首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2017年12月16日北京南高铁时刻表
北京局铁路局北京南站介绍
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日

北京南站高铁时刻表

北京南站地址:北京市崇文区永外大街12号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G175  北京南 -  青岛 高速铁路 06:21 11:14 4小时53分 819
  G101  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:43 12:39 5小时56分 1318
  G103  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:53 12:49 5小时56分 1318
  G5  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:00 11:34 4小时34分 1318
  G471  北京南 -  烟台 高速铁路 07:10 13:05 5小时55分 961
  G261  北京南 -  六安 高速铁路 07:15 12:39 5小时24分 1072
  G57  北京南 -  宁波 高速铁路 07:20 14:09 6小时49分 1434
  G177  北京南 -  青岛 高速铁路 07:25 12:12 4小时47分 819
  G383  北京南 -  吉林 高速铁路 07:30 14:55 7小时25分 1214
  G105  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:35 13:11 5小时36分 1318
  G265  北京南 -  黄山北 高速铁路 07:48 14:13 6小时25分 1306
  G381  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 07:53 14:59 7小时6分 1331
  G11  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 13:06 5小时6分 1318
  G219  北京南 -  沈阳 高速铁路 08:00 11:58 3小时58分 786
  G107  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:05 13:49 5小时44分 1318
  G55  北京南 -  福州 高速铁路 08:10 18:59 10小时49分 2011
  G109  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:15 14:17 6小时2分 1318
  G165  北京南 -  杭州东 高速铁路 08:20 14:37 6小时17分 1279
  G387/G386  北京南 -  大连北 高速铁路 08:25 13:27 5小时2分 963
  G19  北京南 -  绍兴北 高速铁路 08:30 14:00 5小时30分 1322
  G111  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:35 14:22 5小时47分 1318
  G355  北京南 -  厦门北 高速铁路 08:40 20:09 11小时29分 2053
  G263  北京南 -  合肥南 高速铁路 08:46 13:12 4小时26分 1000
  G113  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 14:33 5小时40分 1318
  G1  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  G395  北京南 -  丹东 高速铁路 09:05 15:45 6小时40分 1061
  G41  北京南 -  杭州东 高速铁路 09:15 15:44 6小时29分 1477
  G115  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:20 15:10 5小时50分 1318
  G117  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:25 15:37 6小时12分 1318
  G179  北京南 -  青岛 高速铁路 09:35 14:10 4小时35分 819
  G33  北京南 -  南昌西 高速铁路 09:40 19:00 9小时20分 1861
  G27  北京南 -  福州 高速铁路 09:45 17:33 7小时48分 1808
  G8911  北京南 -  天津西 高速铁路 09:50 10:26 36分 122
  G13  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G119  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:05 15:43 5小时38分 1318
  G323  北京南 -  厦门北 高速铁路 10:10 21:47 11小时37分 2053
  G121  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 16:32 6小时4分 1318
  G301  北京南 -  福州 高速铁路 10:39 19:50 9小时11分 1808
  G181  北京南 -  青岛 高速铁路 10:44 15:40 4小时56分 819
  G163  北京南 -  苍南 高速铁路 10:49 20:30 9小时41分 1673
  G15  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:00 15:56 4小时56分 1318
  G123  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:05 16:50 5小时45分 1318
  G125  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:10 16:56 5小时46分 1318
  G411  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:20 17:08 5小时48分 1318
  G127  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:35 17:16 5小时41分 1318
  G473  北京南 -  烟台 高速铁路 11:40 18:00 6小时20分 961
  G183  北京南 -  青岛 高速铁路 11:55 16:50 4小时55分 819
  G325  北京南 -  厦门北 高速铁路 12:05 23:08 11小时3分 2053
  G129  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:10 17:56 5小时46分 1318
  G131  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:20 18:06 5小时46分 1318
  G185  北京南 -  青岛 高速铁路 12:25 17:20 4小时55分 819
  G303  北京南 -  福州 高速铁路 12:30 21:43 9小时13分 1808
  G133  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:40 18:33 5小时53分 1318
  G187  北京南 -  青岛 高速铁路 12:45 17:37 4小时52分 819
  G167  北京南 -  温州南 高速铁路 12:50 21:49 8小时59分 1709
  G135  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:55 18:54 5小时59分 1318
  G137  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:07 19:04 5小时57分 1318
  G29  北京南 -  合肥南 高速铁路 13:13 17:08 3小时55分 1000
  G189  北京南 -  青岛 高速铁路 13:23 18:07 4小时44分 819
  G217  北京南 -  沈阳北 高速铁路 13:30 17:28 3小时58分 786
  G59  北京南 -  宁波 高速铁路 13:40 20:40 7小时0分 1434
  G139  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:45 19:48 6小时3分 1318
  G397  北京南 -  丹东 高速铁路 13:50 20:09 6小时19分 1016
  G3  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G43  北京南 -  杭州东 高速铁路 14:05 20:45 6小时40分 1477
  G141  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:10 20:04 5小时54分 1318
  G191  北京南 -  青岛 高速铁路 14:20 19:15 4小时55分 819
  G143  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:30 20:30 6小时0分 1318
  G237  北京南 -  沈阳 高速铁路 14:30 18:29 3小时59分 786
  G145  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:35 20:47 6小时12分 1318
  G193  北京南 -  青岛 高速铁路 14:40 19:45 5小时5分 819
  G17  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:00 19:28 4小时28分 1318
  G393  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 15:05 22:20 7小时15分 1331
  G35  北京南 -  杭州东 高速铁路 15:10 20:52 5小时42分 1279
  G161  北京南 -  安庆 高速铁路 15:15 21:46 6小时31分 1257
  G399  北京南 -  长春 高速铁路 15:20 21:39 6小时19分 1103
  G45  北京南 -  江山 高速铁路 15:25 23:03 7小时38分 1548
  G351  北京南 -  黄山北 高速铁路 15:31 22:00 6小时29分 1306
  G475  北京南 -  荣成 高速铁路 15:36 22:17 6小时41分 1063
  G379/G378  北京南 -  大连北 高速铁路 15:41 20:33 4小时52分 963
  G147  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:46 21:50 6小时4分 1318
  G21  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:00 21:13 5小时13分 1318
  G37  北京南 -  杭州东 高速铁路 16:05 22:03 5小时58分 1279
  G195  北京南 -  青岛 高速铁路 16:10 21:00 4小时50分 819
  G149  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:25 22:22 5小时57分 1318
  G151  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:35 22:35 6小时0分 1318
  G197  北京南 -  青岛 高速铁路 16:42 21:33 4小时51分 819
  G39  北京南 -  杭州东 高速铁路 16:47 22:39 5小时52分 1279
  G23  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:00 22:39 5小时39分 1318
  G239  北京南 -  吉林 高速铁路 17:00 22:57 5小时57分 1214
  G153  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:15 22:49 5小时34分 1318
  G155  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:20 23:08 5小时48分 1318
  G199  北京南 -  青岛 高速铁路 17:25 22:20 4小时55分 819
  G267  北京南 -  合肥南 高速铁路 17:38 22:16 4小时38分 1000
  G157  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:43 23:30 5小时47分 1318
  G159  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:48 23:44 5小时56分 1318
  G201  北京南 -  南京南 高速铁路 18:05 22:43 4小时38分 1023
  G8917  北京南 -  唐山 高速铁路 18:10 19:39 1小时29分 241
  G331  北京南 -  济南西 高速铁路 18:20 20:06 1小时46分 406
  G203  北京南 -  南京南 高速铁路 18:28 23:03 4小时35分 1023
  G1567  北京南 -  商丘 高速铁路 18:33 23:27 4小时54分 862
  G269  北京南 -  合肥南 高速铁路 18:38 23:24 4小时46分 1000
  G7  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:00 23:24 4小时24分 1318
  G9  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:05 23:39 4小时34分 1318
  G271  北京南 -  合肥南 高速铁路 19:10 23:31 4小时21分 1000
  G207  北京南 -  徐州东 高速铁路 19:20 22:37 3小时17分 692
  G333  北京南 -  济南西 高速铁路 20:10 21:56 1小时46分 406
  G4287  北京南 -  济南西 高速铁路 20:21 22:07 1小时46分 406
  G8923  北京南 -  秦皇岛 高速铁路 20:31 22:32 2小时1分 388
  G9001  北京南 -  廊坊 高速铁路 20:42 21:04 22分 60
  G337  北京南 -  济南西 高速铁路 20:58 22:54 1小时56分 406
  G9003  北京南 -  沧州西 高速铁路 21:32 22:24 52分 210
  G8901  北京南 -  天津西 高速铁路 22:10 22:45 35分 122
  G8935  北京南 -  德州东 高速铁路 22:16 23:29 1小时13分 314