首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 北京南站火车时刻表 北京南站预售期 北京南站介绍 北京南站电话
周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日
周一
07月23日
周二
07月24日
周三
07月25日

北京南站火车时刻表

北京南站地址:北京市崇文区永外大街12号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C2001  北京南 -  天津 城际列车 06:01 06:36 35分 120
  C2003  北京南 -  天津 城际列车 06:14 06:49 35分 120
  G175  北京南 -  青岛 高速铁路 06:21 11:15 4小时54分 819
  C2005  北京南 -  天津 城际列车 06:27 07:02 35分 120
  C2201  北京南 -  天津 城际列车 06:32 07:13 41分 120
  C2007  北京南 -  天津 城际列车 06:39 07:14 35分 120
  G101  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:43 12:40 5小时57分 1318
  C2595  北京南 -  于家堡 城际列车 06:43 07:49 1小时6分 165
  C2009  北京南 -  天津 城际列车 06:45 07:20 35分 120
  G103  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:53 12:48 5小时55分 1318
  G5  北京南 -  上海 高速铁路 07:00 11:40 4小时40分 1325
  C2011  北京南 -  天津 城际列车 07:03 07:38 35分 120
  G471  北京南 -  烟台 高速铁路 07:04 13:05 6小时1分 961
  G261  北京南 -  六安 高速铁路 07:08 12:41 5小时33分 1072
  C2013  北京南 -  天津 城际列车 07:13 07:48 35分 120
  G57  北京南 -  宁波 高速铁路 07:15 14:09 6小时54分 1434
  C2205  北京南 -  天津 城际列车 07:18 08:00 42分 120
  G105  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:20 13:08 5小时48分 1318
  C2581  北京南 -  于家堡 城际列车 07:23 08:29 1小时6分 165
  G177  北京南 -  青岛北 高速铁路 07:25 12:03 4小时38分 804
  C2203  北京南 -  天津 城际列车 07:31 08:12 41分 120
  G383  北京南 -  吉林 高速铁路 07:35 14:53 7小时18分 1214
  G265  北京南 -  黄山北 高速铁路 07:45 14:13 6小时28分 1306
  C2015  北京南 -  天津 城际列车 07:46 08:21 35分 120
  G143  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:50 13:12 5小时22分 1318
  G381  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 07:55 14:55 7小时0分 1331
  G219  北京南 -  沈阳 高速铁路 08:00 11:58 3小时58分 786
  G19  北京南 -  杭州东 高速铁路 08:00 12:38 4小时38分 1279
  G107  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:05 13:46 5小时41分 1318
  D6655  北京南 -  保定 动车组 08:08 09:58 1小时50分 190
  G55  北京南 -  福州 高速铁路 08:10 18:57 10小时47分 2011
  G109  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:15 14:17 6小时2分 1318
  C2017  北京南 -  天津 城际列车 08:19 08:54 35分 120
  G386/G387  北京南 -  大连北 高速铁路 08:25 13:27 5小时2分 963
  C2019  北京南 -  天津 城际列车 08:27 09:02 35分 120
  G165  北京南 -  绍兴北 高速铁路 08:30 13:45 5小时15分 1322
  G111  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:35 14:22 5小时47分 1318
  C2021  北京南 -  天津 城际列车 08:36 09:11 35分 120
  G355  北京南 -  厦门北 高速铁路 08:40 20:09 11小时29分 2053
  C2583  北京南 -  于家堡 城际列车 08:44 09:55 1小时11分 165
  G263  北京南 -  合肥南 高速铁路 08:45 13:12 4小时27分 1000
  G113  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:50 14:33 5小时43分 1318
  C2207  北京南 -  天津 城际列车 08:52 09:33 41分 120
  G1  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  C2023  北京南 -  天津 城际列车 09:03 09:38 35分 120
  G395  北京南 -  丹东 高速铁路 09:05 15:46 6小时41分 1061
  C2025  北京南 -  天津 城际列车 09:08 09:43 35分 120
  C2027  北京南 -  天津 城际列车 09:15 09:50 35分 120
  G41  北京南 -  杭州东 高速铁路 09:15 15:44 6小时29分 1477
  G115  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:20 15:09 5小时49分 1318
  G117  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:25 15:37 6小时12分 1318
  C2029  北京南 -  天津 城际列车 09:25 10:00 35分 120
  D9121  北京南 -  德州 动车组 09:29 12:42 3小时13分 368
  G179  北京南 -  青岛 高速铁路 09:35 14:12 4小时37分 819
  C2031  北京南 -  天津 城际列车 09:37 10:12 35分 120
  G33  北京南 -  南昌西 高速铁路 09:40 18:58 9小时18分 1861
  G27  北京南 -  福州 高速铁路 09:45 17:33 7小时48分 1808
  C2209  北京南 -  天津 城际列车 09:45 10:26 41分 120
  C2611  北京南 -  天津西 城际列车 09:59 10:34 35分 117
  G7  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  C2033  北京南 -  天津 城际列车 10:00 10:35 35分 120
  G119  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:05 15:47 5小时42分 1318
  G323  北京南 -  厦门北 高速铁路 10:10 21:46 11小时36分 2053
  C2211  北京南 -  天津 城际列车 10:16 10:57 41分 120
  G121  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:20 16:25 6小时5分 1318
  C2213  北京南 -  天津 城际列车 10:24 11:06 42分 120
  C2585  北京南 -  于家堡 城际列车 10:27 11:32 1小时5分 165
  G301  北京南 -  福州南 高速铁路 10:30 20:14 9小时44分 1827
  C2037  北京南 -  天津 城际列车 10:40 11:15 35分 120
  G181  北京南 -  青岛北 高速铁路 10:40 15:24 4小时44分 804
  G163  北京南 -  苍南 高速铁路 10:45 20:30 9小时45分 1673
  C2035  北京南 -  天津 城际列车 10:46 11:21 35分 120
  C2039  北京南 -  天津 城际列车 10:48 11:23 35分 120
  G31  北京南 -  杭州东 高速铁路 11:00 15:35 4小时35分 1279
  G123  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:05 16:50 5小时45分 1318
  G125  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:10 16:59 5小时49分 1318
  C2041  北京南 -  天津 城际列车 11:12 11:47 35分 120
  C2043  北京南 -  天津 城际列车 11:18 11:53 35分 120
  G411  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:20 17:25 6小时5分 1318
  G127  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:30 17:20 5小时50分 1318
  G473  北京南 -  烟台 高速铁路 11:35 18:00 6小时25分 961
  C2047  北京南 -  天津 城际列车 11:42 12:17 35分 120
  G183  北京南 -  青岛 高速铁路 11:48 16:46 4小时58分 819
  C2049  北京南 -  天津 城际列车 11:54 12:29 35分 120
  G9  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:00 16:36 4小时36分 1318
  G325  北京南 -  厦门北 高速铁路 12:05 23:00 10小时55分 2053
  C2215  北京南 -  天津 城际列车 12:06 12:47 41分 120
  G129  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:10 17:56 5小时46分 1318
  G131  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:20 18:16 5小时56分 1318
  C2051  北京南 -  天津 城际列车 12:23 12:58 35分 120
  G185  北京南 -  青岛 高速铁路 12:25 17:20 4小时55分 819
  G303  北京南 -  福州 高速铁路 12:30 21:44 9小时14分 1808
  C2217  北京南 -  天津 城际列车 12:32 13:13 41分 120
  G187  北京南 -  青岛 高速铁路 12:40 17:37 4小时57分 819
  G167  北京南 -  温州南 高速铁路 12:45 21:49 9小时4分 1709
  C2045  北京南 -  天津 城际列车 12:47 13:22 35分 120
  C2053  北京南 -  天津 城际列车 12:50 13:25 35分 120
  G133  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:50 18:40 5小时50分 1318
  G23  北京南 -  合肥南 高速铁路 13:00 16:44 3小时44分 1000
  D6657  北京南 -  保定 动车组 13:00 14:58 1小时58分 190
  C2219  北京南 -  天津 城际列车 13:00 13:41 41分 120
  G135  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:05 18:59 5小时54分 1318
  C2587  北京南 -  于家堡 城际列车 13:18 14:17 59分 165
  G189  北京南 -  青岛 高速铁路 13:20 18:31 5小时11分 819
  G217  北京南 -  沈阳北 高速铁路 13:30 17:28 3小时58分 786
  G137  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:35 19:18 5小时43分 1318
  C2221  北京南 -  天津 城际列车 13:40 14:21 41分 120
  G59  北京南 -  宁波 高速铁路 13:40 20:31 6小时51分 1434
  G139  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:45 20:05 6小时20分 1318
  G397  北京南 -  丹东 高速铁路 13:50 20:08 6小时18分 1016
  C2057  北京南 -  天津 城际列车 13:52 14:27 35分 120
  G3  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G43  北京南 -  杭州东 高速铁路 14:05 20:47 6小时42分 1477
  G141  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:10 20:09 5小时59分 1318
  G191  北京南 -  青岛 高速铁路 14:20 19:20 5小时0分 819
  G237  北京南 -  沈阳 高速铁路 14:30 18:29 3小时59分 786
  G145  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:35 20:34 5小时59分 1318
  C2061  北京南 -  天津 城际列车 14:40 15:15 35分 120
  G193  北京南 -  青岛 高速铁路 14:40 19:47 5小时7分 819
  C2055  北京南 -  天津 城际列车 14:48 15:23 35分 120
  C2063  北京南 -  天津 城际列车 14:49 15:24 35分 120
  C2065  北京南 -  天津 城际列车 15:00 15:35 35分 120
  G11  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:00 19:28 4小时28分 1318
  C2059  北京南 -  天津 城际列车 15:01 15:36 35分 120
  G393  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 15:05 22:09 7小时4分 1331
  G35  北京南 -  杭州东 高速铁路 15:10 20:55 5小时45分 1279
  C2225  北京南 -  天津 城际列车 15:12 15:53 41分 120
  G161  北京南 -  安庆 高速铁路 15:15 21:54 6小时39分 1257
  G399  北京南 -  长春 高速铁路 15:20 21:44 6小时24分 1103
  G45  北京南 -  江山 高速铁路 15:25 23:10 7小时45分 1548
  C2067  北京南 -  天津 城际列车 15:32 16:07 35分 120
  G475  北京南 -  荣成 高速铁路 15:35 22:19 6小时44分 1063
  G378/G379  北京南 -  大连北 高速铁路 15:40 20:32 4小时52分 963
  C2069  北京南 -  天津 城际列车 15:45 16:20 35分 120
  G155  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:45 21:41 5小时56分 1318
  C2227  北京南 -  天津 城际列车 15:50 16:31 41分 120
  G147  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:50 22:00 6小时10分 1318
  G29  北京南 -  合肥南 高速铁路 16:00 19:35 3小时35分 1000
  G37  北京南 -  杭州东 高速铁路 16:05 22:07 6小时2分 1279
  C2229  北京南 -  天津 城际列车 16:08 16:49 41分 120
  G195  北京南 -  青岛 高速铁路 16:10 21:01 4小时51分 819
  C2589  北京南 -  于家堡 城际列车 16:19 17:18 59分 165
  G149  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:25 22:22 5小时57分 1318
  C2071  北京南 -  天津 城际列车 16:36 17:11 35分 120
  G169  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:40 22:42 6小时2分 1318
  G151  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:45 23:02 6小时17分 1318
  C2073  北京南 -  天津 城际列车 16:47 17:22 35分 120
  C2597  北京南 -  于家堡 城际列车 16:49 17:49 1小时0分 165
  G197  北京南 -  青岛 高速铁路 16:50 21:53 5小时3分 819
  G239  北京南 -  吉林 高速铁路 17:00 22:59 5小时59分 1214
  G13  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:00 21:36 4小时36分 1318
  C2231  北京南 -  天津 城际列车 17:09 17:50 41分 120
  G153  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:15 23:11 5小时56分 1318
  G199  北京南 -  青岛 高速铁路 17:20 22:28 5小时8分 819
  C2075  北京南 -  天津 城际列车 17:20 17:55 35分 120
  C2079  北京南 -  天津 城际列车 17:23 17:58 35分 120
  C2233  北京南 -  天津 城际列车 17:31 18:12 41分 120
  G267  北京南 -  合肥南 高速铁路 17:31 22:30 4小时59分 1000
  G157  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:36 23:40 6小时4分 1318
  G159  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:45 23:48 6小时3分 1318
  C2081  北京南 -  天津 城际列车 17:45 18:20 35分 120
  C2235  北京南 -  天津 城际列车 17:52 18:33 41分 120
  G15  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 18:00 22:36 4小时36分 1318
  G201  北京南 -  淮北 高速铁路 18:05 22:32 4小时27分 769
  C2613  北京南 -  天津西 城际列车 18:06 18:41 35分 117
  C2083  北京南 -  天津 城际列车 18:14 18:49 35分 120
  G1567  北京南 -  商丘 高速铁路 18:15 23:13 4小时58分 862
  G8917  北京南 -  唐山 高速铁路 18:20 19:55 1小时35分 241
  C2591  北京南 -  于家堡 城际列车 18:22 19:31 1小时9分 165
  C2237  北京南 -  天津 城际列车 18:28 19:09 41分 120
  G331  北京南 -  济南西 高速铁路 18:30 20:16 1小时46分 406
  G203  北京南 -  南京南 高速铁路 18:35 23:10 4小时35分 1023
  C2085  北京南 -  天津 城际列车 18:40 19:15 35分 120
  G271  北京南 -  合肥南 高速铁路 18:40 23:28 4小时48分 1000
  C2087  北京南 -  天津 城际列车 18:52 19:27 35分 120
  G17  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:00 23:18 4小时18分 1318
  G39  北京南 -  杭州东 高速铁路 19:04 23:22 4小时18分 1279
  G21  北京南 -  上海 高速铁路 19:08 23:36 4小时28分 1325
  G269  北京南 -  合肥南 高速铁路 19:15 23:39 4小时24分 1000
  C2239  北京南 -  天津 城际列车 19:26 20:07 41分 120
  G207  北京南 -  徐州东 高速铁路 19:30 22:37 3小时7分 692
  D313  北京南 -  上海 动车组 19:34 07:41 12小时7分 1454
  C2091  北京南 -  天津 城际列车 19:42 20:17 35分 120
  G333  北京南 -  济南西 高速铁路 19:55 21:55 2小时0分 406
  C2089  北京南 -  天津 城际列车 20:06 20:41 35分 120
  C2095  北京南 -  天津 城际列车 20:08 20:43 35分 120
  C2241  北京南 -  天津 城际列车 20:15 20:56 41分 120
  G341  北京南 -  济南西 高速铁路 20:20 22:07 1小时47分 406
  G339  北京南 -  济南西 高速铁路 20:25 22:19 1小时54分 406
  C2593  北京南 -  于家堡 城际列车 20:26 21:31 1小时5分 165
  G8923  北京南 -  秦皇岛 高速铁路 20:31 22:32 2小时1分 388
  C2243  北京南 -  天津 城际列车 20:34 21:15 41分 120
  C2615  北京南 -  天津西 城际列车 20:48 21:23 35分 117
  C2617  北京南 -  天津西 城际列车 20:55 21:30 35分 117
  C2245  北京南 -  天津 城际列车 20:56 21:37 41分 120
  G337  北京南 -  济南西 高速铁路 21:00 22:54 1小时54分 406
  D311  北京南 -  上海 动车组 21:11 09:15 12小时4分 1454
  G9003  北京南 -  沧州西 高速铁路 21:33 22:25 52分 210
  C2599  北京南 -  于家堡 城际列车 21:53 22:52 59分 165
  G8901  北京南 -  天津西 高速铁路 22:10 22:45 35分 122
  G8935  北京南 -  德州东 高速铁路 22:16 23:29 1小时13分 314
  C2099  北京南 -  天津 城际列车 22:23 22:58 35分 120
  C2101  北京南 -  天津 城际列车 22:45 23:20 35分 120