首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
重庆地铁1号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 小什字 06:35 22:30 小什字-》大学城
2 较场口 06:38 22:32 小什字-》大学城
3 七星岗 06:39 22:34 小什字-》大学城
4 两路口 06:42 22:36 小什字-》大学城
5 鹅岭 06:44 22:39 小什字-》大学城
6 大坪 06:47 22:42 小什字-》大学城
7 石油路 06:49 22:44 小什字-》大学城
8 歇台子 06:51 22:46 小什字-》大学城
9 石桥铺 06:53 22:48 小什字-》大学城
10 高庙村 06:56 22:50 小什字-》大学城
11 马家岩 06:32 22:52 小什字-》大学城
12 小龙坎 06:33 22:54 小什字-》大学城
13 沙坪坝 06:36 22:56 小什字-》大学城
14 杨公桥 06:38 22:58 小什字-》大学城
15 烈士墓 06:39 23:00 小什字-》大学城
16 磁器口 06:42 23:03 小什字-》大学城
18 双碑 06:31 23:07 小什字-》大学城
19 赖家桥 06:30 23:13 小什字-》大学城
20 微电园 06:32 23:15 小什字-》大学城
21 陈家桥 06:36 23:19 小什字-》大学城
22 大学城 --:-- --:-- 小什字-》大学城
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 大学城 06:34 22:30 大学城-》小什字
2 陈家桥 06:36 22:32 大学城-》小什字
3 微电园 06:39 22:35 大学城-》小什字
4 赖家桥 06:36 22:38 大学城-》小什字
5 双碑 06:30 22:44 大学城-》小什字
6 石井坡 --:-- --:-- 大学城-》小什字
7 磁器口 06:34 22:48 大学城-》小什字
8 烈士墓 06:31 22:50 大学城-》小什字
9 杨公桥 06:33 22:52 大学城-》小什字
10 沙坪坝 06:35 22:55 大学城-》小什字
11 小龙坎 06:37 22:57 大学城-》小什字
12 马家岩 06:39 22:58 大学城-》小什字
13 高庙村 06:36 23:00 大学城-》小什字
14 石桥铺 06:31 23:03 大学城-》小什字
15 歇台子 06:33 23:05 大学城-》小什字
16 石油路 06:35 23:07 大学城-》小什字
17 大坪 06:31 23:10 大学城-》小什字
18 鹅岭 06:34 23:12 大学城-》小什字
19 两路口 06:31 23:15 大学城-》小什字
20 七星岗 06:33 23:17 大学城-》小什字
21 较场口 06:35 23:19 大学城-》小什字
22 小什字 --:-- --:-- 大学城-》小什字

一号线
  站点:朝天门(暂不开通)、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩(暂不开通)、小龙坎、沙坪坝、杨公桥(暂不开通)、烈士墓(暂不开通)、磁器口(暂不开通)、石井坡(暂不开通)、双碑(暂不开通)、赖家桥(暂不开通)、微电园(暂不开通)、陈家桥(暂不开通)、大学城(暂不开通)。

  远期规划延伸到璧山,全长36公里,其中一期工程(朝天门--沙坪坝段)16.5公里,2007年6月开工,已经在2011年7月28日开通,其安检设备配置标准已超过上海、达到北京水平。针对防火、防暴、防恐等隐患,轨道公交总队与轨道公司在设计、设备和措施等方面提供科学的安全技术保障,确保地铁1号线运行的绝对安全。