首页 | 北京动车 | 上海动车 | 广州动车 | 杭州动车 | 西安动车 | 深圳动车 | 南昌动车 | 武汉动车 | 南京动车 | 全部城市
首页 » 动车查询 » 厦门到福州动车
火车站站查询 出发站 到达站
返程

厦门到福州动车车次

厦门到福州高铁

周日
10月20日
周一
10月21日
周二
10月22日
周三
10月23日
周四
10月24日
周五
10月25日
周六
10月26日
车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 二等座 一等座 特等座 软卧上/下
D3234 厦门 06:52 福州南 08:44 1小时52分 257 75.5元 89.5元
D6204 厦门 08:00 福州南 10:07 2小时7分 257 75.5元 89.5元
D6204 厦门 08:00 福州 10:25 2小时25分 276 80.5元 97.5元
D3216 厦门北 08:00 福州南 09:38 1小时38分 226 79元 127元
D3142/D3143 厦门北 08:06 福州南 09:44 1小时38分 226 65.5元 79.5元
D3218 厦门 08:18 福州南 10:24 2小时6分 257
D6382/D6383 厦门北 08:22 福州南 10:02 1小时40分 226 79元 127元
D6204 厦门北 08:27 福州南 10:07 1小时40分 226 65.5元 79.5元
D6204 厦门北 08:27 福州 10:25 1小时58分 245 71.5元 85.5元
D6332 厦门 08:54 福州南 10:59 2小时5分 257 75.5元 89.5元
D3166/D3167 厦门北 08:57 福州南 10:18 1小时21分 226
D6206 厦门 09:06 福州南 11:04 1小时58分 257 75.5元 89.5元
D6206 厦门 09:06 福州 11:23 2小时17分 276 80.5元 97.5元
D6315/D6318 厦门 09:23 福州 13:34 4小时11分 276
D6315/D6318 厦门 09:23 福州南 13:57 4小时34分 257
D3136/D3137 厦门北 09:34 福州南 11:15 1小时41分 226 79元 127元
D3214 厦门北 09:39 福州南 11:09 1小时30分 452 65.5元 79.5元
D3296/D3297 厦门北 09:50 福州南 11:25 1小时35分 226 65.5元 79.5元
D6208 厦门 10:02 福州 12:05 2小时3分 276 80.5元 97.5元
D3292/D3293 厦门北 10:16 福州南 11:58 1小时42分 226 65.5元 79.5元
D3126 厦门北 10:34 福州南 12:04 1小时30分 226 65.5元 79.5元
D2352 厦门北 11:11 福州南 12:53 1小时42分 226 65.5元 79.5元
D2352 厦门北 11:11 福州 13:13 2小时2分 245 71.5元 85.5元
D3306 厦门北 11:17 福州南 12:41 1小时24分 226 65.5元 79.5元
D6242 厦门 11:23 福州南 13:23 2小时0分 257 75.5元 89.5元
D6242 厦门 11:23 福州 13:48 2小时25分 276 80.5元 97.5元
D6210 厦门 11:33 福州南 13:41 2小时8分 257 75.5元 89.5元
D6210 厦门 11:33 福州 14:00 2小时27分 276 80.5元 97.5元
D6576/D6577 厦门北 11:35 福州南 13:00 1小时25分 226 65.5元 79.5元
D6576/D6577 厦门北 11:35 福州 13:19 1小时44分 245 71.5元 85.5元
D3332 厦门北 11:41 福州南 13:18 1小时37分 226
D2294 厦门北 11:46 福州南 13:11 1小时25分 226 65.5元 79.5元
D6242 厦门北 11:53 福州南 13:23 1小时30分 226 65.5元 79.5元
D6242 厦门北 11:53 福州 13:48 1小时55分 245 71.5元 85.5元
D3237/D3240 厦门北 11:54 福州 15:49 3小时55分 245
D378 厦门北 11:59 福州南 13:29 1小时30分 226 79元 127元
D6210 厦门北 12:05 福州南 13:41 1小时36分 226 65.5元 79.5元
D6210 厦门北 12:05 福州 14:00 1小时55分 245 71.5元 85.5元
D3132/D3133 厦门北 12:11 福州南 13:48 1小时37分 226 65.5元 79.5元
D2308 厦门北 12:25 福州南 14:01 1小时36分 226 65.5元 79.5元
D2302 厦门北 12:30 福州南 13:56 1小时26分 226
D2284 厦门北 12:48 福州南 14:18 1小时30分 226 65.5元 79.5元
D3206 厦门北 12:54 福州南 14:30 1小时36分 226 79元 127元
D6212 厦门 12:55 福州南 14:46 1小时51分 257 75.5元 89.5元
D6212 厦门 12:55 福州 15:12 2小时17分 276 80.5元 97.5元
D6214 厦门 13:10 福州南 15:06 0分 257 80.5元 97.5元
D6214 厦门 13:10 福州 15:24 0分 276 80.5元 97.5元
D2282 厦门北 13:11 福州南 14:35 1小时24分 226 65.5元 79.5元
D6212 厦门北 13:21 福州南 14:46 1小时25分 226 65.5元 79.5元
D6212 厦门北 13:21 福州 15:12 1小时51分 245 71.5元 85.5元
D3202 厦门北 13:28 福州南 14:52 1小时24分 226 79元 127元
D6214 厦门北 13:35 福州南 15:06 -2分 226 65.5元 79.5元
D6214 厦门北 13:35 福州 15:24 -2分 245 71.5元 85.5元
D2310 厦门北 13:41 福州南 15:12 1小时31分 226 65.5元 79.5元
D2286 厦门北 13:48 福州南 15:32 1小时44分 226 65.5元 79.5元
D3146/D3147 厦门北 13:56 福州南 15:26 1小时30分 226 65.5元 79.5元
D6436/D6437 厦门北 14:15 福州 16:10 1小时55分 212 71.5元 85.5元
D6312/D6313 厦门北 14:26 福州南 15:53 1小时27分 543
D3108 厦门北 14:32 福州南 16:03 1小时31分 226 65.5元 79.5元
D2288 厦门北 14:37 福州南 16:08 1小时31分 226 65.5元 79.5元
D6216 厦门 15:00 福州 17:08 2小时8分 276 80.5元 97.5元
D6438/D6439 厦门北 15:10 福州南 16:36 1小时26分 226 65.5元 79.5元
D6438/D6439 厦门北 15:10 福州 16:55 1小时45分 245 71.5元 85.5元
D3112 厦门北 15:16 福州南 16:43 1小时27分 226 65.5元 79.5元
D6218 厦门北 15:24 福州南 16:48 1小时24分 226 65.5元 79.5元
D6218 厦门北 15:24 福州 17:14 1小时50分 245 71.5元 85.5元
D6216 厦门北 15:29 福州 17:08 1小时39分 245 71.5元 85.5元
D6238 厦门 15:37 福州南 17:40 2小时3分 257 75.5元 89.5元
D6238 厦门 15:37 福州 18:11 2小时34分 276 80.5元 97.5元
D3308 厦门北 15:41 福州南 17:06 1小时25分 226
D2306 厦门北 15:51 福州南 17:27 1小时36分 226 65.5元 79.5元
D3232 厦门北 15:58 福州南 17:34 1小时36分 366 79元 127元
D6238 厦门北 16:04 福州南 17:40 1小时36分 226
D6238 厦门北 16:04 福州 18:11 2小时7分 245 71.5元 85.5元
D6440/D6441 厦门北 16:22 福州南 17:59 1小时37分 226 65.5元 79.5元
D6440/D6441 厦门北 16:22 福州 18:19 1小时57分 212 71.5元 85.5元
D6220 厦门 16:30 福州 18:39 2小时9分 276 80.5元 97.5元
D6592/D6593 厦门北 16:39 福州南 18:11 1小时32分 226
D6220 厦门北 17:01 福州 18:39 1小时38分 245 71.5元 85.5元
D3212 厦门北 17:14 福州南 18:38 1小时24分 226 65.5元 79.5元
D6226 厦门 17:15 福州南 19:06 1小时51分 257 75.5元 89.5元
D6226 厦门 17:15 福州 19:25 2小时10分 276 80.5元 97.5元
D3220 厦门北 17:43 福州南 19:19 1小时36分 226 79元 127元
D6224 厦门 18:11 福州 20:09 0分 276 80.5元 97.5元
D3336 厦门北 18:21 福州南 20:14 1小时53分 226
D2298 厦门北 18:38 福州南 20:21 1小时43分 226 65.5元 79.5元
D2304 厦门北 18:46 福州南 20:26 1小时40分 226 65.5元 79.5元
D2304 厦门北 18:46 福州 20:52 2小时6分 245 71.5元 85.5元
D2328 厦门北 19:21 福州南 20:47 1小时26分 226 65.5元 79.5元
D3338 厦门北 19:31 福州南 21:06 1小时35分 226 65.5元 79.5元
D6228 厦门 19:40 福州南 21:24 -1分 257 75.5元 89.5元
D6228 厦门 19:40 福州 21:42 -1分 276 80.5元 97.5元
D6228 厦门北 20:05 福州南 21:24 -2分 226 65.5元 79.5元
D6228 厦门北 20:05 福州 21:42 -2分 245 71.5元 85.5元
D672 厦门北 20:11 福州南 21:41 1小时30分 226 65.5元 79.5元
D6444/D6445 厦门北 20:16 福州 22:05 1小时49分 212 71.5元 85.5元
D2326 厦门北 20:21 福州南 21:58 1小时37分 226 65.5元 79.5元
D2312 厦门北 20:37 福州南 22:03 1小时26分 226 65.5元 79.5元
D3334 厦门北 20:44 福州南 22:15 1小时31分 226 65.5元 79.5元
D2330 厦门北 20:56 福州南 22:25 1小时29分 226 65.5元 79.5元
D2330 厦门北 20:56 福州 22:50 1小时54分 245 71.5元 85.5元
D6448/D6449 厦门北 21:12 福州南 22:49 1小时37分 226 65.5元 79.5元
D6448/D6449 厦门北 21:12 福州 23:10 1小时58分 212 71.5元 85.5元
D3340 厦门北 21:34 福州南 23:05 1小时31分 226 65.5元 79.5元


厦门出发相关动车线路↓
厦门到深圳北动车   厦门到泉州动车   厦门到福州动车   厦门到古田会址动车   厦门到南昌动车