首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2020年02月19日上海高铁时刻表
上海铁路局上海站介绍
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日

上海站高铁时刻表

上海站地址:上海市闸北区秣陵路303号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G9402/G9403  上海 -  合肥南 高速铁路 00:08 02:31 2小时23分 468
  G4571  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 00:38 03:45 3小时7分 741
  G4824/G4825  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 00:50 04:45 3小时55分 807
  G9376/G9377  上海 -  安庆 高速铁路 00:58 04:27 3小时29分 568
  G4913  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 01:05 08:43 7小时38分 1789
  G4110/G4111  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 01:12 05:20 4小时8分 986
  G4927  上海虹桥 -  怀化南 高速铁路 01:14 07:45 6小时31分 1415
  G4777  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 01:19 04:29 3小时10分 741
  G4828/G4829  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 01:46 05:28 3小时42分 807
  G4734/G4735  上海虹桥 -  安阳东 高速铁路 01:51 06:55 5小时4分 1163
  G4330/G4331  上海虹桥 -  安阳东 高速铁路 01:56 07:08 5小时12分 1163
  G4092/G4093  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 02:01 05:55 3小时54分 986
  G4781  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 02:04 05:19 3小时15分 741
  G4056/G4057  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 02:16 08:19 6小时3分 1509
  G9392/G9393  上海虹桥 -  亳州南 高速铁路 02:45 06:41 3小时56分 773
  G9426/G9427  上海 -  淮北 高速铁路 02:58 06:26 3小时28分 710
  G4937  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 03:20 08:16 4小时56分 1169
  G4968/G4969  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 03:31 11:15 7小时44分 1509
  G4793  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 03:38 06:47 3小时9分 741
  G4080/G4081  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 03:43 07:36 3小时53分 986
  G4052/G4053  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 03:53 11:13 7小时20分 1509
  G4573  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 03:58 07:06 3小时8分 741
  G4885  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 04:14 07:22 3小时8分 741
  G4831  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 05:16 13:54 8小时38分 1762
  G4833  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 05:22 14:16 8小时54分 1789
  G4761  上海虹桥 -  萍乡北 高速铁路 05:43 11:27 5小时44分 978
  G4282/G4283  上海虹桥 -  太原南 高速铁路 05:45 13:47 8小时2分 1630
  G7073/G7072  上海 -  安庆 高速铁路 05:48 10:05 4小时17分 568
  G4917  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 05:49 09:25 3小时36分 741
  G7541  上海虹桥 -  台州 高速铁路 06:00 09:10 3小时10分 466
  G4590/G4591  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 06:00 10:52 4小时52分 807
  G456/G457  上海虹桥 -  荣成 高速铁路 06:05 15:14 9小时9分 1552
  G1970/G1971  上海虹桥 -  兰州西 高速铁路 06:10 16:45 10小时35分 2077
  G1321  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 06:10 15:40 9小时30分 1789
  G1802/G1803  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 06:15 11:44 5小时29分 986
  G7331  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 06:15 09:41 3小时26分 496
  G7076/G7077  上海 -  安庆 高速铁路 06:20 10:29 4小时9分 568
  G102  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 06:26 12:29 6小时3分 1318
  G7333  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 06:28 09:56 3小时28分 496
  G104  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 06:37 12:33 5小时56分 1318
  G3230/G3231  上海虹桥 -  十堰东 高速铁路 06:44 14:45 8小时1分 1287
  G1383  上海虹桥 -  赣州西 高速铁路 06:45 12:54 6小时9分 1155
  G1772/G1773  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 06:47 12:50 6小时3分 1169
  G7002  上海 -  南京 高速铁路 06:48 08:41 1小时53分 301
  G7501  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 06:50 11:27 4小时37分 553
  G1651  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 06:55 13:38 6小时43分 1104
  G6  上海 -  北京南 高速铁路 07:00 11:36 4小时36分 1325
  G222/G223  上海 -  青岛北 高速铁路 07:05 13:24 6小时19分 1300
  G7543  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 07:07 11:05 3小时58分 589
  G7358  上海虹桥 -  上海 高速铁路 07:10 07:36 28分 33
  G7034  上海 -  南京 高速铁路 07:10 09:19 2小时9分 301
  G9276/G9277  上海 -  安庆 高速铁路 07:10 11:23 4小时13分 568
  G2365  上海虹桥 -  邵阳 高速铁路 07:12 14:42 7小时30分 1296
  G106  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:12 13:13 6小时1分 1318
  G1974/G1975  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 07:17 20:19 13小时2分 2123
  G1371  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 07:22 19:17 11小时55分 2252
  G108  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:22 13:23 6小时1分 1318
  G7102  上海虹桥 -  南京 高速铁路 07:25 09:26 2小时1分 301
  G7395/G7398  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 07:27 10:51 3小时24分 428
  G110  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:28 13:38 6小时17分 1318
  G1341  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 07:32 13:12 5小时40分 1169
  G1229/G1232  上海虹桥 -  丹东 高速铁路 07:34 19:27 11小时53分 2107
  G7080/G7081  上海 -  安庆 高速铁路 07:44 11:51 4小时7分 568
  G598/G599  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 07:46 11:44 3小时58分 811
  G120  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:51 13:33 5小时42分 1318
  G1631  上海虹桥 -  福州 高速铁路 07:54 12:15 4小时21分 840
  G7004  上海 -  南京 高速铁路 08:00 09:39 1小时39分 301
  G85  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 08:00 14:51 6小时51分 1790
  G8  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:00 12:24 4小时24分 1318
  G7503  上海虹桥 -  台州 高速铁路 08:04 11:06 3小时9分 466
  G7268/G7269  上海 -  淮南南 高速铁路 08:05 11:54 3小时49分 540
  G112  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:05 14:08 6小时3分 1318
  G7317  上海 -  黄山北 高速铁路 08:05 11:30 3小时25分 477
  G1953/G1952  上海虹桥 -  运城北 高速铁路 08:10 19:47 11小时52分 1986
  G1952/G1953  上海虹桥 -  运城北 高速铁路 08:10 19:47 11小时52分 1986
  G7549  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 08:10 12:17 4小时7分 589
  G7036  上海 -  南京 高速铁路 08:10 10:14 2小时4分 301
  G7233/G7232  上海 -  六安 高速铁路 08:15 12:00 3小时45分 555
  G1653  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 08:15 13:31 5小时16分 1085
  G114  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:15 14:13 5小时58分 1318
  G576/G577  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 08:24 15:27 7小时3分 1169
  G1337/G1340  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 08:25 19:45 11小时20分 2123
  G7206  上海 -  苏州 高速铁路 08:25 09:06 41分 84
  G7035  上海西 -  上海 高速铁路 08:28 08:35 9分 74
  G676/G677  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 08:30 13:36 5小时6分 807
  G7325  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 08:30 12:34 4小时4分 589
  G360/G361  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 08:36 14:29 5小时53分 1509
  G7317  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 08:36 11:30 2小时58分 444
  G7084/G7085  上海 -  安庆 高速铁路 08:37 12:46 4小时9分 568
  G1509  上海虹桥 -  三明 高速铁路 08:42 13:38 5小时3分 903
  G212  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 08:42 14:26 5小时44分 1213
  G1866/G1867  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 08:47 13:54 5小时19分 788
  G7104  上海虹桥 -  南京 高速铁路 08:48 10:36 1小时48分 301
  G231/G230  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 08:52 16:01 7小时9分 1308
  G230/G231  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 08:52 16:01 7小时9分 1308
  G1373  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 08:55 19:41 10小时46分 2252
  G7006  上海 -  南京 高速铁路 09:00 10:41 1小时41分 301
  G7505  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 09:00 10:59 2小时4分 314
  G2  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  G7492/G7493  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 09:03 13:16 4小时18分 568
  G1233/G1236  上海虹桥 -  吉林 高速铁路 09:08 20:54 11小时46分 2305
  G7038  上海 -  南京 高速铁路 09:08 11:21 2小时13分 301
  G7349  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:10 12:23 3小时16分 496
  G1806/G1807  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 09:13 14:04 4小时51分 986
  G7313  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 09:15 12:01 2小时51分 444
  G7202  上海 -  无锡 高速铁路 09:17 10:11 54分 126
  G54  上海虹桥 -  石家庄 高速铁路 09:18 15:25 6小时7分 1398
  G1655  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 09:23 15:43 6小时20分 1085
  G1920/G1921  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 09:24 16:36 7小时12分 1509
  G7202  上海西 -  无锡 高速铁路 09:24 10:11 48分 121
  G7372/G7373  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 09:27 12:30 3小时5分 468
  G1377  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 09:28 21:14 11小时52分 2252
  G116  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:34 15:23 5小时49分 1318
  G7564/G7565  上海虹桥 -  金寨 高速铁路 09:36 13:41 4小时7分 609
  G7319  上海 -  黄山北 高速铁路 09:38 12:46 0分 477
  G1201/G1204  上海虹桥 -  哈尔滨西 高速铁路 09:39 21:56 12小时17分 2422
  G7132/G7133  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 09:41 13:33 3小时52分 568
  G7389  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 09:45 12:00 2小时17分 398
  G1347  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 09:51 15:17 5小时26分 1169
  G118  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:52 15:58 6小时6分 1318
  G7040  上海 -  南京 高速铁路 09:54 11:51 1小时57分 301
  G7431/G7434  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:58 14:09 4小时15分 298
  G10  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G7008  上海 -  南京 高速铁路 10:00 11:40 1小时40分 301
  G1501  上海虹桥 -  南宁东 高速铁路 10:03 21:30 11小时27分 1970
  G7180  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 10:05 11:35 1小时30分 295
  G7042  上海 -  南京 高速铁路 10:05 12:07 2小时2分 301
  G7319  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 10:09 12:46 0分 444
  G7194  上海虹桥 -  常州北 高速铁路 10:10 11:06 58分 165
  G7507  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:14 12:09 2小时11分 116
  G1657  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 10:19 16:47 6小时28分 1085
  G1211/G1214  上海虹桥 -  长春西 高速铁路 10:20 21:35 11小时15分 2182
  G1301  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 10:24 19:02 8小时38分 1790
  G42  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:26 16:08 5小时44分 1318
  G7236/G7237  上海 -  合肥南 高速铁路 10:28 13:39 3小时11分 468
  G7589  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:33 12:37 2小时9分 314
  G1255/G1258  上海虹桥 -  长春西 高速铁路 10:35 22:18 11小时43分 2182
  G7236/G7237  上海西 -  合肥南 高速铁路 10:36 13:39 3小时5分 463
  G7060/G7061  上海 -  安庆 高速铁路 10:40 14:52 4小时12分 568
  G122  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:40 16:43 6小时3分 1318
  G7044  上海 -  南京 高速铁路 10:46 12:44 1小时58分 301
  G1349  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 10:48 16:15 5小时27分 1169
  G7387/G7386  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 10:53 13:44 2小时53分 412
  G7386/G7387  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 10:53 13:44 2小时53分 412
  G7311  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 10:53 13:25 2小时32分 444
  G7240/G7241  上海 -  六安 高速铁路 10:54 14:42 3小时48分 555
  G7509  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:58 12:53 1小时55分 314
  G124  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:58 16:18 5小时20分 1318
  G7010  上海 -  南京 高速铁路 11:00 12:39 1小时39分 301
  G7461  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 11:03 14:44 3小时41分 589
  G4196/G4197  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 11:05 20:02 8小时57分 1509
  G7106  上海虹桥 -  南京 高速铁路 11:05 12:57 1小时52分 301
  G7599  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 11:10 15:17 4小时13分 629
  G1253/G1252  上海虹桥 -  大连北 高速铁路 11:10 21:56 10小时46分 2054
  G7572/G7573  上海虹桥 -  淮南南 高速铁路 11:10 15:06 4小时0分 642
  G1375  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 11:15 23:01 11小时46分 2252
  G130  上海 -  北京南 高速铁路 11:15 17:44 6小时29分 1325
  G128  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 11:15 17:10 5小时55分 1318
  G7265/G7264  上海 -  合肥南 高速铁路 11:20 14:08 2小时48分 468
  G7264/G7265  上海 -  合肥南 高速铁路 11:20 14:08 2小时48分 468
  G7316  上海虹桥 -  常州 高速铁路 11:23 12:36 1小时17分 165
  G1225/G1228  上海虹桥 -  沈阳北 高速铁路 11:24 22:14 11小时4分 1964
  G7537  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 11:29 16:00 4小时31分 536
  G7282/G7283  上海 -  芜湖 高速铁路 11:33 14:14 2小时41分 396
  G7351/G7354  上海虹桥 -  宜兴 高速铁路 11:34 14:07 2小时33分 299
  G1924/G1925  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 11:34 19:09 7小时35分 1509
  G1333/G1336  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 11:39 23:05 11小时26分 2123
  G1724/G1725  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 11:40 15:43 4小时3分 811
  G7108  上海虹桥 -  南京 高速铁路 11:40 13:40 2小时0分 301
  G1725/G1724  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 11:40 15:43 4小时3分 811
  G7586  上海虹桥 -  常州 高速铁路 11:48 12:58 1小时12分 165
  G7191  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 11:51 14:41 2小时54分 444
  G7244/G7245  上海 -  合肥南 高速铁路 11:53 14:46 2小时53分 468
  G1673  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 11:56 20:08 8小时12分 1104
  G1956/G1957  上海虹桥 -  太原南 高速铁路 11:58 21:35 9小时37分 1630
  G1957/G1956  上海虹桥 -  太原南 高速铁路 11:58 21:35 9小时37分 1630
  G12  上海 -  北京南 高速铁路 12:00 16:38 4小时38分 1325
  G7591/G7594  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 12:01 15:29 3小时34分 496
  G7012  上海 -  南京 高速铁路 12:05 13:45 1小时40分 301
  G7511  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 12:08 15:49 3小时41分 589
  G7046  上海 -  南京 高速铁路 12:10 14:13 2小时3分 301
  G7576/G7577  上海虹桥 -  六安 高速铁路 12:15 15:46 3小时36分 648
  G132  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 12:17 18:32 6小时15分 1318
  G1387  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 12:20 16:13 3小时53分 741
  G460/G461  上海虹桥 -  烟台 高速铁路 12:22 21:07 8小时45分 1450
  G1633  上海虹桥 -  福州 高速铁路 12:25 17:18 4小时53分 840
  G7048  上海 -  南京 高速铁路 12:28 14:35 2小时7分 301
  G412  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 12:28 18:58 6小时30分 1318
  G9416  上海虹桥 -  蚌埠南 高速铁路 12:28 14:39 2小时11分 416
  G7335  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 12:30 16:32 4小时2分 553
  G1810/G1811  上海虹桥 -  焦作 高速铁路 12:33 18:46 6小时13分 1078
  G1811/G1810  上海虹桥 -  焦作 高速铁路 12:33 18:46 6小时13分 1078
  G7296/G7297  上海 -  淮北 高速铁路 12:40 16:32 3小时52分 710
  G7297/G7296  上海 -  淮北 高速铁路 12:40 16:32 3小时52分 710
  G1369  上海虹桥 -  怀化南 高速铁路 12:40 20:15 7小时35分 1415
  G7193  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 12:46 15:40 2小时56分 444
  G7110  上海虹桥 -  南京 高速铁路 12:46 14:58 2小时12分 301
  G7375/G7378  上海虹桥 -  江山 高速铁路 12:51 15:25 2小时58分 214
  G7088/G7089  上海 -  安庆 高速铁路 12:54 16:47 3小时53分 568
  G1928/G1929  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 12:55 20:14 7小时19分 1509
  G1659  上海虹桥 -  厦门 高速铁路 12:57 18:42 5小时45分 1116
  G134  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:00 18:48 5小时48分 1318
  G7014  上海 -  南京 高速铁路 13:00 14:40 1小时40分 301
  G1716/G1717  上海虹桥 -  驻马店西 高速铁路 13:05 19:46 6小时41分 1132
  G7595/G7598  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 13:05 15:09 2小时10分 314
  G7164/G7165  上海虹桥 -  亳州南 高速铁路 13:08 17:57 4小时49分 773
  G1389  上海虹桥 -  南昌 高速铁路 13:10 16:48 3小时38分 741
  G7182  上海虹桥 -  界首南 高速铁路 13:10 17:38 4小时28分 734
  G7075/G7078  上海西 -  上海 高速铁路 13:11 13:21 12分 5
  G7112  上海虹桥 -  南京 高速铁路 13:13 15:16 2小时3分 301
  G7248/G7249  上海 -  合肥南 高速铁路 13:14 16:15 3小时1分 468
  G7323  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 13:15 17:01 3小时46分 536
  G136  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:16 19:03 5小时47分 1318
  G7248/G7249  上海西 -  合肥南 高速铁路 13:21 16:15 2小时55分 463
  G1353  上海虹桥 -  邵阳 高速铁路 13:25 20:43 7小时18分 1296
  G138  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:29 19:26 5小时57分 1318
  G7301  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 13:30 16:09 2小时39分 444
  G140  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:34 19:42 6小时8分 1318
  G7148/G7149  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 13:35 16:22 2小时47分 396
  G7559  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 13:35 14:50 1小时15分 159
  G1329  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 13:40 22:36 8小时56分 1789
  G7092/G7093  上海 -  安庆 高速铁路 13:41 17:54 4小时13分 568
  G1932/G1933  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 13:44 20:39 6小时55分 1509
  G1355  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 13:47 19:21 5小时34分 1169
  G7092/G7093  上海西 -  安庆 高速铁路 13:50 17:54 4小时6分 563
  G1720/G1721  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 13:51 17:50 3小时59分 807
  G1721/G1720  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 13:51 17:50 3小时59分 807
  G7539  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 13:53 19:17 5小时24分 553
  G7515  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:00 15:54 1小时54分 314
  G7016  上海 -  南京 高速铁路 14:00 15:41 1小时41分 301
  G4  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G7315  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 14:05 17:09 3小时7分 444
  G1581/G1584  上海虹桥 -  常州北 高速铁路 14:05 15:12 1小时12分 165
  G7114  上海虹桥 -  南京 高速铁路 14:07 15:59 1小时52分 301
  G142  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:10 20:18 6小时8分 1318
  G99  上海虹桥 -  香港西九龙 高速铁路 14:10 22:30 8小时20分 1931
  G1814/G1815  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:15 18:13 3小时58分 986
  G1815/G1814  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:15 18:13 3小时58分 986
  G7575/G7578  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 14:19 18:50 4小时34分 589
  G7277/G7276  上海 -  阜阳西 高速铁路 14:19 18:48 0分 685
  G226/G227  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 14:20 21:30 7小时10分 1308
  G7280  上海 -  蚌埠南 高速铁路 14:24 17:06 2小时42分 477
  G7347  上海虹桥 -  金华南 高速铁路 14:25 16:20 1小时55分 313
  G7390  上海虹桥 -  常州 高速铁路 14:30 15:38 1小时10分 125
  G7050  上海 -  南京 高速铁路 14:30 16:29 1小时59分 301
  G1818/G1819  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:33 19:31 4小时58分 986
  G1635  上海虹桥 -  福州 高速铁路 14:35 18:59 4小时24分 840
  G7050  上海西 -  南京 高速铁路 14:38 16:29 1小时53分 296
  G7583  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:40 16:37 2小时0分 314
  G144  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:42 20:29 5小时47分 1318
  G7100  上海 -  南京 高速铁路 14:45 16:57 2小时12分 301
  G146  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:50 20:48 5小时58分 1318
  G41  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 14:51 15:48 59分 159
  G7140/G7141  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 14:54 19:03 4小时9分 568
  G7517  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:56 16:51 1小时55分 314
  G7018  上海 -  南京 高速铁路 15:00 16:45 1小时45分 301
  G14  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:00 19:36 4小时36分 1318
  G1357  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:01 19:46 4小时45分 1169
  G7140  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 15:05 19:12 4小时7分 568
  G214  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 15:05 20:29 5小时24分 1213
  G7053  上海西 -  上海 高速铁路 15:09 15:15 8分 5
  G7186/G7187  上海虹桥 -  亳州南 高速铁路 15:10 18:47 3小时37分 773
  G1637  上海虹桥 -  福州 高速铁路 15:13 20:20 5小时7分 840
  G1776/G1777  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:17 21:24 6小时7分 1169
  G148  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:22 21:13 5小时51分 1318
  G1305  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 15:25 23:38 8小时13分 1790
  G7218/G7219  上海 -  芜湖 高速铁路 15:29 17:52 2小时23分 396
  G1736/G1737  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 15:31 20:24 4小时53分 807
  G7337  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 15:32 19:50 4小时18分 553
  G1359  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:37 20:57 5小时20分 1169
  G7052  上海 -  南京 高速铁路 15:39 17:44 2小时5分 301
  G1822/G1823  上海虹桥 -  洛阳龙门 高速铁路 15:40 21:23 5小时43分 1129
  G1823/G1822  上海虹桥 -  洛阳龙门 高速铁路 15:40 21:21 5小时41分 1129
  G7168/G7169  上海虹桥 -  池州 高速铁路 15:43 19:45 4小时2分 522
  G7252/G7253  上海 -  合肥南 高速铁路 15:44 17:52 2小时8分 468
  G7545  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 15:47 19:59 4小时12分 589
  G7152/G7153  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 15:48 18:50 3小时2分 396
  G7153/G7152  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 15:48 18:50 3小时2分 396
  G7519  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 15:52 17:55 2小时3分 314
  G4933  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:52 21:50 5小时58分 1169
  G170  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:52 21:18 5小时26分 1318
  G1769/G1768  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 15:57 20:22 4小时25分 811
  G7020  上海 -  南京 高速铁路 16:00 17:39 1小时39分 301
  G150  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 16:04 22:00 5小时56分 1318
  G7365  上海虹桥 -  江山 高速铁路 16:07 18:31 2小时24分 428
  G1936/G1937  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 16:12 22:54 6小时42分 1509
  G7571/G7574  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 16:12 20:50 4小时42分 645
  G1937/G1936  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 16:12 22:54 6小时42分 1509
  G7116  上海虹桥 -  南京 高速铁路 16:14 18:16 2小时2分 301
  G7321  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 16:17 20:37 4小时20分 536
  G152  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 16:18 22:12 5小时54分 1318
  G7054  上海 -  南京 高速铁路 16:20 18:21 2小时1分 301
  G7303  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 16:22 19:29 3小时7分 444
  G7593/G7592  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 16:25 20:50 4小时28分 475
  G7592/G7593  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 16:25 20:50 4小时28分 475
  G2812/G2813  上海虹桥 -  石家庄 高速铁路 16:26 23:30 7小时4分 1398
  G1582/G1583  上海虹桥 -  九江 高速铁路 16:32 21:38 5小时9分 883
  G234/G235  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 16:32 23:03 6小时31分 1308
  G7376/G7377  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 16:36 19:38 3小时4分 423
  G216  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 16:38 22:05 5小时27分 1213
  G1361  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 16:38 22:11 5小时33分 1169
  G7521  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 16:43 20:54 4小时11分 741
  G7196/G7197  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 16:44 19:33 2小时49分 468
  G1728/G1729  上海虹桥 -  大冶北 高速铁路 16:51 21:35 4小时44分 902
  G7222/G7223  上海 -  合肥 高速铁路 16:52 19:52 3小时0分 465
  G9278/G9275  上海西 -  上海 高速铁路 16:53 16:59 7分 5
  G7533  上海虹桥 -  奉化 高速铁路 16:53 19:25 2小时32分 352
  G7059  上海西 -  上海 高速铁路 16:53 16:59 7分 5
  G9275/G9278  上海西 -  上海 高速铁路 16:53 16:59 7分 5
  G7318  上海虹桥 -  上海 高速铁路 16:53 17:19 29分 0
  G7022  上海 -  南京 高速铁路 17:00 18:41 1小时41分 301
  G7329  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:00 20:54 3小时54分 589
  G16  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:00 21:36 4小时36分 1318
  G7563/G7566  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 17:04 18:06 1小时5分 159
  G7199  上海西 -  上海 高速铁路 17:05 17:12 9分 5
  G7144/G7145  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 17:05 21:17 4小时12分 568
  G1940/G1941  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 17:06 23:33 6小时27分 1509
  G1363  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 17:09 22:40 5小时31分 1169
  G7118  上海虹桥 -  南京 高速铁路 17:11 19:13 2小时2分 301
  G154  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:13 22:48 5小时35分 1318
  G7585  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:15 21:16 4小时4分 589
  G156  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:18 22:58 5小时40分 1318
  G7208  上海 -  苏州 高速铁路 17:21 18:03 42分 84
  G1639  上海虹桥 -  福州 高速铁路 17:22 22:15 4小时53分 840
  G44  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:23 23:08 5小时54分 1308
  G7056  上海 -  南京 高速铁路 17:26 19:29 2小时3分 301
  G7305  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 17:27 20:41 3小时14分 444
  G7130  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 17:30 19:26 1小时56分 295
  G9292/G9293  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 17:30 20:12 2小时42分 396
  G7385/G7388  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 17:32 18:42 1小时13分 159
  G7256/G7257  上海 -  合肥 高速铁路 17:33 20:39 3小时6分 465
  G158  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:34 23:29 5小时55分 1318
  G1365  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 17:38 22:59 5小时21分 1169
  G7292/G7293  上海 -  淮北 高速铁路 17:43 21:54 4小时11分 710
  G1393  上海虹桥 -  九江 高速铁路 17:45 22:44 4小时59分 883
  G160  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:46 23:48 6小时2分 1318
  G7359  上海 -  杭州 高速铁路 17:51 19:31 1小时40分 202
  G7367/G7370  上海虹桥 -  乐清 高速铁路 17:53 22:21 4小时28分 554
  G18  上海 -  北京南 高速铁路 17:55 22:36 4小时41分 1325
  G7525  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:58 22:02 4小时4分 589
  G7024  上海 -  南京 高速铁路 18:00 19:45 1小时45分 301
  G7192  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:04 21:40 3小时43分 170
  G7307  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 18:07 20:57 2小时50分 444
  G7120  上海虹桥 -  南京 高速铁路 18:09 20:09 2小时0分 301
  G298/G299  上海虹桥 -  济南东 高速铁路 18:09 23:24 5小时15分 956
  G299/G298  上海虹桥 -  济南东 高速铁路 18:09 23:24 5小时15分 956
  G7371/G7374  上海虹桥 -  江山 高速铁路 18:13 21:02 2小时58分 426
  G7058  上海 -  南京 高速铁路 18:14 20:20 2小时6分 301
  G1826/G1827  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 18:14 23:28 5小时14分 986
  G7391/G7394  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:18 21:43 3小时25分 428
  G7359  上海虹桥 -  杭州 高速铁路 18:23 19:31 1小时11分 169
  G7156/G7157  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 18:26 21:54 3小时28分 468
  G7600  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:28 21:57 3小时44分 428
  G1395  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 18:28 22:19 3小时51分 741
  G7290  上海 -  徐州东 高速铁路 18:31 22:16 3小时45分 633
  G7520  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:34 20:40 2小时8分 311
  G7339  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:35 22:50 4小时15分 646
  G1689  上海虹桥 -  南平市 高速铁路 18:41 22:04 3小时23分 615
  G1764/G1765  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 18:41 23:30 4小时49分 807
  G1765/G1764  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 18:41 23:30 4小时49分 807
  G4765  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 18:41 22:34 3小时53分 741
  G7273/G7272  上海 -  安庆 高速铁路 18:42 22:41 3小时59分 568
  G7343  上海虹桥 -  瑞安 高速铁路 18:48 22:08 -1分 519
  G7590  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:52 22:21 3小时35分 626
  G7096  上海 -  无锡 高速铁路 18:53 19:48 55分 126
  G1226/G1227  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:56 23:08 4小时24分 553
  G1227/G1226  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:56 23:08 4小时24分 553
  G7026  上海 -  南京 高速铁路 19:00 20:46 1小时46分 301
  G22  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 19:00 23:18 4小时18分 1318
  G7207  上海西 -  上海 高速铁路 19:00 19:07 9分 5
  G7535  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 19:01 22:39 3小时38分 589
  G7122  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:04 21:03 1小时59分 311
  G1510  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:05 20:52 1小时52分 288
  G7381  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 19:11 21:50 2小时39分 398
  G7260/G7261  上海 -  合肥南 高速铁路 19:12 22:12 3小时0分 468
  G7261/G7260  上海 -  合肥南 高速铁路 19:12 22:12 3小时0分 468
  G7561  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 19:16 22:44 3小时28分 589
  G368/G369  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 19:18 23:17 3小时59分 986
  G7261/G7260  上海西 -  合肥南 高速铁路 19:19 22:12 2小时54分 463
  G7260/G7261  上海西 -  合肥南 高速铁路 19:19 22:12 2小时54分 463
  G1865/G1868  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 19:21 21:37 2小时24分 314
  G7584  上海虹桥 -  南京 高速铁路 19:22 21:21 2小时7分 301
  G1378  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:28 21:04 1小时42分 -209
  G7557  上海虹桥 -  三门县 高速铁路 19:28 22:33 3小时5分 420
  G7062  上海 -  南京 高速铁路 19:29 21:32 2小时3分 301
  G7083/G7086  上海西 -  上海 高速铁路 19:29 19:36 8分 5
  G7491/G7494  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 19:33 22:07 2小时38分 398
  G7124  上海虹桥 -  南京 高速铁路 19:34 21:27 1小时53分 301
  G7226/G7227  上海 -  芜湖 高速铁路 19:37 22:28 2小时51分 396
  G4905  上海虹桥 -  娄底南 高速铁路 19:41 01:46 6小时5分 1208
  G7551  上海虹桥 -  千岛湖 高速铁路 19:41 21:51 2小时10分 325
  G43  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 19:47 20:47 1小时4分 159
  G7190  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 19:50 22:43 2小时53分 626
  G7300  上海 -  徐州东 高速铁路 19:51 22:56 3小时5分 633
  G7432/G7433  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 19:53 22:59 3小时8分 561
  G7285/G7288  上海西 -  上海 高速铁路 19:59 20:07 9分 5
  G4072/G4073  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 20:00 00:45 4小时45分 986
  G7028  上海 -  南京 高速铁路 20:00 21:45 1小时45分 301
  G7065  上海西 -  上海 高速铁路 20:07 20:14 8分 5
  G4718/G4719  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 20:07 02:31 6小时24分 1509
  G7064  上海 -  南京 高速铁路 20:08 22:13 2小时5分 301
  G7066  上海 -  南京南 高速铁路 20:15 22:15 2小时0分 311
  G4322/G4323  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 20:20 02:44 6小时24分 1509
  G7527  上海虹桥 -  宁海 高速铁路 20:20 22:52 2小时32分 458
  G9446  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 20:25 23:43 3小时18分 626
  G7126  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 20:30 22:33 2小时3分 311
  G4228/G4229  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 20:35 00:49 4小时14分 807
  G7286/G7287  上海 -  芜湖 高速铁路 20:35 23:07 2小时32分 396
  G7529  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 20:35 22:58 2小时23分 314
  G7070  上海 -  南京南 高速铁路 20:40 22:40 2小时0分 311
  G7314  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 20:44 22:51 2小时21分 97
  G7383  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 20:45 23:14 2小时29分 398
  G7030  上海 -  南京南 高速铁路 21:00 22:59 1小时59分 311
  G7360  上海虹桥 -  上海 高速铁路 21:03 21:34 33分 33
  G7555  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 21:05 22:09 1小时4分 159
  G7098  上海 -  南京 高速铁路 21:05 22:58 1小时53分 301
  G4224/G4225  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 21:06 01:16 4小时10分 807
  G7128  上海虹桥 -  常州 高速铁路 21:10 22:16 1小时6分 165
  G7553  上海虹桥 -  千岛湖 高速铁路 21:11 23:07 1小时56分 325
  G7214  上海 -  苏州 高速铁路 21:20 22:02 42分 84
  G7360  上海西 -  上海 高速铁路 21:24 21:34 12分 5
  G7355  上海虹桥 -  杭州 高速铁路 21:30 22:28 58分 169
  G7067  上海西 -  上海 高速铁路 21:40 21:48 14分 29
  G1951/G1954  上海虹桥 -  嘉兴南 高速铁路 21:40 22:14 57分 84
  G7350  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 21:42 23:28 1小时50分 295
  G7027  上海西 -  上海 高速铁路 21:43 21:49 7分 5
  G7068  上海 -  南京 高速铁路 21:50 23:30 1小时40分 301
  G155  上海虹桥 -  嘉兴南 高速铁路 21:58 22:27 46分 84
  G7210  上海 -  苏州 高速铁路 22:13 22:47 34分 84
  G7212  上海 -  常州 高速铁路 22:25 23:20 55分 165
  G4077  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 22:35 01:57 3小时22分 741