首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆西站火车时刻表 重庆西站预售期 重庆西站介绍 重庆西站电话
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日
周二
01月22日

重庆西站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1033/K1032  重庆西 -  贵阳 快速 05:54 09:42 4小时14分 464
  G8622  重庆西 -  荣昌北 高速铁路 06:37 07:06 29分 89
  G8594  重庆西 -  成都东 高速铁路 06:50 08:07 1小时17分 302
  G2232  重庆西 -  西安北 高速铁路 07:05 12:36 5小时31分 960
  G8624  重庆西 -  永川东 高速铁路 07:10 07:33 23分 57
  D1861  重庆西 -  广州南 动车组 07:19 14:55 7小时36分 1201
  D6141  重庆西 -  重庆北 动车组 07:19 07:45 26分 30
  D5103  重庆西 -  成都东 动车组 07:40 10:06 2小时26分 302
  G2869  重庆西 -  昆明南 高速铁路 07:43 11:55 4小时12分 810
  D1953/D1956  重庆西 -  太原南 动车组 07:48 17:16 9小时28分 1312
  D1793  重庆西 -  北海 动车组 07:54 17:11 9小时17分 1358
  G1836/G1837  重庆西 -  青岛北 高速铁路 08:01 22:32 14小时31分 2510
  G2871  重庆西 -  昆明南 高速铁路 08:03 12:45 4小时42分 810
  D6183  重庆西 -  南充北 动车组 08:09 09:45 1小时36分 165
  D1791  重庆西 -  柳州 动车组 08:12 14:38 6小时26分 927
  G574  重庆西 -  北京西 高速铁路 08:15 19:53 11小时38分 2176
  C6002  重庆西 -  成都东 城际列车 08:20 10:24 2小时4分 302
  D1841  重庆西 -  珠海 动车组 08:37 16:52 8小时19分 1317
  D1968/D1965  重庆西 -  西安北 动车组 08:39 13:41 5小时2分 733
  D1863  重庆西 -  广州南 动车组 08:43 16:12 7小时29分 1201
  G1334/G1335  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 08:48 20:56 12小时8分 2123
  D1865  重庆西 -  广州南 动车组 08:54 16:22 7小时28分 1201
  K1502/K1503  重庆西 -  乌鲁木齐 快速 08:58 17:42 33小时18分 3221
  D1969/D1972  重庆西 -  西安北 动车组 09:05 14:10 5小时5分 733
  G2873  重庆西 -  昆明南 高速铁路 09:05 13:52 4小时47分 810
  G1755/G1758  重庆西 -  福州南 高速铁路 09:10 20:07 10小时57分 1982
  G1973/G1976  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 09:12 22:25 13小时13分 2469
  D1781/D1784  重庆西 -  南宁东 动车组 09:16 17:12 8小时0分 1139
  K142/K143  重庆西 -  成都 快速 09:18 13:24 4小时26分 311
  K143/K142  重庆西 -  成都 空调快速 09:18 13:22 4小时24分 311
  K872/K873  重庆西 -  成都东 快速 09:24 13:02 3小时44分 309
  G8692  重庆西 -  成都东 高速铁路 09:33 10:51 1小时20分 302
  G8682/G8683  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:34 11:35 2小时7分 347
  D1779  重庆西 -  北海 动车组 09:41 18:56 9小时19分 1336
  D1854/D1855  重庆西 -  广州 动车组 09:47 17:31 7小时49分 1205
  D1801  重庆西 -  广州南 动车组 09:53 16:51 7小时4分 1208
  K692  重庆西 -  呼和浩特 快速 09:56 09:47 24小时43分 2058
  D1867  重庆西 -  广州南 动车组 10:05 17:45 7小时40分 1201
  D1957/D1960  重庆西 -  太原南 动车组 10:07 19:03 8小时56分 1312
  G1832  重庆西 -  济南西 高速铁路 10:13 23:07 12小时54分 2129
  G2883  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:16 14:29 4小时20分 810
  D1702/D1703  重庆西 -  西安北 动车组 10:21 15:30 5小时13分 738
  G2875  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:21 15:08 4小时47分 810
  D1869  重庆西 -  广州南 动车组 10:26 18:14 7小时48分 1201
  D6151  重庆西 -  重庆北 动车组 10:28 10:52 24分 30
  K507  重庆西 -  贵阳 快速 10:32 15:06 5小时31分 585
  G8652  重庆西 -  成都东 高速铁路 10:33 11:51 1小时22分 302
  K1501/K1504  重庆西 -  昆明 快速 10:48 23:49 13小时30分 1405
  G1710  重庆西 -  天津西 高速铁路 10:49 22:45 11小时56分 2187
  G2216  重庆西 -  郑州东 高速铁路 11:04 19:23 8小时19分 1483
  D1858/D1859  重庆西 -  广州 动车组 11:20 19:11 7小时55分 1205
  G2885  重庆西 -  昆明南 高速铁路 11:25 16:11 4小时50分 810
  G8653  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 11:30 13:32 2小时4分 347
  G1338/G1339  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 11:36 23:00 11小时30分 2123
  G8656  重庆西 -  成都东 高速铁路 11:46 13:19 1小时38分 302
  G2892  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:02 13:43 1小时45分 302
  D6153  重庆西 -  重庆北 动车组 12:08 12:32 24分 30
  D1961/D1964  重庆西 -  太原南 动车组 12:15 21:29 9小时14分 1312
  D1817/D1820  重庆西 -  广州南 动车组 12:24 19:40 7小时20分 1208
  G8691  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 12:30 14:31 2小时3分 347
  G8596  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:45 14:27 1小时42分 302
  G2886  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:52 14:40 1小时52分 302
  D1701/D1704  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:24 15:39 2小时19分 347
  D6155  重庆西 -  重庆北 动车组 13:27 13:51 24分 30
  D1785  重庆西 -  南宁东 动车组 13:31 21:11 0分 1139
  G2855  重庆西 -  南宁东 高速铁路 13:37 21:00 7小时27分 1339
  G8655  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 13:49 16:08 3小时57分 347
  G2161/G2164  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:53 15:34 1小时45分 511
  G2888  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:58 15:40 0分 302
  G2877  重庆西 -  昆明南 高速铁路 14:02 19:02 5小时0分 810
  D1871  重庆西 -  广州南 动车组 14:14 21:36 7小时22分 1201
  K486/K487  重庆西 -  成都东 快速 14:16 17:33 3小时55分 434
  D4113  重庆西 -  南宁东 动车组 14:19 22:51 8小时32分 1139
  D1875  重庆西 -  广州南 动车组 14:48 22:08 7小时20分 1201
  D6157  重庆西 -  重庆北 动车组 14:55 15:19 24分 30
  D1825  重庆西 -  广州南 动车组 14:55 22:21 7小时31分 1201
  G8658  重庆西 -  成都东 高速铁路 15:01 16:42 1小时45分 302
  G2867  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:07 19:58 4小时51分 810
  D1849/D1852  重庆西 -  成都东 动车组 15:11 17:23 2小时16分 309
  G1760/G1761  重庆西 -  南昌西 高速铁路 15:12 22:23 7小时11分 1382
  G2852/G2853  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:17 20:11 4小时58分 588
  G2879  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:25 20:03 4小时38分 810
  D1851/D1850  重庆西 -  广州 动车组 15:30 23:05 7小时39分 1205
  D1782/D1783  重庆西 -  成都东 动车组 15:38 18:00 2小时26分 302
  G8657  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 15:41 17:54 2小时17分 347
  G2891  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:47 21:02 5小时19分 810
  G2881  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:53 20:31 4小时38分 810
  D1795  重庆西 -  南宁东 动车组 16:04 23:27 7小时23分 1139
  G2856  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:06 21:43 5小时41分 960
  D1877  重庆西 -  广州南 动车组 16:10 23:31 0分 1201
  D1833  重庆西 -  广州南 动车组 16:15 23:55 7小时44分 1208
  G8660  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:18 17:51 1小时38分 302
  D1710/D1711  重庆西 -  西安北 动车组 16:21 21:50 5小时43分 738
  D6159  重庆西 -  重庆北 动车组 16:25 16:48 23分 30
  K485/K488  重庆西 -  深圳 快速 16:26 20:00 28小时13分 2181
  G2884  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:30 17:57 1小时33分 302
  D1842  重庆西 -  成都东 动车组 16:35 18:40 2小时10分 261
  G2851/G2854  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:40 22:05 5小时30分 738
  G2887  重庆西 -  昆明南 高速铁路 16:50 21:44 4小时58分 810
  G8694  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:54 18:11 1小时19分 302
  D1786  重庆西 -  成都东 动车组 17:13 19:11 2小时2分 302
  G2152/G2153  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:20 22:58 5小时38分 1040
  D6143  重庆西 -  重庆北 动车组 17:22 17:47 25分 30
  D1810  重庆西 -  成都东 动车组 17:28 19:27 2小时5分 302
  D1837  重庆西 -  桂林北 动车组 17:28 22:03 4小时39分 763
  G2162/G2163  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:35 23:21 5小时51分 1249
  D1853/D1856  重庆西 -  成都东 动车组 17:36 20:00 2小时30分 309
  G2889  重庆西 -  昆明南 高速铁路 17:48 22:41 4小时57分 810
  D6161  重庆西 -  重庆北 动车组 17:52 18:16 24分 30
  K871/K874  重庆西 -  湛江 快速 17:54 12:50 19小时7分 1430
  K141/K144  重庆西 -  南宁 快速 18:00 09:18 15小时29分 1232
  G2890  重庆西 -  成都东 高速铁路 18:05 19:47 1小时47分 302
  D1707/D1706  重庆西 -  西安北 动车组 18:18 23:08 -2小时-8分 738
  K691  重庆西 -  昆明 快速 18:22 08:32 14小时37分 1219
  D1780  重庆西 -  成都东 动车组 18:26 20:22 2小时2分 302
  G8659  重庆西 -  安顺西 高速铁路 18:47 21:43 3小时0分 448
  D1822  重庆西 -  成都东 动车组 18:48 21:01 2小时18分 302
  G8681/G8684  重庆西 -  峨眉山 高速铁路 19:03 22:12 3小时14分 464
  D6163  重庆西 -  重庆北 动车组 19:13 19:37 24分 30
  D8555  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:37 21:57 2小时20分 347
  G1337/G1340  重庆西 -  南充北 高速铁路 19:39 20:58 1小时23分 170
  D8557  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:54 22:14 2小时20分 347
  D1826  重庆西 -  成都东 动车组 19:54 21:38 1小时48分 309
  G8693  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:01 22:02 2小时3分 347
  G8663  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:32 22:41 2小时14分 347
  D1857/D1860  重庆西 -  成都东 动车组 20:40 23:07 2小时42分 309
  D6165  重庆西 -  重庆北 动车组 20:46 21:10 24分 30
  K508  重庆西 -  北京西 快速 20:57 21:46 25小时28分 1735
  D1705/D1708  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:06 23:13 2小时11分 347
  D1834/D1835  重庆西 -  成都东 动车组 21:08 23:24 2小时24分 302
  G8664  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:18 22:35 1小时19分 302
  D8561  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:20 23:22 2小时2分 347
  D6167  重庆西 -  重庆北 动车组 22:21 22:45 24分 30