首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2017年10月18日北京南高铁时刻表
北京局铁路局北京南站介绍
周日
10月15日
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日

北京南站高铁时刻表

北京南站地址:北京市崇文区永外大街12号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G4721  北京南 -  哈尔滨西 高速动车 01:56 08:30 6小时34分 1331
  G4752/G4753  北京南 -  大连北 高速动车 03:17 08:26 5小时9分 963
  G175  北京南 -  青岛 高速动车 06:21 11:14 4小时53分 819
  G4219  北京南 -  烟台 高速动车 06:33 13:50 7小时17分 961
  G101  北京南 -  上海虹桥 高速动车 06:44 12:38 5小时54分 1318
  G103  北京南 -  上海虹桥 高速动车 06:53 12:49 5小时56分 1318
  G5  北京南 -  上海虹桥 高速动车 07:00 11:34 4小时34分 1318
  G471  北京南 -  烟台 高速动车 07:10 13:05 5小时55分 961
  G261  北京南 -  六安 高速动车 07:15 12:39 5小时24分 1072
  G57  北京南 -  宁波 高速动车 07:20 14:09 6小时49分 1434
  G177  北京南 -  青岛 高速动车 07:25 12:12 4小时47分 819
  G383  北京南 -  吉林 高速动车 07:30 14:55 7小时25分 1214
  G105  北京南 -  上海虹桥 高速动车 07:35 13:15 5小时40分 1318
  G265  北京南 -  黄山北 高速动车 07:48 14:13 6小时25分 1306
  G381  北京南 -  哈尔滨西 高速动车 07:53 14:59 7小时6分 1331
  G11  北京南 -  上海虹桥 高速动车 08:00 13:06 5小时6分 1318
  G219  北京南 -  沈阳 高速动车 08:00 11:58 3小时58分 786
  G107  北京南 -  上海虹桥 高速动车 08:05 13:38 5小时33分 1318
  G55  北京南 -  福州 高速动车 08:10 18:59 10小时49分 2011
  G109  北京南 -  上海虹桥 高速动车 08:15 14:07 5小时52分 1318
  G165  北京南 -  杭州东 高速动车 08:20 14:37 6小时17分 1279
  G386/G387  北京南 -  大连北 高速动车 08:25 13:27 5小时2分 963
  G19  北京南 -  绍兴北 高速动车 08:30 14:00 5小时30分 1322
  G111  北京南 -  上海虹桥 高速动车 08:35 14:26 5小时51分 1318
  G355  北京南 -  厦门北 高速动车 08:40 20:07 11小时27分 2053
  G263  北京南 -  合肥南 高速动车 08:45 13:13 4小时28分 1000
  G113  北京南 -  上海虹桥 高速动车 08:53 14:30 5小时37分 1318
  G1  北京南 -  上海虹桥 高速动车 09:00 13:28 4小时28分 1318
  G395  北京南 -  丹东 高速动车 09:05 15:45 6小时40分 1061
  G41  北京南 -  杭州东 高速动车 09:16 15:44 6小时28分 1477
  G115  北京南 -  上海虹桥 高速动车 09:22 15:07 5小时45分 1318
  G179  北京南 -  青岛 高速动车 09:35 14:10 4小时35分 819
  G117  北京南 -  上海虹桥 高速动车 09:40 15:39 5小时59分 1318
  G27  北京南 -  福州 高速动车 09:45 17:33 7小时48分 1808
  G33  北京南 -  南昌西 高速动车 09:50 19:00 9小时10分 1861
  G8911  北京南 -  天津西 高速动车 09:55 10:31 36分 122
  G13  北京南 -  上海虹桥 高速动车 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G119  北京南 -  上海虹桥 高速动车 10:05 15:47 5小时42分 1318
  G323  北京南 -  厦门北 高速动车 10:10 21:47 11小时37分 2053
  G121  北京南 -  上海虹桥 高速动车 10:28 16:28 6小时0分 1318
  G301  北京南 -  福州 高速动车 10:40 19:50 9小时10分 1808
  G181  北京南 -  青岛 高速动车 10:45 15:40 4小时55分 819
  G163  北京南 -  苍南 高速动车 10:50 20:30 9小时40分 1673
  G15  北京南 -  上海虹桥 高速动车 11:00 15:56 4小时56分 1318
  G123  北京南 -  上海虹桥 高速动车 11:05 16:50 5小时45分 1318
  G125  北京南 -  上海虹桥 高速动车 11:10 16:58 5小时48分 1318
  G411  北京南 -  上海虹桥 高速动车 11:20 17:08 5小时48分 1318
  G127  北京南 -  上海虹桥 高速动车 11:35 17:16 5小时41分 1318
  G473  北京南 -  烟台 高速动车 11:40 18:00 6小时20分 961
  G183  北京南 -  青岛 高速动车 11:53 16:50 4小时57分 819
  G325  北京南 -  厦门北 高速动车 12:05 23:09 11小时4分 2053
  G129  北京南 -  上海虹桥 高速动车 12:10 17:50 5小时40分 1318
  G185  北京南 -  青岛 高速动车 12:20 17:20 5小时0分 819
  G131  北京南 -  上海虹桥 高速动车 12:25 18:14 5小时49分 1318
  G303  北京南 -  福州 高速动车 12:30 21:43 9小时13分 1808
  G133  北京南 -  上海虹桥 高速动车 12:40 18:35 5小时55分 1318
  G187  北京南 -  青岛 高速动车 12:45 17:37 4小时52分 819
  G167  北京南 -  温州南 高速动车 12:50 21:44 8小时54分 1709
  G135  北京南 -  上海虹桥 高速动车 12:55 18:54 5小时59分 1318
  G137  北京南 -  上海虹桥 高速动车 13:07 19:01 5小时54分 1318
  G4215  北京南 -  济南西 高速动车 13:13 14:53 1小时40分 406
  G189  北京南 -  青岛 高速动车 13:18 18:03 4小时45分 819
  G217  北京南 -  沈阳北 高速动车 13:30 17:28 3小时58分 786
  G29  北京南 -  合肥南 高速动车 13:35 17:34 3小时59分 1000
  G139  北京南 -  上海虹桥 高速动车 13:40 19:44 6小时4分 1318
  G59  北京南 -  宁波 高速动车 13:45 20:40 6小时55分 1434
  G397  北京南 -  丹东 高速动车 13:55 20:09 6小时14分 1016
  G3  北京南 -  上海虹桥 高速动车 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G43  北京南 -  杭州东 高速动车 14:05 20:40 6小时35分 1477
  G141  北京南 -  上海虹桥 高速动车 14:10 20:07 5小时57分 1318
  G191  北京南 -  青岛 高速动车 14:20 19:15 4小时55分 819
  G237  北京南 -  沈阳 高速动车 14:30 18:29 3小时59分 786
  G143  北京南 -  上海虹桥 高速动车 14:31 20:25 5小时54分 1318
  G145  北京南 -  上海虹桥 高速动车 14:36 20:37 6小时1分 1318
  G161  北京南 -  安庆 高速动车 14:41 21:41 7小时0分 1257
  G193  北京南 -  青岛 高速动车 14:46 19:45 4小时59分 819
  G17  北京南 -  上海虹桥 高速动车 15:00 19:28 4小时28分 1318
  G393  北京南 -  哈尔滨西 高速动车 15:05 22:20 7小时15分 1331
  G35  北京南 -  杭州东 高速动车 15:10 20:52 5小时42分 1279
  G45  北京南 -  江山 高速动车 15:15 23:03 7小时48分 1548
  G399  北京南 -  长春 高速动车 15:20 21:40 6小时20分 1103
  G351  北京南 -  黄山北 高速动车 15:31 22:02 6小时31分 1306
  G475  北京南 -  荣成 高速动车 15:36 22:17 6小时41分 1063
  G378/G379  北京南 -  大连北 高速动车 15:41 21:13 5小时32分 963
  G147  北京南 -  上海虹桥 高速动车 15:46 21:50 6小时4分 1318
  G21  北京南 -  上海虹桥 高速动车 16:00 21:14 5小时14分 1318
  G37  北京南 -  杭州东 高速动车 16:05 22:03 5小时58分 1279
  G195  北京南 -  青岛 高速动车 16:10 20:58 4小时48分 819
  G149  北京南 -  上海虹桥 高速动车 16:25 22:22 5小时57分 1318
  G151  北京南 -  上海虹桥 高速动车 16:35 22:35 6小时0分 1318
  G197  北京南 -  青岛 高速动车 16:42 21:30 4小时48分 819
  G39  北京南 -  杭州东 高速动车 16:47 22:39 5小时52分 1279
  G239  北京南 -  吉林 高速动车 17:00 22:57 5小时57分 1214
  G23  北京南 -  上海虹桥 高速动车 17:00 22:39 5小时39分 1318
  G153  北京南 -  上海虹桥 高速动车 17:15 22:49 5小时34分 1318
  G199  北京南 -  青岛 高速动车 17:25 22:20 4小时55分 819
  G267  北京南 -  合肥南 高速动车 17:38 22:16 4小时38分 1000
  G157  北京南 -  上海虹桥 高速动车 17:43 23:24 5小时41分 1318
  G159  北京南 -  上海虹桥 高速动车 17:48 23:29 5小时41分 1318
  G201  北京南 -  南京南 高速动车 18:05 22:35 4小时30分 1023
  G8917  北京南 -  唐山 高速动车 18:10 19:39 1小时29分 241
  G331  北京南 -  济南西 高速动车 18:18 20:04 1小时46分 406
  G203  北京南 -  南京南 高速动车 18:28 22:43 4小时15分 1023
  G269  北京南 -  合肥南 高速动车 18:35 23:19 4小时44分 1000
  G7  北京南 -  上海虹桥 高速动车 19:00 23:24 4小时24分 1318
  G9  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:05 23:39 4小时34分 1318
  G1567  北京南 -  商丘 高速动车 19:05 23:27 4小时22分 862
  G207  北京南 -  徐州东 高速动车 19:10 22:29 3小时19分 692
  G4961  北京南 -  济南 高速动车 19:31 21:53 2小时22分 426
  G333  北京南 -  济南西 高速动车 19:52 21:44 1小时52分 406
  G205  北京南 -  南京南 高速动车 20:00 23:53 3小时53分 1023
  G4287  北京南 -  济南西 高速动车 20:20 22:06 1小时46分 406
  G8923  北京南 -  秦皇岛 高速动车 20:30 22:32 2小时2分 388
  G9001  北京南 -  廊坊 高速动车 20:42 21:04 22分 60
  G335  北京南 -  泰安 高速动车 20:49 22:52 2小时3分 465
  G337  北京南 -  济南西 高速动车 20:58 22:54 1小时56分 406
  G9003  北京南 -  沧州西 高速动车 21:32 22:24 52分 210
  G8901  北京南 -  天津西 高速动车 22:10 22:45 35分 122
  G8935  北京南 -  德州东 高速动车 22:16 23:29 1小时13分 314