首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2017年03月24日金华高铁时刻表
金华站介绍
周二
03月21日
周三
03月22日
周四
03月23日
周五
03月24日
周六
03月25日
周日
03月26日
周一
03月27日

金华站高铁时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G4928  金华 -  上海虹桥 高速动车 01:46 03:17 1小时33分 347
  G4912  金华 -  杭州东 高速动车 02:15 03:06 53分 193
  G4936  金华 -  义乌 高速动车 02:34 02:51 19分 48
  G4927  金华 -  怀化南 高速动车 02:37 07:46 5小时11分 1117
  G4778  金华 -  上海虹桥 高速动车 02:48 04:20 1小时34分 347
  G4782  金华 -  杭州东 高速动车 03:26 04:10 46分 188
  G4901  金华 -  广州南 高速动车 04:17 10:51 6小时36分 1487
  G4911  金华 -  萍乡北 高速动车 04:22 07:18 2小时58分 675
  G4937  金华 -  长沙南 高速动车 05:09 08:58 3小时51分 776
  G4781  金华 -  南昌西 高速动车 05:15 07:18 2小时5分 434
  G4777  金华 -  南昌西 高速动车 06:18 08:21 2小时6分 434
  G4833  金华 -  贵阳北 高速动车 06:28 13:36 7小时10分 1166
  G4835  金华 -  贵阳北 高速动车 06:33 14:17 7小时46分 1144
  G7361  金华 -  江山 高速动车 06:42 07:24 44分 121
  G7382  金华 -  上海虹桥 高速动车 06:51 08:59 2小时10分 352
  G4831  金华 -  贵阳北 高速动车 06:54 14:37 7小时45分 1139
  G1882/G1883  金华南 -  西安北 高速动车 07:24 16:06 8小时42分 1281
  G7369  金华 -  衢州 高速动车 07:36 08:05 31分 86
  G4934  金华 -  上海虹桥 高速动车 07:49 09:43 1小时56分 352
  G7341  金华南 -  苍南 高速动车 07:54 09:50 1小时58分 156
  G4764/G4765  金华 -  南昌西 高速动车 07:58 10:01 2小时5分 434
  G4906  金华 -  上海虹桥 高速动车 08:01 09:54 1小时55分 347
  G4741  金华 -  怀化南 高速动车 08:03 14:30 6小时29分 1103
  G7331  金华南 -  温州南 高速动车 08:09 09:39 1小时32分 104
  G4837  金华 -  怀化南 高速动车 08:13 13:43 5小时32分 1108
  G1321  金华 -  贵阳北 高速动车 08:13 15:39 7小时28分 1216
  G4987  金华 -  南昌西 高速动车 08:20 10:31 2小时13分 429
  G7364  金华 -  上海虹桥 高速动车 08:23 10:36 2小时16分 320
  G7333  金华南 -  温州南 高速动车 08:26 09:56 1小时32分 99
  G1421  金华 -  怀化南 高速动车 08:30 13:59 5小时31分 1112
  G7386/G7387  金华 -  合肥南 高速动车 08:34 13:52 5小时20分 804
  G4743  金华 -  怀化南 高速动车 08:36 15:31 6小时58分 1036
  G2312/G2313  金华南 -  长沙南 高速动车 08:43 12:47 4小时6分 790
  G46  金华 -  北京南 高速动车 08:48 15:33 6小时47分 1472
  G1403  金华 -  广州南 高速动车 08:52 15:38 6小时48分 1483
  G2312/G2313  金华 -  长沙南 高速动车 08:57 12:47 3小时52分 785
  G1651  金华 -  厦门北 高速动车 09:02 13:31 4小时31分 472
  G7632/G7633  金华 -  合肥南 高速动车 09:05 12:15 3小时12分 591
  G1225/G1228  金华南 -  沈阳北 高速动车 09:07 22:15 13小时10分 2275
  G1416/G1417  金华 -  长沙南 高速动车 09:08 13:04 3小时59分 771
  G2365  金华 -  邵阳 高速动车 09:13 14:52 5小时42分 949
  G1371  金华 -  昆明南 高速动车 09:18 19:07 9小时52分 1192
  G7625  金华南 -  温州南 高速动车 09:23 10:54 1小时33分 104
  G1341  金华 -  长沙南 高速动车 09:31 13:17 3小时52分 709
  G1382  金华 -  上海虹桥 高速动车 09:36 11:31 1小时57分 347
  G2306/G2307  金华南 -  贵阳北 高速动车 09:37 17:11 7小时38分 1144
  G1671  金华 -  厦门北 高速动车 09:37 14:28 4小时53分 391
  G1631  金华 -  福州 高速动车 09:44 12:18 2小时36分 217
  G2306/G2307  金华 -  贵阳北 高速动车 09:50 17:11 7小时23分 1139
  G7641  金华南 -  苍南 高速铁路 09:50 11:44 1小时56分 240
  G7332  金华南 -  上海虹桥 高速动车 09:52 11:51 2小时1分 309
  G1653  金华 -  厦门北 高速动车 09:56 14:40 4小时46分 458
  G1492  金华 -  南京南 高速动车 10:00 12:38 2小时40分 449
  G2332/G2333  金华 -  贵阳北 高速动车 10:07 18:05 8小时0分 1139
  G1505  金华 -  南宁东 高速动车 10:12 19:49 9小时39分 1591
  G1323  金华 -  贵阳北 高速动车 10:18 17:52 7小时36分 1211
  G4780  金华 -  南京南 高速动车 10:24 12:55 2小时38分 449
  G1343  金华 -  长沙南 高速动车 10:29 13:44 3小时17分 785
  G1373  金华 -  昆明南 高速动车 10:29 19:31 9小时4分 1196
  G1384  金华 -  上海虹桥 高速动车 10:32 12:18 1小时48分 352
  G1379  金华 -  昆明南 高速动车 10:34 20:29 9小时57分 1120
  G2352/G2353  金华 -  长沙南 高速动车 10:34 14:21 3小时49分 780
  G2326/G2327  金华南 -  南昌西 高速动车 10:38 13:07 2小时32分 448
  G38  金华 -  北京南 高速动车 10:38 17:58 7小时22分 1472
  G1508/G1509  金华 -  黄山北 高速动车 10:41 13:13 2小时34分 203
  G1661/G1664  金华 -  龙岩 高速动车 10:46 17:01 6小时17分 614
  G2326/G2327  金华 -  南昌西 高速动车 10:51 13:07 2小时18分 443
  G1503  金华 -  南宁东 高速动车 10:58 20:53 9小时57分 1591
  G7346  金华南 -  杭州东 高速动车 10:58 11:55 59分 150
  G4776  金华 -  上海虹桥 高速动车 11:06 12:54 1小时50分 347
  G1344  金华 -  上海虹桥 高速动车 11:06 12:54 1小时50分 352
  G1655  金华 -  厦门北 高速动车 11:13 15:44 4小时33分 472
  G1452  金华 -  杭州东 高速动车 11:20 12:11 53分 188
  G2342/G2343  金华 -  南宁东 高速动车 11:29 21:47 10小时21分 1591
  G7627  金华南 -  苍南 高速动车 11:34 13:34 2小时2分 156
  G7355  金华 -  衢州 高速动车 11:38 12:00 24分 86
  G2355/G2358  金华 -  宁波 高速动车 11:38 14:00 2小时24分 295
  G4774  金华 -  杭州东 高速动车 11:43 12:35 54分 193
  G1347  金华 -  长沙南 高速动车 11:45 15:17 3小时34分 776
  G2302/G2303  金华南 -  贵阳北 高速动车 11:47 19:44 7小时59分 1144
  G1675  金华 -  南昌西 高速动车 11:50 13:39 1小时51分 438
  G1634  金华 -  上海虹桥 高速动车 11:52 13:37 1小时47分 347
  G1501  金华 -  南宁东 高速动车 11:55 21:41 9小时48分 1663
  G2302/G2303  金华 -  贵阳北 高速动车 12:01 19:44 7小时45分 1139
  G7624  金华南 -  杭州东 高速动车 12:01 12:58 1小时1分 154
  G2321/G2324  金华 -  温州南 高速动车 12:03 13:39 1小时38分 104
  G1348  金华 -  上海虹桥 高速动车 12:08 13:41 1小时35分 352
  G7691/G7694  金华 -  江山 高速动车 12:15 12:45 40分 121
  G2321/G2324  金华南 -  温州南 高速动车 12:16 13:39 1小时25分 99
  G61  金华 -  南昌西 高速动车 12:21 14:17 1小时58分 438
  G4771  金华 -  萍乡北 高速动车 12:26 15:29 3小时5分 675
  G1301  金华 -  广州南 高速动车 12:26 19:03 6小时39分 1438
  G1482  金华 -  南京南 高速动车 12:26 14:58 2小时34分 449
  G2315/G2318  金华 -  温州南 高速动车 12:32 14:08 1小时38分 104
  G164  金华南 -  北京南 高速动车 12:32 19:41 7小时11分 1429
  G7379  金华 -  衢州 高速动车 12:39 13:11 34分 86
  G7356  金华 -  常州 高速动车 12:40 15:39 3小时2分 527
  G2315/G2318  金华南 -  温州南 高速动车 12:45 14:08 1小时25分 99
  G1652  金华 -  上海虹桥 高速动车 12:48 14:37 1小时53分 352
  G4796  金华 -  金华南 高速动车 12:53 13:05 17分 5
  G7334  金华南 -  上海虹桥 高速动车 12:55 15:08 2小时16分 309
  G2362/G2363  金华 -  贵阳北 高速动车 12:56 20:46 7小时52分 1172
  G1350  金华 -  上海虹桥 高速动车 13:03 14:54 1小时53分 352
  G1375  金华 -  昆明南 高速动车 13:09 22:54 9小时47分 1241
  G1680  金华 -  杭州东 高速动车 13:11 13:56 49分 188
  G7697  金华 -  江山 高速动车 13:14 13:49 37分 121
  G1672  金华 -  南京南 高速动车 13:20 15:53 2小时40分 449
  G4769  金华 -  萍乡北 高速动车 13:24 17:04 3小时42分 666
  G9303  金华南 -  温州南 高速动车 13:26 14:50 1小时27分 99
  G4795  金华南 -  萍乡北 高速动车 13:34 17:19 3小时45分 604
  G4988  金华 -  上海虹桥 高速动车 13:39 15:35 1小时58分 352
  G1332  金华 -  杭州东 高速动车 13:44 14:36 55分 193
  G4795  金华 -  萍乡北 高速动车 13:49 17:19 3小时32分 599
  G7322  金华南 -  上海虹桥 高速动车 13:53 15:44 1小时54分 309
  G1965/G1968  金华南 -  温州南 高速动车 13:54 15:12 1小时25分 99
  G1481  金华 -  贵阳北 高速动车 13:58 21:28 7小时32分 1166
  G7692/G7693  金华 -  合肥南 高速动车 14:04 17:33 3小时31分 606
  G7591/G7594  金华南 -  温州南 高速动车 14:04 15:28 1小时26分 99
  G7592/G7593  金华南 -  安庆 高速动车 14:07 20:48 6小时43分 717
  G1352  金华 -  上海虹桥 高速动车 14:15 16:06 1小时54分 352
  G1633  金华 -  福州 高速动车 14:22 17:17 2小时58分 232
  G4761  金华 -  南昌西 高速动车 14:22 16:35 2小时16分 443
  G7380  金华 -  杭州东 高速动车 14:26 15:18 54分 193
  G7326  金华南 -  上海虹桥 高速动车 14:29 16:25 1小时58分 309
  G7335  金华南 -  苍南 高速动车 14:35 16:32 2小时0分 156
  G1456  金华 -  杭州东 高速动车 14:37 15:28 54分 193
  G1370  金华 -  上海虹桥 高速动车 14:42 16:38 1小时58分 352
  G7376/G7377  金华 -  合肥南 高速动车 14:47 19:42 4小时57分 820
  G7375/G7378  金华 -  江山 高速动车 14:53 15:28 44分 121
  G2361/G2364  金华 -  宁波 高速动车 14:57 17:13 2小时18分 343
  G1636  金华 -  上海虹桥 高速动车 15:06 16:55 1小时51分 347
  G1354  金华 -  上海虹桥 高速动车 15:11 17:03 1小时54分 352
  G4798  金华 -  上海虹桥 高速动车 15:11 17:03 1小时54分 352
  G1679  金华 -  厦门 高速动车 15:14 20:08 4小时57分 494
  G1353  金华 -  长沙南 高速动车 15:20 19:02 3小时44分 709
  G4775  金华 -  南昌西 高速动车 15:20 17:16 1小时58分 367
  G1484  金华 -  南京南 高速动车 15:22 17:53 2小时33分 449
  G1493  金华 -  南昌西 高速动车 15:25 17:45 2小时22分 434
  G4773  金华 -  南昌西 高速动车 15:31 18:11 2小时43分 434
  G1329  金华 -  贵阳北 高速动车 15:38 22:37 7小时2分 1161
  G1355  金华 -  长沙南 高速动车 15:43 19:25 3小时45分 780
  G2322/G2323  金华南 -  南昌西 高速动车 15:46 18:07 2小时24分 439
  G1674  金华 -  徐州东 高速动车 15:51 20:14 4小时25分 780
  G1331  金华 -  贵阳北 高速动车 15:54 23:00 7小时9分 1157
  G2325/G2328  金华 -  温州南 高速动车 15:56 17:32 1小时38分 104
  G2316/G2317  金华南 -  长沙南 高速动车 15:56 20:08 4小时15分 776
  G2322/G2323  金华 -  南昌西 高速动车 15:59 18:07 2小时10分 434
  G1303  金华 -  广州南 高速动车 16:05 22:40 6小时37分 1478
  G2325/G2328  金华南 -  温州南 高速动车 16:09 17:32 1小时25分 99
  G1507/G1510  金华 -  上海虹桥 高速动车 16:09 17:56 1小时49分 352
  G2316/G2317  金华 -  长沙南 高速动车 16:10 20:08 4小时0分 771
  G2301/G2304  金华 -  温州南 高速动车 16:14 17:56 1小时45分 104
  G2301/G2304  金华南 -  温州南 高速动车 16:27 17:56 1小时31分 99
  G7698  金华 -  徐州东 高速动车 16:30 21:08 4小时40分 780
  G2331/G2334  金华 -  宁波 高速动车 16:35 19:05 2小时32分 348
  G33  金华 -  南昌西 高速动车 16:41 19:00 2小时27分 429
  G62  金华 -  济南西 高速动车 16:41 22:15 5小时36分 1066
  G1455  金华 -  南昌西 高速动车 16:47 19:05 2小时20分 438
  G9306  金华南 -  杭州东 高速动车 16:52 17:53 1小时3分 150
  G2305/G2308  金华 -  温州南 高速动车 16:55 18:31 1小时38分 109
  G1305  金华 -  广州南 高速动车 17:00 22:55 5小时58分 1487
  G1966/G1967  金华南 -  郑州东 高速动车 17:02 23:23 6小时23分 762
  G2305/G2308  金华南 -  温州南 高速动车 17:08 18:31 1小时25分 104
  G1362  金华 -  上海虹桥 高速动车 17:14 19:04 1小时52分 352
  G1637  金华 -  福州 高速动车 17:17 20:18 3小时3分 223
  G4779  金华 -  南昌西 高速动车 17:22 19:55 2小时35分 434
  G1356  金华 -  上海虹桥 高速动车 17:24 19:18 1小时56分 347
  G7626  金华南 -  南京南 高速动车 17:26 19:48 2小时24分 406
  G2311/G2314  金华 -  温州南 高速动车 17:29 19:05 1小时38分 104
  G2314/G2311  金华 -  温州南 高速动车 17:29 19:06 1小时40分 196
  G1359  金华 -  长沙南 高速动车 17:32 20:52 3小时22分 780
  G1642  金华 -  杭州东 高速动车 17:34 18:32 1小时0分 193
  G2311/G2314  金华南 -  温州南 高速动车 17:42 19:05 1小时25分 99
  G1324  金华 -  上海虹桥 高速动车 17:42 19:23 1小时43分 347
  G1378  金华 -  南京南 高速动车 17:42 21:04 3小时24分 647
  G2314/G2311  金华南 -  温州南 高速动车 17:43 19:06 1小时26分 183
  G1388  金华 -  上海虹桥 高速动车 17:50 19:35 1小时47分 347
  G1302  金华 -  上海虹桥 高速动车 17:55 19:51 1小时58分 352
  G7365  金华 -  江山 高速动车 17:57 18:25 30分 121
  G1662/G1663  金华 -  蚌埠南 高速动车 18:01 21:49 3小时51分 624
  G7649  金华 -  衢州 高速铁路 18:03 18:25 24分 78
  G4767  金华 -  鹰潭北 高速动车 18:03 19:30 1小时29分 227
  G1358  金华 -  上海虹桥 高速动车 18:07 19:40 1小时35分 347
  G1372  金华 -  上海虹桥 高速动车 18:07 19:40 1小时36分 352
  G1380  金华 -  南京南 高速动车 18:12 20:19 2小时9分 449
  G2351/G2354  金华 -  宁波 高速动车 18:12 20:30 2小时20分 295
  G163  金华南 -  苍南 高速动车 18:16 20:30 2小时16分 161
  G1391  金华 -  南昌西 高速动车 18:22 20:26 2小时6分 443
  G2336  金华 -  南京南 高速动车 18:29 20:58 2小时33分 449
  G7321  金华南 -  苍南 高速铁路 18:31 20:43 2小时15分 240
  G1361  金华 -  长沙南 高速动车 18:37 22:13 3小时38分 704
  G1654  金华 -  上海虹桥 高速动车 18:39 20:25 1小时48分 352
  G2341/G2344  金华 -  宁波 高速动车 18:44 20:57 2小时16分 295
  G1677  金华 -  福州 高速动车 18:48 21:31 2小时45分 222
  G1656  金华 -  上海虹桥 高速动车 18:50 20:38 1小时50分 352
  G1432/G1433  金华 -  长沙南 高速动车 18:53 22:31 3小时40分 785
  G1326  金华 -  上海虹桥 高速动车 18:55 20:56 2小时3分 352
  G4933  金华 -  长沙南 高速动车 18:58 22:50 3小时54分 771
  G1502  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:04 21:15 2小时13分 352
  G7615/G7618  金华南 -  温州南 高速动车 19:09 20:45 1小时38分 104
  G7650  金华 -  南京南 高速铁路 19:11 21:50 2小时41分 417
  G1415/G1418  金华 -  宁波 高速动车 19:17 21:21 2小时6分 348
  G7366  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:22 21:11 1小时51分 352
  G4797  金华 -  南昌西 高速动车 19:27 21:23 1小时58分 434
  G1365  金华 -  长沙南 高速动车 19:27 23:01 3小时36分 776
  G7338  金华南 -  上海虹桥 高速动车 19:29 21:28 2小时2分 309
  G4772  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:38 21:42 2小时6分 352
  G1328  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:38 21:42 2小时6分 352
  G1393  金华 -  南昌西 高速动车 19:46 21:42 1小时58分 434
  G1504  金华 -  南京南 高速动车 19:48 22:18 2小时34分 449
  G1641  金华 -  福州 高速动车 19:51 22:24 2小时35分 217
  G1394  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:53 21:55 2小时5分 352
  G7385/G7388  金华 -  衢州 高速动车 19:56 20:25 31分 86
  G4762  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:58 21:51 1小时55分 352
  G1304  金华 -  上海虹桥 高速动车 19:59 21:51 1小时54分 352
  G7340  金华南 -  上海虹桥 高速动车 20:04 22:04 2小时2分 309
  G7323  金华南 -  温州南 高速动车 20:08 21:38 1小时32分 99
  G1367  金华 -  萍乡北 高速动车 20:12 23:00 2小时50分 675
  G1678  金华 -  南京南 高速动车 20:12 22:37 2小时27分 449
  G4838  金华 -  南京南 高速动车 20:17 22:45 2小时31分 449
  G7371/G7374  金华 -  江山 高速动车 20:22 21:09 49分 121
  G1374  金华 -  上海虹桥 高速动车 20:25 22:16 1小时53分 352
  G1395  金华 -  南昌西 高速动车 20:28 22:26 2小时1分 443
  G1364  金华 -  上海虹桥 高速动车 20:30 22:20 1小时52分 352
  G7630  金华南 -  南京南 高速动车 20:32 22:51 2小时21分 453
  G4770  金华 -  上海虹桥 高速动车 20:40 22:43 2小时6分 352
  G1640  金华 -  上海虹桥 高速动车 20:40 22:43 2小时6分 352
  G4915  金华 -  南昌西 高速动车 20:44 22:33 1小时51分 443
  G9311  金华 -  衢州 高速动车 20:44 21:06 24分 86
  G1506  金华 -  湖州 高速动车 20:52 22:13 1小时23分 264
  G1658  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:01 22:47 1小时48分 352
  G2366  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:06 22:52 1小时49分 352
  G1226/G1227  金华南 -  苍南 高速动车 21:10 23:08 2小时0分 156
  G7343  金华南 -  苍南 高速动车 21:10 23:08 2小时1分 156
  G1376  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:11 22:56 1小时48分 352
  G1422  金华 -  杭州东 高速动车 21:11 22:02 54分 193
  G1330  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:16 23:00 1小时46分 352
  G9321  金华南 -  丽水 高速动车 21:21 22:08 49分 20
  G4763/G4766  金华 -  宁波 高速动车 21:21 23:22 2小时4分 348
  G7381  金华 -  衢州 高速动车 21:25 21:54 31分 86
  G1306  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:26 23:05 1小时41分 352
  G1660  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:31 23:18 1小时50分 352
  G7384  金华 -  杭州东 高速动车 21:45 22:35 52分 193
  G4905  金华 -  怀化南 高速动车 21:48 02:56 5小时10分 1108
  G4834  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:50 23:27 1小时40分 352
  G9312  金华 -  上海虹桥 高速动车 21:50 23:27 1小时40分 352
  G4768  金华 -  南京南 高速动车 21:55 23:49 1小时57分 449
  G4742  金华 -  上海虹桥 高速动车 22:13 23:50 1小时39分 352
  G4836  金华 -  上海虹桥 高速动车 22:18 23:56 1小时41分 352
  G45  金华 -  江山 高速动车 22:28 23:03 37分 121
  G1404  金华 -  杭州东 高速动车 22:35 23:25 52分 193
  G4794  金华 -  上海虹桥 高速动车 22:40 00:17 1小时39分 352
  G7383  金华 -  衢州 高速动车 22:52 23:14 24分 86
  G4938  金华 -  上海虹桥 高速动车 23:13 00:44 1小时33分 347