首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郴州站火车时刻表 郴州站预售期 郴州站介绍 郴州站电话
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日
周三
12月20日

郴州站火车时刻表

郴州站地址:湖南省郴州市解放路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z236/Z237  郴州 -  哈尔滨西 新空直达 00:01 06:49 30小时52分 2718
  T180  郴州 -  济南 特快 00:12 18:47 18小时38分 1624
  K9036/K9037  郴州 -  张家界 快速 00:21 09:40 9小时22分 730
  K355/K358  郴州 -  广州 快速 00:29 05:12 4小时49分 367
  K226/K227  郴州 -  兰州 快速 00:30 08:44 32小时20分 2418
  K9084/K9085  郴州 -  邵阳 快速 00:36 07:52 7小时22分 504
  K441  郴州 -  广州东 快速 00:50 05:24 4小时40分 382
  Z384/Z385  郴州 -  三亚 新空直达 00:58 21:50 20小时56分 1384
  T368/T369  郴州 -  广州 特快 01:08 05:30 4小时28分 226
  K302  郴州 -  徐州 快速 01:14 21:10 20小时0分 1465
  K9125/K9128  郴州 -  广州 快速 01:15 05:48 4小时39分 374
  K1079  郴州 -  广州 快速 01:37 06:00 4小时29分 374
  K9017  郴州 -  深圳 快速 01:43 07:51 6小时13分 521
  K9035/K9038  郴州 -  广州 快速 01:49 06:07 4小时23分 374
  K9051/K9054  郴州 -  深圳东 快速 01:55 08:50 6小时59分 513
  K9077  郴州 -  广州 快速 02:30 06:50 4小时35分 374
  T171  郴州 -  广州东 特快 02:37 07:13 4小时39分 382
  K9083/K9086  郴州 -  深圳西 快速 03:07 10:20 7小时19分 536
  Z168/Z169  郴州 -  青岛 新空直达 03:10 05:22 26小时16分 2292
  K9063/K9066  郴州 -  深圳西 快速 03:13 11:40 8小时33分 536
  K9003  郴州 -  深圳东 快速 03:50 10:05 6小时18分 513
  K9122  郴州 -  衡阳 快速 03:53 05:47 1小时59分 147
  Z235/Z238  郴州 -  广州东 新空直达 04:01 08:28 4小时31分 -86
  K931/K934  郴州 -  广州东 快速 04:09 08:57 4小时51分 382
  K1006/K1007  郴州 -  广州 快速 04:22 09:31 5小时18分 374
  K9075  郴州 -  深圳 快速 04:29 11:19 6小时53分 521
  Z189  郴州 -  广州 新空直达 05:02 09:22 4小时26分 521
  K9005/K9008  郴州 -  深圳 快速 05:46 12:35 6小时54分 521
  K201/K204  郴州 -  广州 快速 05:52 10:36 4小时47分 338
  K935  郴州 -  广州东 快速 06:12 11:15 5小时19分 382
  K237/K240  郴州 -  深圳西 快速 06:28 13:40 7小时15分 536
  K598/K599  郴州 -  广州 快速 06:34 11:12 4小时41分 382
  T122/T123  郴州 -  广州 特快 06:40 10:48 4小时11分 374
  K641/K644  郴州 -  广州 快速 07:40 12:05 4小时31分 367
  K225/K228  郴州 -  广州 快速 07:46 12:13 4小时33分 374
  Z89  郴州 -  广州 新空直达 08:24 12:20 4小时0分 374
  K686/K687  郴州 -  汕头 快速 08:40 21:30 12小时53分 909
  K191/K194  郴州 -  广州 快速 08:51 13:30 4小时44分 376
  K81/K84  郴州 -  广州 快速 08:57 13:09 4小时17分 374
  K1095/K1098  郴州 -  广州 快速 09:03 14:04 5小时6分 374
  K1171/K1174  郴州 -  惠州 快速 09:10 17:03 7小时59分 523
  K1295/K1298  郴州 -  广州 快速 09:16 13:43 4小时33分 388
  K755/K758  郴州 -  广州 快速 09:22 14:18 5小时2分 367
  Z12/Z13  郴州 -  广州东 新空直达 09:41 13:45 4小时7分 400
  K775/K778  郴州 -  广州 快速 09:47 14:56 5小时12分 338
  K301/K304  郴州 -  广州 快速 10:18 15:14 5小时2分 386
  K325/K328  郴州 -  广州 快速 11:24 16:30 5小时12分 374
  T253  郴州 -  广州 特快 11:32 15:37 4小时9分 426
  Z201  郴州 -  三亚 新空直达 11:40 08:55 21小时19分 1497
  K528  郴州 -  南京 快速 11:54 08:16 20小时27分 1721
  K535/K538  郴州 -  深圳 快速 12:12 19:01 6小时55分 455
  T179  郴州 -  广州 特快 12:18 16:24 4小时12分 374
  Z135/Z138  郴州 -  乌鲁木齐 新空直达 12:24 08:28 44小时8分 4306
  K1160/K1161  郴州 -  烟台 快速 12:31 21:27 33小时0分 2200
  Z202  郴州 -  北京西 新空直达 12:50 06:46 18小时0分 1920
  T151/T154  郴州 -  广州 特快 12:50 17:00 4小时14分 374
  K511  郴州 -  海口 快速 12:57 06:05 17小时11分 1134
  T152/T153  郴州 -  泰州 特快 13:06 10:56 21小时53分 1594
  K356/K357  郴州 -  重庆北 快速 13:29 16:33 27小时8分 1836
  Z229/Z232  郴州 -  深圳 新空直达 13:37 19:28 5小时56分 431
  K1347/K1350  郴州 -  深圳 快速 13:47 20:02 6小时21分 521
  K9121  郴州 -  深圳 快速 13:59 20:26 6小时33分 521
  K527  郴州 -  广州 快速 14:05 18:48 4小时49分 374
  K9023  郴州 -  广州 快速 14:12 19:12 5小时0分 374
  K1348/K1349  郴州 -  西安 快速 14:17 13:30 23小时19分 1742
  K326/K327  郴州 -  温州 快速 14:31 10:00 19小时35分 1308
  Z167/Z170  郴州 -  广州东 新空直达 14:32 18:52 4小时29分 382
  K1172/K1173  郴州 -  达州 快速 14:39 13:45 23小时12分 1614
  K812/K813  郴州 -  广州 快速 14:44 19:24 4小时46分 374
  K767/K770  郴州 -  安康 快速 14:45 08:10 17小时31分 1397
  K512  郴州 -  上海南 快速 15:10 08:55 17小时51分 1406
  Z230/Z231  郴州 -  乌鲁木齐 新空直达 15:17 10:33 43小时19分 4145
  Z264/Z265  郴州 -  拉萨 新空直达 15:36 17:05 49小时33分 4606
  Z263/Z266  郴州 -  广州 新空直达 15:46 20:00 4小时18分 374
  K1159/K1162  郴州 -  广州 快速 16:02 20:30 4小时34分 374
  K1167  郴州 -  海口 快速 16:21 09:10 16小时55分 1134
  Z136/Z137  郴州 -  广州 新空直达 17:05 21:18 4小时17分 428
  K776/K777  郴州 -  重庆北 快速 17:14 12:15 19小时6分 1323
  T367/T370  郴州 -  大连 特快 17:22 06:08 36小时51分 2882
  K9064/K9065  郴州 -  铜仁 快速 17:31 10:00 16小时35分 908
  Z90  郴州 -  石家庄 新空直达 17:39 10:03 16小时27分 1639
  K936  郴州 -  襄阳 快速 18:07 08:50 14小时50分 965
  K811/K814  郴州 -  达州 快速 18:13 16:30 22小时23分 1565
  K1008/K1005  郴州 -  周口 快速 18:35 13:08 18小时39分 1157
  K597/K600  郴州 -  包头 快速 19:09 09:11 38小时6分 2738
  K192/K193  郴州 -  成都 快速 19:17 18:50 23小时38分 1640
  K932/K933  郴州 -  襄阳 快速 19:32 09:55 14小时36分 1017
  K932  郴州 -  襄阳 快速 19:32 09:55 14小时36分 1017
  K202/K203  郴州 -  重庆北 快速 19:59 15:52 19小时56分 1323
  K685/K688  郴州 -  重庆北 快速 20:15 13:49 17小时44分 1323
  K642/K643  郴州 -  十堰 快速 20:32 11:05 14小时37分 1194
  K9052/K9053  郴州 -  怀化 快速 20:54 07:00 10小时10分 721
  Z11/Z14  郴州 -  沈阳北 新空直达 21:07 22:37 25小时33分 2647
  T96  郴州 -  汉口 特快 21:15 05:31 8小时18分 715
  T121/T124  郴州 -  长春 特快 21:32 06:56 33小时28分 2947
  K486/K487  郴州 -  成都东 快速 22:08 07:03 33小时10分 1969
  K442  郴州 -  南昌 快速 22:20 07:02 8小时47分 683
  K1296/K1297  郴州 -  银川 快速 22:31 10:21 35小时53分 2410
  K238/K239  郴州 -  太原 快速 22:40 06:43 32小时9分 1942
  T172  郴州 -  南昌 特快 23:05 06:52 7小时51分 648
  K756/K757  郴州 -  洛阳 快速 23:11 19:30 20小时35分 1408
  T254  郴州 -  天津 特快 23:34 22:27 23小时1分 2082
  K485/K488  郴州 -  深圳 快速 23:35 06:00 6小时28分 521
  K9059/K9062  郴州 -  深圳西 快速 23:43 06:50 7小时12分 536
  K435/K438  郴州 -  惠州 快速 23:52 06:25 6小时36分 522