首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 北京南站火车时刻表 北京南站预售期 北京南站介绍 北京南站电话
周三
11月15日
周四
11月16日
周五
11月17日
周六
11月18日
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日

北京南站火车时刻表

北京南站地址:北京市崇文区永外大街12号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G4721  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 01:56 08:30 6小时34分 1331
  C2001  北京南 -  天津 城际列车 06:01 06:36 35分 120
  C2003  北京南 -  天津 城际列车 06:14 06:49 35分 120
  G175  北京南 -  青岛 高速铁路 06:21 11:14 4小时53分 819
  C2005  北京南 -  天津 城际列车 06:27 07:02 35分 120
  C2201  北京南 -  天津 城际列车 06:32 07:13 41分 120
  G4219  北京南 -  烟台 高速铁路 06:33 13:50 7小时17分 961
  D6624  北京南 -  唐山 动车组 06:34 08:11 1小时37分 241
  C2007  北京南 -  天津 城际高速 06:43 07:18 35分 120
  G101  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:43 12:39 5小时56分 1318
  C2595  北京南 -  于家堡 城际列车 06:43 07:49 1小时6分 165
  C2009  北京南 -  天津 城际列车 06:51 07:26 35分 120
  G103  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:53 12:49 5小时56分 1318
  G5  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:00 11:34 4小时34分 1318
  C2011  北京南 -  天津 城际列车 07:03 07:38 35分 120
  G471  北京南 -  烟台 高速铁路 07:10 13:05 5小时55分 961
  C2013  北京南 -  天津 城际列车 07:13 07:48 35分 120
  G261  北京南 -  六安 高速铁路 07:15 12:39 5小时24分 1072
  G57  北京南 -  宁波 高速铁路 07:20 14:09 6小时49分 1434
  C2581  北京南 -  于家堡 城际列车 07:23 08:29 1小时6分 165
  G177  北京南 -  青岛 高速铁路 07:25 12:12 4小时47分 819
  G383  北京南 -  吉林 高速铁路 07:30 14:55 7小时25分 1214
  C2203  北京南 -  天津 城际列车 07:31 08:12 41分 120
  G105  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:35 13:11 5小时36分 1318
  C2015  北京南 -  天津 城际列车 07:46 08:21 35分 120
  G265  北京南 -  黄山北 高速铁路 07:48 14:13 6小时25分 1306
  G381  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 07:53 14:59 7小时6分 1331
  G11  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 13:06 5小时6分 1318
  G219  北京南 -  沈阳 高速铁路 08:00 11:58 3小时58分 786
  G107  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:05 13:49 5小时44分 1318
  C2205  北京南 -  天津 城际列车 08:08 08:49 41分 120
  D6655  北京南 -  保定 动车组 08:08 09:58 1小时50分 143
  G109  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:15 14:17 6小时2分 1318
  C2017  北京南 -  天津 城际列车 08:19 08:54 35分 120
  G165  北京南 -  杭州东 高速铁路 08:20 14:37 6小时17分 1279
  G386/G387  北京南 -  大连北 高速铁路 08:25 13:27 5小时2分 963
  C2019  北京南 -  天津 城际列车 08:27 09:02 35分 120
  G19  北京南 -  绍兴北 高速铁路 08:30 14:00 5小时30分 1322
  G111  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:35 14:22 5小时47分 1318
  C2021  北京南 -  天津 城际列车 08:39 09:14 35分 120
  G355  北京南 -  厦门北 高速铁路 08:40 20:09 11小时29分 2053
  C2583  北京南 -  于家堡 城际列车 08:44 09:55 1小时11分 165
  G263  北京南 -  合肥南 高速铁路 08:46 13:12 4小时26分 1000
  C2207  北京南 -  天津 城际列车 08:52 09:33 41分 120
  G113  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 14:33 5小时40分 1318
  G1  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  C2023  北京南 -  天津 城际列车 09:03 09:38 35分 120
  G395  北京南 -  丹东 高速铁路 09:05 15:45 6小时40分 1061
  C2025  北京南 -  天津 城际列车 09:08 09:43 35分 120
  G41  北京南 -  杭州东 高速铁路 09:15 15:44 6小时29分 1477
  C2027  北京南 -  天津 城际列车 09:17 09:52 35分 120
  G115  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:20 15:10 5小时50分 1318
  C2029  北京南 -  天津 城际列车 09:25 10:00 35分 120
  D9121  北京南 -  德州 动车组 09:32 12:42 3小时10分 368
  G179  北京南 -  青岛 高速铁路 09:35 14:10 4小时35分 819
  C2031  北京南 -  天津 城际列车 09:37 10:12 35分 120
  G33  北京南 -  南昌西 高速铁路 09:40 19:00 9小时20分 1861
  G27  北京南 -  福州 高速铁路 09:45 17:33 7小时48分 1808
  C2209  北京南 -  天津 城际列车 09:45 10:26 41分 120
  G8911  北京南 -  天津西 高速铁路 09:50 10:26 36分 122
  C2033  北京南 -  天津 城际列车 10:00 10:35 35分 120
  G13  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G119  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:05 15:43 5小时38分 1318
  C2035  北京南 -  天津 城际列车 10:08 10:43 35分 120
  G323  北京南 -  厦门北 高速铁路 10:10 21:47 11小时37分 2053
  C2211  北京南 -  天津 城际列车 10:16 10:57 41分 120
  C2585  北京南 -  于家堡 城际列车 10:27 11:32 1小时5分 165
  G121  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 16:32 6小时4分 1318
  G301  北京南 -  福州 高速铁路 10:39 19:50 9小时11分 1808
  C2037  北京南 -  天津 城际列车 10:40 11:15 35分 120
  G181  北京南 -  青岛 高速铁路 10:44 15:40 4小时56分 819
  C2039  北京南 -  天津 城际列车 10:48 11:23 35分 120
  G163  北京南 -  苍南 高速铁路 10:49 20:30 9小时41分 1673
  C2213  北京南 -  天津 城际列车 10:54 11:35 41分 120
  G15  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:00 15:56 4小时56分 1318
  G123  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:05 16:50 5小时45分 1318
  G125  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:10 16:56 5小时46分 1318
  C2041  北京南 -  天津 城际列车 11:12 11:47 35分 120
  C2043  北京南 -  天津 城际列车 11:18 11:53 35分 120
  G411  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:20 17:08 5小时48分 1318
  D6625  北京南 -  保定 动车组 11:24 12:37 97小时13分 143
  C2045  北京南 -  天津 城际列车 11:30 12:05 35分 120
  G127  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:35 17:16 5小时41分 1318
  G473  北京南 -  烟台 高速铁路 11:40 18:00 6小时20分 961
  C2047  北京南 -  天津 城际列车 11:42 12:17 35分 120
  C2049  北京南 -  天津 城际列车 11:54 12:29 35分 120
  G183  北京南 -  青岛 高速铁路 11:55 16:50 4小时55分 819
  G325  北京南 -  厦门北 高速铁路 12:05 23:08 11小时3分 2053
  C2215  北京南 -  天津 城际列车 12:06 12:47 41分 120
  G129  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:10 17:56 5小时46分 1318
  G131  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:20 18:06 5小时46分 1318
  C2051  北京南 -  天津 城际列车 12:23 12:58 35分 120
  G185  北京南 -  青岛 高速铁路 12:25 17:20 4小时55分 819
  C2217  北京南 -  天津 城际列车 12:32 13:13 41分 120
  G133  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:40 18:33 5小时53分 1318
  G187  北京南 -  青岛 高速铁路 12:45 17:37 4小时52分 819
  C2053  北京南 -  天津 城际列车 12:50 13:25 35分 120
  G167  北京南 -  温州南 高速铁路 12:50 21:49 8小时59分 1709
  G135  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:55 18:54 5小时59分 1318
  C2219  北京南 -  天津 城际列车 13:00 13:41 41分 120
  D6657  北京南 -  保定 动车组 13:00 14:58 1小时58分 143
  G137  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:07 19:04 5小时57分 1318
  C2055  北京南 -  天津 城际列车 13:13 13:48 35分 120
  G29  北京南 -  合肥南 高速铁路 13:13 17:08 3小时55分 1000
  G4215  北京南 -  济南西 高速铁路 13:18 14:57 1小时39分 406
  G189  北京南 -  青岛 高速铁路 13:23 18:07 4小时44分 819
  G217  北京南 -  沈阳北 高速铁路 13:30 17:28 3小时58分 786
  C2221  北京南 -  天津 城际列车 13:40 14:21 41分 120
  G59  北京南 -  宁波 高速铁路 13:40 20:40 7小时0分 1434
  G139  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:45 19:48 6小时3分 1318
  G397  北京南 -  丹东 高速铁路 13:50 20:09 6小时19分 1016
  C2057  北京南 -  天津 城际列车 13:52 14:27 35分 120
  G3  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  C2223  北京南 -  天津 城际列车 14:02 14:43 41分 120
  G43  北京南 -  杭州东 高速铁路 14:05 20:45 6小时40分 1477
  G141  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:10 20:04 5小时54分 1318
  C2059  北京南 -  天津 城际列车 14:18 14:53 35分 120
  G191  北京南 -  青岛 高速铁路 14:20 19:15 4小时55分 819
  G143  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:30 20:30 6小时0分 1318
  G237  北京南 -  沈阳 高速铁路 14:30 18:29 3小时59分 786
  G145  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:35 20:47 6小时12分 1318
  C2061  北京南 -  天津 城际列车 14:40 15:15 35分 120
  G193  北京南 -  青岛 高速铁路 14:40 19:45 5小时5分 819
  C2063  北京南 -  天津 城际列车 14:49 15:24 35分 120
  C2065  北京南 -  天津 城际列车 15:00 15:35 35分 120
  G17  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:00 19:28 4小时28分 1318
  G393  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 15:05 22:20 7小时15分 1331
  G35  北京南 -  杭州东 高速铁路 15:10 20:52 5小时42分 1279
  C2225  北京南 -  天津 城际列车 15:12 15:53 41分 120
  G161  北京南 -  安庆 高速铁路 15:15 21:46 6小时31分 1257
  G399  北京南 -  长春 高速铁路 15:20 21:39 6小时19分 1103
  G45  北京南 -  江山 高速铁路 15:25 23:03 7小时38分 1548
  G351  北京南 -  黄山北 高速铁路 15:31 22:00 6小时29分 1306
  C2067  北京南 -  天津 城际列车 15:32 16:07 35分 120
  G475  北京南 -  荣成 高速铁路 15:36 22:17 6小时41分 1063
  G378/G379  北京南 -  大连北 高速铁路 15:41 20:33 4小时52分 963
  C2069  北京南 -  天津 城际列车 15:45 16:20 35分 120
  G147  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:46 21:50 6小时4分 1318
  C2227  北京南 -  天津 城际列车 15:50 16:31 41分 120
  D6632  北京南 -  唐山 动车组 15:50 17:29 1小时39分 186
  G21  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:00 21:13 5小时13分 1318
  C2071  北京南 -  天津 城际列车 16:02 16:37 35分 120
  G37  北京南 -  杭州东 高速铁路 16:05 22:03 5小时58分 1279
  C2229  北京南 -  天津 城际列车 16:08 16:49 41分 120
  G195  北京南 -  青岛 高速铁路 16:10 21:00 4小时50分 819
  C2589  北京南 -  于家堡 城际列车 16:19 17:18 59分 165
  G149  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:25 22:22 5小时57分 1318
  C2073  北京南 -  天津 城际列车 16:32 17:07 35分 120
  G151  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:35 22:35 6小时0分 1318
  C2075  北京南 -  天津 城际列车 16:41 17:16 35分 120
  G197  北京南 -  青岛 高速铁路 16:42 21:33 4小时51分 819
  G39  北京南 -  杭州东 高速铁路 16:47 22:39 5小时52分 1279
  C2077  北京南 -  天津 城际高速 16:49 17:24 35分 120
  C2597  北京南 -  于家堡 城际列车 16:49 17:49 1小时0分 165
  G239  北京南 -  吉林 高速铁路 17:00 22:57 5小时57分 1214
  G23  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:00 22:39 5小时39分 1318
  C2231  北京南 -  天津 城际列车 17:09 17:50 41分 120
  G153  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:15 22:49 5小时34分 1318
  G155  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:20 23:08 5小时48分 1318
  C2079  北京南 -  天津 城际列车 17:23 17:58 35分 120
  G199  北京南 -  青岛 高速铁路 17:25 22:20 4小时55分 819
  C2233  北京南 -  天津 城际列车 17:31 18:12 41分 120
  G267  北京南 -  合肥南 高速铁路 17:38 22:16 4小时38分 1000
  G157  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:43 23:30 5小时47分 1318
  C2081  北京南 -  天津 城际列车 17:45 18:20 35分 120
  G159  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:48 23:44 5小时56分 1318
  C2235  北京南 -  天津 城际列车 17:52 18:33 41分 120
  G201  北京南 -  南京南 高速铁路 18:05 22:43 4小时38分 1023
  C2613  北京南 -  天津西 城际列车 18:06 18:41 35分 117
  G8917  北京南 -  唐山 高速铁路 18:10 19:39 1小时29分 241
  C2083  北京南 -  天津 城际列车 18:14 18:49 35分 120
  G331  北京南 -  济南西 高速铁路 18:20 20:06 1小时46分 406
  C2591  北京南 -  于家堡 城际列车 18:22 19:31 1小时9分 165
  C2237  北京南 -  天津 城际列车 18:28 19:09 41分 120
  G203  北京南 -  南京南 高速铁路 18:28 23:03 4小时35分 1023
  G1567  北京南 -  商丘 高速铁路 18:33 23:27 4小时54分 862
  G269  北京南 -  合肥南 高速铁路 18:38 23:24 4小时46分 1000
  C2085  北京南 -  天津 城际列车 18:40 19:15 35分 120
  C2087  北京南 -  天津 城际列车 18:52 19:27 35分 120
  G7  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:00 23:24 4小时24分 1318
  G9  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:05 23:39 4小时34分 1318
  C2089  北京南 -  天津 城际列车 19:06 19:41 35分 120
  G271  北京南 -  合肥南 高速铁路 19:10 23:31 4小时21分 1000
  G207  北京南 -  徐州东 高速铁路 19:20 22:37 3小时17分 692
  C2239  北京南 -  天津 城际列车 19:26 20:07 41分 120
  G4961  北京南 -  济南 高速铁路 19:31 21:53 2小时22分 426
  D313  北京南 -  上海 动车组 19:34 07:41 12小时7分 1454
  C2091  北京南 -  天津 城际列车 19:42 20:17 35分 120
  C2093  北京南 -  天津 城际列车 19:54 20:29 35分 120
  G205  北京南 -  南京南 高速动车 20:00 23:53 3小时53分 1023
  C2095  北京南 -  天津 城际列车 20:08 20:43 35分 120
  G333  北京南 -  济南西 高速铁路 20:10 21:56 1小时46分 406
  C2241  北京南 -  天津 城际列车 20:15 20:56 41分 120
  G4287  北京南 -  济南西 高速铁路 20:21 22:07 1小时46分 406
  C2593  北京南 -  于家堡 城际列车 20:26 21:31 1小时5分 165
  G8923  北京南 -  秦皇岛 高速铁路 20:31 22:32 2小时1分 388
  C2243  北京南 -  天津 城际列车 20:34 21:15 41分 120
  G9001  北京南 -  廊坊 高速铁路 20:42 21:04 22分 60
  C2615  北京南 -  天津西 城际列车 20:48 21:23 35分 117
  G335  北京南 -  泰安 高速动车 20:49 22:52 2小时3分 465
  C2245  北京南 -  天津 城际列车 20:56 21:37 41分 120
  G337  北京南 -  济南西 高速铁路 20:58 22:54 1小时56分 406
  C2097  北京南 -  天津 城际列车 21:07 21:42 35分 120
  D311  北京南 -  上海 动车组 21:16 09:08 11小时52分 1454
  D321  北京南 -  上海 动车组 21:23 09:13 11小时50分 1454
  C2099  北京南 -  天津 城际列车 21:26 22:01 35分 120
  G9003  北京南 -  沧州西 高速铁路 21:32 22:24 52分 210
  C2101  北京南 -  天津 城际列车 21:50 22:25 35分 120
  G8901  北京南 -  天津西 高速铁路 22:10 22:45 35分 122
  G8935  北京南 -  德州东 高速铁路 22:16 23:29 1小时13分 314
  C2103  北京南 -  天津 城际列车 22:18 22:53 35分 120
  C2105  北京南 -  天津 城际列车 22:43 23:18 35分 120
  C2107  北京南 -  天津 城际列车 23:05 23:40 35分 120