首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 苍南站火车时刻表 苍南站预售期 苍南站介绍 苍南站电话
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日
周五
01月24日
周六
01月25日
周日
01月26日

苍南站火车时刻表

苍南站地址:苍南县灵溪镇山东村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1225/G1228  苍南 -  沈阳北 高速铁路 06:54 22:14 15小时20分 2517
  G7650  苍南 -  南京南 高速铁路 07:16 11:45 4小时29分 848
  D3109  苍南 -  福州 动车组 07:49 09:38 1小时51分 245
  G7332  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 07:51 11:51 4小时0分 553
  G7540  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 08:20 13:09 4小时49分 553
  G7346  苍南 -  杭州东 高速铁路 08:42 11:55 3小时13分 394
  G1981/G1984  苍南 -  成都东 高速铁路 09:09 22:05 12小时56分 2358
  D3219  苍南 -  厦门北 动车组 09:23 12:26 3小时5分 463
  G164  苍南 -  北京南 高速铁路 10:14 19:53 9小时39分 1673
  D3111  苍南 -  深圳北 动车组 11:13 18:15 7小时4分 977
  G7516  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 11:46 16:11 4小时25分 553
  D3302/D3303  苍南 -  宁波 动车组 12:31 14:48 2小时19分 306
  D3201  苍南 -  厦门北 动车组 13:11 16:29 3小时20分 463
  G7468  苍南 -  杭州东 高速铁路 13:13 16:23 3小时10分 394
  D3125  苍南 -  深圳北 动车组 13:48 20:34 6小时48分 977
  G7336  苍南 -  上海虹桥 高速铁路 13:58 17:53 3小时55分 553
  D3205  苍南 -  厦门北 动车组 14:23 17:21 3小时0分 453
  G7432/G7433  苍南 -  合肥南 高速铁路 15:02 22:59 7小时57分 1114
  D3135/D3138  苍南 -  赣州 动车组 15:50 22:40 6小时52分 890
  D2283  苍南 -  深圳北 动车组 16:03 22:40 6小时39分 977
  G7642  苍南 -  徐州东 高速铁路 16:25 22:26 6小时1分 1272
  G1673  苍南 -  厦门北 高速铁路 16:50 20:08 3小时20分 458
  D3291/D3294  苍南 -  龙岩 动车组 17:03 21:29 4小时28分 313
  G7350  苍南 -  南京南 高速铁路 17:30 23:28 5小时58分 848
  D3141/D3144  苍南 -  龙岩 动车组 17:53 22:01 4小时10分 592
  D2288  苍南 -  上海虹桥 动车组 18:01 22:36 4小时37分 646
  D3112  苍南 -  杭州东 动车组 18:30 22:01 3小时33分 487
  D381  苍南 -  莆田 动车组 19:46 22:26 2小时42分 313
  D3235  苍南 -  福州南 动车组 20:23 22:26 2小时5分 237
  G7342  苍南 -  杭州东 高速铁路 20:48 23:19 2小时31分 394