首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年06月18日深圳高铁时刻表
广州铁路局深圳站介绍
周六
06月15日
周日
06月16日
周一
06月17日
周二
06月18日
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日

深圳站高铁时刻表

深圳站地址:深圳罗湖区建设路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G5611  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 06:43 07:02 19分 39
  G1002  深圳北 -  武汉 高速铁路 07:00 11:38 4小时38分 1171
  G2912  深圳北 -  南宁东 高速铁路 07:05 11:13 4小时8分 665
  G6164/G6165  深圳坪山 -  怀化南 高速铁路 07:05 13:00 5小时55分 1177
  G6012  深圳北 -  长沙南 高速铁路 07:15 10:35 3小时20分 809
  G2902  深圳北 -  桂林北 高速铁路 07:21 10:31 3小时10分 548
  G6501  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 07:24 07:43 23分 39
  G6164/G6165  深圳北 -  怀化南 高速铁路 07:30 13:00 5小时35分 1141
  G1312/G1313  深圳北 -  重庆北 高速铁路 07:38 19:33 11小时55分 2052
  G6317/G6320  深圳北 -  潮汕 高速铁路 07:41 09:48 2小时13分 305
  G5637  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 07:41 08:00 19分 39
  G280  深圳北 -  济南西 高速铁路 07:43 18:13 10小时30分 2353
  G6342/G6343  深圳坪山 -  广州南 高速铁路 07:46 08:45 1小时1分 138
  G2926/G2927  深圳北 -  昆明南 高速铁路 07:58 15:02 7小时4分 1435
  G5609  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:00 08:19 19分 39
  G6505  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:05 08:29 29分 39
  G6382  深圳北 -  潮汕 高速铁路 08:08 10:09 2小时22分 305
  G6342/G6343  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:16 08:45 39分 102
  G6142  深圳北 -  怀化南 高速铁路 08:21 13:38 5小时17分 1141
  G5613  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:26 08:50 24分 39
  G80  深圳北 -  北京西 高速铁路 08:27 17:01 8小时38分 2400
  G6301/G6304  深圳北 -  潮汕 高速铁路 08:29 10:28 2小时7分 305
  G1004  深圳北 -  武汉 高速铁路 08:32 13:20 4小时48分 1171
  G6515  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:37 08:56 25分 39
  G6202  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:37 09:13 36分 102
  G74  深圳北 -  郑州东 高速铁路 08:42 16:02 7小时20分 1707
  G6182/G6183  深圳北 -  邵阳 高速铁路 08:47 14:14 5小时27分 1022
  G6582  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:52 09:28 39分 102
  G1602  深圳北 -  合肥南 高速铁路 08:54 18:54 10小时0分 1567
  G6547  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:55 09:14 25分 39
  G6174  深圳北 -  怀化南 高速铁路 08:57 14:10 5小时13分 951
  G5639  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:00 09:19 19分 39
  G6032  深圳北 -  长沙南 高速铁路 09:02 12:37 3小时35分 809
  G6523  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:10 09:29 23分 39
  G6346/G6347  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:14 09:50 40分 102
  G1602  深圳坪山 -  合肥南 高速铁路 09:16 18:54 9小时40分 1531
  G6506  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:19 09:55 40分 102
  G6030  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 09:25 13:19 3小时54分 956
  G3006  深圳北 -  厦门 高速铁路 09:26 13:15 4小时11分 527
  G1006  深圳北 -  武汉 高速铁路 09:30 14:17 4小时47分 1171
  G818/G819  深圳北 -  西安北 高速铁路 09:35 19:13 9小时38分 2221
  G6305/G6308  深圳北 -  潮汕 高速铁路 09:38 11:45 2小时14分 305
  G532  深圳北 -  石家庄 高速铁路 09:40 18:45 9小时5分 2119
  G5625  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:41 09:59 18分 39
  G6516  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:45 10:22 42分 102
  G6531  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:50 10:14 29分 39
  G6208  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:50 10:27 37分 102
  G6305/G6308  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 10:00 11:45 1小时47分 269
  G822/G823  深圳北 -  西安北 高速铁路 10:00 19:30 9小时30分 2221
  G6539  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:03 10:22 24分 39
  G6386  深圳北 -  潮汕 高速铁路 10:04 12:17 2小时42分 305
  G6524  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:13 10:42 34分 102
  G5641  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:18 10:37 19分 39
  G1008  深圳北 -  武汉 高速铁路 10:24 15:22 4小时58分 1171
  G6386  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 10:26 12:17 1小时53分 269
  G6581  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:32 10:57 32分 39
  G6214  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:33 11:17 44分 102
  G6224  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:44 11:22 38分 102
  G6325/G6328  深圳北 -  潮汕 高速铁路 10:56 13:09 2小时22分 305
  G5627  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:57 11:16 19分 39
  G6532  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:58 11:34 42分 102
  G6507  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:02 11:21 24分 39
  G6016  深圳北 -  长沙南 高速铁路 11:03 14:30 3小时27分 809
  G6113  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:07 11:26 24分 39
  G6389  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:13 11:32 45分 39
  G6540  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:13 11:49 41分 102
  G1010  深圳北 -  武汉 高速铁路 11:25 16:23 4小时58分 1171
  G6517  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:29 11:53 30分 39
  G100  深圳北 -  上海虹桥 高速铁路 11:32 19:27 7小时59分 1892
  G6584  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:38 12:07 32分 102
  G5643  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:39 11:59 20分 39
  G2904  深圳北 -  桂林北 高速铁路 11:45 14:49 3小时4分 548
  G6204  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:50 12:19 29分 102
  G6034  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 11:55 16:02 4小时7分 956
  G6215  深圳北 -  福田 高速铁路 11:59 12:07 12分 9
  G6206  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:00 12:36 36分 102
  G6018  深圳北 -  长沙南 高速铁路 12:05 15:28 3小时23分 809
  G6549  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:10 12:28 23分 39
  G6508  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:15 12:53 46分 102
  G5629  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:19 12:38 19分 39
  G2914  深圳北 -  南宁东 高速铁路 12:22 16:38 4小时16分 665
  G6381  深圳坪山 -  香港西九龙 高速铁路 12:28 13:43 1小时18分 75
  G312/G313  深圳北 -  昆明南 高速铁路 12:28 19:47 7小时23分 1432
  G6318/G6319  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:33 13:10 45分 102
  G1032/G1033  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 12:39 20:16 7小时37分 1499
  G6212  深圳北 -  佛山西 高速铁路 12:44 13:45 1小时4分 135
  G6390  深圳北 -  潮汕 高速铁路 12:45 14:52 2小时34分 305
  G826/G827  深圳北 -  西安北 高速铁路 12:49 22:49 10小时0分 2230
  G6518  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:54 13:30 44分 102
  G6583  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:59 13:18 23分 39
  G840/G841  深圳北 -  西安北 高速铁路 13:00 22:32 9小时32分 2221
  G2908/G2909  深圳北 -  柳州 高速铁路 13:05 17:31 4小时26分 712
  G6390  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 13:07 14:52 1小时47分 269
  G6541  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:09 13:29 23分 39
  G5645  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:15 13:33 18分 39
  G6526  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:15 13:59 49分 102
  G6381  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:24 13:43 54分 39
  G554  深圳北 -  漯河西 高速铁路 13:29 21:27 7小时58分 1552
  G6302/G6303  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:34 14:10 52分 102
  G1608/G1609  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:39 14:15 45分 102
  G3001  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:41 14:00 47分 39
  G6337/G6340  深圳北 -  潮汕 高速铁路 13:47 15:54 2小时24分 305
  G1028/G1029  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 13:48 20:41 6小时53分 1499
  G6509  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:51 14:11 25分 39
  G6534  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:54 14:34 45分 102
  G6154  深圳北 -  邵阳 高速铁路 14:00 17:49 3小时49分 1022
  G6020  深圳北 -  长沙南 高速铁路 14:05 17:34 3小时29分 809
  G6337/G6340  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 14:09 15:54 1小时47分 269
  G6146/G6147  深圳北 -  怀化南 高速铁路 14:10 19:48 5小时38分 1141
  G6022  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 14:15 18:27 4小时12分 956
  G5621  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:16 14:35 19分 39
  G6542  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:20 14:59 45分 102
  G6519  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:22 14:41 22分 39
  G2906  深圳北 -  桂林北 高速铁路 14:26 17:28 3小时2分 548
  G3003  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:27 14:46 45分 39
  G6222  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:30 15:06 36分 102
  G6321/G6324  深圳北 -  潮汕 高速铁路 14:31 16:32 2小时9分 305
  G6230  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:36 15:15 39分 102
  G6306/G6307  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:42 15:11 36分 102
  G5647  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:45 15:05 20分 39
  G2930  深圳北 -  贵阳北 高速铁路 14:49 20:13 5小时24分 969
  G6510  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:55 15:25 34分 102
  G6527  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:56 15:16 26分 39
  G6384  深圳北 -  潮汕 高速铁路 14:59 17:10 2小时33分 305
  G6002  深圳北 -  长沙南 高速铁路 15:00 17:55 2小时55分 809
  G1018  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:05 20:03 4小时58分 1171
  G3002  深圳北 -  福州 高速铁路 15:10 20:03 5小时20分 759
  G1036/G1037  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 15:10 22:41 7小时31分 1499
  G6313/G6316  深圳北 -  潮汕 高速铁路 15:15 17:22 2小时13分 305
  G1014  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:21 20:21 5小时0分 1171
  G6384  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 15:21 17:10 1小时51分 269
  G2922/G2923  深圳北 -  昆明南 高速铁路 15:27 22:46 7小时19分 1432
  G6076/G6077  深圳北 -  永州 高速铁路 15:32 19:42 4小时10分 767
  G6385  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 15:32 15:52 54分 39
  G5623  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 15:43 16:02 19分 39
  G76  深圳北 -  郑州东 高速铁路 15:46 22:48 7小时2分 1707
  G1607/G1610  深圳北 -  福州 高速铁路 15:47 21:05 5小时30分 759
  G6326/G6327  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:51 16:27 42分 102
  G6550  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:57 16:33 40分 102
  G3004  深圳北 -  厦门 高速铁路 16:02 19:55 4小时13分 527
  G6543  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:04 16:22 0分 39
  G5649  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:09 16:28 19分 39
  G2916  深圳北 -  南宁东 高速铁路 16:13 20:16 4小时3分 665
  G6160/G6161  深圳北 -  怀化南 高速铁路 16:20 21:52 5小时32分 1141
  G5605  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:25 16:45 20分 39
  G1020  深圳北 -  武汉 高速铁路 16:25 21:23 4小时58分 1171
  G6511  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:32 16:50 23分 39
  G634  深圳北 -  九江 高速铁路 16:33 23:22 6小时49分 1293
  G311/G314  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:37 16:55 23分 36
  G6309/G6312  深圳北 -  潮汕 高速铁路 16:39 18:46 2小时24分 305
  G6536  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:39 17:15 39分 102
  G6586  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:46 17:22 41分 102
  G6248  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:51 17:28 37分 102
  G6521  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:52 17:16 28分 39
  G6037/G6040  深圳北 -  深圳坪山 高速铁路 17:05 17:25 27分 36
  G1022  深圳北 -  武汉 高速铁路 17:08 22:15 5小时7分 1171
  G5631  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:10 17:29 19分 39
  G6388  深圳北 -  潮汕 高速铁路 17:20 19:33 2小时35分 305
  G6024  深圳北 -  长沙南 高速铁路 17:25 20:45 3小时20分 809
  G5651  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:28 17:47 19分 39
  G6528  深圳北 -  广州南 高速铁路 17:30 17:59 36分 102
  G6512  深圳北 -  广州南 高速铁路 17:35 18:04 36分 102
  G6114  深圳北 -  长沙南 高速铁路 17:40 21:03 3小时29分 809
  G6388  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 17:42 19:33 1小时53分 269
  G6551  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:43 18:08 29分 39
  G6329/G6332  深圳北 -  潮汕 高速铁路 17:57 20:06 2小时19分 305
  G6038/G6039  深圳坪山 -  长沙南 高速铁路 18:03 22:13 4小时10分 845
  G6244  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:05 18:48 43分 102
  G5601  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:18 18:37 19分 39
  G6026  深圳北 -  长沙南 高速铁路 18:20 21:36 3小时16分 809
  G6329/G6332  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 18:21 20:06 1小时48分 269
  G6585  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:23 18:42 27分 39
  G638  深圳北 -  南昌西 高速铁路 18:25 23:28 5小时3分 1151
  G5633  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:34 18:53 19分 39
  G6236  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:36 19:16 43分 102
  G79  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:40 18:58 23分 39
  G6038/G6039  深圳北 -  长沙南 高速铁路 18:42 22:13 3小时46分 809
  G6338/G6339  深圳北 -  珠海 高速铁路 18:47 20:39 2小时6分 218
  G5653  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:50 19:15 25分 39
  G8906  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 18:57 21:43 2小时46分 632
  G6163/G6166  深圳北 -  深圳坪山 高速铁路 18:57 19:17 29分 226
  G6258  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:02 19:38 36分 102
  G3007  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:06 19:25 41分 39
  G6552  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:08 19:44 41分 102
  G6529  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:11 19:31 25分 39
  G6242  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:13 19:49 36分 102
  G6513  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:17 19:41 28分 39
  G6383  深圳坪山 -  香港西九龙 高速铁路 19:19 20:22 1小时5分 75
  G6266  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:19 19:55 36分 102
  G6588  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:24 20:00 39分 102
  G6322/G6323  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:29 20:05 46分 102
  G5607  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:37 20:03 26分 39
  G6545  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:44 20:09 28分 39
  G5635  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:57 20:16 19分 39
  G6502  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:00 20:36 41分 102
  G6383  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 20:03 20:22 39分 39
  G5603  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 20:12 20:36 24分 39
  G6530  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:20 20:56 39分 102
  G6314/G6315  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:26 21:02 46分 102
  G6514  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:31 21:07 40分 102
  G3008  深圳北 -  厦门 高速铁路 20:31 23:52 3小时41分 527
  G5655  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 20:32 20:56 24分 39
  G6036  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 20:41 23:13 2小时32分 632
  G6250  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:46 21:22 36分 102
  G6538  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:51 21:27 40分 102
  G8910  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:56 21:32 36分 102
  G6546  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:02 21:38 43分 102
  G6262  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:07 21:43 36分 102
  G6587  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 21:10 21:34 28分 39
  G6345/G6348  深圳北 -  潮汕 高速铁路 21:15 23:16 2小时4分 305
  G6522  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:22 21:58 41分 102
  G3005  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 21:23 21:42 45分 39
  G6310/G6311  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:28 22:04 42分 102
  G6341/G6344  深圳北 -  汕头 高速铁路 22:00 00:16 2小时19分 334
  G99  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 22:11 22:29 23分 39
  G6232  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:12 22:48 36分 102
  G6260  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:25 23:01 36分 102
  G6387  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 22:31 22:55 47分 39
  G6210  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:38 23:07 29分 102
  G6263  深圳北 -  福田 高速铁路 22:45 22:53 14分 9
  G6238  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:50 23:19 29分 102
  G6330/G6331  深圳北 -  广州南 高速铁路 23:00 23:29 39分 102
  G6504  深圳北 -  广州南 高速铁路 23:12 23:41 32分 102