首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 苍南站火车时刻表 苍南站预售期 苍南站介绍 苍南站电话
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日
周六
11月25日

苍南站火车时刻表

苍南站地址:苍南县灵溪镇山东村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1225/G1228  苍南 -  沈阳北 高速铁路 06:54 22:15 15小时21分 2517
  G7576/G7577  苍南 -  六安 高速铁路 07:06 15:47 8小时41分 1201
  G7670/G7671  苍南 -  淮南东 高速铁路 07:38 14:36 6小时58分 986
  D3109  苍南 -  福州 动车组 07:49 09:38 1小时51分 245
  G7332  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 07:51 11:51 4小时0分 553
  G7540  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 08:20 13:08 4小时48分 646
  G7346  苍南 -  杭州东 高速铁路 08:50 11:55 3小时5分 394
  D3219  苍南 -  厦门北 动车组 09:23 12:26 3小时5分 463
  G7624  苍南 -  杭州东 高速铁路 09:53 12:49 2小时56分 394
  G164  苍南 -  北京南 高速铁路 10:14 19:54 9小时40分 1673
  D3111  苍南 -  深圳北 动车组 11:13 18:03 6小时52分 977
  G7516  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 11:46 16:29 4小时43分 646
  G7322  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 12:08 15:44 3小时36分 553
  D377  苍南 -  厦门北 动车组 12:11 15:18 3小时9分 463
  D3302/D3303  苍南 -  宁波 动车组 12:31 14:48 2小时19分 306
  D3201  苍南 -  厦门北 动车组 13:11 16:26 3小时17分 463
  D3208  苍南 -  上海虹桥 动车组 13:13 18:05 4小时54分 505
  D3296/D3297  苍南 -  南京南 动车组 13:26 18:46 5小时22分 899
  D3125  苍南 -  深圳北 动车组 13:48 20:39 6小时53分 977
  G7336  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 13:58 17:52 3小时54分 553
  D3205  苍南 -  厦门北 动车组 14:23 17:21 3小时0分 453
  D2294  苍南 -  温州南 动车组 14:53 15:29 38分 57
  G7588  苍南 -  南京南 高速铁路 15:04 22:03 6小时59分 957
  G7582  苍南 -  南京南 高速铁路 15:44 22:45 7小时1分 650
  D3135/D3138  苍南 -  赣州 动车组 15:50 22:23 6小时35分 880
  D2283  苍南 -  深圳北 动车组 16:03 22:50 6小时49分 977
  G7642  苍南 -  南京南 高速铁路 16:25 20:51 4小时26分 650
  G7538  苍南 -  杭州东 高速铁路 16:44 20:23 3小时39分 487
  D3207  苍南 -  厦门北 动车组 16:50 20:14 3小时26分 463
  D3291/D3294  苍南 -  龙岩 动车组 17:03 21:52 4小时51分 619
  D4651/D4654  苍南 -  武夷山东 动车组 17:23 20:41 3小时20分 470
  G7350  苍南 -  南京南 高速铁路 17:36 23:28 5小时52分 864
  D3141/D3144  苍南 -  龙岩 动车组 17:53 22:35 4小时44分 592
  D2288  苍南 -  上海虹桥 动车组 18:01 22:35 4小时36分 575
  D3112  苍南 -  杭州东 动车组 18:30 22:01 3小时33分 487
  D3305  苍南 -  厦门北 动车组 19:29 22:57 3小时30分 463
  D381  苍南 -  莆田 动车组 19:46 22:26 2小时42分 313
  D3235  苍南 -  福州南 动车组 20:23 22:26 2小时5分 330
  G7342  苍南 -  杭州东 高速铁路 20:48 23:19 2小时31分 394