首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 常州北站火车时刻表 常州北站预售期 常州北站介绍 常州北站电话
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日

常州北站火车时刻表

常州北站地址:江苏省常州市新北区新桥镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G456/G457  常州北 -  荣成 高速铁路 06:52 15:15 8小时25分 1387
  G1970/G1971  常州北 -  兰州西 高速铁路 06:58 16:55 9小时59分 1912
  G102  常州北 -  北京南 高速铁路 07:19 12:18 5小时1分 1153
  G7505  常州北 -  宁波 高速铁路 07:53 10:59 3小时8分 479
  G7349  常州北 -  温州南 高速铁路 08:10 12:27 4小时19分 661
  G1974/G1975  常州北 -  西安北 高速铁路 08:14 14:23 6小时11分 1344
  G1377  常州北 -  昆明南 高速铁路 08:19 21:20 13小时3分 2417
  G110  常州北 -  北京南 高速铁路 08:25 13:43 5小时20分 1153
  G7177  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 08:30 09:32 1小时4分 165
  G12  常州北 -  北京南 高速铁路 08:42 13:33 4小时53分 1153
  G676/G677  常州北 -  武汉 高速铁路 09:35 13:36 4小时8分 642
  G212  常州北 -  天津西 高速铁路 09:44 14:26 4小时44分 1048
  G1866/G1867  常州北 -  郑州东 高速铁路 09:49 13:54 4小时7分 623
  G230/G231  常州北 -  青岛 高速铁路 09:56 16:02 6小时8分 1143
  G7599  常州北 -  苍南 高速铁路 10:04 15:23 5小时21分 811
  G1255/G1258  常州北 -  长春 高速铁路 10:08 20:16 10小时10分 2029
  G7291  常州北 -  上海 高速铁路 10:12 11:03 53分 172
  G1806/G1807  常州北 -  郑州东 高速铁路 10:13 14:04 3小时53分 821
  G1920/G1921  常州北 -  西安北 高速铁路 10:17 16:55 6小时40分 1344
  G116  常州北 -  北京南 高速铁路 10:22 15:23 5小时3分 1153
  G1201/G1204  常州北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:35 21:52 11小时26分 2257
  G297  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 10:49 11:51 1小时4分 165
  G120  常州北 -  北京南 高速铁路 11:01 16:00 5小时1分 1153
  G7375/G7378  常州北 -  江山 高速铁路 11:23 15:28 4小时10分 609
  G7295  常州北 -  上海 高速铁路 11:30 12:14 46分 172
  G122  常州北 -  北京南 高速铁路 11:40 16:33 4小时59分 1153
  G7595/G7598  常州北 -  宁波 高速铁路 12:07 15:09 3小时8分 479
  G130  常州北 -  北京南 高速铁路 12:21 17:23 5小时4分 1153
  G1225/G1228  常州北 -  沈阳北 高速铁路 12:26 22:15 9小时51分 1799
  G105  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 12:30 13:11 43分 165
  G1924/G1925  常州北 -  西安北 高速铁路 12:32 19:09 6小时39分 1344
  G1911/G1914  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 12:34 13:22 50分 165
  G1805/G1808  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 12:40 13:42 1小时5分 165
  G1735/G1738  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 12:54 13:54 1小时10分 165
  G1956/G1957  常州北 -  太原南 高速铁路 12:55 21:35 8小时42分 1465
  G132  常州北 -  北京南 高速铁路 13:01 18:08 5小时9分 1153
  G1809/G1812  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:04 14:07 1小时8分 165
  G221/G224  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:11 13:59 50分 165
  G460/G461  常州北 -  烟台 高速铁路 13:17 21:05 7小时50分 1285
  G109  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:25 14:17 54分 165
  G136  常州北 -  北京南 高速铁路 14:06 19:08 5小时4分 1153
  D3051/D3054  常州北 -  上海虹桥 动车组 14:13 15:17 1小时14分 -145
  G115  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 14:23 15:10 49分 165
  G140  常州北 -  北京南 高速铁路 14:35 19:44 5小时15分 1153
  G213  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 15:19 16:17 1小时4分 108
  G1582/G1583  常州北 -  九江 高速铁路 15:34 21:36 6小时2分 1048
  G7195/G7198  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 15:48 17:12 1小时36分 165
  G123  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 15:55 16:50 57分 165
  G125  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:09 16:56 49分 165
  G1736  常州北 -  武汉 高速铁路 16:13 20:47 4小时36分 642
  G1737/G1736  常州北 -  武汉 高速铁路 16:13 20:47 4小时36分 642
  G148  常州北 -  北京南 高速铁路 16:19 21:12 4小时55分 1153
  G7385/G7388  常州北 -  衢州 高速铁路 16:33 20:25 4小时8分 563
  G1919/G1922  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:39 17:33 56分 165
  D3052/D3053  常州北 -  汉口 动车组 16:54 21:23 4小时44分 646
  G1936/G1937  常州北 -  西安北 高速铁路 17:05 22:49 5小时51分 1344
  G129  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 17:09 17:56 49分 165
  G216  常州北 -  天津西 高速铁路 17:27 21:58 4小时33分 1048
  G2812/G2813  常州北 -  石家庄 高速铁路 17:32 23:30 6小时0分 1233
  G1226/G1227  常州北 -  苍南 高速铁路 17:55 23:08 5小时24分 718
  D3086/D3087  常州北 -  武汉 动车组 18:00 22:35 4小时54分 658
  G1821/G1824  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 18:02 18:50 50分 165
  G137  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 18:17 19:04 49分 165
  G158  常州北 -  北京南 高速铁路 18:23 23:19 4小时58分 1153
  G1865/G1868  常州北 -  宁波 高速铁路 18:35 21:38 3小时8分 479
  G160  常州北 -  北京南 高速铁路 18:35 23:42 5小时9分 1153
  G7294  常州北 -  徐州东 高速铁路 18:46 21:02 2小时18分 461
  G7196/G7197  常州北 -  合肥南 高速铁路 18:51 20:25 1小时36分 303
  G1251/G1254  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 18:54 19:36 57分 165
  G1826/G1827  常州北 -  郑州东 高速铁路 19:23 23:28 4小时7分 821
  G1212/G1213  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:26 20:13 49分 165
  G143  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:35 20:30 1小时1分 165
  G7600  常州北 -  徐州东 高速铁路 19:37 21:56 2小时27分 263
  G145  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:52 20:47 57分 165
  G225/G228  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:01 20:55 56分 165
  G7590  常州北 -  徐州东 高速铁路 20:04 22:15 2小时13分 461
  G1202/G1203  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:09 21:03 56分 165
  D3089/D3092  常州北 -  上海虹桥 动车组 20:18 21:19 1小时4分 165
  G1378  常州北 -  南京南 高速铁路 20:24 21:04 42分 -68
  G1969/G1972  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:27 21:07 42分 165
  G1951/G1954  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:42 21:30 59分 165
  G7298  常州北 -  徐州东 高速铁路 20:52 22:55 2小时5分 461
  G7178  常州北 -  南京南 高速铁路 20:57 21:37 42分 130
  G147  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:01 21:50 51分 165
  G1234/G1235  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:18 22:05 49分 165
  G455/G458  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:22 22:16 56分 165
  G151  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:47 22:35 50分 165
  G157  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 22:39 23:30 53分 165