首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆北站火车时刻表 重庆北站预售期 重庆北站介绍 重庆北站电话
周日
12月16日
周一
12月17日
周二
12月18日
周三
12月19日
周四
12月20日
周五
12月21日
周六
12月22日

重庆北站火车时刻表

重庆北站地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z49  重庆北 -  成都 新空直达 05:45 08:39 3小时7分 306
  D2375/D2378  重庆北 -  厦门 动车组 06:00 20:25 14小时25分 1952
  D6181  重庆北 -  南充北 动车组 06:15 07:24 1小时9分 165
  D6102  重庆北 -  石柱县 动车组 06:41 08:01 1小时20分 183
  K577/K580  重庆北 -  成都东 快速 06:43 11:11 5小时7分 315
  K502/K503  重庆北 -  成都东 快速 06:43 10:53 4小时33分 -403
  G316/G317  重庆北 -  青岛 高速铁路 06:54 21:19 14小时25分 2179
  K72/K73  重庆北 -  上海南 快速 07:00 12:15 29小时15分 2167
  D2266  重庆北 -  汉口 动车组 07:09 13:25 6小时16分 845
  T235/T238  重庆北 -  苏州 特快 07:10 10:20 27小时10分 1945
  C6402  重庆北 -  万州北 城际列车 07:13 08:50 1小时37分 245
  D2211/D2214  重庆北 -  上海虹桥 动车组 07:15 19:27 12小时12分 1672
  D5141  重庆北 -  合川 动车组 07:15 07:40 25分 56
  D6132  重庆北 -  长寿北 动车组 07:20 07:49 29分 68
  D655/D658  重庆北 -  宁波 动车组 07:27 20:39 13小时12分 1772
  D658/D655  重庆北 -  宁波 动车组 07:27 20:39 13小时12分 1772
  D2267/D2270  重庆北 -  南通 动车组 07:33 20:05 12小时32分 1612
  D2231/D2234  重庆北 -  厦门北 动车组 07:43 22:14 14小时31分 1913
  5609  重庆北 -  秀山 普快 07:45 18:41 10小时56分 406
  K690  重庆北 -  太原 快速 07:47 05:22 21小时35分 1428
  G1311/G1314  重庆北 -  深圳北 高速铁路 07:50 20:25 12小时35分 2052
  D5105  重庆北 -  成都东 动车组 07:58 10:12 2小时14分 304
  K651/K654  重庆北 -  兰州西 快速 07:58 20:46 13小时16分 881
  D955/D958  重庆北 -  上海 动车组 08:00 18:53 10小时53分 1672
  D6142  重庆北 -  重庆西 动车组 08:05 08:28 23分 30
  K803/K806  重庆北 -  福州 快速 08:11 18:02 33小时51分 2186
  C6404  重庆北 -  万州北 城际列车 08:12 09:43 1小时31分 245
  G8702/G8703  重庆北 -  成都东 高速铁路 08:19 10:00 1小时51分 319
  D2272  重庆北 -  南京南 动车组 08:29 18:01 9小时32分 1361
  K820  重庆北 -  北京西 快速 08:30 15:22 30小时52分 1977
  D2215/D2218  重庆北 -  上海虹桥 动车组 08:38 20:28 11小时50分 1672
  D1965/D1968  重庆北 -  西安北 动车组 08:41 13:52 5小时11分 733
  D1968/D1965  重庆北 -  西安北 动车组 08:41 13:52 5小时11分 733
  D2245/D2248  重庆北 -  杭州东 动车组 08:50 20:07 11小时17分 1617
  D5117  重庆北 -  遂宁 动车组 08:54 10:15 1小时21分 158
  C6406  重庆北 -  万州北 城际列车 08:58 10:41 1小时43分 245
  D2225/D2228  重庆北 -  福州 动车组 08:59 22:08 13小时9分 1772
  D1969/D1972  重庆北 -  西安北 动车组 09:05 14:10 5小时5分 733
  D2241/D2244  重庆北 -  福州 动车组 09:09 22:45 13小时46分 1763
  G8502  重庆北 -  成都东 高速铁路 09:11 10:59 1小时48分 319
  D6104  重庆北 -  石柱县 动车组 09:20 10:35 1小时15分 183
  G310  重庆北 -  北京西 高速铁路 09:31 21:42 12小时22分 1913
  D6152  重庆北 -  重庆西 动车组 09:37 10:00 23分 30
  C6408  重庆北 -  万州北 城际列车 09:38 11:22 1小时44分 245
  D635/D638  重庆北 -  上海虹桥 动车组 09:38 22:14 13小时1分 1663
  D2221/D2224  重庆北 -  杭州东 动车组 09:59 21:58 12小时8分 1608
  K201/K204  重庆北 -  广州 快速 10:04 11:55 25小时51分 1697
  D951/D954  重庆北 -  上海 动车组 10:06 20:52 10小时56分 1672
  D6114  重庆北 -  丰都 动车组 10:17 11:09 52分 134
  G8701/G8704  重庆北 -  万州北 高速铁路 10:19 11:55 1小时45分 245
  D351/D354  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:24 22:19 12小时11分 1672
  T10  重庆北 -  北京西 特快 10:42 11:12 24小时30分 2079
  C6410  重庆北 -  万州北 城际列车 10:44 12:21 1小时37分 245
  D2205/D2208  重庆北 -  上海虹桥 动车组 10:45 22:24 11小时52分 1672
  K334/K335  重庆北 -  厦门 快速 10:50 20:48 33小时58分 2225
  K1388  重庆北 -  郑州 快速 10:56 06:16 19小时20分 1389
  D2256  重庆北 -  南京南 动车组 10:57 21:06 10小时25分 1352
  K9412/K9413  重庆北 -  巴中 快速 11:03 16:19 5小时16分 384
  D362  重庆北 -  汉口 动车组 11:06 16:51 5小时57分 845
  C6412  重庆北 -  万州北 城际列车 11:15 12:59 1小时44分 245
  D2261/D2264  重庆北 -  杭州东 动车组 11:18 22:24 11小时24分 1608
  K776/K777  重庆北 -  兰州西 快速 11:24 21:49 10小时55分 872
  D2235/D2238  重庆北 -  南昌 动车组 11:26 21:14 10小时7分 1220
  D6154  重庆北 -  重庆西 动车组 11:29 11:52 23分 30
  G8506  重庆北 -  成都东 高速铁路 11:46 13:29 1小时43分 319
  D2374  重庆北 -  南京南 动车组 12:02 21:54 10小时1分 1361
  Z96  重庆北 -  北京西 新空直达 12:05 10:51 22小时46分 2273
  C6414  重庆北 -  万州北 城际列车 12:09 13:54 1小时45分 245
  G8508  重庆北 -  成都东 高速铁路 12:11 13:59 1小时48分 319
  K16  重庆北 -  济南 快速 12:20 15:22 27小时2分 2058
  D5145  重庆北 -  潼南 动车组 12:24 13:09 45分 106
  D2260  重庆北 -  汉口 动车组 12:34 19:01 6小时40分 845
  D6156  重庆北 -  重庆西 动车组 12:49 13:12 23分 30
  G8705/G8708  重庆北 -  万州北 高速铁路 12:50 14:32 1小时53分 245
  K9366/K9367  重庆北 -  南充 快速 13:00 15:50 2小时50分 202
  C6416  重庆北 -  万州北 城际列车 13:08 14:46 1小时38分 245
  D368/D365  重庆北 -  武汉 动车组 13:14 20:28 7小时24分 885
  K811/K814  重庆北 -  达州 快速 13:21 16:18 3小时28分 242
  D2278/D2275  重庆北 -  武汉 动车组 13:23 20:42 7小时19分 876
  D6118  重庆北 -  丰都 动车组 13:31 14:37 1小时6分 134
  G8512  重庆北 -  成都东 高速铁路 13:33 15:15 1小时42分 319
  C6418  重庆北 -  万州北 城际列车 13:46 15:31 1小时45分 245
  D632/D633  重庆北 -  成都 动车组 13:58 16:28 2小时42分 306
  G8514  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:03 15:46 1小时43分 319
  D1977/D1980  重庆北 -  西安北 动车组 14:16 19:30 5小时14分 733
  D6158  重庆北 -  重庆西 动车组 14:18 14:41 23分 30
  K191/K194  重庆北 -  广州 快速 14:20 13:30 23小时33分 1699
  D628  重庆北 -  汉口 动车组 14:22 20:48 6小时26分 845
  K1154  重庆北 -  合肥 快速 14:25 10:28 20小时3分 1474
  Z255/Z258  重庆北 -  上海南 新空直达 14:32 09:59 19小时27分 2037
  K192/K193  重庆北 -  成都 快速 14:37 19:01 4小时51分 317
  D5138/D5139  重庆北 -  营山 动车组 14:43 18:19 3小时36分 283
  Z50  重庆北 -  北京西 新空直达 14:44 10:02 19小时26分 2041
  C6420  重庆北 -  万州北 城际列车 14:50 16:28 1小时38分 245
  G8706/G8707  重庆北 -  成都东 高速铁路 14:52 16:26 1小时44分 319
  K686/K687  重庆北 -  汕头 快速 14:56 21:30 30小时34分 2232
  K1571/K1574  重庆北 -  长春 快速 14:57 11:30 44小时33分 3184
  G8709/G8712  重庆北 -  万州北 高速铁路 14:58 16:40 1小时52分 245
  D366/D367  重庆北 -  成都东 动车组 15:08 17:28 2小时37分 309
  D2252  重庆北 -  汉口 动车组 15:20 21:50 6小时30分 845
  G8516  重庆北 -  成都东 高速铁路 15:27 17:01 1小时34分 319
  Z4  重庆北 -  北京西 新空直达 15:28 10:10 18小时42分 2050
  C6422  重庆北 -  万州北 城际列车 15:35 17:13 1小时38分 245
  D6160  重庆北 -  重庆西 动车组 15:36 15:59 23分 30
  G8518  重庆北 -  成都东 高速铁路 15:45 17:32 1小时47分 319
  D5143  重庆北 -  合川 动车组 15:48 16:13 25分 56
  K9431  重庆北 -  广元 快速 15:51 20:03 4小时12分 353
  D634/D631  重庆北 -  武汉 动车组 16:04 23:06 7小时14分 881
  K501/K504  重庆北 -  长沙 快速 16:10 05:28 13小时46分 1044
  C6424  重庆北 -  万州北 城际列车 16:17 17:47 1小时30分 245
  D630  重庆北 -  汉口 动车组 16:30 22:40 6小时10分 845
  G8713/G8716  重庆北 -  万州北 高速铁路 16:37 18:22 1小时56分 245
  G8752  重庆北 -  德阳 高速铁路 16:43 19:14 2小时31分 385
  D2373  重庆北 -  成都东 动车组 16:52 19:17 2小时36分 304
  D6162  重庆北 -  重庆西 动车组 16:54 17:17 23分 30
  D6134  重庆北 -  长寿北 动车组 17:13 17:42 29分 68
  D5147  重庆北 -  潼南 动车组 17:13 17:57 44分 106
  C6426  重庆北 -  万州北 城际列车 17:16 18:54 1小时38分 245
  D2259  重庆北 -  成都东 动车组 17:20 19:33 2小时23分 304
  G8710/G8711  重庆北 -  成都东 高速铁路 17:35 19:17 1小时52分 319
  G8717/G8720  重庆北 -  万州北 高速铁路 17:40 19:22 1小时52分 245
  K586/K587  重庆北 -  成都 快速 17:57 22:57 5小时28分 317
  C6428  重庆北 -  万州北 城际列车 17:57 19:35 1小时38分 245
  D1985/D1988  重庆北 -  西安北 动车组 18:04 22:55 4小时51分 733
  K1267/K1270  重庆北 -  福州 快速 18:08 19:28 25小时20分 1990
  D353/D352  重庆北 -  成都东 动车组 18:11 20:27 2小时29分 -1672
  D352/D353  重庆北 -  成都东 动车组 18:11 20:27 2小时29分 304
  G8520  重庆北 -  成都东 高速铁路 18:24 20:11 1小时47分 319
  D1989/D1992  重庆北 -  西安北 动车组 18:32 23:21 4小时49分 733
  D2254/D2255  重庆北 -  成都东 动车组 18:44 20:54 2小时30分 304
  D6164  重庆北 -  重庆西 动车组 18:55 19:18 23分 30
  G8721/G8724  重庆北 -  万州北 高速铁路 18:59 20:35 1小时46分 245
  D636/D637  重庆北 -  成都东 动车组 19:04 21:01 2小时19分 304
  K543  重庆北 -  阿克苏 快速 19:05 16:00 44小时55分 3519
  D6106  重庆北 -  石柱县 动车组 19:06 20:21 1小时15分 183
  D2236/D2237  重庆北 -  成都东 动车组 19:12 21:34 2小时40分 302
  D361  重庆北 -  成都东 动车组 19:19 22:03 2小时59分 304
  D6116  重庆北 -  丰都 动车组 19:28 20:26 58分 134
  G8714/G8715  重庆北 -  成都东 高速铁路 19:29 21:12 1小时53分 319
  D952/D953  重庆北 -  成都东 动车组 19:31 21:28 2小时18分 304
  D2206/D2207  重庆北 -  成都 动车组 19:45 22:01 2小时37分 306
  D2222/D2223  重庆北 -  成都东 动车组 19:57 22:10 2小时27分 304
  C6430  重庆北 -  万州北 城际列车 20:03 21:47 1小时44分 245
  K775/K778  重庆北 -  东莞东 快速 20:10 20:40 25小时2分 1791
  D2242/D2243  重庆北 -  成都东 动车组 20:13 22:17 2小时23分 304
  D6166  重庆北 -  重庆西 动车组 20:51 21:14 23分 30
  D5102  重庆北 -  丰都 动车组 20:54 21:52 1小时6分 123
  D2262/D2263  重庆北 -  成都东 动车组 21:07 23:31 2小时38分 304
  G8719/G8718  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:07 22:41 1小时51分 319
  G8718/G8719  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:07 22:41 1小时51分 319
  K835/K838  重庆北 -  深圳西 快速 21:30 08:10 34小时40分 2041
  K585/K588  重庆北 -  深圳西 快速 21:59 07:40 34小时7分 2041
  G8522  重庆北 -  成都东 高速铁路 21:59 23:34 1小时35分 319
  K578/K579  重庆北 -  长沙 快速 22:45 16:34 18小时15分 1096
  K1076/K1077  重庆北 -  宁波 快速 23:20 06:52 31小时32分 2123
  K355/K358  重庆北 -  广州 快速 23:33 05:12 29小时39分 2210