首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长沙站火车时刻表 长沙站预售期 长沙站介绍 长沙站电话
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日
周四
10月25日
周五
10月26日

长沙站火车时刻表

长沙站地址:湖南省长沙市车站中路406号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K932  长沙 -  襄阳 快速 00:05 09:55 10小时10分 684
  K1374/K1375  长沙 -  上海南 快速 00:06 15:13 15小时27分 1177
  K1006/K1007  长沙 -  广州 快速 00:12 08:58 8小时55分 707
  Z235/Z238  长沙 -  广州东 新空直达 00:21 08:30 8小时15分 247
  K9075  长沙 -  深圳 快速 00:29 11:00 10小时51分 854
  K536/K537  长沙 -  洛阳 快速 00:39 15:32 15小时11分 1016
  Z11/Z14  长沙 -  沈阳北 新空直达 00:47 22:37 21小时57分 2314
  K642/K643  长沙 -  十堰 快速 00:53 10:58 10小时24分 861
  T96  长沙 -  汉口 特快 01:05 05:31 4小时44分 382
  K82/K83  长沙 -  西安 快速 01:13 21:18 20小时11分 1386
  T121/T124  长沙 -  长春 特快 01:24 06:49 29小时32分 2614
  Z189  长沙 -  广州 新空直达 01:29 09:23 8小时0分 707
  Z98  长沙 -  北京西 新空直达 01:34 15:30 14小时2分 1587
  K316/K317  长沙 -  西安 快速 01:43 21:31 0分 1251
  Z35  长沙 -  广州 新空直达 01:51 09:16 7小时31分 707
  T287/T290  长沙 -  北京西 特快 01:52 18:10 16小时24分 1587
  K237/K240  长沙 -  深圳西 快速 01:57 13:30 11小时51分 869
  K22  长沙 -  北京西 快速 02:11 22:48 20小时49分 1587
  Z97  长沙 -  广州东 新空直达 02:36 10:04 7小时34分 715
  K1296/K1297  长沙 -  银川 快速 02:40 10:25 40小时20分 2077
  K598/K599  长沙 -  广州 快速 02:43 11:12 8小时48分 715
  Z286  长沙 -  北京西 新空直达 02:51 17:03 14小时18分 1323
  T122/T123  长沙 -  广州 特快 02:55 10:48 7小时59分 707
  Z54  长沙 -  北京西 新空直达 02:58 17:32 14小时40分 1587
  Z161  长沙 -  昆明 新空直达 03:05 22:32 19小时33分 1587
  K1804  长沙 -  武昌 快速 03:11 08:28 5小时49分 345
  T254/T251  长沙 -  天津 特快 03:20 21:14 18小时0分 1749
  K238/K239  长沙 -  太原 快速 03:26 06:43 27小时35分 1609
  K225/K228  长沙 -  广州 快速 03:40 12:04 8小时34分 707
  K641/K644  长沙 -  广州 快速 03:46 12:10 8小时30分 700
  K1628  长沙 -  郑州 快速 03:51 15:55 12小时18分 846
  Z236/Z237  长沙 -  哈尔滨西 新空直达 03:58 06:49 27小时1分 2385
  T180  长沙 -  济南 特快 04:07 18:47 14小时48分 1291
  K432/K433  长沙 -  玉溪 快速 04:13 07:07 27小时0分 1691
  K935  长沙 -  广州东 快速 04:20 13:08 9小时8分 715
  K9037/K9036  长沙 -  张家界 快速 04:28 09:40 5小时30分 397
  K1095/K1098  长沙 -  广州 快速 04:45 13:49 9小时22分 707
  K226/K227  长沙 -  兰州 快速 04:51 08:30 27小时59分 2085
  Z89  长沙 -  广州 新空直达 04:55 12:26 7小时37分 707
  K1171/K1174  长沙 -  惠州 快速 05:03 16:20 11小时37分 856
  K81/K84  长沙 -  广州 快速 05:09 13:09 8小时8分 707
  K1295/K1298  长沙 -  广州 快速 05:16 14:09 9小时1分 721
  K1080  长沙 -  武昌 快速 05:22 10:25 5小时15分 362
  K755/K758  长沙 -  广州 快速 05:28 14:18 9小时3分 700
  Z122/Z123  长沙 -  成都 新空直达 05:30 23:10 17小时52分 1714
  T145/T148  长沙 -  南昌 特快 05:37 10:34 5小时12分 419
  K21  长沙 -  南宁 快速 06:01 19:51 13小时56分 940
  K966/K967  长沙 -  张家界 快速 06:04 11:22 5小时38分 396
  K9076  长沙 -  常德 快速 06:10 08:31 2小时41分 198
  Z12/Z13  长沙 -  广州东 新空直达 06:13 13:50 7小时43分 733
  K9004  长沙 -  岳阳 快速 06:16 07:55 1小时51分 147
  Z5  长沙 -  南宁 新空直达 06:19 15:35 9小时22分 908
  Z77  长沙 -  贵阳 新空直达 06:25 18:36 12小时17分 949
  K436/K437  长沙 -  武昌 快速 06:38 11:50 5小时20分 362
  Z150  长沙 -  北京西 新空直达 06:45 21:38 15小时1分 1587
  C7801  长沙 -  株洲南 城际列车 06:46 07:45 0分 58
  T8310  长沙 -  岳阳 特快 06:51 08:17 1小时34分 147
  D7562  长沙 -  石门县北 动车组 06:58 09:42 2小时44分 279
  K9078  长沙 -  益阳 快速 07:04 08:16 1小时27分 97
  Z168/Z169  长沙 -  青岛 新空直达 07:10 05:22 22小时23分 1959
  K9026/K9027  长沙 -  张家界 快速 07:16 12:04 4小时48分 397
  C6901  长沙 -  湘潭 城际列车 07:18 08:14 56分 49
  C6953/C6952  长沙 -  长沙西 城际列车 07:27 07:56 31分 22
  K2367/K2370  长沙 -  井冈山 快速 07:28 13:27 5小时59分 405
  K1373/K1376  长沙 -  怀化 快速 07:28 17:10 10小时4分 624
  D7568  长沙 -  常德 动车组 07:38 09:38 2小时0分 198
  C6951/C6954  长沙 -  湘潭 城际列车 07:40 08:31 55分 49
  C7852/C7853  长沙 -  长沙西 城际列车 07:42 08:07 27分 22
  T252/T253  长沙 -  广州 特快 07:51 15:51 8小时6分 759
  K535/K538  长沙 -  深圳 快速 07:57 19:02 11小时25分 854
  C7803  长沙 -  株洲南 城际列车 08:00 08:43 0分 58
  Z201  长沙 -  三亚 新空直达 08:07 08:12 24小时12分 1830
  T179  长沙 -  广州 特快 08:23 16:30 8小时13分 707
  C6903  长沙 -  湘潭 城际列车 08:30 09:07 37分 49
  C7835  长沙 -  长沙西 城际列车 08:49 09:11 22分 22
  K6604  长沙 -  岳阳 快速 08:50 10:30 1小时48分 147
  K768/K769  长沙 -  广州 快速 08:51 17:56 9小时18分 700
  C7805  长沙 -  株洲南 城际列车 08:58 09:44 46分 58
  C6905  长沙 -  湘潭 城际列车 09:22 10:14 52分 49
  K1347/K1350  长沙 -  深圳 快速 09:37 20:26 11小时4分 854
  C6956/C6957  长沙 -  长沙西 城际列车 09:38 10:12 36分 22
  C7807  长沙 -  株洲南 城际列车 10:00 10:43 0分 58
  C7851/C7854  长沙 -  株洲南 城际列车 10:06 10:59 0分 68
  K9001  长沙 -  永州 快速 10:18 14:40 4小时22分 322
  C6907  长沙 -  湘潭 城际列车 10:30 11:07 37分 49
  Z167/Z170  长沙 -  广州东 新空直达 10:40 18:52 8小时18分 715
  Z335/Z338  长沙 -  南宁 新空直达 10:55 21:25 10小时36分 878
  C7809  长沙 -  株洲南 城际列车 10:58 11:46 48分 58
  C6961/C6960  长沙 -  长沙西 城际列车 11:01 11:35 36分 22
  Z121/Z124  长沙 -  广州 新空直达 11:01 18:22 7小时27分 707
  D7574  长沙 -  石门县北 动车组 11:02 14:01 2小时59分 279
  C6959/C6962  长沙 -  湘潭 城际列车 11:07 11:56 53分 49
  C6909  长沙 -  湘潭 城际列车 11:22 12:15 53分 49
  Z285  长沙 -  南宁 新空直达 11:23 21:02 9小时45分 908
  K158  长沙 -  北京西 快速 11:23 05:52 18小时39分 1587
  K807/K810  长沙 -  怀化 快速 11:29 21:15 10小时8分 625
  K1159/K1162  长沙 -  广州 快速 11:47 20:32 9小时4分 707
  Z53  长沙 -  昆明 新空直达 11:56 07:25 19小时35分 1587
  C7811  长沙 -  株洲南 城际列车 12:00 12:43 43分 58
  C7856/C7857  长沙 -  长沙西 城际列车 12:04 12:38 36分 22
  D7570  长沙 -  石门县北 动车组 12:13 14:58 2小时45分 279
  Z263/Z266  长沙 -  广州 新空直达 12:19 20:00 7小时47分 707
  C6911  长沙 -  湘潭 城际列车 12:30 13:07 37分 49
  C7855/C7858  长沙 -  株洲南 城际列车 12:35 13:25 54分 58
  C7813  长沙 -  株洲南 城际列车 12:59 13:44 45分 58
  C6964/C6965  长沙 -  长沙西 城际列车 13:01 13:38 39分 22
  D7564  长沙 -  石门县北 动车组 13:07 16:06 2小时59分 279
  K785/K788  长沙 -  南昌 快速 13:14 19:10 6小时17分 419
  C6913  长沙 -  湘潭 城际列车 13:22 14:12 50分 49
  Z136/Z137  长沙 -  广州 新空直达 13:23 21:22 8小时5分 761
  C6963/C6966  长沙 -  湘潭 城际列车 13:33 14:29 1小时0分 49
  K315/K318  长沙 -  南宁 快速 13:54 06:20 16小时37分 802
  C7815  长沙 -  株洲南 城际列车 14:00 14:43 43分 58
  K577/K580  长沙 -  成都东 快速 14:00 11:11 21小时11分 1409
  K1803  长沙 -  湛江 快速 14:08 07:20 17小时30分 1121
  T288/T289  长沙 -  南宁 特快 14:16 05:05 14小时56分 1151
  K6562  长沙 -  岳阳 快速 14:25 15:56 1小时39分 147
  K157  长沙 -  湛江 快速 14:28 06:55 16小时36分 1158
  C6915  长沙 -  湘潭 城际列车 14:30 15:07 37分 49
  C7859/C7862  长沙 -  株洲南 城际列车 14:35 15:32 1小时1分 58
  C7860/C7861  长沙 -  长沙西 城际列车 14:38 15:12 36分 22
  C7817  长沙 -  株洲南 城际列车 14:58 15:44 46分 58
  K1074  长沙 -  济南 快速 15:00 09:33 18小时33分 1291
  C6917  长沙 -  湘潭 城际列车 15:22 16:12 50分 49
  C6969/C6968  长沙 -  长沙西 城际列车 15:37 16:11 36分 22
  C7819  长沙 -  株洲南 城际列车 16:00 16:43 43分 58
  C6967/C6970  长沙 -  湘潭 城际列车 16:07 16:52 49分 49
  Z135/Z138  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 16:18 08:06 39小时55分 3973
  Z202  长沙 -  北京西 新空直达 16:26 06:46 14小时29分 1587
  C6919  长沙 -  湘潭 城际列车 16:30 17:07 37分 49
  Z162  长沙 -  北京西 新空直达 16:34 06:52 0分 1587
  C7865/C7864  长沙 -  长沙西 城际列车 16:37 17:14 39分 22
  K1161/K1160  长沙 -  烟台 快速 16:50 21:27 28小时45分 1867
  C6949/C6952  长沙 -  湘潭 城际列车 16:59 17:58 1小时3分 49
  K502/K503  长沙 -  成都东 快速 17:02 10:53 17小时51分 1307
  C7863/C7866  长沙 -  株洲南 城际列车 17:06 18:05 1小时3分 58
  K1096/K1097  长沙 -  达州 快速 17:14 09:22 16小时27分 984
  C6921  长沙 -  湘潭 城际列车 17:20 18:14 54分 49
  T146/T147  长沙 -  北京 特快 17:28 10:52 17小时41分 1593
  K356/K357  长沙 -  重庆北 快速 17:34 16:33 23小时7分 1503
  Z2  长沙 -  北京西 新空直达 17:42 08:00 14小时18分 1587
  D7576  长沙 -  常德 动车组 17:48 19:42 1小时54分 198
  C7823  长沙 -  株洲南 城际列车 18:00 18:43 43分 58
  C6972/C6973  长沙 -  长沙西 城际列车 18:06 18:43 39分 22
  C7867/C7870  长沙 -  株洲南 城际列车 18:06 19:05 1小时3分 58
  D7572  长沙 -  常德 动车组 18:12 20:10 1小时58分 198
  K6561  长沙 -  衡阳 快速 18:15 20:31 2小时22分 186
  K786/K787  长沙 -  成都东 快速 18:18 13:27 19小时29分 1356
  C6923  长沙 -  湘潭 城际列车 18:30 19:07 37分 49
  Z205/Z208  长沙 -  天津 新空直达 18:32 11:00 16小时28分 1730
  T8322/T8323  长沙 -  张家界 特快 18:38 23:03 4小时25分 396
  K9092  长沙 -  常德 快速 18:44 20:56 2小时12分 198
  K965/K968  长沙 -  北京 快速 18:50 17:28 22小时58分 1593
  K1172/K1173  长沙 -  达州 快速 18:56 13:30 18小时52分 1281
  C7825  长沙 -  株洲南 城际列车 18:58 19:45 47分 58
  Z231/Z230  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 19:03 10:10 39小时15分 3812
  K767/K770  长沙 -  汉中 快速 19:09 12:45 17小时44分 1297
  Z264/Z265  长沙 -  拉萨 新空直达 19:16 16:19 45小时11分 4273
  C6925  长沙 -  湘潭 城际列车 19:22 20:11 49分 49
  Z336/Z337  长沙 -  包头 新空直达 19:22 23:13 27小时59分 2248
  C7868/C7869  长沙 -  长沙西 城际列车 19:30 20:07 39分 22
  D7566  长沙 -  石门县北 动车组 19:30 22:33 3小时3分 279
  Z6  长沙 -  北京西 新空直达 19:40 09:48 14小时14分 1567
  C6971/C6974  长沙 -  湘潭 城际列车 19:40 20:27 51分 49
  K9011/K9014  长沙 -  汕头 快速 19:43 12:35 16小时52分 1242
  K9020  长沙 -  岳阳 快速 19:48 21:20 1小时32分 147
  K435/K438  长沙 -  惠州 快速 19:50 06:50 11小时11分 855
  C7873/C7872  长沙 -  长沙西 城际列车 19:59 20:36 39分 22
  Z245/Z248  长沙 -  上海南 新空直达 20:08 06:44 10小时36分 1177
  K355/K358  长沙 -  广州 快速 20:14 05:12 9小时6分 700
  C7827  长沙 -  株洲南 城际列车 20:20 21:06 46分 58
  C6976/C6977  长沙 -  长沙西 城际列车 20:26 20:59 35分 22
  C7829  长沙 -  株洲南 城际列车 20:58 21:43 45分 58
  C7871/C7874  长沙 -  株洲南 城际列车 21:03 22:01 1小时2分 58
  K457  长沙 -  海口 快速 21:05 19:28 22小时29分 1439
  T368/T369  长沙 -  广州 特快 21:19 05:31 8小时19分 559
  Z90  长沙 -  石家庄 新空直达 21:20 10:02 12小时50分 1306
  C6927  长沙 -  湘潭 城际列车 21:22 22:07 45分 49
  K9077  长沙 -  广州 快速 21:25 05:54 8小时49分 707
  T367/T370  长沙 -  大连 特快 21:27 06:07 32小时48分 2549
  K1079  长沙 -  广州 快速 21:31 06:00 8小时42分 707
  C7875/C7878  长沙 -  株洲南 城际列车 21:31 22:25 58分 58
  Z78  长沙 -  北京西 新空直达 21:42 12:10 14小时36分 1587
  K808/K809  长沙 -  苏州 快速 21:48 14:54 17小时30分 1317
  K9035/K9038  长沙 -  广州 快速 21:54 06:12 8小时38分 707
  C6975/C6978  长沙 -  湘潭 城际列车 21:58 22:39 45分 49
  K9064/K9065  长沙 -  铜仁 快速 22:15 10:05 12小时15分 575
  C7880/C7881  长沙 -  长沙西 城际列车 22:19 22:51 34分 22
  K936  长沙 -  襄阳 快速 22:23 08:33 10小时34分 632
  T8309  长沙 -  广州 特快 22:45 06:43 8小时10分 707
  T95  长沙 -  深圳 特快 22:52 08:52 10小时6分 854
  K9063/K9066  长沙 -  深圳西 快速 23:05 11:10 12小时30分 869
  K9017  长沙 -  深圳 快速 23:11 09:45 10小时34分 854
  Z190  长沙 -  郑州 新空直达 23:14 07:56 8小时48分 898
  K597/K600  长沙 -  包头 快速 23:23 09:11 33小时56分 2405
  Z149  长沙 -  贵阳 新空直达 23:24 11:31 12小时13分 949
  K1005/K1008  长沙 -  周口 快速 23:30 13:03 14小时1分 824
  Z36  长沙 -  北京西 新空直达 23:43 13:44 14小时8分 1587
  K931/K934  长沙 -  广州东 快速 23:44 09:05 9小时53分 715
  K434  长沙 -  北京西 快速 23:49 22:03 22小时39分 1587
  K9003  长沙 -  深圳东 快速 23:53 10:26 10小时47分 846