首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
上海地铁10号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 新江湾城 05:30 21:55 新江湾城地铁站->航中路地铁站
2 殷高东路 05:31 21:56 新江湾城地铁站->航中路地铁站
3 三门路 5::33 21:58 新江湾城地铁站->航中路地铁站
4 江湾体育场 05:36 22:01 新江湾城地铁站->航中路地铁站
5 五角场 05:38 22:03 新江湾城地铁站->航中路地铁站
6 国权路 05:40 22:05 新江湾城地铁站->航中路地铁站
7 同济大学 05:42 22:07 新江湾城地铁站->航中路地铁站
8 四平路 05:44 22:09 新江湾城地铁站->航中路地铁站
9 邮电新村 05:46 22:11 新江湾城地铁站->航中路地铁站
10 海伦路 5::48 22:13 新江湾城地铁站->航中路地铁站
11 四川北路 05:51 22:16 新江湾城地铁站->航中路地铁站
12 天潼路 05:53 22:18 新江湾城地铁站->航中路地铁站
13 南京东路 05:55 22:20 新江湾城地铁站->航中路地铁站
14 豫园 05:58 22:23 新江湾城地铁站->航中路地铁站
15 老西门 06:00 22:25 新江湾城地铁站->航中路地铁站
16 新天地 06:03 22:28 新江湾城地铁站->航中路地铁站
17 陕西南路 06:06 22:31 新江湾城地铁站->航中路地铁站
18 上海图书馆 06:08 22:33 新江湾城地铁站->航中路地铁站
19 交通大学 06:11 22:36 新江湾城地铁站->航中路地铁站
20 虹桥路 06:13 22:38 新江湾城地铁站->航中路地铁站
21 宋园路 06:15 22:40 新江湾城地铁站->航中路地铁站
22 伊犁路 06:18 22:43 新江湾城地铁站->航中路地铁站
23 水城路 06:20 22:45 新江湾城地铁站->航中路地铁站
24 龙溪路 06:22 22:47 新江湾城地铁站->航中路地铁站
25 上海动物园 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->航中路地铁站
26 虹桥1号航站楼 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->航中路地铁站
27 虹桥2号航站楼 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->航中路地铁站
28 虹桥火车站 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->航中路地铁站
29 龙柏新村 06:26 22:51 新江湾城地铁站->航中路地铁站
30 紫藤路 06:28 22:53 新江湾城地铁站->航中路地铁站
31 航中路 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->航中路地铁站
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 新江湾城 05:35 22:00 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
2 殷高东路 05:36 22:01 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
3 三门路 05:38 22:03 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
4 江湾体育场 05:41 22:06 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
5 五角场 05:43 22:08 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
6 国权路 05:45 22:10 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
7 同济大学 05:47 22:12 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
8 四平路 05:49 22:14 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
9 邮电新村 05:51 22:16 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
10 海伦路 05:53 22:18 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
11 四川北路 05:56 22:21 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
12 天潼路 05:58 22:23 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
13 南京东路 06:00 22:25 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
14 豫园 06:03 22:28 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
15 老西门 06:05 22:30 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
16 新天地 06:08 22:33 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
17 陕西南路 06:11 22:36 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
18 上海图书馆 06:13 22:38 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
19 交通大学 06:16 22:41 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
20 虹桥路 06:18 22:43 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
21 宋园路 06:20 22:45 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
22 伊犁路 06:23 22:48 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
23 水城路 06:25 22:50 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
24 龙溪路 06:27 22:52 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
25 上海动物园 06:29 22:54 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
26 虹桥1号航站楼 06:32 22:57 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
27 虹桥2号航站楼 06:36 23:01 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
28 虹桥火车站 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
29 龙柏新村 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
30 紫藤路 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
31 航中路 --:-- --:-- 新江湾城地铁站->虹桥火车站地铁站
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 航中路 05:30 21:55 航中路地铁站->新江湾城地铁站
2 紫藤路 05:33 21:58 航中路地铁站->新江湾城地铁站
3 龙柏新村 05:35 22:00 航中路地铁站->新江湾城地铁站
4 虹桥火车站 05:55 22:00 航中路地铁站->新江湾城地铁站
5 虹桥2号航站楼 05:56 22:01 航中路地铁站->新江湾城地铁站
6 虹桥1号航站楼 06:00 22:05 航中路地铁站->新江湾城地铁站
7 上海动物园 06:03 22:08 航中路地铁站->新江湾城地铁站
8 龙溪路 05:39 22:10 航中路地铁站->新江湾城地铁站
9 水城路 05:42 22:13 航中路地铁站->新江湾城地铁站
10 伊犁路 05:44 22:15 航中路地铁站->新江湾城地铁站
11 宋园路 05:46 22:17 航中路地铁站->新江湾城地铁站
12 虹桥路 05:49 22:19 航中路地铁站->新江湾城地铁站
13 交通大学 05:51 22:22 航中路地铁站->新江湾城地铁站
14 上海图书馆 05:53 22:24 航中路地铁站->新江湾城地铁站
15 陕西南路 05:56 22:27 航中路地铁站->新江湾城地铁站
16 新天地 05:59 22:30 航中路地铁站->新江湾城地铁站
17 老西门 06:01 22:32 航中路地铁站->新江湾城地铁站
18 豫园 06:04 22:35 航中路地铁站->新江湾城地铁站
19 南京东路 06:06 22:37 航中路地铁站->新江湾城地铁站
20 天潼路 06:08 22:39 航中路地铁站->新江湾城地铁站
21 四川北路 06:11 22:42 航中路地铁站->新江湾城地铁站
22 海伦路 06:13 22:44 航中路地铁站->新江湾城地铁站
23 邮电新村 06:15 22:46 航中路地铁站->新江湾城地铁站
24 四平路 06:18 22:49 航中路地铁站->新江湾城地铁站
25 同济大学 06:20 22:51 航中路地铁站->新江湾城地铁站
26 国权路 06:22 22:53 航中路地铁站->新江湾城地铁站
27 五角场 06:24 22:55 航中路地铁站->新江湾城地铁站
28 江湾体育场 06:26 22:57 航中路地铁站->新江湾城地铁站
29 三门路 06:28 22:59 航中路地铁站->新江湾城地铁站
30 殷高东路 06:30 23:01 航中路地铁站->新江湾城地铁站
31 新江湾城 --:-- --:-- 航中路地铁站->新江湾城地铁站

线路信息:

    1早高峰开始之前(首班车-7:00)航中路至龙溪路、虹桥火车站至龙溪路:13分-15分

    龙溪路至新江湾城:6分30秒-8分;

    2早高峰开始至晚高峰结束(7:00-19:00)航中路至龙溪路、虹桥火车站至龙溪路:10分 龙溪路至新江湾城:5分;

    3晚高峰结束之后(19:00-末班车)航中路至龙溪路、虹桥火车站至龙溪路:13分-13分30秒,龙溪路至新江湾城:6分30秒-8分。