首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长沙站火车时刻表 长沙站预售期 长沙站介绍 长沙站电话
周二
07月16日
周三
07月17日
周四
07月18日
周五
07月19日
周六
07月20日
周日
07月21日
周一
07月22日

长沙站火车时刻表

长沙站地址:湖南省长沙市车站中路406号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1374/K1375  长沙 -  上海南 快速 00:06 15:12 15小时26分 1177
  K932  长沙 -  襄阳 快速 00:11 09:55 10小时10分 684
  K1006/K1007  长沙 -  广州 快速 00:12 09:30 9小时27分 707
  Z235/Z238  长沙 -  广州东 新空直达 00:21 08:30 8小时15分 247
  K9075  长沙 -  深圳 快速 00:29 11:00 10小时51分 854
  K536/K537  长沙 -  洛阳 快速 00:39 15:32 15小时13分 1016
  Z11/Z14  长沙 -  沈阳北 新空直达 00:47 22:37 21小时57分 2314
  K642/K643  长沙 -  武当山 快速 00:53 10:42 10小时9分 836
  K82/K83  长沙 -  西安 快速 01:14 21:18 20小时12分 1386
  T121/T124  长沙 -  长春 特快 01:25 06:49 29小时32分 2614
  Z189  长沙 -  广州 新空直达 01:29 09:23 8小时0分 707
  Z98  长沙 -  北京西 新空直达 01:34 15:30 14小时2分 1587
  K316/K317  长沙 -  西安 快速 01:42 21:03 19小时27分 1251
  Z35  长沙 -  广州 新空直达 01:51 09:16 7小时31分 707
  T287/T290  长沙 -  北京西 特快 01:54 18:10 16小时22分 1587
  K237/K240  长沙 -  深圳西 快速 01:57 13:18 11小时39分 869
  T96  长沙 -  汉口 特快 02:13 07:26 5小时24分 382
  K22  长沙 -  北京西 快速 02:19 22:48 20小时37分 1587
  Z97  长沙 -  广州东 新空直达 02:36 10:04 7小时34分 715
  K1296/K1297  长沙 -  银川 快速 02:39 10:25 31小时56分 2077
  K598/K599  长沙 -  广州 快速 02:43 11:06 8小时42分 715
  Z286  长沙 -  北京西 新空直达 02:51 17:03 14小时18分 1323
  T122/T123  长沙 -  广州 特快 02:55 10:48 7小时59分 707
  Z54  长沙 -  北京西 新空直达 02:58 17:32 14小时40分 1587
  Z161  长沙 -  昆明 新空直达 03:05 22:31 19小时32分 1587
  T254/T251  长沙 -  天津 特快 03:20 22:00 18小时46分 1749
  K238/K239  长沙 -  太原 快速 03:26 10:50 31小时42分 1609
  K225/K228  长沙 -  广州 快速 03:40 12:04 8小时33分 707
  K756/K757  长沙 -  洛阳 快速 03:45 19:30 16小时0分 1075
  K641/K644  长沙 -  广州 快速 03:46 12:10 8小时30分 700
  K1628  长沙 -  郑州 快速 03:51 15:55 12小时19分 846
  Z236/Z237  长沙 -  哈尔滨西 新空直达 03:58 06:49 27小时1分 2385
  T180  长沙 -  济南 特快 04:07 18:47 14小时48分 1291
  K935  长沙 -  广州东 快速 04:20 12:57 8小时57分 715
  K9036/K9037  长沙 -  张家界 快速 04:30 09:40 5小时30分 397
  K1095/K1098  长沙 -  广州 快速 04:45 13:48 9小时21分 707
  K226/K227  长沙 -  兰州 快速 04:51 08:29 27小时58分 2085
  Z89  长沙 -  广州 新空直达 04:55 12:26 7小时37分 707
  K1171/K1174  长沙 -  惠州 快速 05:03 16:20 11小时37分 856
  K81/K84  长沙 -  广州 快速 05:09 13:23 8小时21分 707
  K1295/K1298  长沙 -  广州 快速 05:16 14:10 9小时2分 721
  K1080  长沙 -  武昌 快速 05:22 10:25 5小时15分 362
  K755/K758  长沙 -  广州 快速 05:28 14:18 9小时3分 700
  Z122/Z123  长沙 -  成都 新空直达 05:30 23:12 17小时54分 1714
  T145/T148  长沙 -  南昌 特快 05:41 10:34 5小时13分 419
  K21  长沙 -  南宁 快速 06:01 19:43 13小时48分 940
  K966/K967  长沙 -  张家界 快速 06:02 11:20 5小时38分 396
  K9076  长沙 -  常德 快速 06:08 08:36 2小时40分 198
  Z12/Z13  长沙 -  广州东 新空直达 06:13 13:50 7小时43分 733
  Z5  长沙 -  南宁 新空直达 06:19 15:34 9小时21分 908
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 06:20 07:14 54分 58
  K9004  长沙 -  岳阳 快速 06:22 07:52 1小时44分 147
  Z77  长沙 -  贵阳 新空直达 06:25 18:42 12小时23分 949
  K436/K437  长沙 -  武昌 快速 06:38 11:50 5小时20分 362
  C6931  长沙 -  湘潭 城际列车 06:41 07:23 42分 49
  Z150  长沙 -  北京西 新空直达 06:45 21:38 15小时1分 1587
  C7801  长沙 -  株洲南 城际列车 06:46 07:39 53分 58
  T8310  长沙 -  岳阳 特快 06:51 08:17 1小时34分 147
  C6901  长沙 -  湘潭 城际列车 06:56 07:52 56分 49
  D7562  长沙 -  石门县北 动车组 06:58 09:42 2小时44分 279
  C7867/C7870  长沙 -  株洲南 城际列车 07:01 07:59 1小时2分 58
  K9078  长沙 -  益阳 快速 07:04 08:16 1小时27分 97
  Z168/Z169  长沙 -  青岛 新空直达 07:10 05:22 22小时23分 1959
  C6955/C6958  长沙 -  湘潭 城际列车 07:15 08:07 56分 49
  C6984/C6985  长沙 -  长沙西 城际列车 07:19 07:56 39分 22
  C7852/C7853  长沙 -  长沙西 城际列车 07:26 08:03 39分 22
  K1373/K1376  长沙 -  怀化 快速 07:28 17:10 10小时4分 624
  K2367/K2370  长沙 -  井冈山 快速 07:28 13:20 0分 405
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 07:31 08:32 1小时5分 58
  D7568  长沙 -  常德 动车组 07:38 09:38 2小时0分 198
  T252/T253  长沙 -  广州 特快 07:51 15:51 8小时6分 759
  C7815  长沙 -  株洲南 城际列车 08:00 08:43 43分 58
  Z201  长沙 -  三亚 新空直达 08:07 08:12 24小时12分 1830
  C6917  长沙 -  湘潭 城际列车 08:08 08:45 37分 49
  C6967/C6970  长沙 -  湘潭 城际列车 08:13 09:05 56分 49
  T179  长沙 -  广州 特快 08:23 16:30 8小时13分 707
  C6952/C6953  长沙 -  长沙西 城际列车 08:27 09:04 39分 22
  C7831  长沙 -  株洲南 城际列车 08:35 09:18 43分 58
  K768/K769  长沙 -  广州 快速 08:51 17:50 9小时12分 700
  C7803  长沙 -  株洲南 城际列车 08:55 09:42 47分 58
  C6903  长沙 -  湘潭 城际列车 09:06 09:43 37分 49
  C7851/C7854  长沙 -  株洲南 城际列车 09:11 10:09 1小时2分 68
  C7868/C7869  长沙 -  长沙西 城际列车 09:11 09:48 39分 22
  C6956/C6957  长沙 -  长沙西 城际列车 09:23 10:00 39分 22
  C6983/C6986  长沙 -  湘潭 城际列车 09:24 10:20 1小时0分 49
  K1347/K1350  长沙 -  深圳 快速 09:37 20:26 11小时4分 854
  C6919  长沙 -  湘潭 城际列车 09:52 10:29 37分 49
  Z229/Z232  长沙 -  深圳 新空直达 09:54 19:28 9小时44分 764
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 09:54 10:31 39分 22
  C7817  长沙 -  株洲南 城际列车 09:59 10:42 43分 58
  C6951/C6954  长沙 -  湘潭 城际列车 10:04 10:57 55分 49
  C6968/C6969  长沙 -  长沙西 城际列车 10:10 10:47 39分 22
  K9001  长沙 -  永州 快速 10:16 14:38 4小时22分 322
  C7833  长沙 -  株洲南 城际列车 10:31 11:22 51分 58
  Z167/Z170  长沙 -  广州东 新空直达 10:40 18:52 8小时18分 715
  C6905  长沙 -  湘潭 城际列车 10:50 11:27 37分 49
  Z335/Z338  长沙 -  南宁 新空直达 10:55 21:23 10小时34分 878
  C7805  长沙 -  株洲南 城际列车 10:57 11:44 47分 58
  Z121/Z124  长沙 -  广州 新空直达 11:01 18:22 7小时27分 707
  C7871/C7874  长沙 -  株洲南 城际列车 11:02 12:01 1小时3分 58
  C6959/C6962  长沙 -  湘潭 城际列车 11:11 12:00 53分 49
  D7574  长沙 -  石门县北 动车组 11:17 14:16 2小时59分 279
  C7856/C7857  长沙 -  长沙西 城际列车 11:19 11:56 39分 22
  Z285  长沙 -  南宁 新空直达 11:23 20:58 9小时41分 908
  K158  长沙 -  北京西 快速 11:23 05:52 18小时39分 1587
  K458  长沙 -  郑州 快速 11:29 23:13 11小时54分 898
  K807/K810  长沙 -  怀化 快速 11:35 21:20 10小时13分 666
  C6988/C6989  长沙 -  长沙西 城际列车 11:36 12:13 39分 22
  C6921  长沙 -  湘潭 城际列车 11:37 12:14 37分 49
  C6971/C6974  长沙 -  湘潭 城际列车 11:43 12:31 52分 49
  K1159/K1162  长沙 -  广州 快速 11:47 20:24 8小时56分 707
  C7819  长沙 -  株洲南 城际列车 11:55 12:38 43分 58
  Z53  长沙 -  昆明 新空直达 11:56 07:39 19小时49分 1587
  C7887/C7890  长沙 -  株洲南 城际列车 12:02 12:53 55分 58
  C7887/C7890  长沙 -  株洲南 城际列车 12:02 12:53 55分 58
  C7887/C7890  长沙 -  株洲南 城际列车 12:02 12:53 55分 58
  C7887/C7890  长沙 -  株洲南 城际列车 12:02 12:53 55分 58
  C6933  长沙 -  湘潭 城际列车 12:15 12:52 37分 49
  Z263/Z266  长沙 -  广州 新空直达 12:19 20:00 7小时47分 707
  C6907  长沙 -  湘潭 城际列车 12:34 13:11 37分 49
  C7835  长沙 -  株洲南 城际列车 12:40 13:23 43分 58
  C7855/C7858  长沙 -  株洲南 城际列车 12:54 13:55 1小时5分 58
  C6960/C6961  长沙 -  长沙西 城际列车 13:00 13:37 39分 22
  C7807  长沙 -  株洲南 城际列车 13:03 13:46 43分 58
  C6987/C6990  长沙 -  湘潭 城际列车 13:09 13:53 48分 49
  D7564  长沙 -  石门县北 动车组 13:14 16:13 2小时59分 279
  K785/K788  长沙 -  南昌 快速 13:14 19:10 6小时17分 419
  C6923  长沙 -  湘潭 城际列车 13:23 14:00 37分 49
  Z136/Z137  长沙 -  广州 新空直达 13:23 21:22 8小时5分 761
  C7872/C7873  长沙 -  长沙西 城际列车 13:25 14:02 39分 22
  C6972/C6973  长沙 -  长沙西 城际列车 13:35 14:12 39分 22
  C7821  长沙 -  株洲南 城际列车 13:54 14:37 43分 58
  K315/K318  长沙 -  南宁 快速 13:54 06:00 16小时17分 802
  K577/K580  长沙 -  成都东 快速 14:00 11:11 21小时11分 1409
  C6935  长沙 -  湘潭 城际列车 14:01 14:38 37分 49
  C7888/C7889  长沙 -  长沙西 城际列车 14:03 14:40 39分 22
  C7888/C7889  长沙 -  长沙西 城际列车 14:03 14:40 39分 22
  C7888/C7889  长沙 -  长沙西 城际列车 14:03 14:40 39分 22
  C7888/C7889  长沙 -  长沙西 城际列车 14:03 14:40 39分 22
  K1803  长沙 -  湛江 快速 14:08 07:00 17小时10分 1121
  T288/T289  长沙 -  南宁 特快 14:16 05:05 14小时57分 1151
  C6909  长沙 -  湘潭 城际列车 14:21 14:58 37分 49
  K9162  长沙 -  岳阳 快速 14:24 15:55 1小时39分 147
  K157  长沙 -  湛江 快速 14:26 06:30 16小时12分 1158
  C7837  长沙 -  株洲南 城际列车 14:37 15:20 43分 58
  C7837  长沙 -  株洲南 城际列车 14:37 15:20 43分 58
  C6963/C6966  长沙 -  湘潭 城际列车 14:42 15:35 57分 49
  K1074  长沙 -  济南 快速 15:00 09:33 18小时33分 1291
  C7809  长沙 -  株洲南 城际列车 15:00 15:43 43分 58
  C6925  长沙 -  湘潭 城际列车 15:07 15:44 37分 49
  C7860/C7861  长沙 -  长沙西 城际列车 15:09 15:46 39分 22
  C7875/C7878  长沙 -  株洲南 城际列车 15:12 16:10 1小时3分 58
  C6975/C6978  长沙 -  湘潭 城际列车 15:19 16:10 56分 49
  C6992/C6993  长沙 -  长沙西 城际列车 15:23 16:00 39分 22
  C6992/C6993  长沙 -  长沙西 城际列车 15:23 16:00 39分 22
  C6992/C6993  长沙 -  长沙西 城际列车 15:23 16:00 39分 22
  C6992/C6993  长沙 -  长沙西 城际列车 15:23 16:00 39分 22
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 15:45 16:23 38分 49
  C7823  长沙 -  株洲南 城际列车 15:51 16:34 43分 58
  C6911  长沙 -  湘潭 城际列车 16:05 16:42 37分 49
  C7891/C7894  长沙 -  株洲南 城际列车 16:10 17:08 1小时2分 58
  Z135/Z138  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 16:18 08:38 40小时27分 3973
  Z202  长沙 -  北京西 新空直达 16:26 06:46 14小时29分 1587
  C6964/C6965  长沙 -  长沙西 城际列车 16:29 17:06 39分 22
  C7839  长沙 -  株洲南 城际列车 16:33 17:16 43分 58
  Z162  长沙 -  北京西 新空直达 16:34 06:52 14小时24分 1587
  K1160/K1161  长沙 -  烟台 快速 16:50 21:27 28小时45分 1867
  C6927  长沙 -  湘潭 城际列车 16:51 17:28 37分 49
  C7811  长沙 -  株洲南 城际列车 16:58 17:50 52分 58
  C6949/C6952  长沙 -  湘潭 城际列车 16:59 17:58 1小时3分 49
  K502/K503  长沙 -  成都东 快速 17:02 10:53 17小时51分 1307
  C7859/C7862  长沙 -  株洲南 城际列车 17:03 18:01 1小时2分 58
  C6976/C6977  长沙 -  长沙西 城际列车 17:07 17:29 24分 22
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 17:13 18:17 1小时8分 49
  K1096/K1097  长沙 -  达州 快速 17:20 09:38 16小时43分 984
  T146/T147  长沙 -  北京 特快 17:28 11:18 18小时10分 1593
  C7876/C7877  长沙 -  长沙西 城际列车 17:29 18:06 39分 22
  C7876/C7877  长沙 -  长沙西 城际列车 17:29 18:06 39分 22
  C7876/C7877  长沙 -  长沙西 城际列车 17:29 18:06 39分 22
  C7876/C7877  长沙 -  长沙西 城际列车 17:29 18:06 39分 22
  C7876/C7877  长沙 -  长沙西 城际列车 17:29 18:06 39分 22
  C6939  长沙 -  湘潭 城际列车 17:30 18:07 37分 49
  K356/K357  长沙 -  重庆西 快速 17:34 16:25 22小时59分 1497
  Z2  长沙 -  北京西 新空直达 17:42 08:16 14小时34分 1587
  D7576  长沙 -  常德 动车组 17:48 19:42 1小时54分 198
  C6913  长沙 -  湘潭 城际列车 17:49 18:26 37分 49
  C7825  长沙 -  株洲南 城际列车 17:54 18:40 46分 58
  C7845/C7848  长沙 -  株洲南 城际列车 17:59 18:53 58分 58
  K9092  长沙 -  常德 快速 18:00 20:43 2小时43分 198
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 18:12 18:56 48分 49
  D7572  长沙 -  常德 动车组 18:13 20:11 1小时58分 198
  K9161  长沙 -  衡阳 快速 18:14 20:33 2小时25分 186
  K786/K787  长沙 -  成都东 快速 18:19 13:28 19小时29分 1356
  K1348/K1349  长沙 -  西安 快速 18:25 13:30 19小时13分 1409
  C7841  长沙 -  株洲南 城际列车 18:30 19:15 45分 58
  Z205/Z208  长沙 -  天津 新空直达 18:32 11:00 16小时28分 1730
  T8322/T8323  长沙 -  张家界 特快 18:38 23:03 4小时25分 396
  C6929  长沙 -  湘潭 城际列车 18:42 19:24 42分 49
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 18:42 19:16 36分 22
  K965/K968  长沙 -  北京 快速 18:50 17:40 23小时17分 1593
  K1172/K1173  长沙 -  达州 快速 18:56 13:33 18小时57分 1281
  Z230/Z231  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 19:03 10:03 39小时8分 3812
  C7813  长沙 -  株洲南 城际列车 19:03 19:50 47分 58
  Z231/Z230  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 19:03 10:03 39小时8分 3812
  K767/K770  长沙 -  汉中 快速 19:09 12:44 17小时43分 1297
  C6941  长沙 -  湘潭 城际列车 19:15 19:52 37分 49
  C7864/C7865  长沙 -  长沙西 城际列车 19:16 19:53 40分 22
  Z264/Z265  长沙 -  拉萨 新空直达 19:16 16:45 45小时37分 4273
  C7879/C7882  长沙 -  株洲南 城际列车 19:20 20:14 59分 58
  C7879/C7882  长沙 -  株洲南 城际列车 19:20 20:14 59分 58
  C7879/C7882  长沙 -  株洲南 城际列车 19:20 20:14 59分 58
  C7879/C7882  长沙 -  株洲南 城际列车 19:20 20:14 59分 58
  Z336/Z337  长沙 -  包头 新空直达 19:22 23:13 27小时59分 2248
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:24 20:01 41分 22
  D7566  长沙 -  石门县北 动车组 19:30 22:33 3小时3分 279
  Z6  长沙 -  北京西 新空直达 19:40 09:48 14小时14分 1567
  C6915  长沙 -  湘潭 城际列车 19:41 20:18 37分 49
  K9011/K9014  长沙 -  汕头 快速 19:43 12:21 16小时38分 1242
  K9020  长沙 -  岳阳 快速 19:46 21:18 1小时32分 147
  K435/K438  长沙 -  惠州 快速 19:50 06:50 11小时11分 855
  C7827  长沙 -  株洲南 城际列车 19:53 20:36 43分 58
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7847/C7846  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  C7846/C7847  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:38 35分 22
  Z245/Z248  长沙 -  上海南 新空直达 20:08 06:44 10小时36分 1177
  C6980/C6981  长沙 -  长沙西 城际列车 20:11 20:48 39分 22
  C7895/C7898  长沙 -  株洲南 城际列车 20:12 21:10 1小时2分 58
  C7895/C7898  长沙 -  株洲南 城际列车 20:12 21:10 1小时2分 58
  K355/K358  长沙 -  广州 快速 20:14 05:12 9小时5分 707
  C7863/C7866  长沙 -  株洲南 城际列车 20:45 21:35 54分 58
  C6995/C6998  长沙 -  湘潭 城际列车 20:55 21:44 53分 49
  C7829  长沙 -  株洲南 城际列车 20:58 21:43 45分 58
  K457  长沙 -  海口 快速 21:05 19:28 22小时29分 1439
  Z90  长沙 -  石家庄 新空直达 21:20 10:02 12小时50分 1306
  K9077  长沙 -  深圳西 快速 21:25 08:30 11小时25分 1011
  T367/T370  长沙 -  大连 特快 21:26 06:07 32小时49分 2549
  C7880/C7881  长沙 -  长沙西 城际列车 21:28 22:05 39分 22
  K1079  长沙 -  广州 快速 21:31 05:58 8小时40分 707
  Z78  长沙 -  北京西 新空直达 21:42 12:12 14小时38分 1587
  K808/K809  长沙 -  无锡 快速 21:47 15:27 18小时3分 1317
  K9035/K9038  长沙 -  广州 快速 21:53 06:12 8小时39分 707
  K9064/K9065  长沙 -  铜仁 快速 22:02 10:50 13小时8分 575
  K936  长沙 -  襄阳 快速 22:14 08:33 10小时39分 632
  C7896/C7897  长沙 -  长沙西 城际列车 22:20 22:57 39分 22
  C7896/C7897  长沙 -  长沙西 城际列车 22:20 22:57 39分 22
  C7896/C7897  长沙 -  长沙西 城际列车 22:20 22:57 39分 22
  C7896/C7897  长沙 -  长沙西 城际列车 22:20 22:57 39分 22
  T8309  长沙 -  广州 特快 22:45 06:45 8小时12分 707
  T95  长沙 -  深圳 特快 22:52 08:42 9小时56分 854
  K9063/K9066  长沙 -  深圳西 快速 22:59 11:11 12小时32分 869
  K9017  长沙 -  深圳 快速 23:05 09:45 10小时40分 854
  Z190  长沙 -  郑州 新空直达 23:15 07:56 8小时49分 898
  K597/K600  长沙 -  包头 快速 23:23 09:14 33小时59分 2405
  Z149  长沙 -  贵阳 新空直达 23:24 11:31 12小时13分 949
  K1005/K1008  长沙 -  周口 快速 23:30 13:03 14小时2分 824
  Z36  长沙 -  北京西 新空直达 23:43 13:44 14小时8分 1587
  K931/K934  长沙 -  广州东 快速 23:46 08:48 9小时23分 715
  K636/K637  长沙 -  北京西 快速 23:49 22:03 22小时39分 1587
  K637/K636  长沙 -  北京西 空调快速 23:49 22:03 22小时39分 1587
  K9003  长沙 -  深圳东 快速 23:53 10:26 10小时47分 846