首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆北站火车时刻表 重庆北站预售期 重庆北站介绍 重庆北站电话
周四
11月14日
周五
11月15日
周六
11月16日
周日
11月17日
周一
11月18日
周二
11月19日
周三
11月20日

重庆北站火车时刻表

重庆北站地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D2375/D2378  重庆北 -  厦门 动车组 05:59 20:31 14小时32分 1952
  Z49  重庆北 -  成都 新空直达 06:06 08:56 0分 306
  D6181  重庆北 -  南充北 动车组 06:23 07:31 1小时8分 165
  D6102  重庆北 -  石柱县 动车组 06:25 07:40 1小时15分 183
  K577/K580  重庆北 -  成都东 快速 06:25 11:11 4小时58分 315
  D751  重庆北 -  兰州 动车组 06:36 13:37 7小时1分 862
  D3071/D3074  重庆北 -  上海南 动车组 06:41 19:21 12小时40分 1692
  G316/G317  重庆北 -  青岛 高速铁路 06:47 21:19 14小时32分 2179
  K72/K73  重庆北 -  上海南 快速 06:57 12:15 29小时18分 2167
  K502/K503  重庆北 -  成都东 快速 06:58 10:53 4小时3分 -403
  D2266  重庆北 -  汉口 动车组 07:08 13:25 6小时17分 845
  C6402  重庆北 -  万州北 城际列车 07:13 08:50 1小时37分 245
  D2211/D2214  重庆北 -  上海虹桥 动车组 07:14 19:20 12小时6分 1672
  D5141  重庆北 -  合川 动车组 07:17 07:42 25分 56
  D6132  重庆北 -  长寿北 动车组 07:19 07:49 30分 68
  D655/D658  重庆北 -  宁波 动车组 07:26 20:39 13小时13分 1772
  D2267/D2270  重庆北 -  南通 动车组 07:32 20:05 12小时33分 1612
  G8636  重庆北 -  永川东 高速铁路 07:37 08:10 33分 74
  D2231/D2234  重庆北 -  厦门北 动车组 07:43 22:15 14小时32分 1913
  5609  重庆北 -  秀山 普快 07:45 18:16 10小时31分 406
  G1311/G1314  重庆北 -  深圳北 高速铁路 07:50 20:25 12小时35分 2052
  D5105  重庆北 -  成都东 动车组 07:57 10:10 2小时13分 304
  D955/D958  重庆北 -  上海 动车组 07:59 18:25 0分 1672
  C6404  重庆北 -  万州北 城际列车 08:00 09:37 1小时37分 245
  D6142  重庆北 -  重庆西 动车组 08:11 08:34 23分 30
  D3055/D3058  重庆北 -  上海虹桥 动车组 08:21 21:19 13小时6分 1672
  K651/K654  重庆北 -  兰州西 快速 08:25 21:14 13小时4分 881
  D2272  重庆北 -  南京南 动车组 08:28 18:01 9小时33分 1361
  G8702/G8703  重庆北 -  成都东 高速铁路 08:34 10:09 1小时44分 319
  D2215/D2218  重庆北 -  上海虹桥 动车组 08:38 20:29 11小时51分 1672
  K690  重庆北 -  太原 快速 08:43 07:50 23小时7分 1428
  D6186/D6187  重庆北 -  万州北 动车组 08:47 10:24 1小时42分 245
  D2245/D2248  重庆北 -  杭州东 动车组 08:49 20:07 11小时18分 1617
  D5117  重庆北 -  遂宁 动车组 08:52 10:15 1小时23分 158
  D2225/D2228  重庆北 -  福州 动车组 08:56 22:08 13小时12分 1772
  C6406  重庆北 -  万州北 城际列车 08:58 10:41 1小时43分 245
  D2241/D2244  重庆北 -  福州 动车组 09:02 22:45 13小时53分 1763
  D6104  重庆北 -  石柱县 动车组 09:20 10:41 1小时21分 183
  G8502  重庆北 -  成都东 高速铁路 09:29 11:10 1小时41分 319
  G310  重庆北 -  北京西 高速铁路 09:31 21:47 12小时27分 1913
  C6408  重庆北 -  万州北 城际列车 09:34 11:16 1小时42分 245
  D635/D638  重庆北 -  上海虹桥 动车组 09:37 22:14 12小时46分 1663
  D6152  重庆北 -  重庆西 动车组 09:37 10:00 23分 30
  D2221/D2224  重庆北 -  杭州东 动车组 09:58 21:54 12小时3分 1608
  G8504  重庆北 -  成都东 高速铁路 09:58 11:40 1小时42分 319
  D951/D954  重庆北 -  上海 动车组 10:05 20:27 10小时30分 1672
  D6114  重庆北 -  丰都 动车组 10:17 11:10 53分 134
  G8701/G8704  重庆北 -  万州北 高速铁路 10:18 11:55 1小时45分 245
  D351/D354  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:23 22:19 12小时2分 1672
  D2205/D2208  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:32 22:24 12小时1分 1672
  C6410  重庆北 -  万州北 城际列车 10:42 12:06 1小时24分 245
  D2256  重庆北 -  南京南 动车组 10:50 21:07 10小时22分 1352
  D362  重庆北 -  汉口 动车组 10:55 16:51 6小时0分 845
  D2253/D2256  重庆北 -  宜兴 动车组 11:02 22:06 11小时21分 1499
  D2261/D2264  重庆北 -  杭州东 动车组 11:13 22:21 11小时21分 1608
  C6004  重庆北 -  成都东 城际列车 11:13 13:49 2小时36分 319
  C6412  重庆北 -  万州北 城际列车 11:13 12:56 1小时43分 245
  D6154  重庆北 -  重庆西 动车组 11:19 11:42 0分 30
  D2235/D2238  重庆北 -  南昌 动车组 11:26 21:08 9小时48分 1220
  K776/K777  重庆北 -  兰州西 快速 11:26 21:49 10小时33分 872
  G8506  重庆北 -  成都东 高速铁路 11:46 13:29 1小时43分 319
  C6414  重庆北 -  万州北 城际列车 11:56 13:33 1小时37分 245
  D2374  重庆北 -  南京南 动车组 12:00 21:54 10小时3分 1361
  G8508  重庆北 -  成都东 高速铁路 12:13 13:57 0分 319
  D5145  重庆北 -  潼南 动车组 12:24 13:09 45分 106
  D2260  重庆北 -  汉口 动车组 12:33 19:01 6小时37分 845
  D6156  重庆北 -  重庆西 动车组 12:48 13:11 23分 30
  G8705/G8708  重庆北 -  万州北 高速铁路 12:52 14:17 1小时33分 245
  D626  重庆北 -  汉口 动车组 13:03 19:52 6小时49分 845
  C6416  重庆北 -  万州北 城际列车 13:08 14:46 1小时38分 245
  D368/D365  重庆北 -  武汉 动车组 13:14 20:28 7小时24分 885
  K811/K814  重庆北 -  达州 快速 13:16 16:18 3小时31分 242
  D2278/D2275  重庆北 -  武汉 动车组 13:22 20:42 7小时20分 876
  G8518  重庆北 -  成都东 高速铁路 13:25 15:06 1小时41分 319
  D6118  重庆北 -  丰都 动车组 13:31 14:36 1小时5分 134
  G8512  重庆北 -  成都东 高速铁路 13:33 15:16 1小时43分 319
  C6418  重庆北 -  万州北 城际列车 13:39 15:28 1小时49分 245
  D1881/D1884  重庆北 -  广州南 动车组 13:57 22:00 8小时11分 1231
  D633/D632  重庆北 -  成都 动车组 13:57 16:29 2小时44分 306
  G8514  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:05 15:50 1小时45分 319
  G8530  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:07 15:57 1小时50分 319
  D6158  重庆北 -  重庆西 动车组 14:13 14:36 23分 30
  K191/K194  重庆北 -  广州 快速 14:16 12:50 23小时7分 1699
  D1977/D1980  重庆北 -  西安北 动车组 14:16 19:26 5小时10分 733
  D628  重庆北 -  汉口 动车组 14:21 20:50 6小时29分 845
  Z255/Z258  重庆北 -  上海南 新空直达 14:32 09:05 18小时33分 2037
  C6420  重庆北 -  万州北 城际列车 14:35 16:18 1小时43分 245
  G8706/G8707  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:39 16:29 1小时58分 319
  Z50  重庆北 -  北京西 新空直达 14:44 10:02 19小时26分 2041
  D5138/D5139  重庆北 -  营山 动车组 14:49 18:19 3小时30分 283
  K686/K687  重庆北 -  汕头 快速 14:50 21:30 30小时40分 2232
  K192/K193  重庆北 -  成都 快速 14:51 18:51 4小时15分 317
  D366/D367  重庆北 -  成都东 动车组 14:56 17:08 2小时17分 309
  G8709/G8712  重庆北 -  万州北 高速铁路 14:57 16:39 1小时50分 245
  D2252  重庆北 -  汉口 动车组 15:19 21:50 6小时31分 845
  G8516  重庆北 -  成都东 高速铁路 15:20 16:55 1小时35分 319
  C6422  重庆北 -  万州北 城际列车 15:26 17:04 1小时38分 245
  Z4  重庆北 -  北京西 新空直达 15:28 10:10 18小时42分 2050
  D6160  重庆北 -  重庆西 动车组 15:35 15:58 23分 30
  D5147  重庆北 -  潼南 动车组 15:40 16:24 44分 106
  D624  重庆北 -  宜昌东 动车组 15:55 21:00 5小时5分 553
  C6424  重庆北 -  万州北 城际列车 16:00 17:24 1小时24分 245
  D634/D631  重庆北 -  武汉 动车组 16:04 23:06 7小时14分 881
  D753  重庆北 -  兰州 动车组 16:20 23:08 6小时48分 862
  D630  重庆北 -  汉口 动车组 16:29 22:40 6小时11分 845
  G8713/G8716  重庆北 -  万州北 高速铁路 16:34 18:12 1小时46分 245
  D618/D619  重庆北 -  成都东 动车组 16:34 18:50 2小时24分 304
  K501/K504  重庆北 -  长沙 快速 16:36 05:28 13小时10分 1044
  G8752  重庆北 -  德阳 高速铁路 16:50 19:11 2小时21分 385
  D2373  重庆北 -  成都东 动车组 16:56 19:26 2小时38分 304
  D6134  重庆北 -  长寿北 动车组 16:58 17:28 30分 68
  D6162  重庆北 -  重庆西 动车组 17:04 17:26 22分 30
  C6426  重庆北 -  万州北 城际列车 17:05 18:48 1小时43分 245
  D1882/D1883  重庆北 -  万州北 动车组 17:20 19:04 1小时50分 245
  D2259  重庆北 -  成都东 动车组 17:26 19:33 2小时15分 304
  K586/K587  重庆北 -  成都 快速 17:30 23:01 5小时48分 317
  G8717/G8720  重庆北 -  万州北 高速铁路 17:33 19:16 1小时51分 245
  G8710/G8711  重庆北 -  成都东 高速铁路 17:37 19:19 1小时50分 319
  D1985/D1988  重庆北 -  西安北 动车组 18:04 22:53 4小时49分 733
  C6428  重庆北 -  万州北 城际列车 18:05 19:43 1小时38分 245
  D352/D353  重庆北 -  成都东 动车组 18:11 20:24 2小时24分 304
  D6116  重庆北 -  丰都 动车组 18:11 19:04 53分 134
  G8520  重庆北 -  成都东 高速铁路 18:23 20:12 0分 319
  D2254/D2255  重庆北 -  成都东 动车组 18:25 20:30 2小时10分 304
  D6164  重庆北 -  重庆西 动车组 18:30 18:53 23分 30
  D1989/D1992  重庆北 -  西安北 动车组 18:32 23:18 4小时46分 733
  K836/K837  重庆北 -  重庆西 快速 18:41 19:12 42分 19
  D636/D637  重庆北 -  成都东 动车组 18:43 20:48 2小时12分 304
  G8721/G8724  重庆北 -  万州北 高速铁路 18:46 20:24 0分 245
  D2236/D2237  重庆北 -  成都东 动车组 18:56 21:12 2小时25分 302
  K652/K653  重庆北 -  南宁 快速 19:01 18:22 23小时31分 1310
  D953/D952  重庆北 -  成都东 动车组 19:01 20:59 2小时6分 304
  D6106  重庆北 -  石柱县 动车组 19:05 20:21 1小时16分 183
  D3056/D3057  重庆北 -  南充北 动车组 19:11 20:19 1小时20分 165
  D361  重庆北 -  成都东 动车组 19:16 21:42 2小时36分 304
  G8714/G8715  重庆北 -  成都东 高速铁路 19:22 21:19 2小时5分 319
  D2206/D2207  重庆北 -  成都 动车组 19:25 21:40 2小时30分 306
  C6430  重庆北 -  万州北 城际列车 19:44 21:28 1小时44分 245
  D2222/D2223  重庆北 -  成都东 动车组 19:46 21:48 2小时16分 304
  K775/K778  重庆北 -  东莞东 快速 19:49 20:06 24小时49分 1791
  D6166  重庆北 -  重庆西 动车组 19:52 20:15 23分 30
  D2242/D2243  重庆北 -  成都东 动车组 19:59 22:06 2小时11分 304
  K812/K813  重庆北 -  广州 快速 20:38 18:55 22小时49分 1697
  D5102  重庆北 -  丰都 动车组 20:53 21:52 1小时7分 123
  D2262/D2263  重庆北 -  成都东 动车组 20:56 23:18 2小时28分 304
  G8718/G8719  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:01 22:41 1小时49分 319
  K835/K838  重庆北 -  深圳西 快速 21:20 08:00 35小时6分 2029
  D6185/D6188  重庆北 -  重庆西 动车组 21:21 21:44 31分 30
  D5143  重庆北 -  合川 动车组 21:23 21:48 25分 56
  D6168  重庆北 -  重庆西 动车组 21:33 21:56 23分 30
  K585/K588  重庆北 -  深圳西 快速 21:43 07:20 33小时50分 2041
  G8522  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:59 23:34 1小时35分 319
  G8528  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:59 23:26 1小时27分 319
  K578/K579  重庆北 -  长沙 快速 22:27 16:35 18小时18分 1096
  K1076/K1077  重庆北 -  宁波 快速 23:20 06:52 31小时32分 2123