首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长春站火车时刻表 长春站预售期 长春站介绍 长春站电话
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日

长春站火车时刻表

长春站地址:吉林省长春市宽城区长白路5号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T298  长春 -  北京 特快 00:06 10:50 10小时51分 1032
  K339  长春 -  佳木斯 快速 00:09 09:59 9小时58分 753
  2124/2125  长春 -  齐齐哈尔 普快 00:20 12:36 12小时24分 810
  2210  长春 -  大连 普快 00:48 09:55 9小时15分 700
  K568/K569  长春 -  东莞东 快速 00:55 21:23 44小时36分 3217
  K725/K728  长春 -  昆明 快速 01:02 13:38 60小时44分 4335
  Z175/Z178  长春 -  杭州 新空直达 01:12 05:54 28小时50分 2484
  K929  长春 -  佳木斯 快速 01:48 11:59 10小时25分 753
  K890  长春 -  盘锦 快速 01:51 08:46 7小时5分 505
  2728  长春 -  大连 普快 02:25 11:46 9小时29分 700
  K1022  长春 -  大连北 快速 02:34 11:49 9小时25分 683
  K567/K570  长春 -  齐齐哈尔 快速 03:36 10:08 6小时40分 420
  K974/K975  长春 -  哈尔滨西 快速 03:43 07:35 4小时0分 239
  K7333  长春 -  延吉 快速 04:10 11:46 8小时4分 477
  K7305  长春 -  乌兰浩特 快速 04:38 10:15 5小时54分 416
  K40  长春 -  北京 快速 04:52 21:25 16小时43分 1155
  K1449/K1452  长春 -  日照 快速 05:00 06:42 25小时52分 1847
  K552/K553  长春 -  牡丹江 快速 05:01 13:47 9小时4分 601
  K490  长春 -  天津 快速 05:09 19:26 14小时25分 1025
  K1391/K1394  长春 -  烟台 快速 05:16 09:36 28小时28分 1911
  C1049  长春 -  蛟河西 城际列车 05:30 06:38 1小时8分 176
  K1228  长春 -  沈阳 快速 05:32 09:24 4小时2分 303
  K265  长春 -  佳木斯 快速 05:35 15:00 9小时49分 712
  Z117  长春 -  吉林 新空直达 05:42 07:18 2小时1分 128
  C1001  长春 -  延吉西 城际列车 05:47 08:04 2小时17分 380
  K546/K547  长春 -  佳木斯 快速 05:58 15:47 10小时2分 708
  K1526/K1527  长春 -  哈尔滨 快速 06:08 10:30 4小时32分 246
  C1245  长春 -  吉林 城际列车 06:16 06:56 40分 111
  G8002  长春 -  大连北 高速铁路 06:19 09:55 3小时36分 693
  C1301  长春 -  白城 城际列车 06:20 09:16 2小时56分 333
  K7571  长春 -  辽源 快速 06:27 08:27 2小时0分 172
  c1003  长春 -  珲春 城际列车 06:30 09:40 3小时10分 471
  4305  长春 -  榆树 普快 06:40 09:46 3小时6分 179
  C1247  长春 -  吉林 城际列车 06:44 07:24 40分 111
  C1005  长春 -  延吉西 城际列车 06:52 09:09 2小时17分 380
  K7391/K7394  长春 -  吉林 快速 06:56 08:45 1小时59分 128
  G8004  长春 -  大连北 高速铁路 07:00 10:30 3小时33分 693
  C1303  长春 -  乌兰浩特 城际列车 07:02 10:54 3小时52分 420
  C1201  长春 -  吉林 城际列车 07:02 07:52 53分 111
  Z5001  长春 -  白城 新空直达 07:10 10:48 3小时38分 333
  C1203  长春 -  吉林 城际列车 07:15 08:00 48分 111
  D24  长春 -  北京 动车组 07:24 14:14 6小时50分 1013
  C1007  长春 -  延吉西 城际列车 07:27 09:39 2小时12分 380
  G8006  长春 -  大连 高速铁路 07:36 11:14 3小时38分 710
  4375/4378  长春 -  左家 普快 07:43 09:30 1小时47分 78
  4375/4378  长春 -  榆树 普快 07:43 13:41 5小时58分 279
  C1243  长春 -  吉林 城际列车 07:47 08:27 40分 111
  C1205  长春 -  吉林 城际列车 07:53 08:38 45分 111
  G881/G884  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 08:07 09:26 1小时23分 240
  C1009  长春 -  珲春 城际列车 08:15 11:19 3小时18分 471
  G1289/G1292  长春 -  武汉 高速铁路 08:17 20:30 12小时13分 2301
  G882/G883  长春 -  吉林 高速铁路 08:32 09:12 43分 111
  G400  长春 -  北京南 高速铁路 08:36 14:48 6小时12分 1103
  G8101/G8104  长春 -  丹东 高速铁路 08:42 11:50 3小时11分 538
  C1241  长春 -  吉林 城际列车 08:50 09:30 40分 111
  G1212/G1213  长春 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 20:13 11小时20分 2194
  C1011  长春 -  延吉西 城际列车 09:00 11:05 2小时5分 380
  D8089  长春 -  延吉西 动车组 09:08 11:31 2小时26分 380
  C1207  长春 -  吉林 城际列车 09:16 10:01 45分 111
  c1013  长春 -  珲春 城际列车 09:27 12:26 2小时59分 471
  G8008  长春 -  大连北 高速铁路 09:32 12:53 3小时24分 693
  C1249  长春 -  吉林 城际列车 09:33 10:13 40分 111
  K7573  长春 -  辽源 快速 09:35 11:36 2小时1分 172
  G8128  长春 -  大连 高速铁路 09:48 13:33 3小时48分 710
  C1209  长春 -  吉林 城际列车 09:50 10:40 50分 111
  c1015  长春 -  珲春 城际列车 10:20 13:19 2小时59分 471
  G1266/G1267  长春 -  青岛北 高速铁路 10:22 20:21 9小时59分 1680
  T181/T184  长春 -  汉口 特快 10:29 11:00 24小时52分 2221
  G1234/G1235  长春 -  上海虹桥 高速铁路 10:29 22:05 11小时36分 2194
  T302/T303  长春 -  乌鲁木齐 特快 10:36 19:25 56小时49分 4498
  G8010  长春 -  大连 高速铁路 10:36 14:24 3小时48分 710
  G8102/G8103  长春 -  吉林 高速铁路 10:37 11:17 43分 111
  K925/K928  长春 -  郑州 快速 10:45 13:52 27小时15分 1900
  D7675/D7678  长春 -  丹东 动车组 10:47 14:03 3小时19分 538
  D112/D113  长春 -  珲春 动车组 10:48 13:59 3小时14分 471
  G8003  长春 -  吉林 高速铁路 10:55 11:35 44分 111
  K1242/K1243  长春 -  赤峰 快速 10:55 20:38 9小时53分 669
  Z5003  长春 -  白城 新空直达 11:00 14:19 3小时19分 333
  D74  长春 -  北京 动车组 11:05 17:47 6小时45分 1013
  C1211  长春 -  吉林 城际列车 11:08 11:53 45分 111
  G240  长春 -  北京南 高速铁路 11:14 16:29 5小时17分 1103
  K489  长春 -  佳木斯 快速 11:19 20:45 9小时36分 753
  G886/G887  长春 -  吉林 高速铁路 11:22 12:02 43分 111
  D20  长春 -  北京 动车组 11:23 17:53 6小时30分 1013
  G885/G888  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 11:29 12:34 1小时13分 240
  K1082/K1083  长春 -  齐齐哈尔 快速 11:32 18:21 6小时59分 534
  G8125  长春 -  珲春 高速铁路 11:36 14:51 3小时18分 471
  C1305  长春 -  乌兰浩特 城际列车 11:38 15:24 3小时46分 420
  K7575  长春 -  辽源 快速 11:41 13:41 2小时0分 172
  G1256/G1257  长春 -  上海虹桥 高速铁路 11:41 22:54 11小时13分 2194
  K2385/K2388  长春 -  南宁 快速 11:45 16:55 53小时10分 3752
  K515/K518  长春 -  上海 快速 11:56 17:32 30小时4分 2314
  D118/D115  长春 -  哈尔滨西 动车组 12:01 13:15 1小时17分 240
  K1572/K1573  长春 -  重庆北 快速 12:05 07:25 43小时20分 3184
  C1213  长春 -  吉林 城际列车 12:05 12:55 50分 111
  G8012  长春 -  大连 高速铁路 12:07 15:39 3小时32分 710
  K726/K727  长春 -  哈尔滨西 快速 12:16 14:56 2小时58分 239
  K1010  长春 -  锦州 快速 12:21 19:10 6小时57分 545
  C1043  长春 -  珲春 城际列车 12:26 15:38 3小时12分 471
  K1382/K1383  长春 -  哈尔滨西 快速 12:29 15:22 3小时17分 236
  C1215  长春 -  吉林 城际列车 12:33 13:18 45分 111
  K1525/K1528  长春 -  邯郸 快速 12:33 09:12 20小时47分 1498
  K39  长春 -  鸡西 快速 12:37 23:53 11小时26分 809
  K19  长春 -  满洲里 快速 12:37 04:17 15小时49分 1181
  K938/K939  长春 -  牡丹江 快速 12:47 21:31 8小时54分 601
  G8105/G8108  长春 -  丹东 高速铁路 12:47 16:02 3小时18分 538
  Z155/Z158  长春 -  泰州 新空直达 12:48 10:12 21小时30分 2317
  G8007  长春 -  吉林 高速铁路 12:50 13:30 42分 111
  Z366/Z367  长春 -  哈尔滨西 新空直达 12:55 15:40 2小时55分 268
  C1017  长春 -  延吉西 城际列车 13:00 15:17 2小时17分 380
  K1081/K1084  长春 -  乌鲁木齐 快速 13:02 19:39 54小时47分 4293
  Z111/Z114  长春 -  海口 新空直达 13:11 10:52 45小时49分 4037
  C1217  长春 -  吉林 城际列车 13:18 14:03 45分 111
  G8014  长春 -  大连 高速铁路 13:21 16:59 3小时41分 710
  Z176/Z177  长春 -  哈尔滨西 新空直达 13:23 15:31 2小时14分 239
  C1307  长春 -  白城 城际列车 13:30 16:26 2小时56分 333
  C1019  长春 -  延吉西 城际列车 13:31 15:54 2小时23分 380
  K125/K128  长春 -  西安 快速 13:32 20:22 30小时50分 2399
  T241/T244  长春 -  合肥 特快 13:42 13:00 23小时35分 1916
  T242/T243  长春 -  齐齐哈尔 特快 13:43 19:35 5小时58分 162
  G8009  长春 -  吉林 高速铁路 13:47 14:27 42分 111
  2624  长春 -  大连 普快 13:51 22:58 9小时21分 669
  G891/G894  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 13:54 15:08 1小时19分 240
  K294/K295  长春 -  哈尔滨东 快速 14:02 17:29 3小时37分 -45
  D21  长春 -  珲春 动车组 14:07 17:18 3小时14分 471
  G383  长春 -  吉林 高速铁路 14:15 14:55 43分 111
  C1219  长春 -  吉林 城际列车 14:21 15:06 45分 111
  D8090  长春 -  沈阳 动车组 14:21 15:55 1小时37分 315
  C1021  长春 -  延吉西 城际列车 14:32 16:55 2小时23分 380
  K7577  长春 -  辽源 快速 14:38 16:44 2小时6分 172
  G8011  长春 -  吉林 高速铁路 14:41 15:21 42分 111
  G892/G893  长春 -  吉林 高速铁路 14:48 15:28 43分 111
  G8016  长春 -  大连北 高速铁路 14:52 18:22 3小时33分 693
  Z171/Z174  长春 -  上海 新空直达 14:57 12:50 22小时1分 2343
  Z156/Z157  长春 -  哈尔滨西 新空直达 14:58 16:49 1小时57分 239
  C1221  长春 -  吉林 城际列车 14:58 15:43 45分 111
  Z365/Z368  长春 -  南京 新空直达 15:06 12:59 22小时1分 2042
  K1450/K1451  长春 -  牡丹江 快速 15:10 22:55 7小时55分 589
  C1023  长春 -  珲春 城际列车 15:10 18:20 3小时10分 471
  K926/K927  长春 -  哈尔滨东 快速 15:17 18:41 3小时34分 250
  K7388/K7389  长春 -  白河 快速 15:18 05:06 14小时0分 677
  K1009  长春 -  海拉尔 快速 15:24 06:09 14小时54分 995
  G1242/G1243  长春 -  济南西 高速铁路 15:28 22:35 7小时7分 1282
  K4983/K4986  长春 -  南通 快速 15:28 22:25 30小时57分 2286
  G8013  长春 -  吉林 高速铁路 15:30 16:10 43分 111
  G8018  长春 -  大连北 高速铁路 15:41 19:03 3小时25分 693
  D116/D117  长春 -  延吉西 动车组 15:43 18:12 2小时34分 380
  T182/T183  长春 -  哈尔滨西 特快 15:44 18:23 3小时1分 227
  C1223  长春 -  吉林 城际列车 15:52 16:42 50分 111
  K20  长春 -  北京 快速 15:57 05:46 13小时57分 1167
  K516/K517  长春 -  吉林 快速 16:00 17:50 2小时11分 128
  D22  长春 -  北京 动车组 16:01 22:30 6小时33分 1013
  Z112/Z113  长春 -  哈尔滨西 新空直达 16:11 18:01 1小时58分 203
  Z102/Z103  长春 -  厦门 新空直达 16:15 20:02 27小时47分 3159
  C1321  长春 -  松原 城际列车 16:20 17:42 1小时22分 150
  G8020  长春 -  大连北 高速铁路 16:21 19:53 3小时35分 693
  K1053/K1056  长春 -  青岛北 快速 16:21 14:56 22小时59分 1748
  K701/K704  长春 -  青岛北 快速 16:28 15:04 22小时46分 1748
  K7311  长春 -  舒兰 快速 16:33 20:55 4小时22分 240
  C1225  长春 -  吉林 城际列车 16:34 17:19 45分 111
  G384  长春 -  北京南 高速铁路 16:44 22:56 6小时18分 1103
  Z172/Z173  长春 -  哈尔滨西 新空直达 16:49 18:40 1小时59分 239
  C1309  长春 -  乌兰浩特 城际列车 16:57 20:20 3小时23分 420
  K75/K78  长春 -  宁波 快速 17:02 09:27 40小时25分 2952
  Z384/Z385  长春 -  三亚 新空直达 17:05 21:50 52小时45分 4625
  Z5005  长春 -  白城 新空直达 17:06 20:37 3小时31分 333
  C1227  长春 -  吉林 城际列车 17:08 17:48 40分 111
  G898/G895  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 17:14 18:25 1小时14分 240
  C1025  长春 -  珲春 城际列车 17:15 20:08 2小时53分 471
  G8022  长春 -  大连北 高速铁路 17:23 20:58 3小时35分 693
  K7579  长春 -  梅河口 快速 17:25 21:05 3小时40分 245
  D7676/D7677  长春 -  延吉西 动车组 17:31 20:00 2小时32分 380
  K973/K976  长春 -  襄阳 快速 17:37 08:57 39小时31分 2724
  G896/G897  长春 -  吉林 高速铁路 17:40 18:20 45分 111
  2623  长春 -  满洲里 普快 17:41 09:58 16小时26分 1196
  K551/K554  长春 -  温州 快速 17:45 10:50 41小时15分 2915
  6337  长春 -  陶赖昭 普快 17:48 19:44 1小时56分 123
  K1062/K1063  长春 -  重庆 快速 18:01 16:47 46小时54分 3291
  K1241/K1244  长春 -  哈尔滨西 快速 18:03 20:47 2小时59分 64
  G8127  长春 -  珲春 高速铁路 18:03 21:08 3小时7分 471
  G8024  长春 -  大连 高速铁路 18:08 21:47 3小时41分 710
  6336  长春 -  公主岭 普快 18:08 19:09 1小时1分 62
  K702/K703  长春 -  哈尔滨西 快速 18:09 20:59 3小时1分 227
  C1229  长春 -  吉林 城际列车 18:09 18:55 46分 111
  K1546/K1547  长春 -  佳木斯 快速 18:15 04:47 10小时42分 753
  D111/D114  长春 -  齐齐哈尔 动车组 18:22 21:58 3小时41分 534
  K889  长春 -  佳木斯 快速 18:23 04:02 9小时49分 753
  G8017  长春 -  吉林 高速铁路 18:38 19:18 43分 111
  2167  长春 -  牡丹江 普快 18:41 09:53 15小时12分 777
  K1061/K1064  长春 -  哈尔滨西 快速 18:49 21:30 2小时52分 235
  C1041  长春 -  延吉西 城际列车 18:52 21:09 2小时17分 380
  K1054/K1055  长春 -  延吉 快速 18:55 04:45 10小时23分 465
  G8126  长春 -  大连北 高速铁路 18:59 22:32 3小时38分 693
  K1392/K1393  长春 -  佳木斯 快速 19:02 06:30 11小时36分 753
  C1027  长春 -  延吉西 城际列车 19:08 21:32 2小时24分 380
  K2285/K2288  长春 -  昆明 快速 19:09 05:34 58小时25分 4037
  2727  长春 -  绥芬河 普快 19:16 06:33 11小时28分 738
  K940/K937  长春 -  石家庄 快速 19:20 13:38 18小时26分 1344
  G8106/G8107  长春 -  吉林 高速铁路 19:29 20:09 43分 111
  G8034  长春 -  沈阳北 高速铁路 19:38 21:07 1小时29分 310
  K1381/K1384  长春 -  包头 快速 19:40 18:26 23小时1分 1632
  G8019  长春 -  吉林 高速铁路 19:52 20:32 43分 111
  K1545/K1548  长春 -  福州 快速 20:05 14:14 42小时32分 3087
  2052  长春 -  大连 普快 20:15 05:25 9小时34分 700
  C1235  长春 -  吉林 城际列车 20:25 21:10 45分 111
  K1230  长春 -  大连 快速 20:28 06:16 10小时14分 700
  G8036  长春 -  沈阳北 高速铁路 20:29 21:54 1小时25分 310
  K340  长春 -  北京 快速 20:38 09:58 13小时38分 997
  G8032  长春 -  沈阳北 高速铁路 20:51 22:15 1小时27分 310
  D73  长春 -  吉林 动车组 20:54 21:34 44分 111
  C1311  长春 -  白城 城际列车 20:58 23:24 2小时26分 333
  K7334  长春 -  大连 快速 20:59 06:47 10小时15分 700
  K7306  长春 -  大连 快速 21:10 06:38 9小时52分 700
  K7387/K7390  长春 -  吉林 快速 21:12 22:52 1小时50分 128
  K1227  长春 -  佳木斯 快速 21:20 07:34 10小时24分 753
  2051  长春 -  牡丹江 普快 21:28 05:28 8小时8分 601
  T122/T123  长春 -  广州 特快 21:28 10:48 37小时20分 3321
  K1021  长春 -  伊春 快速 21:39 07:09 9小时40分 704
  Z62  长春 -  北京 新空直达 21:58 06:08 8小时10分 1003
  K7392/K7393  长春 -  通化 快速 22:10 06:02 8小时14分 400
  G239  长春 -  吉林 高速铁路 22:17 22:57 42分 111
  K930  长春 -  大连 快速 22:20 09:16 11小时5分 700
  Z64  长春 -  北京 新空直达 22:33 07:54 9小时21分 1003
  K545/K548  长春 -  成都 快速 22:48 22:25 47小时46分 3220
  K266  长春 -  北京 快速 22:56 12:53 14小时31分 1003
  K1229  长春 -  齐齐哈尔 快速 23:02 06:35 7小时58分 481
  2123/2126  长春 -  丹东 普快 23:06 08:15 9小时17分 580
  K296/K293  长春 -  济南 快速 23:13 18:06 19小时1分 1346
  2209  长春 -  黑河 普快 23:33 13:42 14小时18分 894
  Z118  长春 -  北京 新空直达 23:41 08:36 9小时23分 1003
  T297  长春 -  牡丹江 特快 23:47 07:26 7小时47分 589
  T261  长春 -  牡丹江 特快 23:56 07:43 7小时55分 601
  T130  长春 -  大连 特快 23:58 06:55 7小时10分 700