首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
广州地铁2号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 嘉禾望岗 06:00 23:15 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
2 黄边 06:03 23:17 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
3 江夏 06:05 23:19 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
4 白云文化广场 06:09 23:23 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
5 白云公园 06:11 23:25 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
6 飞翔公园 06:13 23:27 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
7 三元里 06:10 23:30 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
8 广州火车站 06:11 23:31 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
9 越秀公园 06:13 23:33 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
10 中山纪念堂 06:15 23:35 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
11 公园前 06:16 23:37 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
12 海珠广场 06:19 23:40 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
13 市二宫 06:21 23:42 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
14 江南西 06:22 23:44 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
15 昌岗 06:24 23:46 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
16 江泰路 06:26 23:48 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
17 东晓南 06:28 23:50 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
18 南洲 06:15 23:52 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
19 洛溪 06:18 23:54 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
20 南浦 06:20 23:56 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
21 会江 06:23 23:59 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
22 石壁 06:26 00:02 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
23 广州南站 --:-- --:-- 嘉禾望岗地铁站->广州南站地铁站
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 广州南站 06:00 23:30 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
2 石壁 06:02 23:31 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
3 会江 06:05 23:35 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
4 南浦 06:08 23:36 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
5 洛溪 06:10 23:39 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
6 南洲 06:13 23:42 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
7 东晓南 06:15 23:44 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
8 江泰路 06:10 23:47 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
9 昌岗 06:12 23:49 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
10 江南西 06:14 23:51 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
11 市二宫 06:16 23:53 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
12 海珠广场 06:18 23:55 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
13 公园前 06:12 23:57 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
14 中山纪念堂 06:14 23:59 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
15 越秀公园 06:16 00:01 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
16 广州火车站 06:18 00:03 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
17 三元里 06:10 00:05 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
18 飞翔公园 06:12 00:07 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
19 白云公园 06:14 00:09 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
20 白云文化广场 06:16 00:11 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
21 江夏 06:21 00:14 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
22 黄边 06:23 00:16 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站
23 嘉禾望岗 --:-- --:-- 广州南站地铁站->嘉禾望岗地铁站

线路信息:

    全程票价:7.00元;
    起点站首末车时间: 6:10-23:30;
    终点站首末车时间:6:00-22:53;

二号线行车间隔
星期
峰期
时间段
时间间隔
周一~周五
7:00~10:00,15:45~19:30
3分30秒
6:00~7:00,10:00~15:45,19:30~21:30
4分30秒
21:30~23:30
6分30秒
周六、日
8:00:19:15
3分30秒
7:00~8:00,19:15~21:00
4分30秒
6:00~7:00,21:00~23:30
6分30秒