首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2020年02月20日昆明高铁时刻表
昆明铁路局昆明站介绍
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日

昆明站高铁时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G2941/G2944  昆明南 -  桂林北 高速铁路 07:06 11:52 4小时46分 892
  G2892  昆明南 -  成都东 高速铁路 07:12 13:43 6小时31分 1112
  G467/G466  昆明南 -  济南东 高速铁路 07:16 22:15 14小时59分 2757
  G1380  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:24 20:19 12小时55分 2043
  G2935/G2938  昆明南 -  广州南 高速铁路 07:30 14:24 6小时54分 1330
  G1378  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:36 21:04 13小时28分 2043
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速铁路 07:53 15:05 7小时12分 1435
  G404  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:00 18:46 10小时46分 2760
  G2886  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:05 14:40 6小时35分 1112
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 08:21 19:46 11小时25分 2252
  G402  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:26 21:59 13小时33分 2760
  G2872  昆明南 -  重庆西 高速铁路 08:35 13:20 4小时45分 810
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门 高速铁路 08:41 21:42 13小时1分 2230
  G1683/G1682  昆明南 -  厦门 高速铁路 08:41 21:42 13小时1分 2230
  G1538  昆明南 -  郑州东 高速铁路 08:46 18:48 10小时2分 2067
  G2888  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:59 15:40 6小时41分 1112
  G1392  昆明南 -  杭州东 高速铁路 09:08 20:18 11小时10分 2093
  G407/G410  昆明南 -  香港西九龙 高速铁路 09:21 16:57 7小时36分 1471
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 09:31 11:52 2小时21分 463
  G2874  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:42 14:34 4小时52分 810
  G2868  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:58 14:39 4小时41分 810
  G1374  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:07 22:16 12小时9分 2252
  G1752/G1753  昆明南 -  厦门北 高速铁路 10:13 22:58 12小时45分 2337
  G1540  昆明南 -  南京南 高速铁路 10:20 21:14 10小时54分 2043
  G2828  昆明南 -  成都东 高速铁路 10:25 16:40 6小时15分 1112
  G2876  昆明南 -  重庆西 高速铁路 10:30 15:20 4小时50分 810
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:37 22:59 12小时22分 2252
  G2826  昆明南 -  成都东 高速铁路 10:50 16:46 5小时56分 1112
  G406  昆明南 -  北京西 高速铁路 10:58 23:18 12小时20分 2760
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速铁路 11:06 22:02 10小时56分 2092
  G2851/G2854  昆明南 -  西安北 高速铁路 11:23 22:05 10小时42分 1548
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速铁路 11:33 21:33 10小时10分 2067
  G1422  昆明南 -  嘉兴南 高速铁路 11:45 23:28 11小时55分 2168
  G2884  昆明南 -  成都东 高速铁路 12:16 17:45 5小时29分 1112
  G2945/G2948  昆明南 -  桂林北 高速铁路 13:17 17:54 4小时37分 892
  G2890  昆明南 -  成都东 高速铁路 13:22 19:58 6小时36分 1112
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速铁路 13:52 20:19 6小时27分 1169
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:05 19:14 5小时9分 1169
  G2878  昆明南 -  重庆西 高速铁路 14:27 19:15 4小时48分 810
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速铁路 14:45 21:11 6小时26分 1330
  G2870  昆明南 -  成都东 高速铁路 14:51 21:07 6小时16分 1112
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 15:04 17:18 2小时14分 463
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速铁路 15:23 22:29 7小时6分 1435
  G2880  昆明南 -  重庆西 高速铁路 15:28 19:59 4小时31分 810
  G1526  昆明南 -  武汉 高速铁路 15:40 22:28 6小时48分 1531
  G2124  昆明南 -  长沙南 高速铁路 15:53 22:06 6小时13分 1169
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速铁路 16:00 22:52 6小时52分 1511
  G2882  昆明南 -  成都东 高速铁路 16:33 22:43 6小时10分 1112
  G2949/G2952  昆明南 -  桂林北 高速铁路 17:48 22:33 4小时45分 892
  G1421  昆明南 -  玉溪 高速铁路 18:49 19:21 44分 79
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速铁路 18:58 19:30 44分 79
  G2984  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 19:33 22:16 2小时43分 463
  G2982  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:36 23:07 2小时31分 463