首页 | 北京动车 | 上海动车 | 广州动车 | 杭州动车 | 西安动车 | 深圳动车 | 南昌动车 | 武汉动车 | 南京动车 | 全部城市
首页 » 动车查询 » 2020年02月20日长沙动车时刻表 长沙站介绍
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日

长沙站动车时刻表

长沙动车站地址:湖南省长沙市车站中路406号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C8061/C8064  长沙 -  张家界西 城际列车 06:30 09:35 3小时5分 332
  C6901  长沙 -  湘潭 城际列车 06:45 07:38 53分 49
  C7801  长沙 -  株洲南 城际列车 06:55 07:50 55分 58
  D7562  长沙 -  石门县北 动车组 06:58 09:42 2小时44分 279
  C8031/C8034  长沙 -  张家界西 城际列车 07:00 10:06 3小时6分 332
  C6903  长沙 -  湘潭 城际列车 07:08 08:00 52分 49
  C7803  长沙 -  株洲南 城际列车 07:20 08:11 51分 58
  D7568  长沙 -  常德 动车组 07:38 09:38 2小时0分 198
  C8011/C8014  长沙 -  张家界西 城际列车 07:50 10:40 2小时50分 332
  C6905  长沙 -  湘潭 城际列车 07:57 08:45 48分 49
  C8088/C8085  长沙 -  咸丰 城际列车 08:00 12:50 4小时50分 -1
  C7805  长沙 -  株洲南 城际列车 08:07 08:56 49分 58
  C6907  长沙 -  湘潭 城际列车 08:19 09:08 49分 49
  C8004/C8001  长沙 -  咸丰 城际列车 08:20 13:22 5小时8分 -59
  C7807  长沙 -  株洲南 城际列车 08:27 09:16 49分 58
  C6909  长沙 -  湘潭 城际列车 08:42 09:30 48分 49
  C6911  长沙 -  湘潭 城际列车 08:56 09:45 49分 49
  C8054/C8051  长沙 -  张家界西 城际列车 09:00 12:06 3小时11分 -50
  C7809  长沙 -  株洲南 城际列车 09:08 10:02 54分 58
  C6913  长沙 -  湘潭 城际列车 09:20 10:04 44分 49
  C8080/C8077  长沙 -  咸丰 城际列车 09:22 14:04 4小时42分 -1
  C7811  长沙 -  株洲南 城际列车 09:31 10:15 44分 58
  C6915  长沙 -  湘潭 城际列车 09:41 10:29 48分 49
  C6917  长沙 -  湘潭 城际列车 10:02 10:50 48分 49
  C7813  长沙 -  株洲南 城际列车 10:14 11:03 49分 58
  C6919  长沙 -  湘潭 城际列车 10:25 11:18 53分 49
  C7815  长沙 -  株洲南 城际列车 10:39 11:28 49分 58
  D3895/D3898  长沙 -  黔江 动车组 10:42 15:57 5小时15分 -1
  C6921  长沙 -  湘潭 城际列车 10:48 11:41 53分 49
  C8023/C8026  长沙 -  张家界西 城际列车 11:00 13:40 2小时40分 332
  C6923  长沙 -  湘潭 城际列车 11:04 11:55 51分 49
  C7817  长沙 -  株洲南 城际列车 11:10 12:03 53分 58
  D7574  长沙 -  石门县北 动车组 11:17 14:19 3小时2分 279
  C6925  长沙 -  湘潭 城际列车 11:23 12:11 48分 49
  C8096/C8093  长沙 -  咸丰 城际列车 11:25 16:12 4小时47分 -1
  C6963/C6966  长沙 -  湘潭 城际列车 11:28 12:16 51分 49
  C7819  长沙 -  株洲南 城际列车 11:31 12:20 49分 58
  C7821  长沙 -  株洲南 城际列车 11:57 12:45 48分 58
  C8073/C8076  长沙 -  张家界西 城际列车 12:05 15:21 3小时16分 332
  C6927  长沙 -  湘潭 城际列车 12:08 12:52 44分 49
  D7570  长沙 -  石门县北 动车组 12:12 15:02 2小时50分 279
  C7863/C7866  长沙 -  株洲南 城际列车 12:20 13:09 52分 58
  C6929  长沙 -  湘潭 城际列车 12:25 13:14 49分 49
  C7823  长沙 -  株洲南 城际列车 12:35 13:24 49分 58
  C7825  长沙 -  株洲南 城际列车 12:47 13:36 49分 58
  C8043/C8046  长沙 -  张家界西 城际列车 12:50 16:11 3小时21分 332
  C7867/C7870  长沙 -  株洲南 城际列车 12:53 13:38 48分 58
  C6931  长沙 -  湘潭 城际列车 12:56 13:41 45分 49
  C7827  长沙 -  株洲南 城际列车 13:03 13:52 49分 58
  D7564  长沙 -  石门县北 动车组 13:14 16:13 2小时59分 279
  C8065/C8068  长沙 -  张家界西 城际列车 13:15 16:29 3小时14分 332
  C7829  长沙 -  株洲南 城际列车 13:23 14:13 50分 58
  C6967/C6970  长沙 -  湘潭 城际列车 13:24 14:12 51分 49
  C6933  长沙 -  湘潭 城际列车 13:32 14:21 49分 49
  C8035/C8038  长沙 -  张家界西 城际列车 13:45 17:08 3小时23分 332
  C7831  长沙 -  株洲南 城际列车 13:47 14:36 49分 58
  C8015/C8018  长沙 -  张家界西 城际列车 14:00 16:40 2小时40分 332
  C6935  长沙 -  湘潭 城际列车 14:00 14:46 46分 49
  C7833  长沙 -  株洲南 城际列车 14:09 14:58 49分 58
  C6975/C6978  长沙 -  湘潭 城际列车 14:26 15:15 53分 49
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 14:30 15:18 48分 49
  C7835  长沙 -  株洲南 城际列车 14:40 15:24 44分 58
  C7839  长沙 -  株洲南 城际列车 15:10 15:59 49分 58
  C7841  长沙 -  株洲南 城际列车 15:31 16:19 48分 58
  C6941  长沙 -  湘潭 城际列车 15:40 16:28 48分 49
  C8055/C8058  长沙 -  张家界西 城际列车 15:50 18:56 3小时6分 332
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 15:50 16:39 49分 58
  C6983/C6986  长沙 -  湘潭 城际列车 15:55 16:43 51分 49
  C6984/C6985  长沙 -  长沙西 城际列车 16:20 16:56 39分 22
  C7871/C7874  长沙 -  株洲南 城际列车 16:33 17:30 1小时1分 58
  C6989/C6988  长沙 -  长沙西 城际列车 16:45 17:21 39分 22
  C6988/C6989  长沙 -  长沙西 城际列车 16:45 17:21 39分 22
  C7875/C7878  长沙 -  株洲南 城际列车 16:58 17:51 56分 58
  C6949/C6952  长沙 -  湘潭 城际列车 16:59 17:58 1小时3分 49
  C8027/C8030  长沙 -  张家界西 城际列车 17:00 19:40 2小时40分 332
  C7879/C7882  长沙 -  株洲南 城际列车 17:40 18:33 58分 58
  D7576  长沙 -  常德 动车组 17:48 19:42 1小时54分 198
  C7851/C7854  长沙 -  株洲南 城际列车 17:49 18:37 48分 58
  C6992/C6993  长沙 -  长沙西 城际列车 17:54 18:25 34分 22
  C6951/C6954  长沙 -  湘潭 城际列车 17:57 18:45 48分 49
  C7845/C7848  长沙 -  株洲南 城际列车 17:59 18:53 58分 58
  C6987/C6990  长沙 -  湘潭 城际列车 18:03 18:51 52分 49
  D7572  长沙 -  常德 动车组 18:13 20:11 1小时58分 198
  C8089/C8092  长沙 -  张家界西 城际列车 18:16 21:54 3小时38分 332
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 18:16 19:09 56分 58
  C6972/C6973  长沙 -  长沙西 城际列车 18:24 19:00 39分 22
  C8005/C8008  长沙 -  张家界西 城际列车 18:53 22:08 3小时15分 332
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 18:55 19:31 39分 22
  C6955/C6958  长沙 -  湘潭 城际列车 18:55 19:40 45分 49
  C7855/C7858  长沙 -  株洲南 城际列车 19:08 20:00 52分 58
  C6976/C6977  长沙 -  长沙西 城际列车 19:13 19:49 39分 22
  C7887/C7890  长沙 -  株洲南 城际列车 19:19 20:04 48分 58
  D7566  长沙 -  石门县北 动车组 19:30 22:33 3小时3分 279
  C8079/C8078  长沙 -  湘潭 城际列车 19:41 20:29 55分 0
  C6959/C6962  长沙 -  湘潭 城际列车 19:50 20:38 48分 49
  C6997/C6996  长沙 -  长沙西 城际列车 19:51 20:27 39分 22
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:51 20:27 39分 22
  C7873/C7872  长沙 -  株洲南 城际列车 19:58 20:50 58分 58
  C7876/C7877  长沙 -  株洲南 城际列车 19:58 20:50 58分 58
  C8019/C8022  长沙 -  张家界西 城际列车 20:00 22:40 2小时40分 332
  C7859/C7862  长沙 -  株洲南 城际列车 20:00 20:52 52分 58
  C6981/C6980  长沙 -  长沙西 城际列车 20:05 20:37 37分 22
  C8045/C8044  长沙 -  株洲南 城际列车 20:14 21:13 1小时4分 -333
  C7888/C7889  长沙 -  长沙西 城际列车 20:16 20:44 31分 22
  C7889/C7888  长沙 -  长沙西 城际列车 20:16 20:44 31分 22
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 20:18 21:07 52分 49
  C8069/C8072  长沙 -  张家界西 城际列车 20:20 23:27 3小时7分 332
  C7861/C7860  长沙 -  株洲南 城际列车 20:22 21:21 59分 58
  C7891/C7894  长沙 -  株洲南 城际列车 20:32 21:22 53分 58
  C8039/C8042  长沙 -  张家界西 城际列车 20:55 23:53 2小时58分 332
  C6971/C6974  长沙 -  湘潭 城际列车 20:56 21:45 52分 49
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 21:11 21:39 31分 22
  C7893/C7892  长沙 -  长沙西 城际列车 21:11 21:39 31分 22
  C6995/C6998  长沙 -  湘潭 城际列车 21:20 22:05 48分 49