首页 | 北京动车 | 上海动车 | 广州动车 | 杭州动车 | 西安动车 | 深圳动车 | 南昌动车 | 武汉动车 | 南京动车 | 全部城市
首页 » 动车查询 » 2018年12月17日荆州动车时刻表 荆州站介绍
周五
12月14日
周六
12月15日
周日
12月16日
周一
12月17日
周二
12月18日
周三
12月19日
周四
12月20日

荆州站动车时刻表

荆州动车站地址:湖北省荆州市荆州区郢城镇楚源大道向北500米处
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D5854/D5851  荆州 -  武汉 动车组 06:57 09:07 2小时12分 235
  D3005/D3008  荆州 -  上海虹桥 动车组 07:22 15:15 7小时55分 1033
  D5817  荆州 -  宜昌东 动车组 08:00 08:34 36分 88
  G1035/G1038  荆州 -  深圳北 高速铁路 08:10 15:56 7小时49分 1411
  D632/D633  荆州 -  成都 动车组 08:21 16:28 8小时9分 947
  D3051/D3054  荆州 -  上海虹桥 动车组 08:38 15:16 6小时40分 1033
  D5989  荆州 -  恩施 动车组 08:41 11:17 2小时38分 302
  D627  荆州 -  重庆北 动车组 08:52 14:02 5小时12分 641
  G556  荆州 -  北京西 高速铁路 09:00 16:46 7小时48分 1437
  D5762/D5763  荆州 -  宜昌东 动车组 09:01 09:35 0分 88
  D2251  荆州 -  重庆北 动车组 09:10 14:41 5小时33分 641
  G1031/G1034  荆州 -  深圳北 高速铁路 09:19 16:44 7小时27分 1411
  D5819  荆州 -  宜昌东 动车组 09:19 09:55 38分 88
  D366/D367  荆州 -  成都东 动车组 09:28 17:28 8小时2分 950
  D2191/D2194  荆州 -  杭州东 动车组 09:30 15:50 6小时23分 1192
  D3255/D3258  荆州 -  南昌西 动车组 09:37 14:16 4小时42分 587
  D5858  荆州 -  汉口 动车组 09:46 11:00 1小时17分 235
  D5972/D5973  荆州 -  宜昌东 动车组 09:51 10:25 36分 83
  D3082  荆州 -  南京南 动车组 09:58 14:22 4小时26分 720
  D2276/D2277  荆州 -  重庆北 动车组 10:03 15:14 5小时13分 641
  G1165/G1168  荆州 -  广州南 高速铁路 10:04 16:38 6小时36分 1309
  D5996/D5997  荆州 -  利川 动车组 10:12 13:25 3小时15分 368
  D5952/D5953  荆州 -  宜昌东 动车组 10:21 10:55 36分 89
  G1145/G1148  荆州 -  广州南 高速铁路 10:21 16:53 6小时34分 1309
  D7062/D7063  荆州 -  利川 动车组 10:41 14:03 3小时24分 368
  D2375/D2378  荆州 -  厦门 动车组 10:45 20:25 9小时42分 1311
  D7032  荆州 -  汉口 动车组 10:51 12:11 1小时22分 204
  D629  荆州 -  重庆北 动车组 11:01 16:08 5小时9分 641
  D5876  荆州 -  汉口 动车组 11:03 12:50 0分 204
  D5992/D5993  荆州 -  恩施 动车组 11:10 13:45 2小时37分 302
  G516  荆州 -  北京西 高速铁路 11:14 17:50 6小时38分 1469
  D5852/D5853  荆州 -  宜昌东 动车组 11:19 11:59 42分 88
  D5982/D5983  荆州 -  孝感东 动车组 11:23 13:23 2小时2分 265
  G316/G317  荆州 -  青岛 高速铁路 11:43 21:19 9小时38分 1538
  D5752/D5753  荆州 -  利川 动车组 11:51 15:07 3小时18分 363
  D5956  荆州 -  汉口 动车组 11:52 13:20 1小时30分 204
  D2259  荆州 -  成都东 动车组 12:03 19:33 7小时32分 945
  D2266  荆州 -  汉口 动车组 12:03 13:25 1小时25分 204
  D2211/D2214  荆州 -  上海虹桥 动车组 12:08 19:27 7小时21分 1031
  D3252/D3253  荆州 -  宜昌东 动车组 12:12 12:46 36分 88
  D7084  荆州 -  汉口 动车组 12:18 13:54 1小时41分 204
  G2031  荆州 -  恩施 高速铁路 12:21 14:53 2小时34分 302
  D658/D655  荆州 -  宁波 动车组 12:24 20:39 8小时17分 1131
  D655/D658  荆州 -  宁波 动车组 12:24 20:39 8小时17分 1131
  D3077  荆州 -  宜昌东 动车组 12:30 13:04 36分 86
  D2267/D2270  荆州 -  南通 动车组 12:35 20:05 7小时38分 971
  D5857  荆州 -  宜昌东 动车组 12:39 13:13 36分 88
  D2231/D2234  荆州 -  厦门北 动车组 12:45 22:14 9小时33分 1272
  D352/D353  荆州 -  成都东 动车组 12:48 20:27 7小时41分 945
  D353/D352  荆州 -  成都东 动车组 12:48 20:27 7小时41分 0
  G1311/G1314  荆州 -  深圳北 高速铁路 12:54 20:25 7小时36分 1411
  G1316/G1317  荆州 -  宜昌东 高速铁路 12:58 13:32 36分 88
  D5864/D5861  荆州 -  武汉 动车组 13:03 15:19 2小时20分 235
  D2254/D2255  荆州 -  成都东 动车组 13:09 20:54 7小时47分 945
  D636/D637  荆州 -  成都东 动车组 13:19 21:01 7小时44分 945
  D2236/D2237  荆州 -  成都东 动车组 13:28 21:34 8小时8分 943
  D2272  荆州 -  南京南 动车组 13:30 18:01 4小时37分 720
  D2206/D2207  荆州 -  成都 动车组 13:37 22:01 8小时26分 947
  D2215/D2218  荆州 -  上海虹桥 动车组 13:39 20:28 6小时52分 1031
  D361  荆州 -  成都东 动车组 13:46 22:03 8小时19分 945
  D2245/D2248  荆州 -  杭州东 动车组 13:49 20:07 6小时23分 976
  D2225/D2228  荆州 -  福州 动车组 13:56 22:08 8小时14分 1131
  D5766/D5767  荆州 -  宜昌东 动车组 13:57 14:31 36分 88
  D3071/D3074  荆州 -  上海虹桥 动车组 14:08 21:20 7小时14分 1033
  D3072/D3073  荆州 -  宜昌东 动车组 14:14 14:49 45分 86
  D3073/D3072  荆州 -  宜昌东 动车组 14:14 14:49 45分 88
  D5990/D5987  荆州 -  武昌 动车组 14:17 15:51 1小时38分 224
  D2222/D2223  荆州 -  成都东 动车组 14:23 22:10 7小时49分 945
  D2241/D2244  荆州 -  福州 动车组 14:27 22:45 8小时21分 1122
  G1312/G1313  荆州 -  重庆北 高速铁路 14:32 19:33 5小时3分 646
  G310  荆州 -  北京西 高速铁路 14:40 21:42 7小时8分 1272
  D3251/D3254  荆州 -  南昌西 动车组 14:45 19:36 5小时7分 587
  D635/D638  荆州 -  上海虹桥 动车组 14:50 22:14 7小时26分 1022
  D2212/D2213  荆州 -  重庆北 动车组 14:50 20:11 5小时23分 641
  D2213/D2212  荆州 -  重庆北 动车组 14:50 20:11 5小时23分 641
  D5875  荆州 -  宜昌东 动车组 14:59 15:34 37分 88
  D2221/D2224  荆州 -  杭州东 动车组 15:04 21:58 6小时56分 967
  G1315/G1318  荆州 -  广州南 高速铁路 15:12 21:43 6小时33分 1309
  D351/D354  荆州 -  上海虹桥 动车组 15:23 22:19 6小时58分 1031
  D2205/D2208  荆州 -  上海虹桥 动车组 15:32 22:24 6小时55分 1031
  D362  荆州 -  汉口 动车组 15:37 16:51 1小时16分 204
  D2216/D2217  荆州 -  重庆北 动车组 15:50 21:12 0分 641
  D3078  荆州 -  南京南 动车组 15:53 20:35 4小时44分 720
  D2268/D2269  荆州 -  重庆北 动车组 15:59 21:27 5小时30分 641
  D2269/D2268  荆州 -  重庆北 动车组 15:59 21:27 5小时30分 641
  D5868/D5865  荆州 -  武汉 动车组 16:05 17:51 1小时49分 235
  D7031  荆州 -  利川 动车组 16:09 19:36 3小时29分 363
  D2256  荆州 -  南京南 动车组 16:10 21:06 4小时59分 711
  D2261/D2264  荆州 -  杭州东 动车组 16:20 22:24 6小时6分 967
  D2235/D2238  荆州 -  南昌 动车组 16:30 21:14 4小时47分 579
  D5820  荆州 -  汉口 动车组 16:45 18:07 1小时24分 235
  D2374  荆州 -  南京南 动车组 16:51 21:54 5小时5分 720
  D2271  荆州 -  重庆北 动车组 16:59 22:21 5小时24分 641
  D5998/D5995  荆州 -  武汉 动车组 17:13 19:17 2小时6分 240
  D2226/D2227  荆州 -  重庆北 动车组 17:18 22:45 5小时29分 646
  D5994/D5991  荆州 -  武汉 动车组 17:19 19:25 2小时9分 240
  G315/G318  荆州 -  重庆北 高速铁路 17:28 22:31 5小时6分 641
  D2260  荆州 -  汉口 动车组 17:29 19:01 1小时34分 204
  D2376/D2377  荆州 -  重庆北 动车组 17:37 23:02 5小时27分 660
  D5951/D5954  荆州 -  大冶北 动车组 17:42 20:35 2小时56分 335
  D5862/D5863  荆州 -  宜昌东 动车组 17:46 18:20 36分 88
  D7061/D7064  荆州 -  黄冈东 动车组 17:53 20:35 2小时44分 305
  G2032  荆州 -  郑州东 高速铁路 18:03 21:44 3小时46分 744
  D5772/D5773  荆州 -  宜昌东 动车组 18:04 18:38 36分 88
  D7068/D7069  荆州 -  宜昌东 动车组 18:13 18:47 36分 83
  D368/D365  荆州 -  武汉 动车组 18:15 20:28 2小时15分 244
  D5977  荆州 -  宜昌东 动车组 18:22 18:56 36分 88
  D2278/D2275  荆州 -  武汉 动车组 18:28 20:42 2小时17分 235
  G555  荆州 -  宜昌东 高速铁路 18:47 19:21 36分 88
  D3081  荆州 -  宜昌东 动车组 19:17 19:57 42分 88
  D5826  荆州 -  汉口 动车组 19:17 20:37 1小时23分 204
  D5836  荆州 -  汉口 动车组 19:23 20:44 1小时21分 204
  D628  荆州 -  汉口 动车组 19:30 20:48 1小时22分 204
  G1032/G1033  荆州 -  宜昌东 高速铁路 19:46 20:20 36分 93
  G1028/G1029  荆州 -  宜昌东 高速铁路 20:07 20:41 36分 93
  G1029/G1028  荆州 -  宜昌东 高速铁路 20:07 20:41 36分 93
  D5866/D5867  荆州 -  宜昌东 动车组 20:16 21:04 50分 88
  D3026/D3027  荆州 -  宜昌东 动车组 20:25 20:59 36分 88
  D2252  荆州 -  汉口 动车组 20:30 21:50 1小时22分 204
  D7082/D7079  荆州 -  武汉 动车组 20:48 22:39 1小时54分 235
  D5776/D5777  荆州 -  宜昌东 动车组 20:49 21:23 36分 88
  D3006/D3007  荆州 -  宜昌东 动车组 20:58 21:32 36分 86
  G1146/G1147  荆州 -  宜昌东 高速铁路 21:07 21:41 0分 93
  D634/D631  荆州 -  武汉 动车组 21:12 23:06 1小时57分 240
  D7071  荆州 -  宜昌东 动车组 21:17 21:51 36分 88
  D630  荆州 -  汉口 动车组 21:24 22:40 1小时18分 204
  D2188/D2189  荆州 -  宜昌东 动车组 21:35 22:09 36分 88
  D3256/D3257  荆州 -  宜昌东 动车组 21:48 22:22 36分 88
  D3257/D3256  荆州 -  宜昌东 动车组 21:48 22:22 36分 88
  G2036/G2037  荆州 -  宜昌东 高速铁路 21:57 22:31 36分 88
  G1036/G1037  荆州 -  宜昌东 高速铁路 22:07 22:41 36分 93
  D7072  荆州 -  汉口 动车组 22:08 23:20 1小时16分 204