首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长春西站火车时刻表 长春西站预售期 长春西站介绍 长春西站电话
周五
02月14日
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日

长春西站火车时刻表

长春西站地址:吉林省长春市绿园区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C1005  长春西 -  延吉西 城际列车 06:30 09:07 2小时37分 392
  D4609  长春西 -  哈尔滨西 动车组 06:45 07:51 1小时8分 240
  C1201  长春西 -  吉林 城际列车 06:47 07:45 58分 123
  C1203  长春西 -  吉林 城际列车 06:53 07:53 1小时0分 123
  G8004  长春西 -  大连 高速铁路 07:04 10:48 3小时45分 698
  G4721  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 07:05 08:04 1小时1分 238
  G4727  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 07:21 08:18 1小时0分 238
  G702  长春西 -  大连北 高速铁路 07:22 10:34 3小时14分 681
  G3802  长春西 -  承德南 高速铁路 07:28 11:09 3小时43分 803
  C1009  长春西 -  珲春 城际列车 07:30 11:00 3小时30分 483
  D119  长春西 -  牡丹江 动车组 07:36 10:25 2小时49分 547
  G8006  长春西 -  大连北 高速铁路 07:40 11:00 3小时22分 681
  D24  长春西 -  北京 动车组 07:46 14:14 6小时28分 1001
  G4723  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 07:52 09:10 1小时20分 238
  D28  长春西 -  北京 动车组 08:04 14:51 6小时49分 1001
  G704  长春西 -  大连北 高速铁路 08:24 11:39 3小时17分 681
  G4785  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 08:33 09:53 1小时23分 238
  G4851  长春西 -  长春 高速铁路 08:52 09:02 12分 10
  G1289/G1292  长春西 -  长沙南 高速铁路 08:57 22:08 13小时11分 2571
  G1212/G1213  长春西 -  上海虹桥 高速铁路 09:02 20:18 11小时16分 2182
  G400  长春西 -  北京南 高速铁路 09:09 14:48 5小时39分 1093
  G701  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 09:11 10:15 1小时6分 240
  G1206/G1207  长春西 -  青岛北 高速铁路 09:19 19:12 9小时55分 1668
  D4607  长春西 -  哈尔滨西 动车组 09:23 10:31 1小时11分 240
  G48  长春西 -  大连北 高速铁路 09:26 12:06 2小时42分 681
  G1202/G1203  长春西 -  上海虹桥 高速铁路 09:33 21:00 11小时29分 2182
  D4639  长春西 -  哈尔滨西 动车组 09:35 10:41 1小时8分 240
  G4787  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 09:45 10:55 1小时13分 238
  G782/G783  长春西 -  庄河北 高速铁路 09:53 14:02 4小时11分 673
  C1045  长春西 -  延吉西 城际列车 09:58 12:41 2小时43分 392
  G8128  长春西 -  大连 高速铁路 10:00 13:33 3小时35分 698
  G703  长春西 -  大庆东 高速铁路 10:07 12:02 1小时58分 395
  G1276/G1277  长春西 -  武汉 高速铁路 10:09 21:49 11小时42分 2206
  G771  长春西 -  佳木斯 高速铁路 10:13 13:58 3小时48分 590
  G708  长春西 -  大连北 高速铁路 10:17 13:46 3小时31分 681
  G766  长春西 -  大连北 高速铁路 10:23 14:00 3小时39分 681
  G1266/G1267  长春西 -  青岛北 高速铁路 10:29 20:38 10小时9分 1667
  G8003  长春西 -  吉林 高速铁路 10:40 11:34 56分 123
  G705  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 10:45 11:42 59分 240
  G4121  长春西 -  绥芬河 高速铁路 10:58 15:07 4小时12分 684
  G8125  长春西 -  珲春 高速铁路 11:05 14:36 3小时33分 483
  G47  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 11:12 12:06 56分 240
  G707  长春西 -  牡丹江 高速铁路 11:24 14:55 3小时33分 547
  G4129  长春西 -  绥芬河 高速铁路 11:39 16:26 4小时50分 684
  G710  长春西 -  大连北 高速铁路 11:48 14:53 3小时7分 681
  G1257/G1256  长春西 -  上海虹桥 高速铁路 11:53 22:54 11小时1分 2182
  G1256/G1257  长春西 -  上海虹桥 高速铁路 11:53 22:54 11小时1分 2182
  G763  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 11:58 13:01 1小时5分 240
  D102  长春西 -  北京 动车组 12:02 18:29 6小时29分 1001
  G785/G788  长春西 -  齐齐哈尔南 高速铁路 12:04 14:45 2小时43分 526
  G8012  长春西 -  大连北 高速铁路 12:12 15:43 3小时31分 681
  G1262/G1263  长春西 -  郑州东 高速铁路 12:28 22:10 9小时44分 1673
  G709  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 12:38 13:42 1小时6分 240
  G768  长春西 -  大连北 高速铁路 12:47 16:01 3小时16分 681
  G711  长春西 -  齐齐哈尔南 高速铁路 12:56 16:01 3小时7分 526
  G712  长春西 -  大连北 高速铁路 12:58 16:14 3小时18分 681
  D29  长春西 -  齐齐哈尔南 动车组 13:15 16:32 3小时19分 526
  G1238/G1239  长春西 -  石家庄 高速铁路 13:16 21:02 7小时48分 1261
  G714  长春西 -  大连北 高速铁路 13:23 16:29 3小时8分 681
  G373  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 13:25 14:22 59分 240
  G381  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 13:33 14:31 1小时0分 238
  G8009  长春西 -  吉林 高速铁路 13:39 14:35 58分 123
  G394  长春西 -  北京南 高速铁路 13:56 20:34 6小时40分 1091
  G752  长春西 -  沈阳北 高速铁路 14:01 15:06 1小时7分 298
  G770  长春西 -  大连北 高速铁路 14:12 17:15 3小时5分 681
  G50  长春西 -  大连北 高速铁路 14:19 16:59 2小时42分 681
  G713  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 14:20 15:23 1小时5分 240
  G764  长春西 -  盘锦 高速铁路 14:39 17:20 2小时43分 503
  G721  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 14:43 15:40 1小时0分 240
  G718  长春西 -  大连北 高速铁路 14:45 18:05 3小时22分 681
  G754  长春西 -  沈阳北 高速铁路 15:11 16:30 1小时21分 298
  G720  长春西 -  大连北 高速铁路 15:30 18:54 3小时26分 681
  G3801  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 15:39 16:36 59分 240
  G717  长春西 -  绥芬河 高速铁路 15:45 20:02 4小时19分 684
  C1021  长春西 -  延吉西 城际列车 15:57 18:45 2小时48分 392
  G1205/G1208  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 16:00 16:56 58分 241
  D30  长春西 -  北京 动车组 16:00 22:12 6小时14分 1001
  C1321  长春西 -  松原 城际列车 16:06 17:43 1小时37分 162
  G49  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 16:12 17:06 56分 240
  G719  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 16:18 17:27 1小时11分 240
  G1237/G1240  长春西 -  佳木斯 高速铁路 16:33 20:09 3小时39分 590
  G724  长春西 -  大连北 高速铁路 16:47 20:14 3小时29分 681
  G384  长春西 -  北京南 高速铁路 16:57 22:53 5小时58分 1091
  G753  长春西 -  佳木斯 高速铁路 17:00 20:41 3小时43分 590
  G8076/G8077  长春西 -  延吉西 高速铁路 17:12 19:56 2小时46分 392
  G393  长春西 -  牡丹江 高速铁路 17:19 20:16 2小时59分 545
  G382  长春西 -  北京南 高速铁路 17:21 23:38 6小时19分 1091
  D25  长春西 -  佳木斯 动车组 17:28 21:19 3小时53分 590
  G732  长春西 -  大连北 高速铁路 17:35 21:08 3小时35分 681
  G786/G787  长春西 -  丹东 高速铁路 17:41 20:36 2小时57分 526
  G733  长春西 -  佳木斯 高速铁路 17:41 21:04 3小时26分 590
  D4603  长春西 -  哈尔滨西 动车组 17:47 18:58 1小时13分 240
  G772  长春西 -  大连北 高速铁路 17:48 21:14 3小时28分 681
  D4510  长春西 -  北京 动车组 17:53 01:39 7小时51分 1001
  G8127  长春西 -  珲春 高速铁路 17:54 21:15 3小时23分 483
  G374  长春西 -  天津西 高速铁路 18:08 23:27 5小时21分 1150
  G8024  长春西 -  大连北 高速铁路 18:15 21:33 3小时20分 681
  G1261/G1264  长春西 -  齐齐哈尔南 高速铁路 18:19 20:53 2小时36分 526
  G716  长春西 -  大连北 高速铁路 18:35 22:02 3小时29分 681
  G755  长春西 -  佳木斯 高速铁路 18:38 21:41 3小时5分 590
  G781/G784  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 18:51 19:54 1小时5分 240
  G730  长春西 -  大连北 高速铁路 18:54 22:17 3小时25分 681
  G725  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 19:01 20:04 1小时5分 240
  G765  长春西 -  齐齐哈尔南 高速铁路 19:10 21:50 2小时42分 526
  G1275/G1278  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 19:17 20:28 1小时13分 240
  G722  长春西 -  大连北 高速铁路 19:27 22:47 3小时22分 681
  G728  长春西 -  大连北 高速铁路 19:32 22:53 3小时23分 681
  G4728  长春西 -  北京南 高速铁路 19:33 01:41 6小时10分 1091
  G4724  长春西 -  北京南 高速铁路 19:39 01:50 6小时13分 1091
  G727  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 19:51 20:54 1小时5分 240
  D4608  长春西 -  北京 动车组 20:00 02:36 6小时38分 1161
  G767  长春西 -  齐齐哈尔 高速铁路 20:12 22:54 2小时44分 533
  G4122  长春西 -  大连北 高速铁路 20:13 23:11 3小时0分 681
  G4854  长春西 -  北京南 高速铁路 20:19 02:05 5小时53分 1091
  D101  长春西 -  哈尔滨西 动车组 20:29 21:40 1小时13分 240
  D4640  长春西 -  北京 动车组 20:38 02:41 6小时14分 1001
  G4786  长春西 -  北京南 高速铁路 20:46 02:16 5小时34分 1091
  G1201/G1204  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 20:53 21:56 1小时5分 240
  D4604  长春西 -  北京 动车组 20:54 03:21 6小时31分 1001
  G4788  长春西 -  北京南 高速铁路 21:12 02:39 5小时31分 1091
  G769  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 21:12 22:09 59分 240
  G4130  长春西 -  沈阳北 高速铁路 21:17 22:24 1小时10分 298
  G729  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 21:26 22:23 1小时1分 240
  G4852  长春西 -  北京南 高速铁路 21:26 02:48 5小时22分 1093
  D4610  长春西 -  北京 动车组 21:41 04:10 6小时34分 1001
  G8023  长春西 -  长春 高速铁路 22:03 22:13 12分 12
  G731  长春西 -  哈尔滨西 高速铁路 22:33 23:30 1小时0分 240