首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郴州站火车时刻表 郴州站预售期 郴州站介绍 郴州站电话
周三
12月04日
周四
12月05日
周五
12月06日
周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日

郴州站火车时刻表

郴州站地址:湖南省郴州市解放路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T180  郴州 -  济南 特快 00:11 18:47 18小时40分 1624
  K9036/K9037  郴州 -  张家界 快速 00:21 09:40 9小时23分 730
  K355/K358  郴州 -  广州 快速 00:29 05:11 4小时48分 374
  K226/K227  郴州 -  兰州 快速 00:30 08:46 32小时22分 2418
  K9060/K9061  郴州 -  怀化 快速 00:36 10:55 10小时25分 721
  K441  郴州 -  广州东 快速 00:50 05:19 4小时34分 382
  Z384/Z385  郴州 -  三亚 新空直达 00:59 20:00 19小时4分 1384
  T368/T369  郴州 -  广州 特快 01:09 05:23 4小时20分 226
  K302  郴州 -  徐州 快速 01:15 20:54 19小时45分 1465
  K1079  郴州 -  广州 快速 01:43 06:08 4小时29分 374
  K9035/K9038  郴州 -  广州 快速 01:49 06:12 4小时29分 374
  K9083  郴州 -  深圳西 快速 02:23 10:15 8小时0分 683
  T171  郴州 -  广州东 特快 02:31 07:03 4小时36分 382
  K9063/K9066  郴州 -  深圳西 快速 03:07 10:50 7小时49分 536
  Z168/Z169  郴州 -  青岛 新空直达 03:09 05:22 26小时18分 2292
  K9017  郴州 -  深圳 快速 03:19 09:45 6小时32分 521
  K9003  郴州 -  深圳东 快速 03:52 10:26 6小时38分 513
  K9122  郴州 -  衡阳 快速 04:04 05:58 2小时0分 147
  Z235/Z238  郴州 -  广州东 新空直达 04:08 08:26 4小时23分 -86
  K1006/K1007  郴州 -  广州 快速 04:21 08:58 4小时46分 374
  Z189  郴州 -  广州 新空直达 05:02 09:23 4小时25分 521
  K9005/K9008  郴州 -  深圳东 快速 05:49 12:09 6小时28分 513
  K237/K240  郴州 -  深圳西 快速 05:55 13:13 7小时22分 536
  K598/K599  郴州 -  广州 快速 06:34 11:06 4小时37分 382
  T122/T123  郴州 -  广州 特快 06:41 10:48 4小时13分 374
  K201/K204  郴州 -  广州 快速 07:28 11:55 4小时33分 374
  K225/K228  郴州 -  广州 快速 07:34 12:04 4小时36分 374
  K641/K644  郴州 -  广州 快速 07:40 12:10 4小时36分 367
  K191/K194  郴州 -  广州 快速 08:12 12:50 4小时44分 376
  K686/K687  郴州 -  汕头 快速 08:21 21:30 13小时15分 909
  Z89  郴州 -  广州 新空直达 08:29 12:26 4小时2分 374
  K935  郴州 -  广州东 快速 08:51 13:12 4小时27分 382
  K1095/K1098  郴州 -  广州 快速 08:57 13:24 4小时33分 374
  K1171/K1174  郴州 -  惠州 快速 09:04 15:53 6小时55分 523
  K81/K84  郴州 -  广州 快速 09:10 13:48 4小时44分 374
  K1295/K1298  郴州 -  广州 快速 09:16 13:58 4小时48分 388
  K755/K758  郴州 -  广州 快速 09:22 14:05 4小时49分 367
  Z12/Z13  郴州 -  广州东 新空直达 09:46 13:50 4小时7分 400
  K9162  郴州 -  岳阳 快速 10:02 15:55 5小时53分 480
  K301/K304  郴州 -  广州 快速 10:21 14:42 4小时27分 386
  K325/K328  郴州 -  广州 快速 11:23 16:16 4小时59分 374
  Z201  郴州 -  三亚 新空直达 11:40 08:12 20小时36分 1497
  T252/T253  郴州 -  广州 特快 11:46 15:51 4小时9分 426
  K535/K538  郴州 -  深圳 快速 12:12 18:44 6小时38分 455
  T179  郴州 -  广州 特快 12:18 16:30 4小时18分 374
  Z135/Z138  郴州 -  乌鲁木齐 新空直达 12:23 08:35 44小时16分 4306
  Z202  郴州 -  北京西 新空直达 12:30 06:46 18小时21分 1920
  K1160/K1161  郴州 -  烟台 快速 12:37 21:27 32小时54分 2200
  K511  郴州 -  海口 快速 12:47 06:00 17小时18分 1134
  T151/T154  郴州 -  广州 特快 12:55 17:02 4小时13分 374
  T152/T153  郴州 -  泰州 特快 13:05 10:56 21小时55分 1594
  K356/K357  郴州 -  重庆西 快速 13:22 15:59 26小时43分 1830
  Z229/Z232  郴州 -  深圳 新空直达 13:37 19:28 5小时55分 431
  K1347/K1350  郴州 -  深圳东 快速 13:47 20:08 6小时26分 513
  K512  郴州 -  上海南 快速 13:48 08:49 19小时7分 1406
  K775/K778  郴州 -  东莞东 快速 13:54 20:06 6小时18分 468
  K527  郴州 -  广州 快速 14:00 18:30 4小时36分 374
  K812/K813  郴州 -  广州 快速 14:17 18:55 4小时45分 374
  K1348/K1349  郴州 -  西安 快速 14:17 13:30 23小时18分 1742
  K326/K327  郴州 -  温州 快速 14:31 10:00 19小时35分 1308
  Z167/Z170  郴州 -  广州东 新空直达 14:32 18:52 4小时29分 382
  K1172/K1173  郴州 -  达州 快速 14:37 13:33 23小时2分 1614
  K767/K770  郴州 -  汉中 快速 14:43 13:32 22小时55分 1630
  Z230/Z231  郴州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:16 10:03 42小时50分 4145
  Z264/Z265  郴州 -  拉萨 新空直达 15:35 16:45 49小时13分 4606
  K776/K777  郴州 -  兰州西 快速 15:45 21:49 30小时9分 2195
  Z263/Z266  郴州 -  广州 新空直达 15:51 20:00 4小时14分 374
  K9121  郴州 -  深圳东 快速 16:00 22:19 6小时25分 513
  K1159/K1162  郴州 -  广州 快速 16:06 20:45 4小时44分 374
  K9064/K9065  郴州 -  铜仁 快速 17:06 10:50 17小时50分 908
  Z136/Z137  郴州 -  广州 新空直达 17:11 21:22 4小时16分 428
  T367/T370  郴州 -  大连 特快 17:19 06:07 36小时54分 2882
  K486/K487  郴州 -  成都东 快速 17:30 17:33 24小时8分 1969
  Z90  郴州 -  石家庄 新空直达 17:39 10:02 16小时26分 1639
  K936  郴州 -  襄阳 快速 17:52 08:33 14小时46分 965
  K192/K193  郴州 -  成都 快速 18:16 18:51 24小时40分 1640
  K1005/K1008  郴州 -  周口 快速 18:35 13:03 18小时34分 1157
  K597/K600  郴州 -  包头 快速 19:09 09:14 38小时9分 2738
  K811/K814  郴州 -  达州 快速 19:16 16:18 21小时6分 1565
  K932  郴州 -  襄阳 快速 19:30 09:55 14小时33分 1017
  K685/K688  郴州 -  重庆北 快速 20:10 14:07 18小时8分 1323
  K642/K643  郴州 -  十堰 快速 20:30 10:58 14小时34分 1194
  Z11/Z14  郴州 -  沈阳北 新空直达 21:06 22:37 25小时34分 2647
  T121/T124  郴州 -  长春 特快 21:29 06:49 33小时25分 2947
  K442  郴州 -  南昌 快速 22:09 07:02 9小时16分 683
  K238/K239  郴州 -  太原 快速 22:23 10:50 36小时33分 1942
  T96  郴州 -  武昌 特快 22:29 07:00 8小时37分 695
  K1296/K1297  郴州 -  银川 快速 22:39 10:25 35小时50分 2410
  K756/K757  郴州 -  洛阳 快速 22:57 19:30 20小时42分 1408
  T172  郴州 -  南昌 特快 23:04 06:55 7小时55分 648
  T254/T251  郴州 -  天津 特快 23:33 22:00 22小时36分 2082
  K9093  郴州 -  深圳西 快速 23:39 06:26 6小时53分 536
  K9059/K9062  郴州 -  深圳西 快速 23:45 06:45 7小时6分 536
  K9011/K9014  郴州 -  汕头 快速 23:51 12:21 12小时36分 909
  K435/K438  郴州 -  惠州 快速 23:57 06:50 6小时59分 522
  Z236/Z237  郴州 -  哈尔滨西 新空直达 23:59 06:49 30小时54分 2718