首页 | 北京动车 | 上海动车 | 广州动车 | 杭州动车 | 西安动车 | 深圳动车 | 南昌动车 | 武汉动车 | 南京动车 | 全部城市
首页 » 动车查询 » 2019年09月21日北京动车时刻表 北京站介绍
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日

北京站动车时刻表

北京动车站地址:北京市东城区毛家湾甲13号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D29  北京 -  齐齐哈尔南 动车组 06:34 16:32 9小时58分 1527
  D21  北京 -  珲春 动车组 06:39 17:22 10小时43分 1484
  D44/D45  北京 -  大连北 动车组 06:55 13:08 6小时13分 873
  D6611/D6614  北京 -  唐山 动车组 07:25 09:02 1小时37分 177
  D17  北京 -  沈阳南 动车组 09:15 14:33 5小时18分 718
  D41/D40  北京 -  大连北 动车组 09:50 15:55 6小时5分 873
  D25  北京 -  佳木斯 动车组 10:28 21:19 10小时51分 1591
  D6635  北京 -  秦皇岛 动车组 10:57 13:48 2小时51分 299
  D6619  北京 -  秦皇岛 动车组 11:48 14:20 2小时32分 299
  D11  北京 -  沈阳南 动车组 12:43 17:54 5小时11分 718
  D9  北京 -  沈阳南 动车组 13:19 18:38 5小时19分 718
  D48/D49  北京 -  通辽 动车组 13:36 20:32 6小时56分 1034
  D101  北京 -  哈尔滨西 动车组 13:52 21:40 7小时48分 1241
  D19  北京 -  长春 动车组 14:18 20:45 6小时27分 1013
  D73  北京 -  吉林 动车组 14:28 21:34 7小时6分 1124
  D32/D33  北京 -  大连北 动车组 14:46 20:56 6小时10分 873
  D33/D32  北京 -  大连北 动车组 14:46 20:56 6小时10分 873
  D27  北京 -  哈尔滨西 动车组 15:15 22:50 7小时35分 1241
  D23  北京 -  长春西 动车组 15:33 22:10 6小时37分 1001
  D36/D37  北京 -  大连北 动车组 15:51 22:09 6小时18分 873
  D51  北京 -  沈阳北 动车组 17:13 23:17 6小时4分 783
  D7  北京 -  沈阳北 动车组 17:43 23:00 5小时17分 703
  D6615/D6618  北京 -  唐山 动车组 18:01 19:33 1小时32分 177
  D1  北京 -  沈阳南 动车组 18:07 23:40 5小时33分 718
  D3  北京 -  沈阳南 动车组 18:16 23:51 5小时35分 718
  D13  北京 -  沈阳北 动车组 18:53 23:58 5小时5分 703
  D717  北京 -  杭州 动车组 19:16 08:47 13小时31分 1633
  D701  北京 -  上海 动车组 19:22 07:26 12小时4分 1463
  D711  北京 -  杭州 动车组 21:15 10:56 13小时41分 1633
  D705  北京 -  上海 动车组 21:21 09:20 11小时59分 1463
  D335  北京 -  青岛北 动车组 22:42 06:37 7小时55分 873