首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆西站火车时刻表 重庆西站预售期 重庆西站介绍 重庆西站电话
周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日

重庆西站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1032/K1033  重庆西 -  贵阳 空调快速 06:04 09:45 4小时9分 464
  D6141  重庆西 -  重庆北 动车组 07:19 07:45 26分 30
  D1861  重庆西 -  广州南 动车组 07:20 14:56 7小时36分 1201
  D5103  重庆西 -  成都东 动车组 07:40 10:06 2小时26分 302
  G1836/G1837  重庆西 -  青岛北 高速铁路 07:55 22:34 14小时39分 2510
  G574  重庆西 -  北京西 高速铁路 08:10 19:53 11小时43分 2176
  D1791  重庆西 -  柳州 动车组 08:17 14:37 6小时20分 927
  C6002  重庆西 -  成都东 城际列车 08:20 10:20 2小时0分 302
  D1863  重庆西 -  广州南 动车组 08:44 16:11 7小时27分 1201
  D1865  重庆西 -  广州南 动车组 08:54 16:21 7小时27分 1201
  K1502/K1503  重庆西 -  乌鲁木齐 快速 09:04 18:03 33小时37分 3221
  G1973/G1976  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 09:11 22:25 13小时14分 2469
  G1755/G1758  重庆西 -  福州南 高速铁路 09:13 20:06 10小时53分 1982
  D1781/D1784  重庆西 -  南宁东 动车组 09:19 17:17 8小时5分 1139
  K872/K873  重庆西 -  成都东 快速 09:24 12:58 3小时48分 309
  D1793  重庆西 -  南宁 动车组 09:26 17:45 8小时19分 1150
  K507  重庆西 -  贵阳 空调快速 09:32 15:05 6小时2分 585
  D1804/D1801  重庆西 -  广州南 动车组 09:41 16:51 7小时22分 1201
  D1805/D1808  重庆西 -  广州南 动车组 09:48 17:29 7小时53分 1208
  K692  重庆西 -  呼和浩特 空调快速 09:51 09:13 23小时52分 1834
  D1867  重庆西 -  广州南 动车组 09:54 17:45 7小时51分 1201
  G8651  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:59 12:06 2小时19分 347
  D8591/D8592  重庆西 -  重庆北 动车组 10:00 10:26 32分 30
  D1957/D1960  重庆西 -  太原南 动车组 10:08 19:03 8小时55分 1312
  D1809/D1812  重庆西 -  广州南 动车组 10:11 17:52 7小时47分 1208
  D1869  重庆西 -  广州南 动车组 10:32 18:14 7小时42分 1201
  G8652  重庆西 -  成都东 高速铁路 10:34 11:50 1小时25分 302
  G1710  重庆西 -  天津西 高速铁路 10:40 22:43 12小时3分 2187
  D1813/D1816  重庆西 -  广州南 动车组 11:00 19:09 8小时21分 1208
  G2216  重庆西 -  郑州东 高速铁路 11:04 19:29 8小时25分 1483
  G8653  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 11:12 13:42 2小时36分 347
  K1501/K1504  重庆西 -  昆明 快速 11:18 23:49 13小时15分 1405
  G1338/G1339  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 11:36 23:00 11小时24分 2123
  D1817/D1820  重庆西 -  广州南 动车组 11:41 19:40 8小时5分 1208
  G8656  重庆西 -  成都东 高速铁路 11:49 13:21 1小时41分 302
  D1821/D1824  重庆西 -  广州南 动车组 13:10 20:53 7小时54分 1201
  D1785  重庆西 -  南宁东 动车组 13:18 21:12 8小时1分 1139
  D1701/D1704  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:24 15:41 2小时23分 347
  D8565/D8566  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:30 15:56 2小时52分 347
  D1871  重庆西 -  广州南 动车组 13:42 21:36 7小时54分 1201
  G8655  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 13:49 16:09 2小时27分 347
  G2161/G2164  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:55 15:33 1小时45分 511
  G2888  重庆西 -  成都东 高速铁路 14:00 15:39 1小时46分 302
  G2877  重庆西 -  昆明南 高速铁路 14:08 19:15 5小时7分 810
  K486/K487  重庆西 -  成都东 快速 14:15 17:18 3小时40分 434
  D1873  重庆西 -  广州南 动车组 14:25 22:00 7小时35分 1201
  D1875  重庆西 -  广州南 动车组 14:48 22:09 7小时21分 1201
  D1825  重庆西 -  广州南 动车组 15:02 22:21 7小时33分 1201
  G1760/G1761  重庆西 -  南昌西 高速铁路 15:12 22:23 7小时11分 1382
  G8658  重庆西 -  成都东 高速铁路 15:21 16:53 1小时57分 302
  G2879  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:25 20:10 4小时45分 810
  D1802  重庆西 -  成都东 动车组 15:30 17:21 2小时19分 302
  D1829  重庆西 -  广州南 动车组 15:31 22:53 7小时32分 1208
  D1782/D1783  重庆西 -  成都东 动车组 15:39 18:00 2小时27分 302
  G8657  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 15:44 17:54 2小时20分 347
  G2881  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:54 20:46 4小时52分 810
  D1795  重庆西 -  南宁东 动车组 16:04 23:40 7小时36分 1139
  D1877  重庆西 -  广州南 动车组 16:10 23:31 7小时21分 1201
  D1833  重庆西 -  广州南 动车组 16:18 23:55 7小时43分 1208
  D1806/D1807  重庆西 -  成都东 动车组 16:21 18:28 2小时26分 302
  K485/K488  重庆西 -  深圳 快速 16:26 20:01 28小时9分 2181
  G8660  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:35 18:00 1小时33分 302
  G2887  重庆西 -  昆明南 高速铁路 16:50 21:44 5小时0分 810
  D1786  重庆西 -  成都东 动车组 17:15 19:11 2小时5分 302
  G2152/G2153  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:20 22:59 5小时39分 1040
  D1810  重庆西 -  成都东 动车组 17:27 19:27 2小时14分 302
  D8551  重庆西 -  贵阳北 动车组 17:29 19:43 2小时14分 347
  D1814/D1815  重庆西 -  成都东 动车组 17:36 19:55 2小时25分 302
  G2162/G2163  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:42 23:20 5小时47分 1249
  G2889  重庆西 -  昆明南 高速铁路 17:48 22:52 5小时9分 810
  K871/K874  重庆西 -  湛江 快速 17:54 13:00 19小时17分 1430
  K691  重庆西 -  昆明 空调快速 18:17 08:57 15小时8分 1219
  D1706/D1707  重庆西 -  西安北 动车组 18:23 23:17 5小时2分 738
  D1818/D1819  重庆西 -  成都东 动车组 18:36 20:41 2小时14分 302
  G8659  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 18:51 21:07 2小时22分 347
  D8567/D8568  重庆西 -  重庆北 动车组 18:52 19:18 36分 30
  D1822  重庆西 -  成都东 动车组 19:00 20:59 2小时12分 302
  G8662  重庆西 -  成都东 高速铁路 19:22 20:49 1小时47分 302
  D8555  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:44 21:59 2小时15分 347
  D8559  重庆西 -  贵阳北 动车组 20:20 22:40 2小时20分 347
  D1826/D1827  重庆西 -  成都东 动车组 20:25 22:35 2小时23分 309
  G8663  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:37 22:45 2小时16分 347
  D1830/D1831  重庆西 -  成都东 动车组 20:38 23:10 2小时40分 309
  K508  重庆西 -  北京西 空调快速 20:57 21:25 25小时2分 1735
  G8664  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:03 22:19 1小时24分 302
  D1834/D1835  重庆西 -  成都东 动车组 21:17 23:23 2小时12分 302
  D8561  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:20 23:22 2小时2分 347