首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
上海地铁6号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 港城路 05:30 22:30 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
2 外高桥保税区北 05:32 22:32 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
3 航津路 05:35 22:35 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
4 外高桥保税区南 05:38 22:38 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
5 洲海路 05:41 22:41 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
6 五洲大道 05:43 22:43 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
7 东靖路 05:45 22:45 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
8 巨峰路 05:47 22:47 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
9 五莲路 05:49 22:49 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
10 博兴路 05:52 22:52 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
11 金桥路 05:54 22:54 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
12 云山路 05:56 22:56 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
13 德平路 05:59 22:59 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
14 北洋泾路 06:01 23:01 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
15 民生路 06:03 23:03 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
16 源深体育中心 06:06 23:06 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
17 世纪大道 06:08 23:08 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
18 浦电路 06:11 23:11 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
19 蓝村路 06:13 23:13 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
20 上海儿童医学中心 06:16 23:16 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
21 临沂新村 06:18 23:18 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
22 高科西路 06:21 23:21 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
23 东明路 06:23 23:23 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
24 高青路 06:26 23:26 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
25 华夏西路 06:28 23:28 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
26 上南路 06:30 23:30 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
27 灵岩南路 06:32 23:32 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
28 东方体育中心 --:-- --:-- 港城路地铁站 -> 东方体育中心地铁站
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 东方体育中心 05:30 22:30 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
2 灵岩南路 05:32 22:32 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
3 上南路 05:34 22:34 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
4 华夏西路 05:36 22:36 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
5 高青路 05:39 22:39 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
6 东明路 05:41 22:41 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
7 高科西路 05:44 22:44 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
8 临沂新村 05:46 22:46 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
9 上海儿童医学中心 05:49 22:49 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
10 蓝村路 05:52 22:52 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
11 浦电路 05:54 22:54 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
12 世纪大道 05:57 22:57 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
13 源深体育中心 05:59 22:59 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
14 民生路 06:01 23:01 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
15 北洋泾路 06:03 23:03 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
16 德平路 06:06 23:06 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
17 云山路 06:08 23:08 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
18 金桥路 06:11 23:11 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
19 博兴路 06:13 23:13 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
20 五莲路 06:15 23:15 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
21 巨峰路 06:17 23:17 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
22 东靖路 06:20 23:20 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
23 五洲大道 06:22 23:22 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
24 洲海路 06:24 23:24 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
25 外高桥保税区南 06:27 23:27 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
26 航津路 06:30 23:30 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
27 外高桥保税区北 06:32 23:32 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站
28 港城路 --:-- --:-- 东方体育中心地铁站 -> 港城路地铁站

线路信息:

    全程票价: 6:00元;

    起点站首末车时间: 06:00-21:11;

    终点站首末车时间: 06:08-21:26;

    所属公司:上海地铁运营有限公司