首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 包头站火车时刻表 包头站预售期 包头站介绍 包头站电话
周日
06月16日
周一
06月17日
周二
06月18日
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日
周六
06月22日

包头站火车时刻表

包头站地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街南端
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K195/K198  包头 -  成都 快速 00:22 05:26 29小时12分 1741
  K1177  包头 -  银川 快速 01:41 08:05 6小时42分 511
  K7905  包头 -  乌海西 快速 01:58 07:20 5小时28分 387
  Z179  包头 -  乌鲁木齐 新空直达 02:05 06:18 28小时39分 2580
  2636  包头 -  呼和浩特 普快 04:25 06:18 2小时3分 165
  K7906  包头 -  呼和浩特 快速 04:40 06:35 2小时5分 165
  K1686/K1687  包头 -  乌海西 快速 05:00 09:18 4小时36分 387
  K1316/K1317  包头 -  呼和浩特东 快速 05:08 07:03 2小时3分 110
  K1674  包头 -  呼和浩特 快速 05:32 07:20 1小时56分 165
  D6770  包头 -  乌兰察布 动车组 06:30 08:41 2小时11分 299
  K42/K43  包头 -  北京 快速 07:11 19:39 12小时36分 824
  Z281/Z284  包头 -  杭州 新空直达 07:21 12:23 29小时2分 2313
  K692  包头 -  呼和浩特 快速 07:40 09:47 2小时22分 165
  K7931  包头 -  包头东 快速 08:00 10:21 2小时29分 52
  D6752  包头 -  呼和浩特东 动车组 08:00 09:26 1小时26分 173
  K1275/K1278  包头 -  南昌 快速 08:09 16:53 32小时44分 2368
  K1518/K1519  包头 -  沈阳北 快速 08:15 06:31 22小时23分 1627
  6056  包头 -  大同 普快 08:22 18:03 9小时41分 450
  1133  包头 -  乌海西 普快 08:27 13:02 4小时49分 387
  K7912  包头 -  呼和浩特 快速 08:31 10:44 2小时19分 165
  K7903  包头 -  白云鄂博 快速 08:36 11:16 2小时50分 159
  Z335/Z338  包头 -  南宁 新空直达 08:47 21:26 36小时39分 3156
  K573  包头 -  东胜西 快速 08:54 10:11 1小时32分 111
  K41/K44  包头 -  敦煌 快速 08:56 09:06 24小时18分 1760
  K656/K657  包头 -  呼和浩特东 快速 09:22 11:36 2小时24分 192
  6851  包头 -  乌海西 普快 09:28 15:49 6小时33分 387
  D6754  包头 -  呼和浩特东 动车组 09:40 10:59 1小时19分 173
  Z320  包头 -  大同 新空直达 10:02 14:49 4小时47分 450
  D6772  包头 -  乌兰察布 动车组 10:30 12:37 2小时7分 299
  Z318  包头 -  北京 新空直达 10:40 21:50 11小时10分 697
  Z6541  包头 -  临河 新空直达 11:00 13:11 2小时11分 218
  K7909  包头 -  临河 快速 11:18 13:57 2小时49分 210
  6854  包头 -  包头东 普快 11:24 11:41 23分 16
  Z295/Z298  包头 -  赣州 新空直达 11:48 13:03 25小时15分 2546
  K7901  包头 -  乌海西 快速 11:48 16:13 4小时25分 387
  D6756  包头 -  呼和浩特东 动车组 11:50 13:15 1小时25分 173
  K196/K197  包头 -  呼和浩特东 快速 12:00 14:06 2小时14分 173
  Z267/Z270  包头 -  上海 新空直达 12:12 12:05 24小时3分 2181
  K885/K888  包头 -  兰州西 快速 12:19 05:42 17小时33分 1116
  Z312  包头 -  呼和浩特 新空直达 12:20 14:11 1小时59分 165
  D6758  包头 -  呼和浩特东 动车组 12:40 14:06 1小时26分 173
  K1382/K1383  包头 -  哈尔滨西 快速 12:49 15:19 26小时30分 1878
  K217/K220  包头 -  银川 快速 12:54 19:05 6小时31分 511
  K1517/K1520  包头 -  西宁 快速 13:03 08:17 19小时26分 1307
  K1566/K1567  包头 -  大连 快速 13:40 19:48 30小时8分 2033
  T6307  包头 -  乌海西 特快 13:55 18:17 4小时30分 387
  D6760  包头 -  呼和浩特东 动车组 14:00 15:25 1小时25分 173
  2702  包头 -  呼和浩特 普快 14:09 16:02 2小时11分 165
  T302/T303  包头 -  乌鲁木齐 特快 14:24 18:35 28小时30分 2683
  T301/T304  包头 -  长春 特快 14:36 17:39 27小时25分 1936
  K218/K219  包头 -  邯郸 快速 14:55 10:08 19小时33分 1260
  K896/K897  包头 -  赤峰 快速 15:02 15:30 24小时28分 1670
  K7904  包头 -  包头东 快速 15:04 15:18 22分 16
  D6762  包头 -  呼和浩特东 动车组 15:35 16:54 1小时19分 173
  6852  包头 -  包头东 普快 15:43 15:59 24分 16
  D6774  包头 -  乌兰察布 动车组 15:50 18:01 2小时11分 299
  T6308  包头 -  呼和浩特 特快 15:57 17:28 1小时40分 165
  Z181/Z184  包头 -  深圳东 新空直达 16:05 05:00 37小时3分 3037
  Z268/Z269  包头 -  呼和浩特 新空直达 16:17 18:10 2小时3分 165
  D6764  包头 -  呼和浩特东 动车组 16:35 17:54 1小时19分 173
  2462/2463  包头 -  临汾 普快 16:44 08:40 15小时56分 1079
  K1685/K1688  包头 -  西安 快速 16:52 05:16 12小时43分 899
  6853  包头 -  白云鄂博 普快 16:56 21:08 4小时20分 159
  K56/K57  包头 -  大连 快速 17:00 19:20 26小时20分 1962
  K598/K599  包头 -  广州 快速 17:15 11:06 41小时51分 3112
  K7910  包头 -  呼和浩特 快速 17:30 19:45 2小时33分 165
  K996/K997  包头 -  成都 快速 17:32 16:14 23小时2分 1808
  D6776  包头 -  乌兰察布 动车组 18:00 20:04 2小时4分 299
  K7937  包头 -  包头东 快速 18:00 18:23 31分 16
  2635  包头 -  兰州西 普快 18:26 09:32 15小时16分 981
  K655/K658  包头 -  杭州 快速 18:45 04:41 34小时11分 2332
  K7916/K7917  包头 -  锡林浩特 快速 19:07 06:48 11小时41分 826
  K1116/K1117  包头 -  北京西 快速 19:11 11:45 16小时34分 1192
  D6766  包头 -  呼和浩特东 动车组 19:20 20:46 1小时26分 173
  Z311  包头 -  西宁 新空直达 19:40 13:58 18小时33分 1195
  K264  包头 -  北京 快速 19:45 08:21 12小时36分 697
  D6768  包头 -  呼和浩特东 动车组 20:07 21:26 1小时19分 173
  K691  包头 -  昆明 快速 20:17 08:32 36小时26分 2888
  K574  包头 -  北京西 快速 20:21 08:58 12小时52分 818
  K995/K998  包头 -  海拉尔 快速 21:08 06:38 33小时58分 2316
  K7911  包头 -  额济纳 快速 21:18 10:51 13小时48分 902
  T4203/T4202  包头 -  二连 特快 21:20 06:50 9小时30分 656
  K709/K712  包头 -  青岛 快速 21:36 08:35 34小时59分 1743
  K1315/K1318  包头 -  福州 快速 21:47 16:19 42小时40分 2832
  K396  包头 -  北京西 快速 21:52 09:55 12小时23分 818
  1134  包头 -  北京西 普快 22:10 14:20 16小时28分 818
  K1178  包头 -  北京 快速 22:25 12:15 14小时11分 697
  Z182/Z183  包头 -  临河 新空直达 22:35 00:42 2小时15分 218
  Z180  包头 -  北京 新空直达 22:46 09:49 11小时23分 697
  K886/K887  包头 -  天津 快速 22:55 13:56 15小时11分 961
  2701  包头 -  银川 普快 23:03 05:18 6小时25分 511
  K1673  包头 -  西安 快速 23:51 11:07 11小时26分 741