首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
南京地铁2号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 油坊桥 06:00 23:00 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
2 雨润大街 06:03 23:03 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
3 元通 06:05 23:05 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
4 奥体东 06:07 23:07 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
5 兴隆大街 06:09 23:09 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
6 集庆门大街 06:12 23:12 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
7 云锦路 06:15 23:15 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
8 莫愁湖 06:17 23:17 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
9 汉中门 06:19 23:19 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
10 上海路 06:21 23:21 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
11 新街口 06:23 23:23 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
12 大行宫 06:25 23:25 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
13 西安门 06:27 23:27 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
14 明故宫 06:29 23:29 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
15 苜蓿园 06:31 23:31 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
16 下马坊 06:34 23:34 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
17 孝陵卫 06:36 23:36 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
18 钟灵街 06:38 23:38 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
19 马群 06:41 23:41 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
20 金马路 06:45 23:45 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
21 仙鹤门 06:48 23:48 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
22 学则路 06:50 23:50 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
23 仙林中心 06:52 23:52 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
24 羊山公园 06:54 23:54 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
25 南大仙林校区 06:56 23:56 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
26 经天路 --:-- --:-- 油坊桥地铁站-》经天路地铁站
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 经天路 06:00 23:00 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
2 南大仙林校区 06:02 23:01 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
3 羊山公园 06:04 23:04 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
4 仙林中心 06:06 23:06 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
5 学则路 06:09 23:09 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
6 仙鹤门 06:11 23:11 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
7 金马路 06:13 23:13 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
8 马群 06:17 23:17 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
9 钟灵街 06:21 23:21 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
10 孝陵卫 06:23 23:23 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
11 下马坊 06:25 23:25 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
12 苜蓿园 06:27 23:27 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
13 明故宫 06:30 23:30 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
14 西安门 06:32 23:32 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
15 大行宫 06:34 23:34 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
16 新街口 06:36 23:36 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
17 上海路 06:38 23:38 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
18 汉中门 06:40 23:40 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
19 莫愁湖 06:41 23:41 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
20 云锦路 06:44 23:44 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
21 集庆门大街 06:47 23:47 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
22 兴隆大街 06:49 23:49 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
23 奥体东 06:51 23:51 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
24 元通 06:58 23:58 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
25 雨润大街 07:01 00:01 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站
26 油坊桥 --:-- --:-- 经天路地铁站 -》 油坊桥地铁站

   南京地铁2号线一期,西起河西油坊桥,东至马群,全长25.14公里,共设车站19座,其中地下车站18座,高架1座,工程总概算约为104.5亿元。2号线沿途经过新街口、明故宫、孝陵卫、马群、汉中门、莫愁湖、河西等重要地区。地铁2号线已于2002年经中国批准立项,原定于2003年开工,后因宏观调控延期。南京地铁2号线于2005年12月全面开工,预计2010年5月28日通车运营。其中,二号线将在新街口以及元通两站与一号线交汇。在交汇的站点,将采用站内换乘的方式,使得从一号线转乘二号线无需出站重新购票。

    地铁2号线1期已于2010年5月28日开通运营。