首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长春站火车时刻表 长春站预售期 长春站介绍 长春站电话
周四
04月18日
周五
04月19日
周六
04月20日
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日

长春站火车时刻表

长春站地址:吉林省长春市宽城区长白路5号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T298  长春 -  北京 特快 00:06 10:50 10小时51分 1086
  K339  长春 -  佳木斯 快速 00:09 09:59 9小时58分 559
  2124/2125  长春 -  齐齐哈尔 普快 00:20 12:58 12小时46分 810
  K1009  长春 -  鹤岗 快速 00:29 11:53 11小时32分 833
  K1229  长春 -  齐齐哈尔 快速 00:38 08:27 7小时57分 481
  2210  长春 -  大连 普快 00:48 09:55 9小时15分 700
  K568/K569  长春 -  东莞东 快速 00:55 21:23 44小时36分 3217
  K725/K728  长春 -  昆明 快速 01:02 13:34 60小时40分 4335
  Z175/Z178  长春 -  杭州 新空直达 01:12 05:54 28小时50分 2484
  K1024  长春 -  北京 快速 01:28 15:19 14小时4分 1126
  K929  长春 -  双鸭山 快速 01:48 13:56 12小时22分 844
  K890  长春 -  盘锦 快速 01:51 08:46 7小时5分 505
  2728  长春 -  大连 普快 02:25 11:46 9小时29分 700
  K1022  长春 -  大连北 快速 02:34 11:49 9小时25分 683
  K1010  长春 -  大连北 快速 02:44 12:52 10小时20分 683
  K7387/K7390  长春 -  白城 快速 03:12 07:18 4小时35分 308
  K567/K570  长春 -  齐齐哈尔 快速 03:36 10:02 6小时34分 420
  K974/K975  长春 -  哈尔滨西 快速 03:43 07:48 4小时13分 239
  K7333  长春 -  延吉 空调快速 04:10 11:46 8小时4分 477
  K7305  长春 -  乌兰浩特 快速 04:38 10:15 5小时53分 416
  K40  长春 -  北京 快速 04:52 21:43 17小时1分 1155
  K1449/K1452  长春 -  日照 快速 05:00 07:00 26小时10分 1901
  K552/K553  长春 -  牡丹江 快速 05:01 13:45 9小时2分 601
  K490  长春 -  天津 快速 05:09 19:26 14小时25分 1025
  K1391/K1394  长春 -  烟台 快速 05:16 09:50 28小时42分 1911
  C1049  长春 -  蛟河西 城际列车 05:22 06:35 1小时13分 176
  K1228  长春 -  沈阳 快速 05:32 09:24 4小时0分 140
  K265  长春 -  佳木斯 快速 05:35 15:10 9小时59分 547
  C1001  长春 -  延吉西 城际列车 05:38 07:57 2小时19分 380
  C1351  长春 -  松原 城际列车 05:42 06:52 1小时10分 150
  Z117  长春 -  吉林 新空直达 05:42 07:18 2小时1分 128
  G8101/G8104  长春 -  丹东 高速铁路 05:48 08:52 3小时4分 538
  K349  长春 -  佳木斯 快速 05:49 15:36 9小时55分 441
  K7571  长春 -  辽源 快速 05:54 08:04 2小时10分 172
  K546/K547  长春 -  哈尔滨 快速 05:56 08:46 2小时58分 246
  K1526/K1527  长春 -  哈尔滨 快速 06:03 09:26 3小时31分 246
  G8002  长春 -  大连北 高速铁路 06:05 09:36 3小时31分 693
  K2121  长春 -  海拉尔 快速 06:09 20:16 14小时7分 959
  C1245  长春 -  吉林 城际列车 06:20 07:00 40分 111
  C1301  长春 -  白城 城际列车 06:20 09:16 2小时56分 333
  K1023  长春 -  白城 快速 06:33 10:43 4小时25分 333
  c1003  长春 -  珲春 城际列车 06:33 09:42 3小时12分 471
  4305  长春 -  榆树 普快 06:40 09:23 2小时43分 179
  C1005  长春 -  延吉西 城际列车 06:43 09:08 2小时28分 380
  G8004  长春 -  大连 高速铁路 06:53 10:48 3小时58分 710
  C1201  长春 -  吉林 城际列车 07:00 07:50 53分 111
  C1303  长春 -  乌兰浩特 城际列车 07:06 10:59 3小时53分 420
  K7391/K7394  长春 -  吉林 快速 07:06 08:49 1小时51分 128
  C1203  长春 -  吉林 城际列车 07:10 07:55 52分 111
  Z5001  长春 -  镇赉 新空直达 07:13 11:25 4小时12分 371
  C1007  长春 -  延吉西 城际列车 07:18 09:35 2小时17分 380
  G8006  长春 -  大连 高速铁路 07:28 11:12 3小时44分 710
  C1243  长春 -  吉林 城际列车 07:36 08:16 40分 111
  T5325  长春 -  榆树 特快 07:36 10:02 2小时26分 179
  C1205  长春 -  蛟河西 城际列车 07:41 08:56 1小时15分 176
  4375/4378  长春 -  左家 普快 07:51 09:30 1小时39分 78
  4375/4378  长春 -  榆树 普快 07:51 13:29 5小时38分 279
  C1009  长春 -  珲春 城际列车 07:51 10:57 3小时10分 471
  D132/D133  长春 -  吉林 动车组 08:02 08:42 44分 111
  D123/D126  长春 -  哈尔滨西 动车组 08:06 09:30 1小时27分 240
  G400  长春 -  北京南 高速铁路 08:32 14:48 6小时16分 1103
  C1011  长春 -  延吉西 城际列车 08:47 11:00 2小时13分 380
  G1289/G1292  长春 -  长沙南 高速铁路 08:47 22:08 13小时21分 2583
  G8035  长春 -  延吉西 高速铁路 08:53 11:17 2小时27分 380
  G1212/G1213  长春 -  上海虹桥 高速铁路 08:55 20:18 11小时23分 2194
  C1241  长春 -  吉林 城际列车 09:02 09:42 40分 111
  C1207  长春 -  吉林 城际列车 09:16 10:01 45分 111
  c1013  长春 -  珲春 城际列车 09:26 12:25 2小时59分 471
  C1249  长春 -  吉林 城际列车 09:32 10:12 40分 111
  G8008  长春 -  大连北 高速铁路 09:34 13:01 3小时30分 693
  G8128  长春 -  大连 高速铁路 09:40 13:33 3小时56分 710
  C1051  长春 -  延吉西 城际列车 09:47 12:18 2小时35分 380
  D135/D138  长春 -  牡丹江 动车组 09:53 13:10 3小时21分 547
  C1209  长春 -  吉林 城际列车 10:03 10:53 50分 111
  c1015  长春 -  珲春 城际列车 10:17 13:15 2小时58分 471
  T181/T184  长春 -  汉口 特快 10:20 10:53 24小时41分 2221
  G1266/G1267  长春 -  青岛北 高速铁路 10:23 20:23 10小时0分 1680
  T302/T303  长春 -  乌鲁木齐 特快 10:30 18:26 55小时56分 4498
  G1234/G1235  长春 -  上海虹桥 高速铁路 10:30 22:16 11小时46分 2194
  G8102/G8103  长春 -  吉林 高速铁路 10:35 11:15 43分 111
  G8010  长春 -  大连 高速铁路 10:36 14:24 3小时48分 710
  K925/K928  长春 -  郑州 快速 10:45 13:52 27小时17分 1864
  D7675/D7678  长春 -  丹东 动车组 10:46 13:52 3小时9分 538
  D112/D113  长春 -  珲春 动车组 10:48 14:01 3小时16分 472
  G8003  长春 -  吉林 高速铁路 10:54 11:34 43分 111
  Z5003  长春 -  白城 新空直达 11:00 14:22 3小时22分 333
  C1211  长春 -  吉林 城际列车 11:00 11:45 45分 111
  K1243/K1242  长春 -  赤峰 快速 11:01 20:42 9小时59分 669
  D74  长春 -  北京 动车组 11:04 17:47 6小时46分 1013
  D20  长春 -  北京 动车组 11:13 17:53 6小时40分 1013
  K489  长春 -  佳木斯 快速 11:19 20:56 9小时47分 753
  G8125  长春 -  珲春 高速铁路 11:22 14:38 3小时23分 471
  G240  长春 -  北京南 高速铁路 11:27 16:29 5小时5分 1103
  K1082/K1083  长春 -  齐齐哈尔 快速 11:30 17:42 6小时20分 534
  D124/D125  长春 -  吉林 动车组 11:32 12:12 44分 111
  C1305  长春 -  乌兰浩特 城际列车 11:38 15:19 3小时41分 420
  K7575  长春 -  辽源 快速 11:41 13:41 2小时0分 172
  C1213  长春 -  吉林 城际列车 11:45 12:35 50分 111
  K2385/K2388  长春 -  南宁 快速 11:46 17:12 53小时26分 3752
  K515/K518  长春 -  上海 快速 11:56 17:27 30小时1分 2314
  K1571/K1574  长春 -  吉林 快速 11:58 13:33 2小时3分 96
  K1572/K1573  长春 -  重庆北 快速 12:05 07:18 43小时40分 3152
  D115/D118  长春 -  哈尔滨西 动车组 12:07 13:29 1小时31分 240
  C1043  长春 -  珲春 城际列车 12:13 15:37 3小时24分 471
  K726/K727  长春 -  哈尔滨西 快速 12:13 14:49 2小时51分 239
  K1382/K1383  长春 -  哈尔滨西 快速 12:25 15:19 3小时14分 236
  C1215  长春 -  吉林 城际列车 12:33 13:18 45分 111
  K39  长春 -  鸡西 快速 12:37 23:18 10小时51分 809
  K19  长春 -  满洲里 快速 12:37 04:17 15小时49分 1186
  K939/K938  长春 -  牡丹江 空调快速 12:46 21:27 8小时50分 601
  C1017  长春 -  延吉西 城际列车 12:47 15:10 2小时23分 380
  Z155/Z158  长春 -  泰州 新空直达 12:49 10:22 21小时42分 2317
  Z366/Z367  长春 -  哈尔滨西 新空直达 12:55 15:40 2小时55分 268
  G8105/G8108  长春 -  丹东 高速铁路 12:57 16:03 3小时9分 538
  G8007  长春 -  吉林 高速铁路 12:57 13:37 43分 111
  K1081/K1084  长春 -  乌鲁木齐 快速 13:02 19:51 54小时56分 4293
  C1217  长春 -  吉林 城际列车 13:09 13:54 45分 111
  Z111/Z114  长春 -  海口 新空直达 13:11 08:46 43小时43分 4037
  T5327  长春 -  榆树 特快 13:15 15:35 2小时20分 179
  G8014  长春 -  大连 高速铁路 13:20 16:55 3小时38分 710
  Z176/Z177  长春 -  哈尔滨西 新空直达 13:23 15:31 2小时14分 239
  D127/D130  长春 -  齐齐哈尔南 动车组 13:29 16:58 3小时33分 526
  C1307  长春 -  白城 城际列车 13:30 16:26 2小时56分 333
  C1019  长春 -  延吉西 城际列车 13:32 15:57 2小时25分 380
  T241/T244  长春 -  合肥 特快 13:33 12:58 23小时33分 1916
  K294/K295  长春 -  齐齐哈尔 快速 13:41 20:19 6小时48分 234
  K125/K128  长春 -  西安 快速 13:42 20:22 30小时40分 2399
  G8009  长春 -  吉林 高速铁路 13:47 14:27 45分 111
  2624  长春 -  大连 普快 13:51 22:58 9小时21分 669
  T242/T243  长春 -  齐齐哈尔 特快 13:52 19:35 5小时51分 162
  K1303  长春 -  海拉尔 快速 14:02 04:46 14小时53分 936
  D21  长春 -  珲春 动车组 14:08 17:21 3小时16分 471
  G383  长春 -  吉林 高速铁路 14:15 14:55 43分 111
  G8130  长春 -  大连北 高速铁路 14:19 17:52 3小时36分 693
  C1219  长春 -  吉林 城际列车 14:21 15:06 45分 111
  K1984/K1985  长春 -  吉林 快速 14:23 16:00 1小时55分 128
  C1021  长春 -  延吉西 城际列车 14:32 16:57 2小时25分 380
  K7577  长春 -  辽源 快速 14:40 16:46 2小时6分 172
  G8011  长春 -  吉林 高速铁路 14:42 15:22 43分 111
  K1304  长春 -  北京 快速 14:46 08:52 18小时15分 1030
  D121  长春 -  佳木斯 动车组 14:47 18:29 3小时42分 590
  C1221  长春 -  吉林 城际列车 14:50 15:35 45分 111
  G8016  长春 -  大连北 高速铁路 14:52 18:17 3小时28分 693
  Z171/Z174  长春 -  上海 新空直达 14:58 12:56 22小时8分 2343
  Z156/Z157  长春 -  哈尔滨西 新空直达 15:03 16:55 2小时0分 239
  Z365/Z368  长春 -  南京 新空直达 15:06 10:47 19小时49分 2042
  K1450/K1451  长春 -  牡丹江 快速 15:10 22:39 7小时38分 589
  C1023  长春 -  珲春 城际列车 15:10 18:22 3小时12分 471
  K926/K927  长春 -  海拉尔 快速 15:17 05:18 14小时9分 1041
  D117/D116  长春 -  延吉西 动车组 15:30 18:01 2小时36分 380
  T182/T183  长春 -  哈尔滨 特快 15:32 18:25 3小时3分 246
  K1983/K1986  长春 -  南通 快速 15:38 21:58 30小时40分 2286
  G8013  长春 -  吉林 高速铁路 15:38 16:18 43分 111
  G8018  长春 -  大连 高速铁路 15:42 19:34 3小时55分 710
  C1223  长春 -  吉林 城际列车 15:43 16:33 50分 111
  K20  长春 -  北京 快速 15:57 05:49 14小时0分 1167
  C1053  长春 -  延吉西 城际列车 16:00 18:31 2小时31分 380
  D22  长春 -  北京 动车组 16:00 22:30 6小时34分 1013
  K516/K517  长春 -  吉林 快速 16:04 17:50 2小时11分 128
  Z112/Z113  长春 -  哈尔滨西 新空直达 16:11 18:01 1小时58分 203
  Z102/Z103  长春 -  厦门 新空直达 16:13 20:01 27小时48分 3159
  C1321  长春 -  松原 城际列车 16:20 17:42 1小时22分 150
  K1053/K1056  长春 -  青岛北 快速 16:21 14:41 22小时44分 1748
  K701/K704  长春 -  青岛北 快速 16:28 14:52 22小时34分 1748
  G8020  长春 -  大连北 高速铁路 16:28 19:42 3小时17分 693
  C1225  长春 -  吉林 城际列车 16:31 17:16 45分 111
  G384  长春 -  北京南 高速铁路 16:45 22:53 6小时11分 1103
  Z172/Z173  长春 -  哈尔滨西 新空直达 16:48 18:39 1小时58分 239
  C1309  长春 -  乌兰浩特 城际列车 16:55 20:18 3小时23分 420
  G8015  长春 -  吉林 高速铁路 16:59 17:39 43分 111
  K75/K78  长春 -  宁波 快速 17:02 09:27 40小时25分 2952
  Z384/Z385  长春 -  三亚 新空直达 17:05 20:00 0分 4625
  C1025  长春 -  珲春 城际列车 17:05 20:05 3小时0分 471
  Z5005  长春 -  白城 新空直达 17:06 20:36 3小时30分 333
  D137/D136  长春 -  吉林 动车组 17:15 17:55 49分 111
  K7579  长春 -  梅河口 快速 17:25 20:54 3小时29分 245
  T5329  长春 -  舒兰 空调特快 17:26 20:53 3小时27分 240
  C1227  长春 -  吉林 城际列车 17:29 18:09 40分 111
  K973/K976  长春 -  襄阳 快速 17:37 08:57 39小时30分 2724
  D7676/D7677  长春 -  延吉西 动车组 17:37 20:08 2小时34分 380
  2623  长春 -  满洲里 普快 17:41 09:30 15小时58分 1196
  K551/K554  长春 -  温州 快速 17:45 10:50 41小时15分 2969
  6337  长春 -  陶赖昭 普快 17:48 19:44 1小时56分 123
  C1229  长春 -  吉林 城际列车 18:01 18:46 45分 111
  G8024  长春 -  大连 高速铁路 18:02 21:45 3小时47分 710
  K1241/K1244  长春 -  哈尔滨西 快速 18:02 20:47 3小时1分 64
  K1062/K1063  长春 -  重庆 快速 18:02 16:41 46小时48分 3291
  6336  长春 -  公主岭 普快 18:08 19:09 1小时1分 62
  G8127  长春 -  珲春 高速铁路 18:09 21:17 3小时12分 471
  D111/D114  长春 -  齐齐哈尔南 动车组 18:21 21:41 3小时24分 527
  K7388/K7389  长春 -  白河 空调快速 18:23 06:35 12小时35分 652
  K889  长春 -  佳木斯 快速 18:23 05:00 10小时47分 753
  G8017  长春 -  吉林 高速铁路 18:39 19:19 43分 111
  K1061/K1064  长春 -  哈尔滨西 快速 18:49 21:28 2小时50分 235
  C1041  长春 -  延吉西 城际列车 18:50 21:14 2小时24分 380
  K1054/K1055  长春 -  图们 快速 18:54 05:36 11小时14分 517
  K1392/K1393  长春 -  佳木斯 快速 19:02 05:39 10小时45分 753
  G8126  长春 -  大连北 高速铁路 19:03 22:31 3小时31分 693
  C1027  长春 -  延吉西 城际列车 19:08 21:33 2小时25分 380
  K2285/K2288  长春 -  昆明 快速 19:09 06:02 58小时53分 4037
  2727  长春 -  绥芬河 普快 19:16 06:03 10小时58分 752
  K937/K940  长春 -  石家庄 快速 19:20 13:38 18小时26分 1398
  D131/D134  长春 -  哈尔滨西 动车组 19:27 20:41 1小时17分 240
  K1381/K1384  长春 -  包头 快速 19:40 18:48 23小时23分 1632
  G8034  长春 -  沈阳南 高速铁路 19:41 21:25 1小时44分 330
  G8106/G8107  长春 -  吉林 高速铁路 19:42 20:22 43分 111
  G8019  长春 -  吉林 高速铁路 19:48 20:28 43分 111
  C1233  长春 -  吉林 城际列车 19:53 20:38 45分 111
  C1020  长春 -  长春西 城际列车 19:55 20:05 14分 12
  K350  长春 -  北京 快速 20:05 13:00 17小时18分 1150
  2052  长春 -  大连 普快 20:15 05:24 9小时33分 754
  G8032  长春 -  沈阳北 高速铁路 20:24 21:44 1小时23分 310
  K1230  长春 -  大连 快速 20:28 05:40 9小时38分 700
  K340  长春 -  北京 快速 20:38 09:58 13小时38分 997
  D73  长春 -  吉林 动车组 20:54 21:34 43分 111
  C1022  长春 -  长春西 城际列车 20:54 21:04 16分 12
  C1311  长春 -  白城 城际列车 20:58 23:30 2小时32分 333
  K7334  长春 -  大连 快速 20:59 06:47 10小时15分 700
  C1024  长春 -  长春西 城际列车 21:00 21:10 0分 12
  D128/D129  长春 -  吉林 动车组 21:05 21:45 43分 111
  K7306  长春 -  大连 快速 21:10 06:38 9小时52分 700
  K1227  长春 -  佳木斯 快速 21:20 07:30 10小时20分 753
  T122/T123  长春 -  广州 特快 21:28 10:48 37小时20分 3321
  2051  长春 -  牡丹江 普快 21:28 05:31 8小时11分 601
  C1054  长春 -  长春西 城际列车 21:30 21:40 13分 12
  K1021  长春 -  伊春 快速 21:39 07:29 10小时0分 704
  Z62  长春 -  北京 新空直达 21:58 06:08 8小时10分 1003
  G239  长春 -  吉林 高速铁路 22:05 22:45 43分 111
  K7392/K7393  长春 -  通化 快速 22:10 05:13 7小时25分 400
  K930  长春 -  大连 快速 22:20 09:16 11小时5分 700
  Z64  长春 -  北京 新空直达 22:33 08:12 9小时39分 1003
  K545/K548  长春 -  成都 快速 22:48 22:25 0分 3265
  K266  长春 -  北京 快速 22:56 12:53 14小时5分 1003
  2123/2126  长春 -  丹东 普快 23:06 08:13 9小时15分 580
  K293/K296  长春 -  济南 快速 23:12 18:06 19小时1分 1370
  2209  长春 -  黑河 普快 23:32 13:50 14小时26分 894
  Z118  长春 -  北京 新空直达 23:46 08:36 9小时23分 1003
  T297  长春 -  牡丹江 特快 23:47 07:03 7小时24分 589
  T261  长春 -  鸡西 特快 23:56 10:35 10小时47分 809
  T130  长春 -  大连 特快 23:59 06:55 7小时2分 700