首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 北京站火车时刻表 北京站预售期 北京站介绍 北京站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

北京站火车时刻表

北京站地址:北京市东城区毛家湾甲13号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K7756/K7757  北京 -  承德 快速 00:02 05:38 -17小时-58分 256
  2602/2603  北京 -  大同 普快 00:18 06:31 -17小时-17分 374
  K7752/K7753  北京 -  承德 快速 00:26 06:50 6小时44分 256
  K960/K961  北京 -  临汾 快速 02:49 18:05 15小时41分 957
  K55/K58  北京 -  包头 快速 02:55 12:16 9小时46分 701
  K7761/K7764  北京 -  邯郸 快速 03:40 09:00 5小时49分 448
  2601/2604  北京 -  秦皇岛 普快 04:41 11:16 7小时3分 422
  K56/K57  北京 -  大连 快速 04:46 19:12 14小时45分 1138
  K959/K962  北京 -  沈阳 快速 04:57 14:30 9小时53分 741
  Z156/Z157  北京 -  哈尔滨西 直达特快 05:58 16:49 11小时10分 1242
  K7705  北京 -  沙河市 新空快速 06:10 12:11 6小时1分 420
  K7771  北京 -  清河城 快速 06:46 13:33 6小时47分 364
  D29  北京 -  齐齐哈尔南 动车组 06:58 16:35 9小时37分 1527
  D5  北京 -  沈阳北 动车组 07:03 11:53 4小时50分 703
  D21  北京 -  珲春 动车组 07:08 17:18 10小时10分 1484
  Y525  北京 -  张家口南 旅游列车 07:12 10:40 3小时28分 196
  D6611/D6614  北京 -  唐山 动车组 07:25 09:02 1小时37分 177
  D15  北京 -  沈阳 动车组 07:31 12:37 5小时6分 703
  D44/D45  北京 -  大连北 动车组 07:37 14:02 6小时25分 873
  Y509  北京 -  秦皇岛 旅游列车 07:50 11:09 3小时19分 299
  K7711  北京 -  承德 快速 07:56 12:31 4小时35分 256
  Z601  北京 -  菏泽 直达特快 08:30 13:55 5小时25分 592
  K966/K967  北京 -  张家界 快速 08:45 11:22 26小时37分 1989
  D17  北京 -  沈阳北 动车组 09:15 14:14 4小时59分 703
  K1612/K1613  北京 -  连云港东 快速 09:16 23:08 13小时52分 1043
  Z205/Z208  北京 -  天津 直达特快 09:40 11:00 1小时47分 137
  K7773  北京 -  衡水 快速 09:46 13:18 3小时32分 284
  D40/D41  北京 -  大连北 动车组 09:50 16:05 6小时15分 873
  D25  北京 -  齐齐哈尔南 动车组 09:58 20:28 10小时30分 1527
  K1301  北京 -  满洲里 快速 10:15 18:55 32小时40分 2260
  D4611  北京 -  哈尔滨西 动车组 10:28 18:55 8小时27分 1241
  K45  北京 -  福州 快速 10:40 21:55 35小时15分 2331
  T5687  北京 -  秦皇岛 空调特快 11:01 14:04 3小时3分 299
  K339  北京 -  佳木斯 快速 11:07 09:59 22小时52分 1785
  K3  北京 -  二连 快速 11:22 21:48 10小时26分 707
  K23  北京 -  二连 快速 11:22 21:48 10小时26分 707
  K429  北京 -  通化 快速 11:27 06:24 18小时57分 1202
  K7701  北京 -  怀柔北 快速 11:43 13:00 1小时17分 80
  D6619  北京 -  秦皇岛 动车组 11:48 14:19 2小时31分 299
  1461  北京 -  上海 普快 11:54 07:19 19小时25分 1463
  T297  北京 -  牡丹江 空调特快 12:00 07:26 19小时26分 1633
  2256/2257  北京 -  丹东 普快 12:20 10:59 22小时39分 1175
  D11  北京 -  沈阳北 动车组 12:37 17:40 5小时3分 703
  T145/T148  北京 -  南昌 空调特快 12:38 10:34 21小时56分 2012
  2589/2592  北京 -  松原 普快 12:44 05:05 16小时21分 1324
  K215  北京 -  图们 快速 13:00 15:06 26小时6分 1691
  K183  北京 -  南阳 快速 13:06 05:43 16小时37分 1065
  D9  北京 -  沈阳北 动车组 13:19 18:13 4小时54分 703
  K1177  北京 -  银川 快速 13:35 06:06 16小时31分 1208
  K497  北京 -  加格达奇 快速 13:36 15:19 25小时43分 1775
  T39  北京 -  齐齐哈尔 空调特快 13:42 07:14 17小时32分 1467
  D101  北京 -  哈尔滨西 动车组 13:49 21:39 7小时50分 1241
  K265  北京 -  佳木斯 快速 13:55 15:00 25小时5分 1756
  D19  北京 -  长春 动车组 14:18 20:43 6小时25分 1013
  K886/K887  北京 -  天津 快速 14:18 16:06 2小时8分 107
  K1785  北京 -  东营南 快速 14:25 21:46 7小时21分 605
  D73  北京 -  吉林 动车组 14:28 21:34 7小时6分 1124
  4415  北京 -  张家口南 普快 14:31 20:13 5小时42分 196
  D32/D33  北京 -  大连 动车组 14:47 21:04 6小时17分 890
  D27  北京 -  哈尔滨西 动车组 15:15 22:55 7小时40分 1241
  Z179  北京 -  乌鲁木齐 直达特快 15:15 07:01 39小时46分 3277
  K615  北京 -  大同 快速 15:33 22:11 6小时38分 374
  D23  北京 -  长春 动车组 15:33 22:09 6小时36分 1013
  K7714/K7715  北京 -  秦皇岛 快速 15:39 19:57 4小时56分 299
  D36/D37  北京 -  大连北 动车组 15:51 22:08 6小时17分 873
  Y527  北京 -  张家口南 旅游列车 16:02 19:00 2小时58分 196
  K1189  北京 -  乌兰浩特 快速 16:03 10:24 18小时21分 1180
  K473  北京 -  昆明 快速 16:16 12:14 43小时58分 2987
  K1023  北京 -  吉林 快速 16:23 10:45 18小时22分 1293
  K285  北京 -  烟台 快速 16:35 06:52 14小时17分 1019
  T17  北京 -  牡丹江 空调特快 16:46 11:28 18小时42分 1604
  T31  北京 -  杭州 空调特快 16:54 09:03 16小时9分 1633
  K7713/K7716  北京 -  石家庄 快速 17:00 20:44 4小时15分 287
  K7707  北京 -  石家庄 快速 17:06 21:45 4小时39分 287
  K603  北京 -  运城 快速 17:12 09:55 16小时43分 980
  D51  北京 -  沈阳北 动车组 17:13 23:17 6小时4分 783
  K27  北京 -  丹东 快速 17:27 07:22 13小时55分 1103
  D7  北京 -  沈阳北 动车组 17:45 22:53 5小时8分 703
  D6615/D6618  北京 -  唐山 动车组 18:01 19:31 1小时30分 177
  6451  北京 -  杨村 普慢 18:01 20:28 2小时27分 109
  D1  北京 -  沈阳 动车组 18:08 23:21 5小时13分 703
  D3  北京 -  沈阳北 动车组 18:15 23:31 5小时16分 703
  Z139  北京 -  南通 直达特快 18:32 08:30 13小时58分 1383
  D13  北京 -  沈阳 动车组 18:51 23:59 5小时8分 703
  Z71  北京 -  三明北 直达特快 18:56 10:55 15小时59分 1811
  T47  北京 -  齐齐哈尔 空调特快 18:57 09:45 14小时48分 1552
  Z9  北京 -  杭州 直达特快 19:08 09:29 14小时21分 1633
  Z51  北京 -  南通 直达特快 19:20 08:08 12小时48分 1325
  T109  北京 -  上海 空调特快 19:33 10:43 15小时10分 1463
  T215  北京 -  泰州 空调特快 19:40 09:19 13小时39分 1314
  T63  北京 -  合肥 空调特快 19:57 07:40 11小时43分 1109
  K681/K684  北京 -  大连 快速 20:04 08:04 12小时0分 927
  K263  北京 -  包头 快速 20:13 07:32 11小时19分 697
  Z79/Z82  北京 -  大连 直达特快 20:25 07:50 11小时25分 1061
  Z203  北京 -  哈尔滨 直达特快 20:31 06:44 10小时13分 1249
  2559  北京 -  赤峰 普快 20:42 07:07 10小时25分 477
  Z63  北京 -  长春 直达特快 20:50 06:12 9小时22分 1003
  Z206/Z207  北京 -  长沙 直达特快 20:59 11:35 15小时2分 1593
  Z117  北京 -  吉林 直达特快 21:09 07:18 10小时9分 1131
  Z17  北京 -  哈尔滨东 直达特快 21:15 07:40 10小时25分 1258
  Z15  北京 -  哈尔滨西 直达特快 21:21 07:19 9小时58分 1242
  Z29  北京 -  扬州 直达特快 21:22 07:35 10小时13分 1228
  Z155/Z158  北京 -  泰州 直达特快 21:28 10:12 13小时4分 1314
  T65  北京 -  南京 空调特快 21:34 08:30 10小时56分 1162
  K41/K44  北京 -  敦煌 快速 21:40 12:20 38小时40分 2584
  Z225/Z228  北京 -  合肥 直达特快 21:50 07:32 9小时42分 1123
  Z61  北京 -  长春 直达特快 22:10 06:37 8小时27分 1003
  Z7  北京 -  青岛北 直达特快 22:10 06:35 8小时25分 873
  T91  北京 -  南昌 空调特快 22:16 12:28 14小时12分 1459
  K601  北京 -  太原 快速 22:23 08:20 9小时57分 568
  K53  北京 -  沈阳北 快速 22:24 07:25 9小时1分 727
  K4729  北京 -  海拉尔 快速 22:36 08:00 33小时24分 2206
  2549  北京 -  鞍山 普快 22:45 07:19 8小时34分 707
  Z317  北京 -  包头 直达特快 22:49 07:04 8小时15分 697
  K39  北京 -  海拉尔 空调快速 23:00 04:38 29小时38分 2203
  K19  北京 -  满洲里 快速 23:00 04:17 29小时17分 2343
  K95  北京 -  抚顺北 快速 23:03 09:57 10小时54分 856
  K51  北京 -  日照 快速 23:06 11:27 12小时21分 967
  K101/K104  北京 -  温州 快速 23:20 05:50 30小时30分 2040
  K1901/K1904  北京 -  日照 快速 23:26 12:42 13小时16分 1047
  K695  北京 -  大同 快速 23:32 06:05 6小时33分 374
  K885/K888  北京 -  西宁 快速 23:41 07:17 31小时56分 1874
  K411  北京 -  威海 快速 23:47 14:42 14小时55分 1103
  K609  北京 -  韩城 快速 23:53 15:28 15小时35分 1080