首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年07月18日昆明高铁时刻表
昆明铁路局昆明站介绍
周一
07月15日
周二
07月16日
周三
07月17日
周四
07月18日
周五
07月19日
周六
07月20日
周日
07月21日

昆明站高铁时刻表

昆明站地址:云南省昆明市南窑火车站
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G2892  昆明南 -  成都东 高速铁路 07:12 13:43 6小时31分 1112
  G286  昆明南 -  济南西 高速铁路 07:17 21:45 14小时28分 2713
  G1380  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:24 20:18 12小时54分 2043
  G2935/G2938  昆明南 -  广州南 高速铁路 07:30 14:24 6小时54分 1330
  G1378  昆明南 -  南京南 高速铁路 07:36 21:04 13小时28分 2043
  G2921/G2924  昆明南 -  深圳北 高速铁路 07:53 15:04 7小时11分 1435
  G404  昆明南 -  北京西 高速铁路 08:00 18:46 10小时46分 2760
  G2886  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:08 14:40 6小时32分 1112
  G1372  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 08:14 19:46 11小时32分 2252
  G2872  昆明南 -  重庆西 高速铁路 08:35 13:15 4小时40分 810
  G1682/G1683  昆明南 -  厦门北 高速铁路 08:41 21:21 12小时40分 2337
  G1538  昆明南 -  郑州东 高速铁路 08:46 18:48 10小时2分 2067
  G2888  昆明南 -  成都东 高速铁路 08:59 15:40 6小时41分 1112
  G1392  昆明南 -  杭州东 高速铁路 09:06 20:18 11小时12分 2093
  G2966  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 09:13 12:00 2小时47分 463
  G311/G314  昆明南 -  香港西九龙 高速铁路 09:21 16:57 7小时36分 1471
  G1398  昆明南 -  合肥南 高速铁路 09:38 21:33 11小时55分 1886
  G2874  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:42 14:34 4小时52分 810
  G2868  昆明南 -  重庆西 高速铁路 09:58 14:39 4小时41分 810
  G1374  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:08 22:16 12小时8分 2252
  G1753/G1752  昆明南 -  厦门北 高速铁路 10:13 22:58 12小时45分 0
  G1540  昆明南 -  南京南 高速铁路 10:20 21:14 10小时54分 2043
  G2876  昆明南 -  重庆西 高速铁路 10:30 15:20 4小时50分 810
  G1376  昆明南 -  上海虹桥 高速铁路 10:37 22:56 12小时19分 2252
  G406  昆明南 -  北京西 高速铁路 10:58 23:18 12小时20分 2760
  G1696/G1697  昆明南 -  福州 高速铁路 11:11 22:02 10小时51分 2092
  G2851/G2854  昆明南 -  西安北 高速铁路 11:23 22:05 10小时42分 1548
  G1536  昆明南 -  郑州东 高速铁路 11:33 21:33 10小时10分 2067
  G1422  昆明南 -  杭州东 高速铁路 11:44 23:00 11小时28分 2093
  G2884  昆明南 -  成都东 高速铁路 12:16 17:44 5小时28分 1112
  G2890  昆明南 -  成都东 高速铁路 13:22 19:58 6小时36分 1112
  G2122  昆明南 -  长沙南 高速铁路 13:55 20:19 6小时24分 1169
  G2118  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:05 19:14 5小时9分 1169
  G2878  昆明南 -  重庆西 高速铁路 14:27 19:15 4小时48分 810
  G2120  昆明南 -  长沙南 高速铁路 14:36 20:54 6小时18分 1169
  G2931/G2934  昆明南 -  广州南 高速铁路 14:45 21:06 6小时21分 1330
  G2870  昆明南 -  成都东 高速铁路 14:52 21:07 6小时15分 1112
  G2978  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 15:13 17:35 2小时22分 463
  G2925/G2928  昆明南 -  深圳北 高速铁路 15:23 22:30 7小时7分 1435
  G1526  昆明南 -  武汉 高速铁路 15:40 22:27 6小时47分 1531
  G2880  昆明南 -  重庆西 高速铁路 15:46 20:30 4小时44分 810
  G1514  昆明南 -  南昌西 高速铁路 16:00 22:54 6小时54分 1511
  G2882  昆明南 -  成都东 高速铁路 16:33 23:05 6小时32分 1112
  G1421  昆明南 -  玉溪 高速铁路 18:48 19:20 50分 79
  G1535  昆明南 -  玉溪 高速铁路 19:05 19:37 41分 79
  G2984  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 19:40 22:16 2小时36分 463
  G2982  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:36 23:15 2小时39分 463
  G2988  昆明南 -  贵阳北 高速铁路 20:50 23:08 2小时18分 463