 10:15 27小时12分 1986
  G2232  重庆西 -  西安北 高速铁路 07:05 12:37 5小时32分 960
  D1861  重庆西 -  广州南 动车组 07:19 14:53 7小时34分 1201
  G1282/G1283  重庆西 -  沈阳北 高速铁路 07:20 23:13 15小时53分 2858
  G1283/G1282  重庆西 -  沈阳北 高速铁路 07:20 23:13 15小时53分 2858
  D6141  重庆西 -  重庆北 动车组 07:26 07:52 26分 30
  D5103  重庆西 -  成都东 动车组 07:40 10:05 2小时25分 302
  G2869  重庆西 -  昆明南 高速铁路 07:43 11:55 4小时12分 810
  D1953/D1956  重庆西 -  太原南 动车组 07:48 17:08 9小时20分 1312
  D1793  重庆西 -  北海 动车组 07:48 17:08 9小时20分 1358
  G1836/G1837  重庆西 -  青岛 高速铁路 07:55 22:52 14小时57分 2525
  G2871  重庆西 -  昆明南 高速铁路 08:00 12:45 4小时45分 810
  3604  重庆西 -  北京 普快 08:08 17:35 33小时27分 1956
  G319  重庆西 -  香港西九龙 高速铁路 08:20 15:57 7小时37分 1356
  K803/K806  重庆西 -  福州 快速 08:25 16:56 32小时31分 2180
  K9362/K9363  重庆西 -  南充 快速 08:25 10:59 2小时34分 196
  G574  重庆西 -  北京西 高速铁路 08:27 19:53 11小时26分 2176
  D1968/D1965  重庆西 -  西安北 动车组 08:40 13:41 5小时1分 733
  K690  重庆西 -  太原 快速 08:43 07:50 23小时7分 1402
  D6186/D6187  重庆西 -  万州北 动车组 08:45 10:55 2小时10分 275
  G1334/G1335  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 08:48 20:56 12小时8分 2123
  G1335/G1334  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 08:48 20:56 12小时8分 2123
  D1865  重庆西 -  广州南 动车组 08:54 16:22 7小时28分 1201
  K1502/K1503  重庆西 -  乌鲁木齐 快速 09:03 17:15 32小时51分 3221
  D1969/D1972  重庆西 -  西安北 动车组 09:03 14:10 5小时7分 733
  G2873  重庆西 -  昆明南 高速铁路 09:05 14:02 4小时57分 810
  G1755/G1758  重庆西 -  福州南 高速铁路 09:10 20:07 11小时5分 1982
  G1973/G1976  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 09:12 22:25 13小时13分 2469
  K820  重庆西 -  北京西 快速 09:14 15:13 29小时59分 2267
  D1781  重庆西 -  南宁东 动车组 09:16 17:02 7小时53分 1139
  C6002  重庆西 -  成都东 城际列车 09:17 11:24 2小时7分 302
  K142/K143  重庆西 -  成都 快速 09:22 12:42 3小时44分 311
  K872/K873  重庆西 -  成都东 快速 09:28 12:55 3小时37分 309
  G8691  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:34 11:35 2小时4分 347
  G8682/G8683  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:34 11:36 2小时8分 347
  G8683/G8682  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:34 11:36 2小时8分 347
  D1779  重庆西 -  北海 动车组 09:45 19:00 9小时20分 1336
  D1854/D1855  重庆西 -  广州 动车组 09:47 17:31 7小时49分 1205
  K1154  重庆西 -  杭州 快速 09:50 12:32 26小时42分 1913
  D1867  重庆西 -  广州南 动车组 09:53 17:45 7小时52分 1201
  G1982/G1983  重庆西 -  苍南 高速铁路 09:59 22:08 12小时15分 2056
  K692  重庆西 -  呼和浩特 快速 10:00 09:03 23小时59分 2058
  D1957/D1960  重庆西 -  太原南 动车组 10:09 19:03 8小时59分 1309
  D1809/D1812  重庆西 -  广州南 动车组 10:10 17:51 7小时46分 1208
  G1832  重庆西 -  济南西 高速铁路 10:14 23:11 12小时57分 2129
  G2883  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:16 14:29 4小时21分 810
  T10  重庆西 -  北京西 特快 10:20 11:12 24小时52分 2073
  G2875  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:21 14:54 4小时33分 810
  D1703/D1702  重庆西 -  西安北 动车组 10:24 15:30 5小时10分 738
  D1869  重庆西 -  广州南 动车组 10:26 18:36 8小时10分 1201
  D6151  重庆西 -  重庆北 动车组 10:30 10:54 24分 30
  K507  重庆西 -  贵阳 快速 10:32 15:06 5小时31分 585
  G8652  重庆西 -  成都东 高速铁路 10:33 11:51 1小时22分 302
  K201/K204  重庆西 -  广州 快速 10:38 11:38 25小时0分 1909
  K1501/K1504  重庆西 -  昆明 快速 10:48 23:49 13小时33分 1405
  K1388  重庆西 -  郑州 快速 10:48 06:16 19小时28分 1578
  G1710  重庆西 -  天津西 高速铁路 10:49 22:44 11小时55分 2187
  K403/K406  重庆西 -  厦门北 快速 10:56 21:21 34小时25分 2404
  G2216  重庆西 -  郑州东 高速铁路 11:07 19:23 8小时16分 1483
  G2885  重庆西 -  昆明南 高速铁路 11:29 16:11 4小时46分 810
  G8653  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 11:30 13:32 2小时4分 347
  K4671/K4670  重庆西 -  南充北 快速 11:35 13:22 2小时16分 171
  G1339/G1338  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 11:36 23:03 11小时27分 2123
  G1338/G1339  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 11:36 23:03 11小时27分 2123
  G2206  重庆西 -  徐州东 高速铁路 11:38 21:58 10小时20分 1843
  G8656  重庆西 -  成都东 高速铁路 11:45 13:19 1小时38分 302
  Z96  重庆西 -  北京西 新空直达 11:54 10:51 22小时57分 2267
  G2892  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:01 13:43 1小时46分 302
  K16  重庆西 -  济南 快速 12:07 15:22 27小时15分 2052
  D6153  重庆西 -  重庆北 动车组 12:08 12:32 24分 30
  D1961/D1964  重庆西 -  太原南 动车组 12:15 21:30 9小时15分 1312
  D1817/D1820  重庆西 -  广州南 动车组 12:24 19:40 7小时20分 1208
  G8596  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:40 14:27 1小时47分 302
  D8564/D8565  重庆西 -  广元 动车组 12:46 15:33 2小时51分 358
  D1824/D1821  重庆西 -  广州南 动车组 12:53 20:58 8小时10分 1208
  D1701/D1704  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:24 15:39 2小时19分 347
  D6155  重庆西 -  重庆北 动车组 13:26 13:49 23分 30
  G2855  重庆西 -  南宁东 高速铁路 13:38 20:58 7小时26分 1561
  G8655  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 13:49 16:09 2小时24分 347
  G2161/G2164  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:52 15:29 1小时41分 511
  G2888  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:58 15:40 1小时46分 302
  G8692  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:58 15:17 1小时22分 302
  G2877  重庆西 -  昆明南 高速铁路 14:02 19:07 5小时5分 810
  D1871  重庆西 -  广州南 动车组 14:08 21:39 7小时31分 1201
  K486/K487  重庆西 -  成都东 快速 14:16 17:33 3小时55分 434
  D1881/D1884  重庆西 -  广州南 动车组 14:25 22:00 7小时35分 1201
  D1875  重庆西 -  广州南 动车组 14:48 22:08 7小时20分 1201
  K1571/K1574  重庆西 -  吉林 快速 14:52 13:33 46小时41分 3286
  D6157  重庆西 -  重庆北 动车组 14:54 15:18 24分 30
  G8658  重庆西 -  成都东 高速铁路 15:01 16:42 1小时45分 302
  G2867  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:06 19:55 4小时49分 810
  D1849/D1852  重庆西 -  广元 动车组 15:10 19:18 4小时12分 592
  G1761/G1760  重庆西 -  南昌西 高速铁路 15:12 22:23 7小时11分 1382
  G2852/G2853  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:17 20:27 5小时16分 810
  G2879  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:25 20:03 4小时38分 810
  D1851/D1850  重庆西 -  广州 动车组 15:30 22:54 7小时29分 1198
  G8657  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 15:41 17:55 2小时18分 347
  D1782  重庆西 -  成都东 动车组 15:43 17:34 2小时0分 302
  G2891  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:47 20:50 5小时7分 810
  G2881  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:53 20:31 4小时38分 810
  G2856  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:07 21:48 5小时48分 1160
  D1877  重庆西 -  广州南 动车组 16:10 23:30 7小时20分 1201
  D1833  重庆西 -  广州南 动车组 16:16 23:50 7小时40分 1208
  G8660  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:18 17:51 1小时39分 302
  D6159  重庆西 -  重庆北 动车组 16:23 16:46 23分 30
  K485/K488  重庆西 -  深圳 快速 16:24 19:56 28小时9分 2181
  G2884  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:27 17:45 1小时22分 302
  D1882/D1883  重庆西 -  万州北 动车组 16:37 18:55 2小时27分 275
  G2851/G2854  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:45 22:05 5小时24分 738
  G2887  重庆西 -  昆明南 高速铁路 16:48 21:51 5小时10分 810
  G8693  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 16:54 18:55 2小时4分 347
  G2152/G2153  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:20 22:58 5小时38分 1040
  G2162/G2163  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:35 23:31 6小时1分 1249
  G2889  重庆西 -  昆明南 高速铁路 17:48 22:42 4小时58分 810
  D6161  重庆西 -  重庆北 动车组 17:52 18:16 24分 30
  K871/K874  重庆西 -  湛江 快速 17:54 12:38 18小时55分 1430
  G1757/G1756  重庆西 -  成都东 高速铁路 17:59 19:31 1小时43分 302
  K141/K144  重庆西 -  南宁 快速 18:00 09:12 15小时22分 1232
  K1267/K1270  重庆西 -  福州 快速 18:00 19:28 25小时28分 1984
  G2890  重庆西 -  成都东 高速铁路 18:04 19:58 1小时58分 302
  D1707/D1706  重庆西 -  西安北 动车组 18:18 23:06 4小时52分 738
  K691  重庆西 -  昆明 快速 18:22 08:32 14小时44分 1219
  D1780  重庆西 -  成都东 动车组 18:26 20:22 2小时2分 302
  D1818/D1819  重庆西 -  成都东 动车组 18:36 20:42 2小时11分 302
  D1822  重庆西 -  成都东 动车组 18:48 20:54 2小时11分 302
  D8563/D8566  重庆西 -  贵阳北 动车组 18:52 21:05 2小时18分 352
  G2369/G2372  重庆西 -  成都东 高速铁路 18:58 20:31 1小时38分 302
  D1958/D1959  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:02 21:22 2小时24分 339
  D1959/D1958  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:02 21:22 2小时24分 344
  G8681/G8684  重庆西 -  峨眉山 高速铁路 19:03 22:15 3小时17分 464
  D6163  重庆西 -  重庆北 动车组 19:13 19:37 24分 30
  G2870  重庆西 -  成都东 高速铁路 19:19 21:07 1小时58分 302
  D8555  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:36 21:58 2小时22分 347
  D8557  重庆西 -  贵阳北 动车组 20:01 22:15 2小时14分 347
  G8663  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:24 22:38 2小时18分 347
  G1981/G1984  重庆西 -  成都东 高速铁路 20:38 22:03 1小时29分 302
  D6165  重庆西 -  重庆北 动车组 20:48 21:12 24分 30
  K508  重庆西 -  北京西 快速 20:56 21:46 25小时21分 1735
  D8561  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:00 23:20 2小时20分 347
  D1834/D1835  重庆西 -  成都东 动车组 21:06 23:33 2小时33分 302
  D1705/D1708  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:06 23:14 2小时12分 347
  G2882  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:11 22:43 1小时38分 302
  G8664  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:18 22:35 1小时19分 302
  G8694  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:19 22:36 1小时20分 302
  K835/K838  重庆西 -  深圳西 快速 21:21 07:50 34小时29分 2060
  D4751  重庆西 -  佛山西 动车组 21:51 04:10 6小时25分 1168
  Z223  重庆西 -  拉萨 新空直达 22:12 09:55 35小时43分 3055
  D6167  重庆西 -  重庆北 动车组 22:24 22:45 21分 30
  K355/K358  重庆西 -  广州 快速 23:23 05:06 29小时43分 2204
  D6169  重庆西 -  重庆北 动车组 23:45 00:09 24分 30