首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年10月22日杭州东高铁时刻表
上海铁路局杭州东站介绍
周六
10月19日
周日
10月20日
周一
10月21日
周二
10月22日
周三
10月23日
周四
10月24日
周五
10月25日

杭州东站高铁时刻表

杭州东站地址:杭州市江干区天城路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7361  杭州东 -  江山 高速铁路 05:50 07:24 1小时34分 269
  G7341  杭州东 -  苍南 高速铁路 06:00 09:26 3小时26分 394
  G7659  杭州东 -  温州南 高速铁路 06:33 09:55 3小时22分 430
  G7471  杭州东 -  义乌 高速铁路 06:47 07:27 40分 109
  G7556  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 06:48 08:03 1小时15分 159
  G7686/G7687  杭州东 -  淮南东 高速铁路 06:50 10:15 3小时25分 499
  G7541  杭州东 -  台州 高速铁路 06:54 09:10 2小时18分 307
  G34  杭州东 -  北京南 高速铁路 06:55 13:03 6小时8分 1279
  G1321  杭州东 -  贵阳北 高速铁路 06:59 15:40 8小时44分 1630
  G7558  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 06:59 08:12 1小时13分 159
  G1874/G1875  杭州东 -  兰州西 高速铁路 07:08 18:00 10小时52分 2038
  G1862/G1863  杭州东 -  太原南 高速铁路 07:14 15:50 8小时36分 1403
  G7552  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 07:16 08:22 1小时10分 159
  G7331  杭州东 -  温州南 高速铁路 07:18 09:41 2小时34分 337
  G7333  杭州东 -  温州南 高速铁路 07:26 09:56 2小时34分 337
  G1421  杭州东 -  玉溪 高速铁路 07:31 19:22 12小时8分 2172
  G1866/G1867  杭州东 -  郑州东 高速铁路 07:38 13:54 6小时22分 947
  G7499  杭州东 -  诸暨 高速铁路 07:38 08:02 24分 66
  G2388/G2389  杭州东 -  西安北 高速铁路 07:39 19:35 11小时56分 1470
  G7492/G7493  杭州东 -  安庆 高速铁路 07:45 13:17 5小时39分 727
  G1383  杭州东 -  南昌西 高速铁路 07:48 10:46 3小时0分 582
  G20  杭州东 -  北京南 高速铁路 07:48 12:20 4小时32分 1279
  G7534  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 07:51 08:44 58分 159
  G1403  杭州东 -  广州南 高速铁路 07:53 15:36 7小时43分 1631
  G7554  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 07:56 09:01 1小时10分 159
  G7501  杭州东 -  苍南 高速铁路 07:58 11:27 3小时31分 487
  G2385  杭州东 -  厦门北 高速铁路 08:00 14:41 6小时41分 1065
  G1651  杭州东 -  厦门北 高速铁路 08:03 13:39 5小时39分 945
  G7543  杭州东 -  温州南 高速铁路 08:08 11:05 3小时1分 430
  G7372/G7373  杭州东 -  合肥南 高速铁路 08:11 12:30 4小时30分 627
  G1416/G1417  杭州东 -  长沙南 高速铁路 08:14 13:02 5小时3分 924
  G594/G595  杭州东 -  武汉 高速铁路 08:16 13:02 4小时46分 804
  G2365  杭州东 -  邵阳 高速铁路 08:20 14:42 6小时24分 1137
  G7502  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 08:23 09:29 1小时16分 159
  G2395/G2398  杭州东 -  郑州东 高速铁路 08:24 17:57 9小时33分 947
  G1882/G1883  杭州东 -  西安北 高速铁路 08:25 15:56 7小时38分 1470
  G1371  杭州东 -  昆明南 高速铁路 08:25 19:23 11小时0分 2093
  G7625  杭州东 -  温州南 高速铁路 08:29 10:54 2小时29分 337
  G1221/G1224  杭州东 -  沈阳北 高速铁路 08:31 18:24 9小时56分 1845
  G7564/G7565  杭州东 -  金寨 高速铁路 08:34 13:43 5小时9分 768
  G1341  杭州东 -  长沙南 高速铁路 08:35 13:12 4小时41分 1010
  G1667  杭州东 -  厦门北 高速铁路 08:39 14:28 5小时53分 926
  G7530  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 08:39 09:38 1小时5分 231
  G85  杭州东 -  广州南 高速铁路 08:47 14:51 6小时6分 1631
  G58  杭州东 -  北京南 高速铁路 08:50 14:43 5小时58分 1126
  G7382  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 09:53 1小时11分 159
  G1631  杭州东 -  福州 高速铁路 08:53 12:15 3小时26分 681
  G7641  杭州东 -  平阳 高速铁路 08:55 11:34 2小时50分 684
  G7503  杭州东 -  台州 高速铁路 08:59 11:06 2小时9分 307
  G7344  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 09:02 09:57 1小时0分 159
  G7302  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 09:02 09:58 1小时0分 159
  G1653  杭州东 -  厦门北 高速铁路 09:04 13:31 4小时30分 926
  G36  杭州东 -  北京南 高速铁路 09:05 14:53 6小时1分 1279
  G7330  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 09:07 10:15 1小时11分 159
  G7643  杭州东 -  丽水 高速铁路 09:08 10:53 2小时0分 247
  G2332/G2333  杭州东 -  贵阳北 高速铁路 09:14 17:38 8小时42分 1627
  G7194  杭州东 -  常州北 高速铁路 09:14 11:05 1小时53分 324
  G590/G591  杭州东 -  武汉 高速铁路 09:18 13:56 4小时45分 768
  G1505  杭州东 -  南宁东 高速铁路 09:19 19:47 10小时44分 1811
  G7504  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 09:19 10:20 1小时3分 159
  G7549  杭州东 -  温州南 高速铁路 09:21 12:17 2小时58分 430
  G42  杭州东 -  北京南 高速铁路 09:24 16:08 6小时44分 1477
  G7689  杭州东 -  平阳 高速铁路 09:25 12:47 3小时24分 684
  G1337/G1340  杭州东 -  重庆西 高速铁路 09:26 19:35 10小时11分 1964
  G7452  杭州东 -  南京南 高速铁路 09:27 10:56 1小时33分 256
  G7364  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 09:29 10:36 1小时14分 159
  G1379  杭州东 -  昆明南 高速铁路 09:30 20:19 10小时51分 2093
  G7640  杭州东 -  南京南 高速铁路 09:33 11:01 1小时32分 256
  G7386/G7387  杭州东 -  合肥南 高速铁路 09:35 13:49 4小时18分 571
  G1509  杭州东 -  三明 高速铁路 09:36 13:38 4小时6分 942
  G7532  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 09:41 10:40 1小时3分 159
  G7317  杭州东 -  黄山北 高速铁路 09:41 11:24 1小时48分 285
  G7665  杭州东 -  温州南 高速铁路 09:44 12:46 3小时5分 628
  G1373  杭州东 -  昆明南 高速铁路 09:46 19:34 9小时52分 2093
  G46  杭州东 -  北京南 高速铁路 09:50 15:43 5小时59分 1279
  G7467  杭州东 -  苍南 高速铁路 09:51 12:43 2小时52分 394
  G1661/G1664  杭州东 -  龙岩 高速铁路 09:54 17:04 7小时17分 1082
  G7632/G7633  杭州东 -  合肥南 高速铁路 09:55 12:13 2小时23分 413
  G7572/G7573  杭州东 -  淮南东 高速铁路 09:57 15:09 5小时14分 713
  G7505  杭州东 -  宁波 高速铁路 09:58 10:59 1小时5分 353
  G1503  杭州东 -  南宁东 高速铁路 09:59 20:22 10小时27分 1811
  G1225/G1228  杭州东 -  沈阳北 高速铁路 10:02 22:14 12小时14分 2123
  G7325  杭州东 -  温州南 高速铁路 10:04 12:34 2小时36分 430
  G7349  杭州东 -  温州南 高速铁路 10:09 12:23 2小时19分 535
  G1603  杭州东 -  深圳北 高速铁路 10:09 19:40 9小时36分 1492
  G7316  杭州东 -  常州 高速铁路 10:12 12:36 2小时30分 324
  G7635/G7638  杭州东 -  温州南 高速铁路 10:14 12:51 2小时42分 139
  G1690  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:17 11:23 1小时12分 159
  G7674/G7675  杭州东 -  合肥南 高速铁路 10:17 12:58 2小时45分 611
  G7482/G7483  杭州东 -  黄山北 高速铁路 10:20 11:52 1小时49分 192
  G7650  杭州东 -  南京南 高速铁路 10:22 11:45 1小时27分 256
  G1655  杭州东 -  厦门北 高速铁路 10:26 15:43 5小时20分 926
  G7611  杭州东 -  宁波 高速铁路 10:28 11:27 1小时10分 353
  G1377  杭州东 -  昆明南 高速铁路 10:31 21:10 10小时43分 2093
  G1382  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:31 11:31 1小时4分 91
  G7581  杭州东 -  温州南 高速铁路 10:35 13:39 3小时12分 644
  G1672  杭州东 -  南京南 高速铁路 10:36 12:04 1小时31分 205
  G7313  杭州东 -  黄山北 高速铁路 10:36 12:01 1小时29分 483
  G7506  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:36 11:36 1小时4分 159
  G7627  杭州东 -  苍南 高速铁路 10:40 13:33 2小时58分 685
  G7586  杭州东 -  常州 高速铁路 10:45 12:58 2小时15分 324
  G7568  杭州东 -  南京南 高速铁路 10:45 12:20 1小时43分 256
  G7389  杭州东 -  衢州 高速铁路 10:46 12:00 1小时20分 217
  G7645/G7648  杭州东 -  苍南 高速铁路 10:47 14:12 3小时29分 487
  G7332  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:50 11:51 1小时3分 159
  G1347  杭州东 -  长沙南 高速铁路 10:53 15:17 4小时27分 1010
  G1665  杭州东 -  南昌西 高速铁路 10:57 13:39 2小时51分 430
  G7431/G7434  杭州东 -  温州南 高速铁路 10:58 14:09 3小时15分 139
  G7587  杭州东 -  温州南 高速铁路 10:58 14:09 3小时15分 644
  G7368/G7369  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:59 12:00 1小时4分 182
  G7455/G7458  杭州东 -  千岛湖 高速铁路 11:02 12:19 1小时26分 -32
  G1501  杭州东 -  南宁东 高速铁路 11:03 21:30 10小时32分 1811
  G7576/G7577  杭州东 -  六安 高速铁路 11:04 15:46 4小时45分 714
  G1492  杭州东 -  南京南 高速铁路 11:05 12:38 1小时36分 188
  G7477/G7480  杭州东 -  丽水 高速铁路 11:07 12:58 2小时0分 49
  G7507  杭州东 -  宁波 高速铁路 11:09 12:09 1小时2分 155
  G1342  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:13 12:14 1小时4分 159
  G7670/G7671  杭州东 -  淮南东 高速铁路 11:14 14:36 3小时24分 499
  G7319  杭州东 -  黄山北 高速铁路 11:14 12:46 1小时43分 285
  G7304  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:18 12:22 1小时17分 159
  G1894/G1895  杭州东 -  西安北 高速铁路 11:20 18:34 7小时17分 1470
  G1657  杭州东 -  厦门北 高速铁路 11:20 16:47 5小时35分 926
  G7691/G7694  杭州东 -  江山 高速铁路 11:23 12:46 1小时27分 269
  G1384  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:24 12:18 56分 159
  G1301  杭州东 -  广州南 高速铁路 11:30 19:03 7小时36分 1631
  G7508  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:31 12:27 59分 6
  G61  杭州东 -  南昌西 高速铁路 11:33 14:17 2小时52分 582
  G38  杭州东 -  北京南 高速铁路 11:34 18:09 6小时39分 1279
  G7306  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:36 12:39 1小时24分 159
  G168  杭州东 -  北京南 高速铁路 11:39 18:13 6小时39分 1279
  G1632  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:42 12:35 57分 108
  G7589  杭州东 -  宁波 高速铁路 11:43 12:37 1小时0分 155
  G1391  杭州东 -  昆明南 高速铁路 11:43 22:54 11小时11分 2093
  G7311  杭州东 -  黄山北 高速铁路 11:48 13:25 1小时39分 285
  G7681/G7684  杭州东 -  温州南 高速铁路 11:48 15:04 3小时20分 228
  G7324  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:49 12:44 1小时10分 159
  G1349  杭州东 -  长沙南 高速铁路 11:53 16:15 4小时34分 1010
  G63  杭州东 -  温州南 高速铁路 11:56 14:49 2小时56分 430
  G7509  杭州东 -  宁波 高速铁路 12:00 12:53 55分 155
  G1344  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:01 12:53 1小时3分 159
  G1496  杭州东 -  南京南 高速铁路 12:02 13:23 1小时23分 256
  G7599  杭州东 -  平阳 高速铁路 12:05 15:17 3小时14分 -588
  G7540  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:06 13:09 1小时9分 7
  G7604  杭州东 -  南京南 高速铁路 12:07 13:28 1小时21分 256
  G1375  杭州东 -  昆明南 高速铁路 12:10 23:01 10小时54分 2093
  G7486/G7487  杭州东 -  合肥南 高速铁路 12:12 14:49 2小时44分 611
  G7695/G7698  杭州东 -  江山 高速铁路 12:14 13:49 1小时47分 269
  G7562  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:14 13:04 54分 159
  G1346  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:19 13:18 1小时1分 159
  G7619  杭州东 -  温州南 高速铁路 12:19 14:39 2小时27分 628
  G7461  杭州东 -  温州南 高速铁路 12:24 14:44 2小时24分 430
  G51  杭州东 -  宁波 高速铁路 12:25 13:24 1小时4分 155
  G7616/G7617  杭州东 -  合肥南 高速铁路 12:26 14:59 2小时36分 611
  G7510  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:26 13:27 1小时3分 159
  G1451  杭州东 -  南昌西 高速铁路 12:30 15:26 2小时56分 789
  G7537  杭州东 -  平阳 高速铁路 12:34 16:00 3小时30分 470
  G2379  杭州东 -  厦门北 高速铁路 12:35 19:31 6小时56分 1065
  G1961/G1964  杭州东 -  宁波 高速铁路 12:40 13:42 0分 353
  G1333/G1336  杭州东 -  重庆西 高速铁路 12:41 23:05 10小时26分 1964
  G1634  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:45 13:37 54分 108
  G1731/G1734  杭州东 -  温州南 高速铁路 12:45 15:39 2小时56分 337
  G56  杭州东 -  北京南 高速铁路 12:47 18:58 6小时16分 1279
  G7191  杭州东 -  黄山北 高速铁路 12:52 14:41 1小时54分 483
  G1348  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:55 13:41 48分 159
  G1965/G1968  杭州东 -  温州南 高速铁路 12:55 15:12 2小时23分 337
  G7511  杭州东 -  温州南 高速铁路 12:57 15:49 2小时54分 430
  G32  杭州东 -  北京南 高速铁路 13:00 17:39 4小时39分 1279
  G7345  杭州东 -  苍南 高速铁路 13:00 15:42 2小时42分 394
  G1673  杭州东 -  厦门北 高速铁路 13:02 20:08 7小时9分 945
  G7678/G7679  杭州东 -  合肥南 高速铁路 13:05 15:25 2小时28分 413
  G57  杭州东 -  宁波 高速铁路 13:07 14:09 1小时4分 155
  G7591/G7594  杭州东 -  温州南 高速铁路 13:07 15:29 2小时25分 337
  G1581/G1584  杭州东 -  常州北 高速铁路 13:07 15:12 2小时8分 467
  G7606  杭州东 -  南京南 高速铁路 13:10 14:31 1小时21分 256
  G1481  杭州东 -  贵阳北 高速铁路 13:12 21:33 8小时23分 1630
  G7348  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:12 14:04 55分 159
  G7662/G7663  杭州东 -  合肥南 高速铁路 13:15 15:46 2小时38分 611
  G2335  杭州东 -  贵阳北 高速铁路 13:17 21:58 8小时43分 1630
  G1387  杭州东 -  南昌西 高速铁路 13:23 16:13 2小时52分 582
  G7512  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:23 14:37 1小时16分 159
  G7453  杭州东 -  千岛湖 高速铁路 13:27 14:36 1小时11分 364
  G1633  杭州东 -  福州 高速铁路 13:28 17:18 3小时53分 681
  G7320  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:29 14:18 51分 159
  G1482  杭州东 -  南京南 高速铁路 13:29 15:00 1小时35分 256
  G165  杭州东 -  绍兴北 高速铁路 13:33 13:54 24分 43
  G7390  杭州东 -  常州 高速铁路 13:34 15:38 2小时6分 284
  G7335  杭州东 -  苍南 高速铁路 13:37 16:32 3小时3分 394
  G164  杭州东 -  北京南 高速铁路 13:41 19:53 6小时16分 1279
  G1369  杭州东 -  怀化南 高速铁路 13:42 20:17 6小时37分 1256
  G7621  杭州东 -  温州南 高速铁路 13:44 16:47 3小时3分 337
  G1652  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:44 14:32 51分 159
  G1350  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:49 14:54 1小时8分 159
  G1659  杭州东 -  厦门 高速铁路 13:52 18:42 4小时52分 957
  G7669/G7672  杭州东 -  温州南 高速铁路 13:52 16:38 2小时50分 430
  G7334  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:54 15:08 1小时18分 159
  G7375/G7378  杭州东 -  江山 高速铁路 13:57 15:25 1小时41分 55
  G581/G584  杭州东 -  宁波 高速铁路 14:01 15:03 1小时5分 155
  G86  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:02 14:48 48分 159
  G7193  杭州东 -  黄山北 高速铁路 14:02 15:40 1小时46分 285
  G7608  杭州东 -  南京南 高速铁路 14:04 15:36 1小时36分 256
  G55  杭州东 -  福州 高速铁路 14:06 18:57 5小时4分 732
  G1389  杭州东 -  南昌 高速铁路 14:07 16:48 2小时44分 582
  G7542  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:09 15:16 1小时11分 6
  G7495/G7498  杭州东 -  苍南 高速铁路 14:11 17:46 3小时55分 394
  G7595/G7598  杭州东 -  宁波 高速铁路 14:12 15:09 1小时10分 155
  G1676  杭州东 -  南京南 高速铁路 14:15 15:50 1小时39分 256
  G7323  杭州东 -  平阳 高速铁路 14:17 17:01 2小时52分 470
  G7514  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:19 15:20 1小时6分 159
  G1679  杭州东 -  厦门 高速铁路 14:19 20:01 5小时42分 957
  G7454  杭州东 -  南京南 高速铁路 14:26 15:55 1小时39分 256
  G1353  杭州东 -  长沙南 高速铁路 14:29 19:00 4小时34分 1010
  G7546  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:30 15:32 1小时6分 159
  G1493  杭州东 -  南昌西 高速铁路 14:32 17:21 2小时59分 582
  G7301  杭州东 -  黄山北 高速铁路 14:37 16:09 1小时38分 285
  G1431/G1434  杭州东 -  宁波 高速铁路 14:42 15:42 1小时16分 155
  G1329  杭州东 -  贵阳北 高速铁路 14:42 22:37 7小时57分 1630
  G7322  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:43 15:42 1小时2分 159
  G52  杭州东 -  天津西 高速铁路 14:47 20:05 5小时21分 1174
  G7308  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:48 15:47 1小时1分 159
  G2345/G2348  杭州东 -  宁波 高速铁路 14:48 16:02 1小时31分 155
  G1355  杭州东 -  长沙南 高速铁路 14:50 19:23 4小时37分 1010
  G1897/G1900  杭州东 -  义乌 高速铁路 14:54 15:28 47分 -275
  G7692/G7693  杭州东 -  合肥南 高速铁路 14:58 17:31 2小时36分 413
  G7567  杭州东 -  温州南 高速铁路 14:59 17:54 3小时2分 337
  G7592/G7593  杭州东 -  安庆 高速铁路 15:01 20:50 5小时51分 634
  G99  杭州东 -  香港西九龙 高速铁路 15:01 22:30 7小时32分 1772
  G1962/G1963  杭州东 -  郑州东 高速铁路 15:04 19:59 4小时58分 612
  G7515  杭州东 -  宁波 高速铁路 15:06 15:54 52分 155
  G1331  杭州东 -  贵阳北 高速铁路 15:07 22:47 7小时40分 1630
  G7315  杭州东 -  黄山北 高速铁路 15:11 17:09 2小时1分 285
  G166  杭州东 -  北京南 高速铁路 15:12 20:58 5小时52分 1279
  G1352  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 15:14 16:07 55分 159
  G7539  杭州东 -  苍南 高速铁路 15:16 19:15 4小时1分 487
  G1675  杭州东 -  厦门北 高速铁路 15:17 20:48 5小时39分 926
  G7478/G7479  杭州东 -  合肥南 高速铁路 15:18 17:46 2小时30分 413
  G7516  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 15:19 16:11 54分 30
  G7575/G7578  杭州东 -  温州南 高速铁路 15:21 18:50 3小时31分 430
  G7326  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 15:24 16:29 1小时7分 159
  G7609  杭州东 -  宁波 高速铁路 15:26 16:22 1小时1分 155
  G7347  杭州东 -  金华南 高速铁路 15:27 16:20 55分 154
  G7560  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 15:29 16:25 56分 159
  G1495  杭州东 -  南昌 高速铁路 15:31 18:44 3小时18分 582
  G7656/G7657  杭州东 -  合肥南 高速铁路 15:34 18:22 2小时48分 413
  G1370  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 15:35 16:37 1小时5分 159
  G1635  杭州东 -  福州 高速铁路 15:38 19:00 3小时24分 681
  G7376/G7377  杭州东 -  合肥南 高速铁路 15:40 19:38 4小时0分 582
  G33  杭州东 -  南昌西 高速铁路 15:42 18:47 3小时7分 582
  G60  杭州东 -  北京南 高速铁路 15:43 21:29 5小时49分 1279
  G7583  杭州东 -  宁波 高速铁路 15:43 16:37 57分 155
  G31  杭州东 -  千岛湖 高速铁路 15:47 16:55 1小时20分 166
  G7318  杭州东 -  上海 高速铁路 15:49 17:19 1小时36分 159
  G7517  杭州东 -  宁波 高速铁路 15:51 16:51 1小时7分 155
  G1636  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 15:54 16:55 1小时5分 108
  G1357  杭州东 -  长沙南 高速铁路 15:56 19:48 3小时54分 1010
  G1461  杭州东 -  南昌西 高速铁路 15:59 18:57 2小时58分 789
  G7690  杭州东 -  南京南 高速铁路 16:04 17:49 1小时47分 256
  G7660  杭州东 -  南京南 高速铁路 16:10 17:28 1小时21分 256
  G7673/G7676  杭州东 -  宁波 高速铁路 16:11 17:07 1小时0分 158
  G1305  杭州东 -  广州南 高速铁路 16:14 23:38 7小时26分 1631
  G44  杭州东 -  北京南 高速铁路 16:15 23:08 6小时53分 1477
  G1638  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:21 17:21 1小时4分 108
  G1484  杭州东 -  南京南 高速铁路 16:21 18:02 1小时49分 256
  G1637  杭州东 -  福州 高速铁路 16:25 20:20 3小时58分 681
  G7518  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:26 17:25 1小时3分 159
  G1898/G1899  杭州东 -  西安北 高速铁路 16:34 23:11 6小时39分 1470
  G7337  杭州东 -  苍南 高速铁路 16:35 19:50 3小时18分 394
  G1390  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:36 17:37 1小时3分 91
  G1893/G1896  杭州东 -  温州南 高速铁路 16:37 19:37 3小时14分 46
  G1359  杭州东 -  长沙南 高速铁路 16:40 20:59 4小时23分 1010
  G582/G583  杭州东 -  武汉 高速铁路 16:43 22:05 5小时24分 768
  G2381  杭州东 -  南昌西 高速铁路 16:47 22:12 5小时25分 789
  G1674  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:48 18:05 1小时19分 159
  G7545  杭州东 -  温州南 高速铁路 16:50 19:59 3小时12分 430
  G1666  杭州东 -  徐州东 高速铁路 16:51 20:22 3小时37分 587
  G1483  杭州东 -  长沙南 高速铁路 16:52 21:41 4小时51分 924
  G7336  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:53 17:53 1小时3分 159
  G7519  杭州东 -  宁波 高速铁路 16:55 17:55 1小时4分 155
  G7465  杭州东 -  温州南 高速铁路 16:58 19:32 2小时34分 337
  G7192  杭州东 -  南京南 高速铁路 17:01 19:33 2小时34分 256
  G7365  杭州东 -  江山 高速铁路 17:05 18:31 0分 269
  G7600  杭州东 -  徐州东 高速铁路 17:06 21:57 4小时54分 587
  G7459  杭州东 -  黄山北 高速铁路 17:09 18:53 1小时58分 483
  G7652/G7653  杭州东 -  合肥南 高速铁路 17:13 19:56 2小时49分 611
  G163  杭州东 -  苍南 高速铁路 17:15 20:30 3小时17分 394
  G7571/G7574  杭州东 -  平阳 高速铁路 17:15 20:50 3小时38分 470
  G1322  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 17:16 18:22 1小时8分 186
  G7456/G7457  杭州东 -  合肥南 高速铁路 17:19 19:43 2小时27分 413
  G7485/G7488  杭州东 -  温州南 高速铁路 17:21 20:26 3小时8分 139
  G7321  杭州东 -  平阳 高速铁路 17:23 20:37 3小时21分 470
  G7696/G7697  杭州东 -  淮北 高速铁路 17:24 21:33 4小时11分 664
  G7520  杭州东 -  南京南 高速铁路 17:25 20:40 3小时21分 470
  G589/G592  杭州东 -  温州南 高速铁路 17:26 20:37 3小时14分 426
  G1582/G1583  杭州东 -  九江 高速铁路 17:29 21:43 4小时16分 724
  G7481/G7484  杭州东 -  温州南 高速铁路 17:31 21:03 3小时52分 337
  G7303  杭州东 -  黄山北 高速铁路 17:34 19:29 1小时57分 285
  G7473/G7476  杭州东 -  台州 高速铁路 17:36 21:11 3小时35分 459
  G62  杭州东 -  济南西 高速铁路 17:36 22:31 4小时59分 873
  G7310  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 17:40 18:53 1小时16分 159
  G1222/G1223  杭州东 -  宁波 高速铁路 17:44 18:38 1小时3分 155
  G1361  杭州东 -  长沙南 高速铁路 17:45 22:13 4小时36分 1010
  G7590  杭州东 -  徐州东 高速铁路 17:45 22:21 4小时38分 785
  G7463  杭州东 -  温州南 高速铁路 17:49 20:17 2小时28分 337
  G7533  杭州东 -  宁波 高速铁路 17:50 18:50 1小时2分 155
  G7646/G7647  杭州东 -  合肥 高速铁路 17:50 20:36 2小时48分 410
  G1677  杭州东 -  福州 高速铁路 17:55 21:32 3小时41分 681
  G7644  杭州东 -  南京南 高速铁路 17:55 19:21 1小时28分 256
  G7584  杭州东 -  南京 高速铁路 17:55 21:21 3小时28分 460
  G7521  杭州东 -  温州南 高速铁路 17:55 20:58 3小时6分 582
  G64  杭州东 -  济南西 高速铁路 18:00 22:49 4小时51分 873
  G1432/G1433  杭州东 -  长沙南 高速铁路 18:00 22:31 4小时53分 924
  G2331/G2334  杭州东 -  宁海 高速铁路 18:05 19:54 2小时11分 227
  G1966/G1967  杭州东 -  郑州东 高速铁路 18:05 23:22 5小时19分 854
  G7329  杭州东 -  温州南 高速铁路 18:05 20:54 2小时55分 430
  G1510  杭州东 -  南京南 高速铁路 18:06 20:52 2小时55分 454
  G7451  杭州东 -  黄山北 高速铁路 18:10 20:06 2小时10分 483
  G1362  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:11 19:04 58分 159
  G7615/G7618  杭州东 -  温州南 高速铁路 18:15 20:46 2小时33分 139
  G7312  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:16 19:09 57分 159
  G7585  杭州东 -  温州南 高速铁路 18:16 21:16 3小时2分 430
  G7682/G7683  杭州东 -  合肥南 高速铁路 18:20 20:42 2小时28分 413
  G1363  杭州东 -  长沙南 高速铁路 18:21 22:42 4小时23分 1010
  G1356  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:22 19:18 1小时2分 159
  G7685/G7688  杭州东 -  诸暨 高速铁路 18:24 18:49 41分 0
  G7626  杭州东 -  南京南 高速铁路 18:25 19:53 0分 256
  G1378  杭州东 -  南京南 高速铁路 18:28 21:04 2小时38分 -50
  G7677/G7680  杭州东 -  温州南 高速铁路 18:30 21:29 3小时8分 337
  G7610  杭州东 -  徐州东 高速铁路 18:31 21:53 3小时26分 587
  G1639  杭州东 -  福州 高速铁路 18:32 22:15 3小时46分 681
  G7550  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:33 19:31 1小时10分 159
  G2346/G2347  杭州东 -  长沙南 高速铁路 18:35 23:13 5小时6分 924
  G100  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:39 19:27 52分 159
  G167  杭州东 -  温州南 高速铁路 18:41 21:49 3小时11分 430
  G1365  杭州东 -  长沙南 高速铁路 18:42 23:01 4小时23分 1010
  G7522  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:44 19:54 1小时12分 159
  G1732/G1733  杭州东 -  济南东 高速铁路 18:46 23:43 5小时3分 824
  G7305  杭州东 -  黄山北 高速铁路 18:47 20:41 2小时8分 285
  G1388  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:49 19:42 56分 159
  G1393  杭州东 -  九江 高速铁路 18:53 22:44 3小时58分 724
  G7432/G7433  杭州东 -  合肥南 高速铁路 18:54 22:59 4小时9分 720
  G7588  杭州东 -  南京南 高速铁路 18:54 22:04 3小时14分 361
  G1641  杭州东 -  福州 高速铁路 18:55 22:38 3小时43分 732
  G1372  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:59 19:46 49分 159
  G40  杭州东 -  北京南 高速铁路 19:00 23:23 4小时33分 1279
  G7525  杭州东 -  温州南 高速铁路 19:03 22:03 3小时5分 430
  G1662/G1663  杭州东 -  蚌埠南 高速铁路 19:05 21:56 3小时1分 407
  G7367/G7370  杭州东 -  乐清 高速铁路 19:08 22:21 3小时18分 395
  G7661/G7664  杭州东 -  平阳 高速铁路 19:09 22:35 3小时30分 473
  G1380  杭州东 -  南京南 高速铁路 19:10 20:19 1小时13分 -50
  G7596/G7597  杭州东 -  合肥南 高速铁路 19:12 22:39 3小时30分 611
  G7307  杭州东 -  黄山北 高速铁路 19:14 20:57 1小时46分 285
  G7636/G7637  杭州东 -  合肥南 高速铁路 19:15 21:38 2小时26分 611
  G7524  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 19:17 20:17 1小时3分 159
  G7642  杭州东 -  徐州东 高速铁路 19:20 22:26 3小时9分 587
  G7371/G7374  杭州东 -  江山 高速铁路 19:23 21:02 1小时55分 267
  G2336  杭州东 -  南京南 高速铁路 19:25 20:53 1小时32分 256
  G7314  杭州东 -  南京南 高速铁路 19:27 22:51 3小时27分 256
  G1654  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 19:32 20:25 55分 159
  G59  杭州东 -  台州 高速铁路 19:32 21:44 2小时17分 307
  G7582  杭州东 -  南京南 高速铁路 19:33 21:06 1小时40分 563
  G7620  杭州东 -  徐州东 高速铁路 19:39 22:31 2小时55分 785
  G7339  杭州东 -  苍南 高速铁路 19:40 22:49 3小时14分 487
  G7569  杭州东 -  奉化 高速铁路 19:43 21:15 1小时32分 190
  G1656  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 19:44 20:38 58分 159
  G7309  杭州东 -  黄山北 高速铁路 19:45 21:16 1小时36分 285
  G7649  杭州东 -  温州南 高速铁路 19:48 22:17 2小时45分 337
  G1689  杭州东 -  武夷山东 高速铁路 19:53 22:04 2小时19分 456
  G1334/G1335  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 19:56 20:56 1小时3分 159
  G7666  杭州东 -  徐州东 高速铁路 19:56 22:51 2小时59分 587
  G1226/G1227  杭州东 -  苍南 高速铁路 20:00 23:08 3小时17分 672
  G7629  杭州东 -  温州南 高速铁路 20:04 22:23 2小时21分 337
  G7535  杭州东 -  温州南 高速铁路 20:05 22:50 2小时55分 430
  G1502  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 20:10 21:15 1小时10分 159
  G7561  杭州东 -  温州南 高速铁路 20:15 22:55 2小时45分 430
  G7366  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 20:15 21:10 58分 159
  G1415/G1418  杭州东 -  宁波 高速铁路 20:20 21:14 1小时13分 155
  G7381  杭州东 -  衢州 高速铁路 20:21 21:50 1小时44分 239
  G7338  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 20:25 21:28 1小时6分 159
  G7655/G7658  杭州东 -  温州南 高速铁路 20:30 22:55 2小时31分 337
  G7557  杭州东 -  三门县 高速铁路 20:34 22:33 2小时1分 261
  G1328  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 20:36 21:42 1小时14分 159
  G7491/G7494  杭州东 -  衢州 高速铁路 20:39 22:07 1小时46分 239
  G7639  杭州东 -  宁波 高速铁路 20:40 21:27 50分 155
  G1504  杭州东 -  南京南 高速铁路 20:42 22:10 1小时31分 256
  G7350  杭州东 -  南京南 高速铁路 20:43 23:28 2小时55分 454
  G7551  杭州东 -  千岛湖 高速铁路 20:44 21:51 1小时10分 166
  G1881/G1884  杭州东 -  金华南 高速铁路 20:49 21:51 1小时19分 -230
  G1865/G1868  杭州东 -  宁波 高速铁路 20:49 21:37 1小时11分 353
  G1304  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 20:55 21:51 1小时2分 159
  G1394  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:00 21:55 1小时2分 91
  G7460  杭州东 -  南京南 高速铁路 21:02 22:23 1小时26分 256
  G1604  杭州东 -  南京南 高速铁路 21:02 22:23 1小时26分 256
  G7340  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:05 22:04 1小时6分 159
  G1668  杭州东 -  南京南 高速铁路 21:08 22:36 1小时32分 256
  G1374  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:20 22:16 1小时0分 159
  G7527  杭州东 -  宁海 高速铁路 21:24 22:52 1小时32分 299
  G1364  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:25 22:20 59分 159
  G7630  杭州东 -  南京南 高速铁路 21:29 22:52 1小时25分 256
  G7496/G7497  杭州东 -  黄山北 高速铁路 21:29 22:55 1小时46分 285
  G45  杭州东 -  江山 高速铁路 21:35 23:10 1小时47分 269
  G7528  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:35 22:32 1小时0分 159
  G7628  杭州东 -  南京南 高速铁路 21:41 22:57 1小时19分 256
  G1506  杭州东 -  南京南 高速铁路 21:48 23:11 1小时27分 256
  G7529  杭州东 -  宁波 高速铁路 21:48 22:58 1小时18分 170
  G1640  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:50 22:44 56分 108
  G7383  杭州东 -  衢州 高速铁路 21:53 23:14 1小时23分 239
  G1658  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 21:55 22:48 56分 159
  G2366  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:02 22:55 58分 159
  G1376  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:12 22:59 57分 159
  G1338/G1339  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:17 23:03 56分 159
  G7553  杭州东 -  千岛湖 高速铁路 22:18 23:07 1小时4分 166
  G7462  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:22 23:07 55分 159
  G1306  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:27 23:12 55分 159
  G7536  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:32 23:18 55分 159
  G1660  杭州东 -  上海虹桥 高速铁路 22:39 23:26 56分 159
  G1422  杭州东 -  嘉兴南 高速铁路 23:04 23:28 28分 75