首页 | 北京高铁 | 上海高铁 | 广州高铁 | 杭州高铁 | 西安高铁 | 深圳高铁 | 长沙高铁 | 沈阳高铁 | 武汉高铁 | 昆明高铁
首页 » 高铁查询 » 2019年08月19日北京高铁时刻表
北京局铁路局北京站介绍
周五
08月16日
周六
08月17日
周日
08月18日
周一
08月19日
周二
08月20日
周三
08月21日
周四
08月22日

北京站高铁时刻表

北京站地址:北京市东城区毛家湾甲13号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G6737  北京西 -  邯郸东 高速铁路 05:34 07:37 2小时3分 456
  G175  北京南 -  青岛 高速铁路 06:21 11:15 4小时54分 819
  G427  北京西 -  兰州西 高速铁路 06:21 13:44 7小时23分 1784
  G6731  北京西 -  邯郸东 高速铁路 06:32 08:50 2小时18分 456
  G507  北京西 -  汉口 高速铁路 06:42 12:20 5小时38分 1233
  G101  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:43 12:40 5小时57分 1318
  G89  北京西 -  成都东 高速铁路 06:53 14:38 7小时45分 1874
  G103  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 06:53 12:48 5小时55分 1318
  G209  北京南 -  青岛北 高速铁路 06:55 10:00 3小时5分 804
  G651  北京西 -  西安北 高速铁路 06:58 12:47 5小时49分 1212
  G5  北京南 -  上海 高速铁路 07:00 11:40 4小时40分 1325
  G484/G485  北京西 -  鹰潭北 高速铁路 07:03 17:14 10小时11分 2073
  G471  北京南 -  烟台 高速铁路 07:04 13:09 6小时5分 961
  G261  北京南 -  六安 高速铁路 07:08 12:41 5小时33分 1072
  G529  北京西 -  北海 高速铁路 07:08 22:30 15小时22分 2675
  G57  北京南 -  宁波 高速铁路 07:15 14:09 6小时54分 1434
  G105  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:20 13:08 5小时48分 1318
  G601  北京西 -  太原南 高速铁路 07:21 10:22 3小时1分 513
  G481  北京南 -  盐城北 高速铁路 07:25 14:12 6小时47分 1119
  G71  北京西 -  福田 高速铁路 07:26 18:04 10小时38分 2409
  G177  北京南 -  青岛北 高速铁路 07:30 11:30 4小时0分 804
  G383  北京南 -  吉林 高速铁路 07:35 14:55 7小时20分 1214
  G653  北京西 -  西安北 高速铁路 07:45 13:48 6小时3分 1216
  G265  北京南 -  黄山北 高速铁路 07:45 14:13 6小时28分 1306
  G143  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 07:50 13:12 5小时22分 1318
  G381  北京南 -  哈尔滨西 高速铁路 07:55 14:31 6小时36分 1331
  G403  北京西 -  昆明南 高速铁路 08:00 18:49 10小时49分 2760
  G19  北京南 -  杭州东 高速铁路 08:00 12:38 4小时38分 1279
  G219  北京南 -  沈阳南 高速铁路 08:00 12:20 4小时20分 853
  G627  北京西 -  运城北 高速铁路 08:05 13:32 5小时27分 869
  G107  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:05 13:46 5小时41分 1318
  G55  北京南 -  福州 高速铁路 08:10 18:57 10小时47分 2011
  G671  北京西 -  宝鸡南 高速铁路 08:15 15:31 7小时16分 1379
  G109  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:15 14:17 6小时2分 1318
  G469  北京南 -  威海 高速铁路 08:20 14:28 6小时8分 1022
  G309  北京西 -  重庆北 高速铁路 08:23 20:29 12小时6分 2078
  G386/G387  北京南 -  大连北 高速铁路 08:25 13:27 5小时2分 963
  G165  北京南 -  绍兴北 高速铁路 08:30 13:54 5小时24分 1322
  G111  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:35 14:22 5小时47分 1318
  G355  北京南 -  厦门北 高速铁路 08:40 19:58 11小时18分 2053
  G91  北京西 -  太原南 高速铁路 08:40 11:07 2小时27分 513
  G263  北京南 -  合肥南 高速铁路 08:45 13:12 4小时27分 1000
  G113  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 08:50 14:33 5小时43分 1318
  G83  北京西 -  长沙南 高速铁路 08:55 14:38 5小时43分 1631
  G81  北京西 -  贵阳北 高速铁路 09:00 17:47 8小时47分 2297
  G1  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  G421  北京西 -  南宁东 高速铁路 09:05 22:18 13小时13分 2478
  G395  北京南 -  丹东 高速铁路 09:05 15:46 6小时41分 1061
  G41  北京南 -  杭州东 高速铁路 09:15 15:48 6小时33分 1477
  G801/G804  北京西 -  商丘 高速铁路 09:15 13:23 4小时8分 883
  G115  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:20 14:58 5小时38分 1318
  G571  北京西 -  重庆西 高速铁路 09:22 20:48 11小时26分 2176
  G117  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 09:25 15:37 6小时12分 1318
  G511  北京西 -  汉口 高速铁路 09:27 14:55 5小时28分 1233
  G179  北京南 -  青岛 高速铁路 09:35 14:13 4小时38分 819
  G307  北京西 -  成都东 高速铁路 09:38 19:36 9小时58分 1874
  G33  北京南 -  南昌西 高速铁路 09:40 18:47 9小时7分 1861
  G655  北京西 -  西安北 高速铁路 09:43 15:38 5小时55分 1216
  G27  北京南 -  福州 高速铁路 09:45 17:33 7小时48分 1808
  G8911  北京南 -  天津西 高速铁路 09:50 10:27 37分 122
  G7  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G79  北京西 -  香港西九龙 高速铁路 10:00 18:58 8小时58分 2439
  G119  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:05 15:47 5小时42分 1318
  G405  北京西 -  昆明南 高速铁路 10:05 22:34 12小时29分 2760
  G323  北京南 -  厦门北 高速铁路 10:10 21:43 11小时33分 2053
  G603  北京西 -  太原南 高速铁路 10:10 12:55 2小时45分 513
  G6741  北京西 -  邯郸东 高速铁路 10:15 12:39 2小时24分 456
  G121  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 10:20 16:25 6小时5分 1318
  G605  北京西 -  永济北 高速铁路 10:28 16:40 6小时12分 922
  G301  北京南 -  福州南 高速铁路 10:30 20:14 9小时44分 1827
  G65  北京西 -  广州南 高速铁路 10:33 20:16 9小时43分 2338
  G6701  北京西 -  石家庄 高速铁路 10:38 11:58 1小时20分 281
  G181  北京南 -  青岛 高速铁路 10:40 15:36 4小时56分 819
  G429  北京西 -  兰州西 高速铁路 10:45 19:45 9小时0分 1784
  G163  北京南 -  苍南 高速铁路 10:45 20:30 9小时45分 1673
  G393  北京南 -  牡丹江 高速铁路 10:50 20:16 9小时26分 1638
  G487  北京西 -  南昌西 高速铁路 10:52 17:21 6小时29分 1933
  G31  北京南 -  千岛湖 高速铁路 11:00 16:55 5小时55分 1445
  G123  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:05 16:50 5小时45分 1318
  G557  北京西 -  武汉 高速铁路 11:07 17:46 6小时39分 1229
  G125  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:10 16:59 5小时49分 1318
  G607  北京西 -  太原南 高速铁路 11:14 14:05 2小时51分 513
  G667  北京西 -  西安北 高速铁路 11:20 17:09 5小时49分 1212
  G411  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:20 17:25 6小时5分 1318
  G127  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 11:30 17:20 5小时50分 1318
  G609  北京西 -  太原南 高速铁路 11:33 14:25 2小时52分 513
  G473  北京南 -  烟台 高速铁路 11:35 18:00 6小时25分 961
  G401  北京西 -  贵阳北 高速铁路 11:43 22:30 10小时47分 2297
  G183  北京南 -  青岛 高速铁路 11:48 16:44 4小时56分 819
  G659  北京西 -  西安北 高速铁路 11:53 17:35 5小时42分 1212
  G9  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:00 16:36 4小时36分 1318
  G325  北京南 -  厦门北 高速铁路 12:05 23:00 10小时55分 2053
  G129  北京南 -  上海 高速铁路 12:10 18:07 5小时57分 1325
  G67  北京西 -  广州南 高速铁路 12:13 22:19 10小时6分 2298
  G496/G497  北京南 -  大连北 高速铁路 12:15 16:53 4小时38分 963
  G517  北京西 -  武汉 高速铁路 12:19 17:37 5小时18分 1229
  G131  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:20 18:16 5小时56分 1318
  G185  北京南 -  青岛 高速铁路 12:25 17:20 4小时55分 819
  G303  北京南 -  福州 高速铁路 12:30 21:44 9小时14分 1808
  G491  北京西 -  南昌西 高速铁路 12:33 20:27 7小时54分 1933
  G611  北京西 -  太原南 高速铁路 12:38 15:38 3小时0分 513
  G187  北京南 -  青岛北 高速铁路 12:40 16:20 3小时40分 804
  G6703  北京西 -  石家庄 高速铁路 12:44 14:23 1小时39分 281
  G167  北京南 -  温州南 高速铁路 12:45 21:49 9小时4分 1709
  G133  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 12:50 18:40 5小时50分 1318
  G555  北京西 -  宜昌东 高速铁路 12:56 19:27 6小时31分 1525
  G23  北京南 -  合肥南 高速铁路 13:00 16:44 3小时44分 1000
  G533  北京西 -  邵阳 高速铁路 13:02 20:03 7小时1分 1804
  G135  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:05 18:59 5小时54分 1318
  G69  北京西 -  广州南 高速铁路 13:07 22:29 9小时22分 2298
  G189  北京南 -  青岛 高速铁路 13:20 18:32 5小时12分 819
  G217  北京南 -  沈阳北 高速铁路 13:30 17:15 3小时45分 786
  G805  北京西 -  郑州东 高速铁路 13:30 15:55 2小时25分 693
  G137  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:35 19:17 5小时42分 1318
  G59  北京南 -  宁波 高速铁路 13:40 20:31 6小时51分 1434
  G139  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 13:45 20:05 6小时20分 1318
  G661  北京西 -  西安北 高速铁路 13:50 19:54 6小时4分 1212
  G397  北京南 -  丹东 高速铁路 13:50 20:12 6小时22分 1016
  G3  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G87  北京西 -  西安北 高速铁路 14:00 18:20 4小时20分 1216
  G519  北京西 -  武汉 高速铁路 14:05 19:30 5小时25分 1229
  G43  北京南 -  杭州东 高速铁路 14:05 20:47 6小时42分 1477
  G141  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:10 20:09 5小时59分 1318
  G613  北京西 -  太原南 高速铁路 14:10 17:06 2小时56分 513
  G191  北京南 -  青岛 高速铁路 14:20 19:20 5小时0分 819
  G6733  北京西 -  邯郸东 高速铁路 14:23 16:30 2小时7分 456
  G673  北京西 -  宝鸡南 高速铁路 14:28 21:55 7小时27分 1379
  G237  北京南 -  沈阳南 高速铁路 14:30 18:52 4小时22分 853
  G145  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 14:35 20:33 5小时58分 1318
  G193  北京南 -  青岛 高速铁路 14:40 19:45 5小时5分 819
  G503  北京西 -  长沙南 高速铁路 14:41 21:14 6小时33分 1591
  G587  北京西 -  武汉 高速铁路 14:48 20:35 5小时47分 1229
  G11  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:00 19:28 4小时28分 1318
  G615  北京西 -  太原南 高速铁路 15:03 18:04 3小时1分 513
  G35  北京南 -  杭州东 高速铁路 15:10 20:55 5小时45分 1279
  G349  北京西 -  成都东 高速铁路 15:13 22:58 7小时45分 1874
  G161  北京南 -  安庆 高速铁路 15:15 21:54 6小时39分 1257
  G399  北京南 -  长春 高速铁路 15:20 21:45 6小时25分 1103
  G521  北京西 -  汉口 高速铁路 15:23 21:28 6小时5分 1233
  G45  北京南 -  江山 高速铁路 15:25 23:10 7小时45分 1548
  G351  北京南 -  黄山北 高速铁路 15:30 22:01 6小时31分 1306
  G475  北京南 -  荣成 高速铁路 15:35 22:19 6小时44分 1063
  G378/G379  北京南 -  大连北 高速铁路 15:40 20:37 4小时57分 963
  G505  北京西 -  长沙南 高速铁路 15:40 22:32 6小时52分 1591
  G663  北京西 -  西安北 高速铁路 15:45 21:18 5小时33分 1216
  G155  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:45 21:41 5小时56分 1318
  G147  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 15:50 22:00 6小时10分 1318
  G29  北京南 -  合肥南 高速铁路 16:00 19:35 3小时35分 1000
  G665  北京西 -  西安北 高速铁路 16:00 21:46 5小时46分 1212
  G37  北京南 -  杭州东 高速铁路 16:05 22:07 6小时2分 1279
  G195  北京南 -  青岛 高速铁路 16:10 21:01 4小时51分 819
  G573  北京西 -  黄冈东 高速铁路 16:18 22:05 5小时47分 1294
  G585  北京西 -  武汉 高速铁路 16:23 22:11 5小时48分 1229
  G149  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:25 22:50 6小时25分 1318
  G523  北京西 -  武汉 高速铁路 16:30 21:59 5小时29分 1229
  G6743  北京西 -  邯郸东 高速铁路 16:35 18:49 2小时14分 456
  G169  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:40 22:35 5小时55分 1318
  G151  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 16:45 23:02 6小时17分 1318
  G197  北京南 -  青岛 高速铁路 16:50 21:53 5小时3分 819
  G561  北京西 -  郑州东 高速铁路 16:53 20:14 3小时21分 693
  G682/G683  北京西 -  原平西 高速铁路 16:58 20:55 3小时57分 623
  G239  北京南 -  吉林 高速铁路 17:00 22:42 5小时42分 1214
  G13  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:00 21:36 4小时36分 1318
  G669  北京西 -  西安北 高速铁路 17:08 22:37 5小时29分 1212
  G525  北京西 -  汉口 高速铁路 17:14 22:49 5小时35分 1233
  G153  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:16 23:11 5小时55分 1318
  G563  北京西 -  郑州东 高速铁路 17:19 20:37 3小时18分 693
  G199  北京南 -  青岛 高速铁路 17:21 22:28 5小时7分 819
  G267  北京南 -  合肥南 高速铁路 17:31 22:30 4小时59分 1000
  G157  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:36 23:32 5小时56分 1318
  G1563  北京西 -  郑州东 高速铁路 17:36 20:54 3小时18分 693
  G1571  北京西 -  安阳东 高速铁路 17:41 20:21 2小时40分 516
  G159  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 17:46 23:54 6小时8分 1318
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G205  北京南 -  青岛北 高速铁路 17:55 20:53 2小时58分 804
  G15  北京南 -  上海 高速铁路 18:00 22:43 4小时43分 1325
  G619  北京西 -  太原南 高速铁路 18:02 20:53 2小时51分 513
  G201  北京南 -  淮北 高速铁路 18:05 22:31 4小时26分 769
  G621  北京西 -  太原南 高速铁路 18:07 21:10 3小时3分 513
  G527  北京西 -  武汉 高速铁路 18:14 22:52 4小时38分 1269
  G1567  北京南 -  商丘 高速铁路 18:15 23:13 4小时58分 862
  G8917  北京南 -  唐山 高速铁路 18:20 19:55 1小时35分 241
  G565  北京西 -  郑州东 高速铁路 18:28 21:57 3小时29分 693
  G331  北京南 -  济南西 高速铁路 18:30 20:16 1小时46分 406
  G6705  北京西 -  石家庄 高速铁路 18:33 19:52 1小时19分 281
  G6711  北京西 -  石家庄 高速铁路 18:33 19:52 1小时19分 281
  G203  北京南 -  南京南 高速铁路 18:35 23:10 4小时35分 1023
  G271  北京南 -  合肥南 高速铁路 18:40 23:29 4小时49分 1000
  G623  北京西 -  太原南 高速铁路 18:45 21:50 3小时5分 513
  G25  北京西 -  西安北 高速铁路 18:55 23:21 4小时26分 1216
  G17  北京南 -  上海虹桥 高速铁路 19:00 23:18 4小时18分 1318
  G509  北京西 -  汉口 高速铁路 19:00 23:24 4小时24分 1233
  G39  北京南 -  杭州东 高速铁路 19:04 23:22 4小时18分 1279
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G6723  北京西 -  邯郸东 高速铁路 19:06 21:16 2小时10分 456
  G21  北京南 -  上海 高速铁路 19:08 23:40 4小时32分 1325
  G269  北京南 -  合肥南 高速铁路 19:15 23:39 4小时24分 1000
  G567  北京西 -  郑州东 高速铁路 19:16 22:39 3小时23分 693
  G6707  北京西 -  石家庄 高速铁路 19:22 20:55 1小时33分 281
  G629  北京西 -  太原南 高速铁路 19:23 22:28 3小时5分 513
  G207  北京南 -  徐州东 高速铁路 19:30 22:45 3小时15分 692
  G333  北京南 -  济南西 高速铁路 19:55 21:55 2小时0分 406
  G807  北京西 -  郑州东 高速铁路 20:00 22:25 2小时25分 693
  G625  北京西 -  太原南 高速铁路 20:05 22:37 2小时32分 513
  G341  北京南 -  济南西 高速铁路 20:20 22:07 1小时47分 406
  G8923  北京南 -  秦皇岛 高速铁路 20:31 22:35 2小时4分 388
  G9001  北京南 -  廊坊 高速铁路 20:40 21:02 22分 60
  G6735  北京西 -  邯郸东 高速铁路 20:45 23:00 2小时15分 456
  G6717  北京西 -  石家庄 高速铁路 20:59 22:25 1小时26分 281
  G337  北京南 -  济南西 高速铁路 21:00 22:54 1小时54分 406
  G6745  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:04 22:37 1小时33分 281
  G8953  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:16 22:47 1小时31分 281
  G8919  北京南 -  唐山 高速铁路 21:20 22:37 1小时17分 234
  G6715  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:21 22:43 1小时22分 281
  G9003  北京南 -  沧州西 高速铁路 21:33 22:25 52分 210
  G8935  北京南 -  德州东 高速铁路 21:40 23:00 1小时20分 314
  G6713  北京西 -  石家庄 高速铁路 21:40 22:55 1小时15分 281
  G6709  北京西 -  石家庄 高速铁路 22:06 23:19 1小时13分 281
  G8901  北京南 -  天津西 高速铁路 22:10 22:45 35分 122
  G8907  北京西 -  石家庄 高速铁路 22:11 23:31 1小时20分 281
  G9015  北京南 -  天津西 高速铁路 22:32 23:08 36分 122