首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郴州站火车时刻表 郴州站预售期 郴州站介绍 郴州站电话
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日

郴州站火车时刻表

郴州站地址:湖南省郴州市解放路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z236/Z237  郴州 -  哈尔滨西 新空直达 00:01 06:49 30小时52分 2718
  K435/K438  郴州 -  惠州 快速 00:02 06:50 6小时53分 522
  T180  郴州 -  济南 特快 00:10 18:47 18小时41分 1624
  K9036/K9037  郴州 -  张家界 快速 00:21 09:40 9小时23分 730
  K355/K358  郴州 -  广州 快速 00:29 05:12 4小时49分 367
  K226/K227  郴州 -  兰州 快速 00:30 08:30 32小时6分 2418
  K9084/K9085  郴州 -  邵阳 快速 00:36 07:56 7小时26分 504
  K441  郴州 -  广州东 快速 00:50 05:20 4小时36分 382
  Z384/Z385  郴州 -  三亚 新空直达 00:58 20:00 19小时6分 1384
  K9125/K9128  郴州 -  广州 快速 01:05 05:43 4小时41分 374
  T368/T369  郴州 -  广州 特快 01:11 05:31 4小时23分 226
  K302  郴州 -  徐州 快速 01:15 21:02 19小时53分 1465
  K9077  郴州 -  广州 快速 01:37 05:54 4小时23分 374
  K1079  郴州 -  广州 快速 01:43 06:00 4小时22分 374
  K9035/K9038  郴州 -  广州 快速 01:49 06:12 4小时29分 374
  K9051/K9054  郴州 -  深圳东 快速 01:55 08:15 6小时25分 513
  T171  郴州 -  广州东 特快 02:37 07:13 4小时39分 382
  K9083/K9086  郴州 -  深圳西 快速 03:04 09:57 6小时59分 536
  Z168/Z169  郴州 -  青岛 新空直达 03:10 05:22 26小时16分 2292
  K9063/K9066  郴州 -  深圳西 快速 03:10 11:10 8小时6分 536
  K9017  郴州 -  深圳 快速 03:16 09:45 6小时35分 521
  K9003  郴州 -  深圳东 快速 03:52 10:26 6小时38分 513
  K9122  郴州 -  衡阳 快速 03:56 05:48 1小时58分 147
  Z235/Z238  郴州 -  广州东 新空直达 04:08 08:30 4小时27分 -86
  K931/K934  郴州 -  广州东 快速 04:12 09:05 4小时59分 382
  K1006/K1007  郴州 -  广州 快速 04:18 08:58 4小时46分 374
  K9075  郴州 -  深圳 快速 04:24 11:00 6小时42分 521
  Z189  郴州 -  广州 新空直达 05:02 09:23 4小时25分 521
  K9005/K9008  郴州 -  深圳 快速 05:49 12:35 6小时55分 521
  K237/K240  郴州 -  深圳西 快速 05:56 13:30 7小时38分 536
  K598/K599  郴州 -  广州 快速 06:34 11:12 4小时43分 382
  T122/T123  郴州 -  广州 特快 06:41 10:48 4小时13分 374
  K201/K204  郴州 -  广州 快速 07:28 11:55 4小时33分 338
  K225/K228  郴州 -  广州 快速 07:34 12:04 4小时36分 374
  K641/K644  郴州 -  广州 快速 07:40 12:10 4小时36分 367
  K935  郴州 -  广州东 快速 08:23 13:08 4小时49分 382
  Z89  郴州 -  广州 新空直达 08:31 12:26 4小时1分 374
  K191/K194  郴州 -  广州 快速 08:40 13:30 4小时56分 376
  K686/K687  郴州 -  汕头 快速 08:46 21:30 12小时47分 909
  K1095/K1098  郴州 -  广州 快速 08:57 13:49 4小时58分 374
  K81/K84  郴州 -  广州 快速 09:03 13:09 4小时12分 374
  K1171/K1174  郴州 -  惠州 快速 09:10 16:20 7小时16分 523
  K1295/K1298  郴州 -  广州 快速 09:16 14:09 4小时59分 388
  K755/K758  郴州 -  广州 快速 09:22 14:18 5小时2分 367
  Z12/Z13  郴州 -  广州东 新空直达 09:46 13:50 4小时7分 400
  K301/K304  郴州 -  广州 快速 10:18 15:05 4小时51分 386
  K304/K301  郴州 -  广州 快速 10:18 15:05 4小时51分 386
  K325/K328  郴州 -  广州 快速 11:24 16:18 5小时0分 374
  Z201  郴州 -  三亚 新空直达 11:40 08:12 20小时36分 1497
  T252/T253  郴州 -  广州 特快 11:46 15:51 4小时9分 426
  K535/K538  郴州 -  深圳 快速 12:12 19:02 6小时56分 455
  T179  郴州 -  广州 特快 12:18 16:30 4小时18分 374
  Z135/Z138  郴州 -  乌鲁木齐 新空直达 12:23 08:28 44小时9分 4306
  Z202  郴州 -  北京西 新空直达 12:30 06:46 18小时21分 1920
  K1160/K1161  郴州 -  烟台 快速 12:37 21:27 32小时54分 2200
  T151/T154  郴州 -  广州 特快 12:50 17:00 4小时14分 374
  T153/T152  郴州 -  泰州 特快 13:05 10:56 21小时54分 1594
  K356/K357  郴州 -  重庆北 快速 13:26 16:33 27小时12分 1836
  Z229/Z232  郴州 -  深圳 新空直达 13:37 19:28 5小时55分 431
  K1347/K1350  郴州 -  深圳 快速 13:47 20:26 6小时44分 521
  K527  郴州 -  广州 快速 13:54 18:43 4小时55分 374
  K775/K778  郴州 -  东莞东 快速 14:11 20:40 6小时33分 468
  K1348/K1349  郴州 -  西安 快速 14:16 13:30 23小时19分 1742
  K326/K327  郴州 -  温州 快速 14:31 10:00 19小时35分 1308
  Z167/Z170  郴州 -  广州东 新空直达 14:32 18:52 4小时29分 382
  K1172/K1173  郴州 -  达州 快速 14:37 13:30 22小时59分 1614
  K813/K812  郴州 -  广州 空调快速 14:44 19:20 5小时2分 374
  K812/K813  郴州 -  广州 快速 14:44 19:20 4小时42分 374
  K512  郴州 -  上海南 快速 15:10 08:54 17小时50分 1406
  Z230/Z231  郴州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:16 10:34 43小时21分 4145
  Z264/Z265  郴州 -  拉萨 新空直达 15:35 16:19 48小时47分 4606
  K776/K777  郴州 -  兰州西 快速 15:46 21:49 30小时9分 2195
  Z263/Z266  郴州 -  广州 新空直达 15:52 20:00 4小时13分 374
  K1159/K1162  郴州 -  广州 快速 16:07 20:32 4小时31分 374
  Z136/Z137  郴州 -  广州 新空直达 17:11 21:22 4小时16分 428
  K9064/K9065  郴州 -  铜仁 快速 17:15 10:05 16小时56分 908
  T367/T370  郴州 -  大连 特快 17:21 06:07 36小时52分 2882
  K486/K487  郴州 -  成都东 快速 17:29 17:18 23小时55分 1969
  Z90  郴州 -  石家庄 新空直达 17:39 10:02 16小时26分 1639
  K936  郴州 -  襄阳 快速 17:53 08:33 14小时46分 965
  K811/K814  郴州 -  达州 快速 18:12 16:18 22小时12分 1565
  K1005/K1008  郴州 -  周口 快速 18:35 13:03 18小时34分 1157
  K597/K600  郴州 -  包头 快速 19:09 09:11 38小时6分 2738
  K192/K193  郴州 -  成都 快速 19:16 19:01 23小时49分 1640
  K932  郴州 -  襄阳 快速 19:32 09:55 14小时33分 1017
  K685/K688  郴州 -  重庆北 快速 20:10 13:58 17小时57分 1323
  K642/K643  郴州 -  十堰 快速 20:33 10:58 14小时30分 1194
  K9052/K9053  郴州 -  怀化 快速 20:53 07:00 10小时11分 721
  Z11/Z14  郴州 -  沈阳北 新空直达 21:05 22:37 25小时34分 2647
  T96  郴州 -  汉口 特快 21:14 05:31 8小时20分 715
  T121/T124  郴州 -  长春 特快 21:29 06:49 33小时24分 2947
  K442  郴州 -  南昌 快速 22:21 07:02 8小时47分 683
  K1296/K1297  郴州 -  银川 快速 22:31 10:25 35小时57分 2410
  K238/K239  郴州 -  太原 快速 22:40 06:43 32小时9分 1942
  T172  郴州 -  南昌 特快 23:04 06:52 7小时51分 648
  K756/K757  郴州 -  洛阳 快速 23:10 19:30 20小时35分 1408
  T254/T251  郴州 -  天津 空调特快 23:34 21:14 21小时48分 1958
  K9059/K9062  郴州 -  深圳西 快速 23:41 06:40 7小时5分 536
  K9093  郴州 -  深圳西 快速 23:47 07:00 7小时19分 536
  K9011/K9014  郴州 -  汕头 快速 23:56 12:35 12小时45分 909
  Z237/Z236  郴州 -  哈尔滨西 新空直达 23:59 06:49 30小时54分 2718