首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年05月26日上海高铁时刻表
上海铁路局上海站介绍
周四
05月23日
周五
05月24日
周六
05月25日
周日
05月26日
周一
05月27日
周二
05月28日
周三
05月29日

上海站高铁时刻表

上海站地址:上海市闸北区秣陵路303号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7072/G7073  上海 -  安庆 高速铁路 05:48 10:11 4小时23分 568
  G7032  上海 -  南京 高速铁路 05:53 07:53 2小时0分 301
  G7541  上海虹桥 -  台州 高速铁路 06:00 09:10 3小时10分 466
  G456/G457  上海虹桥 -  荣成 高速铁路 06:05 15:14 9小时9分 1552
  G1970/G1971  上海虹桥 -  兰州西 高速铁路 06:10 16:41 10小时31分 2077
  G1321  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 06:11 15:40 9小时29分 1789
  G1802/G1803  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 06:15 11:39 5小时24分 986
  G7331  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 06:17 09:41 3小时24分 496
  G7076/G7077  上海 -  安庆 高速铁路 06:20 10:29 4小时9分 568
  G102  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 06:26 12:29 6小时3分 1318
  G7333  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 06:29 09:56 3小时27分 496
  G104  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 06:38 12:33 5小时55分 1318
  G1383  上海虹桥 -  南昌 高速铁路 06:45 10:53 4小时8分 741
  G1772/G1773  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 06:47 12:58 6小时11分 1169
  G7002  上海 -  南京 高速铁路 06:48 08:40 1小时52分 301
  G7501  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 06:50 11:27 4小时37分 646
  G1651  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 06:55 13:39 6小时44分 1104
  G6  上海 -  北京南 高速铁路 07:00 11:38 4小时38分 1325
  G222/G223  上海 -  青岛北 高速铁路 07:05 13:22 6小时17分 1300
  G7543  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 07:07 11:05 3小时58分 589
  G7034  上海 -  南京 高速铁路 07:10 09:18 2小时8分 301
  G7358  上海虹桥 -  上海 高速铁路 07:10 07:36 28分 33
  G2365  上海虹桥 -  邵阳 高速铁路 07:12 14:42 7小时30分 1296
  G106  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:12 13:13 6小时1分 1318
  G1974/G1975  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 07:17 20:16 12小时59分 2123
  G1371  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 07:22 19:23 12小时1分 2252
  G108  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:22 13:23 0分 1318
  G7102  上海虹桥 -  南京 高速铁路 07:25 09:26 2小时1分 301
  G7395/G7398  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 07:27 10:51 3小时24分 428
  G110  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:28 13:38 6小时10分 1318
  G1341  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 07:32 13:12 5小时40分 1169
  G1229/G1232  上海虹桥 -  丹东 高速铁路 07:34 19:25 11小时51分 2107
  G7080/G7081  上海 -  安庆 高速铁路 07:44 11:52 4小时8分 568
  G598/G599  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 07:46 11:44 3小时58分 811
  G120  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:51 13:33 5小时42分 1318
  G1631  上海虹桥 -  福州 高速铁路 07:54 12:15 4小时21分 840
  G8  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:00 12:24 4小时24分 1318
  G85  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 08:00 14:51 6小时51分 1790
  G7004  上海 -  南京 高速铁路 08:00 09:39 1小时39分 301
  G7503  上海虹桥 -  台州 高速铁路 08:04 11:06 3小时9分 466
  G112  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:05 14:08 6小时3分 1318
  G7268/G7269  上海 -  淮南东 高速铁路 08:05 11:52 3小时47分 554
  G7317  上海 -  黄山北 高速铁路 08:05 11:40 3小时35分 477
  G1952/G1953  上海虹桥 -  太原南 高速铁路 08:10 17:28 9小时18分 1630
  G7549  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 08:10 12:17 4小时7分 589
  G7036  上海 -  南京 高速铁路 08:10 10:14 2小时4分 301
  G114  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:15 14:13 5小时58分 1318
  G7232/G7233  上海 -  六安 高速铁路 08:15 12:00 3小时45分 555
  G1653  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 08:15 13:31 5小时16分 1085
  G576/G577  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 08:24 15:16 6小时52分 1169
  G7206  上海 -  苏州 高速铁路 08:25 09:06 41分 84
  G1337/G1340  上海虹桥 -  南充北 高速铁路 08:25 20:58 12小时33分 2293
  G7035  上海西 -  上海 高速铁路 08:28 08:35 9分 74
  G676/G677  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 08:30 13:36 5小时6分 807
  G7325  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 08:30 12:34 4小时4分 589
  G360/G361  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 08:36 14:32 5小时56分 1509
  G7317  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 08:36 11:40 3小时8分 444
  G7084/G7085  上海 -  安庆 高速铁路 08:37 12:37 4小时0分 568
  G1509  上海虹桥 -  三明 高速铁路 08:42 13:38 5小时3分 903
  G212  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 08:42 14:26 5小时44分 1213
  G1866/G1867  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 08:47 13:54 5小时10分 788
  G230/G231  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 08:52 16:01 7小时9分 1308
  G7104  上海虹桥 -  南京 高速铁路 08:54 10:50 1小时56分 301
  G1373  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 08:55 19:34 10小时39分 2252
  G2  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  G7505  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 09:00 10:59 2小时4分 314
  G7006  上海 -  南京 高速铁路 09:00 10:39 1小时39分 301
  G7492/G7493  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 09:03 13:17 4小时19分 568
  G1255/G1258  上海虹桥 -  长春西 高速铁路 09:08 20:05 10小时57分 2182
  G7038  上海 -  南京 高速铁路 09:08 11:21 2小时13分 301
  G7349  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:10 12:23 3小时16分 496
  G1806/G1807  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 09:13 14:04 4小时51分 986
  G7581  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:16 13:39 4小时29分 605
  G7202  上海 -  无锡 高速铁路 09:17 10:11 54分 126
  G54  上海虹桥 -  石家庄 高速铁路 09:18 15:25 6小时7分 1398
  G1655  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 09:23 15:43 6小时20分 1085
  G7202  上海西 -  无锡 高速铁路 09:24 10:11 48分 121
  G1920/G1921  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 09:24 16:25 7小时1分 1509
  G7372/G7373  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 09:27 12:30 3小时5分 468
  G1377  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 09:28 21:20 11小时58分 2252
  G116  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:34 15:23 5小时49分 1318
  G7564/G7565  上海虹桥 -  金寨 高速铁路 09:36 13:43 4小时9分 609
  G7319  上海 -  黄山北 高速铁路 09:38 12:44 3小时6分 477
  G1201/G1204  上海虹桥 -  哈尔滨西 高速铁路 09:39 21:55 12小时16分 2422
  G7132/G7133  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 09:41 13:33 3小时52分 568
  G7389  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 09:46 12:00 2小时17分 398
  G1347  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 09:51 15:17 5小时26分 1169
  G118  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:52 15:58 6小时6分 1318
  G7040  上海 -  南京 高速铁路 09:54 11:51 1小时57分 301
  G7587  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:58 14:09 4小时15分 605
  G10  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G7008  上海 -  南京 高速铁路 10:00 11:40 1小时40分 301
  G1501  上海虹桥 -  南宁东 高速铁路 10:03 21:29 11小时26分 1970
  G7180  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 10:05 11:29 1小时24分 295
  G7042  上海 -  南京 高速铁路 10:06 12:07 2小时1分 301
  G7319  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 10:08 12:44 2小时38分 444
  G7194  上海虹桥 -  常州北 高速铁路 10:10 11:05 57分 165
  G7507  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:13 12:08 2小时10分 116
  G1657  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 10:18 16:47 6小时29分 1085
  G1211/G1214  上海虹桥 -  长春 高速铁路 10:20 21:35 11小时15分 2194
  G1301  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 10:23 19:03 8小时40分 1790
  G42  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:26 16:08 5小时44分 1318
  G7236/G7237  上海 -  合肥南 高速铁路 10:28 13:39 3小时11分 468
  G7136/G7137  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 10:29 14:42 4小时13分 568
  G7589  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:34 12:37 2小时9分 314
  G1233/G1236  上海虹桥 -  长春 高速铁路 10:36 22:23 11小时47分 2194
  G7236/G7237  上海西 -  合肥南 高速铁路 10:36 13:39 3小时5分 463
  G7060/G7061  上海 -  安庆 高速铁路 10:40 14:52 4小时12分 568
  G122  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:41 16:43 6小时2分 1318
  G7044  上海 -  南京 高速铁路 10:46 12:44 1小时58分 301
  G1349  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 10:48 16:15 5小时27分 1169
  G7386/G7387  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 10:53 13:49 2小时58分 412
  G7240/G7241  上海 -  六安 高速铁路 10:54 14:43 3小时49分 555
  G7509  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:58 12:53 1小时55分 314
  G124  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:59 16:18 5小时19分 1318
  G7010  上海 -  南京 高速铁路 11:00 12:39 1小时39分 301
  G7461  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 11:04 14:44 3小时40分 589
  G7106  上海虹桥 -  南京 高速铁路 11:05 12:57 1小时52分 301
  G126  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 11:05 17:05 6小时0分 1318
  G1252/G1253  上海虹桥 -  大连北 高速铁路 11:10 21:56 10小时46分 2054
  G7599  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 11:10 15:23 4小时19分 646
  G7572/G7573  上海虹桥 -  淮南东 高速铁路 11:10 15:09 4小时3分 554
  G1375  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 11:15 23:01 11小时46分 2252
  G130  上海 -  北京南 高速铁路 11:15 17:29 6小时14分 1325
  G128  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 11:15 17:10 5小时55分 1318
  G7264/G7265  上海 -  合肥南 高速铁路 11:20 14:08 2小时48分 468
  G7316  上海虹桥 -  常州 高速铁路 11:23 12:36 1小时17分 165
  G1225/G1228  上海虹桥 -  沈阳北 高速铁路 11:25 22:14 11小时4分 1964
  G7537  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 11:29 16:16 4小时47分 646
  G7282/G7283  上海 -  芜湖 高速铁路 11:33 14:14 2小时41分 396
  G7351/G7354  上海虹桥 -  宜兴 高速铁路 11:34 14:07 2小时33分 299
  G1333/G1336  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 11:39 23:29 11小时50分 2123
  G1924/G1925  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 11:40 19:06 7小时26分 1509
  G7108  上海虹桥 -  南京 高速铁路 11:40 13:40 2小时0分 301
  G1724/G1725  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 11:46 15:42 3小时56分 811
  G7586  上海虹桥 -  常州 高速铁路 11:48 12:58 1小时12分 165
  G7191  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 11:51 14:41 2小时54分 444
  G7244/G7245  上海 -  合肥南 高速铁路 11:53 14:36 2小时43分 468
  G1673  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 11:56 20:08 8小时12分 1104
  G1956/G1957  上海虹桥 -  太原南 高速铁路 11:58 21:35 9小时37分 1630
  G12  上海 -  北京南 高速铁路 12:00 16:38 4小时38分 1325
  G7591/G7594  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 12:01 15:29 3小时34分 496
  G7012  上海 -  南京 高速铁路 12:05 13:45 1小时40分 301
  G7511  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 12:08 15:57 3小时49分 589
  G7576/G7577  上海虹桥 -  六安 高速铁路 12:15 15:46 3小时36分 555
  G132  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 12:17 18:32 6小时15分 1318
  G1387  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 12:20 16:13 3小时53分 741
  G7046  上海 -  南京 高速铁路 12:20 14:11 1小时51分 301
  G460/G461  上海虹桥 -  烟台 高速铁路 12:22 21:07 8小时45分 1450
  G1633  上海虹桥 -  福州 高速铁路 12:25 17:18 4小时53分 840
  G7048  上海 -  南京 高速铁路 12:25 14:35 2小时10分 301
  G412  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 12:28 18:48 6小时20分 1318
  G7335  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 12:30 16:32 4小时2分 553
  G1810/G1811  上海虹桥 -  焦作 高速铁路 12:33 18:46 6小时13分 1078
  G7296/G7297  上海 -  淮北 高速铁路 12:40 16:32 3小时52分 710
  G1369  上海虹桥 -  怀化南 高速铁路 12:40 20:17 7小时37分 1415
  G7110  上海虹桥 -  南京 高速铁路 12:46 14:55 2小时9分 301
  G7193  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 12:46 15:40 2小时56分 444
  G7375/G7378  上海虹桥 -  江山 高速铁路 12:51 15:29 3小时2分 214
  G7088/G7089  上海 -  安庆 高速铁路 12:54 16:54 4小时0分 568
  G1928/G1929  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 12:55 20:19 7小时24分 1509
  G1659  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 12:57 18:20 5小时23分 1085
  G134  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:00 18:58 5小时58分 1318
  G7014  上海 -  南京 高速铁路 13:00 14:40 1小时40分 301
  G7595/G7598  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 13:04 15:09 2小时10分 314
  G1716/G1717  上海虹桥 -  驻马店西 高速铁路 13:05 19:51 6小时46分 1132
  G7164/G7165  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 13:08 16:10 3小时2分 468
  G1389  上海虹桥 -  南昌 高速铁路 13:10 16:48 3小时38分 741
  G7075/G7078  上海西 -  上海 高速铁路 13:11 13:21 12分 5
  G7112  上海虹桥 -  南京 高速铁路 13:13 15:16 2小时3分 301
  G7248/G7249  上海 -  合肥南 高速铁路 13:14 16:15 3小时1分 468
  G136  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:16 19:02 5小时46分 1318
  G7248/G7249  上海西 -  合肥南 高速铁路 13:21 16:15 2小时55分 463
  G1353  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 13:25 19:01 5小时36分 1169
  G138  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:29 19:28 5小时59分 1318
  G7301  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 13:30 16:08 2小时38分 444
  G140  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:34 19:41 6小时7分 1318
  G7148/G7149  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 13:35 16:22 2小时47分 396
  G1329  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 13:41 22:37 8小时56分 1789
  G7092/G7093  上海 -  安庆 高速铁路 13:41 17:54 4小时13分 568
  G1932/G1933  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 13:44 20:31 6小时47分 1509
  G1355  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 13:47 19:23 5小时36分 1169
  G7092/G7093  上海西 -  安庆 高速铁路 13:50 17:54 4小时6分 563
  G1720/G1721  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 13:51 17:50 3小时59分 807
  G4  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G7016  上海 -  南京 高速铁路 14:00 15:41 1小时41分 301
  G7515  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:00 15:55 1小时55分 314
  G1581/G1584  上海虹桥 -  常州北 高速铁路 14:05 15:12 1小时13分 165
  G7315  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 14:05 17:09 3小时7分 444
  G7114  上海虹桥 -  南京 高速铁路 14:07 15:59 1小时52分 301
  G142  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:10 20:18 6小时8分 1318
  G99  上海虹桥 -  香港西九龙 高速铁路 14:10 22:29 8小时19分 1931
  G7276/G7277  上海 -  淮南东 高速铁路 14:12 18:04 3小时52分 554
  G7539  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 14:15 19:15 5小时0分 646
  G1814/G1815  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:15 18:12 3小时57分 986
  G7280  上海 -  蚌埠南 高速铁路 14:19 17:06 2小时47分 477
  G7575/G7578  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 14:19 18:50 4小时34分 589
  G226/G227  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 14:20 21:25 7小时5分 1308
  G7347  上海虹桥 -  金华南 高速铁路 14:25 16:20 1小时55分 313
  G7390  上海虹桥 -  常州 高速铁路 14:30 15:38 1小时10分 125
  G7050  上海 -  南京 高速铁路 14:30 16:29 1小时59分 301
  G1818/G1819  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:32 19:30 4小时58分 986
  G1635  上海虹桥 -  福州 高速铁路 14:35 19:00 4小时25分 840
  G7050  上海西 -  南京 高速铁路 14:38 16:29 1小时53分 296
  G7583  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:40 16:36 1小时59分 314
  G144  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:42 20:29 5小时47分 1318
  G7100  上海 -  南京 高速铁路 14:45 16:57 2小时12分 301
  G41  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 14:51 15:48 59分 159
  G146  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:51 20:48 5小时57分 1318
  G7517  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:56 16:51 1小时55分 314
  G7018  上海 -  南京 高速铁路 15:00 16:45 1小时45分 301
  G14  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:00 19:36 4小时36分 1318
  G1357  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:01 19:48 4小时47分 1169
  G7140/G7141  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 15:04 19:09 4小时5分 568
  G7140  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 15:05 19:12 4小时7分 568
  G214  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 15:05 20:29 5小时24分 1213
  G7053  上海西 -  上海 高速铁路 15:09 15:15 8分 5
  G1776/G1777  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:10 21:24 6小时14分 1169
  G1637  上海虹桥 -  福州 高速铁路 15:13 20:20 5小时7分 840
  G148  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:23 21:13 5小时50分 1318
  G1305  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 15:25 23:38 8小时13分 1790
  G1736/G1737  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 15:28 20:24 4小时56分 807
  G7218/G7219  上海 -  芜湖 高速铁路 15:29 17:58 2小时29分 396
  G7337  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 15:32 19:50 4小时18分 553
  G1359  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:37 20:59 5小时22分 1169
  G1822/G1823  上海虹桥 -  洛阳龙门 高速铁路 15:38 21:23 5小时45分 1129
  G7052  上海 -  南京 高速铁路 15:39 17:44 2小时5分 301
  G7168/G7169  上海虹桥 -  池州 高速铁路 15:43 19:45 4小时2分 522
  G7252/G7253  上海 -  合肥南 高速铁路 15:44 17:52 2小时8分 468
  G7545  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 15:47 19:59 4小时12分 589
  G7152/G7153  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 15:48 18:50 3小时2分 396
  G7519  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 15:52 17:55 2小时3分 314
  G170  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:52 21:18 5小时26分 1318
  G1768/G1769  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 15:58 20:22 4小时24分 811
  G7020  上海 -  南京 高速铁路 16:00 17:39 1小时39分 301
  G150  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 16:05 22:00 5小时55分 1318
  G7365  上海虹桥 -  江山 高速铁路 16:07 18:25 2小时18分 428
  G1936/G1937  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 16:12 22:54 6小时42分 1509
  G7571/G7574  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 16:12 20:16 4小时8分 589
  G7116  上海虹桥 -  南京 高速铁路 16:14 18:16 2小时2分 301
  G7321  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 16:17 20:45 4小时28分 646
  G152  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 16:18 22:12 5小时54分 1318
  G7054  上海 -  南京 高速铁路 16:20 18:21 2小时1分 301
  G7303  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 16:22 19:29 3小时7分 444
  G7592/G7593  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 16:25 20:50 4小时29分 475
  G2812/G2813  上海虹桥 -  石家庄 高速铁路 16:26 23:30 7小时4分 1398
  G1582/G1583  上海虹桥 -  九江 高速铁路 16:32 21:43 5小时14分 883
  G235/G234  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 16:32 23:03 6小时31分 1308
  G7376/G7377  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 16:36 19:38 3小时4分 423
  G216  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 16:37 22:05 5小时28分 1213
  G1361  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 16:42 22:13 5小时31分 1169
  G7196/G7197  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 16:44 19:33 2小时49分 468
  G7521  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 16:47 20:58 4小时11分 741
  G1728/G1729  上海虹桥 -  大冶北 高速铁路 16:51 21:35 4小时44分 902
  G7222/G7223  上海 -  合肥 高速铁路 16:52 19:52 3小时0分 465
  G7318  上海虹桥 -  上海 高速铁路 16:53 17:21 31分 0
  G7059  上海西 -  上海 高速铁路 16:53 16:59 7分 5
  G7022  上海 -  南京 高速铁路 17:00 18:41 1小时41分 301
  G16  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:00 21:36 4小时36分 1318
  G7563/G7566  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 17:04 18:06 1小时5分 159
  G7235/G7238  上海西 -  上海 高速铁路 17:05 17:12 9分 -104
  G7144/G7145  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 17:05 21:20 4小时15分 568
  G1940/G1941  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 17:06 23:33 6小时27分 1509
  G1363  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 17:09 22:42 5小时33分 1169
  G7118  上海虹桥 -  南京 高速铁路 17:11 19:13 2小时2分 301
  G154  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:13 22:48 5小时35分 1318
  G7585  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:14 21:16 4小时4分 589
  G156  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:18 22:58 5小时40分 1318
  G7208  上海 -  苏州 高速铁路 17:21 18:02 41分 84
  G1639  上海虹桥 -  福州 高速铁路 17:22 22:15 4小时53分 840
  G44  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:23 23:08 5小时54分 1308
  G7056  上海 -  南京 高速铁路 17:26 19:28 2小时2分 301
  G7305  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 17:27 20:41 3小时14分 444
  G7385/G7388  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 17:32 18:42 1小时13分 159
  G7256/G7257  上海 -  合肥 高速铁路 17:33 20:41 3小时8分 465
  G158  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:34 23:29 5小时55分 1318
  G1365  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 17:38 23:01 5小时23分 1169
  G7292/G7293  上海 -  淮北 高速铁路 17:43 21:54 4小时11分 710
  G1393  上海虹桥 -  九江 高速铁路 17:45 22:44 4小时59分 883
  G160  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:46 23:48 6小时2分 1318
  G7359  上海 -  杭州 高速铁路 17:51 19:31 1小时40分 202
  G7367/G7370  上海虹桥 -  乐清 高速铁路 17:53 22:21 4小时28分 554
  G18  上海 -  北京南 高速铁路 17:55 22:36 4小时41分 1325
  G7525  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:58 22:03 4小时5分 589
  G7024  上海 -  南京 高速铁路 18:00 19:45 1小时45分 301
  G7192  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:04 19:33 1小时36分 97
  G7307  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 18:07 20:56 2小时49分 444
  G7120  上海虹桥 -  南京 高速铁路 18:09 20:09 2小时0分 301
  G298/G299  上海虹桥 -  济南东 高速铁路 18:09 23:24 5小时15分 956
  G7371/G7374  上海虹桥 -  江山 高速铁路 18:13 21:02 2小时58分 426
  G7058  上海 -  南京 高速铁路 18:14 20:20 2小时6分 301
  G7391/G7394  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:18 21:43 3小时25分 428
  G1826/G1827  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 18:20 23:28 5小时8分 986
  G7359  上海虹桥 -  杭州 高速铁路 18:23 19:31 1小时11分 169
  G7156/G7157  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 18:26 21:58 3小时32分 468
  G7600  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:28 21:57 3小时44分 428
  G1395  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 18:28 22:26 3小时58分 741
  G7290  上海 -  徐州东 高速铁路 18:31 22:16 3小时45分 633
  G7520  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:34 20:40 2小时8分 311
  G7339  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:35 22:51 4小时16分 646
  G1689  上海虹桥 -  武夷山东 高速铁路 18:41 22:04 3小时23分 615
  G7272/G7273  上海 -  安庆 高速铁路 18:42 22:41 3小时59分 568
  G7309  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 18:48 21:16 2小时28分 444
  G7590  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:52 22:21 3小时35分 626
  G7096  上海 -  无锡 高速铁路 18:53 19:48 55分 126
  G1226/G1227  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:56 23:08 4小时24分 553
  G22  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 19:00 23:18 4小时18分 1318
  G7207  上海西 -  上海 高速铁路 19:00 19:07 9分 5
  G7026  上海 -  南京 高速铁路 19:00 20:46 1小时46分 301
  G7535  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 19:01 22:50 3小时49分 589
  G7122  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:04 21:03 1小时59分 311
  G1510  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:05 20:52 1小时52分 288
  G7381  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 19:11 21:50 2小时39分 398
  G7260/G7261  上海 -  合肥南 高速铁路 19:12 22:12 3小时0分 468
  G7561  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 19:16 22:55 3小时39分 589
  G368/G369  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 19:18 23:17 3小时59分 986
  G7260/G7261  上海西 -  合肥南 高速铁路 19:19 22:12 2小时54分 463
  G7584  上海虹桥 -  南京 高速铁路 19:22 21:21 2小时7分 301
  G7557  上海虹桥 -  三门县 高速铁路 19:28 22:30 3小时2分 420
  G1378  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:28 21:04 1小时42分 -209
  G7124  上海虹桥 -  南京 高速铁路 19:29 21:28 1小时59分 301
  G7062  上海 -  南京 高速铁路 19:32 21:33 2小时1分 301
  G7491/G7494  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 19:33 22:07 2小时38分 398
  G7226/G7227  上海 -  芜湖 高速铁路 19:37 22:28 2小时51分 396
  G7083/G7086  上海西 -  上海 高速铁路 19:37 19:44 13分 5
  G7551  上海虹桥 -  千岛湖 高速铁路 19:41 21:51 2小时10分 325
  G43  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 19:47 20:47 1小时4分 159
  G7178  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 19:50 22:43 2小时53分 626
  G7300  上海 -  徐州东 高速铁路 19:51 22:56 3小时5分 633
  G7588  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:53 22:04 2小时13分 202
  G7285/G7288  上海西 -  上海 高速铁路 19:59 20:07 9分 5
  G7028  上海 -  南京 高速铁路 20:00 21:45 1小时45分 301
  G7065  上海西 -  上海 高速铁路 20:07 20:14 8分 5
  G7064  上海 -  南京 高速铁路 20:08 22:13 2小时5分 301
  G7596/G7597  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 20:13 22:39 2小时32分 452
  G7066  上海 -  南京南 高速铁路 20:15 22:15 2小时0分 311
  G7527  上海虹桥 -  宁海 高速铁路 20:20 22:52 2小时32分 458
  G7286/G7287  上海 -  芜湖 高速铁路 20:35 23:07 2小时32分 396
  G7529  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 20:35 22:58 2小时23分 314
  G7070  上海 -  南京南 高速铁路 20:40 22:40 2小时0分 311
  G7582  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 20:44 22:45 2小时15分 295
  G7383  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 20:44 23:14 2小时30分 398
  G7030  上海 -  南京南 高速铁路 21:00 22:59 1小时59分 311
  G7360  上海虹桥 -  上海 高速铁路 21:03 21:34 33分 33
  G7098  上海 -  南京 高速铁路 21:05 22:58 1小时53分 301
  G7555  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 21:05 22:08 1小时3分 159
  G7128  上海虹桥 -  常州 高速铁路 21:10 22:16 1小时6分 165
  G7553  上海虹桥 -  千岛湖 高速铁路 21:11 23:07 1小时56分 325
  G7214  上海 -  苏州 高速铁路 21:20 22:02 42分 84
  G7360  上海西 -  上海 高速铁路 21:24 21:34 12分 5
  G7355  上海虹桥 -  杭州 高速铁路 21:30 22:28 58分 169
  G7067  上海西 -  上海 高速铁路 21:42 21:49 8分 29
  G7350  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 21:42 23:28 1小时50分 295
  G7068  上海 -  南京 高速铁路 21:50 23:30 1小时40分 301
  G7210  上海 -  苏州 高速铁路 22:13 22:47 34分 84
  G7212  上海 -  常州 高速铁路 22:25 23:20 55分 165