首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆西站火车时刻表 重庆西站预售期 重庆西站介绍 重庆西站电话
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日
周三
09月25日

重庆西站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1032/K1033  重庆西 -  贵阳 快速 05:42 09:31 4小时19分 464
  G8622  重庆西 -  内江北 高速铁路 06:36 07:39 1小时3分 149
  G8594  重庆西 -  成都东 高速铁路 06:50 08:07 1小时17分 302
  G8624  重庆西 -  永川东 高速铁路 06:58 07:21 23分 57
  T235/T238  重庆西 -  昆山 特快 07:03 10:15 27小时12分 1986
  G2232  重庆西 -  西安北 高速铁路 07:05 12:37 5小时32分 960
  G1282/G1283  重庆西 -  沈阳北 高速铁路 07:19 23:13 15小时54分 2858
  D1861  重庆西 -  广州南 动车组 07:19 14:53 7小时34分 1201
  D6141  重庆西 -  重庆北 动车组 07:25 07:51 26分 30
  D1797  重庆西 -  北海 动车组 07:30 16:23 8小时53分 1358
  D5103  重庆西 -  成都东 动车组 07:40 10:05 2小时25分 302
  G2869  重庆西 -  昆明南 高速铁路 07:43 11:55 4小时12分 810
  D1953/D1956  重庆西 -  太原南 动车组 07:48 17:16 9小时28分 1312
  D1793  重庆西 -  北海 动车组 07:48 17:08 9小时20分 1358
  G1836/G1837  重庆西 -  青岛 高速铁路 07:55 22:52 14小时57分 2525
  G2871  重庆西 -  昆明南 高速铁路 08:00 12:45 4小时45分 810
  K803/K806  重庆西 -  福州 快速 08:08 18:02 33小时54分 2180
  D1791  重庆西 -  柳州 动车组 08:08 14:34 6小时26分 927
  D6183  重庆西 -  南充北 动车组 08:09 09:47 1小时38分 165
  C6002  重庆西 -  成都东 城际列车 08:09 10:24 2小时15分 302
  D6186/D6187  重庆西 -  万州北 动车组 08:18 10:24 2小时6分 275
  G319  重庆西 -  香港西九龙 高速铁路 08:20 15:57 7小时37分 1342
  K9362/K9363  重庆西 -  南充 快速 08:25 10:59 2小时34分 196
  G574  重庆西 -  北京西 高速铁路 08:27 19:53 11小时26分 2176
  G2370/G2371  重庆西 -  厦门北 高速铁路 08:32 20:53 12小时26分 2238
  D1841  重庆西 -  珠海 动车组 08:37 16:52 8小时19分 1317
  D1965/D1968  重庆西 -  西安北 动车组 08:39 13:41 5小时2分 733
  D1863  重庆西 -  广州南 动车组 08:43 16:12 7小时29分 1201
  G1334/G1335  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 08:48 20:56 12小时8分 2123
  D1865  重庆西 -  广州南 动车组 08:54 16:22 7小时28分 1201
  D1969/D1972  重庆西 -  西安北 动车组 09:03 14:10 5小时7分 733
  K1502/K1503  重庆西 -  乌鲁木齐 快速 09:03 17:38 33小时14分 3221
  G2873  重庆西 -  昆明南 高速铁路 09:05 13:52 4小时47分 810
  G1755/G1758  重庆西 -  福州南 高速铁路 09:10 20:07 11小时5分 1982
  G1973/G1976  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 09:12 22:25 13小时13分 2469
  K820  重庆西 -  北京西 快速 09:14 15:22 30小时8分 2267
  D1781  重庆西 -  南宁东 动车组 09:16 17:02 7小时53分 1139
  K142/K143  重庆西 -  成都 快速 09:19 12:42 3小时44分 311
  K872/K873  重庆西 -  成都东 快速 09:28 13:02 3小时44分 309
  G8692  重庆西 -  成都东 高速铁路 09:33 10:51 1小时20分 302
  G8682/G8683  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 09:34 11:36 2小时8分 347
  D1779  重庆西 -  北海 动车组 09:41 18:59 9小时22分 1336
  D1854/D1855  重庆西 -  广州 动车组 09:47 17:31 7小时49分 1205
  D1801  重庆西 -  广州南 动车组 09:54 16:32 6小时42分 1208
  G1885/G1888  重庆西 -  南京南 高速铁路 09:55 22:00 12小时5分 2174
  K692  重庆西 -  呼和浩特 快速 09:56 09:47 24小时43分 2058
  G1982/G1983  重庆西 -  苍南 高速铁路 09:59 22:10 12小时18分 2056
  D1867  重庆西 -  广州南 动车组 10:05 17:45 7小时40分 1201
  D1957/D1960  重庆西 -  太原南 动车组 10:07 19:03 8小时56分 1312
  D1812/D1809  重庆西 -  广州南 动车组 10:10 17:51 7小时46分 1208
  G1832  重庆西 -  济南西 高速铁路 10:13 23:07 12小时54分 2129
  G2883  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:16 14:29 4小时21分 810
  G2875  重庆西 -  昆明南 高速铁路 10:21 15:08 4小时47分 810
  T10  重庆西 -  北京西 特快 10:21 11:12 24小时51分 2073
  D1703/D1702  重庆西 -  西安北 动车组 10:21 15:30 5小时13分 738
  D1869  重庆西 -  广州南 动车组 10:26 18:13 7小时47分 1201
  D6151  重庆西 -  重庆北 动车组 10:28 10:52 24分 30
  K507  重庆西 -  贵阳 快速 10:32 15:06 5小时31分 585
  G8652  重庆西 -  成都东 高速铁路 10:33 11:51 1小时22分 302
  K201/K204  重庆西 -  广州 快速 10:38 11:55 25小时17分 1909
  K1388  重庆西 -  郑州 快速 10:48 06:16 19小时28分 1578
  K1501/K1504  重庆西 -  昆明 快速 10:48 23:49 13小时34分 1405
  G1710  重庆西 -  天津西 高速铁路 10:49 22:44 11小时55分 2187
  K403/K406  重庆西 -  厦门北 快速 10:56 21:21 34小时25分 2404
  G2216  重庆西 -  郑州东 高速铁路 11:07 19:23 8小时16分 1483
  D1858/D1859  重庆西 -  广州 动车组 11:20 19:11 7小时55分 1205
  D1859/D1858  重庆西 -  广州 动车组 11:20 19:11 7小时58分 1205
  G2885  重庆西 -  昆明南 高速铁路 11:25 16:11 4小时50分 810
  G8653  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 11:30 13:32 2小时4分 347
  G1338/G1339  重庆西 -  上海虹桥 高速铁路 11:35 23:03 11小时28分 2123
  G2206  重庆西 -  徐州东 高速铁路 11:38 21:59 10小时21分 1843
  G8656  重庆西 -  成都东 高速铁路 11:46 13:19 1小时38分 302
  Z96  重庆西 -  北京西 新空直达 11:54 10:51 22小时57分 2267
  G2892  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:01 13:43 1小时46分 302
  K16  重庆西 -  济南 快速 12:05 15:22 27小时17分 2052
  D6153  重庆西 -  重庆北 动车组 12:08 12:32 24分 30
  D1961/D1964  重庆西 -  太原南 动车组 12:15 21:30 9小时15分 1312
  D1817/D1820  重庆西 -  广州南 动车组 12:24 19:40 7小时20分 1208
  G8691  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 12:30 14:32 2小时4分 347
  G8596  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:45 14:27 1小时42分 302
  G2886  重庆西 -  成都东 高速铁路 12:52 14:40 1小时52分 302
  D1821/D1824  重庆西 -  广州南 动车组 12:53 20:57 8小时9分 1201
  D1838  重庆西 -  成都东 动车组 13:11 15:01 1小时54分 302
  D1701/D1704  重庆西 -  贵阳北 动车组 13:24 15:39 2小时19分 347
  D6155  重庆西 -  重庆北 动车组 13:26 13:49 23分 30
  D1785  重庆西 -  南宁东 动车组 13:32 21:15 7小时54分 1139
  G2855  重庆西 -  南宁东 高速铁路 13:38 20:58 7小时25分 1561
  G8655  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 13:49 16:09 2小时24分 347
  G2161/G2164  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:53 15:34 1小时45分 511
  G2888  重庆西 -  成都东 高速铁路 13:58 15:40 1小时46分 302
  G2877  重庆西 -  昆明南 高速铁路 14:02 19:02 5小时0分 810
  D1871  重庆西 -  广州南 动车组 14:08 21:35 7小时27分 1201
  K1154  重庆西 -  合肥 快速 14:14 10:05 19小时51分 1468
  K486/K487  重庆西 -  成都东 快速 14:16 17:33 3小时55分 434
  D4113  重庆西 -  南宁东 动车组 14:19 22:40 8小时21分 1139
  D1881/D1884  重庆西 -  广州南 动车组 14:25 22:00 7小时39分 1201
  D1875  重庆西 -  广州南 动车组 14:48 22:08 7小时20分 1201
  K1571/K1574  重庆西 -  吉林 快速 14:50 13:33 46小时43分 3286
  D6157  重庆西 -  重庆北 动车组 14:54 15:18 24分 30
  D1825  重庆西 -  广州南 动车组 14:55 22:20 7小时30分 1201
  G8658  重庆西 -  成都东 高速铁路 15:01 16:42 1小时45分 302
  G2867  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:07 19:58 4小时51分 810
  D1849/D1852  重庆西 -  广元 动车组 15:11 19:25 4小时18分 592
  G1760/G1761  重庆西 -  南昌西 高速铁路 15:12 22:23 7小时11分 1382
  G2852/G2853  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:17 20:11 5小时0分 810
  G2879  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:25 20:03 4小时38分 810
  D1851/D1850  重庆西 -  广州 动车组 15:30 23:02 7小时37分 1425
  G8657  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 15:41 17:55 2小时18分 347
  D1782  重庆西 -  成都东 动车组 15:43 17:34 2小时0分 302
  G2891  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:47 20:50 5小时7分 810
  G2881  重庆西 -  昆明南 高速铁路 15:53 20:31 4小时38分 810
  D1807/D1806  重庆西 -  成都东 动车组 16:02 18:13 2小时18分 309
  D1795  重庆西 -  南宁东 动车组 16:04 23:30 7小时26分 1139
  G2856  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:07 21:48 5小时48分 960
  D1877  重庆西 -  广州南 动车组 16:10 23:30 7小时20分 1201
  D6159  重庆西 -  重庆北 动车组 16:14 16:37 23分 30
  D1833  重庆西 -  广州南 动车组 16:15 23:55 7小时45分 1208
  G8660  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:19 17:51 1小时39分 302
  K485/K488  重庆西 -  深圳 快速 16:26 19:58 28小时11分 2181
  G2884  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:27 17:44 1小时21分 302
  D1853/D1856  重庆西 -  成都东 动车组 16:32 18:02 1小时34分 309
  D1842  重庆西 -  成都东 动车组 16:37 18:37 2小时4分 261
  G2851/G2854  重庆西 -  西安北 高速铁路 16:44 22:05 5小时26分 738
  D1882/D1883  重庆西 -  万州北 动车组 16:49 19:01 2小时20分 299
  G2887  重庆西 -  昆明南 高速铁路 16:50 21:51 5小时5分 810
  G8694  重庆西 -  成都东 高速铁路 16:55 18:13 1小时20分 302
  D1786  重庆西 -  成都东 动车组 17:13 19:12 2小时3分 302
  G2152/G2153  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:20 22:58 5小时38分 1040
  G2153/G2152  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:20 22:58 5小时38分 1040
  D6143  重庆西 -  重庆北 动车组 17:22 17:47 25分 30
  D1810  重庆西 -  成都东 动车组 17:28 19:07 1小时45分 302
  D1837  重庆西 -  桂林北 动车组 17:28 22:03 4小时39分 763
  G2162/G2163  重庆西 -  长沙南 高速铁路 17:35 23:21 5小时51分 1249
  G2889  重庆西 -  昆明南 高速铁路 17:48 22:42 4小时58分 810
  D6161  重庆西 -  重庆北 动车组 17:52 18:16 24分 30
  K871/K874  重庆西 -  湛江 快速 17:54 12:40 18小时57分 1430
  G1756/G1757  重庆西 -  成都东 高速铁路 17:59 19:30 1小时42分 302
  K1267/K1270  重庆西 -  福州 快速 18:00 19:28 25小时28分 1984
  K141/K144  重庆西 -  南宁 快速 18:00 09:15 15小时25分 1232
  G2890  重庆西 -  成都东 高速铁路 18:04 19:58 1小时58分 302
  D1706/D1707  重庆西 -  西安北 动车组 18:18 23:07 4小时53分 738
  D1707/D1706  重庆西 -  西安北 动车组 18:18 23:06 4小时52分 738
  K691  重庆西 -  昆明 快速 18:22 08:32 14小时41分 1219
  D1780  重庆西 -  成都东 动车组 18:26 20:22 2小时2分 302
  D1818/D1819  重庆西 -  成都东 动车组 18:36 20:42 2小时11分 302
  G8659  重庆西 -  安顺西 高速铁路 18:49 21:44 2小时59分 448
  D1822  重庆西 -  成都东 动车组 18:49 21:01 2小时18分 302
  G2369/G2372  重庆西 -  成都东 高速铁路 18:57 20:29 1小时36分 302
  G8681/G8684  重庆西 -  峨眉山 高速铁路 19:03 22:15 3小时17分 464
  D6163  重庆西 -  重庆北 动车组 19:13 19:37 24分 30
  G2870  重庆西 -  成都东 高速铁路 19:19 21:07 1小时58分 302
  D8555  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:36 21:58 2小时22分 347
  D8557  重庆西 -  贵阳北 动车组 19:54 22:15 2小时21分 347
  D1826  重庆西 -  成都东 动车组 19:54 21:38 1小时48分 309
  G8693  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:01 22:03 2小时4分 347
  D8559  重庆西 -  綦江东 动车组 20:15 20:41 26分 61
  K835/K838  重庆西 -  深圳西 快速 20:22 08:00 35小时38分 2060
  G8663  重庆西 -  贵阳北 高速铁路 20:24 22:38 2小时18分 347
  D1857/D1860  重庆西 -  成都东 动车组 20:30 22:52 2小时27分 309
  G1981/G1984  重庆西 -  成都东 高速铁路 20:40 22:05 1小时30分 302
  D6165  重庆西 -  重庆北 动车组 20:47 21:11 24分 30
  K508  重庆西 -  北京西 快速 20:57 21:46 25小时28分 1735
  D8561  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:00 23:20 2小时20分 347
  D1705/D1708  重庆西 -  贵阳北 动车组 21:06 23:14 2小时12分 347
  D1834/D1835  重庆西 -  成都东 动车组 21:08 23:24 2小时24分 302
  G8664  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:18 22:35 1小时19分 302
  G2882  重庆西 -  成都东 高速铁路 21:24 23:05 2小时0分 302
  Z223  重庆西 -  拉萨 新空直达 22:12 09:55 35小时43分 3055
  D6167  重庆西 -  重庆北 动车组 22:21 22:45 24分 30
  K355/K358  重庆西 -  广州 快速 23:23 05:12 29小时49分 2204