首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年01月23日西安高铁时刻表
西安铁路局西安站介绍
周日
01月20日
周一
01月21日
周二
01月22日
周三
01月23日
周四
01月24日
周五
01月25日
周六
01月26日

西安站高铁时刻表

西安站地址:陕西省西安市环城北路44号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1911/G1914  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 06:26 13:41 7小时15分 1509
  G867/G870  西安北 -  温州南 高速铁路 07:03 19:15 12小时12分 1900
  G1897/G1900  西安北 -  义乌 高速铁路 07:30 15:28 7小时58分 1579
  G1844/G1845  西安北 -  荣成 高速铁路 07:42 19:01 11小时19分 1809
  G652  西安北 -  北京西 高速铁路 07:52 13:27 5小时35分 1216
  G2855  西安北 -  南宁东 高速铁路 08:07 21:00 12小时53分 2299
  G2002  西安北 -  郑州东 高速铁路 08:10 10:29 2小时19分 523
  G1712  西安北 -  天津西 高速铁路 08:15 14:36 6小时21分 1227
  G2052/G2053  西安北 -  济南西 高速铁路 08:35 15:05 6小时30分 1169
  G1893/G1896  西安北 -  温州南 高速铁路 08:40 19:37 10小时57分 1900
  G359/G362  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 08:49 14:45 5小时56分 1509
  G672  西安北 -  北京西 高速铁路 09:11 15:11 6小时4分 1216
  G26  西安北 -  北京西 高速铁路 09:18 13:50 4小时32分 1212
  G1918/G1915  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 09:23 16:45 7小时22分 1509
  G2201  西安北 -  成都东 高速铁路 09:34 13:19 3小时52分 658
  G817/G820  西安北 -  深圳北 高速铁路 09:35 19:18 9小时43分 2230
  G2852/G2853  西安北 -  昆明南 高速铁路 09:45 20:11 10小时26分 1548
  G95/G98  西安北 -  广州南 高速铁路 09:57 17:39 7小时42分 2119
  G656  西安北 -  北京西 高速铁路 10:03 15:33 5小时30分 1216
  G1919/G1922  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 10:23 17:38 7小时15分 1509
  G859/G862  西安北 -  福州 高速铁路 10:28 21:19 10小时51分 1964
  G863/G866  西安北 -  长沙南 高速铁路 10:38 17:00 6小时29分 1412
  G662  西安北 -  北京西 高速铁路 10:43 16:41 5小时58分 1212
  G1901/G1904  西安北 -  福州 高速铁路 10:57 21:50 10小时53分 1999
  G2021  西安北 -  兰州西 高速铁路 11:03 14:18 3小时22分 568
  G821/G824  西安北 -  深圳北 高速铁路 11:03 20:35 9小时32分 2221
  G660  西安北 -  北京西 高速铁路 11:13 16:51 5小时38分 1212
  G427  西安北 -  兰州西 高速铁路 11:15 14:24 3小时18分 572
  G1294/G1295  西安北 -  大连北 高速铁路 11:18 22:25 11小时7分 2068
  G89  西安北 -  成都东 高速铁路 11:29 14:38 0分 658
  G831/G834  西安北 -  广州南 高速铁路 11:30 20:26 9小时7分 2119
  G4292  西安北 -  徐州 高速铁路 11:48 16:19 4小时47分 871
  G2213  西安北 -  成都东 高速铁路 11:57 15:37 3小时48分 658
  G639/G642  西安北 -  南昌西 高速铁路 11:58 18:40 6小时50分 1383
  G1841/G1840  西安北 -  青岛北 高速铁路 12:03 21:49 9小时54分 1631
  G2204  西安北 -  郑州东 高速铁路 12:10 14:23 2小时22分 523
  G2023  西安北 -  兰州西 高速铁路 12:14 15:23 3小时23分 568
  G1923/G1926  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 12:25 19:47 7小时22分 1509
  G2205  西安北 -  成都东 高速铁路 12:28 16:24 4小时8分 658
  G835/G838  西安北 -  广州南 高速铁路 12:32 21:17 8小时45分 2119
  G1833  西安北 -  兰州西 高速铁路 12:32 15:46 3小时21分 568
  G825/G828  西安北 -  深圳北 高速铁路 12:39 22:35 9小时56分 2221
  G658  西安北 -  北京西 高速铁路 12:44 18:26 5小时42分 1212
  G1856/G1857  西安北 -  青岛北 高速铁路 12:56 21:43 8小时47分 1550
  G1282/G1283  西安北 -  沈阳北 高速铁路 13:09 23:13 10小时18分 1898
  G430  西安北 -  北京西 高速铁路 13:15 18:53 5小时46分 1216
  G839/G842  西安北 -  深圳北 高速铁路 13:20 22:43 9小时23分 2230
  G1831  西安北 -  重庆西 高速铁路 13:23 19:16 6小时6分 960
  G1970/G1971  西安北 -  兰州西 高速铁路 13:30 16:41 3小时19分 568
  G88  西安北 -  北京西 高速铁路 13:30 17:55 4小时25分 1216
  G1881/G1884  西安北 -  金华南 高速铁路 13:40 21:51 8小时11分 1624
  G2215  西安北 -  重庆西 高速铁路 13:41 19:23 5小时47分 960
  G1836/G1837  西安北 -  青岛北 高速铁路 13:45 22:32 8小时59分 1550
  G843/G846  西安北 -  广州南 高速铁路 13:50 23:00 9小时23分 2119
  G1969/G1972  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 13:56 21:26 7小时36分 1509
  G574  西安北 -  北京西 高速铁路 14:09 19:53 6小时2分 1216
  G1887/G1886  西安北 -  成都东 高速铁路 14:12 17:54 3小时51分 658
  G851/G854  西安北 -  武汉 高速铁路 14:14 19:35 5小时35分 1050
  G1709  西安北 -  重庆西 高速铁路 14:22 19:39 5小时25分 960
  G671  西安北 -  宝鸡南 高速铁路 14:24 15:31 1小时15分 163
  G1702/G1703  西安北 -  秦皇岛 高速铁路 14:31 22:22 8小时1分 1493
  G664  西安北 -  北京西 高速铁路 14:38 20:20 5小时42分 1212
  G1974/G1975  西安北 -  重庆西 高速铁路 14:42 20:16 5小时50分 614
  G308  西安北 -  北京西 高速铁路 14:52 20:38 6小时1分 1724
  G1874/G1875  西安北 -  兰州西 高速铁路 14:55 18:03 3小时15分 568
  G1973/G1976  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 14:57 22:25 7小时36分 1509
  G641/G640  西安北 -  兰州西 高速铁路 15:05 18:17 3小时24分 568
  G571  西安北 -  重庆西 高速铁路 15:09 20:48 5小时45分 960
  G1935/G1938  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 15:13 21:46 6小时33分 1509
  G855/G858  西安北 -  武汉 高速铁路 15:18 19:48 4小时30分 1050
  G1873/G1876  西安北 -  杭州东 高速铁路 15:23 22:58 7小时44分 1470
  G1701/G1704  西安北 -  成都东 高速铁路 15:25 19:14 3小时55分 658
  G1834  西安北 -  济南西 高速铁路 15:28 21:52 6小时33分 1169
  G307  西安北 -  成都东 高速铁路 15:43 19:36 0分 658
  G1939/G1942  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 15:50 23:23 7小时33分 1509
  G1839/G1842  西安北 -  兰州西 高速铁路 15:55 19:12 3小时29分 649
  G666  西安北 -  北京西 高速铁路 16:00 21:31 5小时31分 1212
  G864/G865  西安北 -  兰州西 高速铁路 16:10 19:30 3小时30分 568
  G1885/G1888  西安北 -  南京南 高速铁路 16:14 22:00 6小时4分 1214
  G428  西安北 -  北京西 高速铁路 16:21 21:49 5小时39分 1216
  G1877/G1880  西安北 -  合肥南 高速铁路 16:26 22:20 5小时54分 1191
  G429  西安北 -  兰州西 高速铁路 16:30 19:55 3小时35分 572
  G96/G97  西安北 -  兰州西 高速铁路 16:36 19:24 2小时53分 568
  G1710  西安北 -  天津西 高速铁路 16:39 22:45 6小时26分 1227
  G1832  西安北 -  济南西 高速铁路 16:59 23:07 6小时24分 1169
  G1835/G1838  西安北 -  重庆西 高速铁路 17:00 22:28 5小时34分 960
  G2231  西安北 -  重庆西 高速铁路 17:06 22:56 5小时50分 960
  G2216  西安北 -  郑州东 高速铁路 17:11 19:23 2小时26分 523
  G852/G853  西安北 -  兰州西 高速铁路 17:15 20:31 3小时28分 568
  G674  西安北 -  北京西 高速铁路 17:21 23:10 6小时0分 1212
  G1281/G1284  西安北 -  成都东 高速铁路 17:42 21:47 4小时13分 658
  G2208  西安北 -  郑州东 高速铁路 17:43 19:55 2小时20分 523
  G670  西安北 -  北京西 高速铁路 17:59 23:29 5小时30分 1216
  G2022  西安北 -  郑州东 高速铁路 18:09 20:41 2小时47分 523
  G90  西安北 -  北京西 高速铁路 18:24 22:52 4小时36分 1724
  G2024  西安北 -  郑州东 高速铁路 18:58 21:04 2小时12分 523
  G2211  西安北 -  成都东 高速铁路 19:07 23:05 4小时7分 1175
  G2210  西安北 -  郑州东 高速铁路 19:34 22:00 2小时38分 523
  G2214  西安北 -  郑州东 高速铁路 19:58 22:34 2小时45分 523
  G4291  西安北 -  兰州西 高速铁路 20:43 23:44 3小时8分 568
  G673  西安北 -  宝鸡南 高速铁路 20:48 21:55 0分 163
  G2212  西安北 -  郑州东 高速铁路 20:58 23:04 2小时13分 523
  G844/G845  西安北 -  兰州西 高速铁路 21:12 23:51 2小时45分 559