首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
沈阳地铁二号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 三台子 06:00 22:00 三台子 -》 全运路
2 陵西 06:03 22:03 三台子 -》 全运路
3 新乐遗址 06:05 22:05 三台子 -》 全运路
4 北陵公园 06:08 22:08 三台子 -》 全运路
5 中医药大学 06:11 22:11 三台子 -》 全运路
6 岐山路 06:13 22:13 三台子 -》 全运路
7 沈阳北站 06:16 22:16 三台子 -》 全运路
8 金融中心 06:18 22:18 三台子 -》 全运路
9 市府广场 06:21 22:21 三台子 -》 全运路
10 青年大街 06:25 22:25 三台子 -》 全运路
11 青年公园 06:27 22:27 三台子 -》 全运路
12 工业展览馆 06:30 22:30 三台子 -》 全运路
13 市图书馆 06:33 22:33 三台子 -》 全运路
14 五里河 06:36 22:36 三台子 -》 全运路
15 奥体中心 06:39 22:39 三台子 -》 全运路
16 营盘街 06:42 22:42 三台子 -》 全运路
17 世纪大厦 06:46 22:46 三台子 -》 全运路
18 白塔河路 06:49 22:49 三台子 -》 全运路
19 全运路 --:-- --:-- 三台子 -》 全运路
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 全运路 05:20 22:00 全运路 -》 三台子
2 白塔河路 05:22 22:02 全运路 -》 三台子
3 世纪大厦 05:25 22:05 全运路 -》 三台子
4 营盘街 05:29 22:09 全运路 -》 三台子
5 奥体中心 05:32 22:12 全运路 -》 三台子
6 五里河 05:35 22:15 全运路 -》 三台子
7 市图书馆 05:38 22:18 全运路 -》 三台子
8 工业展览馆 05:41 22:21 全运路 -》 三台子
9 青年公园 05:44 22:24 全运路 -》 三台子
10 青年大街 05:46 22:26 全运路 -》 三台子
11 市府广场 05:50 22:30 全运路 -》 三台子
12 金融中心 05:53 22:33 全运路 -》 三台子
13 沈阳北站 05:55 22:35 全运路 -》 三台子
14 岐山路 05:58 22:38 全运路 -》 三台子
15 中医药大学 06:01 22:41 全运路 -》 三台子
16 北陵公园 06:03 22:43 全运路 -》 三台子
17 新乐遗址 06:06 22:46 全运路 -》 三台子
18 陵西 06:08 22:48 全运路 -》 三台子
19 三台子 --:-- --:-- 全运路 -》 三台子

  沈阳地铁二号线基本情况
  识别标志色:明黄色
  长度:21.86公里
  站数:19 全部为地下车站
  最高时速:80公里∕小时
  通车时间:2011年12月30日
  车站:三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆站、五里河站、奥体中心站、营盘街站、世纪大厦站、白塔河路站、全运路站。设有上深沟停车场。

   运营时间
  全运路 首班车:5:30 末班车:22:00
  三台子 首班车:6:00 末班车:22:00
  车隔 高峰期: 8分 其他: 10分