首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 包头站火车时刻表 包头站预售期 包头站介绍 包头站电话
周六
11月18日
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日

包头站火车时刻表

包头站地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街南端
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1177  包头 -  银川 快速 00:02 06:06 6小时11分 511
  K1178  包头 -  北京 快速 00:12 11:18 11小时27分 697
  Z179  包头 -  乌鲁木齐 新空直达 00:48 07:01 30小时20分 2580
  K7905  包头 -  乌海西 快速 00:57 07:18 6小时29分 387
  2636  包头 -  呼和浩特 普快 04:13 06:03 1小时58分 165
  K7906  包头 -  呼和浩特 快速 04:31 06:24 2小时5分 165
  K886/K887  包头 -  天津 快速 04:58 16:06 11小时29分 804
  K1686/K1687  包头 -  乌海西 快速 05:27 10:09 5小时2分 387
  K1674  包头 -  呼和浩特 快速 05:42 07:30 2小时6分 165
  K1316/K1317  包头 -  呼和浩特东 快速 06:09 08:30 2小时46分 110
  D6770  包头 -  集宁南 动车组 06:30 08:57 2小时27分 323
  Z320  包头 -  大同 新空直达 07:00 12:49 5小时49分 450
  K42/K43  包头 -  北京 快速 07:28 19:42 12小时24分 824
  K7931  包头 -  包头东 快速 08:00 10:21 2小时29分 52
  D6752  包头 -  呼和浩特东 动车组 08:00 09:25 1小时25分 173
  6056  包头 -  大同 普快 08:10 18:06 9小时56分 450
  K1518/K1519  包头 -  沈阳北 快速 08:24 06:31 22小时19分 1627
  K1275/K1278  包头 -  南昌 快速 08:33 16:50 32小时17分 2368
  K7903  包头 -  白云鄂博 快速 08:36 11:16 2小时50分 159
  K7914  包头 -  兴和西 快速 08:48 14:10 5小时22分 402
  K573  包头 -  东胜西 快速 09:00 10:17 1小时33分 111
  K7912  包头 -  呼和浩特 快速 09:02 10:56 2小时4分 165
  6851  包头 -  乌海西 普快 09:15 15:37 6小时36分 387
  K1536  包头 -  呼和浩特东 快速 09:29 11:19 2小时9分 173
  K1595  包头 -  乌海西 快速 09:30 14:51 5小时49分 387
  D6767  包头 -  鄂尔多斯 动车组 09:30 10:41 1小时16分 131
  K709/K712  包头 -  青岛 快速 09:37 10:18 24小时41分 1743
  K656/K657  包头 -  呼和浩特东 快速 09:53 12:12 2小时32分 192
  D6968  包头 -  乌兰察布 动车组 10:18 12:22 2小时4分 299
  K7909  包头 -  临河 快速 10:28 12:56 2小时36分 210
  Z281/Z284  包头 -  杭州 新空直达 10:29 12:23 25小时54分 2313
  K692/K693  包头 -  呼和浩特 快速 10:42 12:34 2小时14分 165
  K885/K888  包头 -  西宁 快速 11:08 07:17 20小时38分 1177
  K195  包头 -  成都 快速 11:12 14:38 27小时35分 1741
  Z335/Z338  包头 -  南宁 新空直达 11:15 21:38 34小时23分 3156
  K7901  包头 -  乌海西 快速 11:23 15:54 4小时31分 387
  6854  包头 -  包头东 普快 11:24 11:41 23分 16
  D6756  包头 -  呼和浩特东 动车组 11:40 13:03 1小时23分 173
  1133/1136  包头 -  乌海西 普快 11:42 16:54 5小时22分 387
  Z295/Z298  包头 -  赣州 新空直达 11:48 13:03 25小时15分 2546
  K41/K44  包头 -  敦煌 快速 11:49 12:20 24小时39分 1760
  K691/K694  包头 -  昆明 快速 11:56 06:48 42小时58分 2888
  K1382/K1383  包头 -  哈尔滨西 快速 12:02 15:22 27小时20分 1878
  Z267/Z270  包头 -  上海 新空直达 12:17 11:59 23小时50分 2181
  K7907  包头 -  白云鄂博 快速 12:22 15:02 2小时48分 159
  D6774  包头 -  集宁南 动车组 12:31 14:50 2小时24分 323
  K217/K220  包头 -  银川 快速 12:50 19:05 6小时25分 511
  D6758  包头 -  呼和浩特东 动车组 13:00 14:25 1小时25分 173
  K1517/K1520  包头 -  西宁 快速 13:13 08:17 19小时14分 1307
  Z318  包头 -  北京 新空直达 13:25 21:50 8小时25分 697
  T6307  包头 -  乌海西 特快 13:29 17:37 4小时14分 387
  2702  包头 -  呼和浩特 普快 13:37 15:29 2小时7分 165
  K7935  包头 -  包头东 快速 13:41 15:05 1小时32分 52
  K1566/K1567  包头 -  大连 快速 13:53 19:49 29小时56分 2033
  Z6541  包头 -  临河 新空直达 14:18 16:26 2小时8分 218
  T302/T303  包头 -  乌鲁木齐 特快 14:26 19:32 29小时26分 2683
  T301/T304  包头 -  长春 特快 14:29 17:39 27小时27分 1936
  D6970  包头 -  乌兰察布 动车组 14:45 17:04 2小时19分 299
  K218/K219  包头 -  邯郸 快速 14:54 10:35 19小时56分 1260
  K7904  包头 -  包头东 快速 15:04 15:18 22分 16
  K896/K897  包头 -  通辽 快速 15:10 10:39 19小时29分 1320
  D6772  包头 -  集宁南 动车组 15:37 18:10 2小时33分 323
  K1535  包头 -  重庆北 快速 15:39 13:34 22小时3分 1676
  T6308  包头 -  呼和浩特 特快 15:48 17:22 1小时40分 165
  Z268/Z269  包头 -  呼和浩特东 新空直达 15:57 17:54 2小时7分 173
  6852  包头 -  包头东 普快 16:09 16:25 24分 16
  2462/2463  包头 -  临汾 普快 16:14 08:40 16小时26分 1079
  K1685/K1688  包头 -  西安 快速 16:42 04:56 12小时32分 899
  D6762  包头 -  呼和浩特东 动车组 16:45 18:02 1小时17分 173
  6853  包头 -  白云鄂博 普快 16:56 21:08 4小时20分 159
  K7910  包头 -  呼和浩特 快速 17:09 19:09 2小时8分 165
  K598/K599  包头 -  广州 快速 17:30 11:12 41小时42分 3112
  D6773  包头 -  鄂尔多斯 动车组 17:41 18:58 1小时22分 131
  K996/K997  包头 -  成都 快速 17:51 16:38 23小时13分 1808
  K7937  包头 -  包头东 快速 17:59 18:23 32分 16
  K56/K57  包头 -  大连 快速 18:18 19:20 25小时2分 1835
  2635  包头 -  兰州西 普快 18:30 09:32 15小时16分 981
  D6764  包头 -  呼和浩特东 动车组 18:55 20:18 1小时23分 173
  K7908  包头 -  包头东 快速 18:55 19:09 22分 16
  K655/K658  包头 -  杭州 快速 19:03 06:06 35小时11分 2332
  K7916/K7917  包头 -  锡林浩特 快速 19:10 06:32 11小时22分 826
  K1116/K1117  包头 -  北京西 快速 19:11 11:45 16小时34分 1192
  Z181/Z184  包头 -  深圳东 新空直达 19:31 05:00 33小时39分 3037
  Z182/Z183  包头 -  临河 新空直达 19:40 21:47 2小时17分 218
  1134/1135  包头 -  天津 普快 19:49 11:30 15小时59分 945
  D6766  包头 -  呼和浩特东 动车组 20:08 21:27 1小时19分 173
  K574  包头 -  北京西 快速 20:15 08:58 13小时5分 818
  D6768  包头 -  呼和浩特东 动车组 20:34 21:53 1小时24分 173
  K196  包头 -  呼和浩特东 快速 20:42 23:08 2小时47分 173
  K264  包头 -  北京 快速 20:57 07:10 10小时13分 697
  K7911  包头 -  额济纳 快速 21:00 10:49 14小时5分 902
  K995/K998  包头 -  海拉尔 快速 21:19 06:26 33小时30分 2316
  K1596  包头 -  昌平北 快速 21:33 11:50 14小时33分 784
  K1315/K1318  包头 -  福州 快速 22:01 16:17 42小时26分 2832
  T4202/T4203  包头 -  二连 特快 22:10 06:41 8小时31分 656
  2701  包头 -  银川 普快 23:05 05:15 6小时26分 511
  K1673  包头 -  西安 快速 23:28 11:08 11小时48分 741
  Z180  包头 -  北京 新空直达 23:51 09:40 10小时6分 697