首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 常州北站火车时刻表 常州北站预售期 常州北站介绍 常州北站电话
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日
周日
10月22日

常州北站火车时刻表

常州北站地址:江苏省常州市新北区新桥镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1970/G1971  常州北 -  兰州西 高速铁路 06:58 16:55 9小时59分 1912
  G456/G457  常州北 -  荣成 高速动车 07:01 15:15 8小时16分 1387
  G1912/G1913  常州北 -  兰州西 高速动车 07:06 16:55 9小时51分 1912
  G102  常州北 -  北京南 高速动车 07:28 12:18 4小时52分 1153
  G7505  常州北 -  宁波 高速动车 07:53 10:59 3小时8分 479
  G1916/G1917  常州北 -  西安北 高速动车 08:06 14:23 6小时19分 1344
  G7349  常州北 -  温州南 高速动车 08:10 12:27 4小时19分 661
  G1974/G1975  常州北 -  西安北 高速铁路 08:14 14:23 6小时11分 1344
  G110  常州北 -  北京南 高速动车 08:19 13:26 5小时9分 1153
  G1377  常州北 -  昆明南 高速动车 08:19 21:20 13小时3分 2219
  G9414  常州北 -  南京南 高速动车 08:34 09:24 1小时1分 130
  G12  常州北 -  北京南 高速动车 08:42 13:33 4小时53分 1153
  G576/G577  常州北 -  长沙南 高速动车 09:23 15:16 5小时58分 1004
  G676/G677  常州北 -  武汉 高速动车 09:40 13:36 4小时7分 642
  G212  常州北 -  天津西 高速动车 09:46 14:18 4小时34分 1048
  G1866/G1867  常州北 -  郑州东 高速动车 09:51 13:54 4小时5分 623
  G230/G231  常州北 -  青岛 高速动车 09:57 16:02 6小时7分 1143
  G7599  常州北 -  苍南 高速动车 10:04 15:23 5小时21分 811
  G1255/G1258  常州北 -  长春 高速动车 10:09 20:16 10小时9分 2029
  G7291  常州北 -  上海 高速动车 10:12 11:03 53分 172
  G1920/G1921  常州北 -  西安北 高速动车 10:14 16:56 6小时44分 1344
  G9413  常州北 -  上海虹桥 高速动车 10:17 11:12 57分 298
  G1806/G1807  常州北 -  郑州东 高速动车 10:18 14:00 3小时44分 821
  G116  常州北 -  北京南 高速动车 10:23 15:23 5小时2分 1153
  G1201/G1204  常州北 -  哈尔滨西 高速动车 10:39 21:52 11小时19分 2257
  G297  常州北 -  上海虹桥 高速动车 10:49 11:36 49分 165
  G120  常州北 -  北京南 高速动车 11:01 15:59 5小时0分 1153
  G7295  常州北 -  上海 高速动车 11:30 12:14 46分 172
  G122  常州北 -  北京南 高速动车 11:40 16:33 4小时59分 1153
  G7595/G7598  常州北 -  宁波 高速动车 12:07 15:09 3小时4分 479
  G130  常州北 -  北京南 高速动车 12:22 17:23 5小时3分 1153
  G1225/G1228  常州北 -  沈阳北 高速动车 12:27 22:15 9小时50分 1799
  G105  常州北 -  上海虹桥 高速动车 12:28 13:15 52分 165
  G1924/G1925  常州北 -  西安北 高速动车 12:32 19:01 6小时31分 1344
  G1911/G1914  常州北 -  上海虹桥 高速动车 12:33 13:20 49分 165
  G1805/G1808  常州北 -  上海虹桥 高速动车 12:38 13:25 49分 165
  G1735/G1738  常州北 -  上海虹桥 高速动车 12:43 13:59 1小时19分 165
  G1956/G1957  常州北 -  太原南 高速动车 12:55 21:35 8小时42分 1465
  G132  常州北 -  北京南 高速动车 13:01 18:08 5小时9分 1153
  G460/G461  常州北 -  烟台 高速动车 13:17 21:05 7小时50分 1285
  G109  常州北 -  上海虹桥 高速动车 13:20 14:07 49分 165
  G1809/G1812  常州北 -  上海虹桥 高速动车 13:25 14:12 49分 165
  G111  常州北 -  上海虹桥 高速动车 13:39 14:26 49分 165
  G113  常州北 -  上海虹桥 高速动车 13:44 14:30 48分 165
  G136  常州北 -  北京南 高速动车 14:05 19:08 5小时4分 1153
  D3051/D3054  常州北 -  上海虹桥 动车组 14:13 15:17 1小时14分 -145
  G138  常州北 -  北京南 高速动车 14:18 19:24 5小时7分 1153
  G115  常州北 -  上海虹桥 高速动车 14:20 15:07 54分 165
  G213  常州北 -  上海虹桥 高速动车 15:19 16:16 1小时3分 108
  G1582/G1583  常州北 -  九江 高速动车 15:29 21:30 6小时1分 1026
  G1818/G1819  常州北 -  郑州东 高速动车 15:29 19:30 4小时3分 821
  G1391  常州北 -  南昌西 高速动车 15:29 20:26 4小时57分 906
  G121  常州北 -  上海虹桥 高速动车 15:34 16:28 56分 165
  G7195/G7198  常州北 -  上海虹桥 高速动车 15:38 17:12 1小时36分 165
  G123  常州北 -  上海虹桥 高速动车 15:55 16:50 57分 165
  G125  常州北 -  上海虹桥 高速动车 16:11 16:58 49分 165
  G148  常州北 -  北京南 高速动车 16:20 21:12 4小时54分 1153
  G7385/G7388  常州北 -  衢州 高速动车 16:33 20:25 4小时8分 563
  G1919/G1922  常州北 -  上海虹桥 高速动车 16:39 17:33 56分 165
  D3052/D3053  常州北 -  汉口 动车组 16:54 21:23 4小时45分 646
  G1936/G1937  常州北 -  西安北 高速动车 17:05 23:06 6小时6分 1344
  G216  常州北 -  天津西 高速动车 17:27 21:58 4小时33分 1048
  G675/G678  常州北 -  上海虹桥 高速动车 17:31 18:26 57分 165
  G2812/G2813  常州北 -  石家庄 高速动车 17:33 23:30 6小时0分 1233
  G1226/G1227  常州北 -  苍南 高速动车 17:43 23:08 5小时27分 718
  G133  常州北 -  上海虹桥 高速动车 17:48 18:35 49分 165
  G1821/G1824  常州北 -  上海虹桥 高速动车 17:56 18:45 51分 165
  D3086/D3087  常州北 -  武汉 动车组 18:00 22:35 4小时54分 658
  G135  常州北 -  上海虹桥 高速动车 18:02 18:54 55分 165
  G158  常州北 -  北京南 高速动车 18:23 23:20 4小时59分 1153
  G160  常州北 -  北京南 高速动车 18:35 23:28 4小时55分 1153
  G7294  常州北 -  徐州东 高速动车 18:46 21:02 2小时18分 461
  G7196/G7197  常州北 -  合肥南 高速动车 18:51 20:25 1小时36分 303
  G139  常州北 -  上海虹桥 高速动车 19:00 19:44 46分 165
  G298  常州北 -  济南西 高速动车 19:02 22:52 3小时52分 747
  G215  常州北 -  上海虹桥 高速动车 19:05 19:52 49分 108
  G9410  常州北 -  蚌埠南 高速动车 19:07 21:01 1小时56分 251
  G575/G578  常州北 -  上海虹桥 高速动车 19:10 20:11 1小时3分 -147
  G9412  常州北 -  南京南 高速动车 19:12 19:55 45分 130
  G141  常州北 -  上海虹桥 高速动车 19:19 20:07 53分 165
  G1826/G1827  常州北 -  郑州东 高速动车 19:23 23:28 4小时7分 821
  G1212/G1213  常州北 -  上海虹桥 高速动车 19:26 20:20 56分 165
  G145  常州北 -  上海虹桥 高速动车 19:43 20:37 56分 165
  G7600  常州北 -  徐州东 高速动车 19:45 22:06 2小时33分 263
  G225/G228  常州北 -  上海虹桥 高速动车 20:00 20:54 56分 165
  G1202/G1203  常州北 -  上海虹桥 高速动车 20:05 20:59 56分 165
  G7590  常州北 -  徐州东 高速动车 20:08 22:19 2小时13分 461
  D3089/D3092  常州北 -  上海虹桥 动车组 20:12 21:22 1小时12分 165
  G1378  常州北 -  南京南 高速动车 20:24 21:04 42分 -68
  G1969/G1972  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:27 21:07 42分 165
  G1951/G1954  常州北 -  上海虹桥 高速动车 20:48 21:35 49分 165
  G7298  常州北 -  徐州东 高速动车 20:52 22:55 2小时5分 461
  G9411  常州北 -  上海虹桥 高速动车 20:55 22:00 1小时7分 298
  G147  常州北 -  上海虹桥 高速动车 21:01 21:50 51分 165
  G1234/G1235  常州北 -  上海虹桥 高速动车 21:18 22:05 49分 165
  G455/G458  常州北 -  上海虹桥 高速动车 21:22 22:15 55分 165
  G151  常州北 -  上海虹桥 高速动车 21:47 22:35 50分 165
  G7168  常州北 -  蚌埠南 高速动车 21:51 23:22 1小时33分 251
  G157  常州北 -  上海虹桥 高速动车 22:37 23:24 49分 165