首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 安阳站火车时刻表 安阳站预售期 安阳站介绍 安阳站电话
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日
周六
12月14日
周日
12月15日
周一
12月16日
周二
12月17日

安阳站火车时刻表

安阳站地址:安阳市解放路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1364  安阳 -  北京西 快速 00:03 05:42 5小时44分 502
  K261  安阳 -  汉中 快速 00:03 20:22 20小时34分 1298
  K270  安阳 -  北京西 快速 00:10 05:34 5小时26分 227
  K180  安阳 -  北京西 快速 00:33 06:16 5小时46分 502
  K1276/K1277  安阳 -  包头 快速 01:04 20:33 19小时31分 1290
  K402  安阳 -  北京西 快速 01:29 08:46 7小时19分 502
  K1275/K1278  安阳 -  南昌 快速 02:57 16:53 13小时58分 1078
  K234/K235  安阳 -  石家庄 快速 03:42 06:17 2小时48分 221
  K179  安阳 -  郑州 快速 04:08 06:45 2小时40分 187
  K184  安阳 -  北京 快速 04:11 12:05 7小时57分 508
  T146/T147  安阳 -  北京 特快 04:55 11:18 6小时28分 508
  T56/T57  安阳 -  天津 特快 05:04 12:58 7小时58分 629
  Z96  安阳 -  北京西 新空直达 05:52 10:51 5小时2分 502
  Z336/Z337  安阳 -  包头 新空直达 06:04 23:13 17小时15分 1163
  T168  安阳 -  北京西 特快 07:23 13:05 5小时46分 502
  K820  安阳 -  北京西 快速 08:02 15:22 7小时23分 502
  K474  安阳 -  北京 快速 08:12 15:26 7小时16分 508
  T50  安阳 -  北京西 特快 08:37 14:00 5小时26分 502
  K2286/K2287  安阳 -  长春 快速 08:42 06:11 21小时43分 1570
  K7959  安阳 -  郑州 快速 08:43 11:08 2小时25分 187
  T368/T369  安阳 -  广州 特快 09:32 05:23 19小时55分 1660
  K262  安阳 -  北京西 快速 09:39 16:13 6小时59分 501
  Z152  安阳 -  北京西 新空直达 09:55 14:26 4小时35分 490
  Z76  安阳 -  北京西 新空直达 10:01 14:32 4小时35分 502
  K385/K388  安阳 -  成都 快速 10:29 08:28 22小时3分 1607
  K965/K968  安阳 -  北京 快速 10:37 17:40 7小时14分 507
  K5389/K5392  安阳 -  商丘 快速 11:20 16:35 5小时15分 390
  K598/K599  安阳 -  广州 快速 11:31 11:06 23小时40分 1800
  K386/K387  安阳 -  沈阳北 快速 11:44 06:05 18小时27分 1118
  K269  安阳 -  洛阳 快速 12:41 17:47 5小时8分 310
  K7965/K7968  安阳 -  濮阳 快速 12:47 14:06 1小时44分 99
  K1163/K1166  安阳 -  长治北 快速 12:53 18:44 5小时53分 339
  Z54  安阳 -  北京西 新空直达 13:00 17:32 4小时35分 502
  K507  安阳 -  贵阳 快速 13:08 15:06 26小时0分 2053
  Z149  安阳 -  贵阳 新空直达 13:25 11:31 22小时9分 2034
  Z235/Z238  安阳 -  广州东 新空直达 13:57 08:26 18小时33分 1332
  T254/T251  安阳 -  天津 特快 14:08 22:00 7小时54分 664
  K597/K600  安阳 -  包头 快速 14:29 09:14 18小时52分 1320
  K817  安阳 -  成都 快速 14:32 12:30 22小时7分 1607
  Z236/Z237  安阳 -  哈尔滨西 新空直达 14:48 06:49 16小时5分 1300
  K635/K638  安阳 -  玉溪 快速 15:00 06:48 40小时7分 2779
  K21  安阳 -  南宁 快速 15:11 19:47 28小时39分 2025
  K966/K967  安阳 -  张家界 快速 15:25 11:20 19小时58分 1481
  K233/K236  安阳 -  上海 快速 15:41 09:05 17小时27分 1185
  K636/K637  安阳 -  北京西 快速 15:52 22:03 6小时20分 502
  K2285/K2288  安阳 -  昆明 快速 16:08 05:54 38小时4分 2479
  K1101/K1104  安阳 -  上海 快速 16:14 08:59 16小时45分 1185
  K279  安阳 -  十堰 快速 16:21 05:33 13小时15分 856
  K22  安阳 -  北京西 快速 16:34 22:48 6小时17分 502
  Z150  安阳 -  北京西 新空直达 16:50 21:38 4小时50分 643
  K7966/K7967  安阳 -  郑州 快速 17:44 19:54 2小时37分 187
  K117  安阳 -  成都 快速 18:26 17:03 22小时40分 1709
  K258  安阳 -  天津 快速 18:35 05:50 11小时19分 664
  K2275/K2278  安阳 -  杭州 快速 19:00 13:17 18小时17分 1234
  T167  安阳 -  南昌 特快 19:30 07:08 11小时42分 1078
  T9  安阳 -  重庆西 特快 20:40 16:15 20小时13分 1571
  T252/T253  安阳 -  广州 特快 20:49 15:51 19小时4分 1844
  T49  安阳 -  宜昌东 特快 21:07 09:15 12小时10分 918
  K183  安阳 -  南阳 快速 21:18 05:43 8小时28分 557
  T55/T58  安阳 -  宝鸡 特快 21:34 07:45 10小时15分 871
  K590  安阳 -  北京西 快速 23:34 05:18 5小时48分 515
  K118  安阳 -  北京西 快速 23:42 05:10 5小时32分 502
  K1164/K1165  安阳 -  北京西 快速 23:50 05:26 5小时39分 502