首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 北京站火车时刻表 北京站预售期 北京站介绍 北京站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

北京站火车时刻表

北京站地址:北京市东城区毛家湾甲13号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  2602/2603  北京 -  大同 普快 00:18 06:33 6小时45分 374
  K7752/K7753  北京 -  承德 快速 00:26 06:50 6小时53分 256
  K4051  北京 -  南通 快速 00:29 18:18 17小时49分 1411
  3603  北京 -  重庆西 普快 00:48 04:50 28小时2分 1956
  K4219  北京 -  峨眉 快速 01:07 14:29 37小时22分 2348
  K4409  北京 -  白城 快速 01:30 15:55 14小时25分 1126
  K4081/K4084  北京 -  齐齐哈尔 快速 01:43 05:56 28小时13分 1537
  K4097  北京 -  临汾 快速 01:46 17:35 15小时49分 842
  K4093  北京 -  汉口 快速 01:53 21:12 19小时19分 1211
  D4509  北京 -  长春西 动车组 02:00 08:58 6小时58分 1001
  K489  北京 -  佳木斯 快速 02:42 06:16 27小时34分 1927
  K55/K58  北京 -  包头 快速 02:48 15:11 12小时46分 701
  D4605  北京 -  长春 动车组 02:51 09:11 6小时20分 1013
  K960/K961  北京 -  运城 快速 02:54 20:35 18小时16分 1086
  D4607  北京 -  哈尔滨西 动车组 02:56 10:31 7小时35分 1241
  D4639  北京 -  哈尔滨西 动车组 03:01 10:41 7小时40分 1241
  K4115  北京 -  牡丹江 快速 03:08 05:25 26小时17分 1657
  Z350/Z351  北京 -  包头 新空直达 03:30 15:40 12小时39分 824
  K710/K711  北京 -  包头 快速 03:36 15:06 12小时5分 790
  Z181/Z184  北京 -  深圳东 新空直达 03:36 05:00 25小时52分 2340
  K4131  北京 -  阜阳 快速 04:34 14:35 10小时1分 865
  K4117  北京 -  佳木斯 快速 04:40 06:46 26小时6分 1591
  2601/2604  北京 -  秦皇岛 普快 04:41 11:17 7小时4分 422
  K56/K57  北京 -  大连 快速 04:46 19:06 14小时44分 1138
  K959/K962  北京 -  沈阳北 快速 04:57 14:46 10小时14分 732
  T3017/T3016  北京 -  哈尔滨东 特快 05:10 01:50 20小时40分 1456
  K4125  北京 -  赤峰南 快速 05:50 15:48 9小时58分 477
  Z156/Z157  北京 -  哈尔滨西 新空直达 05:58 16:55 11小时16分 1242
  K7705  北京 -  沙河市 快速 06:03 11:37 5小时34分 420
  T5685  北京 -  秦皇岛 特快 06:15 09:45 3小时30分 299
  S110  北京 -  北京西 旅游列车 06:32 06:45 14分 9
  D29  北京 -  齐齐哈尔南 动车组 06:34 16:32 9小时58分 1527
  D21  北京 -  珲春 动车组 06:39 17:22 10小时43分 1484
  K5225  北京 -  清河城 快速 06:39 11:02 4小时23分 364
  Z4061  北京 -  长春 新空直达 06:48 19:13 12小时25分 1003
  K5221  北京 -  清河城 快速 06:52 13:28 6小时36分 364
  Y535  北京 -  宣化 空调特快 07:14 10:11 2小时57分 171
  S101  北京 -  乔庄东 旅游列车 07:15 07:43 29分 23
  K3  北京 -  二连 快速 07:27 20:18 12小时51分 707
  K23  北京 -  二连 快速 07:27 20:18 12小时51分 707
  D6611/D6614  北京 -  曹妃甸东 动车组 07:28 09:45 2小时17分 257
  S103  北京 -  通州 旅游列车 07:33 07:56 24分 20
  S102  北京 -  北京西 旅游列车 07:44 07:58 15分 9
  Y509  北京 -  秦皇岛 空调特快 07:50 11:06 3小时16分 299
  K7711  北京 -  承德 快速 07:56 12:31 4小时35分 256
  S105  北京 -  乔庄东 旅游列车 08:03 08:27 25分 23
  K966/K967  北京 -  怀化 快速 08:37 15:42 31小时5分 2218
  Z4073/Z4076  北京 -  合肥 新空直达 08:43 19:22 10小时39分 1123
  Z601  北京 -  菏泽 新空直达 08:52 14:00 5小时8分 592
  Z4063  北京 -  长春 新空直达 09:04 19:33 10小时29分 1003
  K7729  北京 -  德州 快速 09:13 15:28 6小时15分 377
  D17  北京 -  沈阳南 动车组 09:15 14:33 5小时18分 718
  K263  北京 -  包头 快速 09:25 21:55 12小时30分 697
  T5687  北京 -  秦皇岛 特快 09:36 13:26 3小时50分 299
  Z205/Z208  北京 -  天津 新空直达 09:40 11:00 1小时48分 137
  K5223  北京 -  衡水 快速 09:46 13:18 3小时32分 284
  D40/D41  北京 -  大连北 动车组 09:50 15:55 6小时5分 873
  K1301  北京 -  满洲里 快速 09:52 18:53 33小时1分 2260
  T3047  北京 -  哈尔滨西 特快 10:04 00:33 14小时29分 1266
  D25  北京 -  佳木斯 动车组 10:28 21:19 10小时51分 1591
  K45  北京 -  福州 快速 10:38 21:56 35小时18分 2331
  D4603  北京 -  哈尔滨西 动车组 10:38 18:58 8小时20分 1241
  K395  北京 -  乌海西 快速 10:51 07:05 20小时14分 1211
  D6635  北京 -  秦皇岛 动车组 10:57 13:48 2小时51分 299
  K1613/K1612  北京 -  连云港 快速 11:01 23:39 12小时38分 1023
  K339  北京 -  佳木斯 快速 11:03 10:51 23小时48分 1591
  Z282/Z283  北京 -  包头 新空直达 11:07 22:24 12小时2分 680
  Z283/Z282  北京 -  包头 新空直达 11:07 22:24 12小时2分 680
  K429  北京 -  通化 快速 11:27 05:55 18小时28分 1202
  2257/2256  北京 -  白山市 普快 11:41 12:09 24小时28分 1309
  Z4175  北京 -  武昌 新空直达 11:48 00:46 12小时58分 1231
  D6619  北京 -  秦皇岛 动车组 11:50 14:15 2小时25分 299
  1461  北京 -  上海 普快 11:55 07:00 19小时5分 1463
  K4023  北京 -  哈尔滨西 快速 12:15 04:23 16小时8分 1278
  K886/K887  北京 -  天津 快速 12:20 14:12 2小时47分 137
  T297  北京 -  牡丹江 特快 12:23 07:29 19小时6分 1633
  S112  北京 -  北京西 旅游列车 12:35 12:50 17分 9
  T145/T148  北京 -  南昌 特快 12:37 10:34 21小时57分 2012
  D11  北京 -  沈阳南 动车组 12:43 17:54 5小时11分 718
  2589/2592  北京 -  辽源 普快 12:43 05:00 16小时17分 1148
  K5249  北京 -  昌黎 快速 13:02 17:17 4小时15分 249
  K215  北京 -  图们 快速 13:08 15:06 25小时58分 1691
  K183  北京 -  南阳 快速 13:16 05:43 16小时27分 1065
  D9  北京 -  沈阳北 动车组 13:19 18:13 4小时54分 703
  K1177  北京 -  银川 快速 13:30 08:05 18小时35分 1208
  S111  北京 -  乔庄东 旅游列车 13:30 14:11 43分 23
  D48/D49  北京 -  通辽 动车组 13:36 20:32 6小时56分 1034
  T39  北京 -  加格达奇 特快 13:42 15:51 26小时9分 1898
  K497  北京 -  加格达奇 快速 13:42 14:35 24小时53分 1775
  D101  北京 -  哈尔滨西 动车组 13:52 21:40 7小时48分 1241
  K265  北京 -  北安 快速 13:58 13:54 23小时56分 1594
  K349  北京 -  佳木斯 快速 14:08 15:40 25小时32分 1591
  Z58/Z59  北京 -  福州 新空直达 14:16 10:57 20小时41分 2089
  D19  北京 -  长春 动车组 14:18 20:45 6小时27分 1013
  K1785  北京 -  东营南 快速 14:25 21:52 7小时27分 605
  D73  北京 -  吉林 动车组 14:28 21:34 7小时6分 1124
  K709/K712  北京 -  青岛 快速 14:48 08:35 18小时40分 919
  K615  北京 -  大同 快速 15:00 21:29 6小时29分 374
  D27  北京 -  哈尔滨西 动车组 15:15 22:50 7小时35分 1241
  K5201  北京 -  石家庄 快速 15:20 19:50 4小时30分 287
  D23  北京 -  长春西 动车组 15:33 22:10 6小时37分 1001
  Y537  北京 -  张家口南 空调特快 15:45 18:43 2小时58分 192
  K5287  北京 -  张家口 快速 15:45 18:50 3小时5分 196
  D36/D37  北京 -  大连北 动车组 15:51 22:09 6小时18分 873
  K1189  北京 -  乌兰浩特 快速 16:03 10:27 18小时24分 1180
  K7714/K7715  北京 -  秦皇岛 快速 16:10 19:58 4小时58分 299
  K473  北京 -  昆明 快速 16:16 12:57 44小时41分 2987
  K1023  北京 -  白城 快速 16:23 10:52 18小时29分 1459
  T17  北京 -  牡丹江 特快 16:40 11:35 18小时55分 1604
  K285  北京 -  烟台 快速 16:45 06:55 14小时10分 1019
  K7713/K7716  北京 -  石家庄 快速 17:05 20:44 4小时12分 287
  K603  北京 -  运城 快速 17:12 09:42 16小时30分 980
  D51  北京 -  沈阳北 动车组 17:13 23:17 6小时4分 783
  K7707  北京 -  石家庄 快速 17:18 21:15 3小时57分 287
  K27  北京 -  丹东 快速 17:27 07:22 13小时55分 1103
  D7  北京 -  沈阳北 动车组 17:43 23:00 5小时17分 703
  K157  北京 -  湛江 快速 18:00 06:40 36小时40分 2751
  D6615/D6618  北京 -  曹妃甸港 动车组 18:01 20:20 2小时19分 265
  D1  北京 -  沈阳南 动车组 18:07 23:40 5小时33分 718
  D3  北京 -  沈阳南 动车组 18:16 23:51 5小时35分 718
  Z71  北京 -  三明北 新空直达 18:23 10:57 16小时34分 1811
  S104  北京 -  北京西 旅游列车 18:24 18:38 16分 9
  S107  北京 -  乔庄东 旅游列车 18:42 19:10 29分 23
  Z139  北京 -  南通 新空直达 18:49 09:02 14小时13分 1383
  D13  北京 -  沈阳北 动车组 18:53 23:58 5小时5分 703
  Z51  北京 -  南通 新空直达 18:57 08:07 13小时10分 1325
  T47  北京 -  齐齐哈尔 特快 18:59 09:10 14小时11分 1537
  Z281/Z284  北京 -  杭州 新空直达 19:10 12:23 17小时52分 1616
  S108  北京 -  北京西 旅游列车 19:15 19:29 15分 9
  D717  北京 -  杭州 动车组 19:16 08:47 13小时31分 1633
  D701  北京 -  上海 动车组 19:22 07:26 12小时4分 1463
  T215  北京 -  泰州 特快 19:40 09:22 13小时42分 1314
  T35  北京 -  合肥 特快 19:57 07:30 11小时33分 1109
  S109  北京 -  乔庄东 旅游列车 19:59 20:30 32分 23
  T109  北京 -  上海 特快 20:05 11:00 14小时55分 1463
  K681/K684  北京 -  大连 快速 20:08 07:58 11小时50分 927
  Z203  北京 -  哈尔滨 新空直达 20:21 06:47 10小时26分 1249
  Z79/Z82  北京 -  大连 新空直达 20:25 07:50 11小时25分 1061
  K2559  北京 -  赤峰南 快速 20:40 06:17 9小时37分 477
  K41/K44  北京 -  敦煌 快速 20:45 08:11 35小时26分 2584
  Z211  北京 -  长春 新空直达 20:50 06:04 9小时14分 1003
  Z207/Z206  北京 -  长沙 新空直达 20:55 11:35 15小时21分 1593
  Z206/Z207  北京 -  长沙 新空直达 20:55 11:35 15小时21分 1593
  Z117  北京 -  吉林 新空直达 21:09 07:18 10小时9分 1131
  Z17  北京 -  哈尔滨西 新空直达 21:15 07:12 9小时57分 1242
  D711  北京 -  杭州 动车组 21:15 10:56 13小时41分 1633
  D705  北京 -  上海 动车组 21:21 09:21 12小时0分 1463
  Z15  北京 -  哈尔滨 新空直达 21:21 07:25 10小时4分 1249
  Z29  北京 -  扬州 新空直达 21:33 07:48 10小时15分 1228
  Z155/Z158  北京 -  泰州 新空直达 21:39 10:22 13小时14分 1314
  Z225/Z228  北京 -  合肥 新空直达 21:50 07:46 9小时56分 1123
  Z83  北京 -  齐齐哈尔 新空直达 21:55 11:55 14小时0分 1537
  Z61  北京 -  长春 新空直达 22:10 06:35 8小时25分 1003
  K1303  北京 -  海拉尔 快速 22:13 04:41 30小时28分 2086
  K601  北京 -  太原 快速 22:21 08:18 9小时57分 568
  Z159  北京 -  日照 新空直达 22:30 09:05 10小时35分 967
  K53  北京 -  沈阳北 快速 22:33 07:25 8小时52分 727
  D335  北京 -  青岛北 动车组 22:42 06:37 7小时55分 873
  2549  北京 -  鞍山 普快 22:45 07:19 8小时34分 707
  Z317  北京 -  包头 新空直达 22:50 10:30 11小时40分 697
  K39  北京 -  鸡西 快速 23:00 23:20 0分 1971
  K19  北京 -  满洲里 快速 23:00 04:17 29小时17分 2348
  K95  北京 -  抚顺北 快速 23:03 09:52 10小时49分 856
  K101  北京 -  温州 快速 23:20 05:49 30小时29分 2023
  K1901/K1904  北京 -  日照 快速 23:26 12:47 13小时21分 967
  K695  北京 -  大同 快速 23:32 06:05 6小时33分 374
  K885/K888  北京 -  兰州西 快速 23:43 05:42 30小时19分 1813
  K411  北京 -  威海 快速 23:49 14:42 14小时53分 1103
  D4609  北京 -  哈尔滨西 动车组 23:52 07:51 7小时59分 1241
  K609  北京 -  韩城 快速 23:55 15:28 15小时33分 1080