首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长春站火车时刻表 长春站预售期 长春站介绍 长春站电话
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日
周六
06月23日
周日
06月24日
周一
06月25日
周二
06月26日

长春站火车时刻表

长春站地址:吉林省长春市宽城区长白路5号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T298  长春 -  北京 特快 00:06 10:50 10小时51分 1032
  K339  长春 -  佳木斯 快速 00:09 09:59 9小时58分 753
  2124/2125  长春 -  齐齐哈尔 普快 00:20 12:58 12小时46分 810
  K1009  长春 -  鹤岗 快速 00:30 11:54 11小时33分 833
  2210  长春 -  大连 普快 00:48 09:55 9小时15分 700
  K568/K569  长春 -  东莞东 快速 00:55 21:23 44小时36分 3217
  K725/K728  长春 -  昆明 快速 01:02 13:38 60小时44分 4335
  Z175/Z178  长春 -  杭州 新空直达 01:12 05:54 28小时50分 2484
  K1024  长春 -  北京 快速 01:28 15:19 14小时4分 1126
  K929  长春 -  佳木斯 快速 01:48 12:05 10小时31分 753
  K890  长春 -  盘锦 快速 01:51 08:46 7小时5分 505
  2728  长春 -  大连 普快 02:25 11:46 9小时29分 700
  K1022  长春 -  大连北 快速 02:34 11:49 9小时25分 683
  K1010  长春 -  大连北 快速 02:44 12:52 10小时20分 683
  K7387/K7390  长春 -  吉林 快速 03:25 05:01 1小时53分 128
  K7390/K7387  长春 -  吉林 快速 03:25 05:01 1小时53分 128
  K567/K570  长春 -  齐齐哈尔 快速 03:36 10:08 6小时40分 420
  K974/K975  长春 -  哈尔滨西 快速 03:43 07:35 4小时0分 239
  K7333  长春 -  延吉 快速 04:10 11:46 8小时4分 477
  K7305  长春 -  乌兰浩特 快速 04:38 10:15 5小时54分 416
  K40  长春 -  北京 快速 04:52 21:25 16小时43分 1155
  K1449/K1452  长春 -  日照 快速 05:00 06:42 25小时52分 1847
  K552/K553  长春 -  牡丹江 快速 05:01 14:18 9小时35分 601
  K490  长春 -  天津 快速 05:09 19:26 14小时25分 1025
  K1391/K1394  长春 -  烟台 快速 05:16 09:43 28小时35分 1911
  K1228  长春 -  沈阳 快速 05:32 09:24 4小时0分 303
  K265  长春 -  佳木斯 快速 05:35 15:00 9小时49分 712
  Z117  长春 -  吉林 新空直达 05:42 07:18 2小时1分 128
  C1001  长春 -  延吉西 城际列车 05:45 08:02 2小时17分 380
  C1351  长春 -  松原 城际列车 05:48 06:58 1小时10分 150
  K7571  长春 -  辽源 快速 05:54 08:04 2小时10分 172
  K546/K547  长春 -  佳木斯 快速 05:56 15:47 10小时2分 708
  K1526/K1527  长春 -  哈尔滨西 快速 06:02 09:12 3小时20分 239
  K2121  长春 -  海拉尔 快速 06:08 20:05 13小时57分 959
  G8002  长春 -  大连北 高速铁路 06:19 09:55 3小时36分 693
  C1301  长春 -  白城 城际列车 06:20 09:16 2小时56分 333
  K1023  长春 -  白城 快速 06:30 10:40 4小时23分 333
  c1003  长春 -  珲春 城际列车 06:30 09:40 3小时10分 471
  C1247  长春 -  吉林 城际列车 06:40 07:20 40分 111
  4305  长春 -  陶赖昭 普快 06:40 08:28 1小时48分 123
  C1005  长春 -  延吉西 城际列车 06:48 09:11 2小时23分 380
  K7391/K7394  长春 -  吉林 快速 06:56 08:45 1小时59分 128
  C1201  长春 -  吉林 城际列车 07:00 07:50 53分 111
  G8004  长春 -  大连北 高速铁路 07:01 10:20 3小时22分 693
  C1303  长春 -  乌兰浩特 城际列车 07:02 10:54 3小时52分 420
  Z5001  长春 -  白城 新空直达 07:10 10:50 3小时40分 333
  C1203  长春 -  吉林 城际列车 07:11 07:56 45分 111
  C1007  长春 -  延吉西 城际列车 07:19 09:35 2小时16分 380
  G8006  长春 -  大连 高速铁路 07:33 11:12 3小时39分 710
  C1243  长春 -  吉林 城际列车 07:38 08:18 40分 111
  D24  长春 -  北京 动车组 07:40 14:14 6小时34分 1013
  C1205  长春 -  蛟河西 城际列车 07:45 08:58 1小时13分 176
  4375/4378  长春 -  左家 普快 07:50 09:30 1小时40分 78
  4375/4378  长春 -  榆树 普快 07:50 13:41 5小时51分 279
  C1009  长春 -  珲春 城际列车 07:57 11:01 3小时4分 471
  G881/G884  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 08:06 09:26 1小时23分 240
  G1289/G1292  长春 -  武汉 高速铁路 08:23 20:30 12小时7分 2301
  G400  长春 -  北京南 高速铁路 08:35 14:48 6小时13分 1103
  G8101/G8104  长春 -  丹东 高速铁路 08:41 11:48 3小时10分 538
  G8035  长春 -  延吉西 高速铁路 08:42 11:05 2小时26分 380
  G882/G883  长春 -  吉林 高速铁路 08:49 09:29 43分 111
  G1212/G1213  长春 -  上海虹桥 高速铁路 08:55 20:14 11小时19分 2194
  C1241  长春 -  吉林 城际列车 08:56 09:36 40分 111
  C1011  长春 -  延吉西 城际列车 09:03 11:14 2小时11分 380
  C1207  长春 -  吉林 城际列车 09:16 10:01 45分 111
  c1013  长春 -  珲春 城际列车 09:27 12:25 2小时58分 471
  C1249  长春 -  吉林 城际列车 09:33 10:13 40分 111
  G8008  长春 -  大连北 高速铁路 09:34 13:01 3小时30分 693
  C1051  长春 -  延吉西 城际列车 09:48 12:17 2小时29分 380
  G8128  长春 -  大连 高速铁路 09:48 13:33 3小时48分 710
  C1209  长春 -  吉林 城际列车 10:03 10:53 50分 111
  c1015  长春 -  珲春 城际列车 10:20 13:17 2小时57分 471
  G1266/G1267  长春 -  青岛北 高速铁路 10:23 20:23 10小时0分 1680
  T181/T184  长春 -  汉口 空调特快 10:25 11:00 24小时52分 2221
  G1234/G1235  长春 -  上海虹桥 高速铁路 10:30 22:16 11小时46分 2194
  T302/T303  长春 -  乌鲁木齐 特快 10:35 19:25 56小时50分 4498
  G8102/G8103  长春 -  吉林 高速铁路 10:36 11:16 43分 111
  G8010  长春 -  大连 高速铁路 10:36 14:24 3小时48分 710
  K925/K928  长春 -  郑州 快速 10:45 13:52 27小时17分 1900
  D7675/D7678  长春 -  丹东 动车组 10:47 13:49 3小时5分 538
  G8003  长春 -  吉林 高速铁路 10:54 11:34 43分 111
  K1242/K1243  长春 -  赤峰 快速 10:58 20:42 9小时59分 669
  C1211  长春 -  吉林 城际列车 11:00 11:45 45分 111
  Z5003  长春 -  白城 新空直达 11:00 14:21 3小时21分 333
  D74  长春 -  北京 动车组 11:05 17:47 6小时45分 1013
  G240  长春 -  北京南 高速铁路 11:14 16:29 5小时18分 1103
  G8125  长春 -  珲春 高速铁路 11:17 14:32 3小时18分 471
  K489  长春 -  佳木斯 快速 11:19 20:45 9小时36分 753
  D20  长春 -  北京 动车组 11:23 17:53 6小时30分 1013
  G886/G887  长春 -  吉林 高速铁路 11:31 12:11 43分 111
  K1082/K1083  长春 -  齐齐哈尔 快速 11:32 18:21 6小时59分 534
  C1305  长春 -  乌兰浩特 城际列车 11:38 15:24 3小时46分 420
  G1256/G1257  长春 -  上海虹桥 高速铁路 11:40 22:54 11小时14分 2194
  K7575  长春 -  辽源 快速 11:41 13:41 2小时0分 172
  G885/G888  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 11:45 12:52 1小时10分 240
  K2385/K2388  长春 -  南宁 快速 11:46 17:10 53小时24分 3752
  C1213  长春 -  吉林 城际列车 11:50 12:40 50分 111
  K515/K518  长春 -  上海 快速 11:56 17:32 30小时4分 2314
  D115/D118  长春 -  哈尔滨西 动车组 12:01 13:15 1小时17分 240
  K1572/K1573  长春 -  重庆北 快速 12:05 07:25 43小时20分 3184
  G8012  长春 -  大连 高速铁路 12:06 15:39 3小时33分 710
  C1043  长春 -  珲春 城际列车 12:12 15:35 3小时23分 471
  K726/K727  长春 -  哈尔滨西 快速 12:16 14:56 2小时58分 239
  K1382/K1383  长春 -  哈尔滨西 快速 12:29 15:22 3小时17分 236
  K1525/K1528  长春 -  邯郸 快速 12:33 09:17 20小时52分 1498
  C1215  长春 -  吉林 城际列车 12:33 13:18 45分 111
  K39  长春 -  鸡西 快速 12:37 23:29 11小时2分 809
  K19  长春 -  满洲里 快速 12:37 04:17 15小时49分 1186
  C1017  长春 -  延吉西 城际列车 12:45 15:07 2小时22分 380
  K938/K939  长春 -  牡丹江 快速 12:47 21:25 8小时48分 601
  Z155/Z158  长春 -  泰州 新空直达 12:48 10:12 21小时30分 2317
  Z366/Z367  长春 -  哈尔滨西 新空直达 12:55 15:40 2小时54分 268
  G8007  长春 -  吉林 高速铁路 12:56 13:36 43分 111
  G8105/G8108  长春 -  丹东 高速铁路 12:57 16:05 3小时11分 538
  K1081/K1084  长春 -  乌鲁木齐 快速 13:02 19:35 54小时43分 4293
  C1217  长春 -  吉林 城际列车 13:08 13:53 45分 111
  Z111/Z114  长春 -  海口 新空直达 13:11 11:46 46小时43分 4037
  K4984/K4985  长春 -  吉林 快速 13:14 14:55 2小时1分 128
  G8014  长春 -  大连 高速铁路 13:21 16:59 3小时41分 710
  Z176/Z177  长春 -  哈尔滨西 新空直达 13:23 15:31 2小时14分 239
  C1307  长春 -  白城 城际列车 13:30 16:26 2小时56分 333
  K125/K128  长春 -  西安 快速 13:32 20:22 30小时50分 2399
  C1019  长春 -  延吉西 城际列车 13:34 15:57 2小时23分 380
  G4115/G4118  长春 -  济南西 高速铁路 13:34 20:40 7小时9分 1282
  T241/T244  长春 -  合肥 特快 13:42 12:58 23小时33分 1916
  T242/T243  长春 -  齐齐哈尔 特快 13:43 19:35 5小时58分 162
  G8009  长春 -  吉林 高速铁路 13:45 14:25 43分 111
  2624  长春 -  大连 普快 13:51 22:58 9小时21分 669
  G891/G894  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 13:55 15:08 1小时16分 240
  K294/K295  长春 -  哈尔滨东 快速 14:02 17:30 3小时38分 -45
  D21  长春 -  珲春 动车组 14:08 17:19 3小时14分 471
  G383  长春 -  吉林 高速铁路 14:15 14:56 44分 111
  G8130  长春 -  大连北 高速铁路 14:19 17:45 3小时29分 693
  C1219  长春 -  吉林 城际列车 14:21 15:06 45分 111
  C1021  长春 -  延吉西 城际列车 14:32 16:55 2小时23分 380
  K7577  长春 -  辽源 快速 14:38 16:44 2小时6分 172
  G8011  长春 -  吉林 高速铁路 14:42 15:22 43分 111
  K4729  长春 -  海拉尔 快速 14:42 07:17 16小时45分 1056
  K4730  长春 -  北京 快速 14:46 08:53 18小时16分 1150
  C1221  长春 -  吉林 城际列车 14:50 15:35 45分 111
  G8016  长春 -  大连北 高速铁路 14:52 18:16 3小时27分 693
  Z171/Z174  长春 -  上海 新空直达 14:57 12:50 22小时1分 2343
  Z156/Z157  长春 -  哈尔滨西 新空直达 14:58 16:49 1小时57分 239
  G892/G893  长春 -  吉林 高速铁路 15:03 15:43 43分 111
  Z365/Z368  长春 -  南京 新空直达 15:06 12:59 22小时1分 2042
  K1450/K1451  长春 -  牡丹江 快速 15:10 22:48 7小时48分 589
  C1023  长春 -  珲春 城际列车 15:10 18:20 3小时10分 471
  K926/K927  长春 -  哈尔滨东 快速 15:17 18:41 3小时34分 250
  K7388/K7389  长春 -  白河 快速 15:18 05:01 13小时55分 677
  D116/D117  长春 -  延吉西 动车组 15:30 17:59 2小时32分 380
  T182/T183  长春 -  哈尔滨西 特快 15:32 18:23 3小时1分 227
  G1242/G1243  长春 -  济南西 高速铁路 15:35 22:35 7小时0分 1282
  G8013  长春 -  吉林 高速铁路 15:36 16:16 43分 111
  K4983/K4986  长春 -  南通 快速 15:38 22:20 31小时2分 2286
  G8018  长春 -  大连北 高速铁路 15:42 19:10 3小时31分 693
  C1223  长春 -  吉林 城际列车 15:43 16:33 50分 111
  K20  长春 -  北京 快速 15:57 05:49 14小时0分 1167
  K516/K517  长春 -  吉林 快速 16:00 17:50 2小时11分 128
  C1053  长春 -  延吉西 城际列车 16:00 18:29 2小时29分 380
  D22  长春 -  北京 动车组 16:00 22:30 6小时34分 1013
  Z112/Z113  长春 -  哈尔滨西 新空直达 16:11 18:01 1小时58分 203
  Z102/Z103  长春 -  厦门 新空直达 16:15 20:02 27小时47分 3159
  C1321  长春 -  松原 城际列车 16:20 17:42 1小时22分 150
  K1053/K1056  长春 -  青岛北 快速 16:21 14:43 22小时46分 1748
  G8020  长春 -  大连北 高速铁路 16:28 19:42 3小时17分 693
  K701/K704  长春 -  青岛北 快速 16:28 14:55 22小时37分 1748
  C1225  长春 -  吉林 城际列车 16:29 17:14 45分 111
  K7311  长春 -  舒兰 快速 16:33 20:55 4小时22分 240
  K7315/K7318  长春 -  榆树 快速 16:33 21:08 4小时35分 279
  G384  长春 -  北京南 高速铁路 16:45 22:53 6小时11分 1103
  Z172/Z173  长春 -  哈尔滨西 新空直达 16:49 18:40 1小时59分 239
  C1309  长春 -  乌兰浩特 城际列车 16:57 20:19 3小时22分 420
  G8015  长春 -  吉林 高速铁路 16:59 17:39 43分 111
  K75/K78  长春 -  宁波 快速 17:02 09:27 40小时25分 2952
  Z384/Z385  长春 -  三亚 新空直达 17:05 22:20 53小时15分 4625
  Z5005  长春 -  白城 新空直达 17:06 20:37 3小时31分 333
  C1025  长春 -  珲春 城际列车 17:06 20:04 2小时58分 471
  G895/G898  长春 -  哈尔滨西 高速铁路 17:06 18:12 1小时9分 240
  G896/G897  长春 -  吉林 高速铁路 17:16 17:56 43分 111
  K7579  长春 -  梅河口 快速 17:25 21:05 3小时40分 245
  C1227  长春 -  吉林 城际列车 17:31 18:11 40分 111
  K973/K976  长春 -  襄阳 快速 17:37 08:57 39小时31分 2724
  2623  长春 -  满洲里 普快 17:41 09:24 15小时52分 1196
  K551/K554  长春 -  温州 快速 17:45 10:50 41小时15分 2915
  6337  长春 -  陶赖昭 普快 17:48 19:44 1小时56分 123
  C1229  长春 -  吉林 城际列车 17:56 18:41 45分 111
  K1062/K1063  长春 -  重庆 快速 18:02 16:41 46小时48分 3291
  K1241/K1244  长春 -  哈尔滨西 快速 18:03 20:47 2小时59分 64
  G8127  长春 -  珲春 高速铁路 18:07 21:12 3小时8分 471
  G8024  长春 -  大连 高速铁路 18:08 21:47 3小时42分 710
  6336  长春 -  陶家屯 普快 18:08 18:52 44分 41
  K702/K703  长春 -  哈尔滨西 快速 18:09 20:59 3小时1分 227
  K1546/K1547  长春 -  佳木斯 快速 18:15 04:45 10小时40分 753
  D111/D114  长春 -  齐齐哈尔 动车组 18:20 22:00 3小时43分 534
  K889  长春 -  佳木斯 快速 18:23 04:02 9小时49分 753
  G8017  长春 -  吉林 高速铁路 18:38 19:18 43分 111
  K1061/K1064  长春 -  哈尔滨西 快速 18:49 21:30 2小时52分 235
  C1041  长春 -  延吉西 城际列车 18:50 21:12 2小时22分 380
  K1054/K1055  长春 -  图们 快速 18:55 05:36 11小时14分 517
  G8126  长春 -  大连北 高速铁路 18:59 22:31 3小时35分 693
  K1392/K1393  长春 -  佳木斯 快速 19:02 06:30 11小时36分 753
  C1027  长春 -  延吉西 城际列车 19:08 21:31 2小时23分 380
  K2285/K2288  长春 -  昆明 快速 19:09 05:41 58小时32分 4037
  2727  长春 -  绥芬河 普快 19:16 06:45 11小时40分 752
  K937/K940  长春 -  石家庄 快速 19:20 13:38 18小时26分 1344
  G8106/G8107  长春 -  吉林 高速铁路 19:34 20:15 44分 111
  K1381/K1384  长春 -  包头 快速 19:40 18:48 23小时23分 1632
  G8034  长春 -  沈阳北 高速铁路 19:41 21:07 1小时26分 310
  G8019  长春 -  吉林 高速铁路 19:48 20:28 43分 111
  C1233  长春 -  吉林 城际列车 19:55 20:41 46分 111
  K1545/K1548  长春 -  福州 快速 20:05 14:14 42小时32分 3087
  2052  长春 -  大连 普快 20:15 05:24 9小时33分 700
  G8032  长春 -  沈阳北 高速铁路 20:24 21:44 1小时23分 310
  K1230  长春 -  大连 快速 20:28 05:40 9小时38分 700
  K340  长春 -  北京 快速 20:38 09:58 13小时38分 997
  D73  长春 -  吉林 动车组 20:54 21:35 44分 111
  C1311  长春 -  白城 城际列车 20:58 23:24 2小时26分 333
  K7334  长春 -  大连 快速 20:59 06:47 10小时15分 700
  K7306  长春 -  大连 快速 21:10 06:38 9小时52分 700
  K1227  长春 -  佳木斯 快速 21:20 07:12 10小时2分 753
  2051  长春 -  牡丹江 普快 21:28 05:25 8小时5分 601
  T122/T123  长春 -  广州 特快 21:28 10:48 37小时20分 3321
  K1021  长春 -  伊春 快速 21:39 07:14 9小时45分 704
  Z62  长春 -  北京 新空直达 21:58 06:08 8小时10分 1003
  K7392/K7393  长春 -  通化 快速 22:10 06:02 8小时14分 400
  G239  长春 -  吉林 高速铁路 22:18 22:59 44分 111
  K930  长春 -  大连 快速 22:20 09:16 11小时5分 700
  Z64  长春 -  北京 新空直达 22:33 08:12 9小时39分 1003
  K545/K548  长春 -  成都 快速 22:48 22:25 47小时46分 3220
  K1229  长春 -  齐齐哈尔 快速 23:02 06:35 7小时58分 481
  2123/2126  长春 -  丹东 普快 23:06 08:13 9小时15分 580
  K293/K296  长春 -  济南 快速 23:13 18:06 19小时1分 1346
  2209  长春 -  黑河 普快 23:33 13:42 14小时18分 894
  Z118  长春 -  北京 新空直达 23:41 08:36 9小时23分 1003
  T297  长春 -  牡丹江 特快 23:47 07:28 7小时49分 589
  T261  长春 -  牡丹江 特快 23:56 07:43 7小时55分 601
  T130  长春 -  大连 特快 23:58 06:55 7小时10分 700