首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2017年01月18日深圳高铁时刻表
广州铁路局深圳站介绍
周日
01月15日
周一
01月16日
周二
01月17日
周三
01月18日
周四
01月19日
周五
01月20日
周六
01月21日

深圳站高铁时刻表

深圳站地址:深圳罗湖区建设路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1002  深圳北 -  武汉 高速动车 07:00 11:38 4小时38分 1090
  G2912  深圳北 -  南宁东 高速动车 07:04 11:15 4小时11分 584
  G6012  深圳北 -  长沙南 高速动车 07:10 10:35 3小时25分 809
  G6502  深圳北 -  广州南 高速动车 07:15 07:51 40分 102
  G2902  深圳北 -  桂林北 高速动车 07:21 10:27 3小时6分 548
  G1312/G1313  深圳北 -  重庆北 高速动车 07:37 19:33 11小时56分 1971
  G6203  深圳北 -  福田 高速动车 07:38 07:48 13分 5
  G6317/G6320  深圳北 -  潮汕 高速动车 07:38 09:53 2小时23分 305
  G280  深圳北 -  济南西 高速动车 07:43 18:04 10小时21分 2033
  G6253  深圳北 -  福田 高速动车 07:48 07:56 11分 5
  G2926/G2927  深圳北 -  昆明南 高速动车 08:00 14:52 6小时52分 758
  G6501  深圳北 -  福田 高速动车 08:04 08:12 11分 5
  G9642/G9643  深圳北 -  广州南 高速动车 08:15 08:44 32分 102
  G1004  深圳北 -  武汉 高速动车 08:25 13:21 4小时56分 1171
  G6301/G6304  深圳北 -  潮汕 高速动车 08:26 10:40 2小时17分 305
  G6202  深圳北 -  广州南 高速动车 08:31 09:07 36分 21
  G74  深圳北 -  郑州东 高速动车 08:42 16:02 7小时20分 1707
  G8897  深圳北 -  福田 高速动车 08:46 08:54 13分 5
  G1602  深圳北 -  合肥南 高速动车 08:52 18:45 9小时53分 829
  G6504  深圳北 -  广州南 高速动车 08:56 09:32 44分 102
  G2918  深圳北 -  贵阳北 高速动车 08:58 14:04 5小时6分 570
  G6224  深圳北 -  广州南 高速动车 09:04 09:40 36分 102
  G6032  深圳北 -  长沙南 高速动车 09:09 12:38 3小时29分 809
  G9646/G9647  深圳北 -  广州南 高速动车 09:14 09:50 39分 102
  G1602  深圳坪山 -  合肥南 高速动车 09:15 18:45 9小时32分 793
  G6507  深圳北 -  福田 高速动车 09:18 09:26 12分 5
  G6218  深圳北 -  广州南 高速动车 09:20 09:56 36分 102
  G6030  深圳北 -  长沙南 高速动车 09:25 12:48 3小时23分 809
  G1006  深圳北 -  武汉 高速动车 09:30 14:16 4小时46分 1171
  G6503  深圳北 -  福田 高速动车 09:33 09:41 18分 5
  G6305/G6308  深圳北 -  潮汕 高速动车 09:34 11:59 2小时29分 305
  G818/G819  深圳北 -  西安北 高速动车 09:35 19:06 9小时31分 2221
  G532  深圳北 -  石家庄 高速动车 09:40 18:44 9小时4分 2119
  G8898  深圳北 -  广州南 高速动车 09:45 10:21 39分 102
  G6208  深圳北 -  广州南 高速动车 09:50 10:26 36分 102
  G6305/G6308  深圳坪山 -  潮汕 高速动车 09:57 11:59 2小时4分 269
  G822/G823  深圳北 -  西安北 高速动车 10:00 19:29 9小时29分 2221
  G6506  深圳北 -  广州南 高速动车 10:11 10:47 39分 102
  G6511  深圳北 -  福田 高速动车 10:11 10:19 13分 5
  G1008  深圳北 -  武汉 高速动车 10:16 15:12 4小时56分 1171
  G6508  深圳北 -  广州南 高速动车 10:21 10:57 39分 21
  G6515  深圳北 -  福田 高速动车 10:32 10:40 13分 5
  G6214  深圳北 -  广州南 高速动车 10:38 11:22 44分 102
  G6513  深圳北 -  福田 高速动车 10:41 10:49 11分 5
  G6221  深圳北 -  福田 高速动车 10:46 10:54 11分 5
  G6234  深圳北 -  广州南 高速动车 10:50 11:26 36分 102
  G6325/G6328  深圳北 -  潮汕 高速动车 10:52 13:23 2小时35分 305
  G6510  深圳北 -  广州南 高速动车 10:57 11:33 42分 21
  G6016  深圳北 -  长沙南 高速动车 11:08 14:36 3小时28分 809
  G6514  深圳北 -  广州南 高速动车 11:13 11:49 39分 102
  G6512  深圳北 -  广州南 高速动车 11:19 11:59 43分 102
  G6517  深圳北 -  福田 高速动车 11:19 11:27 13分 5
  G1010  深圳北 -  武汉 高速动车 11:25 16:19 4小时54分 1171
  G6204  深圳北 -  广州南 高速动车 11:41 12:21 40分 102
  G6519  深圳北 -  福田 高速动车 11:44 11:52 11分 5
  G2904  深圳北 -  桂林北 高速动车 11:47 14:45 2小时58分 548
  G6521  深圳北 -  福田 高速动车 11:49 11:57 11分 5
  G6034  深圳北 -  岳阳东 高速动车 11:55 16:06 4小时11分 956
  G6516  深圳北 -  广州南 高速动车 12:00 12:36 40分 102
  G6212  深圳北 -  广州南 高速动车 12:10 12:46 36分 102
  G6216  深圳北 -  广州南 高速动车 12:15 12:51 36分 102
  G2914  深圳北 -  南宁东 高速动车 12:22 16:40 4小时18分 584
  G6518  深圳北 -  广州南 高速动车 12:26 13:02 39分 102
  G6523  深圳北 -  福田 高速动车 12:34 12:42 13分 5
  G6318/G6319  深圳北 -  广州南 高速动车 12:34 13:10 39分 102
  G1032/G1033  深圳北 -  宜昌东 高速动车 12:39 20:23 7小时44分 1499
  G6520  深圳北 -  广州南 高速动车 12:44 13:20 39分 102
  G826/G827  深圳北 -  西安北 高速动车 12:50 22:39 9小时49分 2221
  G6525  深圳北 -  福田 高速动车 12:59 13:07 11分 5
  G6302/G6303  深圳坪山 -  广州南 高速动车 13:04 14:12 1小时10分 57
  G1012  深圳北 -  武汉 高速动车 13:11 18:04 4小时53分 1171
  G6522  深圳北 -  广州南 高速动车 13:18 13:55 41分 102
  G554  深圳北 -  漯河西 高速动车 13:28 21:25 7小时57分 1552
  G6219  深圳北 -  福田 高速动车 13:32 13:40 14分 5
  G6302/G6303  深圳北 -  广州南 高速动车 13:36 14:12 41分 21
  G6524  深圳北 -  广州南 高速动车 13:46 14:22 41分 102
  G6482  深圳北 -  邵阳 高速动车 13:54 19:28 5小时34分 978
  G6020  深圳北 -  长沙南 高速动车 13:54 17:29 3小时35分 809
  G78  深圳北 -  武汉 高速动车 14:00 18:20 4小时20分 1171
  G6527  深圳北 -  福田 高速动车 14:02 14:10 11分 5
  G6222  深圳北 -  广州南 高速动车 14:20 15:06 46分 102
  G2906  深圳北 -  桂林北 高速动车 14:26 17:26 3小时0分 548
  G6321/G6324  深圳北 -  潮汕 高速动车 14:28 16:46 2小时21分 305
  G6529  深圳北 -  福田 高速动车 14:33 14:41 11分 5
  G6306/G6307  深圳北 -  广州南 高速动车 14:43 15:12 34分 102
  G6531  深圳北 -  福田 高速动车 14:45 14:53 12分 5
  G6526  深圳北 -  广州南 高速动车 14:48 15:24 40分 102
  G6230  深圳北 -  广州南 高速动车 14:54 15:34 43分 102
  G6002  深圳北 -  长沙南 高速动车 15:00 17:55 2小时55分 809
  G1018  深圳北 -  武汉 高速动车 15:05 20:03 4小时58分 1171
  G1016  深圳北 -  武汉 高速动车 15:10 20:15 5小时5分 1090
  G6313/G6316  深圳北 -  潮汕 高速动车 15:11 17:23 2小时16分 305
  G1014  深圳北 -  武汉 高速动车 15:20 20:23 5小时3分 1171
  G2922/G2923  深圳北 -  昆明南 高速动车 15:25 22:29 7小时4分 763
  G6022  深圳北 -  长沙南 高速动车 15:35 19:04 3小时29分 809
  G6533  深圳北 -  福田 高速动车 15:35 15:43 12分 5
  G76  深圳北 -  郑州东 高速动车 15:40 22:49 7小时9分 1707
  G6528  深圳北 -  广州南 高速动车 15:45 16:21 39分 102
  G6326/G6327  深圳北 -  广州南 高速动车 16:07 16:43 39分 102
  G2916  深圳北 -  南宁东 高速动车 16:20 20:17 3小时57分 665
  G1020  深圳北 -  武汉 高速动车 16:25 21:23 4小时58分 1171
  G6535  深圳北 -  福田 高速动车 16:27 16:35 12分 5
  G6309/G6312  深圳北 -  潮汕 高速动车 16:29 18:49 2小时32分 305
  G634  深圳北 -  南昌西 高速动车 16:32 22:04 5小时32分 1151
  G6530  深圳北 -  广州南 高速动车 16:42 17:18 39分 21
  G6309/G6312  深圳坪山 -  潮汕 高速动车 16:52 18:49 1小时59分 269
  G6248  深圳北 -  广州南 高速动车 16:52 17:28 36分 102
  G1022  深圳北 -  武汉 高速动车 17:10 22:17 5小时7分 1171
  G6532  深圳北 -  广州南 高速动车 17:16 17:52 39分 102
  G6537  深圳北 -  福田 高速动车 17:27 17:35 12分 5
  G6024  深圳北 -  长沙南 高速动车 17:29 20:46 3小时17分 809
  G6329/G6332  深圳北 -  潮汕 高速动车 17:50 20:14 2小时27分 305
  G6244  深圳北 -  广州南 高速动车 18:00 18:36 36分 102
  G6534  深圳北 -  广州南 高速动车 18:06 18:42 39分 21
  G6329/G6332  深圳坪山 -  潮汕 高速动车 18:13 20:14 2小时3分 269
  G6026  深圳北 -  长沙南 高速动车 18:19 21:37 3小时18分 809
  G6539  深圳北 -  福田 高速动车 18:24 18:32 14分 5
  G638  深圳北 -  南昌西 高速动车 18:31 23:48 5小时17分 1151
  G8906  深圳北 -  衡阳东 高速动车 18:51 21:39 2小时48分 632
  G6236  深圳北 -  广州南 高速动车 18:56 19:32 41分 102
  G6258  深圳北 -  广州南 高速动车 19:03 19:40 37分 102
  G6536  深圳北 -  广州南 高速动车 19:11 19:47 42分 102
  G6242  深圳北 -  广州南 高速动车 19:16 19:52 36分 102
  G6266  深圳北 -  广州南 高速动车 19:21 19:57 36分 102
  G6240  深圳北 -  广州南 高速动车 19:26 20:02 39分 102
  G6541  深圳北 -  福田 高速动车 19:28 19:36 17分 5
  G6322/G6323  深圳北 -  广州南 高速动车 19:31 20:07 40分 102
  G6547  深圳北 -  福田 高速动车 19:39 19:47 11分 5
  G6543  深圳北 -  福田 高速动车 19:51 19:59 13分 5
  G6246  深圳北 -  广州南 高速动车 20:05 20:41 36分 102
  G6314/G6315  深圳北 -  广州南 高速动车 20:10 20:46 41分 102
  G6538  深圳北 -  广州南 高速动车 20:15 20:51 41分 102
  G6544  深圳北 -  广州南 高速动车 20:26 21:02 41分 102
  G6540  深圳北 -  广州南 高速动车 20:31 21:07 40分 102
  G8893  深圳北 -  福田 高速动车 20:45 20:53 11分 5
  G6250  深圳北 -  广州南 高速动车 20:46 21:22 36分 102
  G6201  深圳北 -  福田 高速动车 20:47 20:55 11分 5
  G6545  深圳北 -  福田 高速动车 20:53 21:01 12分 5
  G8910  深圳北 -  衡阳东 高速动车 21:00 23:26 2小时26分 551
  G6254  深圳北 -  广州南 高速动车 21:05 21:41 39分 102
  G6252  深圳北 -  广州南 高速动车 21:15 21:51 36分 102
  G6542  深圳北 -  广州南 高速动车 21:29 22:05 39分 102
  G9645/G9648  深圳北 -  潮汕 高速动车 21:35 23:46 2小时15分 305
  G6310/G6311  深圳北 -  广州南 高速动车 21:42 22:18 41分 102
  G8894  深圳北 -  广州南 高速动车 21:48 22:24 39分 102
  G9641/G9644  深圳北 -  潮汕 高速动车 22:00 23:53 1小时56分 305
  G4664  深圳北 -  郑州东 高速动车 22:06 04:35 6小时29分 1707
  G6549  深圳北 -  福田 高速动车 22:11 22:19 11分 5
  G8895  深圳北 -  福田 高速动车 22:16 22:24 11分 5
  G6260  深圳北 -  广州南 高速动车 22:26 23:02 36分 102
  G6546  深圳北 -  广州南 高速动车 22:51 23:20 33分 102
  G6330/G6331  深圳北 -  广州南 高速动车 23:04 23:33 32分 21
  G8896  深圳北 -  广州南 高速动车 23:09 23:38 32分 21