首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年11月20日长沙高铁时刻表
广州铁路局长沙站介绍
周日
11月17日
周一
11月18日
周二
11月19日
周三
11月20日
周四
11月21日
周五
11月22日
周六
11月23日

长沙站高铁时刻表

长沙站地址:湖南省长沙市车站中路406号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G539  长沙南 -  南宁东 高速铁路 06:54 12:40 5小时46分 887
  G6483/G6486  长沙南 -  怀化南 高速铁路 06:57 09:33 2小时36分 382
  G6011  长沙南 -  深圳北 高速铁路 07:00 10:34 3小时34分 809
  G535  长沙南 -  桂林北 高速铁路 07:05 10:21 3小时16分 511
  G6471  长沙南 -  怀化南 高速铁路 07:06 08:49 1小时43分 382
  G534  长沙南 -  北京西 高速铁路 07:10 14:19 7小时9分 1591
  G1342  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 07:11 12:14 5小时3分 1083
  G6419  长沙南 -  邵阳 高速铁路 07:12 08:37 1小时25分 213
  G1775/G1778  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 07:15 14:37 7小时22分 1169
  G6101  长沙南 -  广州南 高速铁路 07:16 10:07 2小时51分 707
  G6401  长沙南 -  邵阳 高速铁路 07:18 08:53 1小时35分 213
  G1290/G1291  长沙南 -  长春西 高速铁路 07:21 20:57 13小时36分 2571
  G6477  长沙南 -  怀化南 高速铁路 07:24 09:00 1小时36分 382
  G6013  长沙南 -  深圳北 高速铁路 07:28 10:52 3小时24分 809
  G2111  长沙南 -  昆明南 高速铁路 07:29 13:38 6小时9分 1169
  G1216/G1217  长沙南 -  沈阳 高速铁路 07:30 21:18 13小时48分 2348
  G1344  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 07:30 12:53 5小时23分 1083
  G6103  长沙南 -  广州南 高速铁路 07:33 10:23 2小时50分 707
  G502  长沙南 -  北京西 高速铁路 07:36 14:24 6小时48分 1591
  G6113  长沙南 -  香港西九龙 高速铁路 07:38 11:23 3小时45分 848
  G6411  长沙南 -  邵阳 高速铁路 07:41 08:59 1小时18分 213
  G2113  长沙南 -  昆明南 高速铁路 07:46 13:44 5小时58分 1169
  G6105  长沙南 -  广州南 高速铁路 07:49 10:39 2小时56分 707
  G1746  长沙南 -  合肥南 高速铁路 07:55 11:21 3小时26分 717
  G6015  长沙南 -  深圳北 高速铁路 07:55 11:21 3小时26分 809
  G2161/G2164  长沙南 -  成都东 高速铁路 07:57 15:34 7小时37分 1551
  G288/G289  长沙南 -  青岛 高速铁路 08:00 18:25 10小时25分 1640
  G1346  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 13:18 5小时18分 1083
  G6487/G6490  长沙南 -  怀化南 高速铁路 08:05 10:53 2小时48分 382
  G6029  长沙南 -  深圳北 高速铁路 08:08 11:38 3小时30分 809
  G6481  长沙南 -  怀化南 高速铁路 08:10 09:57 1小时47分 382
  G1692/G1693  长沙南 -  厦门北 高速铁路 08:18 15:07 6小时49分 1168
  G1101  长沙南 -  广州南 高速铁路 08:20 11:11 2小时54分 707
  G2115  长沙南 -  昆明南 高速铁路 08:23 13:31 5小时8分 1169
  G1103  长沙南 -  广州南 高速铁路 08:28 11:21 2小时56分 784
  G1848/G1849  长沙南 -  烟台 高速铁路 08:30 19:51 11小时21分 2082
  G2117  长沙南 -  昆明南 高速铁路 08:34 14:49 6小时15分 1169
  G6123  长沙南 -  永州 高速铁路 08:36 10:20 1小时44分 312
  G1482  长沙南 -  南京南 高速铁路 08:40 15:00 6小时20分 1180
  G291/G294  长沙南 -  天津 高速铁路 08:40 16:56 8小时16分 1607
  G431  长沙南 -  南宁东 高速铁路 08:48 14:44 5小时59分 887
  G2315/G2318  长沙南 -  温州南 高速铁路 08:52 14:08 5小时16分 959
  G1759/G1762  长沙南 -  重庆西 高速铁路 08:54 14:45 5小时55分 1040
  G1001  长沙南 -  深圳北 高速铁路 08:54 12:11 3小时21分 809
  G6107  长沙南 -  广州南 高速铁路 08:59 11:36 2小时41分 707
  G1348  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:41 4小时41分 1083
  G84  长沙南 -  北京西 高速铁路 09:00 14:41 5小时47分 1591
  G864/G865  长沙南 -  兰州西 高速铁路 09:05 19:24 10小时19分 1980
  G6185/G6188  长沙南 -  广州南 高速铁路 09:07 11:45 2小时58分 467
  G6475  长沙南 -  怀化南 高速铁路 09:07 10:50 1小时43分 382
  G1408  长沙南 -  南昌西 高速铁路 09:09 10:51 1小时46分 302
  G1105  长沙南 -  广州南 高速铁路 09:12 11:56 2小时47分 707
  G296  长沙南 -  天津西 高速铁路 09:15 17:39 8小时28分 1602
  G1401  长沙南 -  广州南 高速铁路 09:17 12:13 3小时1分 707
  G696/G697  长沙南 -  太原南 高速铁路 09:23 17:55 8小时32分 1542
  G1350  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 09:27 14:54 5小时27分 1083
  G276/G277  长沙南 -  青岛 高速铁路 09:30 19:34 10小时7分 1940
  G1521  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 09:30 13:25 3小时59分 706
  G1316/G1317  长沙南 -  宜昌东 高速铁路 09:35 13:32 4小时0分 685
  G6155/G6158  长沙南 -  珠海 高速铁路 09:35 13:20 4小时6分 823
  G637  长沙南 -  深圳北 高速铁路 09:40 13:12 3小时37分 849
  G1744  长沙南 -  南京南 高速铁路 09:40 14:48 0分 874
  G2345/G2348  长沙南 -  宁波 高速铁路 09:42 16:02 6小时20分 1079
  G1102  长沙南 -  武汉 高速铁路 09:45 11:18 1小时36分 362
  G1005  长沙南 -  深圳北 高速铁路 09:47 13:00 3小时16分 809
  G1431/G1434  长沙南 -  宁波 高速铁路 09:50 15:42 5小时52分 1079
  G6132  长沙南 -  岳阳东 高速铁路 09:50 10:41 54分 147
  G631  长沙南 -  广州南 高速铁路 09:52 12:36 2小时47分 707
  G832/G833  长沙南 -  西安北 高速铁路 09:56 16:06 6小时14分 1412
  G1748  长沙南 -  蚌埠南 高速铁路 10:02 14:43 4小时44分 1003
  G1525  长沙南 -  昆明南 高速铁路 10:04 15:15 5小时16分 1169
  G6017  长沙南 -  深圳北 高速铁路 10:08 13:45 3小时37分 809
  G1511  长沙南 -  昆明南 高速铁路 10:12 15:38 5小时30分 1169
  G1002  长沙南 -  武汉 高速铁路 10:13 11:38 1小时28分 362
  G1107  长沙南 -  广州南 高速铁路 10:14 13:09 2小时59分 707
  G1332  长沙南 -  杭州东 高速铁路 10:18 14:36 4小时21分 924
  G94  长沙南 -  郑州东 高速铁路 10:20 13:43 3小时28分 938
  G77  长沙南 -  深圳北 高速铁路 10:21 13:16 2小时58分 809
  G86  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 10:24 14:48 4小时27分 1083
  G1109  长沙南 -  广州南 高速铁路 10:29 13:14 2小时51分 707
  G1352  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 10:30 16:07 5小时37分 1083
  G6459/G6462  长沙南 -  怀化南 高速铁路 10:32 13:26 2小时54分 382
  G645  长沙南 -  广州南 高速铁路 10:34 13:19 2小时50分 707
  G72  长沙南 -  北京西 高速铁路 10:34 18:22 7小时51分 1591
  G6021  长沙南 -  深圳北 高速铁路 10:39 13:55 3小时16分 809
  G2056/G2057  长沙南 -  济南西 高速铁路 10:44 18:34 7小时54分 1644
  G1155/G1158  长沙南 -  广州南 高速铁路 10:45 13:29 2小时47分 707
  G2151/G2154  长沙南 -  重庆西 高速铁路 10:50 16:58 6小时8分 1040
  G6145/G6148  长沙南 -  深圳北 高速铁路 10:50 14:08 3小时42分 619
  G6019  长沙南 -  深圳北 高速铁路 10:55 14:13 3小时18分 809
  G1312/G1313  长沙南 -  重庆北 高速铁路 10:57 19:27 8小时35分 1243
  G1143  长沙南 -  广州南 高速铁路 11:00 13:45 2小时50分 707
  G280  长沙南 -  济南西 高速铁路 11:02 18:13 7小时15分 1544
  G1370  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 11:04 16:37 5小时39分 1083
  G1007  长沙南 -  深圳北 高速铁路 11:07 14:34 3小时32分 809
  G2361/G2364  长沙南 -  宁波 高速铁路 11:11 18:57 7小时50分 1079
  G1009  长沙南 -  深圳北 高速铁路 11:14 14:45 3小时38分 809
  G96/G97  长沙南 -  兰州西 高速铁路 11:15 19:19 8小时7分 1980
  G6403  长沙南 -  邵阳 高速铁路 11:15 12:33 1小时18分 213
  G93  长沙南 -  广州南 高速铁路 11:20 13:50 2小时34分 707
  G80  长沙南 -  北京西 高速铁路 11:20 17:01 5小时44分 1591
  G6164/G6165  长沙南 -  怀化南 高速铁路 11:24 13:00 1小时57分 332
  G1484  长沙南 -  南京南 高速铁路 11:25 18:02 6小时41分 1180
  G436  长沙南 -  武汉 高速铁路 11:26 12:51 1小时28分 750
  G82  长沙南 -  北京西 高速铁路 11:38 17:21 5小时49分 1591
  G6131  长沙南 -  广州南 高速铁路 11:44 14:29 2小时48分 707
  G4205/G4208  长沙南 -  厦门 高速铁路 11:45 18:57 7小时12分 1199
  G1756/G1757  长沙南 -  成都东 高速铁路 11:46 19:30 7小时48分 1342
  G1004  长沙南 -  武汉 高速铁路 11:48 13:20 1小时35分 362
  G425  长沙南 -  桂林北 高速铁路 11:49 15:10 3小时24分 511
  G1480  长沙南 -  九江 高速铁路 11:50 14:44 2小时54分 484
  G1108  长沙南 -  武汉 高速铁路 11:55 13:30 1小时40分 362
  G1113  长沙南 -  广州南 高速铁路 12:01 14:39 2小时41分 401
  G1321  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 12:02 15:40 3小时42分 620
  G2337/G2340  长沙南 -  福州 高速铁路 12:04 16:57 4小时58分 923
  G74  长沙南 -  郑州东 高速铁路 12:07 16:02 3小时58分 898
  G541  长沙南 -  广州南 高速铁路 12:07 14:56 2小时52分 707
  G1421  长沙南 -  玉溪 高速铁路 12:08 19:22 7小时17分 1248
  G6159/G6162  长沙南 -  深圳北 高速铁路 12:13 15:46 3小时52分 619
  G2301/G2304  长沙南 -  温州南 高速铁路 12:17 17:56 5小时44分 959
  G66  长沙南 -  北京西 高速铁路 12:20 18:00 5小时43分 1591
  G1035/G1038  长沙南 -  深圳北 高速铁路 12:20 15:56 3小时47分 814
  G6467/G6470  长沙南 -  怀化南 高速铁路 12:21 15:02 2小时41分 382
  G85  长沙南 -  广州南 高速铁路 12:28 14:51 2小时26分 621
  G552  长沙南 -  信阳东 高速铁路 12:30 14:53 2小时27分 561
  G6182/G6183  长沙南 -  邵阳 高速铁路 12:31 14:14 2小时5分 213
  G2331/G2334  长沙南 -  宁海 高速铁路 12:31 19:54 7小时28分 1151
  G542  长沙南 -  郑州东 高速铁路 12:35 16:16 3小时44分 898
  G1742  长沙南 -  徐州东 高速铁路 12:40 18:33 5小时53分 1010
  G633  长沙南 -  深圳北 高速铁路 12:41 16:06 3小时33分 809
  G6030  长沙南 -  岳阳东 高速铁路 12:46 13:19 0分 147
  G1403  长沙南 -  广州南 高速铁路 12:46 15:36 2小时53分 707
  G1535  长沙南 -  玉溪 高速铁路 12:47 19:37 6小时58分 1248
  G1322  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 12:49 18:22 5小时38分 1083
  G1006  长沙南 -  武汉 高速铁路 12:52 14:17 1小时30分 362
  G2305/G2308  长沙南 -  温州南 高速铁路 12:54 18:28 5小时39分 959
  G1371  长沙南 -  昆明南 高速铁路 12:55 19:23 6小时32分 1083
  G818/G819  长沙南 -  西安北 高速铁路 12:57 19:13 6小时21分 1412
  G649  长沙南 -  广州南 高速铁路 12:58 15:42 2小时48分 707
  G6451/G6454  长沙南 -  怀化南 高速铁路 13:00 15:37 2小时37分 382
  G404  长沙南 -  北京西 高速铁路 13:02 18:46 5小时48分 1591
  G847/G850  长沙南 -  广州南 高速铁路 13:03 15:47 2小时48分 707
  G532  长沙南 -  石家庄 高速铁路 13:07 18:45 5小时43分 1310
  G1545  长沙南 -  南宁东 高速铁路 13:08 19:18 6小时14分 1193
  G2365  长沙南 -  邵阳 高速铁路 13:12 14:42 1小时35分 127
  G1110  长沙南 -  武汉 高速铁路 13:12 14:37 1小时30分 362
  G1031/G1034  长沙南 -  深圳北 高速铁路 13:14 16:45 3小时36分 814
  G2066/G2067  长沙南 -  济南东 高速铁路 13:17 21:10 7小时57分 1588
  G2105  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 13:17 16:55 3小时38分 706
  G434  长沙南 -  济南西 高速铁路 13:19 20:43 7小时30分 1544
  G1117  长沙南 -  广州南 高速铁路 13:20 16:26 3小时9分 707
  G306  长沙南 -  天津西 高速铁路 13:22 19:47 6小时28分 1602
  G1695/G1698  长沙南 -  昆明南 高速铁路 13:22 19:28 6小时10分 1178
  G1362  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 13:25 19:04 5小时39分 1083
  G1161  长沙南 -  广州南 高速铁路 13:25 16:10 2小时48分 707
  G2369/G2372  长沙南 -  成都东 高速铁路 13:27 20:29 7小时6分 1372
  G822/G823  长沙南 -  西安北 高速铁路 13:27 19:30 6小时6分 1412
  G2311/G2314  长沙南 -  温州南 高速铁路 13:30 19:05 5小时35分 959
  G6037/G6040  长沙南 -  深圳坪山 高速铁路 13:30 17:25 3小时55分 845
  G1771/G1774  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 13:32 19:39 6小时7分 1083
  G1539  长沙南 -  昆明南 高速铁路 13:32 19:39 6小时12分 1169
  G1356  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 13:35 19:18 5小时43分 1083
  G1013  长沙南 -  深圳北 高速铁路 13:37 17:02 3小时28分 809
  G286  长沙南 -  济南西 高速铁路 13:37 21:45 8小时18分 1544
  G2306/G2307  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 13:38 17:19 3小时51分 706
  G1112  长沙南 -  武汉 高速铁路 13:42 15:09 1小时32分 362
  G403  长沙南 -  昆明南 高速铁路 13:44 18:49 5小时11分 1129
  G1378  长沙南 -  南京南 高速铁路 13:46 21:04 7小时26分 874
  G1165/G1168  长沙南 -  广州南 高速铁路 13:47 16:38 2小时55分 712
  G1008  长沙南 -  武汉 高速铁路 13:47 15:23 1小时41分 362
  G423  长沙南 -  南宁东 高速铁路 13:52 19:36 5小时47分 806
  G1114  长沙南 -  武汉 高速铁路 13:52 15:18 1小时31分 362
  G1380  长沙南 -  南京南 高速铁路 13:53 20:19 6小时36分 874
  G1373  长沙南 -  昆明南 高速铁路 13:54 19:34 5小时43分 1083
  G1546  长沙南 -  南京南 高速铁路 13:57 18:43 4小时50分 874
  G2332/G2333  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 14:00 17:38 3小时43分 706
  G1614/G1615  长沙南 -  厦门 高速铁路 14:00 20:54 6小时54分 1199
  G1145/G1148  长沙南 -  广州南 高速铁路 14:01 16:53 2小时56分 712
  G68  长沙南 -  北京西 高速铁路 14:02 21:10 7小时11分 1591
  G2370/G2371  长沙南 -  厦门北 高速铁路 14:11 20:53 6小时46分 989
  G836/G837  长沙南 -  西安北 高速铁路 14:12 20:09 6小时1分 1412
  G1505  长沙南 -  南宁东 高速铁路 14:12 19:47 5小时41分 887
  G1337/G1340  长沙南 -  重庆西 高速铁路 14:14 19:35 5小时25分 954
  G1116  长沙南 -  武汉 高速铁路 14:17 15:49 1小时36分 362
  G6111  长沙南 -  广州南 高速铁路 14:18 17:02 2小时47分 707
  G1379  长沙南 -  昆明南 高速铁路 14:20 20:19 6小时3分 1169
  G2336  长沙南 -  南京南 高速铁路 14:21 20:53 6小时41分 1180
  G422  长沙南 -  北京西 高速铁路 14:22 20:53 6小时35分 1591
  G529  长沙南 -  北海 高速铁路 14:23 20:58 6小时38分 1084
  G483/G486  长沙南 -  北京西 高速铁路 14:27 21:26 7小时24分 1591
  G484/G485  长沙南 -  鹰潭北 高速铁路 14:27 17:14 3小时8分 442
  G1397  长沙南 -  昆明南 高速铁路 14:27 20:40 6小时16分 1503
  G73  长沙南 -  深圳北 高速铁路 14:28 17:40 3小时15分 723
  G1152/G1153  长沙南 -  汉口 高速铁路 14:32 16:27 2小时2分 398
  G537  长沙南 -  桂林北 高速铁路 14:33 17:41 3小时8分 511
  G1372  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 14:35 19:46 5小时22分 1083
  G71  长沙南 -  福田 高速铁路 14:38 18:04 3小时32分 778
  G100  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 14:41 19:27 4小时53分 1083
  G402  长沙南 -  北京西 高速铁路 14:41 21:59 7小时22分 1591
  G1503  长沙南 -  南宁东 高速铁路 14:43 20:22 5小时46分 887
  G1538  长沙南 -  郑州东 高速铁路 14:46 18:48 4小时5分 898
  G81  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 14:47 17:47 3小时4分 666
  G1405  长沙南 -  广州南 高速铁路 14:48 17:41 3小时1分 695
  G575/G578  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 14:51 20:46 5小时55分 1169
  G2341/G2344  长沙南 -  宁波 高速铁路 14:51 22:33 7小时52分 1079
  G1537  长沙南 -  昆明南 高速铁路 14:52 21:02 6小时14分 1169
  G6001  长沙南 -  深圳北 高速铁路 14:53 17:49 2小时56分 809
  G1010  长沙南 -  武汉 高速铁路 14:56 16:23 1小时32分 362
  G1682/G1683  长沙南 -  厦门 高速铁路 14:56 21:42 6小时54分 1061
  G1981/G1984  长沙南 -  成都东 高速铁路 14:57 22:05 7小时19分 1342
  G435  长沙南 -  南宁东 高速铁路 14:58 20:53 5小时59分 887
  G1755/G1758  长沙南 -  福州南 高速铁路 15:00 20:07 5小时13分 733
  G424  长沙南 -  石家庄 高速铁路 15:01 20:51 5小时55分 1269
  G1377  长沙南 -  昆明南 高速铁路 15:02 21:10 6小时16分 1169
  G506  长沙南 -  北京西 高速铁路 15:05 22:04 6小时59分 1591
  G1015  长沙南 -  深圳北 高速铁路 15:08 18:27 3小时22分 809
  G6186/G6187  长沙南 -  邵阳 高速铁路 15:08 16:50 2小时4分 213
  G1334/G1335  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 15:09 20:56 5小时51分 1083
  G1120  长沙南 -  武汉 高速铁路 15:11 16:52 1小时45分 362
  G95/G98  长沙南 -  广州南 高速铁路 15:14 17:35 2小时25分 707
  G844/G845  长沙南 -  兰州西 高速铁路 15:17 23:49 8小时36分 1980
  G2342/G2343  长沙南 -  南宁东 高速铁路 15:19 21:09 5小时59分 1042
  G6034  长沙南 -  岳阳东 高速铁路 15:22 16:02 44分 147
  G1392  长沙南 -  杭州东 高速铁路 15:24 20:18 4小时57分 924
  G279  长沙南 -  深圳北 高速铁路 15:24 18:59 3小时44分 809
  G1751/G1754  长沙南 -  昆明南 高速铁路 15:25 21:26 6小时5分 1031
  G6163/G6166  长沙南 -  深圳坪山 高速铁路 15:29 19:18 4小时8分 845
  G1502  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 15:29 21:15 5小时52分 1083
  G1501  长沙南 -  南宁东 高速铁路 15:34 21:30 6小时4分 801
  G1415/G1418  长沙南 -  宁波 高速铁路 15:37 21:14 5小时37分 1079
  G6405  长沙南 -  邵阳 高速铁路 15:37 17:05 1小时28分 213
  G70  长沙南 -  北京西 高速铁路 15:38 22:28 6小时53分 1631
  G1123  长沙南 -  广州南 高速铁路 15:39 18:26 2小时53分 707
  G1328  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 15:42 21:42 6小时6分 1083
  G2302/G2303  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 15:42 19:20 3小时42分 706
  G1122  长沙南 -  武汉 高速铁路 15:43 17:16 1小时36分 362
  G79  长沙南 -  香港西九龙 高速铁路 15:44 18:58 3小时18分 808
  G1982/G1983  长沙南 -  苍南 高速铁路 15:48 22:08 6小时26分 807
  G531  长沙南 -  深圳北 高速铁路 15:49 19:13 3小时28分 769
  G1398  长沙南 -  合肥南 高速铁路 15:53 21:33 5小时47分 717
  G580  长沙南 -  南京南 高速铁路 15:53 20:40 4小时47分 874
  G6031  长沙南 -  深圳北 高速铁路 15:55 19:19 3小时24分 809
  G1402  长沙南 -  上饶 高速铁路 15:57 19:05 3小时14分 583
  G817/G820  长沙南 -  深圳北 高速铁路 16:00 19:24 3小时32分 773
  G1533  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 16:02 19:35 3小时38分 706
  G1532  长沙南 -  徐州东 高速铁路 16:05 22:12 6小时13分 1258
  G1017  长沙南 -  深圳北 高速铁路 16:07 19:30 3小时26分 809
  G1504  长沙南 -  南京南 高速铁路 16:08 22:10 6小时6分 1180
  G1301  长沙南 -  广州南 高速铁路 16:12 19:03 2小时54分 621
  G1753/G1752  长沙南 -  厦门北 高速铁路 16:13 22:58 6小时53分 1168
  G6479  长沙南 -  怀化南 高速铁路 16:14 18:06 1小时52分 382
  G826/G827  长沙南 -  西安北 高速铁路 16:16 22:32 6小时19分 1421
  G421  长沙南 -  南宁东 高速铁路 16:17 22:15 6小时6分 887
  G1626/G1627  长沙南 -  福州 高速铁路 16:18 21:44 5小时26分 914
  G285  长沙南 -  昆明南 高速铁路 16:19 22:13 5小时59分 1169
  G1304  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 16:23 21:51 5小时34分 1083
  G1681/G1684  长沙南 -  昆明南 高速铁路 16:25 22:24 6小时3分 1031
  G646  长沙南 -  南昌西 高速铁路 16:28 18:03 1小时40分 302
  G275/G278  长沙南 -  广州南 高速铁路 16:29 19:15 2小时54分 461
  G433  长沙南 -  南宁东 高速铁路 16:32 22:24 5小时58分 887
  G840/G841  长沙南 -  西安北 高速铁路 16:32 22:49 6小时21分 1412
  G1374  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 16:33 22:16 5小时52分 1083
  G2065/G2068  长沙南 -  南宁东 高速铁路 16:34 22:24 5小时58分 887
  G1012  长沙南 -  武汉 高速铁路 16:37 18:04 1小时31分 362
  G1125  长沙南 -  广州南 高速铁路 16:39 19:30 2小时58分 707
  G405  长沙南 -  昆明南 高速铁路 16:40 22:36 6小时0分 1129
  G1364  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 16:40 22:20 5小时40分 1083
  G1540  长沙南 -  南京南 高速铁路 16:42 21:14 4小时40分 874
  G1311/G1314  长沙南 -  深圳北 高速铁路 16:44 20:25 3小时44分 814
  G1685/G1688  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 16:45 20:21 3小时42分 706
  G544  长沙南 -  郑州东 高速铁路 16:47 20:41 4小时2分 898
  G6181/G6184  长沙南 -  深圳北 高速铁路 16:49 20:19 3小时51分 569
  G1391  长沙南 -  昆明南 高速铁路 16:50 22:54 6小时8分 1169
  G554  长沙南 -  漯河西 高速铁路 16:52 21:27 4小时43分 743
  G1376  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 16:55 22:59 6小时15分 1083
  G2338/G2339  长沙南 -  南宁东 高速铁路 16:57 22:34 5小时44分 896
  G530  长沙南 -  北京西 高速铁路 16:57 22:47 5小时54分 1591
  G406  长沙南 -  北京西 高速铁路 17:02 23:18 6小时21分 1591
  G6463/G6466  长沙南 -  怀化南 高速铁路 17:02 19:57 2小时55分 382
  G1127  长沙南 -  广州南 高速铁路 17:03 19:40 2小时46分 707
  G1506  长沙南 -  南京南 高速铁路 17:05 23:11 6小时12分 1180
  G2362/G2363  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 17:07 20:39 3小时37分 706
  G78  长沙南 -  武汉 高速铁路 17:08 18:27 1小时23分 362
  G2366  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 17:10 22:55 5小时54分 1083
  G821/G824  长沙南 -  深圳北 高速铁路 17:11 20:39 3小时33分 769
  G546  长沙南 -  郑州东 高速铁路 17:13 20:59 3小时50分 898
  G1019  长沙南 -  深圳北 高速铁路 17:16 20:46 3小时35分 809
  G1124  长沙南 -  武汉 高速铁路 17:17 19:02 1小时50分 362
  G1375  长沙南 -  昆明南 高速铁路 17:21 23:01 5小时46分 1083
  G1696/G1697  长沙南 -  福州 高速铁路 17:21 22:02 4小时45分 923
  G1156/G1157  长沙南 -  黄冈东 高速铁路 17:22 20:40 3小时24分 499
  G6033  长沙南 -  深圳北 高速铁路 17:24 21:03 3小时42分 809
  G1333/G1336  长沙南 -  重庆西 高速铁路 17:29 23:05 5小时40分 954
  G305  长沙南 -  香港西九龙 高速铁路 17:30 21:02 3小时36分 848
  G1338/G1339  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 17:33 23:03 5小时35分 1083
  G1129  长沙南 -  广州南 高速铁路 17:35 20:19 2小时48分 707
  G65  长沙南 -  珠海 高速铁路 17:40 21:28 3小时51分 783
  G1146/G1147  长沙南 -  宜昌东 高速铁路 17:43 21:43 4小时4分 690
  G6117  长沙南 -  广州南 高速铁路 17:47 20:40 2小时53分 707
  G1536  长沙南 -  郑州东 高速铁路 17:49 21:33 3小时48分 898
  G6156/G6157  长沙南 -  怀化南 高速铁路 17:52 19:28 1小时56分 332
  G831/G834  长沙南 -  广州南 高速铁路 17:53 20:45 2小时57分 707
  G6022  长沙南 -  岳阳东 高速铁路 17:54 18:27 37分 147
  G1481  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 17:57 21:33 3小时44分 706
  G553  长沙南 -  广州南 高速铁路 17:58 20:50 2小时55分 707
  G1524  长沙南 -  武汉 高速铁路 18:00 19:33 1小时38分 362
  G6146/G6147  长沙南 -  怀化南 高速铁路 18:05 19:49 2小时5分 332
  G1128  长沙南 -  南京南 高速铁路 18:10 22:34 4小时35分 874
  G545  长沙南 -  珠海 高速铁路 18:11 21:55 3小时52分 823
  G2335  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 18:11 21:58 3小时53分 706
  G1306  长沙南 -  上海虹桥 高速铁路 18:12 23:12 5小时6分 1083
  G1422  长沙南 -  嘉兴南 高速铁路 18:17 23:28 5小时16分 999
  G2055/G2058  长沙南 -  广州南 高速铁路 18:17 21:01 2小时53分 707
  G1369  长沙南 -  怀化南 高速铁路 18:20 20:17 2小时1分 246
  G1130  长沙南 -  武汉 高速铁路 18:23 19:57 1小时38分 362
  G75  长沙南 -  深圳北 高速铁路 18:23 21:39 3小时19分 809
  G6491/G6494  长沙南 -  怀化南 高速铁路 18:27 21:16 2小时49分 382
  G6025  长沙南 -  深圳北 高速铁路 18:28 21:44 3小时16分 809
  G1018  长沙南 -  武汉 高速铁路 18:31 20:03 1小时37分 362
  G1028/G1029  长沙南 -  宜昌东 高速铁路 18:31 22:45 4小时19分 690
  G1021  长沙南 -  深圳北 高速铁路 18:34 22:01 3小时31分 809
  G835/G838  长沙南 -  广州南 高速铁路 18:39 21:23 2小时47分 667
  G1037/G1036  长沙南 -  宜昌东 高速铁路 18:42 22:54 4小时17分 690
  G6119  长沙南 -  广州南 高速铁路 18:44 21:28 2小时44分 707
  G533  长沙南 -  邵阳 高速铁路 18:45 20:03 1小时22分 213
  G1404  长沙南 -  杭州东 高速铁路 18:49 23:25 4小时40分 924
  G401  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 18:50 22:30 3小时45分 666
  G1014  长沙南 -  武汉 高速铁路 18:53 20:21 1小时31分 362
  G1407  长沙南 -  广州南 高速铁路 18:55 21:43 2小时54分 707
  G6455/G6458  长沙南 -  怀化南 高速铁路 18:57 21:41 2小时44分 382
  G99  长沙南 -  香港西九龙 高速铁路 19:00 22:30 3小时34分 762
  G1315/G1318  长沙南 -  广州南 高速铁路 19:04 21:52 2小时51分 712
  G426  长沙南 -  郑州东 高速铁路 19:04 23:12 4小时12分 898
  G650  长沙南 -  合肥南 高速铁路 19:09 22:43 3小时39分 717
  G825/G828  长沙南 -  深圳北 高速铁路 19:10 22:35 3小时30分 809
  G6415  长沙南 -  邵阳 高速铁路 19:10 20:33 1小时23分 213
  G76  长沙南 -  郑州东 高速铁路 19:15 22:47 3小时36分 898
  G1151/G1154  长沙南 -  广州南 高速铁路 19:15 21:59 2小时49分 707
  G1329  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 19:19 22:37 3小时22分 620
  G839/G842  长沙南 -  深圳北 高速铁路 19:20 22:43 3小时28分 818
  G548  长沙南 -  郑州东 高速铁路 19:24 23:07 3小时50分 898
  G6407  长沙南 -  邵阳 高速铁路 19:29 21:04 1小时35分 213
  G6027  长沙南 -  深圳北 高速铁路 19:30 22:49 3小时26分 809
  G4210  长沙南 -  南昌西 高速铁路 19:31 21:12 1小时41分 342
  G1162  长沙南 -  武汉 高速铁路 19:33 21:06 1小时36分 362
  G1331  长沙南 -  贵阳北 高速铁路 19:35 22:47 3小时17分 706
  G67  长沙南 -  广州南 高速铁路 19:35 22:21 2小时52分 667
  G1135  长沙南 -  广州南 高速铁路 19:40 22:26 2小时53分 707
  G1133  长沙南 -  广州南 高速铁路 19:45 22:41 3小时3分 707
  G1020  长沙南 -  武汉 高速铁路 19:50 21:23 1小时36分 362
  G69  长沙南 -  广州南 高速铁路 19:56 22:31 2小时38分 707
  G634  长沙南 -  九江 高速铁路 19:57 23:22 3小时30分 484
  G6160/G6161  长沙南 -  怀化南 高速铁路 20:02 21:52 2小时10分 332
  G1134  长沙南 -  武汉 高速铁路 20:06 21:31 1小时28分 362
  G6125  长沙南 -  永州 高速铁路 20:11 21:54 1小时43分 312
  G6417  长沙南 -  邵阳 高速铁路 20:13 21:33 1小时20分 213
  G1138  长沙南 -  武汉 高速铁路 20:16 21:42 1小时29分 362
  G843/G846  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:16 23:00 2小时48分 707
  G635  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:21 22:51 2小时37分 707
  G1743  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:32 23:10 2小时42分 401
  G1136  长沙南 -  武汉 高速铁路 20:34 22:02 1小时32分 362
  G295  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:37 23:25 2小时51分 707
  G1747  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:42 23:15 2小时37分 854
  G1022  长沙南 -  武汉 高速铁路 20:43 22:15 1小时40分 362
  G1305  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:47 23:38 2小时59分 621
  G1760/G1761  长沙南 -  南昌西 高速铁路 20:48 22:23 1小时41分 342
  G1406  长沙南 -  南昌西 高速铁路 20:52 22:35 1小时46分 342
  G547  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:52 23:43 3小时0分 707
  G1526  长沙南 -  武汉 高速铁路 20:56 22:28 1小时39分 362
  G6129  长沙南 -  广州南 高速铁路 20:58 23:48 2小时50分 707
  G6473  长沙南 -  怀化南 高速铁路 21:05 22:34 1小时29分 382
  G432  长沙南 -  武汉 高速铁路 21:17 22:42 1小时29分 362
  G1514  长沙南 -  南昌西 高速铁路 21:27 22:54 1小时31分 342
  G1140  长沙南 -  武汉 高速铁路 21:28 23:01 1小时36分 362
  G6124  长沙南 -  岳阳东 高速铁路 21:50 22:24 38分 147
  G638  长沙南 -  南昌西 高速铁路 21:54 23:28 1小时37分 342