首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 包头站火车时刻表 包头站预售期 包头站介绍 包头站电话
周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日

包头站火车时刻表

包头站地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街南端
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K195/K198  包头 -  成都 快速 00:22 05:26 29小时12分 1741
  K1177  包头 -  银川 快速 01:41 08:05 6小时42分 511
  K7905  包头 -  乌海西 快速 01:58 07:20 5小时28分 387
  2636  包头 -  呼和浩特 普快 04:25 06:18 2小时3分 165
  K7906  包头 -  呼和浩特 快速 04:39 06:32 2小时5分 165
  K1686/K1687  包头 -  乌海西 快速 04:48 09:06 4小时34分 387
  K1316/K1317  包头 -  呼和浩特东 快速 05:08 07:03 2小时3分 110
  K1674  包头 -  呼和浩特 快速 05:32 07:20 1小时56分 165
  D6770  包头 -  乌兰察布 动车组 06:30 08:41 2小时11分 299
  Z281/Z284  包头 -  杭州 新空直达 07:13 12:23 29小时10分 2313
  K43/K42  包头 -  北京 快速 07:29 19:39 12小时36分 824
  K692  包头 -  呼和浩特 快速 07:40 09:47 2小时22分 165
  K7912  包头 -  呼和浩特 快速 07:41 09:41 2小时8分 165
  K7931  包头 -  包头东 快速 07:57 10:21 2小时32分 52
  D6752  包头 -  呼和浩特东 动车组 08:00 09:26 1小时26分 173
  K1275/K1278  包头 -  南昌 快速 08:09 16:53 32小时44分 2368
  6056  包头 -  大同 普快 08:10 18:03 9小时53分 450
  Z179  包头 -  乌鲁木齐 新空直达 08:17 10:47 26小时50分 2326
  K1518/K1519  包头 -  沈阳北 快速 08:27 06:27 22小时8分 1627
  1133  包头 -  乌海西 普快 08:33 13:07 4小时45分 387
  K7903  包头 -  白云鄂博 快速 08:40 11:20 2小时54分 159
  Z335/Z338  包头 -  南宁 新空直达 08:52 21:23 36小时31分 3156
  K573  包头 -  东胜西 快速 09:06 10:23 1小时30分 111
  K41/K44  包头 -  敦煌 快速 09:08 08:11 23小时11分 1760
  6851  包头 -  乌海西 普快 09:27 15:35 6小时19分 387
  D6754  包头 -  呼和浩特东 动车组 09:47 11:06 1小时19分 173
  Z320  包头 -  大同 新空直达 10:02 14:49 4小时47分 450
  D6772  包头 -  乌兰察布 动车组 10:30 12:37 2小时7分 299
  Z318  包头 -  北京 新空直达 10:40 21:50 11小时10分 697
  Z6541  包头 -  临河 新空直达 10:55 13:07 2小时12分 218
  K655/K658  包头 -  杭州 快速 11:00 17:52 30小时52分 2313
  K7909  包头 -  临河 快速 11:18 13:57 2小时49分 210
  6854  包头 -  包头东 普快 11:24 11:41 23分 16
  K7901  包头 -  乌海西 快速 11:46 16:16 4小时30分 387
  Z295/Z298  包头 -  赣州 新空直达 11:48 13:03 25小时15分 2546
  D6756  包头 -  呼和浩特东 动车组 11:50 13:15 1小时25分 173
  K196/K197  包头 -  呼和浩特东 快速 12:00 14:06 2小时14分 173
  Z267/Z270  包头 -  上海 新空直达 12:10 12:05 24小时5分 2181
  K885/K888  包头 -  兰州西 快速 12:19 05:42 17小时33分 1116
  Z312  包头 -  呼和浩特 新空直达 12:20 14:11 1小时59分 165
  D6758  包头 -  呼和浩特东 动车组 12:40 14:06 1小时26分 173
  K1382/K1383  包头 -  哈尔滨西 快速 12:49 15:19 26小时30分 1878
  K217/K220  包头 -  银川 快速 12:53 19:05 6小时31分 511
  K1517/K1520  包头 -  西宁 快速 13:07 08:10 19小时19分 1307
  K1566/K1567  包头 -  大连 快速 13:40 19:48 30小时8分 2033
  T6307  包头 -  乌海西 特快 13:55 18:18 4小时31分 387
  D6760  包头 -  呼和浩特东 动车组 14:00 15:25 1小时25分 173
  2702  包头 -  呼和浩特 普快 14:09 16:06 2小时15分 165
  T302/T303  包头 -  乌鲁木齐 特快 14:25 18:33 28小时28分 2683
  T301/T304  包头 -  长春 特快 14:36 17:39 0分 1936
  K218/K219  包头 -  邯郸 快速 14:55 10:10 19小时35分 1260
  K896/K897  包头 -  赤峰 快速 15:02 15:30 24小时28分 1670
  K7904  包头 -  包头东 快速 15:04 15:18 22分 16
  6852  包头 -  包头东 普快 15:26 15:42 29分 16
  D6762  包头 -  呼和浩特东 动车组 15:35 16:54 1小时19分 173
  D6774  包头 -  乌兰察布 动车组 15:50 18:01 2小时11分 299
  T6308  包头 -  呼和浩特 特快 15:58 17:29 1小时39分 165
  Z181/Z184  包头 -  深圳东 新空直达 16:05 05:00 37小时3分 3037
  Z268/Z269  包头 -  呼和浩特 新空直达 16:17 18:10 2小时3分 165
  D6764  包头 -  呼和浩特东 动车组 16:35 17:54 1小时19分 173
  2462/2463  包头 -  临汾 普快 16:44 08:40 15小时56分 1079
  K1685/K1688  包头 -  西安 快速 16:52 05:16 12小时43分 899
  6853  包头 -  白云鄂博 普快 16:56 21:08 4小时20分 159
  K56/K57  包头 -  大连 快速 17:00 19:20 26小时20分 1962
  K598/K599  包头 -  广州 快速 17:15 11:06 41小时51分 3112
  K7910  包头 -  呼和浩特 快速 17:30 19:45 2小时33分 165
  K996/K997  包头 -  成都 快速 17:39 16:14 22小时57分 1808
  D6776  包头 -  乌兰察布 动车组 18:00 20:04 2小时4分 299
  K7937  包头 -  包头东 快速 18:00 18:23 31分 16
  2635  包头 -  兰州西 普快 18:26 09:32 15小时16分 981
  K7916/K7917  包头 -  锡林浩特 快速 19:07 06:34 11小时27分 826
  K1116/K1117  包头 -  北京西 快速 19:11 11:45 16小时34分 1192
  D6766  包头 -  呼和浩特东 动车组 19:20 20:46 1小时26分 173
  Z311  包头 -  西宁 新空直达 19:40 13:58 18小时33分 1195
  K264  包头 -  北京 快速 19:45 08:21 12小时36分 697
  D6768  包头 -  呼和浩特东 动车组 20:07 21:26 1小时19分 173
  K691  包头 -  昆明 快速 20:17 08:32 36小时26分 2888
  K574  包头 -  北京西 快速 20:21 08:58 12小时52分 818
  K995/K998  包头 -  海拉尔 快速 21:08 05:48 33小时8分 2316
  K7911  包头 -  额济纳 快速 21:18 10:51 13小时48分 902
  T4202/T4203  包头 -  锡林浩特 特快 21:20 12:37 15小时17分 1051
  K709/K712  包头 -  青岛 快速 21:36 08:35 34小时59分 1743
  K1315/K1318  包头 -  福州 快速 21:48 16:43 43小时3分 2832
  K396  包头 -  北京 快速 21:52 09:51 12小时19分 824
  1134  包头 -  北京西 普快 22:10 14:20 16小时28分 818
  K1178  包头 -  北京 快速 22:27 12:15 14小时11分 697
  Z180  包头 -  北京西 新空直达 22:48 09:55 11小时29分 564
  K886/K887  包头 -  天津 快速 22:56 14:12 15小时26分 961
  2701  包头 -  银川 普快 23:03 05:18 6小时23分 511
  K395  包头 -  乌海西 快速 23:47 06:58 7小时31分 387
  K1673  包头 -  西安 快速 23:51 11:07 11小时26分 741