首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 重庆站火车时刻表 重庆站预售期 重庆站介绍 重庆站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

重庆站火车时刻表

重庆站地址:重庆市渝中区南区路240号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K486/K487  重庆 -  成都东 快速 02:26 07:03 5小时15分 -10
  K507  重庆 -  贵阳 快速 02:52 12:47 10小时30分 463
  K142/K143  重庆 -  成都东 快速 08:12 12:58 5小时17分 328
  K1582/K1583  重庆 -  乌鲁木齐 快速 09:00 10:10 49小时10分 3641
  K159  重庆 -  昆明 快速 09:54 04:13 18小时19分 793
  5612  重庆 -  内江 普快 10:06 17:34 7小时28分 285
  5629  重庆 -  遵义西 普快 10:44 20:17 9小时33分 308
  K167  重庆 -  昆明 快速 11:03 04:54 17小时51分 1101
  T258  重庆 -  汉口 空调特快 12:45 05:03 16小时18分 1219
  K2611  重庆 -  陇南 新空快速 15:35 22:54 7小时19分 516
  K1246/K1247  重庆 -  宁波 快速 16:24 09:05 40小时41分 2216
  K871/K874  重庆 -  湛江 快速 18:59 20:29 25小时30分 1228
  K485/K488  重庆 -  深圳 快速 19:25 06:00 83小时15分 2162
  K9517  重庆 -  贵阳 快速 20:08 06:00 9小时52分 463
  K141/K144  重庆 -  南宁 快速 20:35 18:20 22小时30分 702
  K1001/K1004  重庆 -  西安 快速 21:21 08:41 11小时20分 790
  K1061/K1064  重庆 -  哈尔滨西 快速 21:36 21:30 47小时54分 3530
  K590  重庆 -  北京西 快速 21:58 05:18 31小时20分 2091