首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 北京西站火车时刻表 北京西站预售期 北京西站介绍 北京西站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

北京西站火车时刻表

北京西站地址:丰台区莲花池东路118号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K217/K220  北京西 -  银川 快速 00:33 19:05 19小时3分 1329
  K7726/K7727  北京西 -  秦皇岛 快速 00:42 06:34 6小时18分 412
  K218/K219  北京西 -  邯郸 快速 04:37 10:35 6小时30分 442
  K7725/K7728  北京西 -  邯郸 快速 04:43 11:35 7小时22分 442
  K598/K599  北京西 -  广州 快速 05:14 11:12 30小时18分 2302
  G4015  北京西 -  西安北 高速动车 06:05 11:22 5小时17分 1212
  G6731  北京西 -  邯郸东 高速动车 06:42 08:50 2小时8分 456
  G89  北京西 -  西安北 高速动车 06:53 11:24 4小时31分 1212
  G507  北京西 -  汉口 高速动车 06:53 12:20 5小时27分 1233
  G651  北京西 -  西安北 高速动车 06:58 12:50 5小时52分 1212
  K269  北京西 -  洛阳 快速 07:00 17:47 10小时47分 812
  G501  北京西 -  长沙南 高速动车 07:03 14:08 7小时5分 1591
  K1163/K1166  北京西 -  长治北 快速 07:06 18:48 11小时42分 841
  G529  北京西 -  南宁东 高速动车 07:08 21:06 13小时58分 2478
  K819  北京西 -  重庆北 快速 07:12 09:17 26小时5分 1977
  G601  北京西 -  太原南 高速动车 07:21 10:22 3小时1分 513
  G71  北京西 -  福田 高速动车 07:27 18:03 10小时36分 2409
  K479  北京西 -  安阳 快速 07:36 13:43 6小时7分 502
  D2001  北京西 -  运城北 动车组 07:46 13:53 6小时7分 869
  Y501  北京西 -  衡水 旅游列车 07:53 11:32 3小时39分 274
  K817  北京西 -  成都 快速 08:00 12:41 28小时41分 2109
  G403  北京西 -  昆明南 高速动车 08:00 18:43 10小时43分 2760
  G653  北京西 -  西安北 高速动车 08:05 13:43 5小时38分 1216
  K21  北京西 -  南宁 快速 08:06 19:35 35小时29分 2527
  G671  北京西 -  宝鸡南 高速动车 08:16 15:27 7小时11分 1379
  G309  北京西 -  成都东 高速动车 08:23 23:09 14小时46分 2382
  G307  北京西 -  成都东 高速动车 08:23 22:36 14小时13分 2382
  Z149  北京西 -  贵阳 直达特快 08:36 11:31 26小时55分 2536
  G91  北京西 -  太原南 高速动车 08:40 11:12 2小时32分 513
  K432/K433  北京西 -  玉溪 快速 08:42 06:56 46小时14分 3278
  K471  北京西 -  昆明 快速 08:42 05:09 44小时27分 3212
  G4611  北京西 -  宝鸡南 高速动车 08:45 16:22 7小时37分 1379
  G83  北京西 -  长沙南 高速动车 08:55 14:37 5小时42分 1631
  G81  北京西 -  贵阳北 高速动车 09:00 17:46 8小时46分 2297
  G421  北京西 -  南宁东 高速动车 09:05 22:28 13小时23分 2478
  G1559  北京西 -  商丘 高速动车 09:13 13:48 4小时35分 883
  G801/G804  北京西 -  商丘 高速动车 09:15 13:36 4小时21分 713
  G571  北京西 -  信阳东 高速动车 09:22 14:16 4小时54分 1030
  G511  北京西 -  汉口 高速动车 09:27 14:55 5小时28分 1233
  G655  北京西 -  西安北 高速动车 09:43 15:31 5小时48分 1216
  K147  北京西 -  阜阳 快速 09:43 20:06 10小时23分 855
  Z621  北京西 -  沈阳北 新空直达 09:45 17:03 7小时18分 712
  1134/1135  北京西 -  天津 普快 09:50 11:36 2小时24分 127
  K279  北京西 -  十堰 新空快速 09:52 05:36 19小时44分 1358
  G79  北京西 -  福田 高速动车 10:00 18:45 8小时45分 2409
  Z69  北京西 -  乌鲁木齐 直达特快 10:00 17:56 31小时56分 3144
  G405  北京西 -  昆明南 高速动车 10:05 22:34 12小时29分 2760
  G603  北京西 -  太原南 高速动车 10:10 13:10 3小时0分 513
  G6741  北京西 -  邯郸东 高速动车 10:15 12:38 2小时23分 456
  K617  北京西 -  呼和浩特 快速 10:24 19:08 8小时44分 526
  G605  北京西 -  永济北 高速动车 10:28 16:43 6小时15分 922
  K589  北京西 -  重庆 快速 10:31 17:06 30小时35分 2091
  G65  北京西 -  广州南 高速动车 10:33 20:16 9小时43分 2338
  G6701  北京西 -  石家庄 高速动车 10:38 11:58 1小时20分 281
  G487/G490  北京西 -  南昌西 高速动车 10:45 18:52 8小时7分 1933
  G429  北京西 -  兰州西 高速动车 10:50 20:00 9小时10分 1784
  Y529  北京西 -  张家口南 旅游列车 10:50 15:02 4小时12分 190
  G657  北京西 -  西安北 高速动车 11:02 16:14 5小时12分 1212
  1487  北京西 -  郑州 普快 11:05 22:26 11小时21分 880
  G557  北京西 -  武汉 高速动车 11:07 17:46 6小时39分 1229
  G607  北京西 -  太原南 高速动车 11:14 14:05 2小时51分 513
  T56/T57  北京西 -  天津西 空调特快 11:14 12:54 2小时9分 138
  G9061  北京西 -  石家庄 高速动车 11:20 12:46 1小时26分 281
  Z49  北京西 -  成都 直达特快 11:28 08:39 21小时11分 2356
  G609  北京西 -  太原南 高速动车 11:33 14:25 2小时52分 513
  K117  北京西 -  攀枝花 快速 11:36 04:52 41小时16分 2960
  G401  北京西 -  贵阳北 高速动车 11:43 22:23 10小时40分 2297
  Z35  北京西 -  广州 直达特快 11:49 09:10 21小时21分 2294
  G659  北京西 -  西安北 高速动车 11:53 17:41 5小时48分 1212
  K1071  北京西 -  安庆 快速 12:12 06:18 18小时6分 1272
  G67  北京西 -  广州南 高速动车 12:13 22:18 10小时5分 2298
  G517  北京西 -  武汉 高速动车 12:19 17:37 5小时18分 1229
  K1453  北京西 -  赣州 快速 12:19 11:40 23小时21分 1861
  G491/G494  北京西 -  南昌西 高速动车 12:33 22:15 9小时42分 1933
  Z161  北京西 -  昆明 直达特快 12:34 22:31 33小时57分 3174
  G611  北京西 -  太原南 高速动车 12:38 15:40 3小时2分 513
  Z97  北京西 -  广州东 直达特快 12:40 10:01 21小时21分 2302
  P97  北京西 -  九龙 新空直达 12:40 13:01 21分 2475
  G6703  北京西 -  石家庄 高速动车 12:44 14:23 1小时39分 281
  K1115/K1118  北京西 -  包头 快速 12:52 06:02 17小时10分 1192
  G555  北京西 -  宜昌东 高速动车 12:57 19:14 6小时17分 1525
  G533  北京西 -  长沙南 高速动车 13:02 18:41 5小时39分 1591
  T175  北京西 -  西宁 空调特快 13:05 10:41 21小时36分 1785
  G69  北京西 -  广州南 高速动车 13:07 22:23 9小时16分 2298
  D2003  北京西 -  运城北 动车组 13:17 19:32 6小时15分 869
  K267  北京西 -  怀化 快速 13:22 16:16 26小时54分 1887
  G805  北京西 -  郑州 高速动车 13:30 16:14 2小时44分 707
  K1109  北京西 -  黄山 快速 13:35 09:46 20小时11分 1463
  G87  北京西 -  西安北 高速动车 14:00 18:23 4小时23分 1216
  G519  北京西 -  武汉 高速动车 14:05 19:30 5小时25分 1229
  Y515/Y518  北京西 -  石家庄北 旅游列车 14:10 21:19 7小时33分 561
  G613  北京西 -  太原南 高速动车 14:10 17:01 2小时51分 513
  T167  北京西 -  南昌 空调特快 14:16 07:03 16小时47分 1580
  T41  北京西 -  西安 空调特快 14:22 05:35 15小时13分 1279
  G6733  北京西 -  邯郸东 高速动车 14:25 16:32 2小时7分 456
  G673  北京西 -  宝鸡南 高速动车 14:35 21:36 7小时1分 1379
  G503  北京西 -  长沙南 高速动车 14:41 21:15 6小时34分 1591
  Z58/Z59  北京西 -  福州 直达特快 14:45 10:57 20小时12分 2079
  G661  北京西 -  西安北 高速动车 14:48 20:45 5小时57分 1212
  Y516/Y517  北京西 -  张家口南 旅游列车 14:53 19:27 100小时53分 190
  G587  北京西 -  武汉 高速动车 14:55 20:35 5小时40分 1229
  Z55  北京西 -  兰州 直达特快 14:58 07:34 16小时36分 1569
  T9  北京西 -  重庆北 空调特快 15:05 16:19 25小时14分 2079
  G615  北京西 -  太原南 高速动车 15:06 18:04 2小时58分 513
  T49  北京西 -  恩施 空调特快 15:11 13:02 21小时51分 1634
  G521  北京西 -  汉口 高速动车 15:23 21:37 6小时14分 1233
  D2005  北京西 -  临汾西 动车组 15:29 20:53 5小时24分 746
  Z315  北京西 -  呼和浩特 直达特快 15:33 22:09 6小时36分 526
  G505  北京西 -  长沙南 高速动车 15:40 22:32 6小时52分 1591
  G663  北京西 -  西安北 高速动车 15:45 21:25 5小时40分 1216
  T55/T58  北京西 -  宝鸡 空调特快 15:50 07:45 16小时26分 1373
  G9063  北京西 -  石家庄 高速动车 15:55 17:34 1小时39分 281
  Z75  北京西 -  兰州 直达特快 15:57 10:57 19小时0分 1876
  G665  北京西 -  西安北 高速动车 16:00 21:49 5小时49分 1212
  Z151  北京西 -  西宁 直达特快 16:03 14:20 22小时17分 2092
  Z307  北京西 -  厦门 直达特快 16:04 10:49 18小时45分 2175
  Z5  北京西 -  南宁 直达特快 16:09 15:41 23小时32分 2495
  Z77  北京西 -  贵阳 直达特快 16:15 18:36 26小时21分 2536
  G573  北京西 -  黄冈东 高速动车 16:18 22:05 5小时47分 1294
  G585  北京西 -  武汉 高速动车 16:23 22:11 5小时48分 1229
  G523  北京西 -  武汉 高速动车 16:30 21:49 5小时19分 1229
  G6743  北京西 -  邯郸东 高速动车 16:35 18:49 2小时14分 456
  T7  北京西 -  成都 空调特快 16:40 20:36 27小时56分 2121
  G561  北京西 -  郑州 高速动车 16:53 20:35 3小时42分 707
  K571  北京西 -  厦门 快速 16:55 21:58 29小时3分 2301
  G617  北京西 -  太原南 高速动车 16:58 19:41 2小时43分 513
  G525  北京西 -  汉口 高速动车 17:14 22:49 5小时35分 1233
  K261  北京西 -  汉中 快速 17:16 20:20 27小时4分 1800
  G563  北京西 -  郑州东 高速动车 17:19 20:44 3小时25分 693
  G669  北京西 -  西安北 高速动车 17:31 22:53 5小时22分 1212
  G1563  北京西 -  郑州东 高速动车 17:36 21:01 3小时25分 693
  G1571  北京西 -  安阳东 高速动车 17:41 20:21 2小时40分 516
  6437  北京西 -  大涧 普快 17:45 00:55 7小时10分 250
  Z3  北京西 -  重庆北 直达特快 17:48 11:56 18小时8分 2050
  Z201  北京西 -  三亚 直达特快 17:54 08:55 39小时1分 3417
  Z1  北京西 -  长沙 直达特快 18:00 08:02 14小时2分 1587
  G619  北京西 -  太原南 高速动车 18:02 20:53 2小时51分 513
  Z95  北京西 -  重庆北 直达特快 18:06 16:33 22小时27分 2273
  G621  北京西 -  太原南 高速动车 18:07 21:10 3小时3分 513
  G527  北京西 -  武汉 高速动车 18:12 23:12 5小时0分 1269
  K157  北京西 -  湛江 快速 18:12 06:50 36小时38分 2745
  K629  北京西 -  兰州 快速 18:22 20:37 26小时15分 1876
  G565  北京西 -  郑州东 高速动车 18:28 21:50 3小时22分 693
  G6711  北京西 -  石家庄 高速动车 18:33 19:52 1小时19分 281
  G6705  北京西 -  石家庄 高速动车 18:39 20:13 1小时34分 281
  G623  北京西 -  太原南 高速动车 18:45 21:50 3小时5分 513
  T231  北京西 -  西安 空调特快 18:50 07:43 12小时53分 1200
  G25  北京西 -  西安北 高速动车 18:55 23:23 4小时28分 1216
  G509  北京西 -  汉口 高速动车 19:00 23:24 4小时24分 1233
  G9065  北京西 -  邯郸东 高速动车 19:05 21:12 2小时7分 456
  Z133  北京西 -  井冈山 直达特快 19:15 10:44 15小时29分 1773
  G567  北京西 -  郑州东 高速动车 19:16 22:39 3小时23分 693
  G6707  北京西 -  石家庄 高速动车 19:22 20:57 1小时35分 281
  D939  北京西 -  昆明南 动车组 19:35 10:27 14小时52分 2760
  K401  北京西 -  周口 快速 19:36 07:49 12小时13分 895
  Z65  北京西 -  南昌 直达特快 19:49 07:47 11小时58分 1449
  Z107  北京西 -  深圳 直达特快 19:55 18:11 22小时16分 2379
  Z21  北京西 -  拉萨 直达特快 20:00 12:10 40小时10分 3757
  G807  北京西 -  郑州 高速动车 20:00 22:41 2小时41分 707
  G569  北京西 -  郑州 高速动车 20:00 23:01 3小时1分 707
  Z67  北京西 -  南昌 直达特快 20:01 07:58 11小时57分 1449
  G625  北京西 -  太原南 高速动车 20:05 22:43 2小时38分 513
  Z277  北京西 -  银川 直达特快 20:06 06:53 10小时47分 1226
  D901  北京西 -  深圳北 动车组 20:10 07:06 10小时56分 2298
  Z43  北京西 -  西安 直达特快 20:12 09:55 13小时43分 1279
  D903  北京西 -  深圳北 动车组 20:15 07:11 10小时56分 2400
  D909  北京西 -  深圳北 动车组 20:20 07:16 10小时56分 2400
  D927  北京西 -  深圳北 动车组 20:25 07:25 11小时0分 2400
  D921  北京西 -  广州南 动车组 20:30 06:53 10小时23分 2298
  D923  北京西 -  珠海 动车组 20:35 07:52 11小时17分 2414
  K573  北京西 -  东胜西 快速 20:35 10:17 13小时42分 929
  Z19  北京西 -  西安 直达特快 20:40 08:31 11小时51分 1200
  Z37  北京西 -  武昌 直达特快 20:46 07:15 10小时29分 1225
  G6735  北京西 -  邯郸东 高速动车 20:46 23:00 2小时14分 456
  G6745  北京西 -  石家庄 高速动车 21:04 22:31 1小时27分 281
  Z285  北京西 -  南宁 直达特快 21:10 20:55 23小时45分 2495
  G8937  北京西 -  定州东 高速动车 21:16 22:18 1小时2分 201
  Z53  北京西 -  昆明 直达特快 21:16 07:18 34小时2分 3174
  D6721  北京西 -  石家庄 动车组 21:21 22:49 1小时28分 281
  K507  北京西 -  贵阳 快速 21:23 12:47 39小时24分 2555
  K597/K600  北京西 -  包头 快速 21:26 09:11 12小时11分 818
  G8953  北京西 -  石家庄 高速动车 21:33 23:06 1小时33分 281
  G6713  北京西 -  石家庄 高速动车 21:40 22:55 1小时15分 281
  G6709  北京西 -  石家庄 高速动车 22:05 23:18 1小时13分 281
  T288/T289  北京西 -  南宁 空调特快 22:08 05:10 31小时2分 2738
  G8907  北京西 -  石家庄 高速动车 22:10 23:30 1小时20分 281
  K1363  北京西 -  成都 快速 22:15 05:04 30小时49分 2041
  K89  北京西 -  呼和浩特 快速 22:17 07:23 9小时6分 526
  K179  北京西 -  郑州 快速 22:32 06:45 8小时13分 689
  1303  北京西 -  郑州 普快 22:35 09:23 10小时48分 880
  1133/1136  北京西 -  乌海西 普快 23:02 16:54 18小时29分 1205
  K105  北京西 -  深圳 快速 23:19 04:20 29小时1分 2372
  K7752/K7753  北京西 -  承德 快速 23:51 06:50 7小时20分 265