首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆西站火车时刻表 重庆西站预售期 重庆西站介绍 重庆西站电话
周四
10月18日
周五
10月19日
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日

重庆西站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1032/K1033  重庆西 -  贵阳 快速 05:54 09:46 4小时22分 464
  G8622  重庆西 -  荣昌北 高速铁路 06:37 07:06 29分 89
  G8594  重庆西 -  成都东 高速铁路 06:52 08:11 1小时19分 302
  G2232  重庆西 -  西安北 高速铁路 07:01 12:43 5小时42分 960
  G8624  重庆西 -  永川东 高速铁路 07:10 07:33 23分 57
  D6141  重庆西 -  重庆北 动车组 07:19 07:45 26分 30
  D1861  重庆西 -  广州南 动车组 07:20 14:55 7小时35分 1201
  G8669/G8672  重庆西 -  峨眉山 高速铁路 07:31 10:46 3小时15分 464
  D5103  重庆西 -  成都东 动车组 07:40 10:06 2小时26分 302
  G2869  重庆西 -  昆明南 高速铁路 07:43 11:55 4小时12分 810
  D1953/D1956  重庆西 -  太原南 动车组 07:48 17:16 9小时28分 1312
  D8575  重庆西 -  贵阳北 动车组 07:49 10:03 2小时14分 347
  G1836/G1837  重庆西 -  青岛北 高速铁路 07:54 22:32 14小时38分 2510
  G2871  重庆西 -  昆明南 高速铁路 08:03 12:45 4小时42分 810
  G574  重庆西 -  北京西 高速铁路 08:04 19:53 11小时49分 2176
  D1791  重庆西 -  柳州 动车组 08:11 14:37 6小时26分 927
  D6183  重庆西 -  南充北 动车组 08:18 09:42 1小时24分 165
  C6002  重庆西 -  成都东 城际列车 08:23 10:23 2小时0分 302
  D1841  重庆西 -  珠海 动车组 08:31 16:52 8小时29分 1317
  D1863  重庆西 -  广州南 动车组 08:44 16:12 7小时28分 1201
  G1335/G1334  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 08:49 20:56 12小时7分 2123
  D1865  重庆西 -  广州南 动车组 09:00 16:22 7小时22分 1201
  K1502/K1503  重庆西 -  乌鲁木齐 快速 09:04 17:42 33小时16分 3221
  G1973/G1976  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 09:10 22:25 13小时15分 2469
  G1755/G1758  重庆西 -  福州南 高速铁路 09:13 20:07 10小时54分 1982
  K142/K143  重庆西 -  成都 快速 09:18 13:22 4小时24分 311
  D1781/D1784  重庆西 -  南宁东 动车组 09:19 17:12 8小时3分 1139
  K872/K873  重庆西 -  成都东 快速 09:24 13:02 3小时51分 309
  D1779  重庆西 -  北海 动车组 09:26 18:55 9小时45分 1336
  K507  重庆西 -  贵阳 快速 09:32 15:06 0分 585
  D1801  重庆西 -  广州南 动车组 09:41 16:51 7小时31分 1208
  D1854/D1855  重庆西 -  广州 动车组 09:48 17:38 8小时3分 1205
  D1867  重庆西 -  广州南 动车组 09:54 17:45 7小时51分 1201
  K692  重庆西 -  呼和浩特 快速 09:56 09:40 24小时19分 2058
  G8682/G8683  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:59 12:06 2小时19分 347
  G1832  重庆西 -  济南西 高速铁路 10:02 23:07 13小时5分 2129
  D1957/D1960  重庆西 -  太原南 动车组 10:09 19:03 8小时54分 1312
  G2883  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:16 14:30 4小时22分 810
  D6151  重庆西 -  重庆北 动车组 10:29 10:53 24分 30
  G8652  重庆西 -  成都东 高速铁路 10:34 11:51 1小时26分 302
  G1710  重庆西 -  天津西 高速铁路 10:40 22:43 12小时3分 2187
  D1858/D1859  重庆西 -  广州 动车组 11:00 19:11 8小时22分 1205
  G2216  重庆西 -  郑州东 高速铁路 11:04 19:29 8小时25分 1483
  G2885  重庆西 -  昆明南 高速铁路 11:06 16:07 5小时9分 810
  G8653  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 11:12 13:42 2小时38分 347
  K1501/K1504  重庆西 -  昆明 快速 11:18 23:49 13小时15分 1405
  G1338/G1339  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 11:36 23:00 11小时36分 2123
  D1817/D1820  重庆西 -  广州南 动车组 11:41 19:40 8小时7分 1208
  G8656  重庆西 -  成都东 高速铁路 11:48 13:21 1小时41分 302
  D6153  重庆西 -  重庆北 动车组 12:08 12:32 24分 30
  G2886  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:03 14:43 1小时49分 302
  D1821/D1824  重庆西 -  广州南 动车组 13:07 20:58 7小时59分 1201
  G8596  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:18 14:58 1小时40分 302
  D1785  重庆西 -  南宁东 动车组 13:20 21:06 8小时3分 1139
  D1701/D1704  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:26 15:41 2小时23分 347
  D6155  重庆西 -  重庆北 动车组 13:27 13:51 24分 30
  D8577  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:36 15:56 2小时20分 347
  D1871  重庆西 -  广州南 动车组 13:42 21:36 7小时54分 1201
  G8655  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 13:49 16:09 2小时28分 347
  G2161/G2164  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:55 15:34 1小时46分 511
  G2888  重庆西 -  成都东 高速铁路 14:02 15:40 1小时47分 302
  G2877  重庆西 -  昆明南 高速铁路 14:08 19:12 5小时4分 810
  D1709/D1712  重庆西 -  南宁东 动车组 14:13 21:58 7小时59分 1139
  K486/K487  重庆西 -  成都东 快速 14:15 17:18 3小时40分 434
  D4113  重庆西 -  南宁东 动车组 14:19 22:53 8小时34分 1139
  D1875  重庆西 -  广州南 动车组 14:48 22:09 7小时21分 1201
  D6157  重庆西 -  重庆北 动车组 14:56 15:20 24分 30
  D1825  重庆西 -  广州南 动车组 15:01 22:21 7小时33分 1201
  G1760/G1761  重庆西 -  南昌西 高速铁路 15:12 22:23 7小时11分 1382
  G8658  重庆西 -  成都东 高速铁路 15:21 16:54 1小时58分 302
  G2879  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:25 20:03 4小时38分 810
  D1849/D1852  重庆西 -  成都东 动车组 15:29 17:21 2小时19分 309
  G2853/G2852  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:36 20:11 5小时5分 588
  D1782/D1783  重庆西 -  成都东 动车组 15:39 18:00 2小时29分 302
  G8657  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 15:41 17:49 0分 347
  G2881  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:53 20:45 4小时52分 810
  D1795  重庆西 -  南宁东 动车组 16:04 23:24 7小时20分 1139
  D1806/D1807  重庆西 -  成都东 动车组 16:10 18:28 2小时26分 302
  D1877  重庆西 -  广州南 动车组 16:10 23:31 7小时21分 1201
  D6159  重庆西 -  重庆北 动车组 16:16 16:40 24分 30
  D1833  重庆西 -  广州南 动车组 16:18 23:55 7小时51分 1208
  D1710/D1711  重庆西 -  西安北 动车组 16:21 21:50 5小时43分 738
  K485/K488  重庆西 -  深圳 快速 16:26 20:00 28小时8分 2181
  G8660  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:26 17:44 1小时31分 302
  G2884  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:31 17:50 1小时27分 302
  D1842  重庆西 -  成都东 动车组 16:37 18:36 2小时7分 261
  G2851/G2854  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:44 22:07 5小时31分 738
  G2887  重庆西 -  昆明南 高速铁路 16:50 21:44 5小时0分 810
  D1786  重庆西 -  成都东 动车组 17:13 19:11 2小时5分 302
  G2152/G2153  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:20 22:59 5小时39分 1040
  D6143  重庆西 -  重庆北 动车组 17:22 17:47 25分 30
  D1810  重庆西 -  成都东 动车组 17:27 19:27 2小时14分 302
  D1853/D1856  重庆西 -  成都东 动车组 17:36 19:55 2小时25分 309
  D8573  重庆西 -  贵阳北 动车组 17:36 19:50 2小时14分 347
  G2162/G2163  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:41 23:20 5小时54分 1249
  G2889  重庆西 -  昆明南 高速铁路 17:48 22:52 5小时13分 810
  D6161  重庆西 -  重庆北 动车组 17:53 18:17 24分 30
  K871/K874  重庆西 -  湛江 快速 17:54 13:00 19小时17分 1430
  K141/K144  重庆西 -  南宁 快速 18:00 09:20 15小时31分 1232
  G2890  重庆西 -  成都东 高速铁路 18:16 19:49 1小时40分 302
  D1706/D1707  重庆西 -  西安北 动车组 18:23 23:11 4小时56分 738
  K691  重庆西 -  昆明 快速 18:26 08:32 14小时37分 1219
  D1780  重庆西 -  成都东 动车组 18:28 20:21 2小时1分 302
  D4115  重庆西 -  桂林北 动车组 18:44 23:34 4小时50分 763
  G8659  重庆西 -  安顺西 高速铁路 18:51 21:43 0分 448
  D1822  重庆西 -  成都东 动车组 19:00 20:59 2小时12分 302
  D8579  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:02 21:20 2小时18分 347
  G8681/G8684  重庆西 -  峨眉山 高速铁路 19:10 22:12 3小时14分 464
  D6145  重庆西 -  重庆北 动车组 19:21 19:45 24分 30
  D8555  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:44 22:06 2小时22分 347
  D6163  重庆西 -  重庆北 动车组 20:04 20:28 24分 30
  G1337/G1340  重庆西 -  南充北 高速铁路 20:17 21:36 1小时39分 170
  D1826  重庆西 -  成都东 动车组 20:26 22:17 2小时5分 309
  G8663  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:37 22:45 2小时16分 347
  D1857/D1860  重庆西 -  成都东 动车组 20:38 23:10 2小时41分 309
  K508  重庆西 -  北京西 快速 20:57 21:25 25小时2分 1735
  G8664  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:03 22:29 1小时36分 302
  D1834/D1835  重庆西 -  成都东 动车组 21:17 23:23 2小时18分 302
  D8561  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:20 23:22 2小时2分 347
  D6165  重庆西 -  重庆北 动车组 21:47 22:11 24分 30