首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 常州站火车时刻表 常州站预售期 常州站介绍 常州站电话
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日
周二
08月21日

常州站火车时刻表

常州站地址:常州市关河中路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1182/K1183  常州 -  烟台 快速 00:54 18:38 17小时49分 1327
  K1805/K1808  常州 -  杭州 快速 01:00 06:29 5小时33分 348
  K5571/K5574  常州 -  上海 空调快速 01:14 05:02 3小时53分 165
  K8386/K8387  常州 -  阜阳 快速 01:21 09:10 7小时53分 532
  K1506/K1507  常州 -  周口 快速 01:55 12:45 10小时53分 679
  K8428  常州 -  淮北 快速 02:05 07:49 5小时47分 462
  K75/K78  常州 -  宁波 快速 02:27 09:27 7小时3分 511
  K47/K50  常州 -  杭州 快速 03:24 09:09 5小时50分 352
  K1181/K1184  常州 -  义乌 快速 03:31 11:35 8小时9分 491
  D313  常州 -  上海 动车组 06:09 07:41 1小时41分 165
  K1101/K1104  常州 -  上海 快速 06:29 08:59 2小时34分 165
  G7029  常州 -  上海 高速铁路 06:30 07:30 1小时2分 165
  G7211  常州 -  上海 高速铁路 06:35 07:44 1小时9分 165
  K528  常州 -  南京 快速 06:44 08:16 1小时36分 136
  G7072/G7073  常州 -  安庆 高速铁路 06:51 10:11 3小时22分 403
  G7033  常州 -  上海 高速铁路 07:00 08:22 1小时22分 165
  G7032  常州 -  南京 高速铁路 07:01 07:54 55分 136
  G7101  常州 -  上海虹桥 高速铁路 07:06 08:19 1小时15分 165
  G7035  常州 -  上海 高速铁路 07:17 08:35 1小时20分 165
  D352/D353  常州 -  成都东 动车组 07:23 20:27 13小时6分 1811
  D3125  常州 -  深圳北 动车组 07:29 20:39 13小时12分 1788
  G7076/G7077  常州 -  安庆 高速铁路 07:34 10:29 2小时57分 403
  G7037  常州 -  上海 高速铁路 07:35 08:58 1小时25分 165
  G7001  常州 -  上海 高速铁路 07:41 08:40 1小时1分 165
  D636/D637  常州 -  成都东 动车组 07:45 21:01 13小时18分 1811
  Z281/Z284  常州 -  杭州 新空直达 07:51 12:23 4小时49分 352
  G7581  常州 -  温州南 高速铁路 07:52 13:39 5小时49分 754
  G7002  常州 -  南京 高速铁路 07:55 08:40 47分 136
  D3002/D3003  常州 -  襄阳东 动车组 08:01 14:26 6小时27分 971
  D2206/D2207  常州 -  成都 动车组 08:09 22:01 13小时54分 1813
  D3072/D3073  常州 -  宜昌东 动车组 08:14 14:49 6小时37分 954
  G7271/G7274  常州 -  上海 高速铁路 08:24 09:33 1小时11分 165
  G7034  常州 -  南京 高速铁路 08:26 09:18 54分 136
  G7355  常州 -  衢州 高速铁路 08:29 12:00 3小时33分 563
  D3056/D3057  常州 -  汉口 动车组 08:35 12:25 3小时52分 662
  G7102  常州 -  南京 高速铁路 08:40 09:26 48分 136
  G7003  常州 -  上海 高速铁路 08:41 09:39 1小时0分 165
  K781/K784  常州 -  上海 快速 08:43 11:03 2小时46分 165
  G7587  常州 -  温州南 高速铁路 08:46 14:09 5小时25分 754
  D2212/D2213  常州 -  重庆北 动车组 08:48 20:11 11小时26分 1507
  D2281  常州 -  深圳北 动车组 08:53 21:54 13小时3分 1788
  G7080/G7081  常州 -  安庆 高速铁路 08:55 11:52 3小时0分 403
  G7004  常州 -  南京 高速铁路 09:00 09:39 41分 136
  D3135/D3138  常州 -  赣州 动车组 09:06 22:28 13小时24分 1701
  G7268/G7269  常州 -  淮南东 高速铁路 09:12 11:50 2小时40分 389
  G7043  常州 -  上海 高速铁路 09:12 10:18 1小时9分 175
  K736/K737  常州 -  上海 快速 09:23 12:35 3小时17分 165
  K1011/K1014  常州 -  上海 快速 09:35 13:07 3小时36分 175
  D3064/D3065  常州 -  汉口 动车组 09:39 13:43 4小时6分 662
  G7005  常州 -  上海 高速铁路 09:41 10:39 1小时0分 165
  G7084/G7085  常州 -  安庆 高速铁路 09:45 12:37 2小时54分 403
  G7255/G7258  常州 -  上海 高速铁路 09:46 10:57 1小时13分 168
  D2216/D2217  常州 -  重庆北 动车组 09:52 21:12 11小时22分 1507
  G7006  常州 -  南京 高速铁路 10:00 10:39 41分 136
  G7147/G7150  常州 -  上海虹桥 高速铁路 10:00 11:06 1小时8分 165
  G7104  常州 -  南京 高速铁路 10:05 10:50 47分 136
  G7107  常州 -  上海虹桥 高速铁路 10:05 11:18 1小时15分 165
  Z267/Z270  常州 -  上海 新空直达 10:11 11:59 1小时51分 165
  G7038  常州 -  南京 高速铁路 10:14 11:00 48分 136
  D3022/D3023  常州 -  武昌 动车组 10:19 15:20 5小时3分 687
  G7007  常州 -  上海 高速铁路 10:41 11:47 1小时8分 165
  G7372/G7373  常州 -  合肥南 高速铁路 10:41 12:30 1小时51分 258
  G7591/G7594  常州 -  温州南 高速铁路 10:46 15:29 4小时45分 661
  G7109  常州 -  上海虹桥 高速铁路 10:52 12:00 1小时10分 165
  G7008  常州 -  南京 高速铁路 11:00 11:40 42分 136
  K290/K291  常州 -  成都 快速 11:01 21:35 34小时37分 2186
  G7221/G7224  常州 -  上海 高速铁路 11:04 12:19 1小时19分 165
  G7040  常州 -  南京 高速铁路 11:05 11:51 48分 136
  K376/K377  常州 -  西宁 快速 11:11 16:34 29小时26分 2236
  Z251/Z254  常州 -  上海 新空直达 11:15 12:56 1小时44分 165
  G7042  常州 -  南京 高速铁路 11:16 12:01 47分 136
  D3060/D3061  常州 -  汉口 动车组 11:21 15:21 4小时2分 662
  G7111  常州 -  上海虹桥 高速铁路 11:23 12:28 1小时7分 165
  D3068/D3069  常州 -  汉口 动车组 11:28 15:30 4小时4分 662
  G7071/G7074  常州 -  上海 高速铁路 11:28 12:35 1小时9分 165
  K360/K361  常州 -  银川 快速 11:31 19:34 32小时6分 2127
  G7159/G7162  常州 -  上海虹桥 高速铁路 11:33 12:44 1小时13分 149
  G7009  常州 -  上海 高速铁路 11:41 12:39 1小时0分 165
  G7236/G7237  常州 -  合肥南 高速铁路 11:46 13:39 1小时55分 303
  D3025/D3028  常州 -  上海虹桥 动车组 11:52 13:06 1小时16分 165
  G7044  常州 -  南京 高速铁路 11:53 12:44 53分 136
  K1155/K1158  常州 -  上海 快速 11:57 14:40 2小时47分 -122
  G7010  常州 -  南京 高速铁路 12:00 12:39 41分 136
  G7075/G7078  常州 -  上海 高速铁路 12:01 13:21 1小时22分 165
  D3141/D3144  常州 -  龙岩 动车组 12:06 22:35 10小时31分 1413
  G7240/G7241  常州 -  六安 高速铁路 12:08 14:43 2小时40分 390
  G7106  常州 -  南京 高速铁路 12:13 12:58 47分 136
  D3013/D3016  常州 -  上海虹桥 动车组 12:13 13:22 1小时11分 165
  G7572/G7573  常州 -  淮南东 高速铁路 12:18 15:09 2小时53分 389
  G7264/G7265  常州 -  合肥南 高速铁路 12:24 14:08 1小时46分 303
  G7011  常州 -  上海 高速铁路 12:41 13:40 1小时1分 165
  K1556/K1557  常州 -  南宁 快速 12:42 16:30 28小时0分 1976
  G7353  常州 -  杭州 高速铁路 12:51 15:14 2小时23分 334
  G7051  常州 -  上海 高速铁路 12:56 14:13 1小时19分 165
  D3009/D3012  常州 -  上海虹桥 动车组 13:01 14:22 1小时23分 165
  G7012  常州 -  南京 高速铁路 13:05 13:44 41分 136
  G7575/G7578  常州 -  温州南 高速铁路 13:09 18:50 5小时43分 754
  G7576/G7577  常州 -  六安 高速铁路 13:16 15:46 2小时32分 390
  K2186/K2187  常州 -  西宁 快速 13:17 21:27 32小时13分 2236
  G7583  常州 -  宁波 高速铁路 13:20 16:36 3小时16分 479
  D3031/D3034  常州 -  上海虹桥 动车组 13:25 14:48 1小时29分 165
  K234/K235  常州 -  石家庄 快速 13:27 06:17 16小时53分 1241
  K1156/K1157  常州 -  成都 快速 13:38 18:48 29小时14分 1898
  G7013  常州 -  上海 高速铁路 13:41 14:39 1小时0分 165
  G7229  常州 -  上海 高速铁路 13:52 15:02 1小时13分 165
  G7110  常州 -  南京 高速铁路 13:53 14:55 1小时4分 136
  D3005/D3008  常州 -  上海虹桥 动车组 13:57 15:15 1小时20分 167
  G7014  常州 -  南京 高速铁路 14:00 14:39 41分 136
  T204/T205  常州 -  伊宁 特快 14:01 16:06 50小时8分 4577
  G7053  常州 -  上海 高速铁路 14:04 15:15 1小时13分 165
  G7088/G7089  常州 -  安庆 高速铁路 14:05 16:54 2小时51分 403
  G7079/G7082  常州 -  上海 高速铁路 14:09 15:23 1小时16分 165
  G7164/G7165  常州 -  合肥南 高速铁路 14:15 16:10 1小时57分 303
  G7127  常州 -  上海虹桥 高速铁路 14:19 15:36 1小时19分 149
  G7112  常州 -  南京 高速铁路 14:20 15:16 58分 136
  K461/K464  常州 -  平顶山 快速 14:23 05:01 14小时43分 876
  D3041/D3044  常州 -  上海虹桥 动车组 14:33 15:59 1小时31分 187
  T111/T114  常州 -  杭州 特快 14:37 18:53 4小时19分 335
  D3026/D3027  常州 -  宜昌东 动车组 14:37 20:59 6小时24分 954
  G7055  常州 -  上海 高速铁路 14:46 15:51 1小时7分 165
  K525  常州 -  福州 快速 14:48 09:08 18小时24分 1166
  G7148/G7149  常州 -  芜湖 高速铁路 14:50 16:22 1小时34分 231
  G7092/G7093  常州 -  安庆 高速铁路 14:55 17:54 3小时1分 403
  G7571/G7574  常州 -  温州南 高速铁路 14:57 20:16 5小时21分 754
  K782/K783  常州 -  萍乡 快速 14:59 10:13 19小时18分 1007
  G7016  常州 -  南京 高速铁路 15:00 15:41 43分 136
  G7231/G7234  常州 -  上海 高速铁路 15:02 16:10 1小时10分 -145
  K2185/K2188  常州 -  上海 快速 15:03 18:01 3小时1分 153
  D3006/D3007  常州 -  宜昌东 动车组 15:07 21:32 6小时27分 954
  G7114  常州 -  南京 高速铁路 15:14 16:10 58分 136
  K515/K518  常州 -  上海 快速 15:17 17:32 2小时18分 165
  G7135/G7138  常州 -  上海虹桥 高速铁路 15:19 16:21 1小时4分 165
  G7276/G7277  常州 -  淮南东 高速铁路 15:19 18:04 2小时47分 389
  T203/T206  常州 -  上海 特快 15:38 17:49 2小时14分 138
  G7017  常州 -  上海 高速铁路 15:41 16:40 1小时1分 165
  K172/K173  常州 -  日照 快速 15:41 06:01 14小时25分 963
  4310  常州 -  上海 普快 15:49 18:15 2小时29分 165
  1227/1230  常州 -  上海 普快 15:49 18:15 2小时29分 165
  D3010/D3011  常州 -  汉口 动车组 15:52 19:57 4小时7分 662
  K1102/K1103  常州 -  安阳 快速 15:53 07:05 15小时15分 1020
  G7563/G7566  常州 -  杭州东 高速铁路 15:56 18:06 2小时12分 324
  G7018  常州 -  南京 高速铁路 16:00 16:45 47分 136
  G7100  常州 -  南京 高速铁路 16:05 16:51 48分 136
  G7585  常州 -  温州南 高速铁路 16:06 21:16 5小时10分 754
  G7139/G7142  常州 -  上海虹桥 高速铁路 16:12 17:18 1小时8分 165
  T132/T133  常州 -  大连 特快 16:14 15:14 23小时3分 2073
  G7140/G7141  常州 -  安庆 高速铁路 16:14 19:09 2小时57分 403
  K527  常州 -  广州 快速 16:15 18:43 26小时32分 1959
  G7140  常州 -  安庆 高速铁路 16:16 19:12 2小时58分 403
  G7263/G7266  常州 -  上海 高速铁路 16:21 17:26 1小时7分 165
  D3045/D3048  常州 -  上海虹桥 动车组 16:26 17:29 1小时6分 163
  G7061  常州 -  上海 高速铁路 16:35 17:50 1小时17分 165
  Z268/Z269  常州 -  呼和浩特 新空直达 16:37 18:02 25小时28分 2181
  G7019  常州 -  上海 高速铁路 16:41 17:40 1小时1分 165
  G7143/G7146  常州 -  上海虹桥 高速铁路 16:46 17:53 1小时9分 165
  G7371/G7374  常州 -  江山 高速铁路 16:51 21:09 4小时20分 593
  K1806/K1807  常州 -  银川 快速 16:51 21:48 29小时0分 2050
  G7020  常州 -  南京 高速铁路 17:00 17:39 41分 136
  K557/K560  常州 -  延安 快速 17:02 15:15 22小时17分 1670
  G7152/G7153  常州 -  芜湖 高速铁路 17:05 18:50 1小时47分 231
  D3142/D3143  常州 -  南京 动车组 17:13 18:08 57分 96
  G7119  常州 -  上海虹桥 高速铁路 17:14 18:29 1小时17分 165
  D3014/D3015  常州 -  汉口 动车组 17:18 21:35 4小时19分 662
  G7116  常州 -  南京 高速铁路 17:23 18:16 56分 136
  G7243/G7246  常州 -  上海 高速铁路 17:25 18:33 1小时10分 168
  D3055/D3058  常州 -  上海虹桥 动车组 17:30 18:41 1小时13分 165
  T116/T117  常州 -  兰州 特快 17:30 15:56 22小时30分 2020
  G7054  常州 -  南京 高速铁路 17:33 18:21 50分 136
  G7592/G7593  常州 -  安庆 高速铁路 17:39 20:50 3小时13分 403
  G7021  常州 -  上海 高速铁路 17:41 18:41 1小时2分 165
  G7376/G7377  常州 -  合肥南 高速铁路 17:44 19:38 1小时56分 258
  G7239/G7242  常州 -  上海 高速铁路 17:52 19:11 1小时21分 165
  G7121  常州 -  上海虹桥 高速铁路 17:59 18:57 1小时0分 165
  G7022  常州 -  南京 高速铁路 18:00 18:41 43分 136
  K1325/K1328  常州 -  南昌 快速 18:04 06:01 12小时0分 721
  G7267/G7270  常州 -  上海 高速铁路 18:05 19:18 1小时15分 165
  G7222/G7223  常州 -  合肥 高速铁路 18:05 19:52 1小时49分 300
  D2211/D2214  常州 -  上海虹桥 动车组 18:10 19:27 1小时20分 165
  D3042/D3043  常州 -  汉口 动车组 18:12 22:27 4小时17分 614
  G7247/G7250  常州 -  上海 高速铁路 18:32 19:50 1小时20分 165
  G7118  常州 -  南京 高速铁路 18:32 19:18 48分 136
  G7056  常州 -  南京 高速铁路 18:39 19:25 48分 136
  G7023  常州 -  上海 高速铁路 18:41 19:39 1小时0分 165
  G7285/G7288  常州 -  上海 高速铁路 18:46 20:07 1小时23分 165
  G7155/G7158  常州 -  上海虹桥 高速铁路 18:52 20:06 1小时16分 149
  K1509/K1512  常州 -  聊城 快速 18:53 08:08 13小时19分 942
  G7256/G7257  常州 -  合肥 高速铁路 18:55 20:41 1小时48分 300
  G7024  常州 -  南京 高速铁路 19:00 19:45 47分 136
  G7065  常州 -  上海 高速铁路 19:03 20:19 1小时18分 165
  K33/K36  常州 -  深圳 快速 19:05 22:33 27小时32分 1843
  D3046/D3047  常州 -  汉口 动车组 19:07 23:06 4小时1分 662
  G7163/G7166  常州 -  上海虹桥 高速铁路 19:08 20:15 1小时9分 149
  G7120  常州 -  南京 高速铁路 19:17 20:09 55分 136
  D2215/D2218  常州 -  上海虹桥 动车组 19:19 20:28 1小时11分 165
  G7123  常州 -  上海虹桥 高速铁路 19:28 20:35 1小时9分 165
  D3136/D3137  常州 -  南京 动车组 19:33 20:28 1小时1分 136
  G7097  常州 -  上海 高速铁路 19:34 20:44 1小时12分 165
  G7520  常州 -  南京南 高速铁路 19:41 20:40 1小时1分 146
  G7025  常州 -  上海 高速铁路 19:41 20:39 1小时0分 165
  G7156/G7157  常州 -  合肥南 高速铁路 19:46 21:57 2小时13分 303
  G7099  常州 -  上海 高速铁路 19:51 20:58 1小时9分 165
  G7272/G7273  常州 -  芜湖 高速铁路 19:56 21:24 1小时30分 231
  G7087/G7090  常州 -  上海 高速铁路 19:59 21:09 1小时12分 165
  G7026  常州 -  南京 高速铁路 20:01 20:40 41分 136
  D3071/D3074  常州 -  上海虹桥 动车组 20:04 21:20 1小时18分 167
  D3067/D3070  常州 -  上海虹桥 动车组 20:09 21:25 1小时19分 165
  G7122  常州 -  南京南 高速铁路 20:11 21:03 54分 146
  D3126  常州 -  南京 动车组 20:18 21:16 1小时0分 136
  G7251/G7254  常州 -  上海 高速铁路 20:20 21:29 1小时11分 168
  G7584  常州 -  南京 高速铁路 20:28 21:21 55分 136
  G7067  常州 -  上海 高速铁路 20:30 21:47 1小时19分 165
  K8401  常州 -  温州 快速 20:33 10:30 14小时13分 784
  D3059/D3062  常州 -  上海虹桥 动车组 20:35 22:04 1小时31分 163
  G7124  常州 -  南京 高速铁路 20:36 21:28 54分 136
  G7027  常州 -  上海 高速铁路 20:41 21:39 1小时0分 165
  G7125  常州 -  上海虹桥 高速铁路 20:46 21:51 1小时7分 165
  G7062  常州 -  南京 高速铁路 20:48 21:33 47分 136
  G7217/G7220  常州 -  上海 高速铁路 20:51 21:59 1小时10分 165
  G7064  常州 -  南京南 高速铁路 20:53 21:51 1小时0分 146
  Z172/Z173  常州 -  哈尔滨西 新空直达 20:54 18:38 21小时47分 2388
  D3063/D3066  常州 -  上海虹桥 动车组 20:56 22:09 1小时15分 165
  G7028  常州 -  南京 高速铁路 21:00 21:39 41分 136
  D635/D638  常州 -  上海虹桥 动车组 21:05 22:14 1小时11分 165
  G7588  常州 -  南京南 高速铁路 21:05 22:04 1小时1分 37
  D351/D354  常州 -  上海虹桥 动车组 21:10 22:19 1小时12分 165
  D2205/D2208  常州 -  上海虹桥 动车组 21:15 22:24 1小时12分 165
  G7066  常州 -  南京 高速铁路 21:17 22:09 54分 136
  K188/K189  常州 -  沈阳北 快速 21:18 23:46 26小时39分 1945
  G7069  常州 -  上海 高速铁路 21:28 22:33 1小时7分 165
  G7068  常州 -  南京南 高速铁路 21:29 22:21 56分 146
  D3001/D3004  常州 -  上海虹桥 动车组 21:33 22:41 1小时11分 165
  G7126  常州 -  南京南 高速铁路 21:37 22:33 58分 146
  Z40/Z41  常州 -  乌鲁木齐 新空直达 21:38 10:55 37小时20分 3882
  G7286/G7287  常州 -  芜湖 高速铁路 21:42 23:07 1小时27分 231
  G7070  常州 -  南京南 高速铁路 21:47 22:40 55分 146
  G7091/G7094  常州 -  上海 高速铁路 21:49 22:48 1小时1分 165
  G7582  常州 -  南京南 高速铁路 21:52 22:45 55分 130
  G7030  常州 -  南京南 高速铁路 22:07 22:59 54分 146
  K1332/K1333  常州 -  银川 快速 22:11 23:58 25小时51分 2050
  G7098  常州 -  南京 高速铁路 22:12 22:58 48分 136
  D2282  常州 -  南京 动车组 22:31 23:14 45分 136
  1228/1229  常州 -  阜新南 普快 22:35 23:21 24小时59分 1764
  G7350  常州 -  南京南 高速铁路 22:42 23:28 48分 130
  G7096  常州 -  南京 高速铁路 22:51 23:30 41分 136
  K282/K283  常州 -  成都 快速 23:05 11:18 36小时16分 2460
  K8482/K8483  常州 -  阜阳 快速 23:49 08:17 8小时37分 595
  K8352/K8353  常州 -  连云港东 快速 23:59 10:00 10小时4分 694