首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年03月19日常州北高铁时刻表
上海铁路局常州北站介绍
周六
03月16日
周日
03月17日
周一
03月18日
周二
03月19日
周三
03月20日
周四
03月21日
周五
03月22日

常州北站高铁时刻表

常州北站地址:江苏省常州市新北区新桥镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G456/G457  常州北 -  荣成 高速铁路 06:54 15:14 8小时22分 1387
  G1970/G1971  常州北 -  兰州西 高速铁路 06:59 16:41 9小时44分 1912
  G102  常州北 -  北京南 高速铁路 07:15 12:29 5小时16分 1153
  G9430/G9431  常州北 -  六安 高速铁路 07:32 09:38 2小时8分 383
  G1772/G1773  常州北 -  长沙南 高速铁路 07:36 12:58 5小时24分 1004
  G1509  常州北 -  三明 高速铁路 07:40 13:38 6小时0分 1068
  G7505  常州北 -  宁波 高速铁路 07:53 10:59 3小时8分 479
  G7349  常州北 -  温州南 高速铁路 08:10 12:23 4小时15分 661
  G1974/G1975  常州北 -  重庆西 高速铁路 08:15 20:16 12小时3分 1958
  G1377  常州北 -  昆明南 高速铁路 08:19 21:20 13小时3分 2417
  G108  常州北 -  北京南 高速铁路 08:19 13:23 5小时6分 1153
  G110  常州北 -  北京南 高速铁路 08:35 13:38 5小时16分 1153
  G120  常州北 -  北京南 高速铁路 08:43 13:33 4小时52分 1153
  G7507  常州北 -  宁波 高速铁路 08:56 12:08 3小时14分 281
  G9379  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 09:19 10:40 1小时24分 165
  G7589  常州北 -  宁波 高速铁路 09:32 12:37 3小时12分 479
  G676/G677  常州北 -  武汉 高速铁路 09:35 13:36 4小时8分 642
  G212  常州北 -  天津西 高速铁路 09:43 14:26 4小时45分 1048
  G1867/G1866  常州北 -  郑州东 高速铁路 09:48 13:54 4小时8分 623
  G7289  常州北 -  上海 高速铁路 09:53 10:52 1小时1分 172
  G9420  常州北 -  蚌埠南 高速铁路 09:55 11:21 1小时30分 251
  G230/G231  常州北 -  青岛 高速铁路 09:55 16:01 6小时8分 1143
  G9461/G9464  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 09:58 11:08 1小时12分 165
  G1255/G1258  常州北 -  长春西 高速铁路 10:04 20:05 10小时3分 2017
  G1806/G1807  常州北 -  郑州东 高速铁路 10:09 14:04 3小时57分 821
  G7291/G7294  常州北 -  上海 高速铁路 10:11 11:03 54分 172
  G1921/G1920  常州北 -  西安北 高速铁路 10:14 16:25 6小时13分 1344
  G7599  常州北 -  苍南 高速铁路 10:16 15:23 5小时9分 811
  G54  常州北 -  石家庄 高速铁路 10:18 15:25 5小时9分 1233
  G9409/G9412  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 10:22 11:17 56分 165
  G116  常州北 -  北京南 高速铁路 10:23 15:23 5小时2分 1153
  G4581/G4584  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 10:31 11:26 57分 165
  G1201/G1204  常州北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:35 21:55 11小时29分 2257
  G118  常州北 -  北京南 高速铁路 10:44 15:58 0分 1153
  G7191  常州北 -  黄山北 高速铁路 10:48 14:41 4小时0分 609
  G9476/G9477  常州北 -  淮北 高速铁路 10:50 13:33 2小时46分 538
  G7180  常州北 -  南京南 高速铁路 10:55 11:29 36分 130
  G7375/G7378  常州北 -  江山 高速铁路 11:15 15:29 4小时16分 395
  G7299  常州北 -  上海 高速铁路 11:25 12:27 1小时7分 172
  G9421/G9424  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 11:31 12:31 1小时2分 165
  G7193  常州北 -  黄山北 高速铁路 11:45 15:40 3小时55分 609
  G7386/G7387  常州北 -  合肥南 高速铁路 11:45 13:49 2小时6分 287
  G126  常州北 -  北京南 高速铁路 11:54 17:05 5小时13分 1153
  G1225/G1228  常州北 -  沈阳北 高速铁路 12:21 22:14 9小时55分 1799
  G143  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 12:31 13:12 43分 165
  G1911/G1914  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 12:38 13:41 1小时8分 165
  G1924/G1925  常州北 -  西安北 高速铁路 12:42 19:06 6小时29分 1344
  G4586/G4587  常州北 -  汉口 高速铁路 12:55 16:32 3小时39分 646
  G1956/G1957  常州北 -  太原南 高速铁路 13:00 21:35 8小时37分 1465
  G132  常州北 -  北京南 高速铁路 13:06 18:32 5小时28分 1153
  G221/G224  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:07 13:58 53分 165
  G1809/G1812  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:12 14:07 57分 165
  G1775/G1778  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:19 14:37 1小时20分 -147
  G460/G461  常州北 -  烟台 高速铁路 13:22 21:07 7小时47分 1285
  G109  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 13:25 14:17 54分 165
  G1811/G1810  常州北 -  焦作 高速铁路 13:29 18:46 5小时19分 821
  G1716/G1717  常州北 -  驻马店西 高速铁路 14:01 19:51 5小时52分 967
  G136  常州北 -  北京南 高速铁路 14:06 19:02 4小时58分 1153
  G41  常州北 -  杭州东 高速铁路 14:08 15:48 1小时45分 324
  G138  常州北 -  北京南 高速铁路 14:18 19:28 5小时12分 1153
  G140  常州北 -  北京南 高速铁路 14:23 19:41 5小时20分 1153
  G1727/G1730  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 14:30 15:25 1小时1分 165
  G9417  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 14:36 15:58 1小时24分 165
  G7195/G7198  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 15:16 16:04 50分 165
  G1818/G1819  常州北 -  郑州东 高速铁路 15:21 19:30 4小时11分 821
  G213  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 15:26 16:17 56分 108
  G144  常州北 -  北京南 高速铁路 15:34 20:29 5小时0分 1153
  G1582/G1583  常州北 -  九江 高速铁路 15:34 21:43 6小时9分 1048
  G123  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:01 16:50 57分 165
  G1776/G1777  常州北 -  长沙南 高速铁路 16:06 21:24 5小时20分 1004
  G125  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:10 16:59 51分 165
  G148  常州北 -  北京南 高速铁路 16:12 21:13 5小时3分 1153
  G7385/G7388  常州北 -  杭州东 高速铁路 16:15 18:42 2小时29分 324
  G9405/G9408  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:32 17:51 1小时31分 165
  G127  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:38 17:20 44分 165
  G170  常州北 -  北京南 高速铁路 16:42 21:18 4小时38分 1153
  G1919/G1922  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:43 17:38 57分 165
  G1768/G1769  常州北 -  汉口 高速铁路 16:47 20:22 3小时37分 646
  G150  常州北 -  北京南 高速铁路 16:54 22:00 5小时8分 1153
  G1955/G1958  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 16:56 17:44 50分 165
  G1936/G1937  常州北 -  西安北 高速铁路 17:04 22:54 5小时55分 1344
  G129  常州北 -  上海 高速铁路 17:09 18:07 1小时0分 172
  G675/G678  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 17:13 18:08 57分 165
  G1817/G1820  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 17:23 18:12 51分 165
  G2812/G2813  常州北 -  石家庄 高速铁路 17:41 23:30 6小时1分 1233
  G7196/G7197  常州北 -  合肥南 高速铁路 17:52 19:33 1小时47分 303
  G1226/G1227  常州北 -  苍南 高速铁路 17:55 23:08 5小时19分 718
  G1821/G1824  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 18:03 18:50 49分 165
  G1865/G1868  常州北 -  宁波 高速铁路 18:25 21:45 3小时22分 479
  G4582/G4583  常州北 -  武汉 高速铁路 18:27 22:35 4小时10分 642
  G137  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 18:30 19:17 49分 165
  G160  常州北 -  北京南 高速铁路 18:42 23:48 5小时14分 1153
  G7292/G7293  常州北 -  淮北 高速铁路 18:50 21:54 3小时6分 538
  G1923/G1926  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 18:59 19:47 1小时5分 165
  G7192  常州北 -  南京南 高速铁路 19:00 19:33 35分 130
  G298/G299  常州北 -  济南东 高速铁路 19:05 23:24 4小时21分 791
  G1251/G1254  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:06 20:00 56分 165
  G9406/G9407  常州北 -  合肥南 高速铁路 19:10 20:56 1小时48分 303
  G141  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:21 20:09 50分 165
  G1826/G1827  常州北 -  郑州东 高速铁路 19:23 23:28 4小时7分 821
  G1212/G1213  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:30 20:18 55分 165
  G215  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:35 20:23 50分 108
  G7600  常州北 -  徐州东 高速铁路 19:37 21:57 2小时28分 263
  G145  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:46 20:33 49分 165
  G575/G578  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 19:51 20:46 57分 -147
  G225/G228  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:00 21:04 1小时6分 165
  G7590  常州北 -  徐州东 高速铁路 20:04 22:21 2小时19分 461
  G1202/G1203  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:05 21:00 57分 165
  G9440  常州北 -  徐州东 高速铁路 20:11 23:20 3小时11分 461
  G1510  常州北 -  南京南 高速铁路 20:12 20:52 42分 123
  G9425/G9428  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:17 21:12 57分 181
  G1378  常州北 -  南京南 高速铁路 20:24 21:04 42分 130
  G9471/G9474  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:27 21:21 1小时1分 165
  G1969/G1972  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:37 21:26 51分 165
  G9414/G9415  常州北 -  合肥南 高速铁路 20:40 22:17 1小时39分 303
  G155  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:41 21:41 1小时2分 165
  G7178  常州北 -  徐州东 高速铁路 20:46 22:43 1小时59分 461
  G1935/G1938  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 20:52 21:46 1小时1分 165
  G7596/G7597  常州北 -  合肥南 高速铁路 21:09 22:39 1小时32分 287
  G53  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:16 22:05 52分 353
  G1234/G1235  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:22 22:16 56分 165
  G455/G458  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 21:27 22:21 56分 165
  G1256/G1257  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 22:08 22:57 51分 165
  G151  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 22:15 23:02 49分 165
  G153  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 22:23 23:11 54分 165
  G1939/G1942  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 22:29 23:23 56分 165
  G157  常州北 -  上海虹桥 高速铁路 22:46 23:40 1小时1分 165