首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 包头站火车时刻表 包头站预售期 包头站介绍 包头站电话
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日

包头站火车时刻表

包头站地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街南端
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1177  包头 -  银川 快速 01:41 08:05 6小时42分 511
  K7905  包头 -  乌海西 快速 01:58 07:20 5小时28分 387
  Z179  包头 -  乌鲁木齐 新空直达 02:05 07:01 29小时22分 2580
  2636  包头 -  呼和浩特 普快 04:25 06:18 2小时3分 165
  K7906  包头 -  呼和浩特 快速 04:40 06:33 2小时3分 165
  K1316/K1317  包头 -  呼和浩特东 快速 05:03 06:53 1小时58分 110
  K1686/K1687  包头 -  乌海西 快速 05:27 10:03 4小时56分 387
  K1674  包头 -  呼和浩特 快速 05:32 07:20 1小时56分 165
  D6772  包头 -  乌兰察布 动车组 06:30 08:41 2小时11分 299
  K42/K43  包头 -  北京 快速 07:13 19:42 12小时37分 824
  Z281/Z284  包头 -  杭州 新空直达 07:23 12:23 29小时0分 2313
  K692  包头 -  呼和浩特 快速 07:37 09:40 2小时15分 165
  K7931  包头 -  包头东 快速 08:00 10:21 2小时29分 52
  D6752  包头 -  呼和浩特东 动车组 08:00 09:26 1小时26分 173
  K1275/K1278  包头 -  南昌 快速 08:09 16:53 32小时44分 2368
  6056  包头 -  大同 普快 08:20 18:03 9小时43分 450
  K1518/K1519  包头 -  沈阳北 快速 08:28 06:31 22小时17分 1627
  K7903  包头 -  白云鄂博 快速 08:36 11:16 2小时50分 159
  Z335/Z338  包头 -  南宁 新空直达 08:40 21:25 36小时45分 3156
  K573  包头 -  东胜西 快速 09:00 10:17 1小时35分 111
  K656/K657  包头 -  呼和浩特东 快速 09:22 11:40 2小时28分 192
  6851  包头 -  乌海西 普快 09:24 15:49 6小时33分 387
  Z320  包头 -  大同 新空直达 09:29 14:45 5小时16分 450
  D6754  包头 -  呼和浩特东 动车组 09:45 11:04 1小时19分 173
  K709/K712  包头 -  青岛 快速 10:03 10:18 24小时15分 1743
  D6774  包头 -  乌兰察布 动车组 10:30 12:34 2小时4分 299
  K7909  包头 -  临河 快速 10:41 13:24 2小时50分 210
  Z318  包头 -  北京 新空直达 10:45 21:50 11小时5分 697
  Z6541  包头 -  临河 新空直达 11:00 13:11 2小时11分 218
  K195  包头 -  成都 快速 11:06 14:38 27小时40分 1741
  6854  包头 -  包头东 普快 11:24 11:41 23分 16
  Z295/Z298  包头 -  赣州 新空直达 11:48 13:03 25小时15分 2546
  K7901  包头 -  乌海西 快速 11:48 16:13 4小时25分 387
  D6756  包头 -  呼和浩特东 动车组 11:50 13:15 1小时25分 173
  1133/1136  包头 -  乌海西 普快 12:02 16:38 4小时46分 387
  Z267/Z270  包头 -  上海 新空直达 12:12 11:59 23小时57分 2181
  K885/K888  包头 -  兰州西 快速 12:19 05:42 17小时33分 1116
  D6758  包头 -  呼和浩特东 动车组 12:30 13:56 1小时26分 173
  K1382/K1383  包头 -  哈尔滨西 快速 12:45 15:22 26小时37分 1878
  K217/K220  包头 -  银川 快速 12:51 19:05 6小时34分 511
  Z312  包头 -  呼和浩特 新空直达 13:00 14:32 1小时48分 165
  K1517/K1520  包头 -  西宁 快速 13:03 08:17 19小时26分 1307
  K1566/K1567  包头 -  大连 快速 13:40 19:48 30小时8分 2033
  K1567/K1566  包头 -  大连 快速 13:40 19:48 30小时8分 2033
  T6307  包头 -  乌海西 特快 13:55 18:17 4小时30分 387
  D6760  包头 -  呼和浩特东 动车组 14:00 15:25 1小时25分 173
  2702  包头 -  呼和浩特 普快 14:09 16:02 2小时11分 165
  T302/T303  包头 -  乌鲁木齐 特快 14:24 19:25 29小时20分 2683
  T301/T304  包头 -  长春 特快 14:36 17:39 27小时25分 1936
  K896/K897  包头 -  赤峰 快速 15:02 15:30 24小时28分 1670
  K7904  包头 -  包头东 快速 15:04 15:18 22分 16
  T6308  包头 -  呼和浩特 特快 15:25 17:34 2小时19分 165
  D6762  包头 -  呼和浩特东 动车组 15:35 16:54 1小时19分 173
  Z268/Z269  包头 -  呼和浩特 新空直达 15:43 18:02 2小时32分 165
  6852  包头 -  包头东 普快 15:43 15:59 24分 16
  D6776  包头 -  乌兰察布 动车组 16:00 18:11 2小时11分 299
  Z181/Z184  包头 -  深圳东 新空直达 16:17 05:00 36小时51分 3037
  D6764  包头 -  呼和浩特东 动车组 16:36 17:55 1小时19分 173
  2462/2463  包头 -  临汾 普快 16:44 08:40 15小时56分 1079
  K1685/K1688  包头 -  西安 快速 16:52 05:16 12小时43分 899
  6853  包头 -  白云鄂博 普快 16:56 21:08 4小时20分 159
  K56/K57  包头 -  大连 快速 17:00 19:20 26小时20分 1962
  K598/K599  包头 -  广州 快速 17:15 11:12 41小时57分 3112
  K996/K997  包头 -  成都 快速 17:32 16:49 23小时37分 1808
  K7910  包头 -  呼和浩特 快速 17:35 19:45 2小时18分 165
  D6766  包头 -  乌兰察布 动车组 18:00 20:04 2小时4分 299
  K7937  包头 -  包头东 快速 18:00 18:23 31分 16
  2635  包头 -  兰州西 普快 18:26 09:32 15小时16分 981
  K655/K658  包头 -  杭州 快速 18:45 06:06 35小时36分 2332
  K264  包头 -  北京 快速 18:50 07:12 12小时22分 697
  K1116/K1117  包头 -  北京西 快速 19:11 11:45 16小时34分 1192
  D6768  包头 -  呼和浩特东 动车组 19:20 20:46 1小时26分 173
  K7916/K7917  包头 -  锡林浩特 快速 19:29 07:20 11小时51分 826
  Z311  包头 -  西宁 新空直达 19:40 13:58 18小时32分 1195
  1134/1135  包头 -  天津 普快 19:42 11:30 16小时0分 945
  D6770  包头 -  呼和浩特东 动车组 20:00 21:21 1小时21分 73
  K574  包头 -  北京西 快速 20:11 08:58 13小时5分 818
  K691  包头 -  昆明 快速 20:17 08:32 36小时26分 2888
  K196  包头 -  呼和浩特东 快速 20:30 22:43 2小时29分 173
  K995/K998  包头 -  海拉尔 快速 21:02 05:51 33小时11分 2316
  K7911  包头 -  额济纳 快速 21:02 10:46 14小时2分 902
  T4202/T4203  包头 -  二连 特快 21:20 06:51 9小时31分 656
  K1315/K1318  包头 -  福州 快速 21:39 16:19 42小时52分 2832
  K396  包头 -  北京西 快速 21:54 09:55 12小时21分 818
  K1178  包头 -  北京 快速 22:24 11:18 13小时14分 697
  Z182/Z183  包头 -  临河 新空直达 22:34 00:41 2小时15分 218
  Z180  包头 -  北京 新空直达 22:46 09:45 11小时19分 697
  K886/K887  包头 -  天津 快速 22:53 13:56 15小时11分 961
  2701  包头 -  银川 普快 23:03 05:18 6小时25分 511
  K395  包头 -  乌海西 快速 23:47 07:00 7小时33分 387
  K1673  包头 -  西安 快速 23:51 11:07 11小时26分 741