首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆北站火车时刻表 重庆北站预售期 重庆北站介绍 重庆北站电话
周一
01月15日
周二
01月16日
周三
01月17日
周四
01月18日
周五
01月19日
周六
01月20日
周日
01月21日

重庆北站火车时刻表

重庆北站地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D6112  重庆北 -  丰都 动车组 05:35 06:27 52分 0
  Z49  重庆北 -  成都 新空直达 05:45 08:39 0分 306
  D2375/D2378  重庆北 -  厦门 动车组 06:00 20:25 14小时25分 1952
  G8602  重庆北 -  荣昌北 高速铁路 06:30 07:17 47分 29
  D6102  重庆北 -  石柱县 动车组 06:41 08:01 1小时20分 0
  K577/K580  重庆北 -  成都东 快速 06:43 11:30 5小时17分 315
  K502/K503  重庆北 -  成都东 快速 06:43 10:53 4小时33分 -403
  G316/G317  重庆北 -  青岛 高速铁路 06:54 21:17 14小时23分 2179
  D2266  重庆北 -  汉口 动车组 07:09 13:25 6小时16分 845
  T238/T235  重庆北 -  南通 特快 07:10 07:57 24小时47分 1879
  C6402  重庆北 -  万州北 城际列车 07:13 08:51 1小时38分 245
  D2211/D2214  重庆北 -  上海虹桥 动车组 07:15 20:15 13小时0分 1672
  D6132  重庆北 -  长寿北 动车组 07:20 07:49 29分 0
  D655/D658  重庆北 -  宁波 动车组 07:27 20:48 13小时21分 1772
  D5141  重庆北 -  合川 动车组 07:30 07:55 25分 56
  G8504  重庆北 -  成都东 高速铁路 07:30 09:13 1小时43分 319
  D2270/D2267  重庆北 -  南通 动车组 07:33 20:36 13小时3分 1612
  D2231/D2234  重庆北 -  厦门北 动车组 07:39 22:14 14小时35分 1913
  K690  重庆北 -  太原 快速 07:47 05:22 21小时35分 1428
  G1311/G1314  重庆北 -  深圳北 高速铁路 07:49 20:25 12小时36分 2052
  D5105  重庆北 -  成都东 动车组 07:58 10:12 2小时27分 372
  K72/K73  重庆北 -  上海南 快速 08:00 12:15 28小时15分 2167
  D955/D958  重庆北 -  上海 动车组 08:00 18:53 10小时53分 1672
  C6404  重庆北 -  万州北 城际列车 08:00 09:38 1小时38分 245
  K806/K803  重庆北 -  福州 快速 08:11 20:11 36小时0分 2186
  G8703  重庆北 -  成都东 高速铁路 08:20 10:12 2小时3分 319
  5609  重庆北 -  秀山 普快 08:20 20:53 12小时33分 406
  G8702/G8703  重庆北 -  成都东 高速铁路 08:20 09:54 1小时45分 319
  D2272  重庆北 -  南京南 动车组 08:29 19:06 10小时37分 1361
  D2215/D2218  重庆北 -  上海虹桥 动车组 08:38 21:20 12小时42分 1672
  D1965/D1968  重庆北 -  西安北 动车组 08:41 13:58 5小时17分 0
  D1968/D1965  重庆北 -  西安北 动车组 08:41 13:58 5小时17分 0
  G8506  重庆北 -  成都东 高速铁路 08:42 10:30 1小时48分 319
  D2245/D2248  重庆北 -  杭州东 动车组 08:50 20:27 11小时37分 1617
  D5117  重庆北 -  遂宁 动车组 08:54 10:15 1小时21分 158
  C6406  重庆北 -  万州北 城际列车 08:58 10:36 1小时38分 245
  D2225/D2228  重庆北 -  福州 动车组 08:59 22:02 13小时3分 1772
  D1969/D1972  重庆北 -  西安北 动车组 09:05 14:29 5小时24分 0
  D1972/D1969  重庆北 -  西安北 动车组 09:05 14:29 5小时24分 0
  G8508  重庆北 -  成都东 高速铁路 09:08 10:50 1小时42分 319
  D6104  重庆北 -  石柱县 动车组 09:15 10:29 1小时14分 0
  D2241/D2244  重庆北 -  福州 动车组 09:21 22:45 13小时45分 1763
  D2244/D2241  重庆北 -  福州 动车组 09:21 22:45 13小时45分 1761
  K654/K651  重庆北 -  成都东 快速 09:26 13:56 5小时16分 304
  G310  重庆北 -  北京西 高速铁路 09:34 21:42 12小时8分 2078
  C6408  重庆北 -  万州北 城际列车 09:38 11:22 1小时44分 245
  D635/D638  重庆北 -  上海虹桥 动车组 09:47 22:38 13小时7分 1663
  D2221/D2224  重庆北 -  杭州东 动车组 09:59 22:08 12小时17分 1608
  G8512  重庆北 -  成都东 高速铁路 10:00 11:43 1小时43分 319
  D951/D954  重庆北 -  上海 动车组 10:06 20:52 10小时56分 1672
  K1154/K1151  重庆北 -  上海 快速 10:07 11:09 25小时2分 1931
  K1151/K1154  重庆北 -  上海 快速 10:07 11:09 25小时2分 1931
  K9441  重庆北 -  广元 快速 10:16 15:00 4小时44分 353
  G8704/G8701  重庆北 -  万州北 高速铁路 10:20 12:02 1小时52分 0
  D351/D354  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:24 22:56 12小时40分 1672
  G1710  重庆北 -  天津西 高速铁路 10:31 22:43 12小时12分 0
  D6114  重庆北 -  丰都 动车组 10:36 11:28 52分 0
  T10  重庆北 -  北京西 特快 10:42 11:12 24小时30分 2079
  C6410  重庆北 -  万州北 城际列车 10:44 12:21 1小时37分 245
  D2205/D2208  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:45 23:15 12小时46分 1672
  K1388  重庆北 -  郑州 快速 10:56 06:16 19小时20分 0
  D364/D361  重庆北 -  武汉 动车组 10:59 17:22 6小时30分 0
  K9412/K9413  重庆北 -  巴中 快速 11:02 16:23 0分 384
  D2256  重庆北 -  南京南 动车组 11:05 21:13 10小时37分 1352
  C6412  重庆北 -  万州北 城际列车 11:15 12:59 1小时44分 245
  D2264/D2261  重庆北 -  杭州东 动车组 11:18 22:46 11小时46分 1617
  D2238/D2235  重庆北 -  南昌 动车组 11:33 21:18 9小时54分 1207
  D2235/D2238  重庆北 -  南昌 动车组 11:33 21:18 9小时54分 1220
  G311/G314  重庆北 -  广州南 高速铁路 11:39 23:38 12小时5分 1941
  G8516  重庆北 -  成都东 高速铁路 11:46 13:29 1小时43分 319
  D2374  重庆北 -  南京南 动车组 12:02 22:11 10小时18分 1361
  Z96  重庆北 -  北京西 新空直达 12:05 10:51 22小时46分 2273
  C6414  重庆北 -  万州北 城际列车 12:09 13:54 1小时45分 245
  G8518  重庆北 -  成都东 高速铁路 12:11 13:59 1小时48分 319
  K201/K204  重庆北 -  广州 快速 12:20 10:36 22小时16分 1697
  K16  重庆北 -  济南 快速 12:20 15:22 27小时2分 2058
  D5145  重庆北 -  潼南 动车组 12:24 13:09 45分 106
  D2260  重庆北 -  汉口 动车组 12:34 19:02 6小时34分 845
  G8708/G8705  重庆北 -  万州北 高速铁路 12:50 14:32 1小时53分 0
  K9366/K9367  重庆北 -  南充 快速 12:53 15:50 0分 202
  G8522  重庆北 -  成都东 高速铁路 13:08 14:56 1小时48分 319
  C6416  重庆北 -  万州北 城际列车 13:08 14:46 1小时38分 245
  D1973/D1976  重庆北 -  西安北 动车组 13:09 18:33 5小时24分 0
  D1976/D1973  重庆北 -  西安北 动车组 13:09 18:33 5小时24分 0
  D368/D365  重庆北 -  武汉 动车组 13:14 20:09 7小时5分 885
  K814/K811  重庆北 -  达州 快速 13:21 16:30 3小时40分 242
  D2275/D2278  重庆北 -  武汉 动车组 13:23 20:38 7小时15分 881
  D2278/D2275  重庆北 -  武汉 动车组 13:23 20:38 7小时15分 876
  D6118  重庆北 -  丰都 动车组 13:31 14:37 1小时6分 0
  G8524  重庆北 -  成都东 高速铁路 13:38 15:15 1小时37分 319
  C6418  重庆北 -  万州北 城际列车 13:46 15:31 1小时45分 245
  D632/D633  重庆北 -  成都 动车组 13:58 16:28 2小时42分 306
  G8526  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:04 15:45 1小时41分 319
  D1977/D1980  重庆北 -  西安北 动车组 14:16 19:33 5小时17分 0
  D1980/D1977  重庆北 -  西安北 动车组 14:16 19:33 5小时17分 0
  K191/K194  重庆北 -  广州 快速 14:20 13:30 23小时34分 1699
  Z258/Z255  重庆北 -  上海南 新空直达 14:33 09:59 19小时26分 0
  K192/K193  重庆北 -  成都 快速 14:40 19:03 4小时58分 317
  D5139/D5138  重庆北 -  营山 动车组 14:43 17:51 3小时8分 283
  D5138/D5139  重庆北 -  营山 动车组 14:43 17:51 3小时8分 283
  Z50  重庆北 -  北京西 新空直达 14:44 10:02 0分 2041
  C6420  重庆北 -  万州北 城际列车 14:50 16:28 1小时38分 245
  G8706/G8707  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:51 16:25 1小时43分 319
  K1571/K1574  重庆北 -  长春 快速 14:57 11:30 44小时33分 3184
  G8709/G8712  重庆北 -  万州北 高速铁路 14:58 16:40 1小时52分 245
  D366/D367  重庆北 -  成都东 动车组 15:08 17:28 2小时32分 309
  Z4  重庆北 -  北京西 新空直达 15:08 10:10 0分 2050
  K686/K687  重庆北 -  汕头 快速 15:15 21:30 30小时15分 2232
  D2252  重庆北 -  汉口 动车组 15:26 21:56 6小时30分 845
  G8530  重庆北 -  成都东 高速铁路 15:27 17:01 1小时34分 319
  D1984/D1981  重庆北 -  西安北 动车组 15:32 20:42 5小时10分 0
  D1981/D1984  重庆北 -  西安北 动车组 15:32 20:42 5小时10分 0
  C6422  重庆北 -  万州北 城际列车 15:35 17:13 1小时38分 245
  D5147  重庆北 -  潼南 动车组 15:41 16:32 51分 106
  K775/K778  重庆北 -  广州 快速 15:55 14:56 23小时1分 1697
  D634/D631  重庆北 -  武汉 动车组 16:04 23:01 7小时9分 881
  K504/K501  重庆北 -  长沙 快速 16:10 05:50 14小时8分 1004
  C6424  重庆北 -  万州北 城际列车 16:17 17:47 1小时30分 245
  K9431  重庆北 -  广元 快速 16:25 20:03 3小时38分 353
  D630  重庆北 -  汉口 动车组 16:30 22:45 6小时15分 845
  G8752  重庆北 -  德阳 高速铁路 16:36 19:14 2小时38分 385
  G8713/G8716  重庆北 -  万州北 高速铁路 16:37 18:22 1小时57分 245
  D2373  重庆北 -  成都东 动车组 16:52 19:17 2小时36分 304
  D6134  重庆北 -  长寿北 动车组 17:13 17:42 29分 0
  C6426  重庆北 -  万州北 城际列车 17:16 18:54 0分 245
  D2259  重庆北 -  成都东 动车组 17:18 19:32 2小时22分 304
  G8710/G8711  重庆北 -  成都东 高速铁路 17:33 19:15 1小时50分 319
  G8717/G8720  重庆北 -  万州北 高速铁路 17:40 19:22 1小时53分 245
  G312/G313  重庆北 -  成都东 高速铁路 17:43 19:55 2小时18分 443
  C6428  重庆北 -  万州北 城际列车 17:56 19:34 1小时38分 245
  K586/K587  重庆北 -  成都 快速 17:57 22:57 5小时30分 317
  D5143  重庆北 -  合川 动车组 18:00 18:25 25分 56
  D1985/D1988  重庆北 -  西安北 动车组 18:04 23:03 4小时59分 0
  D1988/D1985  重庆北 -  西安北 动车组 18:04 23:03 4小时59分 0
  K1270/K1267  重庆北 -  福州 快速 18:08 19:28 25小时20分 1990
  D352/D353  重庆北 -  成都东 动车组 18:11 20:27 2小时24分 304
  G8538  重庆北 -  成都东 高速铁路 18:23 20:09 1小时46分 319
  D1992/D1989  重庆北 -  西安北 动车组 18:32 23:30 4小时58分 0
  D1989/D1992  重庆北 -  西安北 动车组 18:32 23:30 4小时58分 0
  D2254/D2255  重庆北 -  成都东 动车组 18:44 20:54 2小时25分 304
  G8721/G8724  重庆北 -  万州北 高速铁路 18:59 20:35 1小时49分 245
  D2236/D2237  重庆北 -  成都东 动车组 19:04 21:01 2小时18分 302
  K543  重庆北 -  阿克苏 快速 19:05 15:06 44小时1分 3519
  D6106  重庆北 -  石柱县 动车组 19:06 20:21 1小时15分 0
  D362/D363  重庆北 -  成都东 动车组 19:12 21:34 2小时37分 304
  D5131  重庆北 -  广元 动车组 19:23 22:04 2小时41分 353
  D6116  重庆北 -  丰都 动车组 19:28 20:26 58分 0
  G8714/G8715  重庆北 -  成都东 高速铁路 19:30 21:13 1小时54分 319
  D952/D953  重庆北 -  成都东 动车组 19:31 21:28 2小时18分 304
  D636/D637  重庆北 -  成都东 动车组 19:39 22:03 2小时46分 304
  D2206/D2207  重庆北 -  成都 动车组 19:45 22:01 2小时37分 306
  D2222/D2223  重庆北 -  成都东 动车组 19:57 22:10 2小时22分 88
  C6430  重庆北 -  万州北 城际列车 20:03 21:47 1小时44分 245
  D2242/D2243  重庆北 -  成都东 动车组 20:12 22:17 2小时18分 -51
  D2243/D2242  重庆北 -  成都东 动车组 20:12 22:17 2小时18分 -51
  K652/K653  重庆北 -  南宁 快速 20:15 18:20 22小时38分 1301
  D5102  重庆北 -  丰都 动车组 20:54 21:52 1小时6分 123
  K813/K812  重庆北 -  广州 快速 20:56 19:20 22小时54分 1697
  D2262/D2263  重庆北 -  成都东 动车组 21:07 23:31 2小时37分 304
  G8719/G8718  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:07 22:34 1小时44分 0
  G8546  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:59 23:34 1小时35分 319
  K585/K588  重庆北 -  深圳西 快速 22:21 07:40 33小时50分 2041
  Z223  重庆北 -  拉萨 新空直达 22:25 09:55 35小时30分 3050
  K835/K838  重庆北 -  深圳西 快速 22:55 08:10 33小时46分 2041
  K358/K355  重庆北 -  广州 快速 23:33 05:12 29小时39分 2210
  K1077/K1076  重庆北 -  宁波 快速 23:58 06:52 30小时54分 2123