首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 常州站火车时刻表 常州站预售期 常州站介绍 常州站电话
周三
11月15日
周四
11月16日
周五
11月17日
周六
11月18日
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日

常州站火车时刻表

常州站地址:常州市关河中路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1182/K1183  常州 -  烟台 快速 00:52 18:36 17小时47分 1327
  K8386/K8387  常州 -  阜阳 快速 01:21 09:10 7小时53分 532
  K1506/K1507  常州 -  周口 快速 01:54 12:55 11小时4分 679
  G7029  常州 -  上海 高速铁路 06:30 07:30 1小时2分 165
  K528  常州 -  南京 快速 06:44 08:16 1小时36分 136
  G7073  常州 -  安庆 高速铁路 06:50 10:11 3小时23分 403
  G7072/G7073  常州 -  安庆 高速铁路 06:50 10:11 3小时23分 403
  G7033  常州 -  上海 高速铁路 07:00 08:22 1小时22分 165
  G7032  常州 -  南京 高速铁路 07:01 07:54 55分 136
  G7101  常州 -  上海虹桥 高速铁路 07:07 08:20 1小时16分 165
  D352/D353  常州 -  成都东 动车组 07:10 20:27 13小时19分 1811
  G7035  常州 -  上海 高速铁路 07:18 08:35 1小时19分 165
  D636/D637  常州 -  成都东 动车组 07:24 22:03 14小时41分 1811
  D3125  常州 -  深圳北 动车组 07:29 20:39 13小时12分 1788
  G7076/G7077  常州 -  安庆 高速铁路 07:35 10:30 2小时57分 403
  G7037  常州 -  上海 高速铁路 07:35 08:58 1小时25分 165
  G7001  常州 -  上海 高速铁路 07:41 08:40 1小时1分 165
  G7581  常州 -  温州南 高速铁路 07:53 13:39 5小时48分 754
  G7002  常州 -  南京 高速铁路 08:00 08:39 41分 136
  D3072/D3073  常州 -  宜昌东 动车组 08:14 14:57 6小时45分 954
  G7271/G7274  常州 -  上海 高速铁路 08:24 09:33 1小时11分 165
  G7355  常州 -  衢州 高速铁路 08:29 12:00 3小时33分 563
  D3056/D3057  常州 -  汉口 动车组 08:32 12:57 4小时27分 662
  G7003  常州 -  上海 高速铁路 08:41 09:39 1小时0分 165
  G7587  常州 -  温州南 高速铁路 08:46 14:09 5小时25分 754
  D2212/D2213  常州 -  重庆北 动车组 08:48 20:07 11小时21分 1507
  D2281  常州 -  深圳北 动车组 08:53 22:09 13小时18分 1788
  G7004  常州 -  南京 高速铁路 09:00 09:39 41分 136
  D3135/D3138  常州 -  赣州 动车组 09:06 22:23 13小时19分 1701
  G7043  常州 -  上海 高速铁路 09:12 10:18 1小时8分 175
  G7268/G7269  常州 -  淮南东 高速铁路 09:12 11:57 2小时47分 389
  G7232/G7233  常州 -  六安 高速铁路 09:34 12:05 2小时33分 390
  G7005  常州 -  上海 高速铁路 09:41 10:39 1小时0分 165
  G7084/G7085  常州 -  安庆 高速铁路 09:45 12:38 2小时55分 403
  G7255/G7258  常州 -  上海 高速铁路 09:46 10:57 1小时13分 165
  G7147/G7150  常州 -  上海虹桥 高速铁路 09:58 11:04 1小时8分 165
  G7006  常州 -  南京 高速铁路 10:00 10:39 41分 136
  D3022/D3023  常州 -  武昌 动车组 10:21 15:20 5小时1分 687
  G7045  常州 -  上海 高速铁路 10:30 11:36 1小时8分 165
  G7372/G7373  常州 -  合肥南 高速铁路 10:41 12:38 1小时59分 258
  G7007  常州 -  上海 高速铁路 10:41 11:40 1小时1分 165
  G7591/G7594  常州 -  温州南 高速铁路 10:46 15:29 4小时45分 661
  G7109  常州 -  上海虹桥 高速铁路 10:52 12:00 1小时10分 165
  G7047  常州 -  上海 高速铁路 10:59 12:07 1小时12分 165
  G7008  常州 -  南京 高速铁路 11:00 11:39 41分 136
  K290/K291  常州 -  成都 快速 11:02 21:35 34小时36分 2186
  G7221/G7224  常州 -  上海 高速铁路 11:04 12:19 1小时19分 165
  K376/K377  常州 -  西宁 快速 11:13 16:51 29小时41分 2236
  D3060/D3061  常州 -  汉口 动车组 11:18 15:55 4小时42分 662
  G7111  常州 -  上海虹桥 高速铁路 11:23 12:28 1小时7分 165
  D3068/D3069  常州 -  汉口 动车组 11:28 16:07 4小时41分 662
  G7071/G7074  常州 -  上海 高速铁路 11:28 12:35 1小时9分 165
  K360/K361  常州 -  银川 快速 11:32 20:04 32小时36分 2127
  G7159/G7162  常州 -  上海虹桥 高速铁路 11:33 12:44 1小时13分 165
  G7009  常州 -  上海 高速铁路 11:41 12:39 1小时0分 165
  G7236/G7237  常州 -  合肥南 高速铁路 11:46 13:39 1小时55分 303
  G7113  常州 -  上海虹桥 高速铁路 11:46 12:51 1小时7分 165
  D3025/D3028  常州 -  上海虹桥 动车组 11:54 13:05 1小时13分 165
  D3141/D3144  常州 -  龙岩 动车组 11:59 22:35 10小时38分 1413
  G7010  常州 -  南京 高速铁路 12:00 12:39 41分 136
  G7075/G7078  常州 -  上海 高速铁路 12:04 13:21 1小时19分 165
  G7106  常州 -  南京 高速铁路 12:13 12:58 47分 136
  D3013/D3016  常州 -  上海虹桥 动车组 12:20 13:29 1小时16分 165
  G7264/G7265  常州 -  合肥南 高速铁路 12:24 14:12 1小时50分 303
  K1556/K1557  常州 -  南宁 快速 12:38 16:28 27小时53分 1976
  G7011  常州 -  上海 高速铁路 12:41 13:39 1小时0分 165
  G7353  常州 -  杭州 高速铁路 12:51 15:14 2小时23分 334
  G7051  常州 -  上海 高速铁路 12:56 14:13 1小时19分 165
  G7012  常州 -  南京 高速铁路 13:00 13:39 41分 136
  D3009/D3012  常州 -  上海虹桥 动车组 13:05 14:22 1小时23分 165
  K2186/K2187  常州 -  西宁 快速 13:11 21:29 32小时21分 2236
  G7576/G7577  常州 -  六安 高速铁路 13:16 15:47 2小时33分 390
  G7583  常州 -  宁波 高速铁路 13:21 16:36 3小时15分 479
  D3031/D3034  常州 -  上海虹桥 动车组 13:26 14:50 1小时30分 165
  K1156/K1157  常州 -  成都 快速 13:30 15:45 26小时25分 1898
  G7131/G7134  常州 -  上海虹桥 高速铁路 13:32 14:30 1小时0分 165
  G7013  常州 -  上海 高速铁路 13:41 14:39 1小时0分 165
  D3005/D3008  常州 -  上海虹桥 动车组 13:57 15:15 1小时20分 167
  G7014  常州 -  南京 高速铁路 14:00 14:39 41分 136
  T204/T205  常州 -  伊宁 特快 14:01 15:32 49小时34分 4577
  G7053  常州 -  上海 高速铁路 14:04 15:15 1小时13分 165
  G7079/G7082  常州 -  上海 高速铁路 14:10 15:23 1小时15分 165
  G7164/G7165  常州 -  合肥南 高速铁路 14:15 16:05 1小时52分 303
  K1012/K1013  常州 -  石家庄北 快速 14:19 07:05 16小时50分 1226
  G7127  常州 -  上海虹桥 高速铁路 14:19 15:36 1小时19分 282
  G7115  常州 -  上海虹桥 高速铁路 14:24 15:32 1小时10分 165
  D3041/D3044  常州 -  上海虹桥 动车组 14:33 15:59 1小时29分 187
  D3026/D3027  常州 -  汉口 动车组 14:38 19:04 4小时28分 662
  G7015  常州 -  上海 高速铁路 14:41 15:39 1小时0分 165
  K850  常州 -  保定 快速 14:44 11:05 20小时24分 1382
  G7055  常州 -  上海 高速铁路 14:46 15:51 1小时7分 165
  G7148/G7149  常州 -  芜湖 高速铁路 14:50 16:22 1小时34分 231
  K782/K783  常州 -  鹰潭 快速 14:55 05:40 14小时49分 832
  G7571/G7574  常州 -  温州南 高速铁路 14:57 20:16 5小时21分 754
  G7016  常州 -  南京 高速铁路 15:00 15:41 43分 136
  G7231/G7234  常州 -  上海 高速铁路 15:02 16:10 1小时10分 165
  D3006/D3007  常州 -  宜昌东 动车组 15:09 21:33 6小时26分 954
  G7276/G7277  常州 -  淮南东 高速铁路 15:19 18:03 2小时46分 389
  G7135/G7138  常州 -  上海虹桥 高速铁路 15:20 16:22 1小时4分 165
  K172/K173  常州 -  日照 快速 15:33 06:07 14小时38分 963
  G7017  常州 -  上海 高速铁路 15:41 16:40 1小时1分 165
  K1102/K1103  常州 -  安阳 快速 15:53 07:05 15小时15分 1020
  G7563/G7566  常州 -  杭州东 高速铁路 15:56 18:06 2小时12分 308
  G7018  常州 -  南京 高速铁路 16:00 16:45 47分 136
  G7585  常州 -  温州南 高速铁路 16:06 21:16 5小时10分 754
  G7142/G7139  常州 -  上海虹桥 高速铁路 16:12 17:18 1小时8分 165
  T132/T133  常州 -  大连 特快 16:14 15:14 23小时3分 2073
  G7140/G7141  常州 -  安庆 高速铁路 16:16 19:12 2小时58分 403
  G7263/G7266  常州 -  上海 高速铁路 16:21 17:26 1小时7分 165
  D3045/D3048  常州 -  上海虹桥 动车组 16:26 17:29 1小时5分 -145
  G7061  常州 -  上海 高速铁路 16:36 17:46 1小时12分 165
  Z268/Z269  常州 -  呼和浩特东 新空直达 16:37 17:54 25小时20分 2189
  G7019  常州 -  上海 高速铁路 16:41 17:41 1小时2分 165
  G7143/G7146  常州 -  上海虹桥 高速铁路 16:46 17:52 1小时8分 165
  K1806/K1807  常州 -  银川 快速 16:53 21:53 29小时4分 2050
  G7371/G7374  常州 -  江山 高速铁路 16:55 21:09 4小时17分 593
  G7020  常州 -  南京 高速铁路 17:00 17:39 41分 136
  K1106/K1107  常州 -  南阳 快速 17:11 05:25 12小时17分 839
  D3142/D3143  常州 -  南京 动车组 17:12 18:07 57分 96
  G7119  常州 -  上海虹桥 高速铁路 17:16 18:25 1小时11分 165
  G7116  常州 -  南京 高速铁路 17:22 18:15 55分 136
  G7243/G7246  常州 -  上海 高速铁路 17:22 18:31 1小时11分 165
  G7281/G7284  常州 -  上海 高速铁路 17:27 18:27 1小时2分 165
  T116/T117  常州 -  兰州 特快 17:30 16:04 22小时38分 2020
  D3001/D3004  常州 -  上海虹桥 动车组 17:33 19:25 1小时54分 -143
  G7592/G7593  常州 -  安庆 高速铁路 17:38 20:48 3小时12分 403
  G7021  常州 -  上海 高速铁路 17:41 18:41 1小时2分 165
  G7121  常州 -  上海虹桥 高速铁路 17:58 18:57 1小时1分 165
  G7022  常州 -  南京 高速铁路 18:00 18:41 43分 136
  G7239/G7242  常州 -  上海 高速铁路 18:03 19:11 1小时10分 165
  K1325/K1328  常州 -  南昌 快速 18:05 06:01 12小时0分 721
  G7267/G7270  常州 -  上海 高速铁路 18:08 19:18 1小时13分 165
  D3042/D3043  常州 -  汉口 动车组 18:13 22:41 4小时30分 614
  D3055/D3058  常州 -  上海虹桥 动车组 18:19 19:29 1小时12分 167
  G7083/G7086  常州 -  上海 高速铁路 18:25 19:44 1小时21分 165
  G7247/G7250  常州 -  上海 高速铁路 18:31 19:50 1小时22分 165
  G7056  常州 -  南京 高速铁路 18:39 19:25 48分 136
  G7023  常州 -  上海 高速铁路 18:41 19:39 1小时0分 165
  G7285/G7288  常州 -  上海 高速铁路 18:46 20:07 1小时24分 165
  G7155/G7158  常州 -  上海虹桥 高速铁路 18:53 20:06 1小时15分 149
  D2211/D2214  常州 -  上海虹桥 动车组 18:58 20:15 1小时19分 165
  G7024  常州 -  南京 高速铁路 19:00 19:45 47分 136
  K33/K36  常州 -  深圳 快速 19:05 22:33 27小时32分 1843
  G7065  常州 -  上海 高速铁路 19:08 20:20 1小时14分 165
  G7163/G7166  常州 -  上海虹桥 高速铁路 19:13 20:25 1小时14分 149
  G7123  常州 -  上海虹桥 高速铁路 19:22 20:30 1小时11分 165
  D3136/D3137  常州 -  南京 动车组 19:33 20:28 1小时1分 136
  G7097  常州 -  上海 高速铁路 19:35 20:44 1小时11分 165
  G7025  常州 -  上海 高速铁路 19:41 20:39 1小时0分 165
  G7099  常州 -  上海 高速铁路 19:46 20:57 1小时13分 165
  G7156/G7157  常州 -  合肥 高速铁路 19:46 22:10 2小时26分 300
  G7026  常州 -  南京 高速铁路 20:01 20:41 42分 136
  G7087/G7090  常州 -  上海 高速铁路 20:03 21:14 1小时13分 165
  D2215/D2218  常州 -  上海虹桥 动车组 20:10 21:20 1小时12分 165
  G7122  常州 -  南京南 高速铁路 20:11 21:09 1小时0分 130
  D3071/D3074  常州 -  上海虹桥 动车组 20:15 21:25 1小时12分 167
  G7251/G7254  常州 -  上海 高速铁路 20:20 21:28 1小时11分 165
  G7260/G7261  常州 -  合肥南 高速铁路 20:24 22:17 1小时55分 303
  D3021/D3024  常州 -  上海虹桥 动车组 20:25 21:34 1小时12分 165
  G7067  常州 -  上海 高速铁路 20:35 21:47 1小时14分 165
  G7124  常州 -  南京 高速铁路 20:36 21:28 54分 136
  G7027  常州 -  上海 高速铁路 20:41 21:39 1小时0分 165
  G7125  常州 -  上海虹桥 高速铁路 20:46 21:51 1小时7分 165
  G7062  常州 -  南京 高速铁路 20:48 21:33 47分 136
  G7217/G7220  常州 -  上海 高速铁路 20:52 22:04 1小时14分 165
  Z172/Z173  常州 -  哈尔滨西 新空直达 20:54 18:40 21小时49分 2388
  D3059/D3062  常州 -  上海虹桥 动车组 21:00 22:17 1小时19分 165
  G7028  常州 -  南京 高速铁路 21:00 21:39 41分 136
  D3067/D3070  常州 -  上海虹桥 动车组 21:08 22:22 1小时16分 167
  G7066  常州 -  南京 高速铁路 21:17 22:09 54分 136
  K188/K189  常州 -  沈阳北 快速 21:18 23:42 26小时34分 1945
  G7068  常州 -  南京南 高速铁路 21:29 22:21 56分 146
  G7069  常州 -  上海 高速铁路 21:35 22:40 1小时7分 165
  Z40/Z41  常州 -  乌鲁木齐 新空直达 21:38 11:02 37小时27分 3882
  D351/D354  常州 -  上海虹桥 动车组 21:41 22:56 1小时17分 165
  G7286/G7287  常州 -  芜湖 高速铁路 21:42 23:08 1小时28分 231
  G7091/G7094  常州 -  上海 高速铁路 21:49 22:48 1小时1分 165
  G7582  常州 -  南京南 高速铁路 21:52 22:45 55分 -68
  D3063/D3066  常州 -  上海虹桥 动车组 21:54 23:02 1小时10分 167
  D2205/D2208  常州 -  上海虹桥 动车组 22:05 23:15 1小时12分 165
  G7030  常州 -  南京南 高速铁路 22:06 22:58 54分 146
  K1332/K1333  常州 -  银川 快速 22:12 23:58 25小时50分 2050
  D2282  常州 -  南京 动车组 22:31 23:14 45分 136
  1228/1229  常州 -  阜新南 普快 22:37 23:26 25小时5分 1764
  G7350  常州 -  南京南 高速铁路 22:42 23:28 48分 146
  G7096  常州 -  南京 高速铁路 22:51 23:30 41分 136
  K282/K283  常州 -  成都 快速 23:05 11:18 36小时16分 2460
  K8482/K8483  常州 -  阜阳 快速 23:49 08:17 8小时37分 595