首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆北站火车时刻表 重庆北站预售期 重庆北站介绍 重庆北站电话
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日
周六
09月30日

重庆北站火车时刻表

重庆北站地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D8512  重庆北 -  丰都 动车组 05:35 06:27 52分 134
  Z49  重庆北 -  成都 直达特快 05:45 08:39 3小时7分 306
  D2375/D2378  重庆北 -  厦门 动车组 06:00 21:00 15小时0分 1952
  G8602  重庆北 -  荣昌北 高速动车 06:30 07:17 47分 29
  D8502  重庆北 -  石柱县 动车组 06:41 08:01 1小时20分 183
  K577/K580  重庆北 -  成都东 快速 06:43 11:30 5小时31分 315
  K502/K503  重庆北 -  成都东 快速 06:43 10:53 4小时33分 -403
  G316/G317  重庆北 -  青岛 高速动车 06:54 21:20 14小时26分 2179
  G8502  重庆北 -  成都东 高速动车 07:00 09:03 2小时3分 319
  K9362/K9363  重庆北 -  南充 快速 07:06 09:54 2小时48分 202
  D2266  重庆北 -  汉口 动车组 07:09 13:30 6小时21分 845
  C6402  重庆北 -  万州北 城际高速 07:13 08:51 1小时38分 245
  D2211/D2214  重庆北 -  上海虹桥 动车组 07:15 20:15 13小时0分 1672
  D8532  重庆北 -  长寿北 动车组 07:20 07:49 29分 68
  K72/K73  重庆北 -  上海南 快速 07:27 12:15 28小时48分 2167
  D655/D658  重庆北 -  宁波 动车组 07:27 21:47 14小时20分 1772
  D5141  重庆北 -  合川 动车组 07:28 07:52 24分 56
  G8504  重庆北 -  成都东 高速动车 07:33 09:22 1小时49分 319
  G8558  重庆北 -  成都东 高速动车 07:33 09:22 1小时49分 319
  D2267/D2270  重庆北 -  南通 动车组 07:33 20:36 13小时3分 1612
  D2231/D2234  重庆北 -  厦门北 动车组 07:39 22:39 15小时0分 1913
  T235/T238  重庆北 -  南通 空调特快 07:40 07:57 24小时17分 1879
  K690  重庆北 -  太原 快速 07:47 05:22 21小时35分 1428
  G1311/G1314  重庆北 -  深圳北 高速动车 07:49 20:25 12小时36分 2052
  D5105  重庆北 -  成都东 动车组 07:58 10:12 2小时29分 372
  D955/D958  重庆北 -  上海 动车组 08:00 18:53 10小时53分 1679
  C6404  重庆北 -  万州北 城际高速 08:00 09:38 1小时38分 245
  K803/K806  重庆北 -  福州 快速 08:07 20:10 36小时3分 2186
  G310  重庆北 -  北京西 高速动车 08:15 20:20 12小时5分 2078
  5609  重庆北 -  秀山 普快 08:20 21:09 12小时49分 406
  G8703  重庆北 -  成都东 高速动车 08:20 09:54 1小时45分 319
  G8702/G8703  重庆北 -  成都东 高速动车 08:20 09:54 1小时45分 319
  D2272  重庆北 -  南京南 动车组 08:29 19:06 10小时37分 1361
  D2215/D2218  重庆北 -  上海虹桥 动车组 08:39 21:20 12小时41分 1672
  G8506  重庆北 -  成都东 高速动车 08:42 10:30 1小时48分 319
  D2245/D2248  重庆北 -  杭州东 动车组 08:50 20:45 11小时55分 1617
  D5117  重庆北 -  遂宁 动车组 08:56 10:11 1小时15分 167
  C6406  重庆北 -  万州北 城际高速 08:58 10:36 1小时38分 245
  D2225/D2228  重庆北 -  福州 动车组 08:59 22:33 13小时34分 1772
  G8508  重庆北 -  成都东 高速动车 09:01 10:48 1小时47分 319
  D5131  重庆北 -  广元 动车组 09:10 12:15 3小时5分 353
  D8504  重庆北 -  石柱县 动车组 09:15 10:29 1小时14分 183
  D2241/D2244  重庆北 -  福州 动车组 09:21 23:08 14小时2分 1763
  K651/K654  重庆北 -  成都东 快速 09:29 13:56 5小时18分 315
  D2202  重庆北 -  郑州 动车组 09:31 19:56 10小时35分 1385
  K9461  重庆北 -  秀山 快速 09:32 15:28 5小时56分 406
  C6408  重庆北 -  万州北 城际高速 09:38 11:22 1小时44分 245
  D635/D638  重庆北 -  上海虹桥 动车组 09:39 22:38 13小时7分 1663
  G308  重庆北 -  北京西 高速动车 09:46 21:42 12小时2分 2069
  D2221/D2224  重庆北 -  杭州东 动车组 09:59 22:14 12小时23分 1608
  G8510  重庆北 -  成都东 高速动车 10:00 11:27 1小时27分 319
  K1151/K1154  重庆北 -  上海 快速 10:06 11:09 25小时3分 1931
  D951/D954  重庆北 -  上海 动车组 10:06 20:52 10小时56分 1936
  G1315/G1318  重庆北 -  广州南 高速动车 10:12 21:43 11小时40分 1941
  K9441  重庆北 -  广元 新空快速 10:16 14:51 4小时35分 353
  G8701/G8704  重庆北 -  万州北 高速动车 10:20 12:02 1小时52分 245
  D351/D354  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:24 22:56 12小时39分 1672
  G8512  重庆北 -  成都东 高速动车 10:30 12:11 1小时41分 319
  D8514  重庆北 -  丰都 动车组 10:36 11:28 52分 134
  T10  重庆北 -  北京西 空调特快 10:38 11:12 24小时34分 2079
  C6410  重庆北 -  万州北 城际高速 10:44 12:21 1小时37分 245
  D2205/D2208  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:45 23:15 12小时46分 1672
  K1388  重庆北 -  郑州 快速 10:52 06:16 19小时24分 1389
  D364  重庆北 -  武汉 动车组 10:59 17:22 6小时38分 881
  K9412/K9413  重庆北 -  巴中 快速 11:02 16:23 101小时21分 384
  D2253/D2256  重庆北 -  南京南 动车组 11:05 21:13 10小时16分 1361
  C6412  重庆北 -  万州北 城际高速 11:15 12:59 1小时44分 245
  D2261/D2264  重庆北 -  杭州东 动车组 11:18 22:56 11小时44分 1608
  G8514  重庆北 -  成都东 高速动车 11:23 13:04 1小时41分 319
  D2235/D2238  重庆北 -  南昌 动车组 11:33 21:59 10小时35分 1220
  G311/G314  重庆北 -  广州南 高速动车 11:39 23:38 12小时5分 1941
  G8516  重庆北 -  成都东 高速动车 11:41 13:29 1小时48分 319
  K1536  重庆北 -  呼和浩特东 快速 11:51 11:19 23小时28分 1849
  D2374  重庆北 -  南京南 动车组 12:02 22:11 10小时18分 1361
  G8725/G8728  重庆北 -  万州北 高速动车 12:02 13:42 1小时49分 245
  Z96  重庆北 -  北京西 直达特快 12:04 10:51 22小时47分 2273
  C6414  重庆北 -  万州北 城际高速 12:09 13:54 1小时45分 245
  G8518  重庆北 -  成都东 高速动车 12:13 13:56 1小时43分 319
  K16  重庆北 -  济南 快速 12:20 15:22 27小时2分 2058
  K201/K204  重庆北 -  广州 快速 12:20 10:36 22小时16分 1697
  D5145  重庆北 -  潼南 动车组 12:24 13:09 45分 106
  D2260  重庆北 -  汉口 动车组 12:34 19:04 6小时36分 845
  G8520  重庆北 -  成都东 高速动车 12:40 14:22 1小时42分 319
  G8705/G8708  重庆北 -  万州北 高速动车 12:50 14:32 1小时55分 245
  K9366/K9367  重庆北 -  南充 快速 12:53 15:50 2小时57分 202
  G8522  重庆北 -  成都东 高速动车 13:08 14:56 1小时48分 319
  C6416  重庆北 -  万州北 城际高速 13:08 14:46 1小时38分 245
  D365/D368  重庆北 -  武汉 动车组 13:14 20:05 7小时1分 872
  K334/K335  重庆北 -  厦门 快速 13:20 20:50 31小时30分 2225
  K811/K814  重庆北 -  达州 快速 13:21 16:30 3小时41分 242
  D2275/D2278  重庆北 -  武汉 动车组 13:23 20:33 7小时10分 876
  D8518  重庆北 -  丰都 动车组 13:31 14:37 1小时6分 134
  G8524  重庆北 -  成都东 高速动车 13:37 15:19 1小时42分 319
  C6418  重庆北 -  万州北 城际高速 13:46 15:31 1小时45分 245
  G8526  重庆北 -  成都东 高速动车 14:04 15:45 1小时41分 319
  D632/D633  重庆北 -  成都 动车组 14:06 16:28 2小时42分 306
  K191/K194  重庆北 -  广州 快速 14:19 13:30 23小时34分 1699
  G8528  重庆北 -  成都东 高速动车 14:20 16:01 1小时41分 319
  Z255/Z258  重庆北 -  上海南 直达特快 14:33 09:59 19小时26分 2037
  K9425  重庆北 -  阆中 快速 14:34 17:43 3小时9分 247
  Z50  重庆北 -  北京西 直达特快 14:44 10:02 19小时26分 2041
  D5138/D5139  重庆北 -  营山 动车组 14:49 17:53 3小时4分 283
  C6420  重庆北 -  万州北 城际高速 14:50 16:28 1小时38分 245
  G8706/G8707  重庆北 -  成都东 高速动车 14:51 16:25 1小时43分 319
  G8707  重庆北 -  成都东 高速动车 14:51 16:18 1小时38分 319
  K1571/K1574  重庆北 -  长春 快速 14:57 11:30 44小时33分 3184
  G8709/G8712  重庆北 -  万州北 高速动车 14:58 16:40 1小时52分 245
  K192/K193  重庆北 -  成都 快速 15:04 18:50 4小时35分 317
  Z4  重庆北 -  北京西 直达特快 15:08 10:10 19小时2分 2050
  K686/K687  重庆北 -  汕头 快速 15:11 21:30 30小时19分 2232
  D366/D367  重庆北 -  成都东 动车组 15:15 17:28 2小时32分 309
  G8530  重庆北 -  成都东 高速动车 15:20 17:01 1小时41分 319
  D2252  重庆北 -  汉口 动车组 15:26 21:56 6小时30分 845
  C6422  重庆北 -  万州北 城际高速 15:35 17:13 1小时38分 245
  Z222/Z223  重庆北 -  拉萨 新空直达 15:42 09:55 42小时13分 3394
  D8526  重庆北 -  涪陵北 动车组 15:44 16:27 43分 92
  D5147  重庆北 -  潼南 动车组 15:44 16:28 44分 106
  G8532  重庆北 -  成都东 高速动车 15:51 17:33 1小时42分 319
  K775/K778  重庆北 -  广州 快速 15:55 14:56 23小时1分 1697
  D631/D634  重庆北 -  武汉 动车组 16:04 23:01 7小时9分 881
  G8534  重庆北 -  成都东 高速动车 16:09 17:50 1小时41分 319
  K501/K504  重庆北 -  长沙 快速 16:10 06:22 14小时40分 1044
  C6424  重庆北 -  万州北 城际高速 16:17 17:47 1小时30分 245
  K9431  重庆北 -  广元 快速 16:25 20:37 4小时12分 353
  D5133  重庆北 -  阆中 动车组 16:35 18:40 2小时5分 247
  G8752  重庆北 -  德阳 高速动车 16:36 19:32 2小时56分 385
  G8713/G8716  重庆北 -  万州北 高速动车 16:37 18:22 1小时57分 245
  D2373  重庆北 -  成都东 动车组 16:58 19:17 2小时36分 304
  K542/K543  重庆北 -  阿克苏 快速 16:58 20:33 51小时35分 4110
  D8534  重庆北 -  长寿北 动车组 17:13 17:42 29分 68
  C6426  重庆北 -  万州北 城际高速 17:16 18:54 1小时38分 245
  D2259  重庆北 -  成都东 动车组 17:18 19:32 2小时22分 304
  G8710/G8711  重庆北 -  成都东 高速动车 17:33 19:15 1小时50分 319
  G8711  重庆北 -  成都东 高速动车 17:34 19:15 1小时49分 319
  D2201  重庆北 -  成都东 动车组 17:38 19:40 2小时17分 304
  G8717/G8720  重庆北 -  万州北 高速动车 17:40 19:22 1小时53分 245
  G312/G313  重庆北 -  成都东 高速动车 17:50 19:55 2小时18分 443
  G8536  重庆北 -  成都东 高速动车 17:51 19:32 1小时41分 319
  C6428  重庆北 -  万州北 城际高速 17:56 19:34 1小时38分 245
  K586/K587  重庆北 -  成都 快速 17:57 22:57 5小时34分 317
  D5143  重庆北 -  合川 动车组 18:00 18:24 24分 56
  K1267/K1270  重庆北 -  福州 快速 18:08 19:36 25小时28分 1990
  D352/D353  重庆北 -  成都东 动车组 18:11 20:27 2小时24分 304
  G8538  重庆北 -  成都东 高速动车 18:23 20:09 1小时46分 319
  G1316/G1317  重庆北 -  成都东 高速动车 18:37 20:48 2小时28分 309
  G8540  重庆北 -  成都东 高速动车 18:49 20:38 1小时49分 319
  D2254/D2255  重庆北 -  成都东 动车组 18:50 20:54 2小时25分 313
  G8548  重庆北 -  成都东 高速动车 18:54 20:51 1小时57分 319
  G8721/G8724  重庆北 -  万州北 高速动车 18:56 20:32 1小时46分 245
  D2236/D2237  重庆北 -  成都东 动车组 19:04 21:01 2小时18分 302
  D8506  重庆北 -  石柱县 动车组 19:06 20:21 1小时15分 183
  D362/D363  重庆北 -  成都东 动车组 19:12 21:34 2小时37分 313
  D8516  重庆北 -  丰都 动车组 19:28 20:26 58分 134
  G8714/G8715  重庆北 -  成都东 高速动车 19:30 21:13 1小时54分 319
  D952/D953  重庆北 -  成都东 动车组 19:31 21:28 2小时18分 304
  D636/D637  重庆北 -  成都东 动车组 19:39 22:03 2小时46分 304
  D2206/D2207  重庆北 -  成都 动车组 19:50 22:01 2小时37分 306
  G8542  重庆北 -  成都东 高速动车 19:51 21:26 1小时35分 319
  G8550  重庆北 -  成都东 高速动车 19:51 21:26 1小时35分 319
  C6430  重庆北 -  万州北 城际高速 20:03 21:47 1小时44分 245
  D2222/D2223  重庆北 -  成都东 动车组 20:07 22:10 2小时22分 88
  K652/K653  重庆北 -  桂林北 快速 20:15 17:58 22小时19分 1241
  G8552  重庆北 -  成都东 高速动车 20:20 22:10 1小时50分 319
  G8544  重庆北 -  成都东 高速动车 20:20 22:10 1小时50分 319
  G307  重庆北 -  成都东 高速动车 20:38 22:36 2小时21分 304
  G309  重庆北 -  成都东 高速动车 20:48 23:09 2小时34分 304
  D5102  重庆北 -  丰都 动车组 20:54 21:52 1小时4分 123
  K812/K813  重庆北 -  广州 快速 20:56 19:24 22小时54分 1697
  G8718/G8719  重庆北 -  成都东 高速动车 20:58 22:44 2小时4分 319
  D2262/D2263  重庆北 -  成都东 动车组 21:11 23:30 2小时36分 304
  K820  重庆北 -  北京西 快速 21:40 21:23 23小时43分 1977
  G8546  重庆北 -  成都东 高速动车 22:05 23:40 1小时35分 319
  K585/K588  重庆北 -  深圳西 快速 22:21 07:40 33小时44分 2041
  K835/K838  重庆北 -  深圳西 快速 22:42 08:10 33小时54分 2041
  K355/K358  重庆北 -  广州 快速 23:20 05:12 29小时52分 2210
  K1076/K1077  重庆北 -  宁波 快速 23:53 06:52 30小时59分 2123